Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Нож кухонный Fontignac Chef's knife (поварской нож)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Нож выглядит очень симпатично, Цельнолитный, стальной, по крайней мере на вид. Но тупится очень быстро. Это я заметила буквально недели через три использования. Ничего с ним особенного не делали. Использовали бережно.В воде надолго не оставляли, мыли сразу.  Хотя  первое время я была ножом очень довольна. Он довольно удобный, в руке сидит хорошо.  Резал отлично.  Помидоры, которые мялись под моим старым ножом, измельчал легко. Я на радостях резала им все – мясо, овощи, хлеб. Для чистки он конечно не подходит. Большеват, поэтому мне не удобно.  Купили за 700 рублей по акции в супермаркете “Лента”. Хотели и другие ножи из этой коллекции приобрести потом. Но теперь уже точно передумали. 

DashaKaderasha

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Кружка-сито Tupperware

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Давно хочу себе купить. Подарила свекрови, смотрю как она пользуется и завидую. Лучше бы не отдавала. В любое время достал, не надо муку специально доставать, обвалял что надо (рыбу, курицу…), главное, что при этом мука не соприкасается с другими продуктами. А так приходится высыпать муку на тарелку и на ней обваливать. А остатки выбрасывать, так как расчитать необходимое кол-во трудно. Да и вообще, мне нравится продукция Tupperware, у меня занимается ей сестра, приносит очень много красочных и удобных вещей, которые не увидишь в обычном каталоге. Кружка замечателькоя.

boldolg

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Кружка KeepCup Dreamer

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Приветствую всех! Однажды, увидев на одном сайте кружку KeepCup Dreamer, с уж очень хвалебным описанием, решила прикупить её себе. Производитель утверждает, что данные кружки KeepCup созданы с мыслями о нас и о планете. Главная идея KeepCup – вдохновить любителей кофе отказаться от использования одноразовых бумажных и пластиковых стаканов, так как их производство и утилизация наносят вред окружающей среде.Разработана и произведена в Австралии.Название кружки: KeepCup DreamerСостав: Нетоксичный пластик без содержания вредного бисфенола (BPA-free) и силикон.Объём моей кружки: 227 мл (также есть объёмы: 114 мл, 177 мл, 340 мл, 454 мл)Размер: 9,5x7x7 смЦена: 749 руб.(на момент покупки 1 ноября 2014 года)Её можно использовать в микроволновке и мыть в посудомоечной машине. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………. Кружка состоит из самого стакана и крышки: Силиконовый ободок поможет не обжечься (также удобно держать кружку в руках), а плотная крышка и толстые стенки сохранят напиток теплым в течение 20~30 минут. Так выглядят в разобранном виде стакан и крышка. В стакане есть деление 227 мл. Это конечно странно что именно 227, а не 220 мл., но, кто знает, что там на уме у Австралийцев. Им виднее Главная задача крышки – спасать от брызг и не проливаться. Благодаря ей, напиток можно брать с собой прямо в кружке. На крышке имеется клапан, который открывается и закрывается. В данный момент клапан закрыт. Ведём клапан в сторону углубления… Защёлкиваем. Стакан открыт! Через данную дырочку довольно неудобно пить. Мне, первое время, было страшно пить горячие напитки, поэтому я проверяла стакан на протекания(ниже будет эксперимент) А вот и эксперимент. Кофе я не люблю, поэтому наливаю чаёк. Закрываем крышку(она очень плотная)и переворачиваем. Внимание, там кипяток! Ну вот собственно это я и хотела увидеть. Испытание она прошла! Я не понимаю, что имели ввиду производители, когда писали: В год производится и выбрасывается около 500 миллиардов одноразовых стаканчиков, а ведь планета у нас всего одна! Каким образом они спасут планету? И чем она отличается от обычного пластикового термо-стакана за 100 рублей? Да ничем! И каким образом она сможет заменить одноразовые стаканчики? Ведь они абсолютно невзаимозаменяемые? Я считаю, что этот стакан смог пропиариться только благодаря специальной крышке! Без крышки он абсолютно ничего из себя не представляет. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………. Я себе покупала этот стакан для больницы, т.к. очень часто приходится там лежать. Удобно перед поездкой закинуть его в пакет и знать, что ничего не разобьётся. За 4 месяца я лежала в больничке уже 3 раза по 10 дней и использовала с крышкой данный стакан всего несколько раз, т.к. из этой дырочки пить очень и очень неудобно! Особенно горячие напитки. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………. Поэтому не рекомендую тратить такие деньги на этот чудный брендовый стаканчик, который так неудобен в использовании. Хотя…возможно я ошибаюсь и кому-то он сможет быть полезным. Ставлю 3 звезды. Спасибо за внимание

