Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

БАД Корпорация "Сибирское здоровье" Истоки Чистоты

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Собственно,всё в заголовке))) Да,идея хороша-комплекс внутри- и внеклеточной очистки организма-определенный прием,схема-что-то утром,что-то вечером.Состав отличный-микроэлементы,витамины,растительные компоненты.есть категория людей,которым помогают такие средства-уж не знаю,то ли они настолько внушаемы,то ли у других уже такими средствами “ловить нечего”.Я никогда не верила в такие препараты-может поэтому не почувствовала эффекта. Так что,скорее всего,я советую это средство-им-то уж точно не навредишь. А так задумка отличная.И стоит этот курс на месяц -700 рублей с хвостиком. Будьте здоровы.

котенок гав

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Консервы для кошек Organix

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Такие консервы в продаже я у нас в магазинах не видела, мне ее положили в посылку в качестве бонуса, когда я заказывала через интернет-магазин кошачьи корма. Вот отзыв об этом магазине. Консервы для кошек с цыпленком “Organix”. Произведено в Московской области, в Наро-Фоминском консервном заводе. Основная специализация которого производство паштетов для животных. Данные консервы произведены по заказу ООО Пет-Продукт.Изготовлено из качественного российского сырья. Не содержит сои и консервантов, искусственных красителей, ароматизаторов и генномодифицированных ингредиентов. Состав:Цыпленок, печень, сердце, натуральная желирующая добавка, злаки( не более 2%), соль, растительное масло, вода. Вскрыла банку, содержимое – это паштет, запах аппетитный. Я кошачьи корма пробую. Попробовала, вкусно. Два кота из троих не стали есть. Третий, выросший в основном на влажных кормах, в миг умял. В составе меня смутила соль. Во многих кошачьих консервах ее нет. В природе кошки соль не употребляют. Считается, что соль кошкам не нужна вообще. Чрезмерное ее употребление приводит к электролитическому дисбалансу. Я долго “шерстила” интернет, в основном специалисты считают, что корма кошкам нельзя подсаливать. Для ознакомления даю ссылки на интересные статьи: 1. Чем не кормить кошку 2. Как правильно кормить кошку Поэтому даже не знаю, рекомендовать или нет? Ставлю поэтому 3 звезды и да, рекомендую кошкам-непривередам, которые едят корма в виде паштета, а из-за соли в составе, не стоит его давать очень часто.

АсяПростоАся

Оценка из 5
Rated 2,6 out of 5
Статистика

Плоть и кости/Flesh and Bone

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Девчуля Клэр сбегает из родного дома в Нью-Йорк дабы попасть в труппу балетную. В общем-то – все. Работу в кордебалете она получает, но красотка окутана вуалью тайн и за 8 серий мы наблюдаем отнюдь не только становление в сфере балета. Несмотря на очевидно травматическое прошлое и склонность к самоистязанию, Клэр невинна и наивна, недаром её в сериале кличут Бэмби – тонконогий олень с широко раскрытыми бархатными глазами. Увы, мир взрослых –он жестокий и девушке приходится мало-помалу избавляться от младенческих иллюзий про честную игру и настоящую любовь. С выходом сериала дело странное – онлайн весь сезон был показан 8 ноября. В инете можно найти уже все серии  -на английском,-  но по ТВ эпизоды еще только выходят. А на русском так вообще пока совсем мало переведено -две штуки. Я же посмотрела 6 серий из 8 и мнение к концу сериала у меня резко поменялось: это не драма о балете, увы. Начав смотреть, я думала: богатая тема для сериала, странно, что никто не снял ничего подобного раньше. Ну именно сериал про балет, все околотанцевальные фильмы я не беру. Увы, сценаристов понесло во все тяжкие, одного балета им мало. Девушка действительно прекрасна – очень-очень красивая, смотреть на неё – одно удовольствие. Не возникает никаких сомнений, когда на Клэр начинают западать все мужчины – от балетных партнеров * да, не все там геи*, до бездомного, который живет под лестницей её дома. Клэр играет Сара Хэй, девушка реально балерина, танцует сама, но временами, мне кажется, переигрывает. Первую половину сериала у неё преимущественно такое выражение лица. Главный плюс сериала – красота. Красота героини, красота танцев , красота юных тел-чудесно. А вот сюжет.. Увы, тут поднимаются не только вопросы о балетном закулисье, но и ужасная табуированная тема, которую я не буду спойлерить. Скажу только, что это обычно вызывает серьезный резонанс и ну… гадко. Понятно, что это сделано ради рейтингов: тут вам драмы на любой вкус – и семейные постыдные тайны провинциальных дикарей и гламурные проблемы прим-балерин, припорошенные кокаином. Да, в фильме присутствуют сцены секса между мужчинами, если кого волнует. Из-за такого количества трагедий не понимаешь, что чувствовать – вроде бы жалко всех, с другой стороны – драм как-то слишком много. Мое сердце не выдержало такого накала, боже, сценаристы даже умудрились поднять вопрос о русской работорговле. А уж когда начинают разворачивать грустную историю о каком-то второстепенном персонаже, который вообще никак не связан с ГГ и её страданиями… Я так и не поняла, зачем. Чтобы показать, что все люди несчастны? Ок, но не за 8 же серий. То, что начиналось как стильный, хоть и слегка банальный сериал о трудовых буднях юных балерин, превратилось в желтую прессу под обложкой Космо. Хотите шока? Он есть у нас. Тьфу. Тем не менее рекомендую – рейтинг у сериала  высокий, чернушность нравится многим, снято хорошо, а что до бешеного калейдоскопа тем – ну если не думать при просмотре, то ок.

