Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Доска разделочная Tupperware "Чистюля"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Разделочная доска меня разочаровала. Первое впечатление было очень приятным – резинки на ножках предотвращают скольжение, в желобок по краю стекается лишняя жидкость из продуктов, позитивный радостный цвет – такой мы её видим на страницах каталога и в первые дни использования на кухне. Но в процессе эксплуатации доска стала очень отталкивающе выглядеть – видны следы от ножа, а рабочая поверхность доски стала бледно-серо-жёлтого цвета, и её не получается отмыть до первоначального вида. Возле названия фирмы (на фото слева) к специальному углублению можно подставлять обычную мелкую тарелку или подвешивать фирменную, но этой возможностью я практически не пользовалась. С доской ничего не случится, если вы положите на неё горячий кухонный прибор или вымоете в посудомойке на высокой температуре, но она не предназначена для использования в микроволновке. Как видим по состоянию разделочной поверхности, её микро частички так или иначе попадают в пищу, что, по-моему, противоестественно в любом случае, из какого бы нейтрального материала не была изготовлена доска. Вам решать, готовы ли приобрести такую доску себе на кухню, но, учитывая полученный опыт эксплуатации, я бы не стала покупать подобный товар ещё раз. Вы также можете прочитать мои отзывы о других изделиях фирмы Tupperware: вспениватель молока кондитер круглый силиконовый скребок набор “Поварёнок” чаши “Очарование” чудо-чесночница умная сырница бутылка Tupperware ECO Контейнер Tupperware 6809A-6 – удобная непроливайка миксер-квик Tupperware

OLYAvakuOLYA

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Чайник VETTA Летний букет 2,5 л

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Этот чайник я увидела в магазине и просто влюбилась в него! Я как раз хотела заменить наш старый чайник, но как-то то денег лишних не было, то некогда. Но вот когда мы с мужем пришли в магазин покупать именно чайник, я естественно выбрала этого красавчика, хотя муж хотел чайник побольше и со свистком. Но я схватила именно этот, уж очень он мне нравился. Фото его я к сожалению не сделала, потому что срочно отнесла обратно в магазин спустя шесть дней после покупки. Чайник изготовлен из высококачественной стали, как утверждает производитель, и покрыт эмалью. Уже дома при ближайшем рассмотрении меня немного напрягло, что эмаль на носике как бы слегка треснула… Я расстроилась немного, но расставаться с чайником не хотела, подумала ничего страшного. Потом муж обратил внимание, что прокладки между креплением ручки сделаны из мягкого силикона и что они быстро расплавятся. Но я сказала, что раз производитель так сделал, значит он все рассчитал. Наивная))) Естественно, после нескольких кипячений чайника прокладки начали плавиться. Ручка чайника, которая при целых прокладках держалась наверху, стала падать на бок, перестала держаться наверху. Сначала я думала, что она из пластмассы и тоже начнет плавиться, соприкасаясь с горячим чайником. но оказалось, что она из какой-то керамики. Ну и ладно, зато не расплавится, подумала я. Я стала замечать, что эта ручка ужасно раскаляется, соприкасаясь с чайником. Я полотенце сворачивала в несколько слоев, чтобы взяться за ручку, и все равно обжигала руки. В рукавичке, в которой я достаю протвини из духовки, я не могла взяться за эту ручку, обжигалась. Ну ладно, можно как-то приспособиться, снова подумала я. Зато какой красивый, я любовалась им каждый раз, заходя на кухню. И вот финал! На шестой день утром я вдруг заметила на боку чайника, там где он соприкасается с керамической ручкой большое черное пятно!!!! Ручка расплавила эмаль! Вы можете себе это представить? Я не могла. Снова расстроилась, и подумала, ладно – поверну его другим боком, чтоб не было заметно эту черную дыру. И убежала на работу. А в обед я пришла домой и решила заглянуть внутрь чайника. А внутри на этом же месте тоже черная дыра, только поменьше. Эмаль расплавилась и изнутри! А ведь мы пили воду из этого чайника. И ведь неизвестно сколько дней назад образовалась эта дыра в эмали, я ведь могла не сразу ее заметить((( Я сразу же схватила этот чайник и отнесла его обратно в магазин. Данная модель выпускается и с другими рисунками, тоже красивыми, так что будьте внимательны. НЕ ПОКУПАЙТЕ!

