Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Альфа Центр Здоровья (Альфа-Мед), Пермь

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Я не любитель посещать врачей, но вот в Альфаздрав хожу с большим удовольствием. Врачи трепетно относятся к пациентам, вежливо общаются, дают советы на будущее, рассказывают, как предотвратить ту или иную болезнь.

Виктор

Оценка из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика

Йогурт Danone Активиа

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 13

Ничего особенного в этих йогуртах на мой взгляд нет-йогурты как йогурты! Объемчик у баночек маленький, как говорится на один зубок, одной баночкой трудно наесться! Консистенция жидковатая, фруктов-ягод маловато, используют в составе красители и консерванты с ароматизаторами! Ну в общем все как всегда)) Цена доступная да и только и это “+”. Мне кажется,, что натуральные йогурты лучше готовить самим в йогуртницах,благо их выбор сейчас довольно большой! Можно добавлять свежие фрукты и ягоды в большом количестве и запасаться витаминами- скоро же лето))) спасибо за внимание, всем здоровья!

Vera007

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Автохимия Expert Полироль для пластика

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

В продолжении к отзыву о Очистителе обивки и ковров “Хорс” хочу еще рассказать про Полироль для пластика Expert. Полироль Expert Полироль Expert Изначально цель была – чистка обивки салона, но раз уж начал делать уборку – то решил еще и попробовать немного освежить пластик. Купил в магазине полироль Expert. Цена полироли 109 рублей. Фото элемента до нанесения средства: ВАЗ 2110 Полировка пластикаФото после: ВАЗ 2110 Полировка пластикаНа самом деле результат не такой как на фото, просто солнце вышло из-за туч и фотка удачная получилась =) ВАЗ 2110 Полировка пластика После: ВАЗ 2110 Полировка пластика———– ВАЗ 2110 Полировка пластикаПосле: ВАЗ 2110 Полировка пластика ———- ВАЗ 2110 Полировка пластикаПосле: ВАЗ 2110 Полировка пластикаИтог. Эффект от средства есть, но небольшой. Пластик чуть-чуть приободрился. Учитывая стоимость, в принципе пойдет. Через неделю попробую повторить процедуру.

