Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Комбинезон-трансформер Золотой гусь Веснушка

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Как невозможно объять необъятное, так невозможно сделать комбез который одинаково хорошо сидел бы и в 0 месяцев и в год. Заявленный размер на рост 74-80. Возникают вопросы:зачем вашему новорожденному малышу одежка на рост 74, если его рост составляет 50-55 см? в таком огромном комбезе ребенок тонет.на годовалого ребенка ростом 74 см конверт уже не нужен… Тем не менее, Комбинезон-трансформер Золотой гусь Веснушка имеет свои преимущества. Комбинезон состоит из курточки к которой можно пристегнуть флисовый “мешок” – тогда комбез становится демисезонным конвертом с ручками. Кроме того, по мере роста ребенка “мешок” можно заменить на “штанишки”, которые тоже пристегиваются к куртке (как отдельные штаны носить нельзя). Сам комбез довольно прохладный, но это не недостаток – просто надо правильно выбирать на какую температуру одеть (основываясь на здравом смысле и мерзлявости вашей крошки). Кстати, не путайте этот демисезонный комбинезон “Веснушка” с зимним комбинезоном “Зимушка”, который выглядит так же, но утеплен мехом. ПРЕИМУЩЕСТВА:недорогойможно использовать как конверт, комбинезон с ножками или отдельно как курткуможно носить в течение 2 сезонов. Мой сын носил осенью с 2 месяцев как конверт, потом весной уже со штанишками и опять осенью (то есть почти в полтора года) как курточку.внутри приятный мягкий флисна рукавах и штанинах есть “манжеты” которые можно вывернуть и тем самым закрыть ручку и ножку (то есть обойтись без варежек и сапожек для совсем маленького карапуза) НЕДОСТАТКИ:для новорожденного он просто огромен несмотря на ремешки-утяжки. Головка малыша в капюшоне просто тонет.неудачная на мой взгляд конструкция клапана – в середине комбеза дырка (см.фото), прикрытая тонкой плащевкой (клапан без утепления и плотно к комбезу не пристегивается!)липучка на шее перестала работать через пару месяцевсовершенно дурацкие пуговицы, которые ничего толком не застегивают (см. фото)

ailang

Оценка из 5
Rated 4,3 out of 5
Статистика

Tufishop, Киев, Украина

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Мне очень подходит что это КПИ, магазин новый просто супер, приятно все поглядеть, потрогать. График работы стал лучше, удобно что до 20 00, я раньше не всегда могла успеть.

Мери

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

История О, Полин Реаж

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Странно, что этого романа не оказалось в каталоге. Наверное, не все хотят признаваться, что читали его)))))))) Я все равно обещал подробнее рассказать о Полин Реаж. Так что, приступим. Я читал несколько книг на тему БДСМ. Эту книгу мне тоже как-то посоветовали, но я не спешил ее искать. Пока не увидел “Историю О” в списке “1001 books you must read before you die”. Ну, это стало последним аргументом. Интересно же, за какие заслуги книгу включили туда. Сюжет точно шокирует тех, кто впервые познакомится с “темой”. Главная героиня открывает в себе страсть к мазохизму. Очень много откровенных сцен. Это больше, чем просто эротика. Поэтому детки пусть читают из списка “Робинзона Крузо”, “Путешествия Гулливера” и т.п. Эта книга для взрослых! Ну, мне роман показался интересным только с психологической точки зрения. Если интересно, что заставляет мазохистов подчиняться и зачем они терпят боль, смело берите в руки эту книгу. Она ответит на все вопросы и раскроет внутренний мир главной героини. А теперь пару слов расскажу об авторе. Зовут ее Анна Декло, но женщина была более известна под псевдонимом Доминик Ори. Французская писательница, переводчик, журналист. “История О” вышла в 1954 году под псевдонимом Полин Реаж. Скандальный роман быстро набрал популярность, даже подвергался судебному преследованию. Но Доминик не признавала авторства долгие годы. Только в 1994 году (за несколько лет до ее гибели) она призналась в интервью, что написала этот роман и посвятила его французскому писателю и литературному критику Жану Полану. Есть версия, что роман отчасти автобиографический. Но не буду утверждать этого. В общем, такая вот история скандального романа, который стал культовым среди садомазохистов. Возможно, именно по этой причине его включили в список. Я все-таки советую его прочитать для общего развития, как минимум.

