Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Антибактериальное средство против плесени и грибка Faberlic Спрей для обработки поверхностей «Монарда»

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Бытовая химия Фаберлик обычно хорошая. Особенно мне нравилось, что она и чистит и не пахнет, после использования нет необходимости проветривать помещение от резкого запаха. На кухне у нас проблема с вентиляцией и в этом году появилась плесень. Увидев в каталоге новинку: спрей для обработки поверхностей с натуральным маслом монарды, решила попробовать. Внешний вид Средство объёмом 200мл в настоящий момент стоит 199 рублей. Распылитель не очень удобный и совсем не экономичный. Пробовала очищать им поверхности как в ванной, так и на кухне. Наносила по инструкции на 10-15 минут, а после протирала. Никакого результата не заметила. К сожалению никакого очищающего эффекта нет. Размер и цвет пятен после использования остались прежними. Осталось надеяться, что хоть обещание: препятствовать появлению плесневого налета и очищать воздух от спор будет выполнено. Обещания 🙂 Раз уже куплено, буду пробовать еще обрабатывать, после обновлю отзыв.

Варвирс

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Корм для кошек Miamor Ragout Royale in Jelly

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Неплохой корм с довольно мясным составом, хотя съедается без особого восторга. Часто кусочки, облизанные насухо (желе из этих пакетиков кот любит страстно!), остаются валяться в миске. Иногда со временем подъедаются, иногда просто пропадают зря. У знакомого точно такая же ситуация. Желе идёт на ура, кусочки сохнут за ненадобностью. Какой расход продукта! Меня это не устраивает. Не стану покупать ещё. Теперь подробнее. Пакетик-пауч легко и удобно открывается – верхняя отрывная полоска поддаётся без труда. Корм из-за большого содержания желе скользкий и легко выдавливается из пакетика хоть целиком, хоть частями: мне надо было частями – кот-малоежка съедает любой стограммовый пауч только в два-три захода. В составе – мясо с большим содержанием индейки (20%) и продукты животного происхождения (а вот это подозрительная фраза, конечно – непонятно, что за ней кроется). Разумеется, в разновидностях с другими вкусами будет не индейка, а что-то другое. А насчёт продуктов животного происхождения – думаю, в плане качества можно доверять этому немецкому производителю. Корм всё-таки считается продуктом либо супер-премиум класса, либо холистиком (в разных источниках разная информация), а значит, плохим быть не может. Ещё корм не содержит красителей и консервантов, что приятно, и нормально, не противно пахнет. Вполне похож на хорошее здоровое питание. Другой вопрос – зверь плохо ест кусочки. Зачем такой корм тогда? В общем, надо пробовать индивидуально. Если ваши кошки не будут квасить такую еду в миске, то это вполне хороший выбор. Мне, однако, этот корм не подошёл. А, да, цена. В сентябре-октябре 2016 года в интернет-магазине в Германии 22 пакетика по 100 граммов стоят 11-12 евро (5 евро/кг). Относительно других кормов такого же класса недорого.

Rusmarine

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Nissan Almera Classic – 2007

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Эта машина очень проста в управлении: очень мягкая коробка передач, очень легко разгоняется. Стоит особенно отметить отличные тормоза – которые спасли жизнь не одному пешеходу -:))) К недостаткам я бы отнесла ее легкий вес, мне всегда казалось что на большой скорости меня просто выкинет с дороги. Еще одно слабое место это колодки – они как то очень быстро изнашивались.

lady djaga

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Palmiye Garden Hotel 3*, Турция, Сиде

