Как-то раз, месяца 3 назад, муж решил меня порадовать и после одного из походов в магазин привез мне этот сотейник. Стоит сказать, что на тот момент мы как раз обзавелись индукционной варочной панелью, а сотейник Поларис как раз подходит для индукционных панелей. Радости моей не было предела, потому что: – у сотейника отличный дизайн – покрытая силиконом (?) ручка – сам сотейник очень тяжеленький – и в комплекте с ним – сияющая стеклянная крышка:) Вот в такой коробке был мой новый сотейник: Стоил сотейник недешево, 2200 рублей. Между тем, незадолго до приобретения я присмотрела в Икее другой сотейник, который стоил в районе 600 рублей, только он был без крышки. По сравнению с Икеевским у Полариса просто заоблачные цены. Кстати, вот так данный продукт расхваливает производитель: Итак, пользуюсь я им, радуюсь, и тут в один прекрасный день замечаю на нем изнутри какие-то темные царапины. Странно, думаю я, а ведь я даже не использовала с ним металлические лопатки; в основном только силиконовые (хотя от металлических лопаток тоже с ним ничего не должно было случиться). Ну ладно, может, муж как-то умудрился поцарапать, не так уж и важно. Прошло еще какое-то время, и тут я замечаю, что все дно начало темнеть. А ведь готовила я не на газе или эл.плите, а на индукционной варочной панели! Через неделю оно все пожелтело. А сегодня еще и обнаружила, что все покрытие а-ля тефлон просто-напросто вздулось. Еще немного, и все облезет. Вот во что превратилось это “чудо”… К сожалению, фото нового сотйника нет, я о нем как-то и не собиралась писать. Пользовались им три месяца, не каждый день и очень бережно. Для контраста прикрепляю фото самой дешевой икеевской сковороды за 100 рублей, которой я пользовалась нещадно, практически ежедневно в течение года, не утруждая себя взять вместо металлической лопатки силиконовую. Девчонки! Дорого – не значит хорошо!