Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Анна Каренина / Anna Karenina (2012)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Очень уважаю творчество Льва Николаевича, поэтому после прочтения книги и просмотра советской версии фильма решила посмотреть английскую, да и трейлер меня впечатлил. Фильм снят необычно – словно все действия происходят в театре, на сцене. Что же, это режиссерская версия, ничего против не имею. В роли Анны – Кира Найтли. На мой взгляд, справилась она отлично со своей ролью, хоть и не была “пышногрудой женщиной с полными руками”, какой Толстой рисует свою героиню. Многие обвиняют ее в истеричности в конце фильма. Мне ее истерия весьма понятна – неопределенность положения в свете, ревность, сгорание любви. Все логично, и сыграла Кира очень и очень хорошо. В роли Каренина был Джуд Лоу. Признаться, я слышаоа, что в этом фильме он играет и думала, что у него роль Вронского (кому, как ни ему играть сердцееда?). Но нет. Здесь он представлен в роли чиновника, нелюбимого женой, но очень правильного и великодушного. Очень понравилась его игра. А вот с Вронским явно напортачили…. Слишком юный, женственный, тонкий, уже не беру во внимание, что блондин, хотя должен быть брюнетом… Нет. Ну неудачно, что ни говори. Просто слащавый мальчик, а не русский офицер. По актерам особых нареканий больше нет, только лишь, что Мария Николаевна непонятной национальности. Вряд ли в России в 19 веке такое было возможно. Что не понравилась, так это “Во поле береза стояла” и английские буквы на кубиках. Господа, вы же снимает кино про РОССИЮ, проявите уважение. А по поводу “Во поле березы”…сразу видны стереотипы… Как еще медведя с балалайкой не показали. В целом, фильм можно посмотреть. Думаю, что кто не читал Анну Каренину, может даже найти этот фильм неплохим. Для более искушенной аудитории советую советский вариант фильма, там как-то все и к тексту ближе, да и нет несуразностей.  Мой отзыв на фильм Анна Каренина 1967 года http://ru/content/iz-vsekh-vozmozhnykh-variantov-luchshii

Апрелина

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Iceberg 30С

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Как-то вот никогда раньше не придиралась к незамерзайкам по каким-то параметрам кроме запаха, и даже марок не запоминала. Зато Iceberg  теперь точно запомню надолго. Купила его не где-то на трассе, а на заправке Роснефти – думала, там надежнее. Цена невысокая, поэтому к запаху придираться не стала – чего требовать от дешевого средства. Сегодня поехала на машине и обнаружила, что из омывателя ничего не бежит. Удивилась, что жидкость так быстро закончилась и даже не подумала плохого – на улице -24, ночью было -26, а незамерзайка до -30. Решив долить, открыла багажник с остатками этого “айсберга” и увидела, что жидкость расслоилась и замерзла, причем машина у меня универсал, то есть в багажнике после часа езды было относительно тепло и большая часть, конечно, успела растаять. В общем, в гелеобразной жидкости плавают твердые крупные кристаллики. Красииииивые такие…. Прямо как настоящий айсберг в океане. На фото видно два слоя жидкости – нижняя часть, более светлая, которая еще способна литься, видна в нижней части. А все, что выше, ярко-голубое – просто осталось на стенках бутыли, после того, как я ее подняла из горизонтального положения, в котором она находилась. Так что бачок стеклоомывателя у меня полный, только замерзший. Надеюсь теперь, что завтра-послезавтра будет оттепель хотя бы градусов на 5-7, чтобы я смогла слить это “достижение науки без метанола”. Не покупайте.

