Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Овощечистка Fix Price Kitchen Многофункциональная для цитрусов 4 в 1

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Ну кто из хозяек не мечтает снимать цедру с цитрусов красивыми лентами одним движением руки, легко чистить апельсины не ломая ногти, выдавливать сок не сикаляя во все стороны? И я мечтала. Да и теперь мечтаю, не смотря на то, что купила в Fix Price эту чудо-штучку. Так что же она умеет на самом деле? А на деле оказалось, что эта овощечистка абсолютно не справляется ни с одной из заявленных функций! Не натирает, не снимает цедру ленточками и даже не прорезает шкурку. Про выжимание сока и говорить нечего, с таким маленьким радиусом прибора (обычной вилкой получается гораздо удобнее). Но при всех недостатках именно этой овощечистки не могу не похвалить магазин Fix Price – забрали нефункциональную вещь и сразу же вернули деньги (правда, потребовав паспорт и заполнение заявления).

semsvet

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Термос Peterhof PH-12401-8

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Внешний вид и комплектация из чашек у него может быть и хорошие, но как термос – никакой. Тепло держит слабо, к концу дня горячая жидкость еле теплая. Дома есть старинный термос производства СССР, так он намного лучше этого Peterhof. Это при том, что мне еще попался удачный экземпляр, в “ходу” до сих пор. У моих родителей термос этого же производителя прожил 4 месяца: сломалась крышка-защелка. Но это еще половина беды: термос стал РЖАВЕТЬ внутри! Я за своим термосом сейчас тщательно слежу, при первых признаках коррозии – сразу в мусорку полетит. Но теперь этого производителя обхожу стороной. Кстати, купили с мужем чайник, не глядя на производителя. Оказался от Peterhof. Вышла похожая ситуация: полоски на чайнике облезли в первый же месяц, а еще через какое-то время от тоже стал ржаветь внутри…

sysla

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Сковорода Scovo Expert

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 13

Я с большим интересом прочитал отзывы на сковороду Scovo Expert. Много в них негатива и разочарований. Хочется немного заступиться за отечественного производителя, хотя он не совсем этого заслуживает. Такой сковородкой я пользовался несколько лет назад, но она прослужила недолго, около полугода не слишком интенсивного использования. И фотографий не осталось. Поэтому поверьте на слово. Линейка посуды Expert является самой бюджетной у Scovo. Это штамповка, тонкие стенки и дно, обычное двухслойное антипригарное покрытие. Соответственно, очень низкая цена. И эксплуатационные характеристики низкие: сковорода легко деформируется, покрытие легко царапается. Но ведь есть категория покупателей, которых такое качество сковороды устраивает. Как говорится, спрос рождает предложение. У меня вопрос к тем, кто сравнивает эту сковороду с толстыми литыми сковородками. А когда вы покупаете пластиковый стаканчик, вы его сравниваете со стеклянным граненым стаканом? Теперь немного практической информации. Эти сковороды нужны, если надо что-то быстро разогреть или приготовить какое-нибудь незатейливое блюдо типа яичницы. Тонкие сковороды очень быстро нагреваются и сразу передают тепло от стенок продуктам. Для тех, кто спешит – это незаменимые сковородки. И лучшее ее применение – это на газовой плите. Тогда возможная деформация дна и стенок не отразится на ее функциональности. Отложите в сторону металлические лопатки, ножи и ложки. Используйте деревянные или силиконовые, тогда покрытие сохранится дольше. Если кому интересно, как изготавливают сковороды на заводах Scovo, вот ссылка. Очень познавательно. И еще. Линейку Expert изготавливают на двух заводах, в Каменск-Уральском (на Урале) и в Ступино (Подмосковье). На продукцию, которую изготавливают в Ступино, поступает много нареканий. Поэтому ищите уральскую посуду. Рекомендовать эти сковороды я не буду. Мне нравятся более качественные, о которых я написал много отзывов.

Posudkin

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Крышка от брызг Fix Price Kitchen,29 см

