Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Учимся любить, Анатолий Некрасов

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Не могу сказать что-то новое (это никого не удивит ),книга данного товарища вызывает двойственные ощущения. Первое -с одной стороны автор пишет правильные вещи,разбирает конкретные ситуации, на их примере доводит житейские мудрость -и с одной стороны правильную мудрость (люби да любим будешь,делай все с любовью)-мы про это забываем,согласна. С другой стороны хочется психануть:почему-то во всем, если верить книге,виноваты женщины и только женщины должны работать на свое будущее,быть мягче ,женственней и т.д. Это,конечно,хорошо и котяшно,но а мужчины,мужчины-то где? Обычно над созданием семьи и отношения трудятся оба,вот и пишите про обоих. В общем,не буду ставить ни оценку “хорошо”,ни оценку “плохо”. Проще прочесть ,вынести полезное и отложить книжку в дальний уголок.

Innasova

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Пряжа- Пехорка Детская новинка.

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Детскую новинку от Пехорского текстиля брала на плед и чехол для подушки в стиле бохо. Надо было, чтобы получилось ярко и недорого. Эти цели были достигнуты. Это и были её плюсы. Первый минус выявился при вязке – скриииииииип, особенно когда рука вспотеет. Очень неприятно! Я чувствительна на всякие подобные звуки. Второй минус – высокий объём слегка пропал после глажки на 1, как на этикетке написано. Некоторые начинающие рукодельницы, решив отпарить готовую работу из этой пряжи, сразу получают жёсткий валяный коврик. Никогда не делайте так с акрилом, он вам не простит! Третий минус – при неплотной вязке изделие без подкладки гуляет во все стороны. На фото пледа это видно. Четвёртый минус – при плотном вязании получается очень плотно, почти жёстко. Мой вывод: одежду из этой пряжи, а тем более детскую, вязать не стоит. А вот всякие штучки для дома, если надо бюджетненько, идеально…

GingerSnap1987

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Корм для собак Grandorf Sensitive Care

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

В очередной попытке найти хороший корм для собак, приобрела Grandorf puppy lamb rice для щенков. На момент покупки нам было 5 месяцев. Когда перешли на этот корм у щенка был понос и рвота. Слишком много какал. Я обратилась за помощью к специалистам этого корма. Говорила с Натальей она владелец питомника. Мне посоветовали дать щенку Фуразолидон и лакто-бифидо бактерии. А еще сказали, что корм для щенков у них для собак ДО 4-х месяцев. То есть если вашему щенку больше 4-х ему надо брать уже корм для юниоров Grandorf junior lamb rice. Понос прошел и рвота тоже. Но как какали ведрами так и осталось. Ели его почти полтора месяца. Шерстка была тусклая, глазки часто гноились. Но ушли были очень чистенькие. К сожалению будем искать другой корм. Сейчас пробуем давать Arden Grange Puppy&Junior Large Breed. Отзывы буду позже.

R14i

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Джек рассел терьер

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 142

Когда-то давно все наше семейство захотело завести собаку… Мы решили завести нашего Мартина,т.к и для квартиры отлично подходит и еще много причин,почему именно он. Все было хорошо до определенного времени…До того момента пока он не вырос. Вот тут-то и началась наша головная боль… Я прекрасно понимаю что не бывает плохой собаки,бывает плохой хозяин,но уж поверьте,тут именно тот случай,когда все наоборот. Самый огромный минус собаки:Кидается на хозяев и на людей(Учитывая что у нас никогда не было агрессии по отношению к нему или к кому-либо)  Сколько его учили тому чего делать нельзя-бесполезная трата времени. Родители смогли выдрессировать много собак,но с Мартином глухой номер 100% и дальше хуже… Убегает постоянно,кидается на всех.Сейчас может кидаться,а через минуту вилять хвостом и радоваться приходу члена семьи. Будь моя воля я бы его отдала бы в добрые руки,так еще бы и сама заплатила,но увы,мешает сделать это моя совесть… Наверно единственный плюс,то что он милый и все. Поэтому когда вы решите завести Джек Рассела,хорошо подумайте:Вы настолько же активны,как и эта собака и будет ли у вас время с ней носиться,бегать и много гулятьГотовы ли вы выслушивать от людей постоянно:”Ооо,это же этот…как его…из Маски!”)Готовы ли терпеть постоянный лайИ будьте ли вы  готовы к тому,что когда будете приходить домой,придется собирать все разбросанные вещи по дому.Шерсть будет по всей квартире,об этом я вас тоже предупреждаю)Без дрессировки этой собаки,вы сойдете с ума)  Вот наверно и все:)Поэтому осознанно подходите к выбору собаки,мой вам совет:)

