Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Сковорода ООО "ВСМПО-Посуда" Сковорода D200 мм "Гурман-Стекло" из нержавеющей стали с тройным дном (220720)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Брала набор из 2-х кастрюль и 2-х сковородок. Кастрюля очень нравится,пользуюсь постоянно,а сковородками пользоваться не могу, все пригорает, даже яйца, плита у меня электрическая, вроде и нагреваю до предела. все равно липнет. Читаю тут все хвалят говорят что не пригорает, почему у меня пригорает не пойму. Подскажите, у кого все хорошо, как вы пользуетесь, и были ли у кого такие проблемы.

Mariha

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Чайник Амет Классика

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Купила этот чайник, так как понравились его внешний вид, большая вместимость, и конечно наличие свистка. Но радовалась покупке недолго. Через непродолжительное время заметила, что ручка зашаталась, и накипь подозрительно быстро стала оседать на его стенках. Вообще давно заметила, что мне не везет с обычными неэлектрическими чайниками. И этот не стал приятным исключением. Борьбу с накипью на стенках я постоянно проигрываю, хотя и использую все возможные чистящие средства. Чайник у меня зарос накипью не только внутри, но и снаружи. И потерял свой блеск, превратившись в унылый горшок с шатающейся ручкой. Только свисток хорошо свистит, но этого мало для того, чтобы пользоваться чайником. И я его забросила на антресоли.

Cелеста

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Сковорода Tefal Блинная

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

для приготовления блинов эта сковорода оказалась для меня бесполезной, т.к. блины я жарю на сковороде с диаметром минимум 26 см, а лучше 28 см. но я нашла ей применение – поджариваю на ней хлебные тосты! без масла ,и получаются горячие ,хрустящие. никогда эту сковороду не мою, только протираю полотенцем.

Rosa1

Оценка из 5
Rated 2,8 out of 5
Статистика

Кружка Tupperware (350 мл), 4 шт

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

До сих пор не понимаю, какие технологии надо применять и материалы использовать, чтобы простая ПЛАСТИКОВАЯ посуда стоила таких денег, как стоят товары Tupperware??? Сама бы ни за что такую кружку не купила, но, поскольку у мамы аж две подруги занимаются данной посудой, на очередное 8-ое марта ей эту радость просто презентовали. А так как маме она оказалась без особой надобности, то перекочевала ко мне в походный набор как легкая посуда. Собственно, особого восторга от использования я не ощутила. Цвет, бесспорно, яркий, заметный, у нас был оранжевый. Понравилось, что матовая. Несколько необычно, что стенки волнистые. Ручка в целом удобная, под пальцы. Но, по большому счету, пластик как пластик: запахи различные впитывает достаточно стойко, исцарапывается. Не такая уж замечательно-герметичная оказалась даже на прохладные напитки. Но, тем не менее, для леса крышке плюс, чтобы насекомки всякие не купались в кружке. Не рекомендую исключительно из-за цены, на такой набор потребительских характеристик – слишком дорого.

Котя-ПоТаскун

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сотейник POLARIS Safari-24SP

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Как-то раз, месяца 3 назад, муж решил меня порадовать и после одного из походов в магазин привез мне этот сотейник. Стоит сказать, что на тот момент мы как раз обзавелись индукционной варочной панелью, а сотейник Поларис как раз подходит для индукционных панелей. Радости моей не было предела, потому что: – у сотейника отличный дизайн – покрытая силиконом (?) ручка – сам сотейник очень тяжеленький – и в комплекте с ним – сияющая стеклянная крышка:)  Вот в такой коробке был мой новый сотейник: Стоил сотейник недешево, 2200 рублей. Между тем, незадолго до приобретения я присмотрела в Икее другой сотейник, который стоил в районе 600 рублей, только он был без крышки. По сравнению с Икеевским у Полариса просто заоблачные цены. Кстати, вот так данный продукт расхваливает производитель:  Итак, пользуюсь я им, радуюсь, и тут в один прекрасный день замечаю на нем изнутри какие-то темные царапины. Странно, думаю я, а ведь я даже не использовала с ним металлические лопатки; в основном только силиконовые (хотя от металлических лопаток тоже с ним ничего не должно было случиться). Ну ладно, может, муж как-то умудрился поцарапать, не так уж и важно. Прошло еще какое-то время, и тут я замечаю, что все дно начало темнеть. А ведь готовила я не на газе или эл.плите, а на индукционной варочной панели! Через неделю оно все пожелтело. А сегодня еще и обнаружила, что все покрытие а-ля тефлон просто-напросто вздулось. Еще немного, и все облезет. Вот во что превратилось это “чудо”… К сожалению, фото нового сотйника нет, я о нем как-то и не собиралась писать. Пользовались им три месяца, не каждый день и очень бережно. Для контраста прикрепляю фото самой дешевой икеевской сковороды за 100 рублей, которой я пользовалась нещадно, практически ежедневно в течение года, не утруждая себя взять вместо металлической лопатки силиконовую. Девчонки! Дорого – не значит хорошо!