irina-irina7

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Сервиз LUMINARC Набор посуды

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Купила себе всю посуду полностью Luminaric: тарелки плоские большие и маленькие, глубокие, бокалы, салатницы и т.д. Долго я мечтала о хорошей качественной посуде в доме и вот решила осуществить свою мечту. Что мне еще привлекло в этой посуде, так это то что она считается супер прочной. На этикетке на дней каждой тарелки была картинка как слоник встает, консультант сказала что это как раз и говорит о прочности посуды. Посуда достаточно дорогая, и за полный набор я отдала приличную сумму. У меня расцветка как на картинке, только розовая. Конечно посуда красивая, яркая, гладенькая, краска не сотрется так как раскрашена внутри,т.е. под слоем стекла, кроме бокалов правда. А вот что меня в ней разочаровало, так это то что она очень даже бьющаяся, причем бьется похлеще самой дешевой посуды, при малейшем ударе рассыпается на мелкие кусочки по всей кухне. Побила уже несколько тарелок, теперь у меня некомплект(((((((

Кис-Ксю

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Набор ножей Richardson Sheffield sensei

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Купила в 2015 ножи. Год спустя на ножах появилась… ржавчина. Центр тяжести ножей неотцентрирован, ручка слишком тяжелая, внутри ручки не соблюдена полость. Брала по акции в Ашане в пластиковом антиугонном контейнере и в руках не подержала перед покупкой. Нож сделан из обычного железа, сверху  с покрытием из нержавейки. На фото один нож со стороны спинки и другой сбоку. Коррозия охватывает точечно и пятнами, ножи ниразу не затачивались

Heleniko

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Мясорубка POLARIS PMG 1828

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Сказать, что я не довольна мясорубкой, я не могу. По мощности она действительно мощная, как и все мясорубки пленку с мяса наматывает себе на нож ,фарш делает очень быстро. По ее работе это все. Что касается ее самой и материала, из которого она сделана. Пластик черного матового цвета красиво смотрится на витрине, в быту все пятна при использование как будто въедаются. И мыть это не особо удобно, просто протереть тряпочкой не получится, надо с моющим средством, чтобы вернуть первозданный вид. Прозрачная воронка из орг стекла, мыть только мягкой губкой, чтобы не было царапин, да и такое ощущение, что она сломается. Толкатель легкий, как будто полый, но с работой справляется. Но когда упал на пол ,так долго прыгал и звук такой пустой)))) Шнек (металлическая Г образная труба) это так в описании она названа, похоже из аллюминия, вроде металл, но невесомый, и мыть в посудомойке нельзя, почернеет (я не рискую). Внутренности из нержавеющей стали, это единственное, что внушает доверие. Шнур не длинный 1 м, но его хватает.  Брать я её не советую, потому что я в ней не уверена, когда она работает, мне ее даже жалко. А еще жилы в мясе наматываются на нож. Эта мясорубка исключительно для нежного и мраморного мяса (телят, цыплят, ягнят).

KaVGrig

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Кастрюля IKEA " Шенка"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Покупала посуду в Икее не раз и всегда была довольна. По крайней мере сковородки « Шенка» служат мне верой и правдой уже больше 4-х лет. Решила прикупить кастрюлю из этой серии, не сомневаясь что качество такое же. Но… Сначала плюсы : Кастрюля объемом 3 литра с крышкой – вполне симпатичная на вид. Покрытие внутри тефлон (хоть и говорят о его вредности много) Моется легко – благодаря тефлоновому покрытию. Ничего не пригорает. Крышка с дырочками, что удобно очень и для выхода пара при готовке и для слива жидкости из кастрюли. Ручки очень удобные. А теперь минусы : Заявленный объем 3 литра это точно до верхней кромки кастрюли! Так что запаса для кипения при таком объеме не остается. Покрытие дна кастрюли не прочное и долговечное. И эти царапины появились после деревянной!!! лопатки. Печально… Так что в кастрюле я разочарована… Хотела прикупить еще и ковш из этой серии, но теперь не буду. Надеюсь мой отзыв пригодится . Спасибо и удачных Вам кулинарных шедевров!!!

