Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Ножи Atmosphere

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

И стоит эта красота без дела,зато глаз радует!=)  Покупала ножи atmosphere в наборе, 3 ножа :  – для мяса (верхний большой) – универсальный (средний ) –  и овощной ( самый маленький ) Каучуковая ручка,с небольшими пупурышками ,лезвие из нержавеющей стали и антибактериальное покрытие.  Очень уж боялась,что после первого же использования вся эта красота которая меня собственно и привлекла (я имела в виду рисунок) облезет.. Но на моё удивление  с цветочками то как раз ничего и не случилось =) А вот та самая острота лезвия ,которой я обрадовалась по началу,испарилась буквально за неделю =( И уж поверьте ,железо я ими не резала ! Пытались их наточить ,но безрезультатно. Хотелось бы все таки резать а не пилить =) Назвать их удобными в применении  я тоже не могу. Из всех трёх пользовались в основном средним ножом, хотя для меня он как то маловат показался.. И большим пару раз.А вот маленькому применения так и не нашла… В общем с “размерами” тоже не угодили. Я бы эти ножи рекомендовать не стала,пустая трата денег (хоть и не большая). А тройку поставила за дизайн:) уж очень хочется по больше ярких красок в повседневной жизни =)))

Kristi-M

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Бутылка для воды IKEA Бехолларе

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купила бутылку на каждый день. Развела себе в первый же день воду с лимоном и … теперь от привкуса лимона ее отмыть невозможно. Запахи смешиваются, получается не самый приятный привкус. Это главный недостаток. Достоинства, правда, у нее тоже есть: – Это удобная форма и объем. -Очень удачная пробка: она завинчивается в секунду, при этом накрепко: еще ни разу ничего не разлилось. – Цена отличная: ниже 200 рублей! В целом довольно неплохо, но лучше использовать только под воду! Для тех, кто берет с собой воду на работу или для спорта – вполне подходит. Но с таким широким горлышком пить на бегу не получится – все прольете на себя:) А вот в передышках между упражнениями – вполне! 

Latty

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Набор посуды из нержавеющей стали Tefal Ingenio L 1029472

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

В супермаркете Метро сейчас идет акция, кастрюли от Тефаль за фишки, собственно мне посчастливилось стать обладателем этого “чуда”… Ковша с ручкой 2,6 литра от Tefal. Перед первым применением помыла его обычной губкой со средством и решила отварить макароны, немного удивилась тому, что от обычных макарон была коричневая пенка, но списала на возможное покрытие ковша чем-нибудь для лучшего хранения в магазине. После ковш уже мылся в посудомоечной машине, обычными таблетками 3 в 1 finish, какого же было мое удивление когда достав его из ПМ я заметила адовую ржавчину на всей кастрюле, фото прилагаю. Зашла на сайте производителя, там стоит значок, что для ПМ серия Ingenio от Тефаль пригода, надо сказать, что другие кастрюли, а это аж 5 штук, ничего подобного за 3 года помывок мне не выдавали. Показала мужу сие явление.. он с удивление отметил, что на дне стоит маркировка аж А4, и что в России такую крутую нержавейку используют разве, что в космосе или авиации, ну даже если допустить, что он ошибся… ковш по цене китайского набора посуды выдает ржавчину от обычной посудомоечной машины. Связалась с представителями фирмы, получила ответ: “Мыть посуду Ingenio в посудомоечной машине не рекомендуется, так как некоторые порошки и чистящие средства могут повредить посуду из алюминия. Пятна на поверхности являются следствием такого повреждения. ”  Ну чтож.. теперь я знаю и сообщаю Вам, что “алюминий” от Tefal ржавеет)))  увы я достаточно ленива для того, чтобы мыть ее каждый раз руками, придется кому-нибудь ее презентовать. Всем остальным желаю не вестись на бренды и не тратить деньги на такую чудо посуду))) а я уже хотела купить целый набор в целях экономии места, но если уже так посмотреть съемными ручками на сковородках я все равно не пользуюсь даже сейчас, а на кастрюлях они не сильно мешают. Хотя допускаю, что для чудо акции в метро Тефаль просто купил в Китае товар из [ой], а не из алюминия, ведь бесплатный сыр …. сами знаете где..