Бобби

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Блендер Braun Multiquick 5 MQ 545 тип 4165, 400-500 Ватт

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

В советское время о том, чтобы иметь на кухне миксер (слова “блендер” тогда и не слышал никто) приходилось только мечтать. Мне однажды посчастливилось после 4-х часового стояния в очереди приобрести этот чудо – прибор. К слову сказать, он верой и правдой служит мне до сих пор – это к тому, какого качества приборы тогда выпускали! Сейчас проблемы покупки не существует – зашел в магазин и выбирай на свой вкус и кошелёк, тут и миксеры, и блендеры – моделей множество, а вот проблема выбора появилась. Моя дочь приобрела погружной блендер Braun MQ545 и была им очень разочарована. Вроде бы, всё неплохо – есть две чаши, побольше и поменьше, удобная ручка с переключателем скоростей, венчик для взбивания – казалось бы, чего ещё не хватает для полного счастья? А радости от использования этого прибора как-то не получилось.с обычным фаршем (не мясом, а фаршем!), который нужно было прокрутить ещё раз, блендер не справился – ножи завязли в фарше, двигатель в рукоятке стал сильно нагреваться – пришлось прекратить процесс и перемолоть фарш с помощью обычной ручной мясорубки;попытались размешать с помощью блендера тесто для блинчиков – вся кухня оказалась заляпанной этим тестом, т.к. у большой чаши сделан этакий “носик”, который, видимо, должен быть очень удобен при выливании жидкости из чаши. Так вот, во время приготовления этой самой жидкости через щёлку между “носиком” и чашей вся жидкость мгновенно разбрызгивается во все стороны. Мы просто до хохота пытались хоть как-то справиться с этой бедой, пытались даже заклеить носик пластырем… неее… даже не пробуйте, номер не пройдёт. Вот у маленькой чаши из комплекта этого носика нет, но она слишком маленькая, что в ней можно смешать? Так что, неудобный прибор, разочаровал. Дочь сказала, что пойдет покупать другой блендер, и одним из критериев будет отсутствие этого самого “удобного носика”.

