Оценка из 5
Rated 2,1 out of 5
Статистика

Набор посуды IKEA Аннонс

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 11

Заказала этот набор в двойном экземпляре по очень выгодной цене! Себе и свекрови на подарок. Ждала и дождаться не могла. Первое впечатление, когда получила набор было просто превосходным! Упаковано просто отлично! Идеально можно укомплектовать в подарочную упаковку и смело дарить! Все в разобранном виде. Сами кастрюли, крышки, ручки и даже держатели крышек. Все было отдельно упаковано, в комплекте также все нужные болты) Даже удивилась, как это отвертку не приложили. Было бы идеально! Сами емкости были обложены бумагой, которая была фиксатором. Также в комплект входило 2 книжки – инструкция, паспорт на товар и схема-сборки. Собралось все быстро и отлично! Без усилий. Все было идеально! Счастью моему не было предела. Только расстроилась, что малый ковшик без крышки. Пришлось на Сималенд заказать. Если вам интересно, то вот вся информация (скрин) Теперь комплект полностью собран. В целом малые ковши использую для приготовления пищи ребенку. Самый малый ковш и является самым ходовым. Каждый день я варю в нем кашу, потом мою его и варю в нем суп. После месяца использования появился неотмываемый налет. Видно потертости на поверхности. Пошла коррозия…. Очень обидно! Крышка и остальное в идеальном состоянии. Средний ковш использую для варки компота. Практически в другом не использую. Пока в хорошем виде. Большая кастрюля для варки супа и для хранения супа, который был сварен в мультиварке. Тоже пока вид хороший. Но в целом, могу сказать, что былого вида нет. Хоть комплект средней толщины, но качество покрытия оставляет желать лучшего. Мне есть с чем сравнивать. Есть ковш по размеру как средний ковш Икеа, он в ходу более 4 лет и выглядит лучше, чем покрытие на малом ковше. Надеюсь хотя бы на год этого комплекта хватит. Хотя задумка отличная! Подходит для всех видов плит. На кухне выглядит стильно! Но косяки с покрытием. Это если и сталь… то напыление из стали. Рекомендую. Но решать вам. Моя оценка 3. Также предлагаю почитать о прекрасном торшере от ИКЕА

Ленчикк

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Тёрка Dekok uka-1215

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Вот точно такую, только красного цвета я купила в Германии в 70-х годах. Попробовала потереть овощи. Первое, что случилось – сломался кончик, где крепится одна из ножек этой тёрки. Стало очень не удобно пользоваться. Второе – чтобы натереть морковку, к примеру, её надо порезать на мелкие кусочки, иначе эта “хрень” не закроется. Легко тереть варёные овощи, но нужна ли для них такая тёрка? В общем, новаторского смысла я так и не поняла. Стала пользоваться нашей обычной тёркой, а эта лежала “как память”, потом благополучно была выброшена. Рекомендовать выбрасывать деньги не стану, конечно!

Platinovaya Blondinka

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Набор посуды из нержавеющей стали Kaiserhoff КН 234

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Угораздило меня купить такую сковородку. Вот срочно приспичило, а в соседнем магазине из нержавейки только такая оказалась. Схватила, домой прибежала и решила сразу испробовать- пожарила яичницу. При нагревании стал из дна сковороды такой страшный треск раздаваться- как будь-то там стекло лопается и лопается. Сама как из фольги сделана. Яйцо то пожарилось, но впечатления ужасные. И так стало жалко свои кровные 400рублей и так стыдно(даже перед собой) так лохонуться. и я ее тихонечко на помойку вынесла(вернуть в магазин постеснялась, ну не они же виноваты, что я такая дура). Потом в этом магазине я видела остальные кастрюльки от этого набора поштучно расспродавали, видно никто на целый набор не позарился. И какой бес меня дернул ее купить-до сих пор понять не могу. Правду говорят- скупой платит дважды! Купила потом вот эту http://ru/content/vechnaya-2

fox.

