Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Женщина в черном 2: Ангел смерти / The Woman in Black 2: Angel of Death

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Вроде давно уже не ждешь от англоязычных фильмов ужасов чтобы кровь леденела, кишки заворачивались в узел, и спать хотелось лечь с включенным светом… Не ждешь, но в глубине души все равно хочется! Однако нет. Вот и здесь по ужасам абсолютный незачет. Первая “Женщина в черном” (точнее, ремейк на одноименный фильм 1989 года) была довольно не плоха по части напряженной атмосферы и постепенного нагнетания градуса. Видеоряд – плюс, музыкальное сопровождение – плюс, а стилизация под прошлый век радует глаз, вот что мне запомнилось спустя два (три?) года просмотра. Не шедевр жанра, но на безрыбье, как говорится, и рак под соусом сойдет. Поэтому при выборе ужастика,чтобы скоротать вечер, в фавориты вышел сиквел “Женщины в черном”, то бишь “Женщина в черном. Ангел смерти”. И ух, каким же лютым было мое разочарование! Тут вам и винегрет из клише, и предсказуемость, и нелогичность, и что самое обидное – примитивные скримеры для “попугать” как подавляющее большинство приемов. Надоело уже, честное слово, в ужасах больше психологическая составляющая часть важна, чем внезапно выпрыгивающие страшилища. Здесь же режиссер пошел по пути наименьшего сопротивления. Интриги нет, все до безобразия банально, ничего нового относительно первой части фильм не открывает, а пережевывает лишь уже известное, скучно. Сюжет. Вторая Мировая, спасаясь от бомбежек Лондона молодая учительница Ева в компании старшей коллеги и восьми учеников эвакуируется в тьму-таракань, а именно – в ничейное поместье на болотах, любезно предоставленное правительством для этих самых целей. Главная героиня естественно начинает искать приключений на пятую точку, подзабыв, что на ней лежит ответственность за жизнь восьми детей. Тут-то местный злой дух, известный зрителям по первой части и дает о себе знать… Что понравилось: Картинка. Мрачные виды болота, пейзажи – очень хорошо снято. Если бы убрали эту неудачную линию с бешеным привидением, расширили бы сценарий, увеличили чуть-чуть экранного времени, раскрыли персонажей поглубже и постепенно (а не в лоб, как получилось здесь) , то вышла бы неплохая драма. Игра актеров-детей. Я конечно понимаю, что над взрослыми довлел сценарий, заставляющий их совершать бредовые поступки, но дети играли более естественно, на мой взгляд. Что не понравилось: Многое. Отсутствие ужасов, как таковых, местами провисающий логически сюжет ( В этом доме опасно?! Увезем-ка мы детей в другое место, более безопасное, например, на фальшивый аэродром, который того и гляди должны разбомбить фашисты – офигеть же логика!), слабый сценарий, Женщина в Черном подозрительно напоминает дамочку из “Астрала”… Главная героиня. Нет, серьезно, это же не девочка из типичного американского ужастика, а молодая женщина, под чьей опекой находятся восемь (!) детей. Как можно быть настолько безответственной в таких обстоятельствах?.. При просмотре фильма так и бросается в глаза, что у Евы уйма свободного времени и по лугам гулять, и по подвалам лазить, и флиртовать с молодым офицером время тоже находится, тогда как оставшихся минут хватает только на одного ребенка, с остальными Ева и не контактирует даже – ну просто педагог года. Вывод: ничего нового в этом фильме нет, по сравнению с первой частью – откровенно провальное продолжение, но если вы любите британское кино, то можно разок и глянуть.

Susanne

Оценка из 5
Rated 1,3 out of 5
Статистика

Чехол для мобильного телефона Aliexpress Чехол для iphone 5 5s Min.order is $10 (mix order)New Glitter Stars Bling Quicksand Hard Back Case Cover for iPhone 5 5S EC225

