Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Подставка под горячее IKEA Хит (пробковая)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Мне нравятся эти подставки тем, как они выглядят, их приятно положить на стол. Кастрюли, чайники и сковородки эти подставки выдерживают нормально. Но однажды угораздило меня поставить на такую поставку горячий противень! Пекла печенье к новому году. Меняла один противень на другой, делала все быстро, и не заметила как вместе с противнем в духовке оказалась эта самая подставка! заметила только когда из духовки повалил дым! Оказалось, что подставка просто приклеилась к горячей поверхности, и потом уже в духовом шкафу, естественно, загорелась! вот вам и подставка под горячее… Поставлю значок “рекомендую”, но советую быть осторожнее с ними и не делать так,как я

Боевая подруга

Оценка из 5
Rated 1,3 out of 5
Статистика

Сковорода Delimano Сeramica Prima 24 см

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Кошмар, ужас и полный отстой. Пригорает, не отмывается, приходится отмывать железной щеткой даже после жарки кабачков, и яичницы- глазуньи. Датчик перестал работать после второго применения. Жарит только на большом количестве масла, иначе получается пригорелое по краям и показывается внутри, края не отодрать. НЕ ПОКУПАЙТЕ !!!!!!!!!!!!! Деньги не возвращают и не меняют на другой товар!!!! Говорят что типа жарили на большом огне и из-за этого все проблемы. Но это же СКОВОРОДКА, а не турка!!! К тому же в инструкции нет ни слова о большом огне. Кроме того, мы на сильном огне и не жарим никогда и на средней комфорке, а не на большой.

Bubu_Janna

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сковорода- вок Tefal Expertise, алюминий с антипригарным покрытием, 28 см C6201972

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Люблю готовить в ВОКе лапшу с овощами и курицей. Часто жарю грибы, мясо, птицу, овощные смеси, картошку. За все время очень привык к таким сковородам, и в принципе есть с чем сравнить. И так, что же касается сковороды ВОК Tefal Expertise. На сайте производителя говорится об уникальном износостойком антипригарном покрытии со сроком службы до 12 лет, над которым французские инженеры кропотливо работали 3 года. Самое долговечное покрытие Titanium Excellence – срок службы до 12 лет Данное утверждение я пока подтвердить или опровергнуть никак не могу, так как сковорода прошла только порядка 10 -15 готовок. По ощущениям покрытие “шершавое”, после нескольких готовок стало чуть гладким. К покрытию ничего не прилипает. Готовлю всегда с небольшим количеством масла, сбрызгивая или размазывая силиконовой кисточкой его по поверхности. К покрытию претензий пока нет. Толстые стенки и дно INDUCTION толщиной 4,5 мм – равномерное распределение тепла и устойчивость к деформации Дно у сковородки довольно большое, привык что у ВОКов оно обычно меньшего диаметра. В данном случае для индукционной плиты это плюс, так как нагреваемая поверхность больше. Для газа впринципе тоже неплохо, так как тепло распределяется более равномерно и не так быстро остывает сковорода. На индукции сковорода оставляет мокрые следы на поверхности даже спустя пару дней после её мойки. Такое ощущение что под накладку заливается вода и долго не высыхает. Возможно спустя время это пройдет или сковородка будет использоваться на газу. В целом на индукции хватает мощности чтобы сковородка не успевала остывать при закладке холодных овощей или мяса. Теперь о неприятном, а именно о ручке. Ручка сильно греется у основания сковороды при длительной готовке более 20-30 минут. Держать в руке неприятно, один раз даже пахло паленым пластиком, запах исходил от ручки. Такого подвоха я не ожидал никак, тем более от сковородки за 5500 руб. (04.2016г.). На своем опыте не припомню чтобы хоть одна сковородка выдала подобное. Это первый жирный минус. Второй минус это так называемая вставка из стали: Элегантные ручки из бакелита, усиленные вставками из нержавеющей стали На деле эта вставка выглядит как кусок жести от консервной банки, которая ничего не усиливает. Эта вставка на деле обычная накладка которая из магазина уже была с вмятиной. После отклеивания защитной пленки я обнаружил вмятину и то что на конце ручки эта накладка болтается и отходит. Под эту накладку заливается вода, а также при готовке она часто забрызгивается у основания каплями масла, подозреваю, что под накладкой со временем скопится жир, который будет греться и пахнуть. Вывод: На официальном сайте данная сковородка стоит 5490 руб., считаю это неоправданно дорого, за 2000-2500 руб. было бы нормально. Покрытие может быть действительно сделали долговечным но 12 лет вы не будете пользоваться этой сковородкой, так как при интенсивном использовании через год под накладку забьется жир, затем он начнет греться и гореть после 30 минут готовки, еще через год на ручке отлетит эта самая накладка. Сама сковородка может и не потеряет своих антипригарных свойств, но ручка без накладки будет каждый день намекать Вам о ее замене на новую, а так как вы уже оценили “непревзойденное качество” покрытия Тефаль, то скорее всего купите сковороду этой же фирмы. Друзьям данную сковородку я бы посоветовал только при цене не более 3000 тыс. руб. В остальных случаях лучше обойтись любым другим ВОКом с покрытием Teflon Platinum+, которую также через 2-3 года можно будет выкинуть.