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

 Всем огромный привет!  Вот и закончились новогодние каникулы, которые мы провели в деревне у бабули. Без интернета… По началу было тяжеловато, но мы привыкли:)))  И первый свой отзыв в наступившем году хочу посвятить крышке, которая по задумке производителя должна бы защищать мою кухню от брызг, когда я что-то жарю…  Идея-то отличная, но вот воплощение… А может это я криворукая… Но толку мне от этой крышки вообще нет.  Но обо всем по порядку!  Итак!  Приобрела я сие чудо в любимом Фиксе за 49 руб. Крышка была последняя, поэтому о разнообразии цветов ничего сказать не могу – мне досталась красная. Немного не в тему, но не критично.  Информация от производителя гласит следующее: Отличное решение проблемы масляных брызг, актуальной для каждой хозяйки! Крышка-сетка диаметром 29 см с удобной ручкой поможет вам защитить себя и свою кухню от неприятных масляных брызг, и, в отличие от обычной крышки, позволит содержимому сковороды готовиться без лишней жидкости. Состав: полипропилен, железо ​Крышка:Незаменимый помощник при жарке;Предохраняет кухонные поверхности от жирных брызг;Оснащена удобной ручкой.   Ну что я могу сказать по поводу всего вышеизложенного?   Согласна я только с тем, что крышка универсальна, т.к. подходит к посуде практически любого диаметра, и ручка её на самом деле удобная. Что же касается пункта о предохранении поверхностей от капель жира… Давайте я покажу Вам фото, и Вы сами всё увидите:фото крышки “в деле”; я использовала её на сковородах различного диаметра, но сфотографировала только этот вариант, сразу хочу сказать, что итог одинаков: а вот, собственно, и итог использования этой помощницы:  Вся варочная, включая решетки и горелки, стена и сама крышка в жирных каплях. Масло разбрызгивалось ничуть не меньше, чем без крышки…  Я пробовала использовать эту крышку и при жарке мяса, рыбы, колбасы… толку ноль… Всё вокруг уделано жирными каплями, которые необходимо отмывать, да еще плюс саму крышку нужно драить.  В общем, для меня эта крышка – сплошное разочарование.  Вам я её все-же порекомендую, стоит она не дорого, можно и попробовать!  Спасибо, что заглянули!

Risha82

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Сковорода с керамическим покрытием F2673 коллекция Bombetta

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Эх, что-то не везёт мне в последнее время на сковородки. Второй раз ведусь на красивую рекламу и трачу деньги впустую. Итак, речь пойдет о итальянской сковороде загадочной марки Pomi d“Oro. Что обещает нам производитель? А вот что: Сковорода чугунная Pomi d“Oro, модель F2673, коллекция Bombetta. Диаметр 26 см, бежевое керамическое покрытие Kerano™Ivory внутри, зелёное градиентное керамическое покрытие Kerano™Ivory. Ручки со стальным каркасом и двуточечным креплением и вставками из тёмного дерева. Литьё по специальной пресс-форме с толщиной боковых стенок – 3 мм, дна – 5 мм, верхнего канта – 5 мм. Уникальное стальное индукционное дно для равномерного распределения тепла. Kerano™ – униальное керамическое нано-покрытие производства Керано Прудиционе СПА, Виа Дей Милле 40, 80121 Неаполь, Италия, при нанесении которого не используется перфоктановая кислота (PTFE), применяемая в традиционных антипригарных покрытиях, которая вступает в химическую реакцию с пищей во время готовки. Кроме того, Kerano™ имеет специальное финишное нано-покрытие, которое позволяет готовить практически без использования масла. “Ну на этот раз мне точно повезёт, уж Итальянцы то знают своё дело” – подумала я и заказала это “чудо” в тырнет магазине. Уже через пару дней сковорода была у меня. Надо сказать, выглядит сковородочка блестяще. Деревянная ручка с металлической петлёй, внутри красивое блестящее бежевое покрытие, снаружи светло – зелёненькая. Ручка намертво прикреплена к сковороде двумя блестящими заклёпками. Вес этой небольшой сковородочки 1550 грамм, ведь внутри не что иное как чугун. Поставляется она без коробки. К ней прикреплён картонный цветной диск, как у Тефалей. Описание и инструкция на этой картонной упаковке полностью на итальянском языке. Также на картонке несколько значков, вроде “можно мыть в посудомоечной машине” (что для меня немаловажно), и еще каких-то. На дне самой сковороды наклейка с описанием чудо – нано – покрытия. В общем, недолго думая, решила я её опробовать и пожарить свиные рёбрышки. Налив немного масла, нагрела сковороду и выложила рёбрышки. Через пять минут, о ужас, рёбрышки прилипли к сковороде, кое как отскребла их чтобы перевернуть. С грехом пополам дожарила, точнее доварила своё блюдо (так как мясо прилипало ужасно, пришлось добавлять воды). Сковородку замочила на час, и потом еще минут десять отцарапывала приставшее мясо. Надеялась, что первый блин комом, ан нет. На следующий день решила пожарить яичницу – результат еще хуже. Яйца присохли так, как будто они с нано – покрытием – одно целое. Времени на мойку ушло еще больше. Муж предположил, что я готовлю на слишком большом огне, и поэтому все так плачевно. Через пару дней решился пожарить яичницу сам, на медленном огне. О результате я думаю вы догадались. Все как во второй раз. Яйца сцепились с поверхностью намертво. Делала к ней еще несколько подходов, результат один и тот же. В общем, хочу сказать, что использовать эту сковороду можно для чего угодно (обороняться, например, или гвозди заколачивать), только не по прямому её назначению. Я, например, стала использовать её как кастрюльку для тушения или варения. На большее, увы, она не способна. Подруга, увидев сковородку, предположила, что супер – пупер – нано покрытие, есть не что иное, как обычная эмаль, как на кастрюльках. И я думаю она права (кто пытался обжаривать в эмалированной посуде меня поймёт, всё пристаёт ужасно), у меня есть сковорода с керам. покрытием другой фирмы, ну так вот, покрытия, по ощущениям, совершенно разные. Прикрепила несколько фотографий. На первой – классная деревянная ручка. На второй – само нутро. На третьей – супер дно особой конструкции На четвертой – общий вид супер – сковороды. Добавила еще одну с капустой для наглядности, как видите, золотистая корочка на дне сковороды, а не на капусте Друзья, не ведитесь на рекламу, покупайте только проверенные вещи.