Sym

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Удаление атеромы

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

         К сожалению никто не застрахован от подобной проблемы. Причин появления у нее очень много, начиная от банальной гигиены до нарушения обмена веществ или гормональных сбоев.        Периодически у меня появляются небольшие прыщики на разных частях тела, поэтому не обращаю на это особого внимания, обрабатываю маслом чайного дерева и все проходит быстренько.           Но   однажды появился прыщик (как я думала) который ну никак не уходил, я его и выдавливала и чем только не мазала, ничего не помогало. Т.к. находился он на затылке, то я благополучно про него забыла ( абсолютно никакого дискомфорта от него не было) И вот через пол года (может чуть больше) этот прыщик стал мне уже досаждать, я стала обращать на него внимание, пыталась выдавливать и смотреть в интернете что же это такое.         Интернет конечно же очень богат на советы, но точного диагноза он не дает. Начиталась очень много советов и начала использовать примочки из лаврового листа, потом кашицу из печеного лука и мыла. Но увы шишка стала увеличиваться в размерах и начала болеть. Тогда побежала в больницу где хирург сказал, что это атерома, и предложил удалить. Т.к. там сидел врач которому я вообще не доверяла (на все мои вопросы о происхождении, профилактике и прочем он отвечал одной фразой “не знаю!”) я конечно же ушла без удаления, чтобы подыскать специалиста получше.       Даже не знаю, самолечение это или нет, но атерома стала очень уж болеть и увеличиваться, из нее стала выделятся дурно пахнущая жидкость… все это меня быстро подтолкнуло и я нашла за день клинику, где мне удалили атерому лазером. Решила удалять именно лазером т.к по обещаниям шрама не должно было остаться, а в больнице мне сказали что останется довольно грубый шрам.     Само удаление это вообще не страшно! укол ставят очень тонкой иглой, а удаление происходит абсолютно безболезнено( правда в некоторых моментах от страха начинает кружится голова). Все это дело занимает около 15-20минут, потом вам расскажут как за ней ухаживать, обрабатывать и отпустят домой.        После удаления  началось самое веселое….т.к. удаляли лазером в косметологии, а не у хирурга скальпелем, швы накладывать не стали. Получается осталась открытая ранка прямо на шее, которая при любом движении давала о себе знать.  Первый день, было тяжело ложиться, т.к. очень напрягалась шея и было очень больно. Двигаться много тоже нежелательно т.к. во время перевязки(чтобы края ранки сходились) нужно натягивать ее, а только потом заклеивать и любое движение раздвигает края и мало того что опять же делает больно, так еще и мешает заживлению.          Вообщем первые три дня делать что-то тяжеловато, перевязка проходит 2 раза в день, 1 раз просто обработка с перекисью, второй раз с мазью. Через 3 дня можно будет использовать “клей бф-6” и тогда края ранки будут уже срастаться и причинять меньше вреда.       Удалили мне атерому совсем недавно, поэтому как быстро все это дело заживет отпишусь позже, а пока хочу сделать несколько небольших советов, которые мне бы сильно помогли:        ——– Перед тем как заняться самолечением обязательно сходите к врачу  узнайте точный диагноз и стоимоть удаления. (В этом случае если у вас будет осложнение, то вы быстро избавитесь от атеромы и не будете тратить время на поиски хорошего врача, а это очень важно)         ——— Избавьтес от волос в области атеромы!!! обязательно! не поленитесь, будь там их немного, все равно! у меня она была на затылке и волосики там маленькие, но есть(увы я на это не обратила внимания). И когда мне стали делать перевязку( а это очень большой лейкопластырь+лейкопластыри для закрепления ) было довольно чувствительно отдирать! Очень медленно отдирать лейкопластырь от волос, само по себе очень больно, а тут еще и кожа  достаточно припухла около ранки и отдирание пластыря занимало около 5 минут по миллиметрику.  Когда все же удалили волосы стало все проходить очень быстро и безболезненно.    Очень надеюсь что эти небольшие советы хоть кому-то помогут. Так что не бойтесь ходить к врачу и не тяните до последнего) если возникнут вопросы обязательно спрашивайте! Р.S. фото добавлю чуть позже) —————————————–обновление—————————27.02————-       С удаления атеромы прошло уже 14 дней. Как и предупреждал врач, из-за того что она глубокая, затягиваться она будет дольше. Не глубокая ранка должна затынуться уже на 10й день, отсюда выводы: чем раньше вы уберете атерому, тем меньше времени у вас займет ее заживление! у меня уже 14й день, ранка почти затянулась, но еще не до конца, болевых ощущений уже нет))) единственное что доставляет дискомфорт это клей, т.к. он немного сковывает движения. Как и обещала добавляю фото!

Полуночница

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Стиральный порошок Tobbi Kids 0-1

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Видимо где то все таки существует такой закон “подлости” когда в самый неподходящий момент что то ломается в доме (оно конечно всегда не приятно) но у меня перестала работать стиральная машина, а возможности купить её пока нет. По этой же причине я перешла на такой способ как “ручная стирка” – не очень быстро, но другого варианта пока нет. Но вот после стирки на руках – от обычного порошка у меня пошло раздражение, по этой причине я стала присматриваться к детским порошкам. Так как они: – Не такие токсичные и вредные как химия для взрослых – Не так сильно раздражают кожу рук – И должны хорошо уходить с одежды после стирки. Вот и купила детский порошок под названием Tobbi Kids 0-1 (для стирки детских вещей с рождения до 12 месяцев) Да и как не купить его, ведь такая упаковка привлекает внимание покупателей Дозатор у него действительно удобный (я взяла на пробу картонную упаковку и она оказалась плотной и крепкой) Внутри порошок состоит из крупных гранул (если сравнить с обычными порошками) Но когда бросаете его в воду (делайте это как можно ниже) так как он сильно “пылит” и мне попала в рот пыль (плевалась долго от него) А вот в воде – даже в достаточно горячей растворяется он плохо, да и вода вроде и мыльная но почему то отсутствует пена (даже если добавить побольше порошка) Да и растворять гранулы нужно долго. К большому сожалению порошок в плане отстирывания вещей на меня хорошего впечатления не произвел: – Вода не мылкая – Отсутствует пена – Вещи не отстирывает хоть детские хоть взрослые. Могу сказать честно БЕЗ использования мыла абсолютно бесполезен. Единственное что мне в нем понравилось (при ручной стирке) это то что к рукам относится бережно (но я с таким же успехом могу постирать и в хозяйственных перчатках ) После стирки возможно порошок и быстро уходит вместе с водой, но я еще и полоскаю вещи что бы убрать остатки мыла которые я использовала при стирке. Мой любимый порошок для стирки светлых вещей и сложных пятен Index Мои отбеливатели и пятновыводители для вещей: ОТбеливатель Няня для цветного и белого детского белья Кислородный пятновыводитель

