Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Формочки для печенья Fix Price LOVE

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

В первую очередь, хочу сказать, что не являюсь любителем печь печенье, поэтому формочек для печенья дома нет. Но зайдя в fix price взгляд упал на данный набор и не смогла устоять. Конечно, было понятно, что формы отличаются по качеству от тех, что стоят дороже, но решила купить, т.к. готовлю очень редко, и если не понравятся, не жалко выбросить. Состав данных форм – сталь. Достаточно гибкая, как видно на фото, ниже, при лёгком усилии форма гнётся, но если готовить не часто, то не страшно, главное не складировать на них ничего тяжёлого. С внешней стороны формочки имеют округлую форму (на картинке слева), что предотвращает царапины, но риск пораниться всё же есть, описан ниже. Часть, предназначенная для теста (на картинке справа) тонкая, и легко режет тесто. Единственным существенным минусом оказалось место скрепления фигурки формы. На фото видно, что эта часть отходит, поэтому, при использовании форм следует быть аккуратнее, так как именно в этом месте, есть вероятность, получить царапину или порез. Для приготовления печенья вместе с детьми, я бы данные формы не рекомендовала, а для себя, ради баловства или пополнении коллекции форм, можно и купить, лишним не будет.

А н н у ш к а

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Бумага для выпечки Лига Пак пергамент "Кубанская трапеза"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Вижу, что уже до меня всё верно написали про эту бумагу. Добавлю от себя: бумага Кубанская трапеза абсолютно непригодна для выпекания. Мы с мужем работаем в кафе и вместе готовим выпечку для магазинов. В тот день мы как обычно пришли на работу в 6 утра, чтобы уже к 10 часам наши пирожки и булочки были на прилавках местных магазинов. Часто пользовались пергаментом для выпекания польского производства. Все было бы хорошо, если бы накануне я не позарилась на низкую цену бумаги для выпекания Кубанская трапеза в магазине Магнит. Обрадовавшись цене со скидкой (45 рублей) взяла сразу несколько упаковок. Ну и, как говорится, почему бы не поддержать отечественного производителя? А наутро мы не смогли отодрать от этой бумаги половину нашей готовой продукции! Расстроена была до слез: выпечка на выброс, а вместе с ней и килограммы начинок и фаршей, испорченное настроение, нарушение поставки товара в магазин… И ни-че-го не помогало отделить пирожки от этой бумаги: мы прямо с бумагой выложили их на влажное полотенце, но бумага не отошла, потом смазали бумагу снизу маслом – тоже ноль результата. Муж этот кусок бумаги с 20-ю приклеенными пирожками даже назвал “ипликатором Кузнецова” – настолько пироги крепко на нем держались)) В общем с большим трудом, по кусочку я отрывала бумагу от донышек пирогов (на бумаге при этом оставалась вся красивая зажаренная корочка), а муж сразу же клал пирожки на сковороду и поджаривал их низ, чтобы они хоть как-то походили на только что выпеченные. Вот такая грустная история. Радует, что хотя бы часть своего труда мы спасли, хотя пироги получились слегка деформированными из за этой бумаги для выпекания. Ни за что,никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте бумагу Кубанская трапеза. Купите лучше ту, что будет стоить дороже, но реально поможет вам приготовить красивую выпечку. И да – теперь я точно могу сказать, как Oksanochka1102, что я ненавижу Лига пак и Троицкую бумажную фабрику!

Леэна

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Термос из нержавеющей стали IKEA ВОЛЮМ

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Термос не понравился. Покупала заваривать компот из сухофруктов (закидываешь курагу, финики, чернослив, заливаешь кипятком и оставляешь часа на 4). Не удобно пользоваться – горлышко узкое, что бы вытряхнуть из термоса разбухшие ягоды нужно трясти его во все стороны, т.к. другим способом вытащить их оттуда нельзя …опять же брызги во все стороны… После закручивания крышки (та маленькая пимпочка которая вкручивается в емкость, что бы вода не выливалась) минут через 15 эту самую крышку срывает, очевидно горячим паром, который образуется в термосе. Из термоса вытекает немного воды – неприятно. Повторная попытка закрутить эту пимпочку приводит к провороту резьбы и зафиксировать ее до конца не получается. Жидкость в термосе остывает гораздо быстрее чем в термосе со стеклянной колбо. Поверхность термоса маркая – следы от капель, пальцев. Итог – не рекомендую к покупке, лучше обратить внимание на другие модели с широким горлышком и с зеркальной колбой. 

