Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

База отдыха Торнадо 3*, Россия, Туапсе, поселок Новомихайловский

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Очередной отель! Очередной ужас! Сразу скажу, что это отель /ЯХТ-КЛУБ/,  ему присвоено три звезды, и ждать чего-то эдакого вроде не приходится. Но когда ты покупаешь номер не за три копейки, а почти за 6 тысяч рублей, ты все-таки ожидаешь чего-то. У нас был номер люкс, двухкомнатный. Там впринципе все хорошо свежий ремонт стен, вид на море, огромная лоджия. Но отдельные элементы это какой – то кошмар! Двери между этими комнатами нет! Т.е. никакой личной жизни ни от бабушки, ни от детей. Ладно дети уснули и спят! А бабушка в 10 часов вечера начинает зудеть, чтобы мы выключали планшеты и телефоны, т.к. ей отсвечивает и она поэтому не может уснуть. Но зато есть дверь которая отделяет эти две комнаты от прихожей, ну вроде как для того, что бы отдыхающих с лестницы не было слышно. Это плюс. Но эта дверь ужасная деревянная крашеная белой краской, окна и дверь на балкон такие же доисторические деревянные. Но это не критично, я считаю. Мебель в комнате новая, современная! Кровать огромная! Но Кровать это огромная отдельная тема! Почему? Потому что, у отеля нет нормального постельного белья! Т.е. совсем нет! Т.е. абсолютно! Эта огромная прекрасная кровать застлана (не застелена, а именно застлана) двумя простынями поперек, так как видимо в отеле нет простыней, подходящих по размеру. Но и этих пары простыней хватает только на то, чтобы накрыть матрац только сверху, и не хватает чтобы заправить их по бокам. Это ужасно неудобно, так как во время сна все это хозяйство сползает, и утром ты оказываешься на матраце без простыни! Это так противно! Белье очень видавшее виды. Подушки засаленные, одеяла тоже. В одной комнате был палас, бабушка все время принюхивалась и спрашивала у нас не слышим ли мы запах. Мы не слышали, но она оказалась права – палас был зассан собачкой от предыдущих постояльцев, в чем нам призналась потом горничная. Это было критично, т.к. надо было его снять, поскольку у нас ребенок все время там ползал. На фотках все видно, посмотрите. Там кровать, и фото одеяла. Ванная комната Единственная претензия к палке, которая держит занавеску – она постоянно отваливается, если занавеску вдруг неосторожно отодвинуть. Горничная не очень приветливая, заторможенная, все время лазиет. Никак не могла нормально посчитать полотенца, когда меняла, по полчаса считала-считала. Ну и плохая уборка номера! Называется почувствуй себя ревизорро! Все на фотках видно: жуткая пыль на прикроватных плафонах, На шкафу не убирается, а за комодом вообще сто лет не мыто! Посмотрите фотку! Комод отодвигается очень легко, когда пустой, я его сама двигала. Вонизма на лестнице в общем коридоре каким-то старьем, ступеньки страшенные крашеные бордовой краской. Где-то валяется видео ступенек, найду добавлю. Ну три звезды, в общем. Пляж отеля находится непосредственно там, где выходит в море река, т.е. купаться надо во всей той гадости, что выносит река, ну ли еще можно купаться в гавани, т.е. той части пляжной полосы, которая обустроена для яхт, а в гаванях как известно не особо принято купаться и обычно пляжей не делают, ну не вымывается там морем как следует, в особенности масло и бензин от тех же яхт. Хотя в гавани приятная мелкая галечка, деткам там очень удобно, меленько у бережка. Но стоит ли их купать во всем этом? Думаю пользы мало. Совковая столовка, не помню там цены на питание, но прямо уж чтобы дешего-дешего не сказать. Из того, что там предлагалось я ни разу не смогла съесть котлету, и все то, где была хоть граммулечка фарша, есть было невозможно. Мясо периодически тоже какое-то было странное. странный вкус. Вся еда была очень странной, кроме выпечки. Дети тоже если что-то, но очень выборочно. Смотрела на то, как едят соседи и соседи соседей. Вы не поверите – народ съедает ВСЁ. Абсолютно ВСЁ! С голодухи что ли? Или от того, что все уплачено? Убранство нормальное. На фотках видно В целом п.Новомихайловский не порадовал, т.к. каждый вечер начиналась невыносимая вонь от реки каким-то смрадом и канализацией. Местные как будто искренне не понимают отчего же так воняет, но никто не признается, что в том шанхае, который там настроили, нормальных отводов канализации нет, все стекается тут же в реку похоже. Это не то, что раньше отводили трубы на сколько-то там километров в море. Но мы каждый вечер жгли индийские ароматические палочки, и это спасало от запаха. Огромная гора людей в поселке, впрочем где ее нет в высокий сезон? Просто муравейник. Но, при этом на территории клуба довольно тихо, и это несомненый плюс. Он находится через речку от основных развлекалок, т.е. музыка по вечерам слышна, но очень-очень отдаленно. Тихое местечко. Тоже не очень лестный отзыв на отель Солнечный, но в Кабадинке http://ru/content/beshenye-dengi-ni-za-chto-vse-ochen-ubogo