Anastasia9645

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Ковш FixPrice ООО "Бест Прайс"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Вот решила я освоить мыловарение и чтобы растопить основу для мыла мне понадобилась посуда. И тут я вспомнила, что в магазинах фикс прайс видела небольшой ковшик,который мне бы подошел тем более цена 41 руб. дешево и сердито называется. Ковш объемом 1 литр с удобной ручкой. Конечно эту вещь я не могу рекомендовать к приготовлению еды поскольку от него исходит не очень приятный запах, но для каких-то бытовых нужд, например для того того чтобы сварить мыло или растопить парафин вполне подойдет. Читала у некоторых в отзыве, что после использования ковш плохо отмывается, но у меня все отлично отмылось. К покупке рекомендую, но не для приготовления еды, а для использования в бытовых нуждах. Надеюсь, что Вам был полезен мой отзыв))). Будьте красивыми!!!

Shari

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Гель для дезинфекции от тараканов и муравьев Прошка Домовой

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Товарищи! На основе собственного опыта, скажу, гель “для уничтожения муравьев и тараканов”, фирма “порошка ДОМОВОЙ” ни сколько не помогает в борьбе против домашних рыжих муравьев. Они только потолстели. Приманку обходят стороной, сверх интереса не вызывает. Может тараканы и будут рады , но не муравьи, которые видимо более разборчивее. Почитайте чем питаются, сладкая приманка не для всех типов домашних муравьев, они потребляют разную пищу. Разберитесь сначала, что в приманке использовать. Складывается такое ощущение, что все положительные отзывы выше, ненастоящие. Гель не помогает.

честный123

Оценка из 5
Rated 2,6 out of 5
Статистика

Чай Tess Pleasure

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Хочу оставить отзыв о своем любимом (к сожалению, когда то) чае! 6 лет назад, меня с ним познакомила моя коллега угостив чашечкой на работе. Попробовав, я тут же выяснила название сего чуда. Мне он понравился очень, хоть я и не люблю добавки, но здесь все в меру, Совершенно не навязчивый, не перебивающий вкус черного чая. Внешний вид состава заварки также вполне приятен, средней величины нарезаны листики чая, не вооруженным глазом видны кусочки яблока, шиповника, лепесточки василька. Цвет насыщенный, кружку не красит. Я пила его очень долгое время, потом мы переехали и на новом месте как я не искала не могла найти своего чая, покупала обычный черный крупнолистовой, добавляла в чашку цедру лимона, кусочки яблока- вполне заменила себе любимый напиток. А потом я встретила его на прилавке магазина и конечно тут же купила! Аж 3 пачки!) во как обрадовалась)))) А в итоге, пришла домой заварила-налила и…. то что я попробовала, я даже половину чашки не выпила, во-первых запах- острый, стойкий и химозный, вкус совсем другой, чем то отдаленно напоминающий тот старый знакомый вкус. Ув производители, что Вы сделали? Заменили натуральное, химическим или увеличили объем ароматизаторов? Но так или иначе, этот чай я больше не куплю. Нашла похожий у Гринфилда, теперь берем его.

Валерьевна_84

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

Кастрюля ООО "ВСМПО-Посуда" "Гурман-Классик" из нержавеющей стали с тройным дном

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Посудой 1,5 л и ковшиком пользуюсь лет – памяти нет (15-20), родственникам подарила. Каши сгорали – все отчищалось и “Цептер” не нужен. Все время хотела большую. Купила. В шоке. Прокипятила воду – на дне цепочка бледных матовых залысин  размером со спичечную головку и ржавые пятна, как от иголки, правда частично оттерлись бумажным полотенцем. Но проплешины остались. На ободке крышки ржавчина, пробовала оттереть – следы остались как от коррозии. Сравнила старые крышки и новую – на старой ни следа. И новая крышка к кастрюле 4,5 л. даже при кипении воды не прилегла.  В старой – только нагреется – не оторвешь. Возможно так и задумано. Но считаю, что сработало правило: Новое – качественно, а потом – конвейер с допусками и припусками. Следующую посуду из этой серии не куплю и ни кому покупать не посоветую!

