Леди Баг и Супер-кот / Леди Баг и кот Нуар / Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен пока ещё малоизвестному мультсериалу “Леди Баг и кот Нуар”. Страна производства: Южная Корея и Франция. Не так давно его начали транслировать по каналу Disney. Думаю, многим мамам интересно будет узнать что смотрят их чада. СЮЖЕТ: Мультфильм повествует о двух супергероях – Леди Баг и коте Нуаре, которые являются обычными школьниками, но как только появляется опасность для города, они надевают маски и спасают Париж. ПЕРСОНАЖИ: Маринетт – она же Леди Баг. Глупенькая, неуклюжая в обычном виде, но когда она надевает маску она становится уверенной и боевой. Эдриан – кот Нуар, которого так обожают наши маленькие девочки. Сын известного дизайнера, сам модель. По классике жанра, его отец очень строгий, а ему надоела вся эта роскошь и забитый график. Ему тоже хочется стать нормальным подростком. Алия – лучшая подруга Маринетт. Не знает кто скрывается под маской Леди Баг. Своей одержимостью вторым лицом лучшей подруги она напоминает Лили из Ханны Монтаны. Бражник / Моль – главный антагонист. Один из худших злодеев из всех, что я видела. Его цели банальны: отобрать силы у главных героев и получить власть. Кстати, я, как и многие заметила, что отец Эдриана очень похож на Бражника. ПЛЮСЫ:Музыка с заставки. Ну, так. Сойдет.Тема супергероев. Конечно сказки о добре для детей всегда хорошо. МИНУСЫ:Унылая любовная линия. За весь первый сезон ничего между главными героями так и не произошло. Точно, забыла сказать. Маринетт влюблена в Эдриана, а Эдриан в Леди Баг. клаааас Костюмы. Думаю, тут не нужно слов. Просто посмотрите: Уже никому не интересное превращение главных героев а-ля Сэйлормун. Весь сезон сериал стоит на одном месте. Примерный сюжет каждой серии:Маринетт думает как заполучить Эдриана. Эдриан грустит.Кого-то обижают.Бражник отправляет акуму к тому, кого обидели, наделяя его волшебной силой.Обиженный мстит.Появляются Леди Баг и кот Нуар. Кот флиртует, Леди Баг говорит: “Сейчас не время. Мы должны изгнать акуму.”Злодеи получают по заслугам.Маринетт говорит “Пора изгнать демона”Все счастливы. 5. Маринетт. Дорогие мамы, если вы видите, что ваша дочь смотрит этот мультфильм, пожалуйста, убирайте девочек от экрана. Маринетт показывает как нельзя себя вести. Она просто одержима Эдрианом и, порой, идет на самые отчаянные поступки, чтобы хоть каким-то образом привлечь внимание парня. Она ведет себя не как 17-летння девушка, а как 8-летняя девчушка. 6. Мэр Парижа. Типичный современный чиновник. Пользуется статусом для выгоды. ВЫВОДЫ: Я категорически против, чтобы такое показывали детям. Мультгерои должны быть примером для маленьких девочек и мальчиков, мультфильмы должны нести какой-то смысл, мультфильмы не должны нести вред ребенку. Здесь я ни того, ни другого не увидела. ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ: WINX CLUB REGAL ACADEMY