Nuty

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Сковорода НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА со съемной ручкой

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

Сковородой “Нева” со съемной ручкой пользуюсь 5 месяцев, и за это время покрытие прилично (если можно так сказать) исцарапалось, хотя к посуде я отношусь на Вы, пользуюсь деревянными и пластиковыми лопатками, и уж ни в коем случае не вилками. Хотя у моей коллеги сковорода этой фирмы служит отлично, правда покупала она ее очень давно, года 4 назад. Конечно, за такое “качество” 1700 руб. – это слишком дорого! За эти деньги можно было бы купить несколько тефлоновых сковородок, и прослужили бы они в совокупности дольше. Ну, отрицательный опыт – это тоже опыт. Больше не куплю.

Клубника_Надя

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сковорода Виктория АЛА (линии "Престиж", "Мечта")

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Сковороды алюминиевыя литые с антипригарным покрытием “SKANDIA” т.м. “Виктория”, представленные в большом ассортименте, я заметила довольно давно в магазинах Минска, приятно удивил дизайн, качество исполнения и цена. Сковорода оказалась довольно тяжелой, что окончательно повлияло на мое решение ее приобрести. Осталось только выбрать модель “Престиж” или “Мечта” (последняя дороже). Оказалось, что разница – в исполнении дна, “Мечта” более подходит для стеклокерамических плит. Пользовалась сковородой активно в течение 2-х месяцев, никаких нареканий (масла при жарке использую минимум, мясо, рыба прожариваются хорошо, внутреннее покрытие не изменилось, мыть сковороду очень легко), когда узнала, что мне повезло. Сковороды через раз попадаются бракованные: вспучивается и/или отваливается антипригарное покрытие. Отсюда вывод: любите проверять свою удачу – покупайте. Сковорода действительно хорошая, поэтому рекомендую. А вот если партия бракованная, то уж не обессудьте. Не повезло

Инициатива

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Пельменница Fix Price Набор для лепки пельменей

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Обожаю домашние пельмешки! Вот только их лепка вызывает у меня куда меньше энтузиазма… Благо мы живем в 21-ом веке, на кухне у современной женщины целая армия бытовых помощников. Теперь мне не приходится махать скалкой, тесто за меня раскатает моя любимая лапшерезка. Раскатать-то раскатает, а вот лепить каждую пельмешку всегда приходится самой (у домашних , откуда ни возьмись, появляется куча важных неотложных дел!). Когда увидела в магазине Fix price формочки для лепки пельменей и вареников, решила, что моя мечта сбылась. Вот они- мои новые помощники! Но не тут-то было! Итак, разберемся по порядку. Цена. Действительно, смешная. 38 рублей за три формочки. Материал. Пластик, весьма прочный. Диаметр формочек 5.5, 7.5 и 9.5 см. Задумка такова, что с помощью нижней части можно нарезать аккуратные кружочки. Да, форма получается очень легко (теперь не мучаю стакан). А положив на верхнюю часть тесто и фарш, нужно просто сложить формочку пополам. Вот тут производитель промахнулся. Дело в том, что форма плохо прижимает тесто, и приходится вручную долепливать каждый пельмень! Хотя, красивые резные краешки все же получаются. Но это дело не меняет: пельмени все-равно придется лепить самостоятельно! Эти формочки, возможно, подойдут тем, кто любит ооочень толстое тесто. Мне, к сожалению, они не помогли.

