Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Ножи RemiLing Перочинный нож

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Если нужно нарезать хлеб, почистить картошку, отрезать колбасу, а под рукой оказался только перочинный нож RemiLing, то он с этим справится, если после покупки ножика вы его заточили как следует, т.к. изначально нож не заточен вообще никак. Если нужно отрезать что-то жёсткое, например мясо или рыбу, то можете даже не пытаться.  В данном перочинном ноже также присутствует такая функция, как пила.Мало того, что она также не заточена, она ещё и выдвигается в обратную сторону, т.е. лезвие никак не фиксируется. Ножницы также бестолковые на данном перочинном ножике.Они не заточены, они не режут, даже бумагу отрезать этими “ножницами” не получится. Есть открывалка, которой вы можете открыть пиво, но не более. Консервный нож такой же бесполезный. Присутствует крестовая отвёртка, что-то серьёзное не удастся открутить, только то, что не сильно закручено, – если прилагать усилия отвёрточка складывается обратно в нож. Пилка тоже непонятно для чего тут сделана. Ну, а штопор коротковат, хотя воспользоваться им можно, но не факт, что откроете вино. Перочинный нож RemiLing приобретал, чтоб он был под рукой в машине, либо во время отдыха на природе, но толку от него мало. Возможно, я приобрёл подделку, либо товар некачественный. 

plutik1987

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Форма для выпечки VETTA 24×7см разъемная

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Что может быть лучше торта или пирога, приготовленного собственноручно и сдобренного заботой и любовью? Вот и я думала, что ничего, приобретая формы vetta, да не одну, а две сразу, чтобы баловать близких было вдвойне удобнее. Более того, цена это позволяла – около 260 за одну форму (24х7 см). К сожалению, пеку я не так часто, как хотелось бы. Или к счастью? Я успела их использовать… раз пять, едва ли больше, при этом всегда выстилала на дно бумагу для выпечки, на бортики – французскую рубашку, и вот, в итоге в процессе помывки сначала от одной формы, а потом и от другой стало отпадать покрытие. Такими… лоскутами. Это был шок. На одной форме его нет рядом с местом стыка. Вторая форма выглядит куда печальнее. Я не очень разбираюсь в том, как ведут себя различные материалы, насколько они долговечны. Эта форма была сделана из углеродистой стали. Но я очень сомневаюсь, что их все еще можно использовать. Теперь придется разориться на что-нибудь от teskoma, например, что будет куда дороже, чем обе эти формы вместе взятые. Но если она прослужит мне верой и правдой долгие годы, потраченных средств будет ничуть не жаль. Жаль только, что я потратила их на vetta. Итог: Если вам срочно нужно испечь один торт, она вам подойдет. Но не думайте, что будете пользоваться ей до скончания времен. 

О-Амея

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Терка Vitesse Многофункциональная овощерезка VS-8668

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

При выборе и покупке подобных терок самые частые сомнения на тему:”А не проще ли ножом?” Отвечаю: ножом почти всегда проще и быстрее:) – особенно если не надо резать много и можно порезать довольно крупными кусочками. Поэтому я пльзуюсь этой овощерезкой когда: 1. Надо порезать довольно большой объем продуктов (например, для салатов, когда гости), 2. Надо порезать мелко и аккуратно. То есть – мне уже лениво стараться крошить морковку и лук, а здесь – БАМЦ! – и всё! (см. фото) То есть – действительно быстро и не надо стараться – кусочки получаются мелкие и аккуратные – как на картинке. Но лук всё равно надо предварительно разрезать пополам, а морковку средней величины – на 4 части (так, чтобы она по размеру влезла в это “окошечко”, + еще повдоль). Чем тверже продукт, тем громче звук при надавливании – тоже для меня сначала очень не привычно было, теперь – привыкла. И еще совет: твердые продукты (типа той же морковки) помногу не запихивайте – трудно продавить. Вот у меня даже не много контейнер нижний треснул – именно от того, что по началу не умела пользоваться. И еще я уже перестала резать ножом редиску – тоже очень лениво стараться – этой овощерезкой гораздо лучше получается. Остальные продукты тоже можно порезать, если овощерезка уже вытащена из ящика. Овощечистка и терка (см. фото) – совсем тупые , у меня есть гораздо более функциональные замены им, а эти повалялись уже без дела – придется выбросить. Эту овощерезку купила по акции Биглиона за 860 руб + 150 руб. доставка. Считаю стоимость несколько завышенной. Хотя еще один ее “плюс” – современные подростки, которые в руках способны держать только джостик, пульт или клавиатуру, худо-бедно согласны порезать салатик с помощью этого девайса

Анна В.

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Форма для выпечки Gipfel SIEMPRE 24×7см

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Купила форму для выпечки ни где нибудь на рынке или с рук,а в гипермаркете “АШАН” в Химках. Была счастлива и довольна. Во первых дорогая вещь, для меня. во вторых у меня просто такой вещи нет. всегда пекла в сковородках. Но была в ужасе, когда я достала из духовки свою шарлотку! Из под бортов вытекло и запеклось моё тесто, это ещё пустяк. ещё больше ужаснулась и расстроилась когда после мытья.форма облупилась и заржавело и это после первой же помывки. Инструкцию по уходу читала основательно. Фото не могу предоставить, только потому. что пока не умею. Психнула и содрала всё “покрытие” металлической мочалкой, теперь форма почти вся ржавая. Ни кому не советую её покупать. Жалко очень денег.