kvertoff

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Renault Sandero Stepway – 2013

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Добрый день! Хочу рассказать о опыте вождения данного транспортного средства. Автомобиль достался мне с пробегом 7000 км. и скажу сразу я его не покупал и покупать бы никогда не стал, особенно за такие деньги, это говоря про степвэй первого поколения. Первое что я понял когда за него сел, что сидеть мне очень высоко, нет возможности регулировки водительского сиденья по высоте, не говоря уж о пассажирском. Приборная панель у этого автомобиля настолько неудобная, что нет места положить даже банальный телефон, не говоря уж о каких то либо других мелочах, подстаканники сделаны прямо за ручкой КПП, так что достать стакан, если туда его поставить, очень сложно (особенно на ходу). Второй момент, мы живем в 21 веке, а на данном транспортном средстве указатели поворота на щитке приборов сделаны ВНИМАНИЕ, как на ВАЗ 2106, т.е. просто сигнальной лампой, которая показывает что какой либо поворотник задействован. Задним пассажирам сидеть я думаю будет вообще невозможно, машина реально для двоих. Комплектация у автомобиля в котором я передвигался, якобы максимальная (т.е. АБС, кондиционер, все стеклоподъемники, электрозеркала, двигатель объемом 1,6 литра с около 84 л.с., что я опять же считаю крайне мало, особенно для якобы иномарки). Ну теперь про передвижение, ШУМОИЗОЛЯЦИИ ноль, её мне кажется просто забыли или не считают нужным что бы она присутствовала, дабы не утяжелять машину, а то и так сложно разогнаться с 84 л.с.), в общем при езде по трассе магнитола не справлялась что бы заглушить звук мотора и дороги. По подвеске, машина бесспорно мягкая, т.е. неровности на дорогах проглатывает, только единственный минус при относительно новой машине гремит то ли задняя полка, то ли что то в подвеске, хотя машина с автосалона была у меня на глазах и её не убивали, разбираться даже не хочется. По мотору, вроде едет, не сказать что гоночный болид, но для спокойной размеренной езды норм, к тому же единственное что порадовало в машине, это расход, у меня получалось по трассе примерно 6,5 л. на 100 км.  по городу в районе 8, Аи-92, вот наверное единственный плюс. Да кстати еще один момент, по трассе, в грязь, зеркала пачкаются моментально. В общем автомобиль мне очень сильно напомнил русский автопром, что очень обидно за такие деньги, и еще один вопрос у меня возник, а во Франции вообще кто нибудь знает о данном автомобиле. По мне так настоящие рено, это рено с французских заводов, а именно меган, латитюд, и т.д. но никак ни логан и ни сандеро. Мое мнение что если покупать, то покупать за такие деньги нормальные иномарки. Спасибо и пожалуйста не обижайтесь владельцы сего устройства, каждому свое, надеюсь стэпвэй второго поколения стал похож на иномарку) 

dkg87

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Константа-Тур, Санкт-Петербург

