Сковорода Tefal Блинная

Оценка
1,9
из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:25%
Оценка 2:38%
Оценка 1:37%

Оставить отзыв

Rated 3,0 out of 5
11.2023

для приготовления блинов эта сковорода оказалась для меня бесполезной, т.к. блины я жарю на сковороде с диаметром минимум 26 см, а лучше 28 см. но я нашла ей применение – поджариваю на ней хлебные тосты! без масла ,и получаются горячие ,хрустящие. никогда эту сковороду не мою, только протираю полотенцем.

Rosa1
Rated 1,0 out of 5
02.2023

Сковороду эту мне подарили. Я пользуюсь, чугунной очень старой сковородой,со съемной ручкой и считаю, что лучшая блинная сковорода – чугунная. Да это и не секрет, все вокруг об этом и говорят.Честно скажу я была очень удивлена что она многим тут понравилась. Если вам хочется готовить действительно настоящие русские вкусные блины, то лучше откажитесь от этой сковороды. Мое мнение: Сковорода абсолютно бестолковая,ко всему мне еще ее подарили с диаметром больше среднего (неудобно), с вредным покрытием, абсолютно не подходит для блинов. У блинных сковородок должно быть толстое дно чтобы тесто прогревалось равномерно либо это должна быть чугунная сковорода, т.к. она обладает особенными свойствами. А у этой сковороды дно тонкое до безобразия просто! Блины я на ней пробовала готовить, но это совсем не то…совсем другие они получаются.

Ольга sm
Rated 3,0 out of 5
12.2022

Блинная сковородка все -таки удобная вещь. Она действительно облегчает процесс выпекания, жаль блины  я пеку редко. А для другого она пригодна мало.  Хотя моя мама для блинов сковороду всегда держала отдельно.  Что бы никаких комов первых не было.   Но в тефлоне есть один минус – он слезает.  тефлон у меня со временем облез. Времени прошло много, но все равно неудобно.  

Lucia
Rated 2,0 out of 5
07.2022

Я давно уже избавилась от всех сковородок этой фирмы и от любой посуды с тефлоновым покрытием. По-моему уже не секрет, что тефлон при перегреве выделяет ядовитые вещества. Готовить рекомендуется на таких сковородках только на слабом и очень слабом огне, а если еще и покрытие где-нибудь повредилось – то вообще нужно тут же выбросить. Американцы (агенство по защите окружающей среды) вон вообще запретили подобные сковородки. Они провели какие-то эксперименты над животными и выяснили, что у животных, которым вводили один из компонентов, входящий в состав покрытия, появлялись различные заболевания, в том числе и рак печени. А еще я читала, что даже находиться в помещении, где готовят на подобной сковородке, опасно для жизни. Сейчас есть альтернатива тефлоновому покрытию.

nadvikshe
Rated 2,0 out of 5
10.2021

Удивлена таким большим количеством хороших отзывов на то что блиницей сложно назвать. Потому что на ней получаются совершенно не блины. На вкус и цвет конечно спору нет и видом блинов то более 100. Но если вы любите тонкие, кружевные , такие красивые ажурные с дырочками то эта сковорода вам не подойдет. У нее слишком тонкое дно, блины быстро схватываются и первая поверхность получается сплошная литая у меня даже с блеском. Блины твердые и на вид как солнце. Снимаются как картонка, чуть постоят становятся мягкими. Но никакой блинной красоты в них нет. Я перепробовала кучу рецептов и заварные и на кефире и на молоке и с дрожжами и содой и без  – результат один сплошной кусок теста без малейшего намека на ажурность блинчика. Сковорода действительно легкая,  с тонким дном. На ней ничего не пригорает. Она быстро нагревается и быстро жарит то что она подразумевает под словом блин. Хорошо и тонко раскатывается тесто, легко переворачивать и снимать.  Но это не блины. Какой бы идеальное и насыщенное кислородом тесто не было, все равно первая поверхность будет сплошная литая. Не температура плиты, ни толщина теста на это не влияют. Стоило сменить сковородку на нормальную с толстым дном, так блины сразу стали идеальными.