Раиса Архипова

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Сковорода блинная REGENT CARBONE

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Блинчики в нашей семье любят все, поэтому пеку их часто и помногу, используя при этом сразу две-три сковороды. Сковорода блинная Regent серии CARBONE (арт. 93-W-HAP-24) – последнее и весьма неудачное мое приобретение. Всем она хороша – и керамическое антипригарное покрытие отличное, и толстые стенки хорошо держат тепло, и удобная ручка, покрытая силиконом. И, как расписывает производитель, она экологичная, безопасная, выдерживает перепады температуры от -50°С до +250°С и т.д. и т.п. Но один недостаток перекрывает все ее достоинства – она неустойчивая, нужно постоянно контролировать, чтобы она стоял по центру конфорки, чуть в сторону – ручка перевешивает, и сковородка сразу опрокидывается. Плита у меня хоть и газовая, но новая и очень даже неплохая (Bosch) – чугунные подставки, на которых стоят кастрюли и сковородки, не погнутые, ровные. За месяц использования сковорода два раза все-таки упала на пол. На столе стоит более устойчивее, но все равно не так как остальные мои сковородки, думаю, что и при использовании на электрических плитах нужен будет постоянный контроль, чтобы не задеть случайно ручку. Приобретать ее, особенно для газовой плиты, не советую.

СветЛетта

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сковорода-гриль Tefal Flavour 26х26 см H1154074

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Опыт использования около 3-х месяцев, причем пользовались не очень интенсивно. Сковорода выглядит очень красиво, размер хороший, на мой взгляд самый оптимальный для стандартных плит. По весу не тяжелая, ручка удобная, моется хорошо. Мясо, колбаски, котлеты и овощи хорошо прожариваются. Масло совсем не использовала. Излишки вытопленного жира сразу сливала, протирала бумажными салфетками и мыла как обычно мягкой губкой. Но, как оказалось, недолго она нас радовала, покрытие начало постепенно стираться с верхушек зубцов. Я конечно же не рассчитывала, что она будет служить вечно, но и что такой короткий срок, тоже не предполагала. Сковорода дорогая, около 1500руб., может и не из самых дорогих, но и не из дешевых. Фирма известная, самые первые сковороды Tefal прослужили у меня лет по 6-8. А эта и 6-и месяцев не прошло, а покрытие слезать стало. Рекомендовать данную конкретную модель не стану никому, хотя жаренные мясо и овощи на сковороде-гриль мне понравились, попробую гриль с другим покрытием. Купила новую гриль сковороду:http://ru/content/skovoroda-gril-tefal-mineral-signature-poka… пока ею довольна.

Галка58

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Кастрюля Zepter с терморегулятором

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Приобрела набор посуды Zepter Family Sinchro Click еще в 2004 году, стоил он $1300. В него входило несколько кастрюль, 2 сковородки, абсолютно бесполезная терка, миска,тарелка, пароварка и крышка-скороварка. Наслушалась от подруг и родственников об этой чудо-посуде, решила разориться. Частью кастрюль стала пользоваться сразу, часть отложила до лучших времен (переезда в новую квартиру). Качеством, в целом, я была довольна, конечно, чудес я и не ждала, просто рассчитывала приобрести качественную посуду из нержавейки, но, например, каши и блюда, которые требуют томления, действительно, получаются замечательно. Консультанты пели песни про пожизненную гарантию, про то,что посуда подходит для любых видов плит, включая и индукционные, про “зеркальную” полировку, которую можно в любое время совершенно бесплатно освежить, “термокомпьтер” – так они называли ручку на крышке. Ладно, получила я набор “в рассрочку” – т.е. полную сумму я внесла, а набор получила спустя почти год. Ну и это ладно. Сразу разочаровал внешний вид посуды – зеркальную полировку я не обнаружила. Начала пользоваться, приноровилась, очень мне посуда понравилась. Уже не жалела о приобретении, тем более, видела в магазинах и другую посуду из нержавейки подобного качества за ту же цену. Прошли годы, в новую кухню я приобрела индукционную панель и была уверена, что посуда, подходящая для этого типа плит, у меня есть. Действительно, те скородки и кастрюли, которыми я уже пользовалась, прекрасно заработали на индукции. И я решила достать оставшиеся новенькие кастрюли. Тут меня ждал сюрприз! Оказывается, моя плита их “не видит”! В коробке лежали договор, инструкция, сертификат на пожизненную гарантию, обещающие, что и посуда будет работать на индукции, а в случае каких- то проблем, мне ее починят и поменяют (справедливости ради скажу, что гарантия была только на посуду, но не на “термокомпьютер”). Позвонила я в Цептер. Спокойно рассказала о возникшей проблеме. Сначала сказали, что такого не может быть и меня обвинили в том, что я где-то купила подделку, а им предъявляю претензии. Когда назвала номер договора, им пришлось согласится с тем, что посуду я купила оригинальную у них, но как-то решать возникшую проблему не захотели, сказав, что никогда и не утверждали, что их посуда подходит для индукции и что мне просто повезло, что другие кастрюли на ней работают. Потом они мне перезвонили, уточнили еще раз про год покупки, сказали, да, в том году они продавали посуду, подходящую для индукционных плит, а мне, видимо, случайно попалась посуда из старой партии, а они ничего сделать не могут, вот так мне не повезло. Посоветовали приобрести специальный диск, благодаря которому я смогу использовать любую посуду на плите. Ладно, ничего не поделаешь, черт с ними! Спросила про бесплатную шлифовку посуды, которую они обещали в любое время на протяжении всего срока службы (а это бесконечно). Сказали, что да, есть такая услуга, но сначала им надо оценить, насколько испорчена посуда, и, скорее всего,это будет не бесплатно, если она с нагаром. В общем, везде обман.

