Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Красотка 13 Лиз Коли

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Для не особенно искушенных читателей или читательниц, выросших на Сумерках, “Красотка 13”, конечно, будет являться новым словом в литературе. По мне, это произведение на один раз. Больше перечитывать я его не буду. История – запутанный психологический детектив. 13-летняя девочка была похищена и найдена спустя 3 года. Но, где она была, что случилось, она не помнит. Целый кусок жизни выпал из ее памяти. Чтобы восстановить цепь событий, ГГ начинает свое лечение у психиатра. Повествование ведется от первого лица. ГГ видит мир глазами своих многочисленных личностей, которые борятся за свое существование, кто-то хочет быть первым, главным, кто-то наоборот, уступает место. Каждый из них пытается рассказать свою историю случившегося. В конце концов все будет хорошо. Красотка 13 сумеет пройти весь этот нелегкий путь, чтобы добиться мира и спокойствия в своем разуме. Насколько это было возможно, автор сумела выкрутиться и не запутаться среди обилия медицинских терминов и измененных состояний личности в психиатрии. Или писательница сама связана с медициной, или ей помогали, но за это ей большой плюс. Теперь немного о минусе. Сюжет интересный, но уже через несколько глав начинаешь догадываться, кто главный злодей, почему детство было поругано и почему Красотка 13 так ловко управляется с соседским ребенком. А автор до последней страницы пытается сохранить интригу, которой уже давно нет. Сама книга написана хорошо, легко читается. Рекомендую. Изменила оценку. Первоначально я ставила твердую четверку. В основном за оригинальность сюжета.  Однако, сюжет совсем не оригинален. Он как под копирку списан с истории Билли Миллигана, которая не раз уже использовалась в фильмах и книгах, написанных ранее. Кому интересно, наберите в поиске.

nataliya34

Оценка из 5
Rated 2,2 out of 5
Статистика

Сирийский хомяк

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Моя девушка очень хотела себе грызуна. Морская свинка, которая у нее была в далеком детстве запала ей глубоко в душу и она решила мне постоянно говорить, что хочет кого-то из таких грызунов. Когда пришли в магазин – она увидела там маленького белого хомяка и видимо влюбилась в него. Делать нечего – купил. Так же приобрел клетку, опилки, колесо, домик и прочее для комфортной жизни этого грызуна. В самом начале он показался милым и забавным, даже привязался к нему. Затем начались проблемы – так как хомяки – ночные грызуны, он постоянно долбится в клетке. Днем выпускаю его по дому (шар специальный купил под это дело), но ему мало, видимо. Короче спать мешает – но только мне. Девушка спит, словно убитая. Запах – если клетку каждый день чистить не беспокоит, но вот ночные бдения этого грызуна – ад для меня. Так что предупреждаю всех, кто задумался над покупкой данного создания – ответьте на вопрос – готовы ли вы к ночному бдению и регулярной чистке клетки (пару дней не убрать и все – противогаз нужен в обязательном порядке)

Yaroslav 66

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Бензопила Энергомаш ПТ-9937Б

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Мы стоим дачу! Нам такая вещь была просто необходима. Но в связи со строительством денег не особо много было, в общем долго выбирали и купили эту модель. Первый год она пилила ВСЕ! Нереальное количество брусьев, дощечки…даже деревья ненужные наконец отпилили. Теперь хоть ходить можно по лужайке, да и груши на голову не падают))))) Вот первый дачный сезон закончился и начался новый….в этом году. После зимы она перестала заводиться. Поменяли стартер. Заработала. Начали разгребать свалку за домом, состоящую из досок всяких старых и прочего дерева….все на дрова решили распилить. Пила наткнулась на гвоздь и порвалась цепь ((. Ну это наш косяк естественно, не заметили просто…потом открутился какой то болтик, искали его минут 40 в траве )))) потом забили и совершенно случайно он сам нашелся (ха-ха). Прикрутили. Потом другой открутился, будь он не ладен….Тоже нашли, поставили на место. Вот сегодня опять поедем пилить пень…..уж и не знаю что нас ждет )))) В целом модель неплохая, сыпется, но работает честно и преданно. Для домашнего использования пойдет!