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Кастрюля из нержавеющей стали Wellberg 3,5 литра

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Перейду сразу к делу. Обратите внимание на информацию, которая написана производителем: Что написано? Правильно, кастрюля три с половиной литра. То же количество литров указано и в буклете Пятерочки: А теперь открываем кастрюлю и получаем сюрприз-нежданчик. На самом деле в ёмкость поместится всего 3 литра, и то, под самую верхнюю каемку. То есть, приготовить что-то в объеме даже 3 литров не получится. Максимум – 2 с копейками. То есть Пятерочка проводит акцию в масштабах страны и никто даже не удосужился проверить, что втюхивается! Впрочем, у них так часто. Справедливости ради хочу заметить, что прошлогодняя акция с кастрюлями из жаропрочного стекла была более удачной. О ней можно прочитать здесь: ru/content/aktsiya-pyaterochki-skidka-na-posudu-v-obmen-na-fi… Фишки дают 50 ‰ скидки и такую кастрюлю можно купить за 1200 рублей. Меня жутко разозлило несоответствие вместимости и я решила позвонить на телефон горячей линии 8-800. Где была послана… Не то, чтобы меня послали открытым текстом, но по сути, тоже самое – мне сказали, что их эти проблемы не волнуют и чтобы я перезванивала на московский городской номер. Ага, конечно. Они вообще в курсе, что кроме Москвы и другие города бывают? А кастрюлю я покупала бабуле. Под варенье. Бабуля выклевала мне весь мозг. Я решила зайти на сайт производителя. И… не нашла его. Вообще! На кассе магазина мне сказали, что гараниии на эту акционную посуду нет вообще никакой! Очень мило. Это еще не все косяки. Смотрим дальше. Ручки кастрюли покрыты силиконом. На самом деле они покрыты ржавчиной. Ржавую посуду мне еще как-то не доводилось покупать. Слой силикона тонюсенький. Выглядит все очень хлипко, как с Алиэкспресса. Кстати, об Алиэкспрессе – там мне тоже посчастливилось отхватить шедевр. О нем здесь: http://ru/content/aliekspress-kak-skazochnyi-dzhin-zhelaniya-… 2 таких серьёзных недостатка очень разочаровали меня в марке посуды Веллберг (Wellberg). И почему я не прочла отзывы о ней перед покупкой? Глупо((( Хорошая мысля приходит опосля, глянула, что люди пишут. Мде, там еще и дно с дефектами бывает… Пока же, до первого применения, оно выглядит довольно прилично. Капсульное дно, чтобы это не значило. Подходит для индукционных плит. Крышка кастрюли тоже покрыта тонюсеньким слоем силикона. Сбоку указаны другие параметры кастрюли, диаметр дна. Его я уже проверять не стала… Мне уже информации вполне достаточно! Лишний косяк ничего не изменит. Вместе с кастрюлей Wellberg я купила опять таки по акции салатники с крышками. http://ru/content/aktsiya-pyaterochki-skidka-na-posudu-mne-ka… И на этом, думаю, хватит с меня фишек Пятерочки, купонов и им же подобных… _______________________________ Если отзыв оказался полезен – пожалуйста, сделайте его репост в социальные сети – специальные кнопки расположены под отзывом.

Поллина

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Хлебница Mayer & Boch МБ-21217

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Хлебницу Mayer&Boch купила пол года назад взамен металлической, сделанной полностью из блестящей нержавеющей стали. В старой хлебнице не нравилось то, что остаются следы от воды, и поэтому всегда грязный вид, как не три, и хлеб очень быстро покрывался плесенью. А эта хлебница сделана из прозрачного пластика, матовой нержавейки и дерева. На ней отпечатков пальцев и следов воды не остаётся, и поэтому выглядит всегда чистой. Ещё нравится то, что прямо в ней можно резать хлеб, у нас и нож всегда в ней лежит. Ну пожалуй и всё, что нравится. Теперь о недостатках. Сегодня, когда стала её приводить в порядок, неожиданно обнаружила трещину в дереве. Сначала подумала, что кто-то её уронил. Но этого не может быть, т.к. она крепко стоит на столе, не скользит. Буквально неделю назад я её протирала не мокрой, а влажной тряпочкой. И вообще я её никогда не мочила. На кухне влажно, конечно, но не сильно. Так вот тогда трещины ещё не было. А сейчас она вдруг стала расклеиваться.  У нас разделочные доски тоже из склеенного дерева, и они каждый день моются, но почему-то не расклеиваются уже несколько лет. Ну для меня не проблема заменить доску, когда она совсем развалится, т.к. она просто прикручивается винтами, а я работаю на деревообрабатывающем предприятии. Но не у всех есть такая возможность. И ещё, когда стала фотографировать, заметила, что ручка приделана кривовато, а раньше не обращала внимания. Кстати, и хлеб по прежнему быстро плесневеет. Я надеялась, что не будет. Ещё я поняла, что такая форма хлебницы не очень удобна. Она занимает много места на столе. Сейчас, конечно, все хлебницы дорого стоят, но я считаю, что за такую цену (две – три тысячи рублей) качество должно быть гораздо лучше.