Lar2114

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Единый Расчетный Центр Министерства Обороны Российской Федерации (ЕРЦ)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Мы своевременно платим электроэнергию через Епд,который формируется ЕРЦентром. Так вот приходит долг от Мосэнерго аж за 6 месяцев. Звоню в Мосэнерго прояснить ситуацию – оказывается деньги им не поступают. Иду в ЕРЦ узнать почему не доходят деньги до Мосэнерго. Операционист тупо отфутболивает – это не к ним, а к Мосэнерго. И что мне делать? Одна контора посылает в другую. Как быть? Иду к другому окну, там женщина поприличней,объясняю всё занаво,она выслушивает, просматривает квитанции и чеки об оплате, делает мне выписку об оплате по каждому месяцу. Потом пришлось ехать в само Мосэнерго. Оказывается В Епд постоянно менялся лицевой счет, и вероятно по этой причине деньги зависают в ЕРЦ. Хорошо,разобрались. Но что за такое отношение некоторых сотрудников ЕРЦ – когда клиент сидит в очереди час, чтобы услышать что “не к ним”.Не первый раз уже. В свое время про установку счетчиков воды интересовались – так опять не по адресу.Вручили пачку листовок – и всё. Никакой консультации. И что они там сидят? Я не в курсе о лицевом счете, Мосэнерго тоже не в курсе. Уже ,как оказалось, наряд на перегрыз проводов выписан, вот-вот без света останусь. Мне нужно все побросать и бегом надо ехать в Мосэнерго разбираться.Ужас. А у них один ответ- 3 слова. А денежки-то зависли где-то и скорее всего прокручиваются. Вобщем, я не рекомендую платить Э/э через квиток Епд, лучше по квиткам самого поставщика Мосэнерго. Геморроя меньше.

kryksdryks

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Коляска Roan Marita

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 15

Купила эту колясочку для своего первенца. Всегда покупаю что-либо на основании отзывов, читаю который в большинстве случаев именно на этом сайте. Так как положительных отзывов начиталась более чем достаточно, выбрала именно эту модель, которая обошлась мне не дешево на мой взгляд – 19000 рублей. Честно, привлекательный для меня было “2 в 1”, люлька плюс прогулочный блок. Итак, МИНУСЫ коляски в целом: 1. Большая рама. В нашем доме коляска с трудом входит в лифт, приходится одной рукой раздвигать створки лифта, другой рукой пропихивать коляску в лифт. 2. Тяжелая. 3. Скрипит. Постоянно приходится смазывать все крепления силиконовой смазкой. 4. Неповоротливая. 5. Тормоз колес ужасный. Находится внизу, между колес, постоянно попадает грязь, отчего тормозная педаль заедает. А сама педаль – это надо догадаться такую сделать! Рассчитано, что снимать педаль с тормоза можно ногой, однако педаль снизу такой острой формы, что жутко царапает обувь, поэтому приходится наклоняться и снимать с тормоза рукой, а педаль (как я уже написала) постоянно в пыли или грязи.  6. Корзина для клади с ОЧЕНЬ низкими краями, поэтому по пути приходится следить, чтобы не потерять что-нибудь. Теперь МИНУСЫ люльки. 1. Дурацкое устройство снятия капюшона с люльки. Больше нечего сказать. Смогли открепить с десятой попытки. 2. Ремни для переноски неуклюже длинные, при этом тонкие, мягкие и неудобные. 3. Спинка в люльке имеет много положений (зачем-то)…НО полулежа в данной люльке – это уже полусидя! А поднимать эту спинку приходится, так как если установлено просто горизонтальное положение, то голова ребенка получается ниже уровня ножек. Так и не поняла почему. МИНУСЫ прогулочного блока. 1. Подножка для ножек практически не фиксируется, произвольно опускается (неудобно пока ребенок маленький). 2. Капюшон сзади крепится кнопками на высоком уровне, смотрится сзади как-то несуразно.  3. Накидка для ног крепится ВНИМАНИЕ ….к капюшону! А мне зачастую капюшон не нужен (верней он стоит на люльке, люлька на балконе и ребенок спит в ней в “тихий час”, а переставлять каждый раз капюшон – это не для слабонервных)))  см. выше. Поэтому нет капюшона – нет накидки. Ужас)) Ну а теперь все-таки  немного о плюсах этой коляски, к которым я бы отнесла просторную люльку, большие колеса и красивый дизайн. Совет: не покупать сразу вариант “2 в 1”. Купите люльку, а потом прогулку более легкую, маневренную и функциональную. 

