Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Дитя тьмы / Orphan

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

      Уфффф…. пожалуй, этот фильм – самое большое мое “удивление” за последнее время! Что удивил, то удивил! Этого не отнять!      “Это не то что ты думаешь!” – эта “классическая” фраза отлично характеризует “Дитя тьмы”. Это фильм-обманка.       Первое впечатление – что курили режиссёр со сценаристом?! Это ж надо такое придумать! С  фантазией у них явно всё ок! И всё же такие фантазии не по мне, хотя я далеко не ханжа!      Я ожидала от фильм всего чего угодно, но только НЕ ЭТОГО!      Мистику я люблю. Конечно это кино под настроение, но мне часто такого хочется. И вот я увидела на рекоменде, что у этого фильма такой высокий рейтинг! А я его ещё не видела! Нужно посмотреть… посмотрела… И не знала то ли переживать за психику сценариста, то ли просто рассмеяться от нелепости.      Фильм делится на 2 части: – первая – абсолютно банальная, всё совершенно предсказуемо, – вторая – немыслимо оригинальная и неожиданная. Но при этом нелепая и, как мне кажется, это просто плохой вкус.      Завязка фильма очень классическая      Молодая семья, в которой и так есть 2 своих ребёнка, решает взять ещё одного малыша в приюте.     Выбор пары падает на очень необычную девочку – Эстер. Она развита не по годам, очень сообразительная и талантливая.      Приёмные родители души не чают в новом чаде.      Но конечно не всё так просто…      Мне очень нравится Вера Фармига. Её игра здесь радует! Она и женственная, и очень уязвимая, но и сильная.     Изабель Фурман в роли Эстер…  ну не знаю. Мне она была не симпатична. Ни в начале, ни в конце. Хотя в конце это вообще что-то ужасное. Просто глупо и нелепо!     Конец фильма очень неожиданный. И он полностью переворачивает и восприятие фильма, и смысл его и вообще весь жанр. При чем здесь “дитя тьмы” я так и не уяснила.     К неоспоримым достоинствам фильма я бы отнесла его красоту! Картина поставлена очень красиво и готично! Подбор актёров и декораций на высоте. Это фильм часто сравнивают с “Делом №39”. Так вот, “Дитя тьмы” снято намного лучше. На порядок выше!      Итак, если вы любите мистику, то можно попробовать посмотреть “Дитя тьмы”. Всё-таки у этого фильма высокий рейтинг и многим он нравится. Но не мне! Я была разочарована! Банальная завязка и нелепый, как по мне, конец. Пересматривать я его уж точно не стану.      Как достойную альтернативу я бы посоветовала такие качественные мистические фильмы:     Из испанского кино. Оно сейчас особое. Это необычное кино для души! “Хронос” – до ужаса реалистичная версия “философского камня” и вечной жизни от Гильермо ДельТоро. Красиво, атмосферно, философски  и глубоко. “Лабиринт Фавна” – очень красивая и глубокая мистическая картина. Это сказка для взрослых. “Хребет дьявола” – удивительный фильм. Он очень светлый и добрый, хоть это и мистический триллер. “Приют” – красивая трогательная мистика о силе материнской любви. Очень атмосферное кино! “Интакто” – оригинальная, необычная картина. Задумка уникальная в своём роде!     Из голливудского кино: “Адвокат дьявола” – замечательная глубокая мистика с Аль Пачино, Киану Ривзом и Шарлиз Террон”. “Девятые врата” – классическая “дьявольская” мистика от Романа Поланского с Джонни Деппом в главной роли. “Сонная лощина” – хороший красивый фильм с Кристиной Риччи, Джонни Деппом, Мирандой Ричардсон и Кристофером Уокеном! Фильм Тима Бёртона! “Обряд” – полудокументальный фильм об экзорцизме с неподражаемым Энтони Хопкинсом. “Шестое чувство” – удивительная трогательная мистика. Лучший фильм Брюса Уиллиса за всю его карьеру. “Зелёная миля” – пожалуй, это самый известный и именитый фильм из всех снятых по книгам Стивена Кинга. Это истинное кино для души…