Реалист.ка

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Турка Konig SA-2018

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Не покупайте продукцию этой фирмы, если не уверены в её подлинности. Я вот ошиблась сразу дважды, когда купила одновременно ковшик и турку Konig. То что это китайская подделка известной фирмы – нет никакого сомнения. Все что хорошего осталось в посуде Кёниг – симпатичный дизайн. Турка Konig SA-2018 – отзыв Ставишь на плиту – такой ужасный запах от ручки – палёной пластмассой пахнет, хотя никаких признаков плавления и пр. Проржавело все что только можно – сгибы, спаи… Жуть, опасная посуда! Больше и сказать-то нечего. Так что не смотрите на внешний вид, лучше понюхайте, как химично пахнет материал из которого сделана эта зловонная посуда.                                               óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò                                                       .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandra

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Овощерезка As seen on TV Twist Vegetable Chopper

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Давно слюни пускала на овощерезки. Чудо овощерезка, два-три нажатия и салат готов! говорил “магазин на диване”. Давно решила что хочу и всё. Но на глаза в магазинах не попадались. Недавно, увидела в магазине и глаза загорелись, цена низкая. Но догадывалась, что это фигня, но попробовать хотела. Купила, что и требовалось доказать, перед тем как что-то резать в овощерезке, надо “нарезать” овощи! и потом крутить-крутить….быстрее ножиком чик-чик. В конце концов не помидоры, а каша, огурцы ещё хуже выглядят. Салат “плохая хозяйка” готов. Овощерезку в помойку. Не удивлюсь, если через пару месяцев железка заржавеет. Не советую покупать.

Ольга Кушнер

Оценка из 5
Rated 3,3 out of 5
Статистика

Ножеточка IKEA АСПЕКТ

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Люблю магазин IKEA за то, что там можно купить кучу всяких полезностей Одно из таких приспособлений – ножеточка – было куплено мной довольно давно, когда я поняла, что тупыми ножами пользоваться больше не могу, а точить их обычным способом дома некому Сколько стоила ножеточка на момент покупки, я не помню. Сейчас она стоит 199руб. Приспособление очень простое в использовании – помещаешь нож в шель, несколько раз проводишь им туда и обратно и – вуаля! – нож становится достаточно острым, чтобы им можно было пользоваться дальше. Для меня такое приспособление было спасением, ибо я не умею точить нож точильным камнем… Но, увы, ножеточка точит ножи гораздо хуже, чем точильный камень, их приходится чаще затачивать. Так что, это всего лишь временное решение проблемы. Рекомендую, но только тем, у кого нет возможности наточить ножи обычным способом. У меня сейчас такая возможность появилась, поэтому ножеточкой я больше не пользуюсь.

Лунная Девица

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Крышка Gipfel GIUM стеклянная на 3 размера 16,18,20 см с силиконовой прокладкой, синяя

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

При множестве посуды на кухне, не всегда так получается, что каждая из них снабжена крышкой. И часто крышки универсальны. Поэтому производители просто экономят на них. И правильно делают. Потому что купив что-то с крышкой, и удобной крышкой, Вы используете её и на других кастрюльках и сковородках. Собиралась купить крышку, как обычно в Ашане, но зашла по дороге в Gipfel. И… купила там универсальную крышку с силиконовым ободом, подходящую сразу на 3 размера: 16,18,20 см. Что сказать, удобная. Но не супер. Прилегает с одной стороны не плотно. Зато экономит место на кухне. Моется в посудомойке. Но ручка уже прокручивается. Цена считаю высока для такой: 1150 руб. В Ашане подобные до 500 руб.

АннаМари

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Рассеиватель Ладья Tupperware

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купила игрушку на кухню. Приятно смотреть, приятно держать в руках. Но вещь абсолютно нефункциональная. Очень большая по объему (250 мл), очень широкое основание (по диаметру 9 см), решетка-сито крупная. Tupperware изначально рекомендовало использовать Ладью для посыпки сахарной пудрой, какао, мукой. Я хотела посыпать какао на взбитые сливки в кофе. Но при первом пробном использовании результат получился не тот, который ожидала. Как только переворачиваешь Ладью, все какао (в меньшей степени пудра – все-таки более крупные частицы) оказывается на столе, на руках, на полу, только не там, куда хотела посыпать. Начала экспериментировать. Самое удачное – вырезала круг по диаметру основания, в нем вырезала небольшое отверстие и положила на решетку. По крайней мере сыпется меньше и более точно. Цена Ладьи достаточно большая, даже с учетом спецпредложений. Покупать ее, наверное, не стоит, чтобы потом вырезать круги из бумаги

nataliya34