Tatiana27

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Great Wall SAFE – 2008

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Китайский ремейк Мицубиси Поджеро. Конечно, никто не брал лицензии на копирование у японцев, ощущение такое, что хитрые китайцы просто нагло «слизали» все что можно, и заменили более дешевыми вариантами. Так, например, вся отделка салона – голая пластмасса в стиле «а-ля жигули». На электронике сэкономили по максимуму, а АБС или кондиционер в стандартную комплектацию естественно не входят. Что не получилось слизать – стоит родное – мне попалось авто с двигателем Мицубиси 1,8 л., полным приводом и 5-ти ступенчатой КПП. Тут само-собой без нареканий. Несмотря на кажущуюся величину автомобиля, салон довольно тесный, особенно тяжело разместиться на задних сидениях, мне, например, при росте 185 см. элементарно некуда деть ноги. В общем, ездить можно, но без удовольствия.

Dimmus

Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Творог зернёный Савушкин продукт 101 Зерно + сливки

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

Я к творогу отношусь равнодушно, но понимаю, что есть его нужно. Моим спасителем в этом вопросе является 101 зерно. В отличие от других рассыпчатых творогов, которые я в чистом виде вообще не могу есть, только если сметаной и сахаром придобрить, этот я только в чистом виде и ем. Точнее он уже заправлен вкусными солоноватыми сливками. Для меня это очень интересный вкус, т.к. в привычном представлении творог должен быть сладким и пресным. Точнее в привычном моем представлении)) В общем этот творог идет на ура, я часто его покупаю.

