Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Сервиз OLAFF Набор столовый 38 предметов

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Всем добрый день! Очень редко пишу ругательные отзывы, но иногда просто нет сил, как хочется высказаться и предостеречь читателей от использования некачественной посуды. Столовый сервиз фирмы OLAFF, состоящий из 38 предметов маме подарили на день рождения. обратите внимание на обещания производителя Так как прежняя посуда у нас была “разномастная”, мы решили, не откладывая дело в долгий ящик, начать его использование. Ввели в домашний оборот этот сервиз примерно десятого января 2016 года (то есть всего полтора месяца назад). Тарелочки весьма симпатичные и кушать с них было приятно, привожу здесь десертные тарелки и два ракурса глубоких тарелок. Согласитесь, что выглядят приятно: радующие глаз цвета и в то же время не очень ярко. На обороте всех тарелочек вот такая надпись: Из указанной надписи и надписей на упаковке сервиза видны обещания производителя по устойчивости посуды к холодным и горячим температурам, ударопрочности, возможности использования в микроволновых печах и т.п. Что же на самом деле? За полтора месяца использования данного набора мы уже лишились двух тарелок: одной десертной и одной суповой, причем без использования в микроволновой печи (у нас ее просто нет, подогреваем на сковороде или в кастрюльке), без резкого чередования температур (т.е. не клали горячее на тарелку, которую только достали из холодильника), без падений или ударов одной посуды о другую. Первая тарелка дала сквозную трещину до середины, когда я положила в нее подогретую гречку, донесла до стола, поставила, услышала звук “КРЭК” и увидела миллиметровый зазор между краями тарелки. У глубокой тарелки отлетело дно, когда мама мыла посуду, а до этого, она говорит, дно покрылось сетью трещин (видимо, после того, как наливали суп). Таким образом, за полтора месяца использования, мы можем сделать вывод, что сервиз не выдерживает высоких температур (поэтому и ставить эти тарелки в микроволновку никому не советую). Сейчас каждый раз, накладывая согретую еду, испытываешь внутреннюю дрожь, что возможно повторение таких ситуаций. Вторым недостатком сервиза можно назвать непрочность рисунка. Если вы внимательно посмотрите на фото десертной тарелки, то по центру вверху можете увидеть около края стертость рисунка. Хочу уточнить, что мы не чистим эти тарелки какими-то порошками и т.п., что может вызвать повреждение, моем посуду губкой с “Фэйри” или “Сорти”. Резюмируя вышесказанное, отмечу, что для закусок или блюд комнатной температуры посуда фирмы OLAFF подходит, а вот использовать ее для горячих или очень холодных блюд не советую.

Fedesperanza

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Бутылка для воды Today’s Bottle с термочехлом

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Расскажу вам сегодня о бутылке с термочехлом Today’s Bottle. Купила эту бутылочку, заказав через интернете. Уж очень жаркое лето у нас последнее годы и без прохладной воды на улицу выходить просто нереально. Что имеем: Это вариация на тему My Bottle, только в данном случае не из пластика, а из стекла. Первое впечатление: Обычная стеклянная бутылочка объемом в 700 мл, с широким горлышком. Крышка металлической, как это часто бывает в термосе, с резиновой прокладкой, сверху крышки есть веревочка-держатель. В общем и целом, очень похожа на складной зонт, и по размеру и по весу. Про вес отдельная история. Это достаточно тяжелая бутылка. К бутылке в комплект входит термочехол, который вроде бы как удерживать тепло или холод в течение длительного количества времени. Чехол черного цвета с надписью TODAY’S BOTTLE  с белым смайликом (есть несколько вариаций смайликов, этот  мне показался самым оригинальным). На деле. Стильно – да, работает – нет…..Не держит она ничего.((( Вода из холодильника становится теплой через пол часа. Так может справиться та же обычная бутылка с дозатором, в которой хотя бы объем есть в варианте 1 литр. Мое мнение: эта бутылочка всего лишь маркетинговый ход для любителей попонтоваться не более. Еще одним неприятным минусом было то, что крышка бутылки имеет свойство впитывать запахи и если недавно в ней было вино, то вода потом будет в ней с запахом вина еще долгое время. В результате беру иногда с собой, когда знаю, что сумка будет пустая.

Кира из мира

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Сковорода Thomas с антипригарным покрытием без крышки (d=20 см)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Как и многие, получили эту сковороду бесплатно в магазин “Магнит” в обмен на наклейки. На первый взгляд – хороша! На второй – красавица! Тяжеленькая, корпус из алюминия, дно из нержавеющей стали, удобная пластиковая ручка.Но третий взгляд, а точнее, использование в деле, показал всю суть этого нелепого подарка. После первой же аккуратно приготовленной яичницы, снятой на тарелочку деревянной лопаточкой, на сковороде остались видимые потёртости и царапины (см. фото). Очень видимые! Перед приготовлением сковорода была прогрета. Масло не использовалось. Яйцо не пригорело, поджарилось равномерно, снялось не порвавшись, но всё же потребовалось несколько движений лопаткой, чтобы подцепить край и отделить низ. В результате сковорода выглядит так, как будто ею пользовались несколько лет. Возможно, если бы с самого начала готовить с добавлением масла, то покрытие сохранилось бы дольше. Но это лишь предположение. А факт – антипригарное покрытие очень низкого качества. Лучше бы была просто литая алюминиевая сковорода, без этого бессмысленного покрытия. В дальнейшем буду использовать только для обжаривания семечек и орешков, чтобы не было необходимости применять лопаточку. Рекомендую только тем, кто может получить эту вещь бесплатно. А лучше не засорять свой быт такими одноразовыми вещами. И уж тем более не брать другую посуду этого производителя с денежной доплатой к наклейкам.

