Крышка для СВЧ IKEA Приккинг
Здравствуйте, хозяюшки! Купила колпак потому, что когда грела в микроволновке суп из сайры, рыба взрывалась и оказывалась на потолке, приходилось мыть печь. Цена более чем демократичная, поэтому долго не раздумывала. Ну что я могу сказать? Вроде бы от него польза и есть – на потолок ничего не попадает. А с другой стороны…Внутри этого колпака при разогреве пищи образуется конденсат (конкретно про суп говорю, так как больше почти ничего не разогреваю в ней). Так вот этот конденсат стекает на дно микроволновки. То есть раньше я намывала потолок, а теперь пол в печи)))) Для выхода пара в верхней части изделия имеются отверстия, но толку от них почему-то нет.Колпак надо постоянно мыть! После каждого использования. Иначе появляется неприятный запах. Но, надо сказать, он легко моется. Незнаю кому как, но мне было проще раз в неделю-две (если не греть вззывающиеся продукты) мыть саму микроволновку, чем каждый день этот колпак и дно печи. Незнаю даже рекомендую ли приобретать эту вещь. Скорее нет, чем да. Мне кажется, что можно вполне обойтись и без нее.