Leryn

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Прогулочная коляска Camarelo Eos

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Решила и я вставить свои “пять копеек” про коляску camarelo eos. Начнем разбор полетов…. Прогулочную коляску выбирала тщательно,изучала отзывы,анализировала,вес,ткань,сезонность использования и прочее, в общем подошла к этому вопросу серьезно. Пересаживаться в прогулку мы планировали примерно в 6 дочкиных месяцев,тогда когда дочка сможет сидеть хотя бы. Время это пришлось на зиму,поэтому встал вопрос о покупке маневренной коляски с задними надувными колесами и передними поворотными. Долго читала и наконец выбрала польскую коляску camarelo eos. В ней меня устраивало всё: самая легкая среди аналогов (заявленный вес 9кг), маневренная,есть подстаканник (приятный бонус), вместительная корзина для покупок или игрушек, есть место куда можно повесить сумку (жаль самой сумки нет), стильная (белые вставки из эко-кожи просто покорили), накидка на ножки, смотровое окошечко, кап изнутри отделан белой хлопковой тканью (не синтетика), качество самой ткани по отзывам была лучше,чем у тех же jetem или capella, широкое спальное место. В общем на ней и остановились. К тому же на улице увидела такую и попросила посмотреть,покатала, поспрашивала,и решила,что так и быть-берём. Пользоваться начали в конце декабря 2014 года и уже к концу зимы пошли первые проблемы. За три зимних месяца потрескалось смотровое окошко, треснул фиксатор закрытого положения, разошелся шов на кресле (там где ткань соединяется с подножкой из эко-кожи). Коляска была на гарантии и мы обратились в сервис. Нас попросили прислать фото всех неисправностей для оценки поломок и определения является ли это гарантийным случаем . Через некоторое время нам перезвонили и сообшили,что сделают по гарантии только шов и фиксатор,а окошко менять не будут,т.к.трещины на нем являются обычным износом и это негарантийный случай. Потом выяснилось, что ремонтная мастерская не работает в выходные и пришлось к тому же воспользоваться их службой доставки (за 1тыс.руб. заберут и привезут обратно после ремонта). Коляску починили,но пока везли или пока чинили ручку, перестала опускаться/подниматься,что было замечено не сразу и пришлось опять требовать ремонта с уже бесплатной доставкой. В итоге худо бедно все починили и вернули нам. В обшем ремонт длился 3 недели, это я пишу для вас, мамы,представьте,если вам придется обходиться без коляски так долго. К тому же меня удивило,что вместо того,чтоб шов просто зашить нам поменяли всю обивку на сиденье,по цвету она не совпала с цветом остальной обивки. Но это некритично,конечно. По поводу колес. Очень боялись,что будет неудобно накачивать,т.к.нипель упирается в спицы колесного диска,по началу так и было,муж крутился,вертелся,никак не мог накачать колеса, но потом догадался снять диск (он оказался разборным и легко вынимается), поэтому это не проблема,а в новых моделях уже другая конструкция диска для удобства накачивания. Ну и когда камеры пришли в негодность (если сильно нагрузить коляску,то камеры деформируются),поменяли их на камеры с изогнутым нипелем и теперь уже ничего вынимать не нужно. Было у нас пару раз выскакивало переднее колесо прям на улице, неприятно ужасно. Но как сказал муж,сами виноваты,дочка залезает в коляску сама,наступает на кнопку,которая защелкивает колесо и туда попадает песок. В итоге кнопка перестает срабатывать и колесо не