Dame

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Ока 1111 – 2005

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Оку получал дед моей жены, как ветеран. Но он уже плохо ходил. Поэтому ездить пришлось мне. Первые 2 года проблем хлебнул немало. Глохла на ровном месте. Часто уезжал только на буксире. Ни в одном сервисе не могли докопаться до причины. Ограничивались заменой свечей. Машинка заводилась. Но хватало на 2-3 дня. Причина крылась в мягкости металла на язычке поплавка в карбюраторе. При резком разгоне поплавок всплывал, и язычок гнулся об клапан. Бензин пер дуром и свечи заливало. Установка на глазок не помогала. Приходилось ездить с металлическим шаблоном и иногда прямо на перекрестках разбирать крабюратор и выгибать язычок поплавка под размер. Со временем метал на поплавке обрел твердость и проблема отпала сама собой. Стала заводиться как инжекторная. Другая боль была в материале из которого сделаны шестерни балансирных валов. Они были белые пластиковые. Стерлись уже на 1500 км. В сервисе сказали что так бывает и ездить можно. Просто поленились движок вскрывать. Сначала был легкий стук потом пропал. Вроде устаканилось. Но в дальней поездке балансирные валы нагнали стружки и забили маслоприемник. Движок стуканул. Ремонтировался в чужом городе. Никому не посоветую. Повезло в том, что встретил земляка. Замена поршней и расточка вала под последний размер вкладышей. Шестерни поставили оргалитовые. И все стало в норме. Забегала как новая. Проездил на ней почти 6 лет, потом сменил на нексию, а окушку продал почти как новую. Вспоминаю с теплотой. Хорошая машинка была. На трассе 140-145 спокойно держала.

kolesnickoff.

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Чемодан Samsonite 4-х колесный Cubelite

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Выбрала чемодан Samsonite  надеясь на высокое качество и гарантию от производителя 10 лет! Цена на данные чемоданы очень высока, просматривала цены в 2017 году, мой чемодан стоит около 20 тыс.руб и выше, я же покупала его в 2009 году за 10 тыс.руб. Внешними данными чемодан не восхищает, простой и функциональный. Достоинства: Чемодан выполнен из гибкого пластика, прочного. Очень удобная выдвижная ручка, которая выдвигается с помощью легкого нажатия одним пальцем руки, которая ручку держит, не нужно останавливаться и задействовать вторую руку, вы просто идете и на ходу в любой момент выдвигаете или убираете ручку легким движением. Поворотные 4 колеса, очень плавный ход под любым углом, можно его катить в любом положении, хоть по диагонали, мой чемодан высокий (82см.) когда он наполнен не обязательно выдвигать ручку и ставить его на 2 колеса, что дает дополнительную нагрузку на руку, я просто легким двдением его качу немного придерживая, все нагрузка идет на колеса, а не на руку. з замка плотно защелкивают две половины чемодана, на одном замке кодовый замок, также все 3 замка закрываются на ключ. Стыковочные края двух половинок чемодана имеют резиновую основу и закрываются очень плотно, что не позволит проникновению влаги. Пользовалась чемоданом 1-2 раза в год и была очень довольна. пока не наступил день “икс” поломка. После прилета в Грецию на ленту выехал мой чемодан без одного колеса, точнее все что от него осталось (мелкие детали) лежало тоже на ленте. Когда Вы прилетаете в другую страну в первую очередь думаете о том как пройти таможенный контроль и не опоздать на свой трансфер и я ни как не думала, что для того чтобы компания по производству чемоданов выполнила свои обязательства по гарантии, мне нужно все бросать, искать представителя перевозчика и требовать от них справку о поломке колеса и экспертизу и т.д на ломаном английском. Отдельно о сервисном центре Samsonite. В Москве расположен на Волгоградском проспекте в 5 минутах от метро, на территории промзоны рядом с вагоностроительным депо, очень сомнительное, грязное место, для солидной компании, чемоданы которой стоят от 15 тыс.рублей и выше… Стоимость ремонта одного колеса 2500руб! По гарантии ремонт невозможен, т.к. это механическая поломка, извините, а какая еще может быть поломка у чемодана если его функционал заключается в том, что он едет по Российским и не только дорогам и его все время бросают… В чем смысл такой неоправданно высокой цены, если поломка возможна только в случае его механического использования, а не когда он стоит в шкафу бездвижно. По факту мы платим деньги надеясь на то, что он не ломается, а если и случится, то починят по гарантии, а получается, что производитель не несет никакой ответственности, и вы покупаете у него детали по НЕРЕАЛЬНОЙ цене, посчитаем, если отлетает 4 колеса, то стоимость 10тыс.руб.! за эту стоимость можно купить 3 чемодана и просто их выбрасывать, а не чинить без зазрений. Я пыталась его починить сама, в крупных строительных маркетах (Obi, Lerua Merlin) продается огромное количество и моделей колес для чемоданов, цена варьируется от 150 до 350 руб, в ремонтных мастерских замена колеса сдоит до 600 рублей, но вопрос в том, что вы нигде не найдете колес которые подойдут для этого чемодана, они эксклюзивные и поменять их возможно только в их сервисном центре! Качество выполненой работы стоимостью 2500руб. сомнительно, так как они поменяли не только колесо, но и основу в которое оно вставляется, зачем не знаю, она не была поломана, самое интересное, что она очень отличается по цвету от оригинала. Итог: выброшенные немалые деньги на ветер за обещанное качество и гарантию 10 лет. Все как у всех ломается, а платите за ремонт всегда вы, или компания перевозчика, если вы умудритессь получить с них справку о поломке с экспертизой, да еще Samsonite будет проводить собственную экспертизу после этого…