Shevchuk_irina

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Сушилка для посуды IKEA ФЛЮНДРА

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Эта сушилка для посуды от IKEA у меня живет уже более трех лет. Успели мы с ней познакомиться очень близко, но я ее не люблю. Купила я ее стихийно, бродя по магазину, понравился дизайн. О функциональности я тогда совсем не думала, да и сравнить было не с чем, впервые обставляла квартиру для самостоятельной жизни) И так, сушилка начала жить на нашей кухне. И вначале все было хорошо. Пока спустя некоторое время не пришло время ее мыть. Вот тут я сразу пожалела о покупке. Ведь все эти уголки, кружочки, полоски крайне трудно отмыть. Прямо таки очень трудно. И за все эти годы я пробовала делать это по разному, даже предварительно замачивала в ванной, затем мыла щеткой – пожалуй это наиболее оптимальный вариант. Во всех остальных – это час времени на мойку – и всегда мне очень жаль этого времени. Отправлю сушилку на дачу, после покупки кухонного гарнитура. А вот моя “красавица” – уже даже не отмывается до первоначальной белизны Уже не такая симпатичная)))) Вот наиболее загрязняемые и трудно отмывающиеся места: Трудно промываемые места

ViktiriyaV

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Сковорода WELEN (Германия) с керамическим покрытием Eco FRY

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Всем привет. Сегодня пишу про несколько своих сковородочек из серии Welen Agat. У меня их несколько, 28см, 24см, 18см и блинница 24см. Первое время на них действительно можно было жарить без масла и ничего не прилипало. Но через некоторое время этот эффект прошел и они превратились в обычные сковородки. Вернее блинница пока еще сохраняет свои удивительные свойства, т.к. блины мы жарим не очень часто, даже маленькая сковородочка все еще очень ничего, но с маслом… А вот большая сковородка давным давно перешагнула ту черту, когда полностью соответствовала обещаниям производителя. Но… я все еще продолжаю ей пользоваться и менять не собираюсь. И вот как. Я просто ее разогреваю до максимума, когда масло уже начинает сильно шипеть и брызгаться при укладывании пищи. И все, ничего не прилипнет. Честно говоря, не понимаю, почему производитель не рекомендует ее сильно разогревать, т.к. именно при несильном нагреве происходят самые жуткие приставания ) Сколько бы масла я не налила. Все равно все пристанет. А когда она раскалена до предела все жарится просто отлично. В подтверждение своих слов я выкладываю фото. Обжаривала грибочки. У меня было 4 закладки, а потом на этой же сковороде без помывки обжарила лук для наглядности. Ничего не пристало, получилась красивая золотистая корочка. Моется она все так же легко, но я всегда замачиваю ее на часок, чтобы не тереть даже губкой. Привычка такая. Само покрытие действительно достаточно стойкое к вилкам-ложкам, но ножики все же царапают. Но следующая моя сковорода все же будет с тефлоновым покрытием. Для сравнения вот здесь мой отзыв про другую керамическую сковороду, которая сейчас уже на заслуженном отдыхе, Welen пока служит гораздо лучше.

Gnapik

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Кастрюля из нержавеющей стали Thomas Cook&Poor 7,5 литров

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Доброго времени суток хозяюшки! Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает её варить. Thomas – немецкая марка, но посуда производится в Китае.  Сделать вывод о соотношении цены и качества сложно.  Мне нужна была кастрюля из нержавеющей стали большого объема (7,5 литров).  В кастрюле удобные ручки.  В  инструкции написано, что ручки  не нагреваются, на самом деле они нагреваются, но не  сильно. Хотя на печки дно кастрюли полностью закрывает размер конфорки, по идеи ручки не должны нагреваться. Отсюда делаю вывод сплав металла на ручках не качественный.  (У меня есть кастрюли, где ручки не нагреваются.) Нагревается и металлическая ручка на крышке кастрюли, хотя крышка кастрюли удобная мне не хватает отверстия для пара в крышки. Внутри кастрюли есть шкала, на которой  указан литраж с 1 до 7 для меня эта  функция бесполезная и совершено не нужная. Такую посуду можно брать по акции в супермаркетах но не по полной её стоимости. После использования кастрюли со временем на дне появились пятна. Кастрюлю мыла сама, а не в посудомоечной машинке и после мытья всегда вытирала её полотенцем, по какой причине появились пятна на дне кастрюли мне не понятно. На дне кастрюли появились пятна.

