Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Краска для обновления цвета обуви Salton для замши

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 15

Довольна своей покупкой. Качественная краска для замши. Глубокий, насыщенный цвет. Наносить удобно и получается сделать это равномерно, без полос и потеков. Высыхает быстро.

Даша

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Глобэкс банк ( *** бывший НТБ)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

В этом банке оплачиваю обучение. С каждым годом все больше и больше удивляюсь хамству сотрудников, а так же разочаровал график работы. Ну вот скажите, какая уважающая себя организация будет делать перерыв на обед на целый час. это если учесть, что ВСЕ сотрудники выезжают на обед, разве что остаются злые “голодные ” охранники, которые зимой даже в банк не пустили , постоять подождать, когда закончится обед. просто выгнали на улицу, причем достаточно грубо . Возомнили себя не охранниками, а чуть ли не директорами. Это относится ко всем сотрудникам данного банка. Операционисткам трудно жопу поднять и позвонить в главный офис, чтобы уточнить какую-либо информаацию. или понравилось, как они распивают чаи с пироженными , когда стоит клиент возле них. Или вечно не работающие програаммы, ” идите подождите минут 10 “. Подошла через 10, сотрудница с недовольным лицом начала проверять работает или нет программа… ОО! работает… а если бы я не подошла?! она так бы и сидела, глазами хлопала, и ничего, что люди ждут? ??? вобщем отвратительный банк, с отвратительным отношением. Никого не хочу обидеть, просто нужно немного иначе относиться к клиентам, дабы марку держать. Был раньше НТБ, но вот теперь ГЛОБЭКС банк, фиг выговоришь. Жду ближайшего будущего, когда перестану ходить в этот банк и совершать какие -либо операции с деньгами. чему буду очень рада.

kostochka_v_gorle

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Hotpoint Ariston WML 7080 Стиральная машина на 7 кг

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Вот и пришло то настроение, под которым можно таки писать плохие отзывы. Все хорошие написаны, душа удовлетворена. Сегодня “достанется” моей стиралке – Hotpoint-Ariston WML 708. О покупке стиральной машины вопрос спешно встал, когда мы переехали жить в построящийся дом нашей мечты (из СИП-панелей, если кому интересно – отзыв ТУТ). Купила я ее за смешную цену в магазине, где работал знакомый, который мне эту цену и сделал, небезвозмездно конечно, но не затратно))))) В общем, понравилось очень большое количество программ и вместительный барабан. Громкое название вселило уверенность в качестве и надежности. Но не тут то было… После установки, сразу включаем постирать накопившиеся вещи. Блин, ее собирали из развалившегося самолета чтоли? Гул, свист, визг..! Есть у нас мастер по ремонту техники (знакомый знакомых, не родной прям) Позвонили ему спросить, что за дела с ней, а он и сказал, что выбор мы сделали не очень удачный – отечественная сборка оставляет желать лучшего, из строя летит и начинает протекать…Вот те раз. Ну а звук такой, когда барабан крутится из за щеток каких то, разработаются и потише станет, мол. Ну прошло почти 3 года, а звук не пропал. А отжим – выходим на взлетную!!!!! Вот все бы ничего! Я просто влюбилась в панель управления! Вы только посмотрите, тут и Антиаллергия, и Детское белье, и Светлые ткани!! 6 ежедневных режимов, 5 специальных! Эко-стрики! Да сказка!!! И эта сказка подкупила…  А через какое то время я заметила, что машинка не останавливается уже сама! 4 часа крутила мне “синтетику”, которая за 2-20 стирается! Не поняла сначала, почему так долго. Пока сама на остановила ее. Выбрала программу слив/отжим, закончила нормально. А потом каждый раз так стало! Засекаю время и останавливаю ее сама, включаю конечную программу. Мучаемся, одним словом. Но купить новую пока нет возможности (((  Обходите лесом эту фирму! Вот такое резюме…

VANILINochKA

Оценка из 5
Rated 1,6 out of 5
Статистика

Subway, Сеть ресторанов быстрого питания

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 14

Внимание, данный отзыв будет исключительно про доставку из Сабвея. Заказ делали через Деливери Клаб, причем дважды. В обед заказ был отменен рестораном по причине большой загруженности, а вечером мы повторили заказ и он был принят. Обещанное время доставки 20-40 минут. Мы прождали 1,5 часа.  Почему так долго? Да потому что нам постоянно попадаются курьеры – граждане ближнего зарубежья, которые не ориентируются на местности, поэтому звонят и просят рассказать как дойти, но взаимопонимания достигнуть сложно, ибо и мы их не особо понимаем, и они нас. В общем, каким-то чудом до нас добрался курьер, открываем дверь, и слышим сразу упрек, мол, почему это мы трубку не берем. К слову, телефон молчал, потому что гениальный курьер звонил нам из лифта. “Выключили телефон, не сказали номер квартиры, какой этаж, неправильно поступаете” – вот это мы слышали, только тон был хамский. Может я, конечно, ошибаюсь, но курьерам обычно говорят номер квартиры, в которую они доставляют. Разве нет? Несмотря на словесную перепалку с курьером, нам таки удалось рассчитаться и распрощаться с этим “приятным” молодым человеком. Еще хотелось бы отметить, что именно доставка не считает нужным прожаривать хлеб. Обычно в своих заведениях они запекают основу для саба, а в доставке – нет, пока настойчиво не попросишь. Ну и за 1,5 часа доставки, ясное дело, весь этот несчастный хлебушек превратился в какой-то мякиш.  Приятным было только то, что когда мы позвонили в Сабвей, из которого заказывали, девушка-оператор любезно нас выслушала и принесла свои извинения, сказав, что в следующий раз от ресторана нам будет бонус.