Irina com

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Чайник RONDELL Scwarz (RDS-104)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Всем доброго времени суток! В новую кухню захотелось нам купить новый чайник. Варочная панель у нас индукционная, поэтому сей факт значительно сузил наши поиски. Мы уже приобрели у Rondell набор кастрюль и набор столовых приборов, поэтому решили и чайник взять той же фирмы. Но к сожалению, выбора у нас не было никакого, в ассортименте Rondell всего один чайник, подходящий для индукции. Времени поехать и посмотреть на чайник вживую у меня не было, поэтому заказала его неглядя в интернете. Возможно, что если бы увидела его до покупки, то не стала бы его брать. Дизайн у чайника довольно интересный. Ручка не классическая (коромыслом), а крепится только в одном месте, в районе носика. Конструкция ручки позволяет пользоваться чайником одной рукой: при нажатии на кнопочку на ручке – свисток-заслонка у носика поднимается и можно наливать воду. В этом же есть и недостаток: Я люблю чтобы свежая вода немного покипела, для этого нужно поднять свисток, а у этого чайника поднять свисток и зафиксировать его нельзя. Сам чайник металлический, с матовым покрытием. Засохшие капли воды или жира на нем видны еще как. Я мою его раз в пару дней, тогда он выглядит как новый. Отдельно хочу отметить материал ручки и крышки. Ну как можно было сделать такой красивый стильный чайник и прилепить ему такую красивую, но совершенно ужасную на ощупь ручку из самого дешевого пластика. Свисток тоже напоминает мне дешевые чайники, которые продаются в Ашане за 300р. Я конечно понимаю, что цена 1500р это не так и дорого. Но лучше бы он стоил подороже, но материал был бы более качественным. Для меня плюсом остается только то, что этот чайник с индукционным дном. Но если найду с таким же дном, но красивее, этот выкину без всякого сожаления. АПД через 5 месяцев использования: Не успела я подыскать замену этому чайнику, как у него отвалилась какая-то деталь на ручке. Теперь при кипящем чайнике свисток потоком воздуха приоткрывается. За счет этого свистит не так громко и противно, и можно не нестись на кухню, сшибая все на своем пути, а спокойно дойти и выключить. Покрытие чайника тоже поистрепалось. Точнее он пачкается теперь в сто раз быстрее и мыть его приходится в сто раз чаще. Короче очередная шляпа от Ронделла.

Вайта

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сковорода Калитва с антипригарным покрытием "Хозяюшка"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Когда мои сковородочки изрядно износились, я решила что пора приобрести новые. В магазинах нашего города продавались 2 вида сковородок: с керамическим покрытием неизвестных фирм и антипригарным покрытием фирмы “Калитва”. Начитавшись отзывов на своём любимом Айреке про керамическое покрытие какое оно капризное, решила взять просто с антипригарным, тем более отзывов на эту фирму было очень мало и все положительные. Вот так в моей кухоньке появились 2 сковороды от Калитвы. Одну я взяла серии “Экономика”, вторую “Хозяюшка” Цена: 600 рублей (сентябрь 2014 г.) Место покупки: магазин “Хозтовары” Диаметр: 26 см. От производителя: Сковорода Калитва “Хозяюшка” выполнена с применением передовых технологий производства из высококлассных материалов. Посуда полностью соответствует самым строгим мировым стандартам в области безопасности и экологии. Сковорода изготовлена из алюминия с антипригарным покрытием, которое позволяет жарить почти без масла и не содержит PFOA. Ручка не нагревается в процессе приготовления. Сковородку я выбрала диаметром 26 см. снаружи она выполнена в бордовом цвете, изнутри чёрная с рисунком. Вот так она стала выглядеть после 2х лет использования Ручка у неё съёмная, что очень удобно, не нагревается. В комплекте так же шла стеклянная крышка с отверстием для выхода пара. На ручке крышке фирменный значок Придя домой, первым делом решила испробывать. Решила пожарить в ней картошку. Для перемешивания нужно пользоваться только деревянной лопаточкой,дабы не исортить антипригарное покрытие. Картошечка приготовилась в ней быстро, получилась румяная и не пригорела. Я была довольна Но! через 2 года покрытие начало стираться и на сковороде стали появляться точечки, которые в дальнейшем выглядят будто сковорода изнутри скалывается. Постаралась сфотографировать это максимально близко Это меня огорчило, потому что придётся снова покупать новые сковороды. Данную сковороду я не рекомендую, лучше доплатить и найти более достойный вариант, поисками которого я сейчас и займусь.

