Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Volkswagen Golf II – 1986

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Был у меня Гольф II в комплектакции 1.3 1985 года выпуска. Служил он мне верой и правдой, пока не пришло время его продавать. о минусах: 4х ступенчатая механика, для города как раз, но для поездок за городом маловато. Но там и двигатель 54 л.с. Хотя для своих 54 он резвый, из за малой массы. Раритетные детали. Проблемы с некоторыми деталями, которые не достать, а если и достать, то цена заоблачная. Например полетел трамблер, восстановленный трамблер на Экзисте стоит 30к рублей, а больше нет (город небольшой). Поэтому пришлось делать колхоз, просить токарей вытачивать переход под девяточный. в итоге обзавелся безконтактным зажиганием.  Подгнил кузов, появились проблемы с электрикой (масса куда-то постоянно отходила, пришлось кинуть “соплю”(провод небольшого сечения), сигнализация померла, доставила при этом много хлопот Ну а теперь о плюсах:  Для новичка – идеальный вариант. Вместительный багажник (хетч как никак), небольшие габариты, дешевые  расходники.  Надежность: Но если вы что-то поменяли, вы будете это менять, ибо это уже не “настоящий оригинал “Маде ин джормани” Очень мягкая хорошая подвеска

Sharlotan

Оценка из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика

Вероника решает умереть, Пауло Коэльо

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 11

Читается книга быстро, легко, но и этого малого времени не стоит. Начинается с названия – Вероника решает умереть. Далее описываются причины, собственно сам суицид, точнее его попытка..ну вообщем текст банальный, финал предсказуемый. Хотя задуматься все таки эта книга помогает. О смысле жизни, о твоих поступках, о твоих ежедневных поступках – ведь большинство людей сейчас живут по скучному сценарию, схожему с жизнью главной героини этой книги. Если вы задумываетесь о самоубийстве, то советую прочитать. Если же в вашей жизни все замечательно, то вам наврятле это произведение покажется интересным. P.S. Советую Тармашева прочитать – “Наследие”

Elviraelya

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Наполнитель для кошачьего туалета ЗООНИК древесный

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Сужу по тому, купила бы я еще раз такой или нет? Нет, не купила бы. Рядом с домом находится приличный зоомаркет. Там наполнителей штук 6 видов – и это только в категории “древесный”. Есть очень много достойных представителей, и я готова за них платить даже в 2-3 раза дороже, лишь бы они меня устраивали. Моя кошка очень скромная, и никогда не выскажет мне своего недовольства, в виде отказа ходить в лоток с нехорошим наполнителем. Поэтому около месяца она терпела Зооник и теперь мы с ней обе рады, что он наконец-то закончился. Что же нас с ней не устраивало в нем? Для начала расскажу, как мы им пользовались. Лоток у нас с решеткой, всю жизнь сыплю наполнитель под решетку. Мелкие дела делаются и просачиваются сквозь решетку, а большие дела – убираются в экстренном порядке после образования. В итоге- наполнитель меняется частями по выходным. Размокший выкидывается, решетка моется. Зооник не поглощает запах, то есть лежит в лотке размокший и воняет. У кошки чувствительный нюх – конечно она страдает. Кроме того от этого наполнителя белоснежная некогда решетка теперь не отмывается и имеет желтый цвет. С прежним наполнителем этого не было. Так что мы возвращаемся к Чистым Лапкам или к наполнителю фирмы “365 дней”.

Ольга-Шмольга

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Матрас детский IKEA ВИССА ВИНКА

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Данный матрас я была вынуждена купить, так как выбрала для ребенка икеевскую кровать, а она нестандартного размера и другой матрас к ней не подходит по размеру. Что я могу сказать о матрасе? Матрас, как матрас. Размер 70х160 см. Материал наматрасника 62% хлопок, 38% полиэстер, стоит блок зависимых пружин, мягкий материал – пенополиуретан 25 кг/куб.м, пенополиуретан 35 кг/куб.м. Сделан аккуратно. Достаточно мягкий, я бы предпочла жестче. Ребенок спал на нем хорошо, не просыпался. Не совсем поняла идею с собачкой на матрасе. Чтобы растегнуть наматрасник нужно вставить скрепку или что-то другое. Вот ссылка на матрас [ссылка]. Отзывы на другие товары IKEA: Детская кровать IKEA Мюгга http://ru/content/nadeyus-rebenok-ne-slomaet Детский коврик IKEA Лекплатс http://ru/content/malysh-ostalsya-dovolen Ящик для игрушек IKEA КУСИНЕР http://ru/content/moi-samyi-udachnyi-yashchik-dlya-igrushek