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

У меня есть небольшая коллекция чехлов из Aliexpress на мой телефон. Но все чехлы какие – то строгие и классические. Впервые заказала чехлы с “релаксирующими” блестками. Получила посылку в сером конверте, внутри конверт обклеен воздушно – пузырчатой пленкой. Чехол был упакован в обычном пакете, хотя тут нужно было обязательно упаковать получше, потому что телефон пришел с дефектами о которых напишу ниже. Хочется начать отзыв с положительного. Цвет блесток я выбрала фиолетовый, так как именно он удачно смотреться на салатовом цвете телефона.  Единственное, что мне понравилось, это отдых для глаз, который получаешь когда переворачиваешь чехол и блестки медленно перемещаются по чехлу. Помимо фиолетовых блесток присутствуют синие звездочки и цвета голограммы, которые тоже придают свой блеск. А вот так они переливаются на солнышке. Для всех кнопок имеется вырез на чехле. А теперь о дефектах и минусах столь привлекательного на первый взгляд чехла. Мне сразу в глаза бросились сколы в трех углах чехла. На фотографиях смотрится ещё добротными сколами, но в живую я прям слышу треск как он ломался, это явно бросается в глаза. Маленькая рамка с жидкостью и блестками, если сравнивать что предлагают на сайте эта рамочка размером во весь чехол, а теперь посмотрите что пришло мне. Рамка сужена по бокам почти на сантиметр. Пока крутила чехол в руках заметила небольшой пузырек, который в течение дня нарастал и продолжает нарастать с неимоверной скоростью. Чехол выполнен из пластикового материала. Невооруженным глазом были замечены царапины. Такое ощущение что он царапается даже от воздуха, не представляю что будет с ним если носить его в кармане, сумочке. Как же класть его на стол? Переворачивать экраном вниз? Нет уж, меня это не устраивает. Внутри чехла присутствует силиконовая пробка. Уже при первом рассмотрении чехла, я заметила, что эта пробка криво прикреплена, будто то вот – вот вылетит, что явно будет не безопасно для телефона жидкость просто напросто выльется. Телефон легко сел в чехол, и легко извлекается из него, что ни есть хорошо. Даже на фото видно, пока фотографировала он уже склонился вниз, чтобы выпасть из чехла.  Чехол совершенно не удобен в применении, мало того он сам нуждается в чехле! Цена на время покупки была в районе 220 рублей, сейчас стоят дешевле – 137 руб. Ссылка на чехол, никому не советую!

Juilya

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Учебник английского языка (комплект из 2 книг), Бонк Наталья, Лукьянова Наталья

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Расскажу свои впечатления с позиции человека, отучившегося на педагога английского языка. Учебник, безусловно, хороший. Признанный и многократно всюду рекомендованный. Но… Если уровень владения языком у вас продвинутый (Advanced и выше), то заниматься вам по данной книге будет краааайне скучно. Нам, студентам педагогического, нещадно втюхивали этот учебник на протяжении двух лет. Я просто зевала от представленного там материала, потому что для меня он не представлял никакой сложности, а следовательно, и интереса. Не подумайте, однако, что я принижаю достоинства данного учебника, у него их масса. Он фундаментален, он насыщен множеством заданий и текстов. Но он не подойдёт для тех, кто занимается языком на серьёзном, продвинутом уровне. Думаю, что студентам НЕязыковых специальностей книга подарит достойные знания. А если хотите овладеть английским свободно, освоить разговорный язык, то “Бонк”а” брать не советую. (данный отзыв вы также можете видеть на сайтах [ссылка] и [ссылка])

Ухтышка

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Шампунь Johnson's baby Блестящие локоны