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Привет, мои дорогие! Вот вроде стало поменьше забот в моем декретном отпуске и решила я написать отзыв об отеле, в котором отдыхали месяц назад. А началось все с того, что моей беременной попе не сиделось на месте. И это уже моя вторая вылазка на море за беременность. Так как кризис, весной с дитем и мужем ездили в Египет, а сейчас решили устроить романтическое приключение вдвоем в Сиде. Если весной денег хватало на поездку в египетскую пятерку на троих. То сейчас хотелось чтобы дешево и сердито))) Выбирали именно из отелей Сиде. Так как в других городах уже были. Это четвертая поездка в Турцию. Конечно, за эти деньги, можно было в 5* в Аланию или 4* в Кемер….но мы решили так. Времени на раздумья было мало. В субботу забронировали отель, а в понедельник уже плавали в море. Так как август-это самый горячий сезон, многие отели уже были в стопе. По совету знакомого туроператора выбрали palmiye garden hotel. На проф. форумах отель на хорошем счету, его хвалят. Да и рейтинг на всем известном сайте 4 с хвостиком. Итак, по порядку. Прилетели вечером. По пробкам от аэропорта почти 2 часа. По приезду в отель нас сразу отправили на ужин, так как было 20:00, а ужин до 21:00. Ну а после ужина сразу заселили в номер 609. Это на этаже, где ресепшен. Окна на бассейн и дискотеку))) Так как ехали без ребенка, решили, что менять номер не будем, все равно ложимся поздно. Номер сразу впечатлил. Я ожидала от 3* худшего. Номер небольшой. Но места достаточно для двоих. Видно, что мебель новая, ремонт сделан недавно. Для меня огромным плюсом было наличие большого шкафа для вещей и тумбочек. Даже в 4* бывает некуда развесить одежду. Дизайн номера, кончено, так себе, аляписто и безвкусно. Но на это можно закрыть глаза, а вот матрас с выпирающими пружинами, как в СССР доставил много неудобств. В номере есть холодильник- крохотулька, без морозильной камеры. Туалет с душем работали, вода горячая тоже. Кондиционер не быстро, но охлаждает. В ванной есть фен. При заселении нам положили 2 мыла, ватные диски, 2 шампуня, швейный набор, 5 полотенец и 2 рулона бумаги. В номере есть балкон, небольшой, но посидеть вечером можно. Везде предупреждают, что сейф платный и его перед использованием надо оплатить на ресепшене. Мы же им пользовались абсолютно бесплатно. Там есть инструкция, как поставить пароль на сейф. Мы так и сделали, а когда выселялись, никто не спросил про сейф. Из минусов номера- карточка постоянно то включалась, то отключалась от питания, как будто ее замыкало. И было такое, что ночью просыпаешься от ужасной духоты, так как карта отключилась и кондиционер не работал. Проблема решалась просто- надо карту перевернуть, пошевелить и контакт работает. Уборка была каждый день. Примерно в 9-10 утра. Полотенца меняли каждый раз. Постель за 12 дней раза 3. Мыло и шампунь добавляли по мере необходимости, проблем с этим не было. Чаевые не оставляли ( в этот раз мы жмоты))) Расположение отеля мне лично понравилось, несмотря на то, что я была на 7 месяце, а дорога к морю вниз с горки, а обратно- в гору. Муж вечно ныл))) До пляжа идти минут 10, вот обратно все 20. Ходили через соседний отель Astral Apart. Так напрямую. Лежаки на пляже везде платно. На ближайшем пляже 2 доллара за лежак, чуть подальше 10 лир за два. За напитки не прокатывает. Один раз взяли лежаки и пожалели, так как жара стояла под 40 и я просто не выдерживала на пляже больше 1,5 часов. Вечером же, когда мы приходили на пляж, в лежаках уже нет необходимости. Я посчитала, что 4 доллара за 1,5 часа того не стоит. Душем после пляжа пользовались от соседнего отеля, никто не гонял. Пешком за 40 минут можно дойти по пляжу до Античного сиде. Там есть классные кафе на берегу и недорого. От отеля недалеко находятся супермаркеты Мигрос и А-101. Цены там хорошие. Анимация была в основном для детей. Взрослой мы не видели. Один раз была Турецкая ночь с приезжими артистами, больше никаких развлечений, кроме дискотеки до 12 часов ночи. Русские и турчанки там зажигали. Мы же иногда гуляли вечерами по променаду вдоль пятерок. И там есть отель BARUT с открытой сценой. Можно сесть вдоль променада и посмотреть бесплатно анимацию. Выступления там действительно хорошие. Разные зарубежные коллективы. Глазеющих всегда много, никто не стесняется))) Охрана не гоняет. Обслуживание в отеле нормальное. В рот никто не заглядывает и не заискивает. Персонал вежливый, но без фанатизма. В ресторане-столовой официантам следовало бы прикупить форму. А то ходят в замызганных футболках разного цвета. Вера на ресепшене все подскажет и поможет. Она в Турции 20 лет живет и знает практически все. Ресторан и питание пожалуй самый большой минус этого отеля. В ресторане нет кондиционера. Сидеть внутри в духоте невозможно. Столики на улице занимаются заранее. Еда ужасная, это правда. Я не привередлива в еде и не любитель мяса. Была и в 2*, 3* в Индии и в 3* во Вьетнаме….Но здесь…. Салаты брать нельзя. Они все несвежие. Даже в простой нарезке овощей попадаются тухлые огурцы и помидоры. Я ела только рис, супы, картошку (была пару раз) мясо, рыбу гриль, а на завтрак вареные яйца. Омлет на завтрак очень пережаренный и плавает в огромном количестве масла. Я такое есть не могу. Еда почти всегда одинаковая. Есть индейка, курица, рыба или грибы (редко). Соевые котлеты и сосиски. Всегда 2 вида гарнира. Рис и макароны. Раз в неделю делают курицу гриль. Про салаты не пишу, ничего не брала. Из фруктов были дыни и арбузы всегда. Апельсины пару раз. Суп одного вида всегда. Бывало, что из пакетиков и это видно. Один раз давали пельмени размером с вишню))) Муж думал, что макароны такие, а я разглядела внутри крупиночку мяса))) Потом увидели такие пельмени в Мигросе. То есть кормят полуфабрикатами. На полдник дают печеньки ровно в 16:00. В 16:15 печенек уже нет и не будет))) Напитки как и везде. Я пила только соду- по нашему обычную минералку и чай, кофе, молоко. Муж пиво пил, оно так себе. Вино-кислое. Иногда в баре никого нет и приходилось ждать по 15 минут, чтобы нам налили. Воду наливают в кулер из под крана. Предупредили сразу, что надо покупать самим. Но даже учтя все это. Мы умудрились подхватить какую-то кишечную инфекцию и промучились 2 дня с животом. Энтенгин не помогал, брали местные таблетке в аптеке. Это было в середине отдыха, так что на акклиматизацию списать нельзя. Да и не было у нас ее никогда и негде. У меня вообще в первый раз на отдыхе такое. Даже на ГОА, питаясь в пляжных кафешках такого не было. В отзывах об этом отеле многие пишут, что страдают от поноса несколько раз за отдых. Я думаю виной всему антисанитария на кухне и в ресторане, тухлые продукты. Если приготовят рыбу гриль. То дают ее минимум 3 дня. В разных видах, то в салат порежу, то холодной подадут. Также и с курицей и всем остальным. За это в основном я и не рекомендую Palmiye Garden Hotel 3*. Здоровье дороже. По кухне уже давно плачет СЭС… Лучше выбрать другой вариант, может чуть подороже или дальше от пляжа. Ну а если все-таки поедите туда, берите побольше лекарств в аптечку((( Надеюсь, что кому-то пригодится мой подробный рассказ об этом отеле. Всем добра! И приятных путешествий!