фиксируется. С этой проблемой разобрались сами, просто муж почистил и вставил колесо на место. Еще один косяк с колесами: я часто блокирую передние колеса в прямое положение (чтоб не крутились,мне оказалось неудобно пользоваться поворотными колесами,хотя изначально хотела чтоб они были) и со временем (примерно месяцев через 8-10) эта блокировка ослабла и колеса стали сами раскручиваться,постоянно приходится блокировать снова. По поводу стирки. За полтора года использования коляски обивку я стирала всего раза 2. И то один раз на даче шлангом садовым,прям не разбирая,всю облила,мыльным раствором протерла,смыла и оставила сохнуть. А вот дома как то решила постирать и оказалось,что вся обивка на саморезах и их нужно отверткой откручивать,пришлось мужа просить. И то кап так и не стала стирать. Хотя пора бы… От дождей и снега кап промокает и моя хваленая в начале отзыва белая внутренняя обивка капа вся в противных желтых разводах…. Корзину снимала (она на молнии и кнопках), стирала в машине, из-за чего картонка,которая вставлена в дно корзины,вся развалилась. Сама корзина от реагентов,которыми посыпают дороги, вся побелела и имеет крайне непрезентабельный вид. Ткань обивки вроде неплохая, в одном месте у нас маленькая дырочка, но в целом зацепок, дыр нет. Сохнет после стирки быстро,кроме анатомического вкладыша,он сохнет подольше. Еще хотела рассказать о бампере. Сам бампер отделан экокожей. Эта кожа елозит и выскакивает из мест крепления,собирается гормошкой,когда переносишь коляску,держась за бампер (например,по лестнице). Заправляла обратно,но она все равно съезжает, в итоге забила. Про кап: постоянно складывается, прям бесит. Вполне возможно,что это только у меня. Плохо фиксируется,постоянно приходится раскладывать,особенно неприятно в дождь. Про подстаканник:уж очень мне его хотелось,но я им так и не пользовалась,так и проволялся в шкафу. Моя термокружка туда не влезала,а другую я не покупала. Про накидку: дочка у меня маленького роста и до года когда я цепляла накидку на коляску,то дочке она была на уровне глаз при сидячем положении,т.е.высоко находится место пристегивание накидки. Поэтому пользовались ей редко. Даже сейчас (у дочки рост 83см) верхниц край накидки выше груди. По поводу эксплуатационных качеств: в принципе,меня коляска устраивает, по дороге,траве, снегу едет хорошо,по сугробам,конечно, тяжело все равно. С ней ходим за продуктами,на молочную кухню, сильно нагружаем, справляется со своей задачей хорошо. Амортизация нормальная,мы в коляске спали до 10 мес,потом стали просто гулять, сидя. Широкое сиденье, дочка в комбинезоне и спальнике помещалась отлично. С собой возим всегда игрушки,самокат в корзине,еще и место на продукты могу найти. И еще один косяк: плохо раскладывается сиденье,заклинивает сам рычажок ,на который нажимают при складывании/раскладывнии. Поэтому так и стоит кресло в одном положении. Мое резюме: плохое качество сборки, в нашем случае долгий гарантийный ремонт. Неудобно снимать обивку для стирки. Такую коляску не продашь или продашь за бесценок. Но нужно понимать,что коляска недорогая и в целом себя оправдывает. 10.11.16 после ледяного дождя замерзли задние колеса, перестали крутиться, тормоз болтался как -будто сломанный. Пришлось добираться до дому на передних колесах. После оттаивания тормоз заработал,колеса крутится,но перестало блокироваться одно из задних колес при постановке на тормоз. И что-то стучит в этом колесе. Вот такие новости.