Дрю

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Кастрюля из нержавеющей стали IKEA МЕДАЛЬ

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Решила я обновить свои кастрюльки и первая мысль была посмотреть в Икее. Очень тщательно подошла к выбору кастрюли и остановила свой выбор на кастрюле “Медаль” объемом 5л., дизайн очень необычен, но он и подкупил. Стоимость данной кастрюли составила 1399руб., эта практически самая дорогая кастрюля в Икее. Если верить инструкции, кастрюля изготовлена из нержавеющей стали. Мне так понравилась она, что прежде чем начать ею пользоваться, прочитала даже инструкцию. Итак, согласно инструкции кастрюлю можно мыть в посудомоечной машине, что я и сделала перед первым ее применением. На следующий день, я сварила в ней макароны обычным образом, соль добавлялась после закипания воды. После приготовления, кастрюля остыла и через пару часов отправилась в посудомойку. На следующее утро, когда я ее достала из посудомойки, то увидела, что вся внутренняя поверхность в оранжевых точках (фото прилагается внутренность кастрюли после второй мойки внутренность крышки после второй мойки), похожих на ржавчину. Для меня это был шок, т.к. даже наборы дешевых кастрюль стоимостью как эта одна, прослужили мне пять лет, а тут такое после первого же применения. Естественно, даже не пытаясь устранить пятна, побежала возвращать ее обратно в магазин. К моему удивлению, сразу это сделать девушка не возжелала – устроила мне допрос с пристрастием как я ею пользовалась, после чего удовлетворившись моими ответами, сказала, что это окисление от неправильного использования и нужно было попытаться пятна устранить, но предложила написать заявление, которое они будут рассматривать. Я сказала, что давайте – буду писать, т.к. такое качество посуды для меня неприемлемо. Она дала мне бланк заявления, а сама решила сходить проконсультироваться со специалистом. Пока я писала, девушка вернулась и сказала, что вернут мне деньги, но это не ржавчина, а результат неправильного использования. Пришла еще одна девушка-сотрудник магазина и они вместе начали обсуждение этой кастрюли, что это результат несвоевременного добавления соли или перегрева или реакции на продукты или еще не знай чего, и что уже три возврата было по этим кастрюлям у той девушки. Честно говоря, раз мне вернули деньги, спорить не хотелось, но видимо неправильное использование данной кастрюли это само приготовление в ней пищи!

Нинельк

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Сковорода RONDELL Delice RDA-071

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Приобрела я эту “чудо”-сковороду в магазине Эльдорадо. Под картонной упаковкой была брошюра с информацией. А под брошюрой наклейка. Вот так сковорода выглядит без всяких прекрас. Сковорода Rondell Delice 18 см RDA-071 Диаметр: 18 см. Штампованный алюминий. Толщина металла – 2.5 мм. Внешнее покрытие – силиконовый полиэстр серого цвета, устойчивый к высоким температурам. Двухслойное, долговечное антипригарное покрытие SilkWare® для интенсивного использования. Бакелитовые ненагревающиеся аксессуары с металлическими вставками. Надежное клепочное крепление. Упаковка – картонный рукав. Подходит для всех видов плит, кроме индукции. Цена в магазине 999 рублей, но я приобрела ее по акции, используя эльдо-карты, со скидкой 50%, т.е. за 499,5 рублей. Купила я ее 2 февраля сего года. Использовала всего один раз. Делала поджарку на борщ. Естественно, я пользуюсь специальными лопаточками, на этот раз применила деревянную. И вот что я обнаружила после готовки Без вспышки Со вспышкой Черно-белый эффект для наглядностиИ это долговечное покрытие, которое мне обещал производитель? Я вообще не поняла за что я заплатила 500 рублей, а кто-то может купить ее за полную цену в 1000 рублей! Ей цена максимум 200 рублей. Не знаю как так могло произойти, я уже грешила и на некачественную упаковку. Возможно я не заметила сколы сразу, и они были еще в магазине. Возможно при отклеивании наклейки появились сколы. Но я мыла сковороду перед применение и их не видела. А вот когда мыла после приготовления зажарки, сразу обнаружила. ЗДЕСЬ можно прочитать о сковороде RONDELL с титановым покрытием. Надеюсь мой отзыв был полезен.