Марина Коноплицкая

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купив  плотные гардины ВЕРНА в IKEA, мне срочно нужна была тюль. и я  взяла гардины  ЛИЛЛЬ.  Я уже сто раз пожалела, что купила именно эту тюль, но цена в 199 рублей меня успокаивает. Когда придет время их стирать куплю другие. Выбирала я их на сайте ( или я плохо смотрела, или там фотографии такие) и первым открытием для меня дома было, что они в сеточку мелкую.  Пережила этот момент. Не беда. Из плюсов:Доступная по цене, даже “бедным студентам” дабы преобразовать свое желище.Повесить оказалось их очень  легко. Вообще они предназначены для штанги.  И тем не менее в месте  прошива  есть пространство куда можно продернуть крючки,  собственно, что я и сделала, тем самым не пришлось покупать ленту и заниматься  строчкой.штора длинная 3 метра в длину и надо было ее как-то  укорачивать. Из-за того  что она вся такая прозрачная. я ее  подрезала по уровню пола, возможно даже где-то криво. Но это не видно. Плюсы тут закончились, начались минусы.Не смогла эту тюль отпарить отпаривателем на весу. слишком уж она прозрачная.С утюгом тоже возникли проблемы, даже через ткань  я умудрилась прижечь  сетку, плавиться стала . Проблема решилась путем отпаривания на твердой мягкой поверхности.через неделю появились зацепки  в местах, где часто трогаешь. И даже  кто-то умудрился ее прожечь, хотя в квартире никто не курит, только на балконе, а на балкон за пределы комнаты тюль не попадает.( Так что если у вас собаки, кошки, попугаи или иная  подвижная живность. Эта тюль не подойдет.)А когда подшивала плотные шторы термолентой.  прочитала, в инструкции от ленты!!! что ткань может после стирки усаживаться, давались рекомендации сколько см в процентном соотношении оставлять на усадку. И что, на упаковке я этой информации не увидела. И отрезала как есть,  а уже потом  случайно увидела  на чеке!!! Про усадку в 2%  Так что уже  не знаю что будет после стирки, но я для себя решила, эта тюль не на вечно. Так выглядит юбка складка при альтернативном подвешивании и зацепки. P.S плотными шторами довольна как слон! Напишу про них позже.

time-proved

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Наполнитель для кошачьего туалета Счастливые лапки

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

У меня дома появился котенок и надо было выбрать наполнитель, который она не растаскивала бы по все квартире. Знакомые мне рекомендовали древесный. Пошла в зоомагазин и увидела огромный пакет наполнителя на 16 литров всего за 146 рублей. Ну и решила сэкономить на свою голову… Выглдит наполнитель симпотично. Насыпала в лоток. Через пару часов появился запах. Так как у котенка проблемы с желудком, думала из-за этого. Все убрала, досыпала чистого. Но запах появился опять! Т.е. стоило котенку сходить пописать и этот наполнитель начинал вонять на всю квартиру!!! Уже на второй день появилось желание бежать и покупать другой. Он действительно быстро намокает и рассыпается, запахи совершенно не держит. Из плюсов – только цена и внешний вид.

lenaflo

Оценка из 5
Rated 2,2 out of 5
Статистика

ВАЗ 1118 Калина – 2006

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Сразу скажу, что пересела на Калину после 21083. О плюсах и говорить не стоит, но вот минусы достойны пристального внимания. Машинка тише и мягче, только вот рулевая рейка после движений по российским дорогам дребезжит после 3 тысяч. Причем её подтягивания не дают долгосрочного эффекта. Разоришься таким образом )) Гранаты вылетают “по счету – раз”. Опять же на наших дорогах – просто жесть. Заводской дефект, обнаруживается у большинства Калин – сопливит радиатор. И плюс к этой проблеме в системе охлаждения не продуман момент верхней точки. Она почему-то находится в печке, что приводит к завоздушиванию. Вот такие гвозди в колеса. А еще стекла на задних дверях постоянно сползают… не намного, но хватает для того, чтобы циркуляция воздуха превратилась в проблему запотевания окон в зимнее время года. А еще стоит сразу прикрыть так называемые “мозги” хотя бы куском линолеума иначе неожиданные протечки тосола для системы могут закончиться летально. Это оказались самые заметные для меня минусы. Повторюсь, что плюсы тоже есть, но не стоят внимания. Детали не очень дорогие! Вот! ))