Franceva

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Щетка для мытья посуды IKEA Пластис (Plastis)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Всем привет! Эту щетку я приобрела в магазине Икея несколько месяцев назад, стоила недорого, выглядела симпатично. Пользуюсь щеткой постоянно – в основном мою ей погружной блендер, мясорубку, чеснодавку, посуду мыть мне ей непривычно, привыкла к губке в сеточке. Щетина своего вида почти не потеряла, чистит в принципе неплохо. Но муж начал говорить, чтобы я ее выбросила уже на 3 день после покупки, она ему везде мешала.Защищала щетку постоянно, чтобы она не полетела в мусорку. Но теперь меня и саму начала раздражать эта щетка, а именно центр тяжести сделан очень неудачно и она постоянно падает, я ее поднимаю по 10 раз на день, а она все равно падает.Присоска держит щетку, но очень короткое время. Можно конечно поместить щетку в отдельную емкость, но ставить емкость только из-за этой щетки нецелесообразно.В Икее есть такая же щетка только с крючком (стоит в 2 раза дешевле), но крючок тоже не очень удачный. Плюсы:Симпатичная;Приемлемая цена;Чистит неплохо. Минусы:Постоянно мешает;Присоска не держит. Итог:С началом дачного сезона щетка получит пинок по присоске и переедет на улицу на даче, а в дом буду искать более удобную альтернативу.Я о покупке пожалела.К покупке не рекомендую! Полезных Вам покупок.

Ribka-diana

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Разделочная доска GreenWay Из гевеи

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купили мы кухонную доску из гевеи, так как очень уж заманчиво она выглядела, круглая красивая, стильная, название “Восточный путь” тоже очен привлекло, материал – как указано – настоящая древесина ГЕВЕИ, цена всего 230 рублей, и купили!   Однако попользоваться ею мы успели всего месяц, так как она оказалась склеенная из узких досочек, при чем на первый взгляд это совсем не было видно! Доска оказалась дешевой клеенкой и вся развалилась! Как видно на фото – просто полностью развалилась! Папа пытался ее склеить но, как видно на ФОТО, ничего не вышло, пришлось ее выбросить. Оказалось, что она не выносит влажности!   Ну ладно, мы бы ее выкинули, но сначала я решила прояснить ситуацию и написала письмо по указанному адресу, надеясь, что менеджер или хоть кто то из компании принесет нам хоть какие то извинения, пояснения, и главное – укажет, не был ли токсичен клей, так как мы этой досочкой прикрыли салат из квашеной капустки, которую утром собирались скушать! Однако, к моему удивлению, ответили мне лишь через неделю, ни малейшего намека на извинения, очень краткая отписка, что дескать “можете сдать на экспертизу, если что то не устраивает”. Да! Не устраивает! Доска ваша никуда не годится, а также отношение, к клиентам и потребителям! Не рекомендую. Гораздо лучше вот эти наши ветеранши – работают уже сколько времени и как новые,  их советую: Доска разделочная Контакт березовая Доска разделочная бамбуковая Bekker Стеклянная доска