Natasha888

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Лакомство TiTBiT для собак голень баранья

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Всем собаководам рекомендуют давать собаке для расшатки зубов и чтобы мебель не кусал, что то для щекотки ротовой полости. Побродив по магазинам, я наткнулась на большую и вроде как удобную (надолго хватает) кость Титбит… Плюс только один – питомца от нее действительно не отровать, но как и от любой другйо косточки. Теперь о минусах. Началось все с того, что мы купили чипсы для лакомства, решив заменить этим кость, щенка после нее начало рвать, и я решила, что она просто слишком большая для него. Но хватило одной штуки уха, чтобы щенка рвало сутки. От чипсов мы отказались. Когда я хотела отдать кому-нибудь из знакомых остатки “чипсиков”, подумав о том, что может мелким породам не не подходит, я узнала, что после этих погрызушек и у более мощных пород диарея с кровью, вот тогда то я о продукции этой и задумалась. Потом я стала замечать, что рвота случается постоянно после того, как он погрызет кость. Наверное это как с никотином, он не сразу же легкие убивает, а копится со временем, так и с Титбитом, поначалу шел нормально, а потом со временем медленно, но верно вещества все действуют на печень. Порывшись в интернете я нашла информацию о том, КАК производят титбитовцы свою продукцию, что закупают для этого (далеко не самую свежую продукцию) и в чем выдерживают (там вещества такие, любой желудок и печень, наверняка одним названием убьют) (пропишите в яндексе продукция титбит вред и вы наткнетесь на весьма любопытные факты, а также отзывы о том, что очень многие ветеринары запрещают эту продукцию собаководам). Конечно, никто за руку производителя не ловил, но есть личный факт – когда я решила поменять кость на другого производителя, зашла в зоомагазин при ветеринарии, и уточнила что мне нужна кость, но не Титбит, продавец подсказала мне, что они Титбитом не торгуют в принципе, т.к. хозяин магазина – глав.врач клиники, тоже наслышан о вреде Титбита на печень собак и данную продукцию они не заказывают (никакой, ни лакомствами, ни ушками всякими, чипсами и проч.) Это было последним убеждением, в том, что продукцией титбит я пользоваться не буду. Сейчас я купила игрушку палочку,с чистящими нитками, с которой щен также носится как и со своей костью. Рвота практически прошла, хоть и не бесследно к сожалению. но мне повезло больше чем. некоторым другим владельцам – без капельниц и заворота.

Toshina-Goroshina

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

iHerb.com – Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые Продукты

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 15

Всем привет.  История заказа Сделала я свой первый пробный заказ на IHERB, скидка на первый заказ была $5, приятный бонус.  Заказ был маленький, всего масло ши в виде карандаша и набор губок, состоящий из 3-х штук.  Открыв посылку я увидела только одну мочалку вместо 3-х и масло ши. Перейдя на свой заказ я проверила что указано было именно 3 штуки за $3,99. На сайте же сейчас данные мочалки продаются поштучно за эту же цену. Моя реакция. Написала на почту данного магазина [ссылка]. Описав всю ситуацию, выслав скрин моего заказа, где четко видна цена и указано что она за 3 шт и номер заказа с моими данными.  Ответ магазина на почту. Ответ магазина не заставил себя ждать, но суть его меня убила. Мне пришло 2 письма с  [ссылка], но от разных сервисов. Ответили что возврат будет сделан в размере стоимости товара, без уточнения суммы и в следующем письме была указана сумма возврата, вот она меня и убила и побудила написать этот отзыв.  Речь шла о  возврате жалких $0,64. Напомню я заказала 3 шт. за $3,99. Они мне не прислали 2 шт, которые оценили в $0,64 что ли??? я не поняла. Это же чистой воды надувательство! От такой наглости я конечно в шоке, но сделать я даже не знаю что. Знаете злит вот сам факт такой наглости в ответе. Онлайн чат ничего не исправил, извинения и одно и тоже по кругу: Я написала в чат онлайн. Там мне ответили что с учетом скидки я заплатила за товар всего $0,64 (А вот нифига, скидка была за доставку!!!!). Т.е. мне отменили бесплатную доставку, как только я заявила что мне не доложили заказ. Какие молодцы! И ведь не подкапаться.  Я написала что такой возврат денег мне не нужен, вышлите оставшиеся 2 штуки, но в ответ только извинения и всё. Мы вас понимаем и т.п. Короче вернут мне эти никчемные крохи и оставят осадок о себе. И ничего я тут сделать не могу. Повторное обращение на почту только в сервисную службу тоже ничего не дало: Теперь они писали, что это просто ошибка на сайте была, они поштучно продаются. Я ответила что это наглое вранье, я знаю людей которым они отсылали 3 штуки за эту же цену, и что я хочу чтобы мне прислали недостающие 2 шт. На что они ответили что не отсылают отдельные позиции по международным направления. Вот так то…. Кому интересно их ответ на английском В ЧАТЕ (суть его описана выше):  Oh! I am sorry to know that. No worries! Let me look into this matter for you. Please allow me a moment while I check on your account. 10:55 amThanks for patiently waiting. I am sorry for the hold. We apologize for the inconvenience this may have caused you. As I have checked you were refunded $0.64 for the missing/incomplete product sent. 10:56 amI”ll be more than happy to explain the reason for the amount refunded. 10:59 amThe original price of the product is $3.99. 11:00 amHowever, you were only charged for $0.64 for this item after a discount of $3.35 have been applied. Смысл в том что меня обманули, ну как ни крути они остались в плюсе, А Я БОЛЬШЕ С ЭТИМ МАГАЗИНОМ ДЕЛ ИМЕТЬ НЕ БУДУ, СПАСИБО ХВАТИЛО. Кто то может подумать что какие то 4 бакса, а мне в принципе уже не нравится, когда меня обманывают. Вот мой печальный опыт. Может кому интересно будет знать. Не смогла сдержать эмоции.