Надежда патриот

Оценка из 5
Rated 3,4 out of 5
Статистика

Карликовый пинчер / Цвергпинчер

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 10

Очень плохо поддается воспитанию т.к. цвергпинчер считает главным себя, а не хозяина и не боится наказания – сделает все равно по своему если успеет, а потом будет замаливать грехи. Не может себя контролировать: укусит, а потом опомниться – ластиться; в машине уже сколько лет ездит – все время поездки -несколько часов- будет скакать туда сюда. Очень любит охранять, но не хозяина, а место. Если первым запрыгнул на диван, то отдает место только с боем своему хозяину. Если надо сделать какую-либо процедуру, например, искупать, то можно быть покусанным, т.к. его величество не хочет принимать ванну. Подойдет тем, кто любит активные прогулки, но не по дворам, а по лесо-парковой зоне и тем, кому нравятся скандально-нервозные личности – некоторых это развлекает.

lindali

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Уральский банк реконструкции и развития

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

А что же мне не понравилось в этом банке? А то, что он сочетает в себе целых несколько отвратительных черт, которые только может демонстрировать банк. Первое и самое главное, что было заметно и огорчило – изменение условий договора в одностороннем порядке. В сторону увеличения процента по кредиту. Вот так вот, друзья, нежданно-негаданно стала я должна платить не 6 т.р. в месяц, как оговаривалось изначально, а 7 т.р. Причем о столь радостном событии меня не проинформировали. Кредит я оформляла давно, с тех пор сменила номер телефона. И, несмотря на наличие у банка информации об альтернативных способах связи со мной, банк ими воспользоваться не пожелал. Просрочка. И осадок в душе. Далее, просрочку допустила по собственной вине, но без умысла. Доход обозначился ровно 23 числа текущего месяца – в самый крайний день платежа по кредиту УБРиРа. И офис уже был закрыт, когда я подъехала к нему с данью. Понятно, что ответственность целиком и полностью на мне. Но кредиты я оформляла не только в УБРиРе и есть с чем сравнить. В другом банке, например, с пониманием отнеслись к подобной же ситуации и отменили штраф. При чем я просто позвонила на горячую линию. На основании столь положительного опыта и в этот раз позвонила на горячую линию уже УБРиРа. И вообще не поняла, зачем им нужна горячая линия. Друзья, там не просто не отменяют штрафы, там вообще не могут подсказать ровным счетом ничего, кроме совета обратиться в ближайшее отделение банка. И это XXI век на дворе! Они даже не проинформируют об остатке задолженности по кредиту. Вообще, полный ноль. До сих пор в голове не укладывается. Сначала заявили, что у них мой номер не определился, а чтобы решить все вопросы нужно позвонить со старого номера, при котором оформляли кредит. Это ли не бред? Украли телефон, потеряла сим-карту, сменила оператора – не, о таком они никогда не слышали. Досье создается монументально, поправки невозможны. Но потом выяснилось, что и воскрешение номера делу не поможет. Идите ногами – полезно. Банк просто запредельный. В кассе еще и хамят – не стесняются. Полный набор. Абсолютно солидарна с теми, кто костерит этот недобанк. Тоже стану обходить стороной! Из достоинств – свежая вывеска над входом в нашем городе.