Juli5

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Блинница Jarko JBZE-522-10

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Jarko блинница d-22 см. арт: JBZE-522-10 Все таки маркетологи и мерчендайзеры не зря получают свои деньги. За нас уже все продумали- путь который мы пройдём по магазину, и что сегодня купим и как заставить покупателя купить ненужную ему вещь!Зайдя в очередной раз в Перекрёсток я увидела на местечке для продуктов по акции дивные блинные сковородочки ценой всего 300 рублей. Рядом уютно стояла мука, и сковородка шептала-“привет! У тебя уже есть блинная сковорода? Я по ГОСТУ изготовлена в России!(ничего себе мы все таки что-то выпускаем) Гарантия 12 месяцев. Скоро масленица, а у тебя и спец сковороды нет! Со мной твои блины станут ещё лучше!” Ну в общем стояла я там и думала что она как раз то что мне нужно. Жила всю жизнь без нее, а теперь прям предмет 1 необходимости)) Смех да и только! Ну и ладно цена невелика-если что сойдёт для самообороны)) Цена: 300 руб. Изготовитель: ООО Гвуре Россия Материал: Алюминий Срок службы: 12 мес. Диаметр 22 см. Высота стенки 2 см. Толщина стенки: 1,8 мм. Толщина дна: 3 мм. Длина ручки: 16 см. Сковорода сделана из алюминия поэтому очень лёгкая, прямо невесомая. По заявлению производителя имеет антипригарное покрытие аж 5-слойное! И выдерживает высокую температуру. Перед первым применением необходимо прокипятить в ней воду в течение 10 минут. После протереть и смазать всю внутреннюю поверхность тонким слоем растительного масла. Так все прокипятили, намазали уже можно жарить то? Ан нет! Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами использования Его Сковородейшества! На инструкции по использованию целый ряд правил и табу которые нельзя нарушать если мы хотим блинов и долго пользоваться данным продуктом российских инновационных технологий, а именно:-нельзя допускать сильный перегрев посуды без продуктов или воды-равномерно нагревать на источнике тепла-нельзя быстро нагревать-нельзя пользоваться металлическими предметами при перемешивании пищи-не мыть жёсткими щётками и абразивами-мыть только тёплой водой, моющее средство только жидкое, а губка только мягкая-ставить строго по центру источника тепла-не готовить в ней кислотно-щелочносодержащих растворов (маринады, рассолы) (самый лёгкий пункт)Допускается использование посудомоечной машины-ой спасибо! Ой угодила))) Минусом является то что эти правила можно прочесть только при покупке сковороды. Спецом приделали бумажку красной стороной на которой нет информации! Ну все ознакомились, уяснили все, теперь будем ЖАРИТЬ!!!! Жарим! УРА 5-ти слойное антипригарное покрытие так и просило протестировать без масла, но я на это не решилась.Бортики у блинницы маленькие это удобно при выпекании блинов. Ручка пластиковая при жарке не нагревается, но все же это минус так как пластик и огонь вещи несовместимые. Использование Сковорода очень тонкая и антипригарное покрытие (если оно есть) этого не исправит. Блины прилипают к поверхности, края пригорают. Если у Вас не совсем ровно стоит плита(как у меня) половина блина будет чернеть. Есть два варианта развития событий. Первый это бледный блин, не дожаренный. Второй сгоревший тёмный. Румяного красивого блина получить так и не удалось, хотя я пробовала и огонь убавить и побольше наливать теста. Промучавшись около 20 минут я не выдержала и достала свою старую сковородку. Она толстая, выглядит некрасиво, но блины на ней румяные и чудно жарятся. И правил нет -доставай да жарь! Рада бы посоветовать её да никто не знает откуда она, её покупала ещё моя бабуля! Вот какие должны быть блины. Дожарены на старой сковороде Итоги 5 баллов маркетологам и мерчендайзерам. 2 балла мне как верящей в сказке хозяйке 3 балла сковороде один за то что она русская, второй за внешнюю привлекательность, третий-цена Рецепт на полтора литра жидкости 2/3 молока 1/3 кефира 4-5 столовых ложек сахара 1,2-2 чайные ложки соли Все это поставить на слабый огонь и помешивать до тех пор пока рука перестанет чувствовать, т.е до температуры тела Муку просеять, добавлять по чуть -чуть до нужной консистенции, я делаю до консистенции жидкой сметаны Оставить на час. Добавить 1 чайную ложку с верхом соды Добавить 2 столовые ложки растительного масла Все перемешать Жарить на хорошо разогретой сковороде. Огонь сильный Перед каждым блином я смазываю сковороду маслом СоветыПоловинка картошки для смазки Чтобы смазывать сковороду перед каждым блином я наливаю в мисочку подсолнечное масло, очищаю небольшую картофелину разрезаю пополам и насаживаю на вилку.Добавьте яблочко Когда процесс жарки подходит к концу и остается немного теста вы можете испечь очень вкусные блины с припеком. Нарежьте немного яблоко так мелко как только сможете, или воспользуйтесь кухонным комбайном. Добавьте яблоко в тесто, хорошо помешивайте прежде чем зачерпнуть тесто. Почему я советую добавить яблоко в конце? Потому что пригорают они довольно сильно, много таких блинов не нажарить. Но какие же они вкусные!

Myra

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Сковорода- вок IKEA 365+

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

После приобретения данной вок-сковороды было положительное впечатление, ничего не пригорало, обжаривалось отлично, но на четвёртый раз пришлось кушать оленину вперемешку с тефлоновым покрытием. Я как-то сначала не поверил даже, что такое может быть, но увы и ах. На мой взгляд, так не должно быть, учитывая, что пользовался я пластиковой лопаткой, которая тоже икеа специально для этой сковороды. Приобрёл её, почитав отзывы..мол 365 это на каждодневное использование..Ну и мне её не обменяли, сославшись на то, что неправильное использование..только в чём и т.д. от комментариев отказались, ну да это другая история, т.к. чека на покупку я не сохранил, не ожидая, что может слезть тефлоновый слой..Не рекомендую, лучше заказать проверенный вок.