Тутта

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Мобильный телефон Meizu U10

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 64

Небольшая предыстория Долгое время пользовалась продуктами линейки Samsung, все устраивало, но после нескольких лет пользования аппараты начинали тормозить, глючить, самопроизвольно выключаться, и почему заменялись на более современные аналоги. Последний мой Samsung Galaxi s4 mini перестал заряжаться от любых зарядок, и просто не включился. Память тоже не позволяла добавлять необходимые приложения, хотя я очищала файловые папки по максимуму. 8 гигов памяти устройства (при том, что 5 из них заняты системными файлами) – не хватает. Новый смартфон искала по критериям – от 16 гигов памяти устройства, операционка – Android, так как с iOs у нас нет взаимопонимания, а андроид привычнее =) хотелось также хорошую камеру, ну и, желательно, небольшие размеры корпуса, чтобы удобно помещался в женской руке (не поклонница я кирпичей и лопат). Цены на Самсунги меня вдохновили на поиск альтернатив. Да и по габаритам – все модели были намного больше, чем я рассчитывала. В итоге я решила – почему бы не попробовать китайские аналоги? Подруги с Huawei были вполне довольны своими приобретениями. Но мне эта линейка внешне не приглянулась, зато очень понравились несколько моделей Meizu, из которых потенциальным фаворитом стал U10. Готовилась к покупке я долго и кропотливо собирала информацию: восьмиядерный процессор, хороший аккумулятор, камеры – 13 и 5 мегапикселей (основная и фронтальная соответственно), приятный дизайн – за 13 000 р. – что еще нужно для принятия решения?! Отзывы были в основном положительные, недостатки у каждого советующего оказывались разные и незначительные для меня. В общем, по теории новый смартфон Meizu U10 мне подходил идеально. Как оно все вышло на практике. Покупала телефон в салоне Евросети (можно, конечно, приобретать в интернет-магазинах, но это на свой страх и риск – у многих отличается политика возврата и гарантии товара). Качество сервиса меня более, чем удовлетворило – я протестировала работу аппарата, мне показали, как открывается слот для карты памяти и SIM-карты, поставили на зарядку, пока я готовилась расплачиваться. Камеру я тоже открыла, но ведь в салоне не понятно, съемку надо смотреть в разных местах и при разном освещении и погодных условиях. В первые дни пользования я летала на крыльях счастья и неглюченных приложений) Все работало, и я, наконец, могла установить все, что необходимо для работы и упрощения жизни. Спустя неделю появились первые звоночки, когда я поняла, что не все так лучезарно. Итак, сначала расскажу о плюсах: 1. Аккумулятор держит двое суток! И это при довольно активном использовании аппарата! Для меня было какое-то волшебство, что не нужно включать авиарежим или судорожно закрывать все приложения, открытые фоном, чтобы просто дотянуть до вечера (не говоря уж о прослушивании музыки). 2. Мне очень нравится, что память позволяет увеличить количество приложений и скачанных файлов больше, чем “самое важное”. Но это скорее камень в огород моего предыдущего ограниченного девайса) Пока что я качаю все, что мне нужно и не очень, а память и не думает заканчиваться. И это невероятно радует. 3. Дизайн хорош со всех сторон. Телефон приятно держать в руках. Не смотря на то, что его габариты все же больше, чем я хотела, я быстро к нему адаптировалась. Ничего не скользит, из рук не падает. На всякий случай я купила к нему чехол – долго искать не пришлось – зашла в Ноу-Хау, попросила, мне сразу выдали подходящий для моей модели (400 р.). 4. Экран яркий, цвета сочные. Внутренняя навигация Android 6 отличается от предыдущих и напоминает iOs (в том числе звуками блокировки экрана и уведомлений), но довольно интуитивна и удобна. При непрочитанном сообщении или пропущенном вызове огонечек над экраном мягко и ненавязчиво подсвечивается белым. Это очень полезно, когда сидишь на работе с беззвучным режимом, но при этом не хочется совсем выпадать из жизни или постоянно дергаться и включать экран, проверяя, нет ли новых важных сообщений. 