Queen of spirits

Оценка из 5
Rated 1,3 out of 5
Статистика

ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 88

Хочу поделиться опытом пользования услугами компании ПЭК в Санкт-Петербурге. Супруга попросила забрать посылки за нее, по правилам компании чтобы забрать посылку оформленную на другое лицо необходимо написать доверенность. Доверенность супруга написала, я сделал копию ее паспорта и поехал в ПЭК. Отделение, в которое доставили одну посылку оказалось возле КАДа в промзоне в районе метро Обухово. Без машины туда добраться непросто, отделение находится на территории логистического парка. Чтобы попасть на его территорию необходимо на вьезде выйти из машины, отстоять очередь, взять на кпп у бабульки талон на вьезд. Далее проследовал к складам, откуда меня прогнали, сказали идти в офис с другой стороны складского помещения для оформления накладной и оплаты. Проехал туда, оказалось некуда поставить машину, оставил перед воротами склада и поднялся еа 3 этаж. Зайдя внутрь сначала подумал, что не туда попал, помещение где-то 7*8 м было забито людьми как вагон метро в час пик. Но увидев шильды ПЭК понял, что по адресу. Внутренний голос говорил мне, что я потрачу здесь вагон времени. Взял талон на очередь на получение груза, на нем было написано, что передо мной очередь в 30!!!!! человек. Своей очереди прождал 45 минут, на получение груза работали 3 менеджера из 12 возможных. Менеджер приняла у меня документы, оформила накладную и отправила к кассе, которая находилась тут же, но в нее существовала своей жизнью очередь, народ занимал очередь в кассу еще до оформления накладной. Отстояв очередь кассу я получил непрятный сюрприз, кассир сказала, что не может у меня принять на оплату карту, т.к. в документах плательщиком значится супруга, а карта оформлена на мое имя. Менеджер почему-то меня не предупредила, что необходимо написать заявление на смену плательщика, если оплата будет безналом. Пришлось еще прождать пока менеджер обслужит клиента, оформить заявление и наконец таки оплатить услуги и покинуть тесное душное помещение. Посылку на складе я получил достаточно быстро, печать на вьздной талон менеджер поставила сразу при оформлении документов, я с удовольствием покинул территорию парка. Как итог – вместе со временем на дорогу туда и обратно я потратил 3 часа, чтобы получить несчастную посылку на 6 кг. Крайне недоволен организацией процесса в данном отделении ПЭКа. Напоследок скажу, что вторую посылку получал в отделении на ул. Тосина. Там и помещение гораздо больше, хотя менеджер работала вообще одна(из 5 рабочих мест), правда и очереди не было, и оплату принимает она же, и выдача груза(мелкого)прямо в этом помещении, там я потратил 15 минут на все про все. Услугами данной компании пользоваться больше не буду и другим не рекомендую.

FDss

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Пиво Бояринъ Светлое

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Увидел в карусели литровую баклаху пива со страшным названием “Бояринъ” из Великого Новгорода. Ну раз увидел что-то новое надо пробовать Цену не запомнил. Изготовитель ОАО “Дека”, на официальном сайте этого пива не нашел, похоже делается специально для сети X5 Retail Group. Не особо разбираюсь в пивном производстве но довольно странно что пиво фильтрованное и пастеризованное, а вот линии для розлива в стекло у них нет, льют только в ПЭТы. В аромате дрожжи, во вкусе дрожжи, в послевкусии дрожжи. А мне нечего сказать об этом пиве, пить неприятно, но литровую бутыль все таки осилил не отправив в раковину, поэтому получает 2 звезды. Очень интересен состав: очищенная вода, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, концентрат пивного сусла, солод карамельный, сахар, хмель. Что за концентрат пивного сусла указан в составе? Первый раз такое вижу.

