Оставить отзыв
Всем огромный привет! Вот и закончились новогодние каникулы, которые мы провели в деревне у бабули. Без интернета… По началу было тяжеловато, но мы привыкли:))) И первый свой отзыв в наступившем году хочу посвятить крышке, которая по задумке производителя должна бы защищать мою кухню от брызг, когда я что-то жарю… Идея-то отличная, но вот воплощение… А может это я криворукая… Но толку мне от этой крышки вообще нет. Но обо всем по порядку! Итак! Приобрела я сие чудо в любимом Фиксе за 49 руб. Крышка была последняя, поэтому о разнообразии цветов ничего сказать не могу – мне досталась красная. Немного не в тему, но не критично. Информация от производителя гласит следующее: Отличное решение проблемы масляных брызг, актуальной для каждой хозяйки! Крышка-сетка диаметром 29 см с удобной ручкой поможет вам защитить себя и свою кухню от неприятных масляных брызг, и, в отличие от обычной крышки, позволит содержимому сковороды готовиться без лишней жидкости. Состав: полипропилен, железо Крышка:Незаменимый помощник при жарке;Предохраняет кухонные поверхности от жирных брызг;Оснащена удобной ручкой. Ну что я могу сказать по поводу всего вышеизложенного? Согласна я только с тем, что крышка универсальна, т.к. подходит к посуде практически любого диаметра, и ручка её на самом деле удобная. Что же касается пункта о предохранении поверхностей от капель жира… Давайте я покажу Вам фото, и Вы сами всё увидите:фото крышки “в деле”; я использовала её на сковородах различного диаметра, но сфотографировала только этот вариант, сразу хочу сказать, что итог одинаков: а вот, собственно, и итог использования этой помощницы: Вся варочная, включая решетки и горелки, стена и сама крышка в жирных каплях. Масло разбрызгивалось ничуть не меньше, чем без крышки… Я пробовала использовать эту крышку и при жарке мяса, рыбы, колбасы… толку ноль… Всё вокруг уделано жирными каплями, которые необходимо отмывать, да еще плюс саму крышку нужно драить. В общем, для меня эта крышка – сплошное разочарование. Вам я её все-же порекомендую, стоит она не дорого, можно и попробовать! Спасибо, что заглянули!
Крышки от брызг на полках магазинов посуды появились давно, но мы почему-то только сейчас решили познакомиться с такой удобной вещью. В нашем Фиксе на витрине лежала всего одна крышечка. Производитель, состав: Не указали, что железо крашеное, и после первого применения на бортике мы имеем вот что: Краска слезла, а под ней тёмные пятнышки на металле…ржавчина? Ещё в одном месте не очень ровно соединён ободок, сетка там не прилегает плотно. Крышка большая, подойдёт к каждой сковородке. А сеточка мелкая и действительно схватывает жирные/масляные капли. Но помимо облезающей краски есть ещё одна проблема: крышку очень сложно мыть. После каждого использования её нужно замачивать в тазике с Санитой или другим жироразъедающим средством, а потом долго оттирать губкой. Или же держать на плите сковородку, на которой всё время будет стоять масляная крышка. Порадовало то, что ручка на крышке не расплавилась во время использования и не стекла в сковородку. В целом, крышка от брызг нужная вещь, но вот качество исполнения данной модели немного подкачало. Могу порекомендовать её лишь как временного помощника на вашей кухне.