Сестра моя

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Apteka.ru – сертифицированные лекарства по низким ценам

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 12

Всем привет! Сегодня я расскажу про мой опыт покупки лекарств в интернет-аптеке. Эта мода не обошла стороной, наверно, никого. Ну и я решила попробовать. Свой первый и единственный заказ я сделала год назад. Это были витамины элевит и пребиотик бифиформ малыш. Что же меня сподвигло сделать заказ в интернете. У нас рядом с домом две аптеки. Одна из них принадлежит федеральной сети, другая местной. Естественно, они конкурируют и снижают цены в борьбе за покупателя. Это очень удобно!))). И ассортимент там шикарный. Но в тот день витаминов не оказалось, поступление ожидалось через три дня, и я решила купить их на [ссылка]. Оформление заняло примерно 3 минуты, сервис удобный и простой. Цена оказалась такой же, как и в аптеке у дома. Лекарства привезли в аптеку на следующий день вечером. Оплатить можно по факту при получении в аптеке. Это удобно. Коробку я вскрыла дома и обнаружила не очень приятный факт: срок годности у пребиотиков заканчивался через три месяца, а у витаминов через 4. А упаковка витаминов была на три месяца, начинать пить я их планировала через неделю. То есть срок критический. Для меня это было очень неприятно! В дальнейшем, когда мне требовалось купить какое-либо лекарство, я смотрела цену на сайте и звонила в нашу аптеку для сравнения. И что интересно: за год ни разу лекарства на сайте [ссылка] не были дешевле, чем в городской аптеке! Они всегда дороже. Дешёвые на 10-20 рублей, а дорогие на 50-100. Хотя сайт постоянно привлекает клиентов “скидками”: например, Жанин я покупаю в аптеке около дома за 2194 руб, а здесь он 2453 руб! В чем смысл этой интернет-аптеки???? Вот такая простая арифметика… так что я больше не заказываю там лекарства. Вроде бы, мелочь, а осадок остался…

МатренаМудрена

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Michle 3*, Чехия, Прага

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Впервые пишу отзыв об отеле, но так мне не понравилось место, в котором мы остановились, что хочется предостеречь других туристов. Пишу по горячим следам – мы только сегодня вернулись. Итак, отель Michle (3 ***) – нам его насоветовал наш туроператор, и так уж его расхвалила, что нам невероятно повезло, что в этом отеле остались свободные номера (мы с мужем отдыхали в Праге с 3 по 8 января 2014). Да, конечно в конце ноября свободных номеров в Праге на январские каникулы было не так уж и много, но они точно были – я рассматривала варианты самостоятельного бронирования, но из-за чартеров решили не заморачиваться и взять тур. Расположен этот отель в районе Прага 4, точный адрес – Nuselska 214/124. Безусловно, удобней бронировать отель в пешеходной доступности от центра, но это уже вопрос цены.  Добраться до центра особого труда не составляет, трамваи ходят регулярно – 10-13 минут и вы в центре красавицы-Праги! Пожалуй, на этом плюсы отеля заканчиваются(( Интерьер отеля прямо-таки «супер-совковский». Более неуютное место для проживания придумать сложно – хоть это и трёшка, но, как правило, они более приличны, чем эта. В номере у нас было 2 сдвинутые очень жесткие кровати, 2 кресла, малюсенький телевизор, шкаф и 3 тумбочки. Все это было ужасно допотопным – даже в лагере, в который я ездила в детстве, мебель была приличней. На каждой кровати было по сплющенной подушке и невнятному одеялу. Как выяснилось в процессе сна, стены у этого чудо-отеля картонные – мы слышали как звенел будильник в соседнем номере, как там моются туристы. Ванная комната (если это можно так назвать, конечно) – очень холодное, покрытое кафелем помещение, в котором не только мыться холодно, но и просто штаны снять (да-да, туалет разумеется тут же). Горячую воду надо ждать пару минут – и в душевой и в раковине. Раковина с трещинами, не отличающаяся белизной, никакой мыльницы нет, приходилось мыло класть прямо на раковину. Полотенца застиранные, жесткие. Завтрак – его нам особо нахваливали за разнообразие и отменный вкус. Ага, как бы не так! Там было: хлопья, салат, невкусные сосиски (да, они нашли в Праге невкусные сосиски!), макароны или рис, нарезка сыра и колбасы, хлеб белый и серый, из сладостей всегда какая-то посыпанная сахарной пудрой булка и джем. Из напитков – молоко, чай пакетированный (довольно много видов), сок яблочный и апельсиновый и кофе (растворимый из автомата). Вот и все разнообразие! К сожалению, вкусным наш завтрак я назвать не могу. И я бы не была так категорична в своем отношении к Michle, если бы не уборка. На второй день (после первой ночи в отеле) я обнаружила у себя ПОД простыней какую-то обсыпку от пончиков (ну или что-то очень похожее). То есть с горничной при перестилании моей постели что-то сыпалось (потому что ночь я проспала на нормальной кровати)!! Просто гадость! Мыло нам не поменяли ни разу за пять дней, несмотря на то, что эти крошечные брусочки лежали на раковине практически смыленные. Стакан, из которого я пила сок, вымыли только после того как выставила его в раковину на третий день. Хотя вымыли это громко сказано – налили воду на донышко и оставили отмокать. Уффф, буду заканчивать мой гневный отзыв. Отель Michle просто ужасен, никому не советую там останавливаться. Даже несмотря на то, что мы там только ночевали, т.е. проводили в Michle минимум времени, выбор отеля меня разочаровал. Хорошо, что Прага настолько великолепна, что даже этот клоповник не смог испортить впечатление от поездки!