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Я вообще не люблю писать отзывы, и вообще довольно терпеливый человек.  Но в этом случае я решила написать на всех сайтах отзывы о Константа-Тур.  Гид в Константе Тур – хамка и просто неуравновешенная особа. В Котке я звонила ей за полчаса до отъезда, но не могла дозвониться из-за плохого покрытия (МТС). В итоге едва не опоздала, а она до финской границы громко требовала отдать ей сто рублей, которые она потратила на звонок мне. Хотя я сама немало потратила, дозваниваясь до Елены, потому что она не могла объяснить мне, где стоит автобус. Я пыталась показать Елене, во сколько я начала ей звонить и сколько раз, но она демонстративно отказалась смотреть. Эта сторублевая истерика продолжалась до самой финской границы, мне объясняли, кто я такая и что я плохо кончу. Я вынуждена была ответить, что если она не оставит меня в покое, я напишу отзыв на ее хамство в Интернете. Гид принялась выяснять, что именно я напишу. Вцепилась как клещ и не успокаивалась, кричала, чтобы я объяснила, что именно я буду писать. Потом, на финской границе ссадили одного из туристов, т.к. он не прошел финскую таможню. И Елена, забыв про меня, начала громко обсуждать с водителем национальную принадлежность туриста, а также сумму, которую он при себе вез. В итоге я сначала решила отзыв не писать, а просто позвонить в Константу и пожаловаться на хамство Елены. В ответ мне перезвонила администратор и в безапелляционном тоне заявила, что во всем виновата я сама, не давая вставить ни слова. Оказывается, после того, как я покинула автобус, гид предупредила фирму, что может быть плохой отзыв. В результате администратор обругала меня же (сложно назвать это общение по-другому). Она абсолютно не слушала моих аргументов и объяснений, что я заранее начала звонить гиду. Что их гид не знает, что в Котке очень плохая связь российских мобильных операторов. Просто грубила и оскорбляла меня. Когда я сказала, что гид мне заявила “Пошла вон из автобуса”, сказала, что так мне и надо. Ну и сама гид очень неопрятная женщина, вообще в первый раз такое встречаю. Я считаю, что они там все в Константе-Тур просто с очень большими проблемами психологического, если не психического характера. Жаль, что я этого не знала, прежде чем ехать, но, оказывается, на этого гида уже были жалобы от других клиентов Константы-Тур.

Tat_S

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Полуночный экспресс

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 10

Давно я не видела подобной ахинеи!Начинается все очень даже неплохо.Фотограф криминальной хроники получает задание показать темную сторону города и в попытках отыскать подходящий кадр натыкается на Винни Джонса,который развлекает себя тем,что после тяжелого трудового дня рубит на куски пассажиров в вагоне метро.В принципе,если бы создатели фильма ограничились этим довольно таки интересным сюжетом,то было бы очень даже чудно.Но нет они видимо решили проявить все возможности своего воображения.В итоге концовка не просто удивила,она ввела меня в ступор минут этак на 20.К такому абсурду я просто была не готова.Фильм не спасло даже то,что главные роли играют такие актеры как Винни Джонс и Брэдли Купер.Если полностью изменить концовку или хотя бы добавить туда каплю смысла то фильм можно было бы назвать неплохим,но к сожалению тут уже ничего не изменишь.

Polly Tim

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Термос Rosenberg VF-75 C new

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купила себе термос марки Rosenberg довольно давно и все время эксплуатации вспоминаю с огромным сожалением о покупке. Приобретала термос для пищи, чтобы брать обед на учебу, поэтому выбрала с небольшим объемом 0,75 л и широким горлышком. Учеба закончилась и я решила заваривать в нем шиповник на ночь. Плюсов для себя не нашла вообще, поэтому опишу минусы: 1. Тепло держит очень плохо, если залить на ночь кипятком и оставить на столе, к примеру, на утро вода будет слегка теплой. Мне приходилось подогревать чай отдельно в микроволновке. Поэтому начала закутывать в одеяло на ночь и тут второй минус. 2. Крышка стала плохо закручиваться. При закутывании в одеяло половина воды из термоса у меня просто вытекала, если термос слегка наклонялся. Я так думаю, что крышка просто деформировалась из-за кипятка. Но что это за термос, в который нельзя наливать кипяток??? 3. Верхняя крышка-чаша, при закрывании стала прокручиваться, а потом и вовсе сниматься. Промучилась я с этим термосом, пока наконец-то не получила в подарок другой http://www.ru/content/derzhit-teplo-do-15-sutok, а этот не выбросила только из-за ребенка, он теперь у него в игрушках в качестве детской посудки))

pinaster

Оценка из 5
Rated 1,6 out of 5
Статистика

Миорелаксант центрального действия Novartis "Сирдалуд" (Тизанидин)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