Stervoznaya Kisa

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Отряд самоубийц / Suicide Squad

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

О, Боги! Что это! Да, по началу поста можно понять, что отношусь к людям, которым фильм не понравился! Отряд самоубийц, это фантастический боевик, и третий по счету фильм во вселенной DC. Разрекламированный, пропиаренный до такой степени, что поклонники ждали его с нетерпением,и что же вышло в итоге? На фильм ушло почти 200 миллионов долларов, не слабый актерский состав, НОВЫЙ Джокер, крутой сценарист Дэвид Эйр (“Ярость”, “Тренировочный день”) Куда делся стиль DC? Серьезная картинка, стиль полутонов??? Зачем катиться в сторону MARVEL, и снимать фильм с тупыми “шутеячками” для этого есть “Мстители”. Сценарий, слабый, правительство США, заставляет “самых-самых” крутых злодеев встать на защиту мира! И единственное, что их удерживает от побега, сомнительная тетка с гаджетом? ммм-дааааа. Полно не раскрытых персонажей, которые ходят для массовки. Новый Джокер??? Это господа не Джокер, это какой представитель съехавшей “золотой молодежи”. Вот истинный Джокер: Чародейка- без комментариев. Бэтмен-тут зачем,а? Весь фильм тянут на себе Уилл Смит и Марго Робби, и качественная музыка. Мы ведь злодеи, так и живем…. И если предположить, что это просто предыстория для дальнейших частей, то даже так это слабо, слабо господа продюсеры! Итог-смотреть не рекомендую. Спасибо, что дочитали до конца. Ссылка на другие обзоры, здесь!