Ольга 777

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

"Секреты умной женщины: как быть его единственной" Роза Сябитова

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Спасибо вам огромнейшее за такой мощный заряд позитива пополам с минутками смеха до слез, что мне дала ваша поистине потрясающая книга – *Секреты умной женщины: как быть его единственной*, ибо, чесслово, я давно ТАК не смеялась!!! И эту благодарность я пишу на полном серьёзе, безо всякого стеба. Официальная аннотация – Дорогие женщины! Все мы хотим стать единственными и желанными, но почему-то выбранный ранее Мужчина мечты, с виду такой надежный и уверенный, особо не стремится воплотить наше желание в реальность. Так в чем проблема? Может быть мы не умеем правильно оценивать возможности избранника или просто не можем верно выбирать своего мужчину? Хочу поделиться с вами секретами успешных взаимоотношений: • как правильно знакомиться и производить первое впечатление; • как прогнозировать отношения и стоит ли это делать; • как влюбить в себя мужчину и не ошибиться с выбором; • как подвести мужчину к принятию решения; • как проверить (или протестировать) свои отношения и многое другое. Обо всем – в этой книге! (с). М-де. Я понимаю, когда мужики пишут подобные поучАтельные книги для женщин, в которых женщине прямо предлагается вывернуться наизнанку, засунуть своё личностное Я куда подальше, чтобы рядом с ней на веки вечные оставалось величайшее сокровище мира – Мужчина!.. В такие моменты мне обычно думается – ой-ёй… а ЖИТЬ-то мне когда?!! Но когда сама женщина пишет о том же самом – будь красива, чистоплотна и стройна, одевайся как леди, а не как мадмуазели на дороге, красься вот так и так, а не так и сяк, всенепременно используй вот такие примочки и вот такие слова, всеобязательнейше веди себя именно тАк, чтоб не спугнуть свою цель и прочее, и прочее… Это грустно на самом деле, уважаемые читатели данных строк. А самая грусть-пИчалька состоит в том, что автор данной книги, претендующий на истину в последней инстанции по Правильному Поведению с Мужчинами, дабы Захомутать Их… обязательно брак, штамп, колечко, муж, респект и уважуха от приличного обЧества и тыды и тыпы – так вот, автор данной книги с секретиками для умных женщин не так давно выдала свою дочь взамуж. И этот факт, настолько въедливо и навязчиво широко освещался в наших разных СМИ, что набил мне оскомину… и в головушку мою лезли неудобные мысли – как же так, вроде бы многоопытная и прожженная жизнью сваха, которой палец в рот не клади, которую знают практически все, которая ехидничает только так и лучше всех знает, чтО нужно невестам да женихам, пришедшим на передачу *Давай поженимся!*… Эта самая сваха не сумела, не смогла вложить в свою дочь все свои умения и наставления, которыми она так щедро поделилась с нами на страницах данной книги? Или это дочь не захотела подстраиваться под хоть какого мужчинку вылавливать, удерживать и параллельно тащить в ЗАГС суперценный Приз или же – советы на самом деле бесполезны?.. Ибо незабвенное *Я дочь замуж выдала!!!* – я слишком хорошо помню, равно как и неуместные и нетактичные неуемные восторги по поводу свадебных подарков на весь эфир… Сапожник без сапог? Пирожник без пирогов? Сами советы раздавать горазды, и у самих же в этом плане – швах?.. Но как бы там то ни было, именно поэтому, наткнувшись на просторах тырнета на вот эту самую книгу – *Секреты умной женщины: как быть его единственной* – я восприняла её с изрядным скептицизмом: ещё слишком свежи воспоминания о свадьбе дочери Сябитовой, о которой бубнили из каждого утюга… и хошь не хошь, а окажешься в курсе происходящего. Но книгой я заинтересовалась – люблю, знаете ли, почитать как-нибудь на досуге подобные книги для женщин, которые враз всё разложат по полочкам и наглядно покажут, на какие мужские кнопки надо жамкать, чтоб получить нужный результат. Типа – хочу евойную зарплату в свои ручки! – тык. Хочу, чтоб мы всегда-всегда были вместе и он думал обо мне денно и нощно, присылал смс-очки и букеты с курьером! – тык-тык. Хочу заветное колечко со штампиком и сбором дальней-предальней родни в определенный день!! – тык-тык-тык. Такое бывает? Лично я очень даже сомневаюсь, ибо мужчины – не роботы, состряпанные на одном конвейере по одному и тому же ГОСТУ, который не менялся со времен Адама и Евы, каждый из них, мужчин этих – личность. К каждому нужен свой ключик… А как правило, авторы подобных книг, в том числе и г-жа Сябитова, искренне уверены в том, что ВСЕ мужчины – о-ди-на-ко-вы. К ним нужен строго-настрого определенный подход – подлаживаться (обожаю это слово!) под его настроение и желания, кормить его на убой, восхвалять и заваливать дифирамбами… и фсё, он растаял. Он у ваших ног. Он готов сделать что угодно, даже жениться, чьёрт побьерри!.. И самое интересное – это именно