Я совсем молодая, мне 20 лет. появились симптомы остеохондроза (шея) и я пошла к ПЛАТНОМУ врачу неврологу. она ничего мне не сказала про диагноз, может пугать раньше времени не хотела, так как это всего лишь предварительный диагноз. прописала уколы и сирдалуд. боли сильные, спать стала очень плохо, мучали кошмары. не выдержала и купила эти таблетки. пью как прописано, 14 дней по 1 штуке. почти сразу заметила, что резко упало зрение. не сильно конечно, но заметно. я не читала о побочных. затем наверное день на 5ый у меня пропал аппетит. на 8 день я совсем перестала кушать и спать. боли не прошли совершенно. пропила 10 дней. осталось 4. не хочу бросать – не для того 10 дней их пила. когда прочитала о побочных, глаза на лоб полезли… если кратко: бессонница, отсутствие аппетита, упало зрение, тошнота, тяжесть в мышцах, все те же боли в шейном отделе.

Инура

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Корм для кошек Purina Veterinary Diets HA HypoAllergenic

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

У кошки подозрения на аллергию, а именно на весь птичий белок. Пока еще лечу. Врач посоветовал исключающую диету, купить корм без птицы. Подбирала сама. Из всех гипоаллергенных без птицы только этот. Вот такая упаковка Очень много информации на пачке Состав:рисовый крахмалгидролизованный соевый белоксоевое масловкусоароматическая кормовая добавкаживотный жиррыбий жирминеральные веществавитамины, антиокислителисульфат кальция И никакого мяса. Гранулы пахнут злаками, быстро разваливаются в воде Так же данный корм содержит привлекающие добавки, что и является поводом не давать этот корм. До этого Нибочка уже кушала другие лечебные, и без последствий. А после Пурины (ела три недели) от других сухих кормов кошка отказывалась, пару дней ела и все не впихнешь.Единственным выходом стал перевод кошку на влажные корма. Каждое утро клала ей сушку, игнор. А потом убирала его и клала влажку, сразу кушала. Три недели и она начала воспринимать сушку снова. Корма, которые ей были предложены Из них хорош Акана (но от него вес набрать можно) и Хеппи Кэт новая линейка без курицы/рыбы (есть олень и кролик). По составу отличен для аллергика. А от тренера диарея. Вернусь к Пурине. Еще большой минус корма. первые дни стул был все светлее, а потом и вовсе перестал быть. Давала мальпасту , она поначалу помогала облегчаться, а потом запор стал проблемой, кошка мучалась и корм был отменен. Ножка у кошки на нем почти зажила, но все-таки минусов больше, поэтому нет.