mariya_moz

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Легенды завтрашнего дня / DC's Legends of Tomorrow

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Посмотрел только четыре серии сериала, но уже успел оценить всю суть. До сериала я смотрел только Флеша, сам сериал начинается с частью персонажей из Флеша, Зелёной стрелы, и с сюжета, который затронул вроде бы обоих (на самом деле, плохо помню, но вроде действия с Флешем происходили в городе Стрелы). Некто собирает второстепенных персонажей двух вселенных и зовёт их сняться в спниофе, где они из второстепенных станут главными героями. Суть их возни — путешествия во времени и попытка убить бессмертного, который становится сильнее, убивая других бессмертных (горец, да), которые затем перерождаются, но со своей обычной силой, а Вандал Сэведж (Savage как транскрибируется?) — с увеличенной силой. Если Флеш во втором сезоне провалился, став нудной болтовнёй на фоне пятиминутного экшена, то этот сериал героически продолжает следовать по той же колее. Наивные диалоги, наивные мотивы, планы спасти мир от гибели в духе “ща мы им наваляем, а дальше по обстоятельствам”. Отсутствие попыток объяснения временных парадоксов, да и вообще объяснения происходящего. Ремонт обстрелянного космического корабля с помощью гаечного ключа, находясь внутри него. Для них нормально, убив бессмертного в 75-м году, заявлять, что в 86-м он вернулся к власти. Может быть, он вселяется в других людей, а не рождается заново, но интересно, что у него при этом ещё и внешность сохраняется. Хотя, в четвёртой серии, где я остановился, его ещё не показали, так что, может быть ему и правда 11 лет. По персонажам: Человек-атом — аналог человека-муравья, у которого постоянно ломается костюм Два бессмертных — смертные, просто перерождаются, откуда-то постоянно достают одежду и булаву Убийца — местный Джеки Чан Капитан Мороз и его дружок с огнемётом — в Флеше огнемёт был оружием, которое разогревает тела до саксимально возможной температуры, тут это просто огнемёт с ограниченным радиусом действия. Стреляет даже не горящей жидкостью, а просто горящим газом. Морозящая пушка тоже не особо-то морозит. Два клоуна aka Огненный шторм — никак не могут действовать согласованно, поэтому все суперспособности бездарно сливают. Пытаются действовать раздельно, как два персонажа, но один ещё хоть что-то из себя представляет, другой — массовка. Начальник корабля, которых их всех собрал — местный аналог Доктора Кто, умеет драться, имеет какой-то пистолетик, которым никого не может убить. В итоге получился простенький пошёл-и-победил сериал про неудачников, которым очень сильно везёт, в результате чего их всех пока ещё не перебили. Обычно интересные фильмы я смотрю, не отвлекаясь, а во время этого постоянно искал, чем бы заняться — фотки поделать или файлы перебрать.