Ablepiha

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Нижегородский институт управления РАНХиГС, Нижний Новгород

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Доброго времени суток. После прочтения предыдущего отзыва как то на душе стало легче. Не я один, ни я первый. Итак, начнем. Для начала, что бы отбросить все лишние вопросы, хочу заметить, что я являюсь действительным студентом РАНХИГС (бывш. ВВАГС). Все нижеизложенные события произошли со мной или в моем присутствии, так что выдумок и сказок на ночь вы тут найти не сможете. Итак начнем со свежих новостей. Хочу передать привет столовой второго корпусаобщежития, в которой я на днях отобедал. Деликатес в виде насекомого в гречке меня удивил, но попробовать на вкус я его не решился. Поехали дальше. Передаю привет охране второго корпуса. Уж простите, конкретней написать не могу, потому что не горю желанием выяснять имена и фамилии. Могу сказать одно, что тон, и “крылатые выражения”, которыми охрана общается со студентами, оставляет желать лучшего. Вход в академию у нас осуществляется по электронным пропускам, через турникеты; студент, забывший пропуск дома должен предъявить на охране студенческийзачетку, и получить в пользование временный пропуск, который по версии охраны стоит денег и в залог за него должен быть оставлен ВНИМАНИЕ паспорт. Большего бреда я не видел никогда. Да и если честно немного утомляют женщины в возрасте, сидящие на посту охраны, и мнящие себя полицейскими. С другой стороны ничего страшного, все таки они нас охраняют, но процедура получения временного пропуска занимает некоторое время. за которое вы очень много нового узнаете о себе. Следующий, сказал заведующий. Следующими на очереди хочу выделить отдельно преподавательский состав академии. Сразу хочу сказать, что называть конкретных фамилий я не собираюсь, буду говорить обобщенно, но попытаюсь быть не предвзятым. Можно выделить несколько групп преподавателей. 1. Настоящие преподаватели. Знают свой предмет прекрасно, доходчиво объясняют, спрашивают на соответствующем уровне. В общем все, как должно быть. Один минус, их очень мало. 2. Преподаватели. Предмет знают, могут объяснить, спрашивают абы как, особо не напрягают, но качественно выполняют свою работу и доносят знания до студенов. Их примерно половина. 3. Странные преподаватели. В основном работники на 0,5 ставки. Могут отменять пары, просто потому что им лень на них приходить, если приходят, то не отрываясь дают под запись лекции и этим ограничиваются. Вот здесь их можно разделить на 2 группы: на экзамене зачете вы от них услышите либо зачетки в кучу, либо пару банальных вопросов, образно конечно)) а ля как меня зовут, какого цвета учебник, как называется предмет, т.е. пара общих вопросов по своему предмету и со спокойной душой проставляют оценки. Их приличное количество. 4. Очень странные преподаватели. За несколько лет обучения их встретилось мне буквально 2-3. Но тем не менее они есть. Первое что всплывает в памяти это неосторожные фразочки типа “базар фильтруй” или “крылатые выражения” направленные в отношении студентов, которые могут себе позволить разве что дворники или охрана второго корпуса, про которую я рассказывал выше. Были моменты когда преподаватели пропадали на месяц полтора без замен и прочего. Как уже было замечено, это единичные случаи, но если они вам все таки встретятся, то приятного мало. Если говорить в целом и обобщенно, то ВУЗ дает знания, но не совсем в том объеме, в котором хотелось бы да и в принципе надо. Идеально подходит для второго высшего образования, заочки, или повышения квалификации. Но не для очного обучения на мой взгляд. Деканат. Что то серьезное и разоблачающее написать не могу, что то хорошее тоже в голову особо не лезет. Деканат как деканат. Перед тем как написать этот отзыв, читал в разных местах разные отзывы. Могу сказать только одно. Во многих местах написано, что люди удачно трудоустроились после окончания академии и сейчас всем довольны. В этом случае есть только 2 варианта. Это зависит либо от самих людей, которые в процессе обучения занимались самоподготовкой, самосовершенствовались и интересовались многими вещами, в следствии чего развили свой интеллект и эрудицию, выросли настоящими специалистами своего дела, и получили достойную, высокооплачиваемую работу, либо этим людям помогли их друзья, и они получили эту же достойную высокооплачиваемую работу. (вариант что нам ездят по ушам мы здесь не рассматриваем). На пяти курсах знаний и дипломе о высшем образовании далеко не уедешь. Напоследок хочу заметить, что в интернете можно найти много отзывов. То что написано здесь мнение исключительно одного человека. з.ы. Спасибо за внимание. Хочу сразу написать, дабы расстроить всех желающих, что вступать в споры с людьми радеющими за свой бывшийнастоящий ВУЗ, так же как и с представителями этой академии я не собираюсь. Я только выразил свое мнение, и больше ничего.