Svetik_privetik

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Форма для выпечки Fissman Разъемная

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Здравствуйте читатели моего первого отзыва! Я всегда хотела иметь в своем кухонном арсенале разъемную форма для выпечки. В посудохозяйственных магазинах таких форм огромный выбор, я остановилась на бренде fissman. “Имя ведь известное, значит не должно быть минусов!” – подумала я. Но не тут то было! Как принесла домой, сразу же решила испробовать, благо все ингредиенты для выпечки имелись. Решила начать знакомство с формой с легкого и не прихотливого рецепта шарлотки, что у меня вышло читайте далее, а пока давайте детально рассмотрим нашу виновницу: Размер формы 26×6,8 см Дно легко убирается Изготовлена из углеродистой стали Дно Борт Разъемный механизм Как вы видите, производитель заявляет, что это Разъемная форма для выпечки пирога 26×6,8 см, изготовлена из углеродистой стали с антипригарным покрытием “Значит теперь ничего не пригорит?! Не может быть! Нужно все-равно смазать, подстраховаться.” – решила я. И как вы видите, даже после тщательного промазывания бортов, мой пирог все-равно пригорел к стенкам. (На то что верх горелый не обращайте внимания, у меня духовка капризная) Пригоревшая шарлотка Но это еще пол беды. Основной минус заключается в том, что тесто немного вытекло из формы! Хотя я очень плотно ее закрыла, до щелчка. Когда решила приготовить второй раз бисквит, все повторилось! Я очень расстроилась по этому поводу, и теперь интерес приготовления пирогов в разъемных формах у меня надолго пропал! Ну и как обещала, совет, что сделать, чтобы не протекало дно в разъемных формах: первым делом необходимо тщательно промазать все щелочки сырым яйцом, поставить в разогретую духовку, чтобы оно схватилось, а уже потом только заливать тесто. Спасибо за внимание.

Koriсa

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Колготки LEVANTE (ЛЕВАНТЕ) корректирующие "Body Slim" (40 den)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

А вот к этим колготкам у меня достаточно спорное отношение. Кому ж не захочется попробовать такие, чтобы без утягивающего белья решали проблемы выпирающего живота и в случае чего можно было бы вообще носить без белья под облегающую одежду (во всяком случае в рекламах-описаниях производитель ссылаясь на хлопковую ластовицу предлагал такой вариант использования). Посмотрела на упаковку – написано какое-то невероятное содержание лайкры. Шортики сверху плотные, а сами “чулки” прозрачные и относительно тонкие. Вобщем влезала я в это чудо как в водолазный костюм – настолько они тугие. Действительно утягивают, только на ощупь не совсем приятные, “стеклянные” что ли. И у меня почему-то очень быстро поползли Вот так вот не повезло.

Кабанова Ксения Виктровна

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно, Ларри Кинг

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Лари Кинг мастер – никто не спорит. Его книга называется «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно», о он пишет о чем угодно, кроме заявленной темы, и также адресована она кому угодно, кроме читателя, которому интересна тема книги. . Покупала эту книгу давно – и как сейчас помню почти за тысячу рублей – не могла пройти от отдельного круглого  стенда по среди зала с этой книгой. Жадно сразу начала читать – да легко и интересно  написана, читается махом. Практичной  информации почти ноль. сказать что по этим советам можно научиться общаться? – навряд ли. На мой взгляд  в последние время вокруг ТОЛЬКО кричащие названия книг, как говорят копирайторы – самое главное заголовки. Но над содержанием никто не работает. Зато сколько попыток Вам продать, и сладких обещаний навешено на уши… Поймите меня правильно – я прекрасно понимаю, что не от процесса чтения что – то меняется в жизни. Однако содержание книги на мой взгляд должно быть информативным и полезным… а не вода – вода – вода из букв. Разочарована очень сильно,  и уж точно  эта книга не стоит денег, которые я отдала за нее… 