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Привет! Снег в начале октября меня застал врасплох, я не ожидала, что осень закончится так быстро. В связи с этим на меня внезапно напало Розовое Настроение – я купила розовый спрей, розовый матовый лак Divage Just Matt, и этот девчачий шампунь Johnson”s baby, к которому был приклеен еще один спрей. Итак, отзыв на шампунь Johnson”s baby Блестящие Локоны. Я купила его для себя. У меня волосы обычной густоты, тонкие и мягкие, немного вьющиеся, но в основном прямые. Обычно быстро пачкаются корни, в то время как длинна вполне себе чистая. Голову мою примерно раз в 2 дня. Основная причина покупки детских шампуней и спреев – мои волосы сравнительно тонкие и могут сильно путаться на кончиках, а детская серия обычно мягко промывает волосы не пересушивая, и содержит разглаживающие и кондиционирующие компоненты, которые помогают распутать волосы. Особенных ожиданий от таких средств нет, для меня это, скорее, нечто нейтральное, не ухудшающее и не такое “тяжелое” как “взрослые” средства. Обычно детская косметика более мягкая, без красителей и с минимумом отдушек. Но раз на раз не приходится. ˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Описание* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°• Цена: 149р за шампунь со спреем. Объем: 300мл Консистенция: желейно-гелевая Аромат: с заметной химозной ноткой Обещания производителя: Состав: В комплекте к шампуню Johnson”s baby Блестящие Локоны шел спрей Johnson”s baby. Они были связаны и склеены вместе как пленники, еле их разделила. ˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Первые впечатления:* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°• Первое применение шампуня: ➖Небольшое количество шампуня не очень хорошо вспенивается. Нужно либо маленькими порциями наносить шампунь на разные участки головы и намыливать. Либо нужно много шампуня, чтобы сразу вспенить. ✔Промывает волосы хорошо, но был ли блеск – непонятно, у меня волосы и так блестят. ➖А вот то, что после Johnson”s baby волосы спутанные и даже немного жесткие на кончиках – это меня удивило. ➖Аромат сначала очень приятный, но потом появляется какая-то неприятная нота. ✔Волосы дольше остаются чистыми. ➖После использования шампуня появился зуд кожи головы, который нарастал. ✔ Расходуется шампунь сравнительно экономно. ✔ Шампунь прозрачный, без красителей и шиммера. ˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Дальнейшее применение:* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°• ✔Волосы действительно приобретают необыкновенный блеск, это заметила даже я, хотя волосы у меня и так блестят. ✔Волосы прямые и разглаженные. ➖Шампунь не смягчает и не распутывает волосы. Но и не высушивает их. ✔С каждым разом все меньше нравится аромат. Если сначала он раскрывается каким-то очень приятным вишневым запахом, то очень быстро во время мытья волос аромат переходит в откровенную химозину, при этом отнюдь не вишневую. ➖Зуд кожи проявляется. Хотя сначала ощущения на коже приятные, но вот потом – начинается зуд и перхоть. Пробовала чередовать шампуни, и именно после шампуня Johnson”s baby возникают неприятные ощущения и перхоть. Как только прекратила использовать этот шампунь – перхоть и зуд прошли. И этот шампунь рекомендуется для детей? ˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Выводы* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°• В общем, что это за детский шампунь, который жестче, чем обычный, с сомнительным запахом, зудом и перхотью в придачу? Можно понять, если бы шампунь, допустим, не промывал волосы – детские шампуни обычно более мягкие. Но то, что он вызывает сильное многодневное раздражение кожи головы – это крупный минус. Мне он не понравился, и ребенку я бы такой не купила. Возможно, это какая-то партия НЕ ОЧЕНЬ, но тем не менее эффект плохой. Мои отзывы на шампуни: ✔Шампунь EMERON Silky Moist ✔Шампунь SHISEIDO Tsubaki ✔Шампунь Ив Роше Объем и Тонус ✔СУХОЙ шампунь SYOSS Anti Grease ✔Шампунь EMERON Shiny Growth ✔Шампунь Schauma 7 трав ✔Шампунь Le Petit Marseilles Белая глина и Жасмин ✔Шампунь Faberlic Увлажняющий ✔Шампунь от перхоти РБА ✔Шампунь Домашний доктор Хна и Розмарин ✔Шампунь Чистая линия Березовый ✔Шампунь Planeta Organica ✔Шампунь Avon Драгоценные масла ✔Шампунь Shamtu 100% объем Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях Подписывайтесь на мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, какой лак самый лучший, чем идеально снять косметику, и какая тушь самая водостойкая. До встречи ; )

Nika777

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Сигареты Glamour 1

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Одноклассница постоянно курила такие сигареты. Тогда они ещё были немного в другой пачке, но смысл остался тем же.  Это кошмар. Это сено. Это чай, завернутый в туалетную бумагу. Это опилки в тетрадном листе. Сколько ещё я бы сказала, если бы мне не мешала моя воспитанность, пусть и не идеальная!  Этот ужасный то ли горелый, то ли древесный, то ли чайный привкус, преследовал меня ещё минут 15! Мне казалось, что проходящие мимо меня люди тоже это чувствуют! Ещё название какое – гламур. Не думаю, что гламурные девочки в модных клубах курят именно это. Если только сельский гламур ( ).

