Кастрюля IKEA " Шенка"

Оценка
2,0
из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:0%
Оценка 2:100%
Оценка 1:0%

Оставить отзыв

Rated 2,0 out of 5
12.2023

Покупала посуду в Икее не раз и всегда была довольна. По крайней мере сковородки « Шенка» служат мне верой и правдой уже больше 4-х лет. Решила прикупить кастрюлю из этой серии, не сомневаясь что качество такое же. Но… Сначала плюсы : Кастрюля объемом 3 литра с крышкой – вполне симпатичная на вид. Покрытие внутри тефлон (хоть и говорят о его вредности много) Моется легко – благодаря тефлоновому покрытию. Ничего не пригорает. Крышка с дырочками, что удобно очень и для выхода пара при готовке и для слива жидкости из кастрюли. Ручки очень удобные. А теперь минусы : Заявленный объем 3 литра это точно до верхней кромки кастрюли! Так что запаса для кипения при таком объеме не остается. Покрытие дна кастрюли не прочное и долговечное. И эти царапины появились после деревянной!!! лопатки. Печально… Так что в кастрюле я разочарована… Хотела прикупить еще и ковш из этой серии, но теперь не буду. Надеюсь мой отзыв пригодится . Спасибо и удачных Вам кулинарных шедевров!!!

Реалист.ка