Lenaph

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Овощерезка ЭЛПЛАСТ ОВ-003

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

“Элпласт” – это не овощерезка вообще, а выброшенные в помойку деньги Я повёлся на внешнее сходство этой “овощерезки” с овощерезкой Бёрнер (которая прослужила нам 15 лет), и на заманчивую дешевизну, и решил сделать недорогой и приятный подарок маме на новый год. Мама долго держала “подарок” под ёлкой и не распечатывала (хоть так порадовалась), и вот наконец решилась порезать картошку… после непродолжительной и напряженной борьбы с “овощерезкой” Элпласт попытка нашинковать картошку провалилась с треском, и мама решила что ножом это сделать проще. Когда она мне сказала (к моему стыду) что овощерезка тупая, я взглянув на ножи просто обомлел – ножи вообще не заточенные, кромки лезвий имеют профиль вышедший из под штампа, с кромкой под 90 градусов (фотографии прилагаю) НОЖИ НЕ РЕЖУТ ВООБЩЕ!!! Крышечка держателя имеет не приклеенную ручку, которая совершенно свободно снимается и отлетает! ВЫВОД: “Элпласт” не является овощерезкой вообще! Это просто бесполезная вещь никак не применимая в хозяйстве, внешне похожая на прославленную овощерезку “Бёрнер”. Жулики и негодяи создавшие эту “овощерезку” расчитывали на разовую прибыль, от внешнего сходства своего изделия с овощерезкой и на то, что при покупке через интернет люди всё равно ничего не увидят и купятся на дешевизну.

mikhaelle

Оценка из 5
Rated 2,2 out of 5
Статистика

Набор посуды Bachmayer Solingen BM-1669

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением по поводу набора посуды Solingen. Итак, все по порядку. Несколько лет назад такой набор появился у моей мамы, она была в восторге, и дно у всех кастрюль и сковородки толстое, и на на крышках сверху видно какая температура внутри, и красиво, и удобно, и, самое главное, не дорого. И я, глядя на всю эту красоту, решила приобрести такой же. На коробке и на всех этикетках было написано “Germany”, что, сама не знаю почему, внушало мне доверие))). Хотя цена, наверно, все таки должна была меня заставить задуматься о подделке. Принесли мы с мужем все это дело домой, распаковали. В набор входит: – одна большая сковородка; – 3 кастрюли – большая, средняя и маленькая; – еще одна кастрюля, типа ковшика с крышкой; – ооочень удобная чашка с резиновой крышкой (я в ней замешиваю тесто и делаю салаты, размер идеальный); – дуршлаг, с двумя ручками по бокам; – сеточка, которая вставляется в кастрюлю, чтобы готовить картофель фри (не знаю как правильно это называется))); – 2 подставки под горячую посуду. И естественно, мы решили испробовать наше новое приобретение. (Плита у нас стеклокерамика и значки на этой посуде, рекомендуют ее к использованию на такой плите.) Кастрюльки очень порадовали, плотно прилегают к поверхности плиты, температура на крышкедействительно отображается, ручки не нагреваются. Но, со временем, прекрасное дно этих кастрюль начало деформироваться от высокой температуры. На маленьких кастрюльках все осталось как прежде, видимо потому что площадь дна у них небольшая. А вот кастрюля средней величины и самая большая, вообще расстроили, когда ставлю на плиту все нормально, как только нагревается, в средней части дна как будто появляется какая то шишка, из-за которой кастрюля не может стоять ровно, а буквально шагает по плите, при помешивании. А когда остынет, снова все ровненько. Далее мы решили приготовить рагу в этой глубокой сковородке. Тут снова нас ждал сюрприз. все что мы пытались слегка обжарить, даже на слабом огне ужасно подгорало. Я думала на моей старой сковороде подгорает, а нет, эта превзошла все сковородки вместе взятые. Определенная часть блюда в любом случае, при любом огне, с добавлением воды для тушения, как бы не мешали, остается пригоревшей к дну, что совсем не радует. Приходится подолгу отмачивать в воде. Наверно, я подведу итог. Для стеклокерамической плиты – нет, потому что дно посуды деформируется и изгибается. Сковородка – очень плохо. Сеточка для картошки фри – хорошо. Чашка с резиновой крышкой – отлично. Надеюсь мой отзыв полезен и убережет вас от неудачной покупки. Я ставлю 3 звездочки этой посуде. И не советую.