Ranky_Boom

Оценка из 5
Rated 2,8 out of 5
Статистика

Зимняя мембрана Viking gore-tex

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Моему ребенку полтора года. Прежде чем выбрать зимнюю обувь, прочитала много отзывов. Поскольку живу в достаточно теплом регионе, где температура редко доходит до отметки -10, то и обувь выбирала, ориентируясь на погодные условия. Отмечу сразу, что обувь российско-китайского производства не рассматривала изначально, так как считаю ее некачественной и непрактичной. Хочется отметить, что обувь Viking достаточно дорогая, поэтому рассматривала варианты б/у. Заказывала из Финляндии (большинство обуви у нас именно оттуда), так как ношеную в российских бездорожных условиях в отличном, а тем более в идеальном состоянии найти практически невозможно. Вот так выглядели наши ботиночки Состояние идеальное. Что понравилось: – легкие ОЧЕНЬ; – качественный материал(все сшито аккуратно, придраться не к чему); – надежные липучки; – высокие; – идеальны для сырой/влажной погоды (можно смело бегать по лужам); – жесткий задник (даже внутри вшит дополнительный фиксатор, для того, чтобы нога не скользила, а фиксировалась в правильном положении); – произведены во Вьетнаме (во всяком случае мои) Но, несмотря на все плюсы обнаружила и минусы: – язычок не регулируется, т.е. идет одним целым с ботинком, что подойдет не каждому (но это именно на этих ботинках); – при температуре -5 ноги у ребенка прохладные.Страшно подумать, что было бы при температуре в -20. Предполагаю, что они для очень активных детей. Сидеть в коляске в этой обуви ХОЛОДНО (пробовала разные варианты носков 0 не помогает); – высокая цена Рекомендую, но если это не одна пара обуви

Леся10

Оценка из 5
Rated 2,2 out of 5
Статистика

Белавиа – белорусская государственная авиакомпания

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 14

Вылетали 30 июня из Минска в Измир семьёй 4 человека: дочь 2,5 лет, дочь 9 лет, ну и мы с супругой. Приехали в аэропорт за 1,5 часа до вылета. Девушка на регистрации выдаёт посадочные на 4 места по всему салону самолёта. Вслух пытаемся с женой представить перелёт 2-х летней дочери в течение 2ч. 30 мин., сидящей рядом с незнакомыми людьми отдельно от матери, понимаем, что это не реально, просим дать 2 места рядом, на что девушка пожимает плечами и говорит, что все места распределены и ничего сделать не может. Спасибо мужчине с первого ряда, который попросил сына, сидящего рядом, пересесть на одно из наших мест, освободив нам место. Не поняли ситуацию с кормёжкой: при перелёте в Турцию кормили бутербродами с чаем/кофе/соками, шоколадкой, на обратном пути предложили газированую воду/чай/кофе, шоколадку без бутербродов. Прилетели 10 июля, на след. день обнаружили, что у коляски, которую брали с собой, отсутствует бампер. После долгих мучительных попыток восстановить в памяти на каком этапе бампер перестал мешать посадке ребёнка поняли, что он однозначно был утерян в период от сдачи коляски при посадке до получения её при высадке из самолёта. Звонок в Белавия: посмотрите, пожалуйста, может быть у вас нашёлся бампер от нашей коляски, ответ моментальный и категоричный: искать не будем, по страховке надо бало обращаться в день прилёта. Мы: нам не нужна страховка, по-человечески, посмотрите, пожалуйста, может кто нашёл, белавия: если кто и нашёл, то всё равно уже выкинули. Вот такая история. Пользовались услугами этой компании только от безысходности: из Минска альтернативы нет, а из Москвы, или Вильнюса с маленьким ребёнком совсем не вариант, хотя цены там намного ниже.

