Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Аврора Санаторий 4*, Россия, Сочи

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

В июне 2016 года две недели отдыхали в санатории “Аврора” Лазаревского района, поселок Аше. Санаторий Аврора (Avrora) ранее – пансионат, принадлежал Главснабу СССР, расположен в Лазаревском районе курорта Сочи, (в 12 км от станции Лазаревская в сторону Туапсе, в районе поселка Аше), на высоком берегу Черного моря в окружении парка с пышной тропической растительностью. А началось все с того, что мы с сыном получили льготную путевку. Санаторий я выбрала практически не глядя. С ребенком ехала в первый раз и очень нервничала, в голове крутились разные сценарии нашего отдыха. Читая отзывы и просмотрев видео об санатории “Аврора” я отметила для себя чего мне может не понравится, это были:Подземный переходМост над железнодорожными путями, ведущий к лифтам на пяжЛифт от моста до пляжаЛестница из 200 ступенек ведуща так же к пляжуУзкий пляж Почему то это меня пугала больше всего. Приехав в санаторий увидели красивую, ухоженную территорию. Тут тихо, спокойно, свежий морской воздух. Стоят беседочки для отдыха, качели-лавочки на который очень приятно кататься и наслаждаться теплом, солнцем, морским воздухом, тишиной и территорией санатория. Санаторий старенький, но ухоженный. Это не заграничный отель 5 звезд, тут все намного проще. Поселили нас в 3 корпусе, 4 этажное здание. Есть еще котеджи, они по солиднее, но мне больше понравилось в корпусе. К корпусу ведет большая, очень хорошо освещенная дорога. По бокам кустарники и разные деревья. Перед корпусом много лавочек и тоже очень хорошо освещено. К коттеджем ведет большая лестница, дорога хуже освещена и вечером там страшно ходить. В коттедже пластиковые окна, двуспальная кровать, шкаф, стол телевизор. Ванная комната на много лучше. Душевая кабина, хорошие раковина и туалет. Но я была очень рада, что мы жили в корпусе. Вечером я не шла в полутьме по длинной лестнице. А прогуливалась по красивой территории, освещенной разноцветными фонариками. Условия в нашем номере были такие. Но номера разные! Есть меньше, есть больше, есть двухкомнатные. У нас комнатка была небольшая. В коридоре стоял шкаф Шкаф в прихожей С права небольшая ванная комната. Душ без бортиков, рядом раковина, зеркало, полочка для ванных принадлежностей и туалет. Ванная комната Прямоугольная комната, видно что недавно делали косметический ремонт. Простенько опрятненько. Окно и балкон старые с железной рамой. В разных углах две кровати, два стула и две тумбочки. А так же стол, в нем мини холодильник. На столе плоский телевизор, перед сном будет, что посмотреть. Мне, как маме было важно, что есть канал карусель)) Комната На территории есть Wi-Fi но в номере мне удавалось его поймать только на балконе. Балкон не предназначен для маленьких детей, бортики с большими дырками. Вид с балкона Все необходимое у нас было. Особого дискомфорта мы не испытывали. В номере мы бывали очень мало. Утром, как проснулись, днем 30-60 минут на сон сыну и вечером перед сном. Столовая большая. Находится на втором этаже административного здания. Питание по системе шведский стол. Кормят хорошо, ни разу холодными не ушли. Какие там вкусные булочки м-м-м. Несмотря на то, что мы там очень хорошенько кушали похудеть нам не пришлось)) Поскольку санаторий расположен на высоком берегу, то постоянно поднимались в горку. Для детей тут есть хорошая детская площадка. Детская комната и детская анимация. Аниматоры очень понравились. Дети каждый вечер бежали на танц.площадку где проходили разные конкурсы и развлечения для детей. Танцплощадка Здесь же проходят конкурсы для детей Вечерний досуг для детей хороший. Позже дискотека для взрослых. Дорога к морю проходит по подземному переходу с территории санатория, через шоссе. Обычный подземный переход, страшно не было. Справа лавка с фруктами. Сын часто покупал малину и черные ягоды похожие на ежевику по-моему тюря. Слева симпатичное кафе, где можно поесть шашлык. Мы настолько объедались в столовой, что ни разу так и не заказали шашлык. Далее высокий мост через железнодорожные пути. Страшно зайти на такую высоту было только первый день с непривычки. Мост прочный, огорожен сеткой, ничего страшного в нем нет Вид с моста Далее лифты до пляжа. То чего я больше всего боялась. Оказалась, что и они не такие уж страшные как я себе представляла. Бывало что лифты ломались, но очень быстренько их чинили спасатели с пляжа. Мы ни разу не застряли. С лифта попадаем на второй ярус пляжа, справа туалеты, душ и проход на лестницу 200 ступенек, слева пляжное маленькое кафе, магазин с сувенирами и пляжными принадлежностями. И тут же навесы, лежаки и переодевалки. Лежаки под навесом Тут же следят за отдыхающими спасатели. По лестнице вниз мы спустились до самого пляжа. Пляж разделен на две части, по правую руку пляж санатория Аврора, по левую пляж санатория Маяк. Пляж узкий но длинный, по этому лежаков и зонтов там нет. Есть детская зона огороженная поплавками. Собственно сказать больше не чего про пляж, а что еще надо?! Чужих там никого нет, пьяных тоже не видела, спасатели есть. А главное там море и солнце есть! Еще бегают такие малыши Мы замечательно отдохнули с сыном. Сын первый раз был на море. Получили море приятных впечатлений. Остались только теплые, приятные воспоминания, очень хочется туда вернуться! Тихое, красивое местечко с приятной атмосферой. Отдых получился насыщенный, в номере практически не бывали. Очень много времени проводили на пляже, гуляли по территории, сын играл на площадке и в детской комнате, ходили на вечернюю анимацию.Ездили в Лазаревское, гуляли, сходили в дельфинарий, в парк. Около санатория остановка автобусов идущих до Лазаревского, в холле корпуса есть расписание. Сыну больше всего понравилось играть на пляжу и купаться в море. До сих пор вспоминает вкусные булочки из столовой и ягоды из киоска. И очень понравились детские мероприятия.