Dennigusev

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Ножи BergHOFF Forged 7 предметов

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Я попросила мужа купить мне эти чудо-ножи, потому что помнила, как это трудно – заставить мужчину заточить ножи. Сразу вспоминается старая песня Шуфутинского: «все в порядке, только в доме не заточены ножи…» остановились на этой фирме. Прочитала отзывы, все в восторге. Ну, купили мы. Первое время пользовались – очень нравилось! И режут хорошо, и не тупятся… это счастье длилось полгода. Потом все ножи, которыми мы пользовались (кстати, почти всеми, за исключением ножей с зазубринами. Их там два у нас: маленький и большой. Уж не помню, для чего они, но жутко неудобные) затупились в один момент. Муж пытался заточить – да бес толку! Металл такой твердый, что точить их нужно на специальном станке иначе эффекта никакого, только хуже можно сделать. Раздобыли мы где-то на время такой станочек, заточили, ножи заметно истончились, и теперь, если присмотреться, на лезвии каждого есть небольшие неровности (опять же из-за твердости металла). Продолжаю пользоваться ножами до сих пор. Посмотрим, выдержат ли они следующую заточку… Вот так выглядят лезвия ножей после заточки

Лилиан

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Тарелка IKEA Динера Артикульный номер: 101.525.35

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Нам не повезло с этими тарелками,именно с этой моделью,глубокая тарелка Динера. Мы купили 3 вида тарелок из этой же серии,но именно глубокие потихоньку “испаряются”. Не знаю почему,но именно эти тарелки очень не удобно мыть,они выскальзывают, ну и падают конечно,разбиваются.Так произошло с 5 штуками,к сожалению. Вот жду когда последняя крякнет.Еще такой минус, что они очень нагреваются в микроволновке,нельзя дотронуться,хотя другое же при этой температуре и режиме так не нагреваются, можно легко взять голыми руками. У наших родственников много тарелок из этой же серии потрескались и пришли в негодность,из-за микроволновки,но у них сильно и быстро греется всё,наверное режим такой.Но я рассказываю лишь о фактах. Так то тарелочки довольно симпатичные,шоколадного цвета,матовые,но вот как-то не прижились у нас.

Tankana

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Сковорода TESCOMA для индукционной плиты

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Проходя в торговом центре увидели отдел этой посуды, а так как нужна сковорода, для новой индукционной плиты, решили зайти. Цена этих изделий заметно удивила. На стоимость этой одной сковородки других фирм можно комплект купить. Сковородка диаметром 24 см стоила около 900р и стеклянная крышка около 300р. Ну подумали качество и все такое, надо брать. Естественно сковорода была специально для индукционных плит, а так как там было написано о том, что ее нельзя перегревать, то мы использовали ее только на самом минимуме мощности плиты 60 градусов нагрева. Итог после нескольких использований диск который вделан в дно этой сковороды начал выгибаться во внутрь. С поверхности начало облазить антипригарное покрытие, уже через месяц, образовалась плешь размером с 5ти рублевую монету, больше на этой сковороде готовить не стали, никогда не куплю посуду этой фирмы. Откровенная фигня по цене брендовой посуды. А какие-то там 5 лет гарантии или около того, про что нам твердили в магазине оказались полной чушью. Естественно в магазин мы ее не понесли т.к. там бы нам предъявили, что мы ее якобы перегрели, хотя это не возможно, но по внешнему виду этой сковороды было видно как будто это так. Сковороду выкинули и забыли про марку ТЕСКОМА. В моей жизни еще небыло сковородок на которой бы так быстро облезло покрытие.

BuOp

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Комплект из солонки и перечницы IKEA ПЛАТС

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Нужна была солонка, были в икеа и я увидела их, хорошенькие, из нержавеющей стали, стильные и всего за 99 рублей! Ну я их тут же и схватила. Дома насыпая в них соль и перец я сразу же поняла почему они стоят так мало. Они состоят из двух частей, верхняя из стали, а в нее снизу вставляется такая же по высоте пластмассовая часть, так вот если наполнить ее полностью, эта пластмассовая часть просто выезжает из стальной. Очень неприятно, но делать нечего, приладили все на двухсторонний скотч, держится. Пользовались месяца 4, неплохо, но тут подкрался новый недочет, маленькие дырочки! Из солонки высыпались все мелкие крупинки соли, а большие, которых было больше половины, отказывались пролезать через эти отверстия. В общем одно расстройство какое то. Но пользуемся, они ведь такие хорошенькие.  P.S.  Нержавеющая сталь быстро пачкается, что сводит на нет единственный плюс этого набора – хороший внешний вид.

Shmiau