Irish Berezina

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Посудомоечная машина IKEA ЭЛЬПСАМ

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Приветствую всех в этом отзыве! Сегодня хочу рассказать о посудомоечной машине Эльпсам от IKEA. Это была первая моя посудомойка, хотя сначала я противилась почему-то данной технике на кухне – мне казалось что это жутко неэкономно по электроэнергии и воде, дорого в обиходе и перебъет все тарелки. К счастью, звезды так удачно сошлись, что меня смогли убедить в нужности посудомойки на кухне, и как только я воспользовалась этой техникой в первый раз, начала ее заботливо гладить по крышке и шутливо называть “моя ж ты маленькая” ))) ~~~~~~~~~~~~~~~ Эльпсам ~~~~~~~~~~~~~ Размер в собранном виде Ширина: 44.6 смГлубина: 55.5 смВысота: 81.8 смДлина провода: 150 смВес: 31.89 кг Основные характеристикиБесплатно 5 лет гарантии. Подробнее об условиях гарантии – в гарантийной брошюре.Вы можете вымыть до 9 комплектов посуды одновременно, использовав всего 13 литров воды, что позволяет экономить воду и электроэнергию.5 программ; выбирайте программы в зависимости от блюда и ваших потребностей.Верхняя корзина регулируется по высоте, обеспечивая место для тарелок и бокалов разного размера.С функцией прекращения подачи воды при обнаружении протечки.Класс энергопотребления: А – по шкале от А+++ (наиболее эффективный) до D (наименее эффективный).Приблизительный ежегодный расход электроэнергии и воды (280 циклов): 250 кВт*ч/3640 литров.Расход энергии: 0,878 кВт*ч/стандартный цикл, программа “эко”.Объем: столовый набор на 9 персон.Класс сушки: А.Уровень шума (IEC): 50 дБ (A).Это встраиваемая модель.Класс мойки: А.Тестовая программа: Эко, 50°C.Расход воды: 13 л/стандартный цикл, функция “эко”.Эко-мытье, 50°C.Программа ополаскивания.Нормальное мытье, 65°C.Интенсивное мытье, 70°C.Быстрый цикл мытье: 60°C, 30 мин.2 складные полки для чашек и 2 складные подставки для тарелок прилагаются.Напряжение: 220-240 В.Электрический индикатор соли. Размягчается известь, содержащаяся в воде, обеспечивает качественное мытье и предотвращает появление известкового налета в посудомоечной машине.Для дверцы 45 см. ~~~~~~~~~~~~ Посудомоечная машина Эльпсам ~~~~~~~~~~~~ По тем временам она стоила в районе 12-14тыс. ~ У нее есть несколько температурных режимов, можно споласкивать посуду, и, не смотря на компактность, она довольно таки вместительная. ~ Работала посудомоечная машина довольно-таки тихо. ~ Тарелки и посуду ни разу не испортила, разве что пару пластиковых бутыльков от косметических масел – они немного деформировались от температуры воды, но это не критично от слова совсем. С многоразовыми пластиковыми контейнерами все нормально. ~ Как и во всех посудомойках, есть два варианта мытья посуды: с солью или прессоваными средствами. Я выбрала второй вариант. ~ Лотки для посуды с ограничителем – то есть, не вылетают из пазов, но в то же время, если нужно – их легко можно вытащить. Таким образом можно мыть что-то более габаритное, но я все размещала и так. Верхний лоток регулируется по высоте: нужно его выдвинуть и приподнять/опустить. ~ Промывала посуду машинка средне и хорошо, качество сильно зависело от средства для мытья посуды. Варианты загрузки корзин ~~~~~~~~~~~~~ Внезапно ~~~~~~~~~~~~~~~ Все бы ничего, как спустя года 2.5-3 посудомойка вдруг сломалась. К чести сервисов Икеа – приехали, посмотрели, и сказали что примут в ремонт. Никаких попыток списать вину за поломку на нас. Хотя не удержусь