Strobile

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Миллион меню традиционной русской кухни, Валентина Шальникова

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Единственный плюс этой книги красивое,подарочное оформление!Усе…на этом плюсы заканчиваются….и начинаются смешные вещи!Подарили мне ее на 8 марта,в силу существенности ее единственного плюса…короче…красивая она!Книга разделена на разделы:закуски+горячее,вторые блюда и десерты!Когда просматриваешь ее оглавление…все очень вкусно звучит…и действительно исконно русские блюда заявлены!Но когда берешься за нее более конкретно…понимаешь,что автор считает своего читателя беспросветными дурами!Пример:рецепт салата “капустный” сводится к указанию,что в миску надо капустки разной настрогать!!!!Или “десерт фруктовый” сводится к объяснению,что нарезать красивыми ломтиками надо исключительно яблоко,грушу,банан и сверху положить нескольо виноградинок!Тока ЭТО,товарищи!!!!Вариантов автор не допускает!Ну уж…а как строгать салат “Зимний/Оливье” и Венигрет…это тока по этой книге!Вообщем..скажу вам точно…не на повседневный стол ничего путного,ни на праздничный!Все что там написанно любая женщина знает с детства!

levo

Оценка из 5
Rated 1,1 out of 5
Статистика

Приложение Юла – бесплатные объявления

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 162

Хочу предостеречь пользователей юлы от платы за продвижение объявлений. Деньги снимают, а объявление блокируют, чтобы размещал платно другое. А если вам повезет и объявление с турбо продажей, не заблокируют, то оно точно так же как обычное объявление будет уходить вниз в поиске, зато просмотры искусственно накручиваются, не звонков, не сообщений небудет. Лучше создавайте новые аккаунты, а чтобы вас не вычислили недалёкие модераторы, пользуйтесь ВПН и программами скрывающими мак и id устройства. А вообще, юла сдулась, раньше хотя бы поднятие было за бонусы бесплатно, а сейчас всё за деньги и лимит объявлений ввели. Бесполезное приложение – продаж с него совсем нет. Увидев правдивые негативные отзывы, сотрудники юлы, чисто для виду будут писать: “Напишите нам в поддержку, номер обращения, мы обязательно разберемся”. Полная брехня! Бесполезно что либо доказывать приводить факты. Они не видят очевидного. У них установка на такой развод