Ino

Оценка из 5
Rated 1,1 out of 5
Статистика

Леруа Мерлен, Сеть магазинов

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 20

Простите за длинный рассказ, накипело! Купил я себе первую квартиру и начал делать в ней ремонт. Я все материалы брал в Леруа (реально большой выбор, приемлемые цены и недалеко от меня магазин на Партизана Германа в Питере). Я владелец компании и мне было удобно брать всё по безналу и тут я обалдел от того как всё настроено. Как в нормальных магазинах происходит:Я выбираю товарМне выписывают счётЯ оплачиваюЗаказываю доставку или самовывоз Как происходит в Леруа:Я приехал в магазин с учредительными документамиМинут через 40 мне выдали карточку, мол у Вас теперь есть свой счёт в Леруа. Я должен закинуть туда денег и потом по факту с него списываются деньги. Таким образом я должен заморозить свои деньги непонятно на какой срок и сколько надо положить. Женщина из отдела безнала говорит, ну положите побольше и всё. После того как деньги на моём счету, я выбираю товар с ним еду на кассу, там его пробивают, потом я иду за документами, если надо доставку, то я потом уже с документами и тележками качу в отдел доставки.Я примерно прикинул, что 300 000р мне на начало хватит и я зачислил деньги на счёт.Приезжаю в магазин (причём это строго надо делать до 18:00, ну да ладно) и тут начинаются мои приключения с «чудо» консультантами. Я лох в ремонте и как писал ранее квартира первая. Прихожу в отдел напольных покрытий и говорю мол я по безналу хочу купить паркетную доску, и я не хочу её таскать на тележке, выпишите мне бумажку я на кассе пробью, а Вы всё равно доставку завтра будете делать. Сказал квадратуру комнат, консультант насчитал мне количество коробок. Сказал, возьмите с запасом, если будет лишняя, то в течении 100 дней можно вернуть остатки. (Отлично, подумал я). Та же история в кафеле, говорю выпиши мне по безналу, человек мне выписывает и советует взять с запасом… Приезжаю с тележкой в «обои» говорю: я беру по безналу, выпиши мне, чтобы я не толкался. Человек мне говорит обои надо брать самим т.к. надо серию смотреть чтобы совпадала и помог подобрать.  И кинул по каждому рулону сверху, на всякий случай. Так я и набрал всего с запасом, так как мне сказали, что остатки можно будет вернуть.Приезжаю на кассу с обоями и бумажками на паркет, плитку и прочую фигню. Женщина на кассе в шоке, я ей мол вот карточка я «безнальщик». Она начинает кому-то звонить, говорит я не знаю, я не умею и т.д. Пришла другая сотрудница, та вроде в курсе дела, но начинает на меня гнать мол вы неправильно выписали. Я говорю, что выписывали Ваши товарищи, а не я! Она начинает звонить при мне по отделам и вставлять им пистон…Тут как я и предполагал мне не хватило 300 р! Дебильная система, я как школьник ходил считал хватит ли мне денег на счёте Леруа на то, что я набрал. (Хотя на счёте моей организации куча денег и если бы мне просто выписали счет я бы легко оплатил и не мучился). Кое как там утрясли, я доплатил 300р наличкой.Отгрузочные документы я ждал минут 50, т.е. мой день был просто убит.Доставка была на удивление без косяков (пока без косяков). Мой ремонт закончился, материалы все хорошие, всё супер. У меня остались нераспакованные пачки паркета, плитки, обоев, и всякой мелочи тысяч на 20-25 рублей. Я всё гружу в машину и приезжаю в Леруа. И тут мне говорят, что для «безнальщиков» такая тема не действует!!! Т.