Аннушка2014

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Компьютерная мышь Fix Price FLARX проводная оптическая 100мА, 5В, длина шнура 1 метр

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Я привыкла уже пользоваться беспроводными мышками, но надоело каждый раз покупать батарейки для них. Ноутбук у меня “для левши”, все входы и выходы с левой стороны, хотя я не левша, пишу правой рукой, но все остальное могу и левой рукой делать)) Поэтому я всегда пользовалась только беспроводной мышкой на этом ноутбуке. У многих проводных мышек есть недостаток : короткий шнур, да еще вдобавок он на какой-то пружине, и постоянно тянет мышку от себя. Еще по этой причине я перестала любить проводные мышки. Не так давно я заметила, что в Фикс Прайсе стали продавать компьютерные мышки всего за 77 рублей. Цена конечно смешная, сейчас в обычных магазинах таких цен давно нет. Я увидела ярко-розовую мышку, мне понравился ее цвет, а то у меня всегда были только черные и темные мышки..уже надоели. Если бы был салатовый цвет мышек, я бы выбрала ее, но увы, были только розовые и черные. Дизайн. Красивая мышка, классический размер, правда я привыкла к маленьким мышкам, и такая мне не кажется такой удобной. Подсветка. Я была приятно удивлена, когда включила мышку она засветилась ярко-розовым цветом. У меня светящихся мышек еще не было, и мне это очень даже нравится, не напрягает. Правда, есть у нее небольшой минус в этом деле, она постоянно мигает. Если ее не трогать, она светится не ярко, когда к ней прикасаешься она начинает “гореть” как фонарик. Но, мышка постоянно на что-то реагирует, и то включается то выключается, еще и мигает. Когда смотришь фильм на ноуте, это начинает уже надоедать, и я вынимаю ее из ноута. Шнур. Он очень длинный, и для меня огромный плюс. Я подключаю мышку с левой стороны, а пользуюсь ей с правой. При этом остается еще приличное свободное расстояние провода, за счет этого мышка никуда не тянется и не “съезжает”. Сам шнур выполнено качественно, он прямой без каких либо пружинок, которые “тянут” мышку назад. Колесико. Бесшумное, мягкое и плавное – ну прям не придраться. Кнопки. Мышка очень дешевая, и материал конечно такой же. Для меня кнопки слишком “Звонкие”, как они работают, можно услышать и в соседней комнате)) Что мне не понравилось? Казалось бы отличная мышка, почти задаром, новая еще и работает, что еще надо от нее? Для меня она слииишком легкая. Вроде бы и на вид она не маленькая, но по весу как пушинка, потому что сделала из дешевого пластика. А что плохого в том, что она легкая, спросите вы? Из-за того, что она слишком легкая, пользоваться ей неудобно, и это очень сильно отражается на ее работе. Из-за своей легкости, она просто не способна плотно прилегать к поверхности, без коврика она “скачет” то туда то сюда. Я сначала думала, что дело в ее работе, но оказалось дело только в легкости. Моя беспроводная мышка в 2,5 раза тяжелее по весу чем эта, плюс ко всему она еще и в 2 раза меньше по размеру. Вот она без проблем работает на любой поверхности, с ковриком и без него..ей все равно. Без коврика она постоянно скакала у меня, то туда, то сюда. Я нашла для нее коврик, которым не пользовалась в силу ненадобности. Он не тканевый, не резиновый, у него шероховатая поверхность, и мышка к нему тоже не может плотно прилегать. На коврике указатель уже не скачет, но она работает не плавно, и когда я ей медленно вожу, она “отрывисто” едет. Если вожу быстро, то все нормально. Также и текст выделить бывает проблематично, не говоря уже о рисовании – это невозможно. Я думаю, чтобы она работала плавно, ей нужен хороший резиново-тканный коврик. У меня раньше была проводная мышка, тоже не тяжелая, и без коврика она вообще “не шевелилась”.Хотя еще 7 лет назад, я покупала ее за 200 рублей, а эта мышка СЕЙЧАС стоит всего 77 рублей, за что ей уже огромный плюс можно ставить. Но коврик покупать я пока не спешу, не знаю пригодится ли он мне вообще, вдруг проблему это не решит. Подведу итог. Плюсы. ✔ Когда я покупала эту мышку, я даже не надеялась, что она вообще будет работать. ✔ За такую смешную цену купить мышку я и не думала, можно сказать почти даром взяла новую мышку. ✔ У нее длинный и удобный шнур. ✔ Она имеет подсветку. ✔ Плавное и удобное колесико. Минусы. Х Слишком звонкие кнопки. Х Подсветка иногда мигает сама по себе, даже если не прикасаюсь к мышке. Х И самый главный минус, за который я снижаю оценку – это легкость. Она слишком легкая, чтобы работать на обычной поверхности. Я подозреваю, что ей нужен только специальный резиново-тканный коврик. В целом мышка отличная – рабочая. Может конечно только мне такая попалась, я не знаю, но вот у меня она так работает, хотя это было вполне ожидаемо за такую цену. Любопытство я свое удовлетворила и купила мышку. Пользуюсь я ей уже 3 месяца, и все с ней в порядке пока. Могу смело рекомендовать, если вдруг ваша мышка сломалась, и нужно срочно купить новую, “А денег нет, но вы там держитесь” – это отличный вариант)) Либо купить на запас и на всякий случай, потому что такая же мышка в обычном магазине будет стоит раза в 3 дороже..и для нее тоже нужен будет хороший резиновый коврик. Ставлю ей 3+ хоть она и не дорогая, но оцениваю ее так, на 4 она никак не тянет Благодарю за просмотр, всего вам доброго и до встречи в новом отзыве) С Вами была Алина ) _____________________________________________________________________________________