5. Камера. Если честно, не знаю, куда ее отнести – к плюсам или минусам – это спорный момент. Снимает все хорошо, пиксели себя оправдывают. Фронтальная камера снимает отлично и ее можно использовать как зеркало. Из неприятного – автоматическая фокусировка основной камеры работает не всегда адекватно. А когда помогаешь ей, наводя фокус пальцем по экрану, общая картинка заметно темнеет. При автофокусировке При наведении фокуса вручную А в общем случае, камера хороша, картинка нравится. Отличное качество макро съемки (для телефона). Список наиболее ярких преимуществ этой модели окончен) _____________________________________________________ Все нижеперечисленное, собственно, и вдохновило меня на написание этого отзыва. И я подумываю о покупке более удобного для меня девайса. Минусы: 1. Самое страшное – не всегда адекватная работа приложений, которым требуется сеть. Все началось со всем известного Вконтакте. Через несколько дней после покупки телефон начал жаловаться, что “нет интернет соединения” и отказывался элементарно отправлять и принимать сообщения. Поиск музыки тоже сводился к отговорке “нет аудиозаписей”. Ну конечно… Смена подключения с домашнего вай-фая на мобильный интернет не сработала. Такие же результаты (точнее их отсутствие) аппарат выдавал в четырех других wi-fi сетях и при ловле 4G в разных местах Москвы. Значит, дело не в моем интернет соединении, а в некорректной работе приложения на этой оперативной системе. Перезагрузка телефона помогает в 40 % случаев. Дома сижу ВК со старого телефона без симки, все отлично работает. Сам сайт тоже периодически выдает вензеля, когда разработчики вводят новые функции, но здесь явно не тот случай. Вслед за контактом летят и некоторые другие приложения, в том числе браузеры. Перестают отвечать и закрываются. При разблокировке экрана может появится непонятная “калибровка” (чего?), верхняя информационная панель отсутствует. 2. Я могу придираться, но для меня является важным (в том числе и по работе) быстро скачать фотографию и скопировать ее в чат мессенджера. В Meizu U10 с этим могут возникнуть сложности. Картинку, скачанную из браузера или ВК, Вы можете не найти в галерее. Она просто не будет отображаться как фото. Придется шариться по папкам и выискивать, куда ее добавило автосохранение. 3. Ввод текста, его выделение. Внизу экрана симметрично расположены две сенсорные клавиши, которые носят функцию открытия списка фоновых приложений. И довольно часто при печатании в нижней части экрана, они срабатывают. То есть, печатаешь длинное сообщение, спешишь изложить свои мысли, ничего не забыть, а тут еще список открытых приложений вылезает непонятно откуда. Либо начинается промотка экрана вверх. Возможно, это можно решить скачиванием отдельной программки для клавиатуры или экрана… Но не хочется заморачиваться и тратить время на каждую отвлекающую мелочь. 4. Телефонная книга. Пример: прислали сообщение с известного мне номера, я нажимаю на номер, хочу сразу ответить. На что мне выдают, что на этот номер нельзя отправить сообщение. Почему? разница в виде записанных номеров – +7… или 8… Приходится отдельно открывать список контактов, искать нужный и заново вводить уже написанный текст. В самой адресной книге номера записаны в двух вариантах и +7… или просто 8… Как-то странно, что как входящий номер он распознается (в каком бы формате он ни был), а для исходящего должна быть определенная форма записи, хотя и контакт этот в книге записан, известен. 5. Как и в iPhone, есть только несколько рабочих столов, между которыми переключаешься. Отдельного меню для приложений нет. Раньше у меня на рабочих столах было только самое необходимое – не люблю засорять пространство лишними объектами. В этой же версии Андроид можно лишь перенести менее нужные приложения на другой экран. Зато, если хотите удалить приложение, теперь это можно сделать сразу с рабочего стола и не лезть в диспетчер приложений. 6. Кнопка выключения расположена рядом с кнопками регулировки звука. Это неудобно. Особенно в чехле. В общем – аппарат неплохой, но много мелких косяков и недоработок. Работа с ним на первый взгляд удобна. А потом уже понимаешь, что иногда быстрее со старым и глючным Самсунгом. К основным функциям – телефонный разговор, громкость и качество динамиков, связь – претензий нет. Думаю, Meizu U10 стоит своих денег, но не более. Хотите просто хороший и красивый телефон – пожалуйста. Я также не исключаю вероятности, что лаг с приложением ВК только у меня (аналогичных отзывов я пока не встречала). Попробую сдать на гарантийный ремонт, но, насколько я понимаю, тут проблема не в железе, а в некорректной работе системы. Телефон нормальный, но друзьям бы не посоветовала. Он не настолько часто глючит, как могло показаться после прочтения этого отзыва (я решила описать вообще все мелочи, которые возникали в течение месяца пользования). Но я ценю, чтобы техника работала без мельчайших сбоев. Даже если приложение вылетает раз в неделю – мне это не нравится. Желание сэкономить и не тратить деньги на раскрученный бренд Samsung обернулось необходимостью искать выход из ситуации неработающих приложений и невозможности связаться с человеком через сеть.