женщина должна подстраиваться и угождать мужчинам!.. Вот прям таки должна и обязана. Много чего должна и обязана – от безупречного внешнего вида до обалденного поведения истинной жены (по мужским понятиям, разумееЦЦо). И книга обо всём этом расскажет очень и очень подробно, целых 295 страниц исписано не зря – как найти предполагаемую жертву, ой, потенциального будущего супруга. Как познакомиться с ним. Как заинтересовать его. Как сделать так, чтоб ему захотелось ещё раз встретиться с вами. Как не спугнуть его. Как довести таки до ЗАГСа. И наконец – как исподтишка выдрессировать его по своему хотению. Ибо так положено. Именно так ведет себя истинная умная женщина, которая хочет быть любимой и единственной, и во имя своей целей ей много чего нужно и дОлжно сделать. Ну а мужчина… зачастую он ничего и никому не должен. Он вот такой, какой есть. Его нельзя переделывать, перевоспитывать, пилить – низ-зя. Ибо его тонкая душевная организация жуть как пострадает… и бедняжечка с головой уйдет в запой. Прецеденты были, неоднократно. Ярчайший пример подобного: тридцатилетние мужики с ярко выраженными пивными пузиками и намечающими залысинами искренне уверены, что они не-от-ра-зи-мы. И женщины должны любить именно вот такими – неопрятными, одышливыми и пузатыми. А как же иначе?.. Испокон веков так было. Ну а тридцатилетние женщины… многие из них находятся в отличной физической форме, следят за собой, выглядят на все сто – и самооценка их зависит от окружающего мнения!.. Более того – есть индивидуумы, которые настолько зависимы от общественного мнения, что готовы лечь под нож, дабы соответствовать ожиданиям его высочества Мущщины… Маразм? Не-а, реальность, за которой я имею несчастье наблюдать. А почему так? Почему наш мир перевернулся с ног на голову? Почему подвиги совершают именно женщины, причем натуральные такие подвиги, на которые я реально не способна: жить впроголодь, не вылезать из спортзала, работать в две смены – на начальника и по домашнему хозяйству, воспитывать детей и прочее… и многие это воспринимают как должное – тыжеженщина!!! А мужчина что?.. Ну вот реально, какие его подвиги можно вознести на пьедестал, если некоторым реально лень, влом и банальная неохота съездить за 40 км на выходные к той, которую, как они уверяют, любят сина-сина – ибо жарко. Он устал. И вообще – вдруг завтра война. Думаете, анекдот и так не бывает? Не-а, всё та же суровая реальность. Так что… повторюсь, подобные книги, в которых очень подробно, обстоятельно и скУрпулезно описывается, что и как должна делать Настоящая Умная Женщина – как одеваться, как искать Своего Мужчину, как заинтересовать его, как правильно разговаривать с ним и всё такое… – это мне уже поднадоело. Ибо моментами эта наставительная писанина выглядит очень и очень смешно, моментами – весьма здравомысляще… но – это же банальные истины вроде того, что нельзя прямо выражать мужчине своё *фи* по поводу его сексуальных способностей, если хочешь и дальше быть рядом с ним и т.д. Ну а самый прикольный абзац из данной книги, как по мне – пассаж про туалетное сиденье: как типичная большая хорошая девочка не может осознать, что эта сидушка всегда должна быть поднята. Ибо мужчинам так удобнее. И, если ты, большая хорошая девочка, увидела его поднятым – просто опусти. И всё. И не надо брюзжать. В противном случае женщина весьма вероломно нарушает устоявшийся быт холостяка, нагло опуская эту самую сидушку и тем самым унижая хрупкое мужское достоинство и не озабочиваясь тем, что после своих делишек её нужно поднять обратно, дабы мужчина не раздражался на эту неумную женщину и не бросил её на фиг… И таких деталей – полно. Увы. Цитаты из книги (они же в картинках) – Знаете ли вы, дорогие женщины, что мужчина с момента знакомства с вами понимает практически мгновенно, будете ли вы его единственной женщиной? Если это ощущение не возникнет после двух-трех свиданий, оно не возникнет никогда (с). Мужчины, особенно в нашей стране, были воспитаны женщинами. Детский сад – женщины, школа – женщины, институт – женщины. Но самая главная женщина в жизни мужчины – это его Мать плюс окружение: бабушки, тетушки, няни и т. д. Что сформировало у него предсказуемые реакции на женщин. Мужчинам нравятся женщины, которые берут инициативу в свои руки, как проекция материнского отношения к нему. И он приучен слушаться женщин, начиная с собственной матери. Мужское эго. Он женится только на женщине, которая признает, что он необычен и уникален (с). Мужчины любят женщин, которые не скрывают, что заинтересованы в них, но не любят тех, которые заставляют их преодолевать всяческие препятствия. У многих современных мужчин просто нет времени на игры, поэтому они не станут принимать в них участие. А значит, проявляя инициативу, не переусердствуйте, делая все за него, потому что мужчина бессовестно