S60309

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Дворянское гнездо, Иван Тургенев

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Человек живет на свете, чтобы постоянно изнутри уничтожать себя, поедать поедом, пока от самого себя не останется только оболочки, которая умрет, через два-три вздоха. Есть такие мгновения в жизни, такие чувства… На них можно только указать – и пройти мимо. Подростковый максимализм у взрослого человека – это болезнь, это недоразвитость. И с ним жить тяжело окружающим, и ему тяжело жить с собой, т.к. кроме черного и белого в палитре его нет более цветов, нет других оттенков, нет полутонов. А разве так можно? Разве так хорошо? Разве к этому стоит стремиться? О, это мление скуки – гибель русских людей! А если возникают трудности – то, конечно же, непреодолимые, нестерпимые. А обернуться и посмотреть на других – зачем? Ведь именно ему даны страдания нечеловеческие, другие такого и не переживали и про это знать не знали, думать не думали. Ему казалось, что он теперь только понимал, для чего стоит жить; все его предположения, намерения, весь этот вздор и прах, исчезли разом; вся душа его слилась в одно чувство, в одно желание, в желание счастья, обладания, любви, сладкой женской любви. И даже великолепный тургеневский слог не спасает это бессюжетное повествование о бесцельном прозябании. Я все знаю, и свои грехи, и чужие, и как папенька богатство наше нажил; я знаю все. Все это отмолить, отмолить надо. Вас мне жаль, жаль мамаши, Леночки; но делать нечего; чувствую я, что мне не житье здесь; я уже со всем простилась, всему в доме поклонилась в последний раз; отзывает меня что-то; тошно мне, хочется мне запереться навек. Не удерживайте меня, не отговаривайте, помогите мне, не то я одна уйду…

Дэви

Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Медицинский центр MED+, Кемерово

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Приходила первый раз все приветливые и дружные , работают складно. Остались приятные впечатления. Спасибо вам

Вера Васильевна

Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Жироудалитель Шуманит

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 11

«Ленивая хозяйка» – это я про себя. Люблю, когда всё чисто, но терпеть не могу долго убираться. Потому-то это средство, как раз для меня. Ну и таких, как я) Плиту и духовку мыть очень не люблю. Поэтому и искала средство, которое максимально избавит меня от необходимости долго оттирать весь скопившийся жир. Шуманит нашла по отзывам. Средство не из дешёвых. Но деньги свои оправдывает. Для меня так прям идеальное. Вообще напрягаться не нужно. Достаточно нанести на плиту и подождать несколько минут. Потом просто тряпочкой протираю и всё. Никаких усилий, быстро и, главное, чисто.

Наталья

Оценка из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика

Роза мира, Даниил Андреев

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Начало книги хорошее и вдохновляющее. Почти, как Исус Христос обличает государство и все, что с ним связано,- насилие над человеком, несвобода. Вот вот , думаешь, сейчас начнется,- разрушить старый Храм и на обломках его построить новый… Но скатывается всё в банальщину, какие то духи, сферы, даже название и имена духов присутствуют, что сразу отталкивает. Встречи с умершими. Интересно, если он говорит, что это его не первая жизнь, то встречи наверное должны происходить со всеми, кто присутствовал во всех его жизнях. Это же бесконечное число знакомых и родственников, а у тех свои родственники и знакомые с друзьями. Создается впечатление, что это несчастный человек, которого раздавила репрессивная машина тирана и в нем еще теплится жизнь, успокаивающая его своими сновидениями, надеждой на лучшую долю и справедливость. Он мечтает о своих близких и любимых. Это живет в каждом из нас, и у некоторых это проявляется ярче. Становится горько от того, что и кого видишь за этой книгой. Это, как … не знаю даже,- ребенок, попавший в беду и лишившийся родителей в детдоме, каждый раз думает и вспоминает что-то хорошее, доброе и светлое. Папу, маму, бабушку, светлый дом или квартиру. Из книги сквозит тоска и заражает собой. В этом плане очень тяжело читать. Ком в горле.  Потом эти планы постройки будущего, мягкая тирания, братство народов… и т.д. Это неосуществимо. Как и Исус был романтиком,но практическим романтиком. Его поправки к закону были осуществимы и зажег искру так сказать простыми притчами, понятными народу. Больше всего убивают планы и подробные рассказы как устроить мир. Сначала у людей надо спросить, хотят ли они всем этим заниматься. Чтобы это все осуществить, действительно надо поставить тирана, чтобы силой тащил в рай. Но это уже было, тащили нас 70 лет. В общем та же самая человеческая и животная сущность. Благими намерениями… Но правда,…. тоска неимоверная и жалко его. Каждый может оказаться на его месте в России, что и волнует больше всего. Не закончил книгу естественно. Может соберусь духом, дочитаю когда-нибудь. Но наверное все-таки рекомендую. Хотя не уверен.

Mackenna