Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Нож NADOBA "Keiko" универсальный

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

В myshop приобрела три ножа, включая этот. Стоит 223 руб, можно сказать копейки. Длина лезвия 13 см, с ручкой 23,5. Производство Чехия Ссылка Легкий, весит всего 53 гр, соответственно рука не устает. Как следует из описания на сайте “Стильный японский дизайн”. Действительно красивый и необычный. На фото первый сверху В эксплуатации лично для меня оказался самым бесполезным. За ужином постоянно на столе лежит нож- сыра еще отрезать, колбасы, помидорку/огурчик или кусочек хлеба. Для этого всегда пользовалась Tramontina, но он большой и занимает много места. Вот и купила для такой цели маленький универсальный. Для хлеба и сыра он маловат, для колбасы нормально, вот только он быстро тупится (примерно недели за три). В общем на столе он не “прижился”. Для чистки овощей у меня овощерезка, и тут оказался неудел. К тому же у него отломился наконечник лезвия, где и когда я даже не заметила Пожалуй кроме красивого дизайна и невысокой цены отметить больше нечего.

Juliaspb

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Форма для льда Fix Price Kitchen

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Здраствуйте! Данную форму для льда Kitchen на 18 ячеек приобрела в магазине FixPrice.  Судя по картинке и писанию в эту форму очень удобно наливать воду – через клапан на крышке, и вода сама должа переливаться во все ячейки. Форма была запакована в слюду. Придя домой и сняв упаковку и крышку, я поняла что крышка совершенно не плотно прилегает к форме. А если налить воду, то и во все отходит от формы. Форма выгибается, вода проливается форма, наполненная водой Неприятно, пользоваться не буду. Обменять в магазине не представляется возможным – покупалась в магазине FixPrice в другом городе.

Безумная Сладкоежка

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Сковорода BergHOFF Глубокая с антипригарным покрытием

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Сковородка была отличная спору нет, но покрытие капризное -даже не в плане возможных царапаний из-за использования металлических предметов -покрытие капризное к перепадам температур. Эта сковородка прослужила нам месяца четыре. Постепенно покрытие стало пузыриться и вздуваться – не царапаться, а именно вздуваться и лопаться. Жалко, что в то время я отзывы еще не писала – обязательно бы сфотографировала для наглядности. Спрашивала у консультантов в магазине о причине таких метаморфоз – мне обьяснили, что нельзя горячую сковородку мыть сразу – она должна остыть и нельзя холодную сковороду ( если вы её ставили в холодильник) ставить на огонь -от резкого перепада температур покрытие и лопается. Я этого не знала – любительница мыть неостывшую посуду:( Со сковородной пришлось расстаться – осталась только крышка – сейчас идеально подошла к моей новой керамической сковороде. Прилагаю форто того, что может произойти со сковородкой ( это фото кастрюли Бергофф – покупала в тот же период времени, что и сковородку, и так же глупо испортила)