AllaVladi

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Таймер кухонный IKEA ОРДНИНГ

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Вообще-то я не большой любитель гулять (именно гулять) по большим супер гипермаркетам, что любят делать женщины. Но в это раз меня затащила в маркет дочь и мы слонялись по нему не один час, купив массу всяких ненужных вещей, как это часто бывает. Одной из таких ненужных вещей оказался таймер кухонный IKEA ОРДНИНГ. Причем, мы купили даже две штуки (типа, пусть будет). В итоге оказалось, что оба таймера нерабочие – потикают несколько секунд и благополучно перестают. Читали инструкцию, пробовали переворачивать вверх ногами и ставить (работает на несколько секунд больше). Внешне таймер сделан красиво, из хорошего металла, но нерабочий. Как говорится, цена определяет качество. И тут эта истина работает на 100%. Возвращать таймеры назад не стали, так как было лень тащиться из-за копеечного товара, да и чеки благополучно выкинули… Теперь таймеры заняли свое место на кухонной полке  в качестве интерьерного аксессуара , так выбросить вроде жалко. Совет: никогда не покупайте то, что вам не нужно, даже если вы думаете, что оно вам нужно будет когда-нибудь – совершенно бесполезная трата денег.

scordiv

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Пресс для чеснока IKEA Консис

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Вещь в магазине понравилась своей основательностью. Отличная сталь, съемная чашечка,та, куда складывать чесночные зубки. Попробовала в руке, тоже показалась вполне по размерам подходящей. Купила, и сейчас жалею. Выбросить рука не поворачивается, а пользоваться ей не люблю. Выход в том, что подсовываю ее мужу во время совместных готовок). Не нравится, потому что форма давилки такая, что усилие для раздавливания зубка требуется большее, чем в старой советской. Рычаг не достаточный,или глубокая емкость, наверное. И круглые в сечении ручки проигрывают изогнутым советским, давят на руку. И еще не нравится размер отверстий, через которые давится чеснок, крупноват. Что у этой вещи действительно хорошо, возможность снять чашечку с остатками чеснока, легче мыть. Только нужно делать это самой, муж иногда засунет ее отдельно и не может долго найти.

virrit

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Кастрюля Metrot Эмалированная кастрюля

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Все, кто уже видел мой хвалебный отзыв – забудьте, что я там писала((( Потому что на днях она меня неприятно удивила – дно внутри полностью покрылось трещинами, эмаль вспучилась, а местами отвалилась маленькими кусочками! Я глазам не поверила, ведь обращалась с ней очень аккуратно, не чистила металлическими губками, не роняла. Все еще не могу понять, как такое могло произойти, но факт в том, что она не прослужила мне и полгода и готовить в ней уже нельзя Жалко конечно, она мне очень полюбилась – симпатичная и вместительная, но это все второстепенное, на первом месте должно быть качество, которого нет… Вот вам и лучшая в Европе эмалированная посуда…

Canberra

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Пиццерезка IKEA СТЭМ

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Пиццу я обожаю, особенно домашнюю, особенно собственноручно приготовленную. И резать ее специальным круглым ножом – намного удобнее, чем обычным. Вот только я пожалела денег на дорогой стальной нож известной фирмы, а под руку подвернулась эта поделка из Икеи. Почему бы и не попробовать? IKEA СТЭМ Нож оказался очень тонким и очень острым, пиццу режет хорошо, а больше от него ничего и не нужно.  IKEA СТЭМ Но лично мне не понравилось качество ножа, конструкция ненадежная, дешевый пластик не очень приятно держать на фото. Металл удивил тем, что после первого же использования (разрезания четырех пицц на праздник) поцарапался. Не знаю как, может во время мытья, хотя мыла я его руками и в ящике не храню – висит с ножами на специальном магните. Но выглядит неприглядно. IKEA СТЭМ Кроме того, в крепление может забиваться тесто, и выковырять его не очень просто. С дорогими ножами такой проблемы не было. Но, в целом, на время такую “резалку” купить можно. Со своей функцией справляется хорошо. А вот срок ее службы вряд ли будет долгим.

Hypostasis