е. все эти гады мне говорили, что есть 100 дней, всем им я говорил, что беру по безналу. Я говорю мне не надо денег, заберите в зачёт. Мне ещё надо набрать… Нет говорят и всё. Я сказал, чтобы они все были прокляты и подарил им тележку со всем содержимым (мне то это зачем) и пошёл выбирать межкомнатные двери. (тут моя очередная ошибка) Я выбрал 2 межкомнатные двери, подобрал ручки, замки и всё остальное. Доставили мне быстро, я стал ждать звонка от установщиков (заказал я их там же в Леруа, им на подряде делает сказочная контора «Лидер Сервис»)   Мне достаточно быстро позвонил человек и уточнил удобно ли мне завтра в 15:00? Я сказал отлично и тут же взял билет на самолёт (нужно было срочно улететь на месяц и меня держали только двери) Наступает день установки дверей, я еду к квартире через весь город и в 14:20 мне звонит какое-то быдло и говорит мол я не успеваю, да и особо не старался. Говорит не мои проблемы, мне никто ничего не говорил, и я не приеду. Я говорю, что это не вариант, мне улетать вечером и т.д. И какого лешего Вы позвонили за 40 мин до назначенного времени?! Начинаю звонить по тому телефону где мне сказали, что завтра будет установка, те обещают разобраться. Я к этому времени уже еду мимо Леруа и наезжаю на девчонок на стойке информации. Они кому-то звонят, и так на протяжении 2х часов. В итоге я продлеваю своего рабочего узбека на день, ему говорю мол приедут установщик пусть поставят двери так и так. Приехали установщики в районе 20:00 и начали устанавливать мне двери. Возник вопрос по тому как делать наличники, как делать ещё какую-то хрень. Попросили доплатить, и я им перекинул 1500р на карту за ещё что-то. И вроде они всё поставили. Я с облегчением выдохнул, наивно полагая, что мои мучения с Леруа подошли к концу. Я прилетаю в Питер после месячного отсутствия, мне звонят и спрашивают, всё ли нормально, поставили? Я отвечаю, что не знаю т.к. не был ещё. Приезжаю в квартиру и понимаю, что одну дверь они поставили неправильно! Т.е. выключатель с одной стороны, а открывается в другую, это жутко не удобно. Я не мог об этом догадаться ранее, а будь я на месте такого бы не случилось. А меня не было т.к. эти нехорошие люди перенесли установку, причём в последний момент. Я звоню им и говорю, что же Вы гады так сделали, они мол это же Вы так хотели сделать. (Признаюсь я по неопытности так и хотел и узбеку передал чтобы так и сделали) Но где был мозг установщиков, которые видели, что делается [ой]? На вопрос, почему они не уточнили, они сказали, что уточнили у меня. Они уточняли только как прибить наличники и просили денег добавить и всё. А про это не слово и тому подтверждение мой замечательный китайский телефон с функции записи всех разговоров. Я им дал послушать разговоры, где они ничего не уточняли, они начали сваливать на узбека, мол он всё решил. КАК спрашиваю он может всё решить?! Я же по телефону сказал, что поставьте мне всё красиво и если какие вопросы, то звоните! В итоге они сказали, что у меня есть 10 дней на претензии, а сейчас прошёл месяц.  Я плюнул на всё, пошёл купил ещё одну дверь и коробку (остальное уже установлено этими горе установщиками). Лично взял тележку, кинул на неё дверь и коробку. Довёз до отдела доставки. И тут под конец обосралась и доставка! Прошу привезите после 18:00 пораньше (там интервал с 18:00 до 22:00). Девушка сказала, что постарается.   Я взял друзей с руками, и мы с 18:00 стали ждать доставку, чтобы поставить правильно дверь и забыть. Доставка всё не ехала и не ехала, на листке доставки был телефон для связи по которому мне толком ничего не ответили. Друзья уехали от меня в 22:00 а в 23:06 приехала доставка. (хотя должна с 18 до 22) И мне вносят НЕ МОЮ ДВЕРЬ!!! Не мою дверь КАРЛ!!!! Точно такую же дверь и коробку только другого ЦВЕТА! Как так-то?! Зачем я вёз лично на тележке дверь и коробку в доставку?!?! И как на зло мне на следующий день опять надо уехать на 4 дня… ИТОГ: в Леруа отличные выбор отделочных материалов, не очень высокие цены. Неграмотный персонал, жутко не удобная система работы с безнальными клиентами. Очень пожалел, что связался с Леруа. По итогу я не с экономил, а потратил больше денег, времени и нервов. НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО БРАТЬ В ЛЕРУА НЕ БУДУ!!! И всех друзей и коллег буду отговаривать. 

