Заменитель молока для щенков Beaphar PUPPY MILK
8 марта 2014 г. наша любимая голдо-девочка родила 8 прекрасных чернявеньких щеняток. Родились быстро и без проблем, мы их сразу после рождения прикладывали к сосочкам, проблем со вскармливанием не возникло. На второй день заметили, что одна девочка набрала совсем чуть-чуть – 10 грамм, и решили купить прикорм, кормить ее и чуть-чуть прикармливать других щенков, чтоб хоть немного разгрузить суку, ведь беременность все-таки многоплодная. Малютки с мамой Наш выбор пал на Beaphar PUPPY MILK. Когда первый раз готовили смесь, сразу понравился запах – он мягкий, сладкий и приятный, как у настоящего молочка. Хотя щенятам было всего несколько дней, сосать бутылочку они начали сразу и с большим энтузиазмом – взахлеб и с причмокиванием. Beaphar PUPPY MILK Пьем молочко Это плюсы. Теперь к минусам:Смесь нельзя заливать кипятком, только горячей водой 50-60 градусов, в связи с этим смесь не очень хорошо размешивается и растворяется. Мешаешь-мешаешь, а все равно плавают комки. Потом приходится подогревать бутылочку. Все эти манипуляции немного утомляют; Смесь Когда переливаешь смесь из чашки в бутылочку, на дне чашки остаются черные песчинки. Выглядит это страшно, особенно, если представить, что такие же черные гранулы оказываются внутри щеночков. Природа этих песчинок мне до сих пор неясна. Может это добавленные в молоко минералы? Хорошо, если так, но производитель никаких пояснений насчет этого не дает;Наша малютка хоть и слегка увеличила скорость набора веса (вместо 10 грамм стала прибавлять 20, а иногда и 30 грамм), но все же по-прежнему остается самой маленькой в помете. Возможно, от молока и не следует ждать каких-то блестящих результатов, но все же мы ожидали чего-то большего;Главный и пожалуй решающий минус – это понос после молока как щенков, так и суки. Это уж никуда не годится. Мое мнение – молоко среднего уровня, не совсем плохое, но и не идеальное, можно найти лучше.