Svetlay

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Терка Fissman (шинковка) 5-в-1 со сменными лезвиями и контейнером (DV-8634.MS)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Здравствуйте, хозяюшки! Кухня – это одно из тех мест, где проходит значительная часть жизни женщины. Как бы мы ни сопротивлялись, говоря самой себе “Я женщина, а не домохозяйка”, это правда. И порой здесь кипит такая работа, что пот ручьём. Поэтому имеет смысл именно здесь окружить себя максимальным количеством помощников, облегчив нелёгкий быт. Забегая вперёд, скажу, что, к сожалению, шинковка от модного нынче китайского бренда Fissman не стала мне подспорьем на кухне, хотя все предпосылки у неё для этого имелись. Сколько себя помню, меня выручала самая простая тёрка. Такая, знаете, квадратная, с 4 видами лезвий по одному с каждой стороны. Неказистая, дешёвенькая, но безотказная, как автомат Калашникова. Сколько лет прошло, а она всё такая же острая и блестящая. Но вот полгода назад моя любимая свекровь подарила мне шинковку Fissman, и я стала приобщаться к миру модных кухонных брендов. Общие данные, внешний вид и комплектность Место покупки: оффлайн-магазин посуды. Цена: около 1000 р. с учётом скидки по знакомству с директором магазина. На официальном сайте она стоит 1483 р. (июль 2016) Даю ссылку, если вам вдруг всё же захочется приобрести данный кухонный девайс. От производителя: Новая терка-шинковка от Fissman – один из самых современных и практичных кухонных инструментов. С её помощью все ингредиенты для салатов, закусок, первых или вторых блюд, заготовок на зиму будут приготовлены ошеломляющее быстро и без лишних хлопот! Сменные насадки в комплекте: лезвие для шинковки, лезвие для нарезки крупной соломки, мелкая терка, крупная терка, средняя терка. Преимущества: безопасный держатель для продуктов, который защищает руки от порезов; прозрачный контейнер с нескользящим основанием, объемом 1.5 л; регулировка толщины ломтиков. Тёрка выполнена из нержавеющей стали и плотного пластика в бело-салатовых тонах без каких-либо посторонних запахов. В комплект входят контейнер, крышка, в которую необходимо вставить 1 из 5 сменных лезвий, и держатель для продуктов, состоящий из 2 частей. Собирается вся эта конструкция так: на контейнер устанавливается крышка, в крышку вставляем нужное лезвие (2 ножки на насадке входят в пазы на крышке и легко защёлкиваются), а сверху на крышку при помощи боковых зажимов крепим держатель. В него вставляем продукт, прикрываем толкателем и поехали туда-сюда. Натёртые вкусности падают в контейнер. Сменных насадок 5, каждая со своим предназначением. Верхний ряд слева направо: шинковка, крупная стружка. Нижний ряд слева направо: мелкая стружка, средняя стружка. А вот та насадка, ради которой и была куплена тёрка. Она предназначена для крупной соломки, а я с её помощью тру морковь для салата “По-корейски”. Опыт использования Начну, пожалуй, с достоинств. Материал, из которого сделана шинковка, очень качественный. Плотный пластик не потрескался спустя полгода использования, лезвия не затупились и не заржавели, а когда вставляешь детали друг в друга, ничего нигде не люфтит. Контейнер – это прям мега-крутая вещь. Он:достаточно глубокий, чтобы вместить большое количество продукта;прозрачный, чтобы видеть, много ли ещё надо натереть;оснащён анти-скользящими накладками снизу, что позволяет тёрке не елозить по столу во время работы. Лезвия в насадках очень острые, за счёт этого работать с ними удаётся быстро. Качество шинковки – отличное, это видно на фото. Фото из разряда “было – стало”: Теперь перейду к недостаткам. Держатель – здесь это бесполезная ерунда, как по мне. На фото видны шипы, которым полагается держать продукт. На деле они его не держат вообще. Они слишком широкие, слишком квадратные, слишком короткие. В итоге кусочки морковки, например, елозят внутри кольца, вынуждая поворачивать шинковку и так, и эдак, а также прикладывать дополнительные усилия, чтобы удержать эту грёбаную морковку так, как надо для получения красивой соломки. К тому же, для того, чтобы впихнуть туда овощ, его надо порезать мелкими кусками. Ни о каком шинковании сразу целой морковки даже речи не идёт. А это означает лишнюю трату времени. Короче, мне проще действовать по-старинке ручками. А что касается защиты пальцев от порезов, то есть такая штука, как ак-ку-рат-ность. Очень маленькая площадь непосредственно лезвий. Их длина составляет всего 2,5 см! Из-за этого приходится гораздо чаще возить несчастные овощи туда-сюда, в результате они дают много сока, ломаются и “мохрятся”. По этой причине в руках у вас остаётся целая куча ошмётков. Серьёзно, 2/3 кусочка уходит на выброс. Непростительная разорительность для такого недешёвого кухонного девайса. Кстати, о цене. Полтора косаря за тёрку? Вы серьёзно? Да за такие деньги она должна сама за продуктами в магазин ходить, чистить их, тереть и с поклоном подносить=)) Ну правда, это очень дорого. А учитывая, что держателем я не пользуюсь в силу нефункциональности, то “очень” меняется на “неприлично”. Отдельно хочу потоптаться на анонсированной производителем регулировке толщины ломтиков. Что он хотел этим сказать, мне до сих пор не ясно. Я нашла только одно объяснение – при натирании на большом лезвии для шинковки тот же огурец можно поставить под разными углами, и в результате ломтики действительно будут получаться различной толщины. Но, позвольте, эту опцию можно приписать скорее моим рукам, а не тёрке. Снова минус. Подводя итог, скажу, что данной шинковкой я пользуюсь только в двух случаях – когда делаю морковь по-корейски и для нарезки лука колечками (применяю насадку для крупной шинковки). Это случается крайне редко, где-то раз в несколько месяцев. Во всех остальных случаях (иногда несколько раз в день) я достаю свою проверенную пятидесятирублёвую боевую подругу. Спасибо за внимание к моему труду! До встречи!