Оксаночка.

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Сковорода ООО "Промышленная компания "Ландскрона" алюминиевая посуда с антипригарным покрытием FLORA

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

А мы купили две сковороды FRESCO CERAMICA 28 см и 26 см, думали, что толстые, отечественные, да так хорошо все написано… Почему тогда приготовленная пища пахнет краской, ее невозможно есть, особенно если приготовленное оставить в холодильнике и потом разогреть? Сковородки кстати не из дешевых – покупала в Магните – 1500 и 1300 рублей. На сайте производителя VARI ООО “Ландскрона” уверяют :”Не выделяет вредных веществ! Не содержит PFOA!”. Или этот запах и привкус благотворно влияют на организм? Тогда уж лучше краской побаловаться. Дарила эти сковороды маме на день рождения, старые сразу выкинули. Очень жаль потраченных денег и неудавшегося подарка. Что теперь делать с этой посудой?

albina1981

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сковорода Myron Cook Глубокая XG724N ?24см чугун

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Я думала что чугунные сковороды живут вечно, что их не возможно испортить ни огнем ни железной вилкой ни чем-либо другим, но я ошибалась. Ну кто из людей читает инструкции по применению, да еще и к сковородке? Конечно, я без пристального надзора мам и бабушек думала что сама всё знаю… помыла сковородку и вперед – жарить парить. А ее прокаливать нужно было. Эх. Во что она превратилась – видно на картинке. Благо стоила она 300р, не так жалко. А так она вполне себе отличная сковородка (была бы). Правда 24 см – маловато (для меня) и стенки низковаты. Но это, конечно, индивидуально – кому сколько надобно. Мне так маловато будет =))) К тому же ручка у нее болтается, и сама она такая тяжелая и неудобная ( я любительница встряхивать еду на сковороде), что мне слабосильной девушке готовить на ней тяжело. А еще один минус (мужчины конечно посмеются, но для меня и возможно для других женщин эстетика далеко не на последнем месте) а эта сковорода довольно грубо сделана. Для дачи – она может и подошла бы, но не для красивой кухни, где салфетки подобраны в цвет интерьера, а солонка и перечница из одного набора с сахарницей и чайником.

Alessandra

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сковорода-сотейник Ceraflame Premiere

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Искала экологичную сковороду. Чугун тяжелый, в стальных нельзя готовить овощи. Выбрала глину. Один из лучших глиняных вариантов был Ceraflame Premiere, так как не боится термошока, долго держит тепло, выдерживает большие температуры и их перепады. Покрыта сковорода антипригарной эмалью. Производитель уверяет в полной экологичности. Но сковородочка была такая красивая, что я уже плюнула на экологичность) хотя насчет этой эмали у меня сомнения, о которых позже. Сковорода полностью керамическая! Внутри металлической основы нет. Элементы из стали – только на крышке сковороды. Соответственно Очень хрупкая. Одно неловкое движение, и вы – у разбитого корыта. Для меня это не минус, – думала я. Я же аккуратная. (Ручка уже разбилась) Ручка сковороды – тоже керамика. Серебристый слой – это краска, а не сталь. На сковороде керамическая резьба, и к ней привинчивается ручка. Как эта конструкция держится – для меня загадка. Но не отваливается, главное – хорошо привинтить. По поводу свойств. Производитель пишет: В сковороде Ceraflame “Premiere” можно жарить до хрустящей корочки, или томить продукты на медленном огне. Блюда, приготовленные в керамической сковороде, получаются превосходными. И в этом месте он нагло врет!  Я была так счастлива получить сковороду. Помыла её, и сразу решила что-нибудь пожарить. Картошка! Прилипла намертво. И большое количество масла не спасло. Яичница? Даже не пытайтесь. Запаритесь отдирать. Блины? Это был худший мой эксперимент. Плов тоже прилип, кстати. То бишь, что мы имеем? Сотейник и только лишь. Никакой сковороды и слова “жарить”. Только тушить! Если вы поклонник модного направления готовки “Слоу кукинг” (медленная готовка), то эта сковорода для вас. Готовить на ней можно таким образом: включаем самую маленькую конфорку на самый масенький огонь. И ставим сковороду. Будте готовы к тому, что место по центру сковородки станет горячим, а дно по краям – нагреется очень нескоро. Ещё позже нагреются борта. Зато в ней отлично можно готовить в духовке, что я и делаю. И коплю деньги на новую сковороду Пс: когда готовите в духовке, не накрывайте крышкой, иначе крышке – хана. Пс2: Обещала сказать про эмаль. Она неровная, с еле заметными пупырышками (когда проводите пальцем, чувствуете точечки). Их немного, но они есть. Визуально – все гладко. 

Ника-Лея