Instructor

Оценка из 5
Rated 1,6 out of 5
Статистика

Пятновыводитель Vanish Oxi Action

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 10

Предисловие: Пятновыводитель Vanish очень давно присутствует на российском рынке. Я его помню еще со времен, когда на глазах еще были совсем сильно розовые и затуманенные очки, полный дым в голове и тогда я еще “велась” на рекламу по телеку считая, что если по телеку показывают что-либо, то это автоматически означает, что там – самое лучшее. И уже тогда на меня “Ваниш” не произвел ровно никакого впечатления. Он просто даже не справился со свежими пятнами чая, который я вылила на дорогущий костюм. Конечно и чай (это был “Липтон” кстати) в пакетах был явно красителем, а не чаем. Но “Ваниш”-то обещает практически любые пятна повывести. Короче, в тот раз (много лет назад) вывела я те пятна в итоге – обычным отбеливателем, Vanish мне ничем не помог. Поскольку у меня вновь возникла нужда в пятновыводителе, я озадачилась поиском и обнаружила, что не готова в кризисные времена, покупать полную банку пятновыводителя с непонятным эффектом… ради ОДНОГО пятна, которое не отстирывалось ни под каким предлогом даже после 5-7 стирок. А у всех производителей на полках в магазе стояли именно полные (и немалые) банки. И лишь у Vanish был вот этот маленький пакетик (объемом = 90 г), по цене что-то около 60 рублей. Меня это полностью устроило именно потому, что мне требовалось избавится от 1-2 пятен на джинсах (ребенкиных), причем по идее даже – от одного пятна (второе было необязательным. Оно было почти незаметно и на незаметном месте). Продавать пакеты для пары раз использования – отличная идея производителя. Именно за нее и поставила “двойку”, а не “единицу”. Был бы еще пятновыводитель нормальным – я б его обожала до конца дней (производителя). мини-упаковка пятновыводителя "Ваниш" Итак… Пользовательские характеристики: Пятновыводитель Vanish Oxi Action представляет собой порошок белого цвета (такой же как и стиральные порошки). Имеет химозный аромат, которые я считаю резкими и отвратными, а также – токсичными… но поскольку большинство являются как раз любителями различных отдушек и не понимают что отдушки отнимают здоровье у людей – то так тому и быть – назову аромат “Ваниш” приятным… он же не помоями пахнееееет, в конце концов… а – альпийской свееежестьюююю. Ндя… мой вкус всегда раздражал окружающих, я знаю. Освежители воздуха я тоже всегда ненавидела люто. Упаковка-пакет у Vanish Oxi Action – отличная. У нее есть пластиковая застежка и вскрыв пакет можно его скреплять на эту застежку. Очень удобно и есть шанс что не рассыплется в неподходящем месте. внешний вид порошка пятновыводителя ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: Пятновыводитель Vanish Oxi Action не избавил джинсы моего ребенка от пятна. Вообще! Даже НЕ сделал пятно светлее. Оно осталось в неизменном виде после первого применения пятновыводителя (причем применялся строго по инструкции). Пятно было кстати, вовсе не особенно сложным на мой взгляд: это не был жир, это не были ягоды, чай и прочие красящие продукты… Просто пятно грязи с улицы (пятно не цветное, разумеется). Еще одно небольшое пятно было – желто-оранжевое и по моим подозрениям это было что-то от цветочков на улице, в которые он регулярно залезает. Итак, на второе пятно (цветное) пятновыводитель тоже никак не повлиял. Зато у меня осталось пятновыводителя еще на парочку раз. И да, я помимо того, что обрабатывала конкретно пятно и не увидела результата, так еще и замочила в пятновыводителе эти штаны целиком и еще и держала в нем довольно долго (максимально разрешенное время). указания по дозировке и способам использования пятновыводителя (инструкция к "Ваниш") Вторая попытка справится с банальным пятном также закончилась ничем… почти… пятно не желало покидать одежду. Держала я одежду в пятновыводителе (во второй раз) долго, более рекомендованного. При этом, я усилила концентрацию раствора (разводила не по инструкции, добавила воды меньше, чем в первый раз. Пропорция была 1:1, хотя рекомендовано 1:3). Но и более сильная концентрация не помогла. И замачивание после – не помогло. Но, видимо, как-то ткань все же разрыхлилась и мне стало немного легче пятно оттирать вручную. В итоге, кончилось дело тем, что я вручную оттирала пятно примерно минут 30 на все лады, ободрала пальцы и от пятна избавилась но не до конца. Его стало просто почти незаметно. Но это – джинсы. Была бы просто белая ткань – было бы видно это пятно 100%. На джинсах все-таки, побледневшее пятно не так сильно бросалось в глаза. Второе же пятно (цветное) даже после оттирания не сошло! Вообще! И даже не стало бледнее. Зато стали очень бледно выглядеть мои потрепаннные руки, которые много (очень много) лет не оттирали пятна вручную, да и не стирали вручную и к таким супер-пыткам не привыкли. информация с упаковки пятновыводителя ИТОГИ: Вообще не поняла, на кой мне пятновыводитель такой? И зачем за него платить? Просто вручную пятно оттереть я и бесплатно (для себя) могу. А заплатить за некий порошок и вдыхая токсичные химозные отдушки, “наслаждаться” отдиранием пятна вручную…. желаю производителю этого средства так жить до конца своих дней. А еще лучше – оставить рынок стиральных средств навсегда и не раздражать людей. Или убавьте цену на свою продукцию рублей до 3 за килограмм и сразу предупреждайте (на упаковке) что использование пятновыводителя Vanish Oxi Action никак не исключает использования собственного рабского труда, ага. Как говорится: на Бога надейся, но и – сам не плошай. В-общем, бесполезная штуковина. Прошло много лет, которые я не пользовалась этим пятновыводителем и ничто за эти годы не изменилось, как я погляжу. Как был – фигня, так и остался. Не рекомендую. Или, может у меня был исключительный случай, тогда покупайте этот маленький пакет, попросите у высших сил и у Вселенной помощи и терпения и …. вперед – оттирать пятна! А если не получится, так хоть не сильно обидно будет. Все-таки, пакетик 90 грамм стоит 60 рублей, а не 400, как большая банка. обратная сторона упаковки пятновыводителя