Малышев Евгений Викторович

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Термокружка TalleR TR 2406

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Приобрела сей термос для заваривания травы на ночь. Беру на работу, чтобы принимать настой за 30 минут до еды. Очень радовалась этой покупке, особенно удобному ситу. Но после недельного использования. появились проблемы с крышкой. От горячей воды крышка очень сильно присасывается к кружке и с трудом снимается. Виновата в этом резиновая прокладка, вставляемая в крышку. Уже пробовала не затягивать ее, не помогало. Только когда муж видоизменил резинку – сделал ее тоньше, закрывается без проблем. Но теперь уже ручка оторвалась из-за усилий по открытию.

bak2903

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Капитал тревел

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Ездили от этой турфирмы в автобусную поездку Нижний Новгород- Казань. Заказали через агентство. 28го числа пришла покупать путевку, сказали, что будет третий автобус (изначально было 2). Стоимость снизили на 300 р., т.к. много народу. Поездка обошлась в 5 900 р. Входило в стоимость: 1. Переезд из Дзержинска в Казань. 2. Обед 31го, завтрак 1го. 3. Размещение в гостинице с 14:00 31го числа по 12:00 1го числа. 4. Обзорная экскурсия по Казани (+ Кремль, Мечеть). 5. Раифский монастырь. 6. Аквапарк 7 часов. 7. Переезд из Казани в Дзержинск. Как все было на деле: Из Дзержинска выехали в 21:20 на комфортабельном замечательном автобусе. В Нижнем нас пересадили на автобус марки  Ютонг. И никогда, ни за какие коврижки на этом автобусе я более не поеду. Водитель постоянно попеременно с печкой включал кондиционер. Спишь, еле умещаешь ноги( кстати, никаких тебе держателей, сеток на сиденьях, автобус как будто лет 20 уже отъездил), а тут тепло, хорошо, спина медленно намокает…Думаешь, что пора снять свитер- а тут ледяной ветер. Окна запотевали, не видно водителю было. Где обычный обдув у него я не знаю. Обратно ехали так же, попеременно жарко- холодный ветер. Дверь не закрывалась почти, когда вычшел человек дверь водитель закрывал после 5-6 просьб к нему. В итоге поездка на автобусе оставила ооочень нехорошее впечатление. В Раифском монастыре бегом пробежались, особенно ничего не посмотрели, хотя тут погода сыграла свою роль (было минус 19). Чая в автобусе оказалось в обрез, у нас был свой термос, а вот половина автобуса пошла в соседний большой и хороший автобус:( В Казани обзорная экскурсия, Кремль и Мечеть- все очень понравилась, хороший экскурсовод. Ожно НО- вставала экскурсовод на самом ветре и там рассказывала. Хотя можно было бы в помещении.  Обед- после первых двух автобусов. Они поели, мы сидели час ждали. Они разместились в гостинице в 14:00,мы в 16:00 ( а два часа то оплачено). Сам обед- салат (пол помидорки и четверть огурца), куриная лапша и плов. Плов вкусный:) Гостиница “Кристалл” для меня оказалась приятной неожиданностью. Хорошие номера, тв, холодильник, фен, чисто и практично. Туда вернусь еще обязательно. Встреча НГ – вывезли на площадь, где, увы, никаких гуляний. Завтрак сытный и вкусный, НО- очередь. Аквапарк- тема отдельная. Была в Атолле, там понравилось больше. Хотя все негативные отзывы о “ривьерере” не оправдались. Бахэтле- обычный супермаркет, в который нас потом повезли. Мы не пошли даже. И переезд домой наконец…Приехали в соплях, с затекшим всем. Итог- простуда. Резюмирую: в целом поездка понравилась, Казань красивый город и обязательно еще вернемся, сами только. И в нормальном автобусе (НЕ ютонг…Боже, никогда на нем больше)). Гостиница супер, хороший сервис. От турфирмы этой будем брать только выясняя абсолютно все нюансы. Сняла 2 звезды за автобус с водителем извергом, а так же за разрыв во времени, гостиница с двух, мы разместились в 4.