Guess who

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Мясорубка Лепсе Гамма 7-01-2

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Нам это «чудо» подарили достаточно давно. Но пользуемся им мы очень редко. Объясню почему. Ну, во-первых, очень шумная штуковина, во-вторых, как мясорубка она со своей задачей совершенно не справляется. Есть там деталь, к сожалению, не знаю, как называется, что-то вроде шестеренки переходника, черная, сделанная из чего-то не очень прочного. Так вот эта деталь моментально вышла из строя. Буквально после двух использований в качестве мясорубки. С большим трудом мы нашли эту запчасть, но со второй произошло то же самое. Теперь использую только раз в год в качестве терки для моркови, когда нужно натереть очень много для засолки капусты. Потому что из-за нескольких морковок лень ее доставать, собирать, разбирать и мыть, проще на терке потереть. Как шинковка для капусты, тоже неудобно. Кочан приходится разрезать на очень маленькие кусочки. Проще просто порезать капусту ножом.

SBsib

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Антистрессовый препарат для кошек Апи-Сан "Стоп-стресс"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Мо отзыв без Иллюстраций, тк единственное о чем я думала, когда увидела реакцию кошки на препарат было что делать. как помочь ей. Поэтому Я не за фотографировала кошку в пене и рвоте. Мой отзыв не для получения денег на портале, а реальный случай. Пришла весна и все мои кошки стали очень неспокойными, 1 ластиться к коту, а птм его бьет, другая кота просит. В общем легкий весенний дурдом. И по рекомендации врача решили в момент агрессии или же ночной не спокойности (блужданию с мяуканьем) давать котам антистресс, Дать препарат изначально оказалось очень не просто, слизать не хочет, с едой не ест. По инструкции можно накапать на корень языка. Держа кошку за все лапы и открывая ей рот накапала пару капель (вместо четырех), Кошке не понравилось, она убежала, а птм начала круги наматывать по комнате с другом своим, решила ее успокоить и вижу что пена идет. Умыли, энтеросгелем накормили. Все обошлось. Вчера ее еще вырвало днем. Но чувствует себя хорошо. Состав препарата: СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА Стоп-стресс капли в 1 мл содержат 100 мг фенибута (гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид), а также комплекс водных экстрактов лекарственных растений (пион, шлемник байкальский, хмель, пустырник, мята и валериана лекарственная) и вспомогательные компоненты. Представляют собой 10 % раствор для применения внутрь, со слабым специфическим запахом. Препарат расфасовывают по 10 мл (для кошек) и 15 мл (для собак) в полимерные флаконы темного цвета, которые упаковывают в картонные коробки.

cryslink

Оценка из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика

сериал "Вы все меня бесите!" (СТС)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 12

В последнее время стала популярной актриса Светлана Хотченкова, её снимают во всех низкопробных сериалах, которые только можно себе вообразить.  С сериалом “Вы все меня бесите!” (СТС) – не совсем всё плохо, а скорее ни как. Не смешно, не плохо, не хорошо, предсказуемо, глупо … Такое впечатление, что сценарий писали дети-блогеры. Я не смогла его полностью посмотреть, от начала до конца, потому, что терпения не хватило. Просто перелистала оставшиеся серии и ни чуть не пожалела, ведь время пришлось бы потратить зря. Как я ни силилась найти хоть какое-то зерно юмора в сериале, у меня ни чего не выходило. Содержание его совершено детское, плохо сыграны “комедийные” сцены и самими актёрами. Ходченкова чрезвычайно суха в манере исполнения главной роли, если сравнивать с Пушкарёвой – Нелли Уварова на две головы выше (в сериале “Не родись красивой”). В общем хотелось обнять весь актёрский состав вместе с режиссёром и плакать. Рекомендовать ли это “унылое мыльце” к просмотру? Конечно, рекомендовать! Но лишь любителям подобного юмора. А их судя здесь по отзывам, ой как много!