Korica

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Шампанское Абрау-Дюрсо Полусухое розовое

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Вообще Абрау-Дюрсо неплохое шампанское, когда-то давно на отдыхе пробовала… Но полусухое розовое попробовала впервые и оно мне не понравилось совсем. Хотя я была уверена в обратном. Это точно не подделка, так как куплено оно было непосредственно на месте его изготовления. Внешне выглядит очень красиво, приятный розовый цвет… но по вкусу спиртяга. В добавок ко всему я покрылась красными пятнами, которые чесались достаточно настойчиво. Раньше такого не было ни от одного шампанского. Осталась этого чудо – напитка еще больше половины и никто не захотел больше пить. Оно на любителя, коего у нас не оказалось. Если хотите отметить какое-то мероприятие, лучше не экспериментируйте с ним. Возьмите классику и не прогадаете.

ЦвЕта_ОблепИхи

Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Каша Bebi Гречневая безмолочная с 4 месяцев

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

С гречневой безмолочной каши начинала прикорм. Выбрала Bebi по составу, он мне понравился больше других производителей. Сама каша понравилась по вкусу, ребёнок её кушал хорошо, когда привык)) Текстура готовой каши однородная, без комочков. Аллергии и другой реакции не вызвала, рекомендую для прикорма.

Оксана Д.

Оценка из 5
Rated 2,1 out of 5
Статистика

Автосалон рубин авто отзывы

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 15

Ищу ЖЕРТВ МОШЕННИЧЕСТВА АВТОСАЛОНА на Ярославском шоссе 116 стр1, названия могут быть разными, фирма заметая следы каждые 2-3 месяца меняет название, практикует мошенничество, как выяснилось с 2015года. ПОДАЮ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД! ИЩУ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ, ГОТОВЫХ ВМЕСТЕ СО МНОЙ В СУДЕ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА ДАВ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ И ПРИСОЕДИНИВШИСЬ К МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ! Пишите мобильный телефон мне на почту в любое время natalypolyakova@inbox.ru перезванивать буду сама за свой счет.

Наталья

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Чайник заварочный BEKKER BK-303

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Идея чайника: функциональность, современный дизайн, симпатичность…все это замечательно смотрится, и он очень удобен при заваривании не только чая но и всяких-разных травяных сборов. В процессе эксплуатации: Не очень нравился в использовании, крепление процеживающего ситечка оказалось хлипким, да и прослужил не долго. Через месяц примерно использования, остался такой же блестящий, но рассоединилось на дне металлическое ситечко, дно ситечка вырезано отдельно и очень плохо закреплено, кроме этого оказалось, что неудобно что корпус у него стеклянный , приходится тщательней промывать, и зачем -то еще на самом дне вставка тоже стеклянная.

Ольга sm

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Корм для кошек Morando Miogatto Sterilizzati