Mrs Mateo

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Термос Mayer & Boch MB-21649 (1,8 л алюминиевый корпус, стеклянная колба, 2 съемные чаши сверху)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Этот термос я купила на Озоне, стоимостью около 1400 рублей. Искала именно объемом 1,5 литра и больше. Отзывы на Озоне были хорошие, хвалили за то, что долго держит тепло, удобные 2 большие чашки сверху, да и дизайн симпатичный Все ставили 5 звезд. Вот я и выбрала его. Он действительно держит тепло до 2 дней. Даже на второй день к вечеру можно спокойно попить горячий чай, конечно не обжигающий, но с паром, как полагается Чашки очень большие, глубокие. И, хотя мы с термосом на природу еще не выезжали, уверена они бы там были очень кстати Термос используем дома, чтобы всегда была горячая вода, без необходимости кипятить каждые два часа. Есть один ОГРОМНЫЙ МИНУС – он ЖУТКО ПАХНЕТ ПЛАСТИКОМ. Термос стоит у нас уже больше месяца, а запах никак не выветривается. Даже если воду из термоса налить в кружку и оставить до остывания, запах всё равно никуда не исчезает. Я думаю, что хорошие отзывы интернете были потому, что люди наливали туда уже готовый чай, он заглушает запах пластика.  У меня просто кипяток стоит. Теперь жду, когда же выветрится запах пластика

ГОРАНДА

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Терка TESCOMA Универсальное приспособление для измельчения Presto

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

С Tescoma я знакома уже давно, полкухни заставлено их прибамбасиками для облегчения кухонных процессов. Среди всех прибамбасиков есть такой универсальный измельчитель. Он подтверждает, что не всегда новое лучше старого. Производители обещают нам ультра-мелкое измельчение небольших продуктов – чеснока, имбиря… Эта “терка” представляет собой кусок пластика размером 15*5*0,5 см. С одной стороны треугольные “зубчики” (45 штук), а с другой – выгнутые и вогнутые длинные (по 4 каждого). По идее, всякая мелочь должна на этой терке идеально измельчаться. Я один раз попробовала стереть чеснок и вместе с ним стерла палец до крови, поскольку треугольные зубчики с ооочень острыми краями. Трет приспособление так себе. Чеснок, например, превращается в какую-то кашу, которая облепливает всю терку и руки, а в тарелку попадает одна-две капли этой жижи. Зубец чеснока до конца не стирается, прилипает к терке, что тоже как-то по-дурацки. Снимать стертый чеснок, сами понимаете, неудобно. Зубцы острые, расположены часто, можно пораниться. А оно надо? Поэтому я для чеснока куплю себе обычный пресс, в народе именуемый чеснокодавилкой. А этим чудом пусть эти чехи сами свой чешский чеснок трут Не рекомендую! Фото для наглядности: 1-2. Вид нанотерки. 3. Начала тереть чеснок. Вроде все нормально. 4. Почти конец процесса. Весь чеснок на терке и остатки зубца, которые ни туда-ни сюда. 5. Почти конец процесса. Моя ладонь вся в чесноке. Ощущения не из приятных. 6. Первая фаланга среднего пальца. Покраснение. Если бы терла интенсивнее – была бы кровь.

journaled

Оценка из 5
Rated 1,4 out of 5
Статистика

Мельница для чеснока МегаДом 100 тысяч мелочей

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Ломается не просто со временем или от неправильного использования, а сразу же после второго, третьего использования. И не только у меня. Мне например так понравилась, что когда отломался зуб, естественно появился зазор и измельчить так мелко уже не удавалось. Поэтому купила еще одну, вместо поломанной. И что же,  опять зуб отломался, как аккуратна я не была. Как-то отвернуло в сторону, крышечка вроде бы приподнялась и вот опять зуб наскочил на зуб и отломался. И не полная была, как это меня угораздило, сама не понимаю, а зуба как и не было. А так все хорошо было задумано: измельчает просто удивительно просто, легко и главное мелко. В обслуживании просто супер, моется очень легко. Жаль, очень жаль, но больше не куплю, по крайней мере этого производителя и пластмассовую тоже не куплю…

СV

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Набор кухонных принадлежностей SCARLETT SC-931

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Если вы решили сделать кому либо подарок ” с намеком”- этот набор будет в самый раз. Крайне низкое качество продукции при хорошем ассортименте- вот коротко, что можно сказать об этом наборе. Есть и положительные моменты- данные кухонные принадлежности могут вам прослужить верой и правдой очень долго при одном условии – вы не будете ими пользоваться, будете использовать в качестве элемента декора (внешний вид у набора на высоте). Как всегда – выбор за вами, но лучше не тратить деньги по пусту, а купить более качественное изделие.

tool70