и скажу, что мастер был не самый вежливый. Отношение какое-то между “зажрались буржуи” и “не барское это дело с женщинами разговаривать”. Оставила его разбираться в поломке, в мужской компании. Вообще же, гарантия или 3 или 5 лет. Мы отвезли им машинку, и ждали ее обратно больше месяца. Разумеется, все в оговоренные законом сроки, претензий нет, но факт тот, что сделали не завтра и не за неделю. Как вы понимаете, техника встраиваемая, и все это время под столешницей зияла дыра, но и это не самое печальное. Думаю, владельцы посудомоек поймут каково это остаться без чудесной машинки на такой срок. Если же у вас пока не было посудомоечной машинки – представьте, что у вас больше месяца нет под рукой плиты или стиральной машинки. Как-то грустненько сразу. После того, как машинку нам вернули, мы даже устроили чаепитие, позвали соседей, запустили салют, устроили праздник на весь квартал, и с еще большим трепетом начали мыть посуду в прекрасной машинке ♡ Варианты загрузки корзин ~~~~~~~~~~~~~~ Внезапно-2 ~~~~~~~~~~~~~~ К сожалению, спустя несколько месяцев машинка сломалась опять, только уже что-то другое. Мастер приехал тот же самый, нет бы тоже какой-то другой))), поэтому мне не особо хотелось с ним разговаривать и я особо не вникала в тонкости, оставив его опять же в мужской компании. Хотя сидела переживала за машинку и ждала, что может ее дома починят. Но все произошло по той же схеме, что и прежде. Спустя положенный срок мы позвонили в сервис и узнали, что нужная деталь будет идти еще столько же, если не больше. Терпения после двух долгих поломок не осталось, поэтому решили заменить машинку или забрать деньги. И тут такая история: из-за кризиса посудомойки стали стоить в два раза больше, и как вариант можно было бы поменять на такую же модель в Икеа, чтобы не терять в деньгах(хотя она тоже подорожала, но по гарантии можно поменять бесплатно на ту же модель). Напомню, что все это гарантийная история. Но оказалось, что то ли такая же машинка стала немножко другой по функциям, то ли артикул у нее стал немножко другой, и потому заменить оказалось нереально, разве что с доплатой в 2 раза. И вот взять таким образом то же самое, чтобы опять потом ломалось?.. Как-то не рискнули, поэтому история с Икеа закончилась тем, что мы забрали деньги. Кстати, со всеми этими ремонтами обратили внимание, что посудомойка произведена по заказу Икеа фирмой Электролюкс. Варианты загрузки корзин ~~~~~~~~~~~~~~ ИТОГ ~~~~~~~~~~~~~~ Посудомойка Эльпсам мне очень нравилась, тем более это у меня первая такая техника, это как “до и после” ))), и мне не хватает некоторых ее особенностей в новой посудомойке. Но сами понимаете, она ломалась 2 раза, и второй раз с концами, так что ставить ей больше 3х звезд не получится. Отзывы на средства для посудомоечной машины: ✔Таблетки Top House 6 в 1 ✔Таблетки Snowter 5 в 1 ✔Средство CleanOK 5в1 ✔Средство для посудомоечной машины Finish Quantum Gel ✔Таблетки Finish Стиральный порошок без фосфатов ~~~~~~~ Отзывы на покупки из IKEA: Кресло-стул IKEA Малькольм Силиконовая кисть для выпечки IKEA Губброра Силиконовая лопатка скребок IKEA Губброра Терка с контейнером IKEA VARDEFULL 365+ Пароварка IKEA Стабиль Сушилка для кухонных принадлежностей Радостная ломтерезка IKEA Спритта Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях Подписывайтесь на мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, какой лак самый лучший, чем идеально снять косметику, и какая тушь самая водостойкая. До встречи : )

Nika777