Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Крышка для СВЧ IKEA Приккинг

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Здравствуйте, хозяюшки! Купила колпак потому, что когда грела в микроволновке суп из сайры, рыба взрывалась и оказывалась на потолке, приходилось мыть печь. Цена более чем демократичная, поэтому долго не раздумывала. Ну что я могу сказать? Вроде бы от него польза и есть – на потолок ничего не попадает. А с другой стороны…Внутри этого колпака при разогреве пищи образуется конденсат (конкретно про суп говорю, так как больше почти ничего не разогреваю в ней). Так вот этот конденсат стекает на дно микроволновки. То есть раньше я намывала потолок, а теперь пол в печи)))) Для выхода пара в верхней части изделия имеются отверстия, но толку от них почему-то нет.Колпак надо постоянно мыть! После каждого использования. Иначе появляется неприятный запах. Но, надо сказать, он легко моется. Незнаю кому как, но мне было проще раз в неделю-две (если не греть вззывающиеся продукты) мыть саму микроволновку, чем каждый день этот колпак и дно печи. Незнаю даже рекомендую ли приобретать эту вещь. Скорее нет, чем да. Мне кажется, что можно вполне обойтись и без нее.

GAME_OVER

Оценка из 5
Rated 1,3 out of 5
Статистика

Сковорода Green Pan с керамическим покрытием Thermolon (Термолон)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 15

Купила сковороду, пойдя на поводу у славы бренда и сравнительно низкой на эту модель цены. Пожалела через пару недель. Прогревалась быстро, быстро остывала. Пригорало на ней все с первого же дня использования. С маслом и без картина была одинаковой: приходилось отдирать пищу от сковороды. Я пыталась регулировать температуру нагрева, добавляла больше масла, но все без толку. Очень быстро центр сковородочки потемнел и уже не отмылся. Именно этот центр пригорал больше всего. Отмыть все после приготовления пищи тоже ведь как-то надо, а это непросто в нашем случае. Как только я приобрела новую, которую так долго искала, Green Pan забросила подальше и не достаю. Прослужила она мне года два, ею пользоваться и сейчас можно, покрытие вроде целое, но прилипает к ней все ужасно, раздражает это очень. За такие деньги лучше чугунную купить, так наверное результат лучше будет. У мамы есть старющая чугунная сковородка, на которой можно блины без масла жарить, а тут к керамике все липнет. С этой фирмой больше связывать не хочу. Пока отдаю свое предпочтение посуде Tima.

Марина-Fuire

Оценка из 5
Rated 1,3 out of 5
Статистика

Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Решила я побаловать домашних и запечь им мясо. Я не люблю жареные продукты, предпочитаю печеное, паровое. Купила в магазине эти пакетики. Привлек внешний вид : и надпись “Никаких домомучений” Пакетик с клипсами, в упаковке 4 штучки. Размер пакетов 30*40 достаточно удобный, на мой взгляд. Так же их можно использовать для замораживания/размораживания – как гласит надпись на упаковке. Ну что же, замаринованное мясо, я поместила в пакет . А дальше…мне с трудом удается подыскать цензурные слова, чтобы описать происходящее. Завоняло жутко. Я открыла дверку. Пепел от этого осыпался в мясо + вонь стояла ужасная на всю кухню!!! Радует, что успела я вовремя. Пришлось вынимать мясо, промывать все и убирать эти частички пленки. Итог : не советую покупать данный товар! А производителям, включить мозг, прежде чем писать,что их пакеты можно использовать в микроволновке. Ибо с такими завязками, будет испорчено все блюдо и настроение!

Mamo4ka

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Сковорода FRYBEST Керамическая Orange 28 см

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Прежде чем восхищаться товаром им надо какое то время попользоваться, что я и сделал. Через 4 месяца использования на сковороде появилось пятно на котором все стало пригорать, спустя еще 2 месяца пригорает все, просто ужасно хуже я еще не видел. Жена первое время радовалась теперь только сплошные психи за такие деньга такое извините за ворожение [ой] купить! Мы бы купили 4 китайских керамических и через пол года выкинуть не жалко! Но выбирали ведь фирму по отзывам и т.д. и т.п. видимо все отзывы куплены. Ни кому бы не советовал покупать! Купите четыре сковороды другой фирмы, что бы не жалко было выкидывать.Сковорода orange 28cm. Всем удачных покупок не ведитесь на фирму везде обманывают!

chetstrel

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Карусель Tupperware для сушки зелени