Eviovas

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Кастрюля Matissa БИО

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Так как я мама маленьких детей, то совершенно естественно, что каждое утро начинается с того, что я варю кашу. Дети маленькие, поэтому я частенько отвлекалась, и как следствие, каша убегала и пригорала. После чего я тратила время на оттирание кастрюльки. Несколько кастрюлек я просто напросто выкинула. И появилась у меня мечта о кастрюльке с антипригарным покрытием, но лучше всего с керамическим. Однажды, зайдя в посудный магазин, я увидела эти кастрюли. Такие красивые, яркие, а внутри нарядное белое покрытие. А еще они упакованы в качественную и яркую упаковку. На них как раз была акция. Я не удержалась и приобрела сразу две: на 3 литра и 5. Придя домой первым делом я достала большую кастрюлю (на 5 литров) и решила сварить суп. Суп сварен и даже съеден. И когда я начала мыть кастрюлю, то увидела скол керамического покрытия внутри.  Я не пользовалась какими-либо острыми предметами, а кастрюля испорчена((( Попозже я решила сварить в кастрюльке поменьше кашу. Как обычно не уследила и каша убежала через край… Отмылась каша замечательно, но вот и внешняя краска смылась так же хорошо. Теперь у меня не такая уж и нарядная кастрюлька.  Но все же у кастрюли есть и достоинства. Это силиконовые ручки, они не нагреваются во время приготовления. Крышка так же с силиконовой ручкой и силиконовым уплотнителем по периметру. Прилегает очень плотно, что не дает убежать жидкости из кастрюли.

Тарямки

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Гетеры майора Соколова

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Обычно я не смотрю сериалы по “Первому каналу”. Но этот подкупил своей рекламой, уж очень хотелось посмотреть последний фильм Андрея Панина. И еще были свежи воспоминания от сериала “Убить Сталина”, который мне очень понравился. А здесь вроде бы тоже время почти военное, интрига какая-то предательство в сюжете и т.д. Еще в процессе просмотра я поняла, что фильм откровенно дешевый – девочки явно не похожи на “гетер”, которых из пацанок превратили в “мадемуазелей”. Как пацанками были, так пацанками и остались. Одно исключение (да и можно ли это назвать исключением? Все-таки пацанкой она не была) – это Тайка. Но Тайка и не гетерой-то оказалась (не буду сюжет раскрывать – вдруг посмотрите?). Последняя серия просто поставила меня в тупик – я периодически теряла нить повествования, какая-то скомканная череда нелепых событий, абсолютно бессмысленных и никак друг с другом не связанных. Смотришь на девочек и недоумеваешь. Шпионки? Школьницы максимум. Аресты, интриги, нелогичное поведение героев. В общем, чушь, а не фильм. Панина жалко – актер хороший, но в таком ужасе снялся.

EkaterinaFerty1988

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Наполнитель для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent комкующийся

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

После переезда в другой город на ПМЖ столкнулась с проблемой туалета для моей кошки, поскольку к моему глубочайшему сожалению нашего “любимого” наполнителя Super Benek “Corn Cat” в продаже по всему городу да и по области не нашлось. В зоомагазине девушка продавец мне посоветовала приобрести комкующийся наполнитель Pi pi Bent. Взяла на пробу упаковку, но мне данный наполнитель не особо понравился: -запах совершенно не держит, -ужасно пылит, -прилипает на лапы и разносится по дому. -естественно, поскольку он бентонитовый, в канализацию ЗАПРЕЩЕНО смывать Но есть и один плюс: – наполнитель хорошо образует комочки! Мне тяжело советовать или нет данный продукт. Кому то он нравится, судя по отзывам, кому то нет, но сама я его больше не куплю, поскольку после 2 недель использования моя кошка стала сильно чесаться и расчесывать те места, куда прилипал наполнитель, а потом и вовсе отказалась ходить в лоток с этим наполнителем… Теперь вот ищем подходящий наполнитель….

girisska

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Много мебели – диван Амстердам