natasha2085

Оценка из 5
Rated 1,3 out of 5
Статистика

Сковорода Peterhof 15356-26

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Пользуюсь 3 месяца.Как только приобрела, радости не было предела, я думала, ну неужели вот она моя чудо-сковорода))) А нет((( Могу сказать, что у меня ничего не пристало во время приготовления, сырники, котлеты, жаренная картошка, омлет все отпрыгивает и скользит по дну, это хорошо. Но … возле ручки ободок коричневый, ручка подгорает, если что-то прилепилась при приготовлении к внешнему ободку то все, там останется коричневое пятно и оно не отмоется ни как!!! И я считаю самый большой минус -это очень тонкий слой керамики , он стирается, через год она уже не будет керамической это точно, она просто сотрется((( Внутри моется она замечательно, но снаружи надо чистить ее хорошенько. Так что не берите этой марки сковороду, она не надолго! Я не рекомендую.

nadia1989

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Форма для выпечки Kaiserhoff KAISER 24 cm

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

У нас в семье любят часто выпекать что то вкусненькое. Вот в очередную прогулку по ярмарке выходного дня, что проходят у нас в городе, мы купили парочку обновок для выпечки. Это формы разного диаметра для выпекания коржей от фирмы KAISER. Отлично упакованные, правда не в солидную коробку, а запечатанным в целофан, на этикетке красовалась красивая картинка с изделием кулинара. Придя домой распоковали пакет, покрутили, повертели покупку и до поры до времени убрали на полку. А тут как раз пришло время заниматься закруткой на зиму всяких солений. Жена моя приготовила всё что нужно для этого, помидорчики, огурчики, лучок и всё такое. К вечеру всё было готовым и она решила поставить готовые банки на недавно купленные формы для выпечки фирмы KAISER, так на всякий случай, вдруг потекут,так и сделали. Поместили мы их в кладовой и на какое то время забыли. Каково же было наше удивление, когда мы через несколько дней заметили, что рассол, наш домашний рассол, находится в нутри формочки для выпечки фирмы KAISER, потекла какая то баночка с соленьями. По началу нас это особо не расстроило, у любой хозяйки случается что то подобное. но о ужас, то что мы обнаружили после того как помыли формы для выпечки фмрмы KAISER. А обнаружили мы разъеденный в тех местах где распологалось дно банки, слой тефлона, т.е. он просто растворился будто дешёвая краска. На фотографиях, что я сделал прекрасно видно во что превратилось хвалёное тефлоновое покрытие формочек для выпечки фирмы KAISER, мало того, оставшееся покрытие соскабливалось просто ногтем с поверхности. Я понимаю, русский рассол вещь серьёзная, но фирма KAISER тоже солидная компания, как же так получается, что изделия знаменитой фирмы KAISER боятся таких вещей. Да видимо не зря гласит русская пословица “Что русскому удовольствие, то немцу смерть” . Друзья. будьте внимательнее при покупке формочек для выпечки фирмы KAISER.

anikol

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сковорода Tefal Jamie Oliver, литой алюминий, 20 см