elenya_miste

Оценка из 5
Rated 3,7 out of 5
Статистика

Контрацептивы Астрафарм Секс Барьер для кошек и сук

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Капли или повторная операция? Однозначно капли! У меня уже вторая кошка. И второй раз передо мной встал вопрос:что делать с течками? Старшая кошка была кастрирована, но продолжала гулять, пришлось оперировать второй раз. Снова играть в лотерею с операцией я не хотела. Младшая кошка оказалась ягодка раннего созревания. И в 5 месяцев уже началась первая течка, хотя старшая впервые загуляла в год. Пока кошка неделю устраивала концерты, я активно искала пути решения. Наткнулась на секс барьер. Почитала отзывы на Озоне. И оценка хорошая, и купили их много раз, и отзывов много положительных. Купила. Через 10 дней после окончания течки стала давать по 1 таблетке раз в две недели. Сейчас ей уже 3 года. Это очень красивая, энергичная кошка. Загулов нет, и всякого странного поведения в виде ночных криков и меток тоже нет. А самое главное мне не пришлось переживать все проблемы с кастрацией. Кошка весела и здорова. На мой взгляд, отличный вариант борьбы с гулянками.

Альбина

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Жизнь по принципу 80/20 Ричард Кох

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Я увлекаюсь чтением книг по тематики бизнес-идеи, практическая психология, бизнес-философия и в таком духе..  Книга “Жизнь по принципу 80/20” Ричарда Коха это не первая книга, которую мне довелось читать в таком жанре. Не хочу плохо писать о ней, но есть моменты которые не подходят просто для славянского человека. Объясню почему… Первое, на что обращает внимание автор это – для того, чтобы жить хорошо в будущем, нужно уже сегодня отложить 10% своего дохода в банк под процент, а со временем вам будет начислен сложный процент и по истечению 30 лет вы накопите внушительную сумму, которая вам позволит жить и наслаждаться жизнью на полную. Но, в нашей стране это не возможно, мы можем положить свои сбережения только в банку, а не в банк безо всяких процентов или перевести в иностранную валюту и спрятать ее туда же(( Остальные практические советы, которые дает автор можно прочитать для общего развития и поддержания своей жизненной мотивации для достижения цели. Он пишет очень просто и доступно для людей которые живую на среднем уровне по достатку, но в нашей стране существует только два уровня жизни: бедный и богатый. Средний класс – это большая редкость на данный момент(( как не прискорбно, но это так! Книга написана для американского народа, вот им будет полезна она к прочтению. Основная идея – принцип Паретто. Но, автор приписывает эту идею собственно себе… слегка упоминая об одном экономисте, который попытался изложить ее и донести в массы, но у него это не вышло… Меня это мягко говоря удивило.. Существует много других книг более мотивирующих, вдохновляющих чем эта.

Ledyinred_25

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Стиральный порошок концентрат Banzai Автомат универсальный

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купила этот стиральный порошок  Banzai автомат в Санги Стиль, после настойчивых предложений продавца. У них какая-то затяжная акция на стиральный порошок Banzai, как они говорят, “две упаковки по цене одной”. Т.е. по 450 руб за две.  Я очень люблю пользоваться концентратами, но в основном, это жидкие концентраты. В виде порошка взяла в первый раз.  Две упаковки по 800 грамм, есть для белого белья, есть для цветного. Я взяла для цветного.  Они действительно очень удобно укладываются в картонную коробочку.  Для переноски, действительно, удобно.  В комплекте идёт мерная ложечка, продавец уверял, что это то количество порошка, которое способно отстирать 5 кг белья.  Но это не совсем так. На 5 кг белья (и даже меньшее количество) я брала несколько больше. Вообще, мне показалось, что это самый обычный стиральный порошок, до концентрата он как-то не дотягивает. Не могу сказать, что идеально отстирывает, с некоторыми пятнами он не справляется, пенится тоже по-среднему.  После некоторых концентратов вещи просто благоухают приятным запахом, в нашем случае вещи ничем не пахнут.  В общем, на мой взгляд, не заменит он 6-ти кг хорошего, качественного порошка, как заявлено в рекламе. Но тем, не менее, не самая плохая покупка.  Отличное  для мытья посуды

Felmar

Оценка из 5
Rated 2,1 out of 5
Статистика

PiterFlat апартамент-отель, Россия, Санкт-Петербург

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Уборкой не очень тщательная: в ванной комнате грязно, ржавчина, под кроватями пыль. Розетки некоторые норовят выпасть. В коридоре слышно все, что происходит.

elenkaemerald