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Всем доброго времени суток! Решила, что обязательно надо поделиться своим неприятным опытом, связанным с диваном от группы фабрик Много Мебели, дабы кого-то оградить от такой покупки. А может производители доработают данную  модель, и тогда все с не будет отлично! Диван Амстердам мы покупали для моих родителей при переезде в новую квартиру в другой город. Финансы на тот момент поджимали – нагрянул кризис, а спать на чем-то надо было. И поскольку у нас с мужем тоже диван из Много Мебели (Атланта), к которому претензия была только по поводу материала обивки, а к механизму и наполнителю – никаких, мы решили что брать диваны будем именно в Много Мебели. Диван предназначался для зала, т.е. должен быть достаточно большим. В зале спит папа ,поэтому он выбрал модель Амстердам: ему понравилось ,что диван мягкий, просторный. К тому же по цене всех все устроило (там была очередная акция) – 16 990руб. Конечно, своими “акциями” они всегда устраивают “замануху”, но об этом как-нибудь в другой раз))) Брали диван в обивке вельвет серого цвета. Механизм – еврокнижка, который сам по себе очень надежный и удобный. Мы заказали и доставку, и подъем ,и что самое важное – сборку.  Это сыграло ключевую роль в том ,что мы в итоге смогли диван сдать! Поскольку, если вы диван собираете сами ,то гарантия какая-то очень кроткая, а если вам собирают сборщики – то гарантия аж 3 года! Это очень удобно! К тому же стоимость сборки небольшая (с нас тогда взяли 150 рублей). Кстати, замечу, что у Много Мебели всегда нужно брать доставку. НЕ важно ,если это стулья, которые и в машину поместятся – все равно придется брать доставку и платить за нее, потому что склад у них в городе Тольятти. Это не всегда удобно, поскольку приходится переплачивать. В итоге пропользвавшись данным диваном менее полугода, на нем стало жутко неудобно спать и просто сидеть: он прогнулся на одну сторону, на которой папа чаще сидит. В разложенном виде  он завалился к середине, в итоге, когда на него ложишься спать, то скатываешься в середину. И к тому же стали явно ощущаться всем телом пружины! Я и сама пробовала лежать на нем, так что это не только со слов моих родителей, но и лично на себе испытала. У папы моего спина и так больная, а после этого дивана она у него постоянно болела и он ходил скрюченный!   Вы можете подумать, что у меня просто такой огромный папа. Но он весит довольно среднестатистически для мужчины своего возраста – около 100 кг (+ – 5 кг). А в аннотации к дивану заявлено, что на одну сторону допустима нагрузка в 250 кг. В итоге промучавшись какое-то время (а именно – месяца 3), мы вспомнили, что у нас есть право неисправный диван вернуть! Вызвали мастера, он принял заявку и сказал ждать решения. Спасибо Много мебели хоть за то, что буквально дней через 5 они приняли решение деньги за диван вернуть! Но вот деньги за подъем, доставку (а живем на 11 этаже) и сборку никто не вернул. Так что после случая с диваном Амстердам, доверие к Много Мебели пошатнулось, хотя раньше нередко покупали у них мебель…

nelly_hl

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

BOSCH Maxx 5 VarioPerfect WLG 20260

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Стиралка BOSCH рассчитана на покупателя уверенного в качестве изделий с брендом BOSCH, а качества BOSCH уже давно нет. В чём я убедился, купив “машину” BOSCH Maxx 5 VarioPerfect в апреле 2013 года в магазине Эльдорадо. Работает “машина” примерно месяца два и ломается, а для починки вам придется везти её в сервис и доказать, что подключение делал мастер. Да, покупатель должен доказать, что настолько туп, что не в состоянии подсоединить один шланг к воде, а другой к канализации и заплатил за эту “работу” специальному “специалисту”. Уровень воды данная модель не видит, что может привести к потопу. Замок люка работает туго и барахлит уже через месяц. Обратите внимание: на люке нет ни одного шурупа, а это значит, что люк сделан так, что разобрать для ремонта замка, замены стекла или просто протирки от отложений так просто не удастся. Если кому-то повезло и машинка работает более 3 месяцев, то поздравляю. Тем, кто сомневается в недолгой жизни машинки бош и хочет её купить я легко докажу, что эту модель изготовитель обязан отозвать и выплатить компенсацию пострадавшим. Пишите [ссылка] Если вместо новой стиралки BOSCH вы будете покупать новое бельё, а грязное просто выкидывать, то получите ощутимую экономию, т.к. машина BOSCH Maxx 5 VarioPerfect довольно дорогая.