KS

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Жизнь взаймы, Эрих Мария Ремарк

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Недавно прочитала книгу Э. М. Ремарка «Жизнь Взаймы». Об этой книге я узнала в 9 классе, когда нам её задавали дополнительно читать по зарубежной литературе, но я её пропустила мимо ушей. И вот недавно вспомнила о ней. Купила и уже была готова «нырнуть», как говорят, в книгу с головой и сопереживать героям. Много хороших отзывов слышала об этом писателе, и это моя первая книга Ремарка. Роман описывает короткую жизнь молодой и смертельно больной, девушки Лилиан, которая внезапно приняла решение уехать из лечебницы, дабы перед смертью познать жизнь. Не одна, а вместе со случайным спутником – гонщиком Клифе, который изначально приехал навестить своего старого друга в санаторий. И для Лилиан, и для Клифе жизнь — гонка; у Лилиан – со смертью, а у него – с соперниками по трассе. Ну, думала я, интересно будет! И хотя в самом начале меня насторожила фраза Лилиан о том, что она “не хочет брать ничего лишнего” по отношению к человеку, я решила не обращать внимание на это и перелистнула страницу. Но книга мне не очень понравилась. Чутье меня не подвело: от начала и до конца меня раздражала главная героиня, а особенно, её эгоизм. Ей нечего терять и она знает, что в скором времени умрет. Её можно понять. Она хочет всего и сразу. Но это же не повод так отвратительно относиться к другим людям! Она не любила никого, кроме своих платьев и себя. Все действие романа эта дама только и делала, что мучила Клифе, тупо пользуясь им. Казалось бы, если не любишь человека, то скажи ты об этом ему. Но она предпочла нагло врать о том, что его чувства взаимны. Он ей был нужен только для того, чтобы он катал её на «Джузеппе», ну и заодно попивал винишко, когда ей становилось одиноко. Всё. Так же, как и Борис (другой любящий мужчина, но уже из лечебницы) ей был нужен для того, чтобы скоротать время в санатории. Клифе и Борис были лишь экстренными средствами от одиночества. Кроме того, она, как мне показалось, незаслуженно считала, что знает, как правильно жить. Легко рассуждать об отношении людей к деньгам, имея большие сбережения прозапас, при этом ни разу не работав. Симпатию вызвал у меня гонщик Клифе, чувства которого были искренны и чисты. Не буду спойлерить, а скажу только, что за него я действительно переживала. Так же довольно хорошо передана атмосфера Франции, Италии, гор. Приятно было читать описания домов, улочек. Но это возможно только потому, что я сама влюблена в Европу. Хотя посыл книги хороший и понятен: “надо ценить каждую секунду жизни, ведь она быстротечна”, главная героиня испортила всю картину. Но меня книга научила тому, что нужно уважать чувства других людей. Возможно, я что то не правильно поняла. ИМХО.

ksyhaplyha

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Терка IKEA ЧОСИГТ с емкостью

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Тёрочку IKEA ЧОСИГТ с емкостью увидела на сайте. Подумала, что как здорово – трёшь морковку и вокруг чистота! Всё падает в лоточек! (обычно у меня всё вокруг усыпано натёртым овощем). Как такое могло в голову прийти? На практике всё оказалось совсем не так как задумывалось. Морковка разлетается по сторонам также как и от обычной старой тёрки. Да и как иначе? Получается что лоток тоже надо ставить в какую-то ёмкость. И при этом он пачкается снаружи. Если вы задумали хранить его, с натёртым содержимым, в холодильнике то сначала надо его помыть. Тёрка имеет овальную форму, поэтому её надо постоянно удерживать. В общем никакого полезного функционала для себя я не обнаружила. Разве что дома появился еще один лоток. Что касается качества новой тёрки, то она замечательное. Очень острые обе насадки. Трётся очень легко! Пластмасса имеет гладкую поверхность, легко моется. Очень компактно хранится! Думаю что если старая тёрка пришла в нерабочее состояние то менять на новую есть смысл. Ну а как дополнение к хорошей, имеющейся тёрке – не стоит. Я например опять стала пользоваться старой (чтобы не мыть лишнюю посудину). Стоит сейчас около 170 рублей.

