Охотники за привидениями 2016 / Ghostbusters 2016
Вспоминая детство, то Охотники за приведениями оставили там огромный отпечаток хорошего, доброго кино. Харизматичные персонажи, интересный сюжет, да и графика для того времени была очень даже ничего! Особенно Лизун! Но вот в 2016 выходит “супер крутой” ремейк (читай как оскорбление) и отпечаток становится еще больше. Вообще к ремейкам я в принципе отношусь со скептицизмом, вспомним “Робокоп”, ужас. Но это беда не только западных киноделов, у нас тоже этого “добра” хватает. Возвращаясь к фильму могу сказать, что он не достоин называться “Охотники за приведениями”, максимум “Феминистки и призраки”. Но почему нельзя было сделать переход от истории старой гвардии к новой? Как старички учат молодых? Кажется феминизм настолько проел мозг людям на западе, что они боятся делать фильмы в главных ролях которых играют только мужчины, ух. Но это пол беды. Актерский состав. Это что вообще? Единственный кто может порадовать это наш любимы “Тор”. И то из него сделали тупого качка. Юмор конечно на уровне…дна Марианской впадины. Факи, блевота, сексисткие шуточки-это все про новых охотников. Я не ханжа и люблю сортирный юмор, но он тут просто неуместен и настолько туп, что мозг кипит. Добивает появившийся в кадре Билл Мюррей, который напоминает как хорош был оригинал. Единственный положительный момент в фильме – графика. Но у какого голливудского блокбастера она хромает? Подводя итог, могу лишь сказать, что фильм обделался. Спасибо.