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Всем доброго времени суток! Расскажу вам про сковороду Jamie Oliver Tefal 20 см. Купила её совершенно случайно, т.к. маленькой ежедневной сковороды у меня нет, а в Эльдорадо была акция. В общем итоге она мне досталась за полцены. Общие характеристики: Внутренний диаметр сковороды 20 см Производство: КитайАнтипригарное покрытиеИндикатор нагрева Thermo-SpotМатериал сковороды – литой алюминийМатериал ручки – нержавеющая стальантипригарное покрытие Titanium ProВозможность использования на индукционной плитеВозможность мыть в посудомоечной машине На сковороде есть удобные бортики для слива. Вопрос в другом: зачем они? Что можно готовить на сковороде в 20 см? Варить что-то? По-моему мнению, сковорода такого размера и характера с антипригарным покрытием нужна для быстрой обжарки. Яичница, поджарка,сосиски, бекон, две котлеты, два оладушка…))))) Или просто что-то быстро подогреть, если нет микроволновой печи. Для блинов она не годится, т.к. бортики слишком высокие – неудобно переворачивать. Сковорода продается без крышки. И крышки серии Jamie Oliver в 20 см вы не найдете. Я купила другую крышку, она сильно отличается от серии Jamie Oliver . Ручка у неё пластиковая, её нельзя мыть в посудомоечной машине и она стоит около 400 руб. в 2 раза дешевле чем вышеупомянутые крышки. Но она не совсем подходит для этой сковороды. Этот момент я обнаружила уже дома. Она не полностью закрывает сковородку, через бортики выходит воздух. Во время приготовления ручка не нагревается,её удобно держать в руках. Еда не ней не пригорает и не пристает к сковороде. Можно использовать металлические аксессуары, покрытие не повредится. Как только индикатор становится полностью красным – можно готовить. После приготовления сковородочка быстро остывает, легко моется, буквально одним движением. ____________________________________________________________________________________ В заключение: Не могу сказать, что вам срочно нужно купить эту сковородку! Бегом в магазин и т.д. Да, иногда маленькой сковородки на кухне не хватает, но она не является первой необходимостью. 2 000 рублей, как я её купила, вполне приемлемая цена за эту сковородку. Но никак не 4 000 руб. Желаю вам правильных покупок! Цена: ок. 3 990 руб. Всем спасибо за внимание !

Alessled

Оценка из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика

Термокружка Красный куб

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Привет всем. Как-то я решила купить термокружку, потому что ездить в универ мне далеко, иногда хочется горячего чая в дороге, или даже на парах. Думала, очень удобно. Пошла в “Красный куб”, там много красивых и периодически полезных вещичек. Глаз упал вот на эту кружку:   При покупке, конечно, она выглядела приличнее. Но после первой мойки появились эти пузырьки, пятна на картинке. Я так расстроилась. Заплатила за нее 500 рублей. Хотелось, конечно, подешевле, но была у меня мысль, что термокружка из Красного куба за 500 рублей будет плохого качества, лучше надо было подороже взять в “Экспедиции”, там более- менее специализированные товары, и качество там лучше.  Еще спустя некоторое время она начала протекать, задвижка начала свободно ходить:   Начало все проливаться, обидно. Еще позже сама крышка уже держалась не внушительно. Слишком просто снималась, боялась, что совсем все разольется.   Зато изнутри она выглядит идеально:   

Milkiski

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Банка для специй IKEA РАЙТАН

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Баночки для хранения  – моя страсть! Я использую множество различных специй и трав для приготовления блюд, чая и даже кофе, а беспорядок и пакетики в кухонных шкафчиках ненавижу. Отсюда и любовь к различного рода коробочкам и банкам.  Так вот, баночки для специй IKEA Райтан я присмотрела давно – нравится их простой и изящный стиль, а также вариативность расположения: их можно поставить на дно, ровно, или на специально выровненную боковую поверхность. В зависимости от этого этикетки можно располагать по-разному: на крышке или на боку.  Сейчас различные фирмы выпускают баночки такого типа, но я решил купить именно эти из-за их невысокой цены и, в целом, не была разочарована. Единственный недостаток, который я обнаружила – тонкие, в сравнении с аналогами, крышки. Само же стекло достаточно толстое: не царапается и не бьется. Баночки миниатюрные, но достаточно вместительные, чтобы хранить в них как специи, так и чай.  В целом я набором довольна и думаю купить еще 1 или 2, чтобы эстетичнее организовать пространство на кухне.

ProstoAli

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Термос из нержавеющей стали Zeidan Z9017 Evan

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Термос суповой Zeidan объёмом в 750 мл был приобретен в целях хранения обедов на работу для мужа. Этого объёма ему вполне хватало и нет смысла брать больше. При покупке обратила внимание, что у термоса корпус и колба изготовлены из высококачественной нержавеющей стали 18/10. Вакуумная технология – она не помогла(((Универсальное горлышко: узкое и широкое – я с лёгкостью его мыла, рука помещалась, а вот муж просто споласкивал, у него рука не лезла. Теперь о самом главном, держит ли тепло этот термос? Увы, с этой главной задачей данная модель не справилась. Мужу утром в него я наливаю первые блюда. Происходит это по времени в 6 утра. Обед на работе в 12 дня. За 6 часов еда остывает полностью, муж ест холодное и шутит, что хорошо льдом не покрывается.  Так было не всегда, первые 3 месяца пользования термос справлялся, постепенно утрачивая свои свойства. Данную модель не рекомендую, лучше присмотритесь к другим.

