Оставить отзыв
Решила я побаловать домашних и запечь им мясо. Я не люблю жареные продукты, предпочитаю печеное, паровое. Купила в магазине эти пакетики. Привлек внешний вид : и надпись “Никаких домомучений” Пакетик с клипсами, в упаковке 4 штучки. Размер пакетов 30*40 достаточно удобный, на мой взгляд. Так же их можно использовать для замораживания/размораживания – как гласит надпись на упаковке. Ну что же, замаринованное мясо, я поместила в пакет . А дальше…мне с трудом удается подыскать цензурные слова, чтобы описать происходящее. Завоняло жутко. Я открыла дверку. Пепел от этого осыпался в мясо + вонь стояла ужасная на всю кухню!!! Радует, что успела я вовремя. Пришлось вынимать мясо, промывать все и убирать эти частички пленки. Итог : не советую покупать данный товар! А производителям, включить мозг, прежде чем писать,что их пакеты можно использовать в микроволновке. Ибо с такими завязками, будет испорчено все блюдо и настроение!
У меня правда написано рукав, а не пакет, для запекания, но принцип тот же… Беру обычно не смотря на фирму, в этот раз вот фрекен бок (другой их продукцией пользовалась, довольна). Небольшое предисловие: готовлю в рукаве, когда времени в обрез, а еда нужна, с маленьким ребенком это часто случается.Вот и сегодня думала, что гарнир и курицу помещу в рукав и запеку, а после даже и мыть ничего не нужно – красота! Но не тут то было… Сначала я, достав рулон из упаковки, долго пыталась разобраться где у него начало… крутила, вертела, а время шло…Потом отрезала наконец нужное количество, но почему-то их оказалось 2 штуки (сложно объяснить понятно этот момент). Когда я наконец всё необходимое поместила внутрь и закрепила с двух сторон… рукав лопнул по шву сам! К слову, он не был набит до отказу, чтоб такое случилось.То есть толку от такого рукава вообще не было, но переживать времени уже не было… Теперь вот думаю, пробовать еще в нем готовить?..Это мне так не повезло, что совсем не срослось с ним что-то или же действительно рукав со швом не очень надежный?Попыталась как могла его снять, плюс инструкцию из упаковки.. ПС: раньше с другими рукавами попроще, без инструкций и супер швов, проблем ВООБЩЕ не было.
Доброго времени суток! Чего греха таить, люблю покушать. Полгода назад приобрела мультиварку, перешла на здоровое питание (стараюсь перейти на здоровое питание)!!!! Отмывать чашу от жира мне, честно говоря, не очень нравится, поэтому чаще всего готовлю мясо,и овощи в фольге. С недавнего времени перешла на пакеты для запекания. На данный момент использовала только одну марку, о которой и пойдет сегодня речь. Итак, пакетики фирмы Фрекен Бок: цена – около 9 гривен (покупала в магазине “Ева”) размеры – 30*40 см количество – 4 штуки в комплекте 4 заклепки для пакета в подарок идет пакет для бутербродов Подходят как для размораживания так и для запекания в микроволновых печах, мультиварках, духовых шкафах. Самое главное преимущество для меня – это чистая чаша мультиварки после запекания мяса. Это экономит мое время и нервы!!! Но с этими пакетами, не всегда чаша чистая, они вздуваются и протекают. О полезности пищи, приготовленной в пакете для запекания, сложно говорить, ведь мнение двоякое, это же все таки полиэтилен!!!! Недостатком является цена. Дороговато для 4 пакетов! Буду возвращаться к своей доброй, старой подруге – фольге! Рекомендовать пакеты не буду! Всем вкусной и здоровой пищи!