воспользуется этой ситуацией. Мужчины используют женщин, которые им это позволяют (с). Мужчины очень ленивые. И большинство из них не слишком заинтересованы в том, чтобы способствовать благоприятному развитию отношений, делать их более глубокими, полными и эмоционально открытыми, но самое главное: они не склонны проявлять инициативу и терпение (с). Спросите любую женщину: чего она хочет от мужчины? И она всегда ответит конкретно: «Он должен иметь устойчивое финансовое положение, должен быть надежным и обладать отличными связями, быть ласковым, понимающим и прощающим, бесподобно решать насущные проблемы, быть хорошим любовником и т. д. и т. п.». Теперь спросите ту же женщину: «Что она может предложить ему взамен?» Она, правда, немного задумается, но скажет как обычно: «Себя» (с). Во все времена, особенно в период сватовства, женщину представляли как «товар». Мужчина считался «купцом», который товар выбирает и приобретает. Отлично. Если женщина – «товар», то она должна знать, сколько стоит и какой «купец» этот товар может приобрести. Выражаясь современным языком, провести маркетинговые исследования. Определить ценовую стоимость предложения и создать спрос на свой «товар». Чтобы создать спрос, необходима рекламная кампания, целью которой будет привлечь покупателей, или «купцов». Для этого вам необходимо узнать все досконально о своей привлекательности. И затем развить в себе те качества, которые будут привлекать именно тех людей, которые вам интересны (с). Например, хочу в ближайшее время родить ребенка, но хочу его только от любимого; правда, у меня есть мужчина, но я его не люблю, но не хочу отказаться от потрясающего секса с ним. Поэтому хочу мужа, чтоб любил и на руках меня носил, но не верю, что такой существует, да и времени у меня нет (с). Чтобы начинать поиск мужчины, нужна соответствующая тренировка. И для тренировки этого мастерства подойдет любое место, хотя каждое из них будет иметь свои плюсы и минусы. Например, общественные мероприятия: народные праздники, фестивали, ярмарки, клубные вечеринки, спортивные мероприятия, выставки, автомобильные шоу (или те же автомобильные пробки), супермаркеты и т. п. (с). Например, часто совершаемая женщинами ошибка на первых свиданиях – это возможность ответить собеседнику в «тему». Я имею в виду, что, например, мужчина рассказал о том, как достаточно удачно съездил отдохнуть. Женщина чаще всего отвечает про себя: «А я в этом году тоже провела отпуск там-то, там-то». Однако удачная реакция в этой ситуации могла быть такой: «Потрясающе, я и предположить не могла, что отдохнуть можно так интересно. Вы все очень здорово спланировали». Такая реакция покажет собеседнику, что вы его действительно слушали, разделяете его радость и главное – восхищаетесь им. Такое сочетание обязательно вызовет у него симпатию (с). Чтобы удачно выйти замуж, нужно с толком использовать свое время и свои возможности. Нерационально и, я считаю, даже вредно для вашего благополучия и здоровья развлекать всех мужчин, с которыми вы знакомитесь, традиционными ритуалами еды, питья, секса и наслаждений. У вас не хватит на всех сил, и при таком подходе будет мало шансов найти своего избранника и выйти за него замуж (с). Цитаты… обычно я выделяю в своём ридере заинтересовавшие меня строки, и потом, при написании отзыва на прочитанную книгу просто перепечатываю эти отрывки… но здесь – влом было заморачиваться, поэтому я поступила так: нашла в свободном доступе 4 ознакомительные страницы для чтения (из 18) и скопировала оттуда более-менее подходящие абзацы. Профит. Кому подойдет данная книга? Как мне кажется, именно для тех женщин, у которых на лбу невооруженным глазом видна надпись – ХАЧУ ВЗАМУШШ!!! – и желательно сразу за принца Уэльского. И советы, повторюсь, очень даже подходящие – найти его местообитание, нарыть информацию, как бы случайно познакомиться, очаровать, втереться в доверие… Не, мне лениво следовать подобным советам, я вообще очень ленивая. Так что… постулат *запретный плод сладок* безотказно действует на моём примере (когда чего-то истово хочешь или когда чего-то нельзя – желаемого нипочем не будет, а как перестанешь зацикливаться на чем-то – сами придут и всё дадут, как-то так). Вывод – читать или не читать данную книгу Розы Сябитовой *Секреты умной женщины: как быть его единственной* – решать вам. Вполне возможно, что вы примете весь текст книги за чистую монету и начнете рьяно следовать её советам. А возможно – вы просто посмеетесь над тамошними советами, ибо слишком хорошо знаете, что для своего горшочка нужно найти идеальную крышечку из того же материала, чтоб всё состыковалось тютелька в тютельку, вместо того, чтобы покупать абы какие крышечки, большие или маленькие, и кроить их так и сяк, дабы они стали такими как надо… P/S. Лишняя единичка – именно что за мои позитивные эмоции )))