semsvet

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Держатель для кухонных принадлежностей IKEA ФИНТОРП серия аксессуров для кухни

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

А я была обманута прозрачной фразой на сайте икеи, что эту корзинку можно использовать не вешая) В результате на руках массивная металлическая сетка с поддоном, без ручки. Ручка оказалось странной конструкцией из 2-х половинок, с деревяшкой, которая для переноса не предназначена – только чтобы повесить на рейлинг. Сетку эту приходится двигать двумя руками, когда она нагружена, держа за бока. Вобщем, ни уму ни сердцу, бесполезная подставка под что-то, что будет всегда стоять в одном месте. Хранила в ней специи, но наборы ИГЭРДИГ слишком тяжелые для переноса в этом держателе.

IrvinIS

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Казан Kaiserhoff 6127KH

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Купили где-то год назад, по распродаже за 700 руб. После покупки увидела в интернете, про него не очень хорошие отзывы, что у него слезает антипригарное покрытие, поэтому все к нему приглядывалась, после каждой готовки, но пока все на месте (через пол года использования). Единственное на дне казана, покрытие какое то стало шершавое, и к нему иногда пригорает пища. Хотя относилась к нему бережно, выполняла все инструкции. Дно у казана шершавое, поэтому на стеклокерамической поверхности плиты, после каждой готовки остаются полосы, которые очень тяжело отмыть, даже со спец. средствами. Но в нем очень удобно жарить чебуреки и беляши. Спустя еще пол года, все дно стало ржавое, хотя я его вытираю после мытья и смазываю маслом, НЕПОМОГАЕТ, и пища пригорает страшно, тяжело потом отмывать. Просто большое разочарование!!!!

Ирина1981

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Ножи Zepter

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Начну пожалуй с цены! 9 000 (девять тысяч рублей) Наверное согласитесь со мной, что это более чем дороговато, но если ножи хорошие, то никаких денег не жалко (хозяйки меня поймут). Давно мечтала о хороших кухонных ножах и вот сделала себе подарок на день рождение! Готовить я люблю и делаю это часто! Ножами работаю с утра до вечера! И вот ОНА… долгожданная покупка дорогих и как мне казалось качественных ножей! Первое впечатление сногшибательное! Именно то о чем я мечтала, разделала 5 кг мяса за 10 минут, все плёночки, прожилочки вырезала, ну просто как по мягкому маслу! Нож для чистки овощей тоже творил чудела и даже первое время резала большой палец при нарезке овощного салата (когда режешь помидоры и огурцы на весу) и такая чудная острота продолжалась ровно (!) ДВЕ недели((( Ножами я пользоваться умею, то есть лёд не колола, мороженное мясо не резала, от чего же такие супер дорогие ножи с таким громким именем, всего за 2 недели стали резать, как обычные кухонные ножи купленные на соседнем рынке за 70 рублей за штуку!!!???? Одним словом мечта о хороших ножах осталась мечтой, деньги потрачены зря и теперь я каждые 2 дня точу эти прелестные ножи! Фирма цептр дает пожизненную гарантию, но как оказалось это распространяется только на посуду, ножи к ней не относятся, мне сказали-приносите и мы вам их заточим, но это будет обычная заточка и в течении 1, 5 лет я могу их носить на заточку по чеку! Мой отзыв поможет сделать выбор, нужны ли Вам эти ножи! Но я вам искренне советую не бросать деньги на ветер!

A л л а

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Кухонные приборы BEKKER Машинка для изготовления пельменей BK 5202

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Покупка апрель 2015г. Раньше это чудо стоило 1000р везде, сейчас (доллар вырос) и дешевле 1690 + доставка найти было почти нереально. Мне повезло ее купить за 1090р в Е96, видимо совсем старые запасы, вот и цена докризисная была. Больше чем 1000р эта штуковина не стоит. Упакована в обычную коробку, ничего особенного. Конструкция весьма жесткая, не болтается, метал может и из плохого сплава, но выглядит толстым. В комплекте идет тестораскатка, насадка на лепку равиоли, фиксатор к краю стола, нож для полосы из теста, ручка. Тесто катает прекрасно, любой толщины, не рвет. Но если тесто получается шире, чем валик, то зажевывает его под этот валик, поэтому надо контролировать ширину полосы из теста. Насадка для равиоли – полный неработающий бред. Она склеивает 2 полоски теста и равномерно посередине заклеивает туда начинку. На выходе получаем длинный эдакий прямоугольный огромный пирожок с нанесенным на него рисунком из зигзага потенциальных но не созданных равиоли. Ничего не склеено где надо, не продавлено под отрыв теста, даже рядом нужного нет. В итоге прощай тесто и начинка. Я разбирала эту насадку, настроить ее на больший нажим невозможно – отверстия под ответственные за лепку валики поменять невозможно. Пробовала с магазинным пельменным тестом, пробовала с домашним (мука + яйца + соль БЕЗ воды) – одна картина переведенных продуктов. Конечно жалею что ее взяла, лучше брать лапшерезку, хоть лапша красивая будет. А равиоли и пельмени… ручками ручками. Теперь думаю покупать итальянскую механическую форму для равиоли, там и красиво будет и просто  Тройка за то, что тесто катает, ненавижу делать это сама.