Андрей 88888888

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Otium eco club side 5*, Турция, Сиде

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

В отеле Otium Eco Club Side 5* отдыхали неделю в мае 2015 года семьей – я, муж, 2 сына – 11 лет и 3,5 года. Отель это достаточно дорогой и считается одним из лучших в регионе для семейного отдыха с детьми. Поэтому, когда мы нашли спецпредложение на этот отель – всего около 60 тысяч за нашу компанию на 8 дней/7 ночей, решили –  надо брать! Отзывы об Otium Eco Club пестрят восторгами по поводу того, что это – истинно детский рай! Едва ли не круглосуточная анимация для детей, целый детский городок со спальней, рестораном, лабиринтом и кинотеатром, аттракционы, активности – в общем, праздник каждый день. Мы ехали в предвкушении того, как дети будут развлекаться в своем детском раю, а мы – отдыхать от детей Не вышло… На огромное количество детей разных возрастов была всего пара аниматоров, у которых, конечно, не хватало рук и глаз на всю эту ораву. Разумеется, оставлять детей под таким сомнительным присмотром во всем этом антураже не хотелось, поэтому при наличии всей детской инфраструктуры дети весь отпуск провели рядом с нами, Куда мама с папой, туда и они. Так можно было бы провести отпуск и в более интересном месте. Поселок Тетраенгёль, где расположен отель, к таковым точно не относится. За пределами отеля, помимо одноименного озера с чрезвычайно грязной рощицей вокруг, рынка с безумными ценами, и собственно, моря, не ничего. От слова совсем! Даже променад у моря для вечерних прогулок отсутствует как класс. Дорожка до моря вдоль озера и мимо пары отелей – и все, тупик! До моря идти пешком минут 5-7, это не напрягало нас нисколько. До 18:00 ходил шаттл, мы воспользовались лишь однажды. Нам было откровенно скучно, настолько, что мы даже приняли участие во взрослой дневной анимации, чего с роду не делали. Было даже весело, в том числе благодаря работе парней-аниматоров. С детьми бы так лучше увлеченно занимались, в самом деле))) На площади у моря есть остановка автобусов, мы ездили в Сиде ( поскольку больше некуда)) Городок миленький, с красивой набережной, кафешками, руинами и шикарными дикими пляжами. И с более вменяемыми ценами на рынке  От туда же, с площади, можно съездить в город Манавгат, что выше в горах. В этот раз мы туда не поехали, т.к. были там в свой прошлый отпуск: катались на кораблике и смотрели на водопады. Помимо экскурсии, в Манавгате довольно приличные магазины. Возвращаюсь к теме отзыва. Самый большой минус отеля Otium Eco Club – это контингент отдыхающих. Так получилось, что в предыдущие годы мы как-то мало контактировали с россиянами на отдыхе. И была удивлена настолько низким культурным уровнем соотечественников. Столько хамства, взрослого и детского, криков и визгов детей и на детей, толкотни в ресторанах, прогулок у бассейна в нижнем белье и на ужине  в мокрых купальниках, семечек на пляже со сплевыванием очистков прямо в песок я давно не наблюдала… Естественно, это не вина отельера. Но с немцами, британцами, голландцами и французами как-то приятнее отдыхать. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю, но не высказать его в отзыве об отеле не смогла ) Ну и самый треш я оставлю напоследок – по возвращению из “чудесного” отпуска мы с младшим сыном отправились… в больницу. Признаки кишечной инфекции (или вируса Коксаки по другому) стали проявляться еще в отеле, однако смектой, энетросгелем и прочими вспомогательными средствами удалось их немного купировать. Однако в ночь перед отлетом малышу снова поплохело (( Вывод врача был однозначен – вирус мы подцепили в бассейне. Влажная теплая среда, большое скопление детей и отсутствие должной обработки, а результат – привет, Коксаки!!! Но теперь мы исключили бассейн в отелях до совершеннолетия, и аптечка для отпуска заметно потяжелела. В заключении, хочу разбавить мрачный отзыв плюсами: – реально шикарное питание. вкусно буквально все! Разнообразие убийственное для фигуры! Тунец, морепродукты, кебаб,сыры, салаты, фрукты – просто отвал башки ) – хорошие стандартные номера. Просторные,светлые, с двумя допкроватями места оставалось достаточно – территория с ровной сочной травкой, в цветах и ухоженных пальмах, мимо которых гуляют павлины – красота!! Как итог – если бы не вирус, отдых можно было бы считать вполне удавшимся за свои деньги. Но обычная цена в этот отель начиналась от 90 тысяч за неделю на четверых, и конечно, таких денег все эти “удольствия” не стоят

Paper_Moon