Индигирка

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Джеггинсы (Джинсы-Леггинсы) AVON Женские брюки "Изящный силуэт" черные

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Всем привет! Даже не знаю рекомендовать их или нет..ну разберемся. Мои параметры: ОТ 85 ОБ 112 Рост 170 Начнем с того, что ткань почти не тянется, очень трудно их натягивать. При ходьбе и сидении не очень приятные ощущения( Какое-то неравномерное утягивание( Кроме того, они очень хорошо собирают пыль, ворсинки и т.д, даже лучше,чем малиновые джеггинсы. Я, конечно,их изредка ношу, но только в прохладную погоду. Стараюсь не надевать на работу, так как ткань очень плотная, быстро становится жарко и не комфортно. Очень не хватает молнии. по длине хороши) размер подошел, в отличии от серых джеггинсов, заказывала 48. Сейчас в каталоге стоимость 1299 рублей, мне же они достались по цене в районе 900 рублей. Рекомендую этот товар тем, кто любит такого рода материал – плотный, не тянущийся. Фото сделаны на Xiaomi Redmi 3X

geograph

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Хинкали Ермолинские Сочинские

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Здравствуйте! Скажу сразу, что я не рекомендую вам питаться полуфабрикатами. Никому не посоветую употреблять эти продукты, так как там не пойми что намешано. Здоровее вы от них не станете, да и об активности думаю также. Но, так уж случилось, что мне пришлось купить хинкали в “Ермолино” Была весь день в делах, возвращаясь домой поняла, что мясо утром не достала из морозилки и мой ужин будет не скоро. Ну, и как все, пошла за полуфабрикатами. Из “Ермолино” мы как-то покупали голубцы, но они редкостная гадость. А вот вареную колбасу для оливье покупаю часто (заправляю домашним майонезом). Продаются хинкали россыпью. Единственная их упаковка-это картонный ящик, в котором их везут от завода до магазина. В связи с этим, узнать состав готовых продуктов практически нереально. Возможно, на коробке и есть состав, но мы его не видим. В интернете я эту информацию не нашла, впрочем, как и многие другие. Есть только обрывочные данные, которые могут быть неправдой, но все же: в “Ермолинских полуфабрикатах” содержится усилитель вкуса Е 621 За 1 кг хинкали с нас просят около 200 рублей. В замороженном виде, они кругленькие и выглядят симпатично. По крайней мере, у нас в ермолинских магазинах всегда чистота и порядок, все аккуратно разложено. Продавцы приятные. Я купила около 1 килограмма. Мне хватило на ужин 5 штук, мужу – 14. Сварились хинкали быстро, не разваливались, не слипались, форму сохранили. При взгляде на них есть не перехотелось.У них сильный аромат специй. Который чувствуется еще сильнее при употреблении. Так что думаю, для язвенников и прочих будет еще вреднее. Вообще, при упоминании о хинкали всплывают ассоциации с армянской кухней (у меня именно так). Но от домашних эти очень далеки. Да, они съедобны, да, сытны, если со сметаной, то еще и вкусны.Но какого-то удовольствия я не получила. “Мясной” наполнитель, на мой взгляд и вкус, скорее соевый. Довелось мне, один раз, есть тушенку из сои, теперь этот вкус я ни с чем не спутаю. Так, что содержание мяса тут минимальное, скорее, всякие отходу переработанные. Но за такую цену я и не ждала чего-то потрясающего, главным было, утолить голод. А кроликов, да индеек я в следующий раз поем)). – не известен состав + цена и доступность Повторюсь, рекомендовать не буду. так как это не полезно. + еще и состав не известен. Что мы там съели на неделе останется загадкой, но проблем с пищеварением не наблюдалось.Голубцы из “ермолино”спагетти от Макфы томатныешампиньоны Голландия-Китай???приправа для плова Магеттаотруби Биокор ржаныелососевые чипсы к пивувафельные хлебцыУдачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельница

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Пылесос с циклонным фильтром Elenberg VC2039

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Сломался пылесос-катастрофа!Поехали выбирать.Так пылесосы покупаем же не каждый день, да и не каждый год, какой выбрать? Подумали – главное мощный , чтобы засасывал уж все , не только пылинки!Приехали в магазин, естественно у нас вся надежда на консультанта, все таки профессионал (я потом поняла почему он нам его фтулил)!Выбирали не быстро, для мужа, чтобы по техническим данным он был более практичным, для меня эстетические данные – тоже не последнее, ну там цвет, размер, вес и т.д.У нас раньше был с мешком, а что такое со стаканом , куда мусор собирает, даже представления не имели.Ну если так подумать, как нам объяснили, то стакан эстетичней, проще- пылить не надо, выкинул мусор в мусоропровод, помыл стакан, помыл фильтр, пылью дышать не надо, высушил, поставил на место и порядок, до следующий уборки!Класс, да и только, ну кто бы отказался? Но не тут то было!!!Уж не знаю сколько раз я пропылесосила, но с каждым разом он всасывал все меньше и меньше, уж как я только не мыла и не сушила все принадлежности, в итоге все что бывала на паласе, так и оставалось грустно лежать неподвижно после уборки.Мусор грустно лежал, я грустно брала щетку и драила палас на своих четвереньках.Так наш ” пылесос минимум пыли ” так и просто стоял без пыли и мусора соответственно. Естественно поехали купили другой,но уже с мешком!Так как фильтров в магазине не было!У таких пылесосов быстро забиваются фильтры, и мой вам совет,не берите с так называемыми стаканами, намучаетесь!Но тут моя сестра собралась купить себе тоже пылесос и я , как бывалая в этом вопросе) поехала с ней.Ну и что вы думаете , ей тоже начали предлагать такой же пылесос!А она у меня дама доверчивая, короче если бы не я , то повелась бы как пить дать, в общем спасла я ее, от не пыльного пылесоса! Хоть у него и приемлемая цена, и дизайн вроде ничего, и легкий, и поначалу вроде и работает как пылесос, не вздумайте верить! А то будет стоять в углу все время , как наказанный) А советуют его в магазинах, потому что не покупают, кто уже все это знает , а может и бонусы какие нибудь за них продавцы получают, кто знает?)