Анюточка_Д

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Набор посуды Sanusy austria 5 кастрюль и антипригарная сковорода

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Этот набор купила нам свекровь(вот уж удружила).Я им пользуюсь,поскольку некуда деваться,живём-то мы в её квартире.Это не посуда-это кошмар…Пригорает ВСЁ!Разве,что готовить на маленьком-маленьком огне.Хотя даже на таком огоньке молоко пригорает на ура.На внешних стенках появляютя желтые пятна.Они очень тяжело вычищаются,железной мочалкой можно,но какого вида потом становятся кастрюли…Честно,не знаю,о чем или о ком думал производитель,клепая эту посуду.Явно не о качестве.Радует то,что мы скоро переезжаем и я раскошелюсь и куплю себе посуду,какую захочу,а от этой точно нужно убегать подальше…

nastusha30

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сотейник Matissa Д 24 см литой алюминий с керамическим покрытием

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Сковородки Matissa появились у нас в связи с появлением индукционной плиты. Выбирали, чтобы не сильно дорого было. Взяли две сковородочки: точнее, один – сотейник, диаметром 24 см, а вторая – маленькая сковородка, диаметром 20 см. Изначально был взят сотейник диаметром 28 см, но чё-то как-то сильно большим он мне показался на плите и обменяли мы его на поменьше. Вот так они выглядят: Большой сотейник после 2-х лет эксплуатации: Маленькая сковородка после полутора лет эксплуатации: В принципе, я этими сковордами и этой фирмой довольна. Плюсы: – Все плюсы биокерамики: легко моется, жарить можно без или с минимумом масла, экологичность. – Силиконовая ручка – удобно лежит в руке, удобно брать. – Ручку можно открутить и использовать для запекания в духовке. – Можно использовать на индукционных плитах. На дне металлический диск: Но в процессе эксплуатации выявились следующие минусы у сотейника: – Хоть и написано, что можно мыть в посудомоечной машине, но стирка в ней привела к тому, что покрытие на металлической части ручки облезло: У маленькой сковородки ручка без металлической вставки, полностью обсиликоненная, с ней такой проблемы не возникло. Да и вообще, в посудомойке я их мыть не советую – что-то сильно грязное всё равно машинка не отмоет с этих сковородок, а не сильно грязное проще самой ополоснуть. – Однажды, зажаривая хлеб для бутеров, пару хлебушков пригорело. И теперь всегда в этом месте, а именно по центру, всё пригорает. Бесит это, честно говоря, жутко. Уже думаю о приобретении нового сотейника, скорее всего этой же фирмы, т.к. возможно это просто я не доглядела за бутерами. Центр сотейника изменился в цвете, я так понимаю, что навсегда: Хотя я всегда жарила на масле, т.к. как раз и боялась пригорелости. – Поцарапалась: – Есть ещё один момент с крышкой: крышки продаются отдельно и изначально были куплены самые дешёвые крышки с металлической пимпой, за которую открывать. Так вот в процессе готовки этот металл жутко греется, это понятно, взяться невозможно. Поэтому позже крышки были заменены на те, которые с пластиковой пимпочкой. С маленькой сковородой проблем с пригоранием не возникло, т.к. более бережно я с ней обращалась. Поэтому сию фирму и сотейник я рекомендую, но имея в виду, что таки может там что-нибудь пригореть и сковородку придётся менять. ———————— Добавляю отзыв спустя ещё полгода использования. К сожалению, с маленькой сковородой произошло то же, что и с большой: начало всё пригорать после жарки блинов. Более того, даже начало слазить внутреннее покрытие. О дальнейшем использовании не может быть и речи. Снимаю ещё одну звезду и делаю вывод, что максимальный срок службы данного покрытия у этой фирмы – 3 года.

Бешеный Таракан