KateKetrol

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Форма для декорирования блюд Tupperware Таппер-башня

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

У меня семья гурманов. Любим покушать, но и не только. Очень нравится всем, когда стол сервирован, и еда красиво подана. “Башенки” приняли на “ура”. Первоначально возились с ними с удовольствием – и тебе порционный салатик, и бутербродики. Красиво, ничего не скажешь! Но а потом полеживает себе форма на полке, в работе не помогает. Не вспоминается о ней, думаю потому, что возни много. Как бы мне не нравилось готовить, все – равно время ограничено, все нужно поскорее делать. Поэтому “помощницей” назвать форму не могу, получается, что только в праздники и помогает. Конечно, это не самая большая проблема, но для меня это важно.

Dandelion

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Набор ножей Kelli Ceramic

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

    Всегда хотела керамические ножи, вот моя “хотелка” осуществилась.     Опыта обращения с керамическими ножами у меня никогда не было. Может поэтому и не очень хорошие отношения сложились.     Сам набор “Kelli” изначально понравился внешне, удобная подставка под ножи, отлично вписался в мой интерьер. Режут они отлично, на этот момент жалоб нет, служат мне примерно 3 года.     Какие недостатки для себя обнаружила: они очень хрупкие, одно падение на кафельную плитку может их разрушить, холодные продукты я ими больше не режу, так как на ножах после таких “экзикуций” остаются зазубрины. Очень твердые продукты тоже не режу, очередная зазубринка именно из-за этого появилась.     Как сейчас я применяю ножи: в основном это резка овощей, колбасы, фруктов, зелени. С такими продуктами они справляются на “ура”.    Так что если пожелаете такие ножи в свое хозяйство, помните, что они требуют бережного отношения, тогда будут служить вам долго!

МарияЗлата

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Банка для сыпучих продуктов с крышкой IKEA прозрачная, белая 365+

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Очень люблю Икеа, товар качественный, инструкции понятные, все просто и ясно. Решила обновить банки для бакалеи. Найти подходящий вариант оказалось непросто. Одни очень хлипкие и неудобные, другие стеклянные и тяжелые, третьи с отвратительным дизайном и ядовитыми цветами. Очередной раз, посещая Икеа, увидела «365+ Контейнер+крышка для сухих продуктов», давно к ним присматривалась, но все время откладывала. Так как крупы, макароны, сахарные песок и т.п. различных объемов, решила взять по одной штуке, чтобы примерить и рассчитать, сколько нужно для полного счастья. Было 3 вида: 0,3 л, 1,3 л, 2,3 л – то, что нужно. Проверила на образце крышки как открываются / закрываются, все устроило. Купила… Принесла домой… На следующий день стала разбирать сумки и достала три контейнера в упаковке. Покрутила и увидела трещину, проверила другой – и там трещина ((( Расстроилась, подумала, что неаккуратно уложила в машину и там они треснули. Хотя за собой этого не замечала. Поехала сдавать. Приняли сразу, даже не спросили почему. Деньги вернули. Пошла опять выбирать, уже тщательно. Пересмотрела более 30 штук!!! И только 2 банки без царапин и трещин! Может быть партия такая или остатки товара, но большой процент брака. Не стала я брать эти банки ((( Жаль, мне они понравились… Разочарована….

M-29

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Сковорода HOME CLUB антипригарная с керамическим покрытием

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 112

Если бы можно было поставить -10 звезд – я бы это сделала!!! Купила сковороду 24см, месяца 3-4 назад. В магазине Лента по “Фишкам” стоила она 850 рублей, была 50% скидка – в итоге получилось 430 рублей. Ну я на радостях уговорила мужа, мол дешево, тяжелая, покрытие хорошее (как на первый взгляд казалось). Да первый месяц было все хорошо, готовили постоянно и омлеты, и мясо жарили, и плов делали, вообщем пользовались по полной. В итоге она стала пригорать. Меня это очень удивило и огорчило!!!  Я конечно не надеялась за 400 рублей купить что-то долговечное, но никак не думала, что сковорода прослужит не больше месяца. Вообщем я зареклась покупать какую либо посуду в данном магазине и по каким либо акциям. Как говорится скупой платит дважды. Уж лучше выложить 1000-1500 и не знать горя!!! Никому не советую приобретать данную посуду фирмы Home Club! Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильный выбор

_tatuska_93