ღKISsKAღ

Оценка из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика

Сковорода Чугунная

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Прочитала тут предыдущие 29 отзывов (почти все – 5 звездочек и редко – 4) и решилась купить чугунное чудо. Сковороду диаметром 28 см – не оторвала от полки в магазине – такая тяжелая, как будто прибита или приклеена Купила 26 диаметр, тоже – прям орудие: “Ну, а сунется такой, кто нарушит твой покой, мне тебя учить не надо – сковородка под рукой”! Тут писали – блинчики на ней получаются – АХ! загляденье! Вот прям сразу и испекла! Первое ощущение – очень странное после современных сковородок: лопаточка двигается по поверхности с трудом, как будто по наждачной бумаге. К блинам претензий нет, но! Как же прилип жир! И блинов-то было – из пол литра молока, а жир прилип намертво! А я еще жаловалась на керамическое покрытие! Честно – у меня нет металлической губки – как-то не требовалась до сих пор. Пришлось залить всё Шуманитом, с первого раза не отошел, ждем-моем-трём-споласкиваем-заливаем Шуманитом второй раз: ждем-моем-трём-споласкиваем огромным количеством воды. Потом быстренько сушим (чуть-нагреваем на огне), берем кусочек губочки – смазываем сковородочку растительным маслом со всех сторон и кладем в полиэтиленовый одноразовый пакетик, чтоб не перепачкать маслом полку. Пол часа возни с этой сковородкой! Как будто я наказана и приговорена к дополнительным часам работы на кухне! В таком свете обстоятельство – что она вечная как-то не радует Это вечно так перед ней плясать?? Я – её горничная что ли? Так если посчитать стоимость ее обслуживания за несколько лет: Шуманит – не дешевый, воды уходит, чтоб его смыть – море, + губочка для масла, + само масло, + одноразовый пакетик….. Так она – как золотая выйдет….. Еще несколько раз я на ней готовила, а потом начала замечать, что при выборе сковородки перед готовкой рука сама тянется к другой, с нормальным, так сказать, покрытием! 1000 раз подумайте перед покупкой – есть у вас такой РАБ на кухне, чтобы обслуживать эту сковородку? __________________________ Допишу отзыв. Ладно, Шуманитом, каждый раз не будешь заливать – он только для НАРУЖНОГО применения. Получается проблема: чем мыть? То есть наши бабки-пробабки, понятное дело, не заморачивались: что осталось с прошлой готовки – шло на следующую. Ну а я вот как-то не привыкла так. В первом отзыве написано – мыть с мылом и металлической губкой – при этом автор тер ее металлической губкой-то? тот еще аттракцион! мошт еще за водой к колодцу сходить? с ведрами и коромыслом? Если блины на ней НЕ жарить (а, например, курицу), то жир ТАК не пригорает, можно без Шуманита оттереть, но! когда смазываешь ее напоследок чистой губочкой с маслом – на ней остается черный налет! Видимо, он попадает в пищу оттереть его не возможно.

Анна В.

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Кастрюля Zepter

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Приобрела посуду в 1996г. Ждала с нетерпением и вот… Хороша лишь тем, что вода быстро закипает. Винегрет хорошо получался. Все остальное делаю по-старинке… только вот непонятно почему в ней все подгорает! Обещали. что можно готовить в ней как в обычной посуде и как… Переехали на новую квартиру, приобрели индукционную плиту, хорошо, что еще с 2мя комфортками, 2 простые электрические. На индукционной плите такая посуда не годится!!!! За что такие деньжища были выкинуты? Сейчас попыталась на ней жарить без масла,конечно, прилипает, оставляет следы. Может кто подскажет как это делается правильно? 1000$ за что? Половину набора отдала сестре.

vikaslavika

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Ножи Amway icook Набор ножей

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Пользуюсь набором ножей уже 1 год , каждый месяц нужно затачивать,очень быстро тупятся! ((( я домохозяйка, готовлю много и каждый день, и до сих пор не могу привыкнуть к форме ножиков, и тяжелые они…часто резалась ими потому что они реально выскальзывают из руки когда быстро что-то нарезаешь!! может это моя невнимательность но до этого я пользовалась ножами в два раза дешевле и в сто раз удобней! и ни разу в жизни не отрезала себе ни кусок пальца ни чего нить другого, а тут ну просто расстройства одни, и маленький вообще не удобный до сих пор не могу чистить им овощи, то слишком острый то быстро тупиться и никак нельзя приспособиться! 

koska