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Достался мне акционный набор нового (для меня) корма Miogatto Sterilizzati. Фирма -производитель: Morando. Торговая марка: Miogatto Страна производитель: Италия. Группа: сухой корм. Класс корма: суперпремиум. Возраст: для взрослых кошек (от 12 месяцев – до 7 лет). Серия: для стерилизованных и кастрированных кошек Больше информации на официальном сайте производителя Морандо. Вес – 1,5 кг. Цена в магазинах 260 грн. (10$) и дороже , т.е. примерно 173 грн. за кг. Упаковка: Первое, что произвело впечатление – качественное, лаконичное и стильное оформление упаковки без излишних аляповатых картинок, отвлекающих внимание. Качественный полиэтиленовый пакет с застёжкой zip-lock, которая расположена не сверху, как у многих торговых марок, а сбоку. Обратите внимание на клапан. И такое манкое – “Выбор покупателей 2015 г.”! Информация от производителя: Miogatto Sterilizzati – это полноценное питание, созданное в соответствии с новейшими научными критериями для стерилизованных/кастрированных кошек/котов, которые более склонны к полноте и развитию проблем с мочевой системой. Использование высококачественного сырья и уменьшение содержание жиров – основа для поддержания кошек и котов в прекрасной форме и высокой активности после стерилизации/кастрации. Мы создали инновационную формулу My-Nat Pro!, обеспечивающую организм котов всеми необходимыми витаминами и минералами. Корм Morando не содержит ГМО. Все ингредиенты исключительно натурального происхождения из Италии. Благодаря новым передовым технологиям свежее мясо обрабатывается в течении 24 часов момента поставки. Корм абсолютно не содержит искусственных консервантов и красителей. Состав, который указан на пакете и также на оф.сайте туманный. А именно: Зерновые, мясо и субпродукты, растительные белковые экстракты, продукты растительного происхождения (ФОС) 0,28%, дрожжи (дрожжевые продукты источники МОС – 0, 26%, масла и жиры и минеральные вещества экстракт розмарина, экстракт шкурки винограда, экстракт грейпфрута, экстракт куркумы. Также есть состав, который указан на сайтах интернет-магазинов. Какой из них верный сказать сложно, потому как на упаковке на расшифровывается что за мясо, что за зерновые, но с другой стороны и количество ФОС и МОС отличается от того что указано на упаковке. Чему верить? Неизвестно. Однако укажу и этот состав. Состав: обезжиренные протеины животного происхождения, кукуруза, кукурузный глютен, натуральная курица 14%, кукурузная мука, ячмень, гидролизат белков животного происхождения, растительные волокна, животный жир, минеральные соли, фруктоолигосахариды (ФОС) 0,49%, масло лосося, пивные дрожжи, продукты с дрожжевой основой MOС 0,1%, подсолнечное масло. Витаминный состав:Протеины (белки) — 32%Жиры — 8%Волокна — 5.2%Зола — 3.9%Витамин А — 19800 МЕ/кгВитамин D3 — 1350 МЕ/кгВитамин E — 163 мг/кгВитамин B1 — 16 мг/кгВитамин B2 — 5.5 мг/кгВитамин B6 — 5.7 мг/кгВитамин B12 — 0.03 мг/кгНикотиновая кислота — 54.5 мг/кгБиотин — 0.2 мг/кгПантотеновая кислота — 68.2 мг/кгФолиевая кислота — 1.6 мг/кгОксид цинка — 132 мг/кгЖелеза карбонат — 120 мг/кгСульфат медипентагидрат — 49.5 мг/кгОксид марганца — 5.3 мг/кгЙодистый калий — 1.2 мг/кгНатрий селенит — 0.5 мг/кг Анализ: Влажность – 10 %; белки – 32,0 %; сырой жир – 8,0 %; сырая зола – 3,9 %; сырая клетчатка – 5,2 %. Норма кормления:3 кг — 45 гр.4 кг — 55 гр.5 кг — 65 гр.6 кг — 75 гр. Размер гранул: Гранулы – это отдельная тема. Они просто малюсенькие. Таких гранул у нас еще не было. Форма конечно очаровательна – сердечки и всё такое. Но почему же они такие неравномерные?! Размер, указан на упаковке – 0,6 см., однако реально они меньше и для кошки возрастом 4 года – это не годится. Их просто невозможно раскусить! Таким образом это не даёт возможности нормально очищать зубы. Кошка, без особого интереса, их слизывала и заглатывала целиком, не прожевывая. Такие гранулки подойдут только котятам до года. Сравнение размера гранул Miogatto (по центру) Trainer (снизу) и Pronature (сверху): Запах: Запах неплохой. Мне напоминает рыбку, но кошка от него не в восторге. Я подмешивала корм к её основному, но фокус не удался. По началу кошка их в миске обходила стороной и ела свой любимый лечебный корм Роял Канин. Если же ей на язык попадалась т.н. новинка – она морщилась и выплевывала. Но я таки упорная и постепенно свела к минимуму % старого корма. Делать нечего – пришлось есть что дают. Скажу честно, никогда не считала свою кошку особой привередой, но последние полевые исследования показали, что едим мы далеко не всё. Miogatto Sterilizzati мы не хотим есть ни под каким соусом и ни в каком виде. Я читала хвалебные отзывы на этот корм и написала свой на “Розетке”, но видимо модераторы решили излишним размещать такой отзыв-антирекламу на своём сайте. Плюсы:Ком маложирный (на фото видно что любимый кошкой Pronature, по сравнению с Miogatto довольно жирный)если приобрести 10 кг. пакет, то выйдет довольно бюджетный по стоимости – в пределах 130 грн. кг.,низкий процент золы,хороший витаминный составневысокая норма кормления. МинусыСостав оставляет покупателя в недоумении. На первом месте неизвестные зерновые, но указано, что без ГМО…,неизвестные мясопродукты;неравномерный размер гранул, которые невозможно раскусить взрослому животному не очищают зубы и не снимают налёт;Кошка к корму равнодушна. ✦ Выводы Выводы в нашем случае неоднозначные. Быть может действительно корм и хороший, просто кошка привередничает. Такое тоже возможно. Мы и Brit care Missy раскусывали и выплевывали. А может быть состав, указанный на сайтах продавцов, ближе к реальности и кошка права. Кукуруза хороша для кур, но не для кошек. Поэтому если есть возможность, берите корм на пробу. Корм для кошек Morando Miogatto – консервы для стерилизованных котов с домашней птицей и морковью 100 г 