Наталечичек

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Кастрюля из нержавеющей стали BEKKER BK-963

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Попала эта кастрюля Bekker мне в руки случайно (точнее это был набор из нескольких кастрюль Bekker BK-963) . Готовить в ней оказалось невозможным – все каши мгновенно пригорали, не помогает даже постоянное помешивание (в посуде konig все готовится не в пример лучше). Ручки сделаны из непонятного материала, который при нагревании издает неприятный запах (при чем не только при готовки, но даже просто при мытье в посудомойке) . Из плюсов только цена, но и эти деньги выкинуты на ветер. Отдала кастрюльку детям для игр (хранят в ней много маленьких машинок).

dorjuba

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Набор посуды Gipfel GENESIS

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Набор посуды Gipfel GENESIS из 12 предметов (4 кастрюли, ковш, сотейник и, соответственно, 6 крышек) я купила еще в 2007 году. К своей новенькой кухне посуду выбирала долго, требования были – толстое дно, ненагревающиеся ручки, желательно матовая поверхность, и обязательно – прозрачные крышки, чтобы можно было наблюдать за тем, что готовится. Когда определилась с фирмой и моделью, встал новый выбор – набор с сотейником (12 предметов) или без него (10 предметов). Продавец, естественно, уговорила на 12-ти предметный, мотивируя тем, что не надо тратиться на сковороду. В итоге этот сотейник да еще ковш – самые бестолковые предметы в наборе. У ковша тяжелая длинная ручка и при использовании его на газовой плите нужно постоянно контролировать, чтобы он стоял по центру конфорки, чуть в сторону – сразу опрокидывается. Для других плит, это, конечно, не недостаток. Сотейник тяжеленный, занимает много места, и использовать его можно только для тушения, для жарки не подходит – все пригорает, хоть залей его весь маслом. С кастрюлями, кстати, та же картина. Иногда даже жидкие каши намертво прилипают ко дну, по несколько дней потом отмачиваю кастрюли. И это при том, что я все варю исключительно на самом маленьком огне. Зато, если выключить огонь за какое-то время до готовности, то под закрытой крышкой за счет толстого дна приготавливаемое блюдо будет еще долго «булькать» и доготовится уже без огня. Это, наверное, будет хорошей экономией для тех, у кого электрические плиты или газовые счетчики. Да и еда получается полезнее. Ручки у кастрюль хоть и нагреваются, но взяться за них можно, а вот у крышек – без прихватки никак. Теперь о самом неприятном. Крышки изготовлены из жаропрочного стекла, конструкция похожа на оконный стеклопакет – между двумя стеклами вакуум (по крайней мере, должен быть). Через пару недель после покупки заметила, что между стеклами что-то есть, пригляделась – пена. Стала внимательно осматривать после мытья – почти в каждой крышке внутри оставалась пена от моющего средства или просто вода (в какой-то больше, в какой-то меньше), крутишь крышку в руках – и видно, как она там перекатывается, и если крышку насухо вытереть и положить на сухую салфетку, то заметно, как по каплям оттуда вытекает жидкость. В магазине предложили заменить крышки на металлические, но смотрелось это все убого, поэтому пришли к соглашению, что мне их заменят на такие же, да еще и подарок обещали. Кстати, хозяйка торговой точки проверила дома свои крышки и в трех нашла такой же брак. И, кроме того, позвонила своему поставщику этой посуды в Москву, та вообще пользуется этой посудой больше 10 лет. И у нее то же самое! Но до моей жалобы она не обращала никакого внимания на это. У меня вообще было желание отнести их посуду в Роспотребнадзор или обратиться в какую-нибудь телепередачу, чтобы проверили, чем нас травят, но все руки не доходили. В итоге за год заменили всего четыре крышки, да и то две оказались такими же, потом все понемногу затихло, подарка, естественно, никакого не дождалась, предпринимательница та ушла в декрет… Потом уже времени много прошло… Купить другие подходящие крышки не удалось, все-таки хотелось, чтобы посуда на кухне выглядела красиво. Чаще всего во время готовки пользуюсь крышкой от эмалированной кастрюли, но, конечно же, это совсем не то. Мыть крышки стараюсь без моющих средств. На фото – так выглядит совсем уж запущенная крышка, самая часто используемая. Иногда ставишь греться воду, поднимаешь минут через несколько крышку – на поверхности воды плавают жирные пятна, это вытекает засохший там жир (обычно после тушения мяса). Дались же мне тогда именно стеклянные крышки! Думаете, хорошо через них видно? Как же, почти все запотевшее. Думала, может сейчас этот недостаток исправили. Не может же такого быть, чтобы кроме меня никто не жаловался. Так нет, знакомая тоже купила совсем недавно эту же посуду, я рассказала ей о своих проблемах с крышками, та проверила свои – в двух крышках вода попадает внутрь!!! На моей посуде логотип «Gipfel Germany», а у неё – «Gipfel International». Я сильно сомневаюсь, что посуда немецкая, хотя мне постоянно говорили: ваш вопрос на контроле в Москве, как только приходит партия посуды из Германии, первым делом проверяются крышки для вас. По их словам, почти все крышки приходят протекающие, поэтому за год так мало поменяли. И все они, получается, шли в продажу. Коробку я не сохранила, поэтому не знаю, кто там указан производителем. В интернет-магазинах производитель указывается то Германия, то Китай. Так что, если в ваши планы не входит питаться моющими средствами или протухшими остатками пищи (пусть даже и в маленьких количествах – всё равно для организма (особенно детского) это не безвредно), пользоваться посудой Gipfel GENESIS не рекомендую.