LinsVegan

Оценка из 5
Rated 4,0 out of 5
Статистика

Сигареты Vogue blue

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Это самые классные сигареты из тех, что я пробовал. Производитель держит качество уже много лет. Радует постоянное обновление линейки и появление новинок. Многие со мной согласятся, что Vogua – очень хорошие сигареты!

Владимир

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Land Rover Discoveri 3 – 2007

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Прежде чем купить внедорожник мы с мужем пересмотрели огромное количество марок и моделей. Все было не то. Когда же в салоне увидели Lend Rover Discovery 3, а потом посидели в нем и поездили на Тест-драйве сразу же поняли это наш автомобиль и другого нам не надо. Нравилось все, цвет, кожанный салон, обзорные окна и люки, то что сидя на заднем сиденье не упираешься коленями в передние сиденья и т.д. Масса функций облегчающих вождение водителю. Самым моим любимым прибомбасом  был подогрев всех сидений в салоне, мужа  предварительный разогрев двигателя в сильные морозы, собака же влюбилась в огромный багажник и считала его своим вторым домом. В течении 3 гарантийных лет мы жили и горя не знали. Проходили плановые обслуживания и особых проблем с машиной не возникало. Но как только закончился гарантийный срок вот тут все и началось. Валится и ломаться начало все вплоть до двигателя. Стоимость всех этих удовольствий была такова, что мы пришли в ужас. Даже со страховой компанией начались проблемы. В результате мы избавились от этой машины. Но обида и разочарование остались. Я считаю что беря такие, будем говорить прямо, большие деньги производитель должен делать качественные автомобили. И возникает законный вопрос, а может надо было купить на эти три года какой-нибудь китайский внедорожник и не заморачиваться? Деньги и нервы мы точно бы сэкономили.