Татьяна Макаревич

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Единый Расчетный Центр Министерства Обороны Российской Федерации (ЕРЦ)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Мы своевременно платим электроэнергию через Епд,который формируется ЕРЦентром. Так вот приходит долг от Мосэнерго аж за 6 месяцев. Звоню в Мосэнерго прояснить ситуацию – оказывается деньги им не поступают. Иду в ЕРЦ узнать почему не доходят деньги до Мосэнерго. Операционист тупо отфутболивает – это не к ним, а к Мосэнерго. И что мне делать? Одна контора посылает в другую. Как быть? Иду к другому окну, там женщина поприличней,объясняю всё занаво,она выслушивает, просматривает квитанции и чеки об оплате, делает мне выписку об оплате по каждому месяцу. Потом пришлось ехать в само Мосэнерго. Оказывается В Епд постоянно менялся лицевой счет, и вероятно по этой причине деньги зависают в ЕРЦ. Хорошо,разобрались. Но что за такое отношение некоторых сотрудников ЕРЦ – когда клиент сидит в очереди час, чтобы услышать что “не к ним”.Не первый раз уже. В свое время про установку счетчиков воды интересовались – так опять не по адресу.Вручили пачку листовок – и всё. Никакой консультации. И что они там сидят? Я не в курсе о лицевом счете, Мосэнерго тоже не в курсе. Уже ,как оказалось, наряд на перегрыз проводов выписан, вот-вот без света останусь. Мне нужно все побросать и бегом надо ехать в Мосэнерго разбираться.Ужас. А у них один ответ- 3 слова. А денежки-то зависли где-то и скорее всего прокручиваются. Вобщем, я не рекомендую платить Э/э через квиток Епд, лучше по квиткам самого поставщика Мосэнерго. Геморроя меньше.

kryksdryks

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Пальмы в снегу / Palmeras en la nieve

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Здравствуйте. Обычно о фильмах и книгах я люблю писать чуть более подробно, чем это получается сейчас. Мне нравится думать о том, что впечатлило, а что пошло мимо меня. Нравится сопоставлять актерскую игру, картинку, озвучку в единое целостное впечатление. Но в этот раз что-то не получается, а написать о фильме очень хочется. Его я ждала с нетерпением и, откровенно говоря, ожидала намного большего. Пальмы в снегу были расхвалены в пух и прах, да и что говорить, на Марио Касаса просто приятно смотреть. Причем не только как на красивого мужчину, но и как на достаточно талантливого актера. Однако вот уже титры на экране, а ожидаемого впечатления нет как нет. Сюжет интересный. Вернее, его идея. Это, на мой взгляд, безграничное поле для фантазии, актерского и режиссерского мастерства. Но все осталось каким-то недосказанным и немного бесцельным. да, безусловно. огромная личная драма развернулась на экране. Но что-то вот не перехватывало дыхание в самые ответственные моменты. Картинка… Горы и тропики. Как много я ждала и как мало получила. Неужели это все? Очень жаль. А вот актерская игра порадовала. Даже очень. Хорошо играют, без лишнего надрыва, но с нужной глубиной. Судя по всему, самому фильму в целом все же не хватило какой-то изюминки, личностного переживания создателей, возможно. Еще до просмотра слышала мнение о том, что фильм понравится фанатам Касаса. И действительно, на него сделан достаточно заметный акцент. Будь я любителем именно этого актера, наверное, остались бы более лестные впечатления. Но все же посмотреть советую, поскольку фильм далеко не так плох для категории “зря потраченное время”. Ну а если еще останется немного свободного времени, советую посмотреть этот фильм о необычном художнике или же этот замечательный мультфильм.