любовь...

Оценка из 5
Rated 4,0 out of 5
Статистика

Искусственная инсеминация (ИИ)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 61

Мы больше года пытаемся завести ребенка, безуспешно. Муж пролечился от разных инфекций. Я так вообще пережила две гистероскопии и одну лапароскопию или наоборот, я уже запуталась. Диагноз был хронический эндометрит, который то ли вылечили, то ли нет, но по итогу к нему после всех операций добавили еще идиопатическое бесплодие. Жуткие непонятные диагнозы. Куча потраченных денег и времени. В этой ситуации причин незабеременеть, по словам врачей, не было. Был риск невынашивания. Но у нас не наступала даже беременность. И вот назначена была инсеминация. Вообще хочу рассказать тем девушкам, которые очень хотят родить, но не от кого, что в наше время – это вообще не проблема. Просто приходите на эту процедуру, и Вам заполняют матку перед овуляцией спермой донора, которой в замороженном виде полно в банках спермы больниц. Цена вопроса 12000 за процедуру и еще наверное во столько же обойдутся все необходимые для нее анализы, а там кроме дико большого количества показателей крови нужны еще справки о том, что беремееность не противопоказана от терапевта, эндокринолога, маммолога, гинеколога, мазки, ПЦР, группа крови, флюорография, и чего только еще там нет. Я даже сдавала кровь на инсулин, какой-то глюкозовый тест, а еще делала орошение полости матки хлоргексидином. Но в принципе, если у Вас нет букетного нелечащегося диагноза, то все будет довольно быстро. Относительно быстро… Взять хотя бы терапевта и эндокринолога, которые задавали мне абсолютно одинаковые вопросы для какой-то своей анкеты, записывали их в компьютер, несмотря на то, что я на них уже ответила в предыдущем кабинете неделю назад. Поэтому и пишу об относительности… Врач почему-то сразу спросил, подали ли мы уже документы на ЭКО… И нет бы задуматься мне тут сразу… Он обосновал свой вопрос тем, что что для ЭКО нужны все те же анализы, что и для инсеминации а они пока что годны. Но мы не подали, т.к. надеялись, наивные, на эту процедуру. Перед ней мне назначили с третьего дня цикла уколы в живот препаратом “Гонал-ф”. Он должен был стимулировать овуляцию. Меня с него разнесло в весе аж на плюс три с лишним килограмма, о том, как я ставила себе эти уколы, есть отдельный отзыв. Как вспомню, в туалете, в живот, каждый день, строго в одно и то же врем, на новой работе,плохо становится. Стоил этот препарат где-то тысяч пять рублей. Каждый день по утрам к 8-00 я ходила к репродуктологу, он наблюдал развитие фолликулов и день приближения овуляции. Накануне предполагаемого дня врач сказал явиться на следующий день с мужем. Явились. Мужа отвели в отдельную комнату, там он сдал сперму, минут 10 ее проверяли, сказали, что все нормально, и все, мучения мужчины на этом закончились. Он свободен. Через 2 часа (за это время сперму якобы каким-то образом то ли фильтруют, то ли морозят, то ли процеживают, в общем улучшают) меня вызвали в малую операционную, положили на гинекологическое кресло. Врач шприцом завел раствор в матку, сказав “побежали, хлопцы” и ушел. 15 минут я лежала с зеркалом да еще вверх ногами, потом пришла медсестра, убрала зеркало и все, я свободна. Сказать, что сразу по окончании процедуры все эти “хлопцы” начинают выбегать обратно, наверное будет излишним. И так ясно… Уж простите за подробности. Просто ощущение такое неприятное от того, что их за 12 моих кровных тысяч загнали, куда следует, а они через 5 минут после того, как я на ноги встала уже бегут обратно. Возможно, лежать стоит дольше? Или это ничего не значит? Ох, не знаю, я не врач, конечно, но… (это без учета стоимости тонн анализов со стороны мужа и с моей, без учета уколов, которые я себе ставила в живот, без учета дорогущих порошков, которые вроде как бы улучшали сперму мужа, которую один врач назвал почти хорошей и назначил эти порошки, а второй, не зная о назначении первого, сказал, что она нормальная и ничего не нужно делать). В общем остается какой-то осадок от всего этого. После процедуры через день я еще раз посетила врача-репродуктолога, он сделал еще один УЗИ-осмотр, убедился, что овуляция была, и сказал ждать, а через две недели сдать анализ крови на гормон ХГЧ. Кстати, в первую неделю цикла кроме посещений врача я еще дважды сдала кровь на эстрадиол дважды. Таким образом, только сдать кровь нужно было целых три раза. Про то, что у инсеминации есть очень плохой побочный эффект – синдром гиперстимуляции яичников, описывать его страшно даже, не хочу даже писать. Есть еще список побочных эффектов. Вы подписываете вместе с мужем бумагу о том, что ознакомлены со всем этим гигантским перечнем противопоказаний, часть из которых даже звучит непонятно, вплоть до смертельного исхода, со всем согласны и всю ответственность осознаете. Согласны и осознаете, за что расписываетесь, что результат процедуры в виде беременности наступает в 15 – 20 процентов случаев. В общем, две недели я находила в себе все признаки