Алёна Каширина

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Лоток для кошек с двойным дном

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 10

Считается, что если на лоток можно установить сетку, то о наполнителе можно и забыть. Дескать, животное пописает, все стечет, а содержимое можно слить в унитаз. Вот всегда было интересно – те, кто пишут подобное, понимают, что пластмасса впитывает запахи, и если не пользоваться наполнителем (он их поглощает), то в дом без противогаза не зайти будет? Я считаю, наполнитель – это первостепенной важности приобретение, если вы собираетесь держать дома кошку. Сейчас есть неплохие, с активированным углем, от которых никакие запахи не распространяются. А если уж вы не скупитесь на наполнитель, то зачем сетка? Требовать от кошки какой-то акробатики, если от этого никому не легче? Причем животным нравится не просто копаться, а убирать за собой. Мой кот закапывает свои делишки, причем так старательно, что начинает даже стены царапать. В лоток, конструкция которого этого не позволила бы, он бы просто не стал бы ходить. Кошки – чистоплотные животные. Это собаки, где шли, там из них и вывалилось, а кошкам важно ощущение, что они прибрались, и все культурно Не лишайте питомца элементарных удобств. Но если уж вы такой купили, не расстраивайтесь. Можно снять эту нелепую решетку, и использовать по-человечески.

Au-gust