Elena Bylax

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Предельная глубина

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Я очень люблю смотреть сериалы. Особенно мини-сериалы, серий как здесь в 4. Особенно мне нравится смотреть приключенческие фильмы. Вот и тут я повелся на то, что это мини-сериал, да еще и приключенческий. Но… Начну с того, что понравилось мне лично в сериале. 1. Это один нестандартный и оригинальный для нашего кинематографа момент в последней серии в концовке фильма. Очень даже неожиданно погибает один из главных героев сериала. Вот так: 2. Убедительная игра актеров – мужчин. И не смотря на то, что у них были такие роли прописаны, актеры с ними справились на мой взгляд. Неплохо сыграл главного героя Антон Батырев, “лопуха” или “лоха” (кому как нравится), который никак не может научиться на своих ошибках и, как в одной из поговорок, несколько раз на одни и те же грабли наступает. Больше всего мне понравился в фильме актер Максим Онищенко (чем то напоминающего, кстати Киану Ривза), сыгравший в сериале злого гения и как водится проигравшего главную схватку в своей жизни. Ну вот в принципе и все! Все положительные и привлекательные моменты в фильме на этом и заканчиваются. Если честно, то не очень хочется описывать все то, что не удалось режиссеру Константину Максимову и что мне лично не понравилось, но буду честным до конца и предупрежу и предостерегу вас от ошибки просмотра данного фильма. 1. сериал очень и очень растянут. Очень много в нем лишних надуманных моментов. Если честно то почти все тут лишнее – и постоянное чаепитие героев, пустые ненужные разговоры и т.д. и т.п. весь сериал можно было показать в одной серии и не мучить себя и людей. А еще приключенческий фильм называется.  2. неоригинальность сюжета. В фильме трое “ненормальных”, составляющих любовный треугольник (причем одна героиня является одновременно и женой одного персонажа и бывшей супругой другого), откопали сведения о затонувшем в районе Новороссийска корабле с сокровищами (которые почему то до сих пор никто не изъял и не нашел) и перебивших в процессе поисков друг друга. 3. очень наигранная игра и неподходящая на роль главной героини в этом контексте актриса Светлана Устинова, которую  позиционируют в фильме как героиню, схожую повадками с самкой богомола. По моему мнению совершенно провальная роль в фильме. 4. ну и самое неприятное, на что я обращал постоянно свое внимание  фильме, это очень бледные и абсолютно непривлекательные подводные съемки. Такое ощущение, что в Черном море настолько бедный подводный ландшафт, что там и снимать то совершенно нечего. Вот примерно вот такие: Короче! Не наступайте на “мои грабли”, не портите себе настроение просмотром этого “творения”!

Сергий Великий

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Консервы для кошек Almo nature Daily menu с телятиной

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Так, как я полностью перевела своих кошек на корм Алмо Натюр, то когда увидела эту линейку корма, заинтересовалась. Паштет с рисом по невысокой цене, марка Алмо Натюр – выглядело весьма заманчиво. Поэтому заказала сразу небольшое количество на пробу. Первую баночку кошки съели на ура, даже рис, чему я была очень рада так, как рис необходим в кошачьем рационе.  Но на этом мой (да и кошек тоже) восторг закончился: 1. Запах весьма сомнительны и не натуральный. 2. Оставшийся в тарелочке корм моментально заветривается и кошки уже его не едят. То есть совсем неэкономно получается. А угадать с количеством не получается так, как 2 кошки едят из одной тарелки и не всегда прием пищи у них проходит одновременно. 3. После 3 банки кошки, практически отказались его есть. Но так, как не было возможности на тот момент заказать другой корм, а этой линейки оставалось еще 4 банки, то пришлось им кормить кошек. 4. Через 4 дня регулярного кормления этим кормом у одной из кошек началось расстройство желудка, которое закончилось только после смены корма. Не знаю, может партия такая попалась… Потому что давала этот корм коту, который ест все (даже Вискас и Китекет), и у него тоже было расстройство. Мой вывод таков – эту линейку корма покупать не буду, хоть это и мною обожаемый Алмо Натюр. 

Снусмумрик