zvezdafur

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Сапоги Лель зимние

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Не смогла удержаться, чтобы не написать отзыв, не дожидаясь, когда обувь побывает в употреблении. Когда я искала зимние сапоги для дочери, то обратила внимание на одни, которые выгодно отличались от остальных хорошим качеством меха, но, к сожалению, были замшевыми красивого розового цвета. Я искала что-то более практичное. Но порасспрашивала продавца и узнала, что выпускает их фабрика «Лель», которая находится в городе Кирове (опять же плюс, т.к. не Китай). Время поджимает, а ассортимент убывает, поэтому нужно срочно приобретать, иначе придется брать, что осталось. Моя дочь обратила внимание на бордово-красные (подбирала под зимнюю одежду). Оказались «Лель». Голенища изготовлены из хорошего качества замши. Остальная часть из хорошей натуральной кожи. Строчки все ровные, аккуратные. Отделка и фурнитура тоже нареканий не вызывает. Внутри сапога хороший плотный натуральный мех. Именно такой мех необходим в наши сибирские морозы, чтобы ноги не мерзли. Даже запятник из меха (см. фото), а не как у некоторых из кожи. Стелька тоже изготовлена из натурального меха. Очень я довольна была приобретение, когда спустя какое-то время не решила внимательно посмотреть стельку. И вот тут меня вдруг ждало открытие. Да какое!!! Что я обнаружила? А то, что внутренняя часть сапога (там, где носок) и которую глазами разглядеть невозможно, а возможно проверить только на ощупь, изготовлена из искусственного меха. Какая подлость!!! Во взрослых сапогах я с таким сталкивалась. Но ведь это детские. Пусть бы стоили они на 300-500 рублей дороже, но были бы полностью натуральными. Кстати, их цена в магазине 2700 руб. Ставлю сапогам «3», а были бы полностью натуральными, то получили бы «5». Хотела отнести их обратно в магазин, да дочери они нравятся. Как покажут себя во время носки, расскажу дополнительно. Как и обещала дополняю. Количество минусов увеличилось. Пальцы ног в морозы мерзнут. Это и понятно. Они еще и линяют. В весенний период дочь прошлась по лужам (снег с водой) и хорошенько промочила сапоги. Не то что колготки, а ноги окрасились в красновато-розовый цвет. Правда, не знаю, так уж это плохо. Говорят, что только слишком вредные красители хорошо держат окраску.

nataliyl

Оценка из 5
Rated 1,4 out of 5
Статистика

Капли ушные Анандин плюс для лечения отитов и отодектозов у собак и кошек

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Когда я впервые заглянула ему в уши, мне стало нехорошо.. За все годы знакомства с кошачьими такого я не видела ни разу, а потому и подумала, что малыша, наверное, макали головой в грязь. Ушки я ему почистила на сколько это было возможно. Потом снова почистила. Потом еще и еще. Подозрительным все это казалось.. Потом на какое-то время про ушки мы забыли, а заглянув в них снова я оторопела: темные залежи,которые можно разгребать лопатой, вызывали приступы тошноты.. Ушной клещ.. В интернете на эту тему написаны страсти-мордасти, в одной статье в качестве лечения предлагали закапывать в уши зеленый чай.. Нет, ну вы представляете?! Уж лучше бы сразу предложили усыпить – тоже самое в сущности! (так что не верьте всему подряд, пожалуйста!) Порывшись еще, определила список препаратов для лечения, остановив свой выбор на каплях Отоферонол Голд. В ветаптеке мерзкенькая продавщица сказала, что вышеназванного препарата нет, и предложила Анандин+, мол, то же самое, только дешевле. Стоил он около 100р. Ну что ж, взяли. Приступаем к лечению: чистим ушки, протираем ватной палочкой, смоченной в растворе капель, капаем по 3, кажется, капли в каждое ухо. Первое применение: коту процесс протирания ушек уже не понравился (пекло, наверное), но когда капали непосредственно в уши, мне было реально страшно: кот орал ТАААК, словно ему мозги выедает.. Жуткий стресс.. Кое-как закапали второе ухо. Пришла в голову мысль, что вторую такую процедуру я не выдержу.. После первой процедуры. Я – воплощение зла. В последующие процедуры кошатик переносил процесс чуток полегче, но все равно было ясно, что ему очень больно. Проводили мы сие мероприятие через три дня на четвертый (или через два на третий, не помню точно), израсходовали 2 пузырька этой гадости (просто Отоферонол Голд так и не смогли найти), а от клеща не избавились.. Да, ушки стали малость почище, но не сильно. В общем, Анандин+ разрабатывали, видимо, те самые клещи, чтобы спокойненько жить-поживать, мутировать, размножаться и тратить время, нервы и деньги котов и их хозяев. Кото-Чупс 🙂

Марина Шайссегаль