VasilisaSm

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Унитаз напольный Sanita Статус / Лада c двойным сливом

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

КАК НАЙТИ ДВА УНИТАЗА В КВАРТИРУ И НЕ РАЗОРИТЬСЯ Год назад мы озадачились поиском двух унитазов в нашу новую квартиру, ремонт должен был пройти в как можно более короткие сроки и поэтому у нас было достаточно мало времени для грамотного выбора унитазов. В квартире два санузла и нам предстояло решить, одинаковые ли покупать унитазы или разные. Большинство материалов и техники с мебелью мы покупали в магазинах Леруа Мерлен или Икеа, и поскольку каждый свой день мы проводили в разъездах по этим магазинам и в поставке материалов к месту ремонта. Поэтому мы решили посмотреть ассортимент унитазов в Леруа Мерлен. Цены на унитазы там начинались от 1500 до 15000 рублей за единицу. Унитазы о которых я пишу отзыв – Sanita Статус (они же Лада) обошлись нам в сумму около 4000 рублей за каждый – итого 8000 рублей. В то время наш бюджет уже был прилично “разграблен” постоянными закупками материалов и оплатой труда рабочим, а въехать в квартиру без унитазов мы не могли, поэтому мы не рассматривали встроенные унитазы за 10000 рублей и больше. Унитаз напольный Sanita Статус / Лада c двойным сливом – отзыв ВЫБОР УНИТАЗА В ЛЕРУА МЕРЛЕН В магазине Леруа Мерлен мы выбирали себе два унитаза, которые бы вписались в бюджет. Для нас были важны следующие качества: – дюропластовая крышка и сиденье, по-идее именно такие крышки являются самыми прочными и должны выдержать вес сидящего на ней человека – микролифт крышки и сиденья, такую опцию мы искали для того, чтобы сиденье не “грохалось” когда его опускаешь вниз, микролифт замедляет падение крышки и сиденья и мягко “укладывает” их на унитаз – красивый и стильный внешний вид (не хотелось оборудовать санузлы устаревшей внешне сантехникой) Унитаз напольный Sanita Статус / Лада c двойным сливом – отзыв – компактность унитаза, несмотря на наличие двух санузлов в квартире они довольно небольшие и у меня был четкий расчет размеров требуемого унитаза Нам понравился унитаз Sanita Статус и Vitra. Витра стоил дороже на 1000 рублей и имел встроенный гигиенический душ, но к моменту выбора унитаза в нашем ремонте уже были подведены все коммуникации и не хотелось их переделывать ради душа. Также Витра был больше по размеру, но почему-то мы с мужем решили взять два Статуса. Продавец сказал, что сейчас на складе есть две комплектации этой модели – с обычным сливом и с двойным, обе стоили одинаково. Конечно мы взяли два унитаза с двойным сливом, о чем позже пожалели. НАШ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ УНИТАЗОВ САНИТА Поскольку ремонту почти год, то я считаю что уже можно говорить о качестве самих унитазов. Я опишу проблемы возникшие с этими унитазами. 1) Через неделю после переезда в квартиру муж решил сесть на крышку одного из унитазов и она мгновенно лопнула. Хотя мы выбрали эту модель в том числе из-за прочной крышки из дюропласта и она не должна была лопнуть. В итоге мы поехали в Леруа за новым комплектом сиденье-крышка, так как отдельно они не продаются, обошелся он нам в 1000 рублей. Хорошо, что в Леруа есть эти комплекты фирмы Санита. 2) Второй проблемой стал постоянно подтекающий бачок у второго унитаза. Вода течет при спуске кнопки на пол и образует лужицы с известковыми пятнами. Эту проблему мы не смогли устранить и по сей день. Унитаз напольный Sanita Статус / Лада c двойным сливом – отзыв 3) Следующим недостатком стоит упомянуть постоянно заедающую кнопку слива. Приходится перепроверять, не застряла ли она, иначе вода будет сливаться бесконечно. 4) Ну и самой противной проблемой стало то, что через 8 месяцев после установки в одном из-за унитазов вода стала течь в слив бесконечно. Помогало решить проблему только перекрытие крана в стояке. Также тот же унитаз стал периодически “свистеть” при сливе воды. Унитаз напольный Sanita Статус / Лада c двойным сливом – отзыв РЕМОНТ УНИТАЗОВ САНИТА СТАТУС По счастливой случайности при возникновении последней описанной мной проблемы мы зашли в тот же Леруа, в котором мы покупали эти унитазы и нам встретился тот же продавец который нас консультировал при покупке. Этот продавец нам очень понравился, он прекрасно знал все слабые места каждого из унитазов, которые продаются в магазине. И смог нам за 10 минут объяснить как устранить наши проблемы. Нужно было отвинтить кнопку слива и открыть бачок, далее мы увидели довольно сложную пластмассовую конструкцию двойного слива. У этой конструкции есть сразу несколько регулировок по высоте. И если с ними долго повозиться, то можно методом пробы вычислить наилучшее положение рычагов для корректной работы. Прийдя домой муж сделал все, как нам порекомендовал продавец и проблема бесконечно сливающейся воды и писка была устранена. Унитаз напольный Sanita Статус / Лада c двойным сливом – отзыв ВЫВОД Для меня достаточно много преимуществ этой модели унитаза: – плотная крышка и сиденье – компактность и красота – микролифт – бесшумный набор и слив воды Но я думаю, что сама конструкция унитаза Статус не самая лучшая для домашнего использования. Все же сиденье маловато для комфорта, а конструкция слива пластмассовая и слишком ненадежная. Хотя вполне возможно, что лучшего за эту цену не найти По гарантии нам лопнувшую крышку не заменили, так как завод и компания Санита находится в Самаре, а мы в Москве. Я могу рекомендовать данный унитаз тем, кто не хочет тратить большие деньги на сантехнику и имеет опыт ремонта слива. Другие мои отзывы на технику и предметы для обустройства дома: – ХУДШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ПОКУПКИ МЕБЕЛИ – как мы купили два дивана – Хотела Whirpool? Получила Whirpool! Отличная итальянская модель 3х уровневой ПОСУДОМОЙКИ! РАЗБОР – САМАЯ СОВРЕМЕННАЯ ДУХОВКА ГЕФЕСТ украсит ваш дом, превратит вас в настоящего кулинара! Все наши ожидания превзошла! – Индукционная плита ИКЕА ФОЛКЛИГ – ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ -ОБУВНИЦА ДЛЯ ТУФЛЕМАНКИ – организуем гардеробную

Ксюна