Fotolux

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Пакет IKEA ИСТАД закрывающийся , для многоразового использования

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Покупала такие пакеты в ИКЕЕ ещё тогда, когда они были желтыми и красными. Пользовалась не только для заморозки, а буквально для всего. Качеством была очень довольна. Пакеты выдерживали и замораживание, и транспортировку, и многократное использование. Когда закончилась очередная упаковка, хотела купить новую, но пакетов привычного дизайна не обнаружила. Теперь они с фиолетовым рисунком. А вместе с цветом почему-то изменились и свойства. Новые пакеты, в отличии от сверхпрочных предыдущих, не выдерживают даже и однократного использования. В пластике появляются продольные трещины вдоль застежки. Хотя на ощупь они из такого же плотного пластика как и раньше. Не знаю с чем связано такое падение качества, но больше эти пакеты брать не буду.

Mariya12

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Банк "Русский Стандарт"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

После воскресного “поздравления с Пасхой” от Банка “Русский стандарт” просто не могу не поделиться своими впечатлениями. К сожалению, я все еще клиент этого банка: у меня была их кредитка, которую мне недавно любезно предложили перезакрыть потребительским кредитом под более низкий процент. Все шло нормально, пока в ходе совершения последнего платежа по кредиту я не забыла карту в банкомате. Банкомат заблокировал карту и выплюнул ее, сотрудники оповестили. Проходит несколько дней, и вот в воскресное пасхальное утро, когда я досматриваю сладкие сны, раздается звонок. Девушка с нервическим голосом начинает тараторить о том, что я не внесла платеж. Почему не внесли, когда внесете? – и называет сумму вдвое больше месячного платежа. Доброе утро, мол, дорогой клиент! Почему, спрашиваю, такая сумма? – это с учетом рекомендуемого платежа за следующий месяц! Вот зачем? Описываю ситуацию, рассказываю про забытую и заблокированную карту, прошу меня проинформировать, может ли невнесение платежа быть связано с блокировкой. “Какая карта??” – насмешливо спрашивает девушка, – “я вам звоню по кредитному договору!” – снова пытаюсь объяснить ситуацию и прояснить вопрос. Девушка ведет себя, как ученик коллектора и требует срочно, именно сегодня бежать в отделение и решать вопрос, не может ничего мне пояснить. С такими грубыми и некомпетентными сотрудниками я еще нигде не сталкивалась! Призывала ее разговаривать со мной корректно и не повышать голос – на том конце провода хлопали глазками и продолжали надменно трещать, отрицая свою невежливость. Чтобы унять злость и высказать все, что я о них думаю, заглянула в банк, благо, на месте вопрос уладили в 10 минут. Но как я была зла все утро!! И за время сотрудничества с этим банком (три года) – много неприятных впечатлений: – страхование жизни при получении кредитки: сначала объявляют страхование обязательным, потом система не принимает платеж, и я узнаю об отсутствии страховки только спустя несколько месяцев. – пишут в договоре число внесения платежа, потом оказывается, что при оплате этим числом накапливаются штрафы. – сотрудник рекомендует решить вопрос с переводом между счетами (карты и кредита – зачем их стаолько – другой вопрос) через интернет банк. Заходишь в банк – и видишь данные по счету, но не видишь карты! Вечно льстивые письма и нелепица в работе плюс конский процент и комиссии. Отдаю текущий кредит и впредь обхожу этот банк за три версты!

Alta Vita