viar

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Кастрюля из нержавеющей стали Bekker BK-272

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Когда приобретали стекло керамическую плиту, встал вопрос о смене старых эмалированных кастрюль на более современные и надёжные кастрюли. Лично я хотела приобрести просто пару кастрюль, так как дома есть ещё и мультиварка в которой так же можно готовить на большой стол. Но родители решили сделать подарок и подарили набор из 12 предметов под маркой Bekker. Я конечно им благодарна за это, но вот качество самих кастрюль оставляет желать лучшего. За 2 месяца эксплуатации: Ручки кастрюль и болты которыми они прикреплены к корпусу начали расшатываться. Внутри кастрюль стали появляться царапины На внутренней стороне крышки, возле ручки, (они так же прикреплены болтами) появилась ржавчина, что говорит о довольно низком качестве метала.  Цена в магазине у такого набора довольно бюджетная 2000 рублей за 12 предметов, но на мой взгляд лучше уж постепенно докупить кастрюли, заплатив за них дороже, но при этом они будут более качественными. Я сомневаюсь что этот набор прослужит долго, так как за 2 месяца эксплуатации показал набор себя не с лучшей стороны.

Ablepiha

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Форма для выпечки Fix Price 23 cм

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Редактирую отзыв спустя пару месяцев ,в первое время форма служила исправно,ничего не пригорало и все хорошо отходило от стенок ,без ущерба для блюда. Но в последнее время все безобразно липнет к стенкам. Готовлю запеканку из творога раз или 2 раза в неделю. В составе запеканки есть сливочное масло +смазываю им саму форму. Мою вручную мягкой губкой ,реже в посудомойке. Появилось несколько неглубоких царапин на стенках .А что ,собственно,я хотела всего за 48 рублей ? Разочарована, форма не прошла испытание временем .

olia357357

Оценка из 5
Rated 1,6 out of 5
Статистика

Миска IKEA БЛАНДА БЛАНК сервировочная, нержавеющая сталь

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Я люблю готовить, всегда получается вкуснее, чем покупать полуфабрикаты. А когда я готовлю, на меня посуды не напасешься. Специально закупила побольше вилок, ложек, мисок и кружек и пр. Один словом я посудный шопоголик. Благо, что на все это изобилие у меня есть ПММ, а куда сейчас без нее. Размораживала и промывала лисички Вот одним из главных помощников на кухне стала для меня миска Бланк из Икеи. Она очень, очень-очень удобная! Только пользоваться ей нужно с умом. Например, для погружного блендера она не годится. Слишком низкие борта. Получится феерический фонтан из перемешиваемого продукта + украшенные стены кухни. Как мне удалось разбить скорлупу вдоль??? Зато очень даже годится для замешивания теста, приготовления сырников, маринования мяса и пр. и пр. и пр. Никаких углов, никаких углублений, где могли бы задержаться ингредиенты. Перемешивать в ней, например творог с яйцом, можно на весу (она совсем легкая): вручил мужу, он завис перед телевизором и мешает, а при этом помогает! =) Удобно мыть зелень, да и саму ее очень легко помыть. В отличие от тяжелого стеклянного салатника, с которым нужно осторожно осторожно трястись над раковиной. Подавать готовое блюдо на стол, в такой миске я вряд ли буду, по этому вопрос эстетики меня не волнует. Для этого стекло, конечно, намного более уместно. Вообще я ее купила уже давно, и не сколько не жалею, а только подумываю о второй. Как говорится: в кулинарии уместно всё, кроме плохого настроения! Кто знает откуда эта цитата, тот живет в Питере =))) Рекомендую, однозначно. Приятного аппетита, хозяюшки! 08.07.2014 Дополняю отзыв с грустной миной на лице… Миска благополучно проржавела. Покрылась жуткими ржавыми пятнами после мытья. После того как я ржавчину оттерла – заметила на стали точки, немного меньше миллиметра, из которых и пошла ржавчина. Миску эту можно было мыть в посудомоечной машине, что я и проделывала периодически. Но разве так можно! В Икее и такая некачественная сталь! И вспомнилось мне, что я брала там Кастрюлю из стали которая проржавела через неделю после покупки!!!  И решила я больше не брать металлическую посуду в магазине шведских товаров. И вам не рекомендую!Икея в моем доме: ДрэллаИкея в моем доме: ПластисИкея в моем доме: ХитИкея в моем доме: РиклигМоя ПММ,а это маминаФильтр – без него в центре города не обойтись                                              óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò                                                    .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandra

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Ланч-бокс Bradex Bento

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Смех сквозь слезы! никогда не думал, что в наше время еще можно нарваться на такую жуть. Купил себе термо ланч бокс для горячих обедов в офис. Отдал больше тысячи! Контейнер такой симпатичный внешне, крышечка плотная. Покупал в магазине [ссылка], там позиционируют продукцию как эксклюзив, хэнд-мейд и пр. Ну и что? в первый же день я насладился в офисе отменным горячим… пластиком. Вонь из “чудо-бокса” шла такая, что обед пришлось выбросить. Увы. Вместе с тысячей рублей на ветер. Руководство магазина, кстати, оказалось абсолютно хамским. Не рекомендую ни эту контору, ни эту модель ланч-бокса никому. Кстати, на all4gift я этот же бокс нашел гораздо дешевле. 

