Оставить отзыв
Вчера купила керамический нож Fix Price, сегодня когда я резала хлеб у него отвалился кончик. Это было неожиданно так как в интернете о нем много хороших отзывов. И я сразу его выкинула. Одно утишает выкидывать было не жалко, потому что он дешевый. Я купила его в магазине Fix Price ( вот ссылка [ссылка]), за 39 рублей. Решила дать этому ножу ещё один шанс, и купила его снова, надеюсь больше не сломается. Теперь буду аккуратнее и не буду больше резать им хлеб. В длину он примерно 17 см, толщина лезвия где-то 2 миллиметра. Спасибо, что дочитали до конца. До свидания.
Я купила и, впрочем, не жалею, НО разобралась я с его использованием только со второй попытки…Первый нож прошел все испытания и канул в мусорное ведро… На удивление, керамический нож достаточно удобен в использовании, отлично режет хлеб, овощи, шикарно моется, лезвие не тупится достаточно долго, но ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ подходит для твердых продуктов и стеклянной разделочной доски!!! Первый мой экземпляр потерял часть своего “носа” при неудачном падении в мойку, затем, при чистке моркови(нужно было выковырнуть черненький глазок) лезвие надломилось по середине – и тут то пришли все минусы – нормально уже не режет, заточить снова нельзя, откалываться стал по чуть-чуть от первого скола. Хотя в инструкции написано – “не колоть мороженные продукты, не предназначен для резки костей” – мой не выдержал и моркови, ах, да – от моркови он еще и стал с оранжевым оттенком Но думаю, как отдельный экземпляр для нарезки хлеба и колбас подойдет. Не знаю, кто пишет, что им сложно порезаться, я пару раз резала палец 🙂