СветЛетта

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Казан Wellberg

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Друзья подарили нам этот чудо-казан, как раз подходящий для индукционных плит) Пользовались им раз 5-6 не больше. Устраивал всем: удобно готовить, легко мыть, симпатичный вид. Но крайний раз, муж налил в него немного подсолнечного масла и поставил на плиту, все как обычно.Прошло меньше 30 секунд и тут…БАБАХ!!! Что-то вылетело из казана и разлетелось по всей кухне. Посмотрели, а это керамическое покрытие лопнуло и разлетелось на меленькие кусочки. Хорошо, что в тот момент никого не было рядом. Что теперь делать с этим казаном не знаем((( Выкинуть жалко, а готовить в нем страшно. На коробке помню была указана гарантия от производителя, коробку выкинули, а чек не сохранился. если соберемся покупать казан, подобный или этого производителя не возьмем. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

NatellaRevan

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Графин Fix Price для жидкостей

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

купили мы с мамой этот графин не потому что он нам понравился))) а просто у на споджимало время: на мою свадьбу съезжались гости,а у на сдома всего 1 графин был,и моя мама забила панику,что надо несколько напитков на стол постаивть в графины(имелось ввиду не в ресторане- там все свое было,а вот дома когда гости съедутся,ну и на “выкупе невесты” например),в общем,пошли мы искать гарфины,и как назло нигде их не было,от отчаяния мы уж зашли в FIX PRICE,понятно,что ничего хорошего там ждать нечего)) но все же,графин там был! (и это плюс))!,но какой…(это минус))),причем огромный минус,т.к.графин это очень убогим нам показался,но т.к.время поджимало и ничего другого на тот момент мы не нашли,а 36 рублей выкинуть не жалко,то мы его взяли. дома еще раз осмотрели,поставили на стол рядом с тем гарфином,который у на сбыл дома,и осознали,что ну очень убого смотрится,проще тогда в банку вино налить и постаивть на стол))) вот для сравнения и наглядности: в общем,мы слава богу обошлись без этого убогого 36-рублевого графина на столе)) и вот он у мен ястоит уже с самой свадьбы без дела,а недавно муж принес вдруг цветочек просто так,для поднятия настроения,а у меня вазы все большие, я все время в такой момент вспоминаю,что давно хочу купить узкую вазу для одного цветка)) и вот этот момент снова наступил)) я ходила по дому с этим цветком и судорожно перебирала в голвое во что ж его можно поставить,и тут на глаза мне попался этот графин з 36 рублей))) поставила в него цветочек и мне вприницпе понравилось))) так что теперь мой графин начинает другую жизнь: в качестве вазы для цветка)))) по крайней мере смотрится оригинально мне кажется:

Татьяна В.М.