Sunshine reggae

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Кастрюля ОАО «АК Лысьвенский Металлургический Завод» низкие цилиндрические «Летние астры» Артикул С-124АП2/6

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

О приобретении новой посуды очень редко задумывалась, навалом осталось от свекрови. Но вот захотелось мне новую и именно белоснежную кастрюльку. В принципе очень негативно отношусь ко всему китайскому, даже которое называют “супер фабричное”. Решила, что заводы советских времен меня не должны подвести)). По крайней мере вреда здоровья мне и моим близким  не принесут.и вот… При первой же варке из под металлического ободка крышки в мою покупную чистейшую воду потекла ржавчина.Через месяц на эмали снаружи образовались сколы. В очередную варку подняла крышку за пластмассовый держатель на крышке и горячая крышка с грохотом полетала на пол, благо не попала на ноги. Может конечно и нет вредных веществ для здоровья  в составе, но о каком же здоровье можно говорить при ржавчине и при возможности получения ожога? Сделала фото дна кастрюли 90-х годов , где печать еще с ОТК , в этой кастрюле даже сколов почти нет. И фото своей новой кастрюли.

Liluizh

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Кастрюля из нержавеющей стали IKEA ИКЕА/365+ Кастрюля с крышкой, нержавеющ сталь

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 128

С покупкой посудомоечной машины пришлось сменить любимую алюминиевую кастрюлю на кастрюлю из нержавейки. Выбор остановился на этой кастрюле, так как я всегда доверяла качеству товаров из Икеи, при довольно демократичной цене. Как оказалась, не стоило.  Кастрюля из нержавеющей стали, объемом 4 литра, на внутренней поверхности нанесены отметки объема, очень удобно. Есть отметка о возможности мытья в посудомойке. Пока кастрюля была новой, то есть ровно неделю, выглядела она здорово. Но после нескольких моек стали проявляться темные пятна и ржавые подтеки, которые сначала хорошо убирались обычной тряпочкой с каким-нибудь  чистящим средством, а спустя месяц перестали отчищаться совсем. На фото дефекты спустя три месяца использования. Возможно, моющие средства для посудомойки слишком агрессивные для этой кастрюли, и при ручной мойке она прослужит дольше, но в моем случае кастрюлю можно выкидывать, я разочарована. 

Государыня

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Нож керамический Fix Price

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Вчера купила керамический нож Fix Price, сегодня когда я резала хлеб у него отвалился кончик. Это было неожиданно так как в интернете о нем много хороших отзывов. И я сразу его выкинула. Одно утишает выкидывать было не жалко, потому что он дешевый. Я купила его в магазине Fix Price ( вот ссылка [ссылка]), за 39 рублей. Решила дать этому ножу ещё один шанс, и купила его снова, надеюсь больше не сломается. Теперь буду аккуратнее и не буду больше резать им хлеб. В длину он примерно 17 см, толщина лезвия где-то 2 миллиметра. Спасибо, что дочитали до конца. До свидания.

Vedma13

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Лапшерезка WEBBER ВЕ-19

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Лапшерезку мне подарила бабушка, чтобы я могла оттачивать свое кулинарное мастерство по приготовлению лапши в домашних условиях и не раскатывать ее вручную, а пользоваться специальной машинкой, предназначенной для этих целей. Лапшерезку я использовала первый раз  и мне она понравилась тем, что процесс приготовления стал менее временнозатратным. Но минусы сразу хочу отметить: тесто приходится раскатывать все равно чуть-чуть вручную, т.к. в специальный прорезыватель для теста, куда его надо вставлять и прокручивать, чтобы оно раскатывалось, можно вставить кусок теста достаточного тонкой толщины. Для уменьшения толщины теста его придется прогнать через машинку несколько раз,  Затем этот пласт теста вставляется в отверстие для резки теста . Сразу хочу отметить, что пласт теста перед этим должен быть высушен. Иначе, ничего не выйдет, как у меня в первый раз, все тесто застряло  и стало похоже на кашу. С сухим пластом такой проблемы не будет. лапшерезка порежит тесто  в виде вермишели или пасты.  После готовки , лапшерезка, конечно, грязная, НО ее нельзя мыть, а можно только протирать и только сухой тряпочкой. В первый раз, я этот основной нюанс не учла и протерла лапшерезку мокрой губкой. Через несколько недель я решила еще воспользоваться лапшерезкой. Когда я открыла коробку и достала ее, то лапшерезка была покрыта ржавчиной. использовать ее уже нельзя. Стоимость лапшерезки была невысокой, 875 рублей. Это означает только одно: материал для ее изготовления был выбран самый дешевый, хотя производитель Германия.  Очень жаль, что мой первый опыт использования этого чудо-агрегата оказался отрицательным.