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Качество товаров Таппер очень и очень. Тут не поспоришь. И у меня есть свои любимые вещи у них, не смотря на общее негативное отношение (но это скорее из-за неправильного преподнесения мне Таппера в принципе). Но этот агрегат из серии “тупость человеческая обыкновенная”. Сушка для ягоди зелени! “величайшее изобретение человечества”, если вы хотите забить шкафы на кухне потому что у вас они пустые. Хорошо что у нее есть крышка и ее можно использовать как большой контейнер. Но меня лично бесит ее наличие в доме, потому что используется она считанное количество раз в году – когда покупаются ягоды, а стоит огромным грузом весь год. и из-за прелестей конструкции ее никак рационально ни во что не засунешь и в нее ничего не положишь. Зимует эта “дура” в кладовке а на лето на дачу ездит, чтоб 5 раз в выходные в сезон ягод перемыть и “высушить” то что привезет мама. И главное что у кого-то есть время играться в эту супер дорогую игрушку. За такие деньги я и мокрые ягоды съем и буду довольна. Я противник таких девайсов типа формочки для желе, шейкер, бутылочка для смешивания соусов, ложечки для меда и прочая дурь. Я минималист. Есть конечно реально полезные изобретения для кухни,но! Зачем на каждый пшик покупать приспособление? Все гениальное просто. Я считаю что такие вот штуки полезны для людей которые ленятся что-то делать, а только придумывают и скупают все чтоб себе жизнь облегчить, а в итоге ее еще больше усложняют.

Olik_L

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Кастрюля из нержавеющей стали Vitesse VS-2115

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Опять повелась на красивый внешний вид, не смогла устоять. Ведь читала про эту фирму, что чистый Китай, никакой Франции, что наши шустрые ребята просто напросто зарегистрировали фирму во Франции и все дела. Купила кастрюлю и ковш из этой же серии 20.11.12, сварила один раз суп, причем бульон варила в мультиварке, а значит практически никакой температурной нагрузки на кастрюлю не было, в итоге на дне проявились темно-серые пятнышки. Встает вопрос что это за нержавейка, из какой стали они их производят? 30.11.12 понесла кастрюлю сдавать в магазин, встретили не с распростертыми объятиями, но без скандала. Старший продавец начала бало пытаться отчистить пятна, но не тут то было, они же не на поверхности, а в структуре металла, побегала, побурчала, но деньги вернула. Когда я уходила, она еще каким то средством ее залила в надежде, что пятна исчезнут и можно будет опять поставить ее на продажу, может не такой привередливый покупатель попадется. Теперь меня мучают сомнения, можно ли ковшом этим пользоваться, два раза я в нем готовила, вроде ничего не проявилось, но после кастрюли, опасаюсь. В чем мы готовим, из чего едим, никто нечего не контролирует, и не за что не отвечает, пишут на посуде что хотят, поди проверь какой марки сталь пошла на изготовление? Придется поддержать отечественного производителя, хоть он нас не радует дизайном и большим разнообразием, как выпускали лет десять одну серию , так и до сих пор выпускают.

Галка58

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Крышка IKEA "СТАБИЛЬ", Крышка, нержавеющ сталь, прозрачное стекло (24 см,28 см,34 см)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Крышку я покупала прежде всего на сковороду соответствующего размера, в моем случае диаметра 34 см. Когда ее привезли – она произвела исключительно приятные впечатления, но в процессе использования проявились некоторые недостатки конструкции, за которые я и снизила оценку. Итак перейду к впечатлениям: ПЛЮСЫ: – идеально подошла к нашей сковороде – за счет складываемой ручки становится плоской, чем экономит место – сделана добротно из термопрочного стекла – есть разных диаметров, можно подобрать под свою сковородку МИНУСЫ: – громоздкая, не знаю куда ее положить когда нужно что-то перемешать в сковородке. – иногда при поднятии складывается ручка, что достаточно неудобно, т.к. она не легкая. – так как крышка плоская весь конденсат быстро скатывается вниз на варочную поверхность. В целом как альтернатива другим крышкам она меня устраивает. Хорошо подходит к моей сковороде. Думаю прослужит долго.

rpx

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Пресс для картофеля IKEA ИДЕАЛИСК

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купили такую толкушку по рекомендации знакомых..пару раз попробовали и лежит она сейчас на полочке в шкафу, а пюре мы по старинке обычной металлической(в нижней части диск с отверстиями)толчем. На вопрос, а что же не понравилось в ней, скажу “ничего не понравилось!” 1.класть надо картофелин по минимуму,потому что изначально я полную наложила картошки емкость, а раздавить то не смогла, пришлось обратно в кастрюлю выкладывать картофелины.А по одной две, ой как процесс по времени увеличивается. особенно,когда ты гостей позвала и надо этого пюре большую кастрюлю приготовить. Даже когда примерно половину накладываешь, и то раздавить без опоры на что либо в качестве опоры для рычага не получается (ну может это у меня такие ручки конечно слабенькие…) 2. С первого раза пюре без комочков не получается сразу, а обратно в емкость складывать уже пропущенное пюре (опять таки повторюсь когда у тебя немаленькая кастрюля со дна доставать ну не удобно!) 3. Когда пюре готовишь все равно добавляешь молоко кипяченное и удобнее (мягче) толочь картофель, когда в нем есть уже молоко, а не так,что сначала натолкла картошку, а потом молоко добавляешь и еще мешаешь дополнительно.. Единственное,что показалось ей удобно делать это заправку для супа-пюре из овощей, сложила вместе лучок,да морковку варенные, раздавила, они уже по пути и размешались заодно)Ну это потому что заправка сама по себе не объемная.