беременности, и на запахи реагировала, и простывала, и живот пучило, и тяжесть чувствовала, и голова кружилась, и ела, как голодайка, все подряд. Однако сдав кровь через 2 недели, увидела на ХГЧ цифру 8. Даже при этой цифре еще пришлось три дня мучиться и придумывать себе всякое. Потому что получила три дня задержки цикла, видимо от переизбытка гормонов, бонусом, это при том, что при всех моих проблемах раньше хоть цикл был регулярный, как часы. Плюс день истерики, когда я пришла с работы и ревом ревела весь вечер, а затем еще день ходила опухшая с больной головой. Нервное состояние мое еще значительно ухудшилось… Вот тут-то и начинаешь задумываться о содеянном. Во-первых, откуда такая цена процедуры? Забор спермы, несколько осмотров УЗИ в динамике, и введение спермы в матку через шприц. Вот, в принципе, и все. Однако куча всех этих предварительных анализов и со стороны женщины и со стороны мужчины, нормальным обязательно хоть что-то да не будет, это еще куча времени, визиты к врачу, пересдача этих же анализов. Кошмар, одним словом. Во-вторых, мы так следили с репродуктологом за ростом фолликулов, предполагали, когда они лопнут и произойдет овуляция, буквально, каждое утро на протяжении почти двух недель. А затем, когда уже все должно было произойти, врач сказал что-то типа “ну сделаем завтра утром, а потом через день посмотрим была ли она вообще, эта овуляция, а если не была, то через день повторим ввод спермы”. Я не доктор, но не понимаю, почему перед предполагаемым временем наступления овуляции нельзя пациентку положить в стационар, или назначить УЗИ в динамике через два – три часа, почему в самое такое время начинаются предположения врача, очень похожие на догадки. Может, фолликул лопнет сегодня, а может, лопнет через два дня. Вот так здрасьте. “Лучше раньше, чем позже, так что давайте завтра проведем”. Ну как-то это нелепо даже звучит, не правда ли? И после процедуры, почему я лежала всего 15 минут? Я опять же не врач, но слышала о скорости передвижения сперматозоидов еще в школе, далеко они за 15 минут моего лежания вверх попой убегут, когда через 15 минут мне самой приходится бегом бежать на работу ведь больничный при этой процедуре не выдают. Неужели нельзя каким-то образом простимулировать фолликул, чтобы он лопнул в ближайшее время, и продержать пациентку в лежачем положении хотя бы несколько часов? Пусть даже и за дополнительную оплату, ведь какой никакой, а стационар получился бы. А здесь, прибежала, впрыснули, убежала. Не серьезно это все как-то. С сахаром так мне вообще назначили какой-то анализ, а на регистратуре записали не на тот, в итоге я, сдав не тот, пришла на повторный прием к эндокринологу, она написала заключение, мол, сахар в крови под вопросом, но потом сказала, что это так, для галочки, ты, мол, не бойся, все нормально, потому что с твоим весом такой болезни вообще не бывает. Я чуть в обморок не упала! Зачем же нужны были все эти анализы, походы туда сюда обратно. Наша медицина платная куда интересней бесплатной. Там хоть не лечат, пока умирать не задумаешь, а тут так лечат, что задумаешь реально, может помереть проще? В общем и целом, хочу сказать, что на мой взгляд – это ерунда полнейшая, и если Вам назначат эту процедуру, как этап перед ЭКО, мол, а вдруг получится, попробуйте, то имейте в виду, что получится вряд ли. Вероятность маленькая, затраты времени, денег и нервов большие. Это еще хорошо, что репродуктолог принимал меня с 8 утра каждый день, и я могла успеть на работу с минимальным опозданием или без него. В другое время каждый день отлучаться на УЗИ работающему человеку сложно. Вероятно, что действительно есть прямые показания для этой процедуры. Я слышала, что бывает плохое качество спермы, и она не попадает в матку, либо несовместимость, и сперма не приживается в среде влагалища женщины, ну или что-то такое. Но для нашей ситуации, когда ни один врач толком не может сказать, почему не наступает беременность и что с этим делать, четко и понятно, процедура оказалась совершенно бесполезной, если не сказать вредной. Надеюсь, не получу никаких дополнительных осложнений. Кое где я читала, что кто-то, мол, забеременел со второй или даже с третьей процедуры инсеминации, но, знаете, у меня повторять ее нет ни малейшего соблазна. Да, она безболезненная, да, относительно ЭКО – дешевая. Но результата от нее ноль. Да и, как я поняла, врачи сами-то в нее не сильно верят. Репродуктолог вообще сразу как-то выразился странно, мол, хотите инсеминацию, ну давайте, конечно, сделаем, но лучше сразу настройтесь на ЭКО. Как будто мы хотим денег сэкономить, и придумали себе простой путь – инсеминацию вместо ЭКО. А мы даже и не знали, что бывает такое. А посоветовал нам ее врач из этой же клиники, у которого мой муж сдавал свою часть анализов. Таким образом, мне совершенно не понятно, один посоветовал, второй отмахнулся, при этом четкой картины у меня до сих пор не сложилось, кроме того, что отъем денег у населения законными методами цветет и пахнет.

AnnettaN