Mollka
Rated 2,0 out of 5
08.2021

Я всё понимаю – это действительно здорово – когда ничего не пригорает, ни блины, ни оладушки – и сама по такой же причине купила еще 5 лет назад такую сковородку, – нарадоваться не могла просто – удобно, быстро, да и купила я её со скидкой сотрудника магазина всего за 190 рублей! Но сейчас эта сковорода лежит в столе – я ей не пользуюсь совсем, перешла на бабушкины чугунные сковороды. Я не очень впечатлительный человек, и в принципе не склонна поддаваться всеобщей истерии, но по данному вопросу консультировалась с химиками и медиками. Дело в том, что вещество, входящее в состав тефлона, может вызывать рак у человека. Речь идет о синтетической кислоте, известной как Си-8. Она входит в состав большинства современных огнеупорных материалов. На ее основе изготавливают не только сковородки, к которым ничего не пригорает, но и компьютерные платы, одежду для пожарных, электрические провода. Под давлением судебного иска разработчики тефлона только недавно вынуждены были признать – при сильном разогреве тефлон действительно опасен для человека. И если вы на вашей сковородочке Тефаль жарите блины, т.е. держите её в постоянно раскаленном состоянии в течение часа и более (примерно столько нужно времени, чтобы напечь 50 блинов), то вы вдыхаете смертельно опасные испарения. Уверена, вы хотя бы раз ощущали на своей кухне кисловатый запах паленого тефлона и понимаете, о чём я. В нашей жизни и так химии достаточно, по-моему, и чуть ли не в каждой пятой российской семье имеется склонность к наследственным онкологическим заболеваниям, поэтому я решила не рисковать и отказаться от такого опасного соседства на своей кухне. Тем более сейчас появились более совершенные, хотя и более дорогие виды непригораемого покрытия, уж лучше я на них накоплю

Мурашкогенератор
Rated 1,0 out of 5
02.2021

Раньше у меня была такая сковорода и на ней, действительно, было очень удобно готовить не только блинчики, но и яичницу, сырники и оладьи. Она легкая, легко и быстро моется, не пригорает и до сих пор выглядит как новая. Но когда я посмотрела передачу Елены Малышевой ” Здорово жить” с темой о лучшей сковороде, то решила на этой сковороде больше не готовить. Оказывается, что тефлоновое покрытие выделяет очень вредные для организма вещества при нагревании и они попадают в пищу. Также в передаче сказали, что сейчас собираются доказательства вреда тефлоновых сковородок и в скором будущем будут их изымать из продажи и запрещать ими пользоваться. Так что эта сковородочка блинная хоть и ОЧЕНЬ удобная, но небезопасная. Пришлось с ней расстаться и вернуться к экологически чистой чугунной. В общем, не рекомендую.

Счастливая мама
Rated 1,0 out of 5
01.2021

Вот и прошла масленица. В новой квартире у меня не было сковороды для блинов и начитавшись восторженных отзывов я приобрела чудо-сковороду. Скажу честно при приготовлении блинов предела моему восторгу не было. Сковорода легкая, блины удачно растекались и переворачивались без труда. Но как и в любом приготовлении блюд настало время мойки сковороды, и я без сомнений поставила её в посудомоечную машину. К моему удивлению помылось до блеска все, кроме моей новой сковороды, дно было чистое а бортики остались жирными. Я попробовала оттереть её специальной губкой для тефалевых поверхностей, жир начал поддаваться, но процесс это был утомительным поэтому я повторно поставила домываться её. Результат – нулевой. Пришлось дотирать после повторной мойки губкой. Помимо жирных бортиков металический срез не обработанный тефалем тоже остался грязным, жир с него я смогла удалить только специальной металлической губкой, сами понимаете что пришлось дрожать на сковородой чтобы не повредить тефалевое покрытие. Я люблю готовить и у меня много приспособлений для готовки, но иметь приспособления для домашней пытки не входило в мои планы.Я думаю цена слишком дорога для единоразового использования.

Niferta