Zusik

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Ситечко для чая ИКЕА Саккунниг

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

При всём моём уважении к товарам IKEA, я бы посоветовала предпочесть европейские товары китайским. Европейские вещицы, особенно это чувствуется по посуде и кухонной утвари, сделаны качественнее. Например, у меня итальянская икеевская сковорода отличного качества по сравнению с китайской икеевской сковородой той же серии. Так как ситечки покупались без моего участия, пришлось смириться с их Made in China. О качестве: ситечки неплохие, но не идеальные. Есть места потёртостей на металле и кое-где лохматится пластиковый, точнее полипропиленовый, ободок. Металл – нержавеющая сталь. Цена: 179 р. В упаковке два ситечка с тёмно-синим и салатовым ободком. В длину ситечко почти 7 см. Впечатления от чаепития: мне было неудобно засыпать чай в ситечко даже чайной ложкой, часть чая -таки просыпалась в чашку. Лучше, наверное, загребать заварку ситечком прямо из коробки с чаем. Заваривается чай до такой крепости,как на фото, минут 8-10. Я наполнила ситечко заваркой на 2/3. Пить чай, не вынимая ситечко из чашки, не очень-то удобно. Лучше всё же вынуть его. Если положить ситечко на стол, заварка не прольётся, она стечёт в ручку ситечка, которая длиннее самого контейнера. Самое большое неудобство доставляет чистка ситечка. Заварку просто из него не вытряхнуть, приходится приложить усилия. Если чай пить только 1 раз в день, то ситечко будет более удобнее заварника. Но если ожидается несколько чаепитий, то моё впечатление, что заварки с ситечком истратится больше, нежели с заварным чайником. Вывод: ничего плохого в покупке ситечка для чая я не вижу, но сама себе бы не купила. Считаю, что это лишний, не самый практичный аксессуар на кухне, баловство. О других покупках в IKEA: IKEA Кровать Гулливер подростковая УРБАН Детский стул, белый IKEA Кушетка Хемнэс с тремя ящиками Ящик для игрушек IKEA Вессла Табурет-лестница БОЛЬМЕН IKEA Железная дорога IKEA ЛИЛЛАБУ IKEA МУЛА.Набор,колышки и молоток Сковорода IKEA Шэнка 26 см с крышкой Ковш IKEA ШЭНКА Формочки для печенья IKEA Дроммар Банка с крышкой IKEA ФЁРТРОЛИГ стекло

kpmv88

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Щипцы Fix Price для продуктов

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Ну что можно сказать про Щипцы для продуктов из Fix Price. Качество конечно оставляет желать лучшего, но за такую стоимость оно естественно. Пластмасса на них дешевая, и хорошую сковороду я боюсь поцарапает. Металл очень тонкий. Пока не нашла более качественные щипцы и эти пройдут. Ну а так в принципе не плохие за эти деньги, но только на дачу)) Потому что на кухне сразу видно что это дешевка и выглядят не ахти. 

Veronika89

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Термос Irit Home IRH-109

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Когда-то брала у подруги попользоваться аналогичный термос другого производителя. С тех пор я решила, что подобная вещь нужна и в моём хозяйстве! Планировала брать его весной-осенью-зимой с собой на прогулку с ребёнком. У меня эти прогулки в парке всегда вызывали желание выпить горячего чаю с лимоном. Или горячего кофе с молоком. Наверное, грудное вскармливание немало тому способствовало – ведь на выработку молока уходит много жидкости. И вот в отделе “Ирит” я увидела в продаже точно такой термос, как хотела, только фирмы “Ирит”. Вот он, мой термос При ближайшем рассмотрении, оказалось, что у него “сложная пробка”. (А в “оригинальном” варианте была простая!) пробка и крышка. То есть, внутри есть кнопочка, нажав на которую можно наливать жидкость через приоткрывшуюся щёлочку. Это сделано для облегчения использования – чтобы, при наливании, каждый раз не откручивать пробку. пробка кверху дномЯ решила, что так даже лучше и купила его, объём – 0,5л. Стоил он 1250тенге, это примерно 8$. Дома налила в него доверху кипяток и оставила на ночь, чтобы проверить как термос будет держать тепло. К моему удивлению, я почувствовала лёгкое потепление на внешней поверхности термоса. Поэтому утром не было сюрпризом то, что за 12 часов вода существенно остыла. Нет, она конечно всё равно была горячей. Но далеко не тем крутым кипятком, который привычен нам в термосах со стеклянной зеркальной колбой! Рекламный лейбл – лжёт не краснея! И это при комнатной температуре, в квартире! Соответственно, при уличном холоде, содержимое будет остывать ещё быстрее! Для 1-2х-часовой прогулки ещё хватает тепла. А вот если подольше, то уже нет. Выявились проблемы с пробкой – её неудобно вкручивать, резьба не хочет совпадать, надо приловчиться. К тому же она не герметична, пропускает жидкость при тряске. Поэтому, оцениваю его в три звёздочки. В остальном, термос меня устраивает – вид, цвет, размер. ))) Кроме прогулок, я приноровилась использовать его для заваривания лекарственных сборов и трав. Вот здесь его теплопотери уместны, и даже являются преимуществом. Так как вещества, извлекаемые из растений разрушаются при высоких температурах. А если покупать термос с металлической колбой, то, ИМХО, всё-таки, лучше с “глухой” пробкой!

loreleya