XoroshayaZhena

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

ВАЗ 1113 – 2000

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Это “чудо” отечественного автопрома вообще нельзя назвать автомобилем! Непонятно для кого был придуман ВАЗ 1113 и с какого автомобиля брали пример при проектировании в конструкторском бюро. Как всегда Россия отличилась на рынке производства автомобилей. Мне искренне жаль тех людей, кто по каким-либо причинам стал хозяином данного творения АвтоВАЗа. Салон рассчитан, по идеи, на вместимость четырёх человек – это бред – на заднем сиденье практически невозможно сидеть двум пассажирам, а если стало возможным уместиться сзади, то скорее всего большие неудобства в расположении возникают у водителя или пассажира на переднем сиденье. Мотор у ВАЗ 1113 “Ока” очень слабый – половина двигателя ВАЗ 2108. Багажник непонятно для чего создан. Положить в него можно по хорошему запасное колесо и ящик с инструментами. Уж лучше бы подвинули задние сиденья для большего простора. И правильно наше правительство сделало, что теперь выдаёт инвалидам и ветеранам войны “семёрки”, ведь “Ока” -, жалкое подобие DAewoo tico, ошибка АвтоВАЗА навсегда.

bazaaa

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Hyundai Accent – 2008

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

шумка и подвеска на троечку. разгон на 4 (с одни человеком 55 кг) если с пассажирами и кондером, то все хуже. железо без нареканий. дорогу в держит не плохо. у меня комплектация М2, у знакомого автомат, жалуется , что не хватает мощности. родной салон ..ну очень стремный!!! у меня черная кожа (+ 2000$) к стоимости …хоть как то добавляет солидности, а так.. лучше немца или японца. да вот ещё, она ведь на тагазе собирается, собирают её таганрогские -суровые парни)) и делают они это очень хреново(!) на первом ТО в воздушном фильтре был обнаружен недоеденный , засохший бутерброд.

Aleksa-199

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Детская молочная смесь Беллакт КМ 1 кисломолочная

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Пришлось попробовать эту смесь когда нам был месяц. Нас выписали с больницы и у меня было очень мало молока. Моего ребенка так тошнило от этой смеси что самому заклятому врагу не пожелаешь,а тут грудной ребенок. У него такой был жуткий зеленый понос просто ужас!!!!!!  Не знаю что можно в эту смесь добавить что бы была такая реакция это не прыщик и не аллергия. Дорогие мамочки если вы любите своих деток не покупайте даже ради эксперимента пожалейте своего ребенка. P.S. Я наладила гв и к ушаю все включая клубнику, апельсины вообщем в мой рацион входят разно образная пища в том числе и сильные аллергены. Это я к тому что мой ребенок восприимчив ко всему кроме этой смеси

АНЖЕЛИКА 888

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Кератиновое выпрямление волос (кератирование)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 14

Всегда была недовольная своими тусклыми ,слегка вьющимися волосами, да еще додумалась сделать омбре, после чего волосы стали безжизненными и рыжими! Подравнивание кончиков ситуацию не спасало. Позже наткнулась в интернете на девушку которая каждый вечер выкладывала фотографии волос как в рекламе пантин, начитавшись хвалебных отзывов решила сразу же записаться к этой фее. Процедура длилась больше трех часов. Вначале девушка вымыла волосы специальным шампунем который должен обезжирить волосы и подготовить их к нанесению кератина, высушивание волос на 80%, нанесение кератина и выпрямление волос утяжком.После процедуры я отправилась домой где смыла состав нанесла бальзам который дала мне с собой мастер, смыла и высушила волосы. Эффект был потрясающий блестящие, струящиеся волосы ,которые не надо было укладывать! Казалось бы, что еще надо, но мне стало казаться что волосы смотрелись грязными.Мастер объяснила, что эффект после первой процедуры держится примерно три месяца при условии ,что пользуешься бессульфатным шампунем. Отдала за процедуру 6000 длина волос 60 см. В восторге от эффекта я решила пойти на курсы  кератинового выпрямления brazilian blowout.К концу обучения действие кератина закончилось и мои волосы превратились в веник, сухой и иссеченный. Преподаватель предположила, что была нарушена технология. После этого мне пришлось отрезать 40 см волос и сделать каре. Я пришла к выводу ,что  лучше восстанавливать свои волосы маслами и масками. 

Lizoxa

Оценка из 5
Rated 2,1 out of 5
Статистика

Приправа Maggi МАГГИ® НА ВТОРОЕ для нежной курицы по-итальянски

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 12

Ради интереса купили с сыном : подкупила цена-44 р (акция),простота приготовления , показанная рисунком. Сразу скажу сыну-подростку понравилось. Но я купила это в первый и последний раз, т.к. считаю для здоровья не очень полезный продукт тем, что есть минусы : -много соли -содержит пальмовое масло(споров о вреде или пользе его много, но я против) -без свежих овощей не вкусно, от приправ неприятный привкус. – после каждой порции, мыла сковороду (масло вытекает и приправа горит). Плюс  ставлю производителю : честно указал состав.

Mellika