Mad_Maxim

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Чайник Добрыня DO-1202

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Чайник покупался на работу, за 400 рэ. Чистый китай. Пользуются им не часто, в основном на обеде и может разок с утра чашечку кофе. Честно отработал где-то пол года и навернулась кнопка включения/выключения. В сервис не понесли, под мойкой давно лежал TEFAL-евский чайник с такой же кнопкой. Заменили минут за 20 и дальше в работу. После ремонта работает уже третий месяц. Из плюсом можно отметить то, что вода не пахнет пластмассой или чем-то еще, т.е. не приобретает специфических запахов при кипячении. Мы используем бутылочную воду. Не плохой дизайн, правда нет уровня жидкости, хотя, с другой стороны, данная деталь начинает протекать в первую очередь из-за рассыхания пластика. Если бы не проблема с кнопкой можно было бы поставить твердую пятерку, но. В другом случае пришлось бы нести его в сервис, там бы делали какое-то время диагностику, может отремонтировали, а может и нет, в общем за 400 рэ можно было бы хватить “головной боли”.

jamigo

Оценка из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика

Сырница Tupperware "Умная сырница" (малая)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Пользуюсь контейнерами Tupperware для хранения продуктов, очень нравятся. Когда услышала про умную сырницу очень захотела ее приобрести, но долго решалась. Начиталась отзывов как хороших так и не очень, но вот всё-таки приобрела и подрасстроилась. Сама по себе она довольно большого размера и на полке в холодильнике занимает много места, но это сразу видишь при покупке и решаешь брать или не брать. В тоже время в нее можно положить большой кусок сыра. На крышке образуется конденсат, но это возможно от перепада температуры, когда достаешь из холодильника, но сам сыр остается сухим. Самый большой минус состоит в том, что через неделю сыр начал засыхать!!! Кусок был большой и я его ела 1,5 недели, возможно в сырнице надо хранить небольшие кусочки и съедать быстро, но тогда не понятно зачем такой размер у сырницы. В целом пользоваться можно, если подолгу не хранить в ней, а также удобно, например, во время завтрака положить на этот поддон к сыру еще какую-нибудь нарезку, колбасу, например, т.е. использовать для сервировки. Ну и учитывая недостакти цена для такой сырницы дорогая! P.S. Переставила сырницу в холодильнике на полку ниже, конденсат почти пропал, но сыр все-равно обветривается.

Katusha84

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Термос из нержавеющей стали Biostal NB-750

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Всем доброго дня! Данный термос нам подарили года 4 назад. Люди мы походные, поэтому термосы используем часто. Тогда у нас был ещё один термос, объемом побольше. Но использовали мы оба одновременно. По началу было всё прекрасно. Удобный в использовании, оптимальный объем, в комплекте 2 крышки (пробка с кнопкой и без кнопки), температуру держит хорошо и долго. Но потом начал протекать, примерно после 2-х лет использования. По какой причине неизвестно. Наш первый термос кстати тоже начал протекать. На фото видно, что одну из крышек мы обматали скотчем и так практически решили проблему протекания, но иногда все равно бывает. У родителей мужа есть до сих пор советский термос и ему хоть бы что! И температуру до сих пор держит отлично и не течёт! Умели тогда делать качественные вещи. Недавно купили наш очередной термос в икее и ещё один подарили, посмотрим на сколько их хватит. При том, что мы очень аккуратно пользуемся вещами.

Eva Proni

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Ковш Konig из углеродистой стали с противопригарным покрытием 1,3 л (16см)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Постоянно требуется ковшик небольшого размера для варки яиц и небольших порций детского питания (каши, супы и т.п.). Не хотела покупать дорогой ковш, как мне казалось, я переплачиваю за имя. Так вот в моем случае – нет! Купила данный ковш в Ашане почти за 400 руб. Ковш сразу с крышкой, это мне польстило.  Фирма эта вроде как нормальная, есть турка тоже Konig, с ней уже 3 года, все отлично, но она полностью стальная. А тут антипригарное покрытие. Я доверилась первому опыту. И все-таки 400 р. не 100. Как-то раз у меня в этом ковше подгорела молочная каша, и вот тут начались проблемы. Оттирала пригоревшее долго (причем такое чувство, что ковш прогорел насквозь, т.к. с внешней стороны пятна коричневые не смогла оттереть даже меламиновой губкой. Короче теперь этот ковш не знаю, для чего можно использовать. Единственный плюс – крышка цела. А остальное на помойку. Вот красноречивая фотография того, что стало с ним после 3 месяцев использования. Причем варка всегда на средней или малой температуре была. Отстой, а не качество. Лучше раскошельиться и купить полностью стальной ковш типа Rondell или vitesse. С антипригарным покрытием больше никогда не свяжусь.

Suleechen