fomka1204

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Сумка-холодильник Ив Роше / Yves Rocher Для пикника

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Ну, есть еще такие кто ни разу не делал заказ на Ив Роше ради какого нибудь подарка? Сумки, украшения, будильники… И это лишь малая часть того, чем радует компания своих клиентов. Ну или не радует… Увидев предложение, где в качестве подарка предлагалась термосумка, я решила сделать заказ, эта вещь была бы мне очень кстати. И вот она приехала… Помните такие клетчатые хозяйственные сумки? Вот термосумка Ив Роше оказалась ее жалким подобием, только расцветочка по приятнее и термо покрытие внутри. Ну даже материал тот же, смотрите сами: Но я могла бы простить ей ее качество и внешний вид если бы она выполняла свои функции. Но нет. И тут фиаско. Ни тепло не держит, ни холод не сохраняет. С таким же успехом все сохраниться в пакете. Эх, а ведь потраченный материал можно было пустить на очередную хозяйственную сумку… От нее и то толку бы больше было. Однозначно не рекомендую.

Julemania

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Зажимы для пакетов FixPrice

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Начитавшись отзывов о зажимах для пакетов с Алиэкспресс, решила что оно мне надо, уж подумывала заказать, но внезапно обнаружила аналогичные зажимы в Фикс прайсе. По сути – то же китайское барахлишко, только без необходимости долгого ожидания доставки. В комплекте 4 фигурных зажима в форме солнцезащитных очков, правда девственно-белого цвета. При желании, думаю, можно их как-то раскрасить, например, с детьми – и интересное занятие, да и сами зажимы станут более похожими на солнцезащитные очки. Визуально – симпатичные. Без запаха, без заусенцев на пластике и без какого-либо брака. Но конструкционно имеется существенный минус в застежке – она неудобная, какая-то то ли слишком тугая, то ли слишком маленькая, закрыть её не с тоненьким полиэтиленовым пакетом – сущее издевательство над пальцами. Застежка соскальзывает и ни в какую не желает закрываться. Идеально подойдет для небольшого пакетика со специями, но что-то более “глобальное”, типа даже макета с маршмэллоу закрыть чрезвычайно трудно, а не вполне тонкими и сильными пальцами и вовсе невозможно. С такого размера и плотности пакетами (по сути – с вполне обычными пакетами для сыпучих продуктов) эти зажимы работают ой как неохотно, закрываются с третьего-пятого-десятого раза, в конец изничтожив кончики пальцев. Так что лично у меня использоваться перестали и мирно лежат в ящике, так как даже для пакетиков со специями быстрее и удобнее пользоваться скрепками либо канцелярским зажимом. Цена: 43 рубля Количество: 4 зажима в упаковке Место покупки: Фикс прайс Производитель: Китай Состав: полипропилен Не могу порекомендовать. Даже канцелярские зажимы для бумаги справляются с задачей закрытия пакетов лучше, чем данные зажимы, именно для этого и предназначенные.

Asfir

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Ланч бокс VETTA 1 л, А610

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Мужу, по роду службы, пришлось приобрести термос ланч-бокс фирмы Vetta. Внутри 2 контейнера, общим объемом 1 л. среднерыночная стоимость 500р. Это довольно удобно, можно положить 2 блюда сразу. Дно и бокса широкое, в машине можно спокойно поставить, не будет заваливаться и проливаться. На этом плюсы заканчиваются. Но для начала, что пишет о нем производитель: Термос емксотью 1 л. Колба стеклянная, широкое горло. С удобной переносной ручкой. Цвет: красный, синий. Размеры: высота 20,5 см., ширина 15 см.,  Колба ланч-бокса изготовлена из закаленного натриево-силикатного стекла, наружный корпус из пищевого пластика. Предназначен для холодных и горячих напитков.  ланч-бокс сохраняет температуру 80 градусов – 6 часов; (полный бокс – сможет держать первоначальную температуру пищи до 98 градусов при температуре окружающей среда равной 25 градусам).  Реальная температура зависит от объема заполнения бокса, количества жидкости и температуры окружающей среды. Очень удобен в использовании. Что же мы имеем:Пластик, ужаснейшего качества, плохо отполирован,есть зазубрины,это не очень приятно Причем во скольких бы магазинах я не смотрела,они такие абсолютно все;На стекле,непонятные просветы, опять таки на всех,которые я смотрела такая проблема. К слову, на обычных термосах Vetta,такого нет;Крышка плохо закручивается, постоянно слетает с резьбы;Но это все были пустяки, самый главный минус-он практически НЕ СОХРАНЯЕТ ТЕПЛО!!!​ ​В 8 утра, мы разогреваем обед, хорошо так разогреваемся, что обжечься можно, и о чудо, в 13:00 он ЕДВА теплый, находится все это время в теплой машине. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать..Причем помимо ланч-бокса, в машине так же находится термос с чаем, который до вечера остается горячим. Чудо, не правда ли? В общем можно брать с собой обычный пластиковый контейнер, заворачивать его в фольгу и полотенце, температура будет та же.

Туся Тусечка