СкептикЮ

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Вымирание (Extinction)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Я мог бы написать, что фильм не так уж и плох. И что в нем я нашел некий глубокий смысл. И что он меня впечатлил игрой актеров, и что в нем оригинальная сюжетная линия, и что … Но нет. Нет, нет, и еще раз нет. Простите, но я не могу лгать самому себе. Это один из самых посредственных и нелепых фильмов, которые я видел за последние месяцы. Заманчивый трейлер обернулся серым фильмом ни о чем, в котором фон апокалипсиса про зомби всего-лишь фон. Ведь сама история будет идти про отношения между двумя соседями. Настолько любящими друг друга, что один из них готов пристрелить другого ружьем, если тот рискнет подойти слишком близко к его дому. год: 2015 страна: Испания, Франция, США, Венгрия слоган«They are the last» режиссер:Мигель Анхель Вивас сценарий:Альберто Марини, Мигель Анхель Вивас, Хуан де Диос Гардуньо продюсер:Хауме Кольет-Серра, Ignacio Fernández-Veiga Feijóo, Брэд Лафф, оператор:Йосу Инчаустеги композитор:Серхио Моуре художник:Хуан Педро Де Гаспар, Хавьер Альвариньо, Юдит Чак монтаж:Луис де ла Мадрид, Джорди Лопез жанр:ужасы, фантастика, драма После нескольких сотен тысяч лет эволюции и превосходства, люди были почти уничтожены с лица Земли. В течение всего лишь нескольких дней инфекция превратила их в диких существ без интеллекта, они стали злыми и безжалостными. Через семь лет после этого, мы находим небольшой городок — Harmony, покрытый многолетними снегами. Двое мужчин, давние друзья Патрик и Джек, и дочь Джека, Лу, — единственные оставшиеся в живых. Тем не менее, они не общаются или даже не признают друг друга. Что-то ужасное произошло между ними и глубокая неумолимая ненависть прекратила их дружбу давным-давно. Да, зомби, да конец света. Снова. В очередной раз. Судя по всему ученые в очередной раз решили вывести идеального солдата. Или высчитать чисто в теории сколько времени потребуется для того, чтобы истребить род человеческий. А потом увлеклись, и.. Ну вы понимаете. Ученые как маленькие дети. Им же надо все увидеть своими глазами. Попробовать, так скажем. Вот так и получилось, что на наш мир в очередной раз обрушились зомби. Да не простые. В самом начале фильма они смогли одолеть военных с оружием и броне. Элитную гвардию защиты человечества. Которые построили целые блокпосты, мимо которых муха не пролетит, не то,чтобы пройти зомби. Что? Не построили? Просто установили вышки, на которых и людей то не было? Но … Как же так? Это же.. На самом деле с логикой фильм не дружит. Совсем. Тут весь набор 47 хромосомы в действии. И отец маньяк, который не умеет контролировать свои эмоции, и постоянно оправдывает себя тем, что он так поступает ради девочки. Интересно. А когда ты умрешь, она помрет вместе с тобой? Только лишь потому, что ты ничему не научил ее? Ах да, прости. Ты ведь защищаешь ее. Куда нам либералам до твоих отцовских чувств. Прости, прости, пожалуйста. Второй сосед тоже ненамного лучше своего первого. Но он хотя бы пытается что-то делать. Выбирается за территорию, изучает ближайшие поселения. Что самое забавное, в аннотации фильма говорится о том, что де зомби якобы померли от холода, не выдержав сурового испытания. И герои не видели зомби уже много лет. Но при это ведут себя так, словно на них уже идет армия зараженных мертвецов. Чуйка героев? Да нет. Очередные ляпы создателей фильма. А что мы имеем в итоге? Невнятную историю про отношения двух некогда близких друзей, кучу ненужных диалов, непонятный мир, и весьма скомканную концовку. Ничего оригинального или интересного в фильме я не увидел. К сожалению. Не рекомендую. Фильм не тянет даже на одноразовую пустышку. Вообще не тянет.

Melcolm

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Колготки Conte X-Press 40 (с утягивающими шортиками)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Как-то обратила внимание на эти колготки в магазине. Люблю всю серию конте, особенно с низкой талией, поэтому решила попробовать и эти. Купила и одела их под платье на работу, было это ранним летом, при неочень жаркой погоде. Это просто ужас! Вроде размер был и мой, но они очень сильно сжимали бедра и попу, чуть ли не до ощущения затекания. При этом постоянно норовили сползти, и приходилось чуть ли не каждые полчаса бегать в туалет их подтягивать. К тому же у них очень высокая талия, дотягивалась почти до груди, но не держалась, а скатывалась в трубочку. Эти 8 часов в них на работе превратились для меня в ад! Еще могу сказать, что живот они не утягивают. У меня он небольшой, но все же заметен, если одеть облегающее платье. Так вот, когда я одела эти колготки, то эффекта утягивания не было никакого. Такое ощущение, что даже еще больше подчеркнулось. Вообщем полное разочарование! Лучше бы купила 3 пары обычных.

Ksandra237

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

База отдыха и автокемпинг "Химик", Украина, Коктебель

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Для начала хочу выразить общее впечатление о Коктебеле. Буду кратка: зажрались. Как я поняла из своего путешествия по Крыму, чем меньше и медийнее поселок, тем больше понтов ивыше цены. Я, наивная, думала, что в Ялте у меня была комната ”не очень за 120 гривен (500рэ). Но там хотя бы был круглосуточный душ, туалет и холодильник во дворе, хотя все очень и запущенное. В Коктебеле же мне в пределах 150 гр не смогли предложить ничего лучшего, чем фанерный домик на территории базы отдыха советских времен. Причем, домики закончились, и меня одну поселили в домик для рабочих за 95 гр с подселением, которого пока, к счастью, нет. Хорошо, что я задержусь в этом благостном месте всего на 2 дня. Ладно, переночевать мне, в принципе, по-фигу где. Да бонусом идет море в двух шагах от местажительства. Но условия тут, мягко говоря, спартанские: туалеты типа ”сортир” как на вокзале, смыв из-за проблем с водоснабжением – черпачком из ведерка. Амбре вокруг санузла (во дворе, естественно) соответствующее. Мой домик как раз неподалече. Душ летний, вода по расписанию:с 6 до 9 и вечером душ открывают с16 до 21. Вообще кемпинг, на мой взгляд неоправданно дорогой: 40 гривен с человека в палатке+20 за автомобиль в сутки. Итого 100 за 2х, зарядка телефонов, холодильник в цену не входят. Но, как я понимаю, в Коктебеле особо выбирать не приходится. При мне дедку расселяющая не смогла предложить жилье на 2х дешевле 350 гр. Надо отметить, что в середине июля я в Севастополе снимала комнату в квартире с евроремонтом за 150 за двоих). Вот как-то так. Природа, конечно, в Коктебеле красивая, море хорошее. Но из-за модернизации набережной и активной застройки ее становится все меньше и меньше заметно.  Даже знаменитый нудистский пляж как-то скукожился под натиском ивилизации. Сдается мне, что не долго ему осталось. Коктебель, на мой взгляд, теряет индивидуальность и становится безликим южным городом. Что Геленджик, что Ялта, что Коктебель -все одинаково… как кетайский ширпотреб. Нечего тут, в крыму, больше искать. А цивилизованный отдых пока дешевле в зарубежах.

Nuka

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Анна Каренина / Anna Karenina (2012)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Очень уважаю творчество Льва Николаевича, поэтому после прочтения книги и просмотра советской версии фильма решила посмотреть английскую, да и трейлер меня впечатлил. Фильм снят необычно – словно все действия происходят в театре, на сцене. Что же, это режиссерская версия, ничего против не имею. В роли Анны – Кира Найтли. На мой взгляд, справилась она отлично со своей ролью, хоть и не была “пышногрудой женщиной с полными руками”, какой Толстой рисует свою героиню. Многие обвиняют ее в истеричности в конце фильма. Мне ее истерия весьма понятна – неопределенность положения в свете, ревность, сгорание любви. Все логично, и сыграла Кира очень и очень хорошо. В роли Каренина был Джуд Лоу. Признаться, я слышаоа, что в этом фильме он играет и думала, что у него роль Вронского (кому, как ни ему играть сердцееда?). Но нет. Здесь он представлен в роли чиновника, нелюбимого женой, но очень правильного и великодушного. Очень понравилась его игра. А вот с Вронским явно напортачили…. Слишком юный, женственный, тонкий, уже не беру во внимание, что блондин, хотя должен быть брюнетом… Нет. Ну неудачно, что ни говори. Просто слащавый мальчик, а не русский офицер. По актерам особых нареканий больше нет, только лишь, что Мария Николаевна непонятной национальности. Вряд ли в России в 19 веке такое было возможно. Что не понравилась, так это “Во поле береза стояла” и английские буквы на кубиках. Господа, вы же снимает кино про РОССИЮ, проявите уважение. А по поводу “Во поле березы”…сразу видны стереотипы… Как еще медведя с балалайкой не показали. В целом, фильм можно посмотреть. Думаю, что кто не читал Анну Каренину, может даже найти этот фильм неплохим. Для более искушенной аудитории советую советский вариант фильма, там как-то все и к тексту ближе, да и нет несуразностей.  Мой отзыв на фильм Анна Каренина 1967 года http://ru/content/iz-vsekh-vozmozhnykh-variantov-luchshii

Апрелина

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) Iceberg 30С

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Как-то вот никогда раньше не придиралась к незамерзайкам по каким-то параметрам кроме запаха, и даже марок не запоминала. Зато Iceberg  теперь точно запомню надолго. Купила его не где-то на трассе, а на заправке Роснефти – думала, там надежнее. Цена невысокая, поэтому к запаху придираться не стала – чего требовать от дешевого средства. Сегодня поехала на машине и обнаружила, что из омывателя ничего не бежит. Удивилась, что жидкость так быстро закончилась и даже не подумала плохого – на улице -24, ночью было -26, а незамерзайка до -30. Решив долить, открыла багажник с остатками этого “айсберга” и увидела, что жидкость расслоилась и замерзла, причем машина у меня универсал, то есть в багажнике после часа езды было относительно тепло и большая часть, конечно, успела растаять. В общем, в гелеобразной жидкости плавают твердые крупные кристаллики. Красииииивые такие…. Прямо как настоящий айсберг в океане. На фото видно два слоя жидкости – нижняя часть, более светлая, которая еще способна литься, видна в нижней части. А все, что выше, ярко-голубое – просто осталось на стенках бутыли, после того, как я ее подняла из горизонтального положения, в котором она находилась. Так что бачок стеклоомывателя у меня полный, только замерзший. Надеюсь теперь, что завтра-послезавтра будет оттепель хотя бы градусов на 5-7, чтобы я смогла слить это “достижение науки без метанола”. Не покупайте.

Dame

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Ока 1111 – 2005

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Оку получал дед моей жены, как ветеран. Но он уже плохо ходил. Поэтому ездить пришлось мне. Первые 2 года проблем хлебнул немало. Глохла на ровном месте. Часто уезжал только на буксире. Ни в одном сервисе не могли докопаться до причины. Ограничивались заменой свечей. Машинка заводилась. Но хватало на 2-3 дня. Причина крылась в мягкости металла на язычке поплавка в карбюраторе. При резком разгоне поплавок всплывал, и язычок гнулся об клапан. Бензин пер дуром и свечи заливало. Установка на глазок не помогала. Приходилось ездить с металлическим шаблоном и иногда прямо на перекрестках разбирать крабюратор и выгибать язычок поплавка под размер. Со временем метал на поплавке обрел твердость и проблема отпала сама собой. Стала заводиться как инжекторная. Другая боль была в материале из которого сделаны шестерни балансирных валов. Они были белые пластиковые. Стерлись уже на 1500 км. В сервисе сказали что так бывает и ездить можно. Просто поленились движок вскрывать. Сначала был легкий стук потом пропал. Вроде устаканилось. Но в дальней поездке балансирные валы нагнали стружки и забили маслоприемник. Движок стуканул. Ремонтировался в чужом городе. Никому не посоветую. Повезло в том, что встретил земляка. Замена поршней и расточка вала под последний размер вкладышей. Шестерни поставили оргалитовые. И все стало в норме. Забегала как новая. Проездил на ней почти 6 лет, потом сменил на нексию, а окушку продал почти как новую. Вспоминаю с теплотой. Хорошая машинка была. На трассе 140-145 спокойно держала.

kolesnickoff.