Kolenka

Оценка из 5
Rated 2,6 out of 5
Статистика

Краска для волос Estel Professional ESSEX

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

                                                   Всем доброго времени суток !!! Начну с того, что к концу этого отзыва я даже не знаю что у меня получится в итоге !!! ) Краткая предыстория: Одно время я красилась только Estel, экспериментировала с оттенками, начала немного разбираться в колористике, но эта краска мне сушит волосы, смывается быстро, седину закрашивает плохо, и я перешла на Londa, но вот пришел тот день когда в режиме строгой экономии мне пришлось вернуться к Estel. Волосы не красила 3 месяца, отчетливо проступает седина (именно из-за нее я в общем-то и крашусь, так бы никогда к краске не притронулась), примерно с середины длины волосы обесцвечены, краска на них не держится, смывается буквально при следующей помывке. Начинаю эксперимент !!! Что я имею:Крем-краска 5/00 Светлый шатен для сединыОксигент 6%Корректор 0/11 СинийКорректор 0/22 Зеленый Почему я использую корректоры? Корни будут осветляться, может быть рыжий оттенок, концы уже осветлены и уже имеют рыжий цвет, по логике для нейтрализации рыжего как раз нужен зеленый и синий цвет. Корректоры Корректоры + краска Корректоры + краска + оксигент Красить нужно на немытые волосы, в моем случае наносить на всю длину сразу, держать 45 минут (так написано в инструкции, я держала 35) Итог !!! Седина закрасилась Цвет более менее сравнялся, но не идеал Качество волос сильно не ухудшилось, рыжина немного проступает у корней. Ну и ложка дегтя !!! Одуряющая аллергическая реакция Аллергическая реакция держалась 6 дней, кожа сначала покраснела, затем опухла и начала чесаться, а через какое то время покрылась волдыриками, которые отчетливо прощупывались по всей коже головы, супрастин не спас ((( Кстати, такая реакция у меня именно на Estel для седины 0/00, от обычной 0/0 такого нет, аммиачная краска не мое. Подытожу !!! Нет, нет и еще раз нет!!! Для тонирования 0/0 может быть, для седины 0/00 категорически нет! И всегда тест на аллергическую реакцию! Цена в проф. магазине – краска 180 руб. + оксигент 50 руб. Мои средства по уходу за волосами: БОльшая часть моих средств по уходу за волосами (отзывы на них либо уже есть, либо скоро будут) Estel Professional THERAPY Curex двухфазный лосьон – спрей

prada86

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Комната мертвых, Франк Тилье

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

       Слушала, как обычно, в аудиоформате, новую ветку создавать не стала. Читает Кирсанов – информация для тех, кто в теме – неплохо, со своими типичными насмешливыми интонациями. От этого романа было невозможно оторваться. Я отложила Рубину и Фолкнера и задумалась: что такое хороший детектив? Когда выпрыгиваешь из штанов, в ожидании развязки (и тут важное условие: чтобы все было логично, со смыслом, чтобы читатель отвалился от книги с чувством глубокого интеллектуального удовлетворения), или когда смакуешь каждую страницу, наслаждаясь манерой автора, тонкостью психологических ходов и юмором “не для всех”? Но хороший детектив хочется перечитать, это уже априори для меня, разумеется.      “Комната мертвых” принадлежит к первому типу – выпрыгиваешь из штанов. Тем более, что там и по сюжету часики тикают, нужно срочно найти маньяка и спасти ребенка, больного диабетом. Известно точное время, которая проживет похищенная девочка, когда закончится инсулин в ее персональной аптечке.       Злодей представлен топорно и гротескно. Я не смогла себе вообразить этот персонаж. Вообще-то я никогда не комплексую по этому поводу, не смогла и не смогла, у меня аналитический способ приема информации.       Первая треть книги по сюжету и эмоциональному напряжению заявляет о себе, как добротный детектив с элементами триллера. Понятно, что ничего не понятно. Две параллельные линии: с одной стороны, молодая женщина-полицейский (Люси), впервые допущенная к серьезному расследованию, похищенная девочка и загадочный Зверюга, с другой – два приятеля-программиста, случайно сбившие человека с сумкой, в которой было два миллиона евро. Если с приятелями все более-менее понятно, к чему там дело идет, хотя в конце это уже напоминает фарс, то личность маньяка установить хочется…      Сильно хочется – особенно понять причины, которые привели к сдвигу коры его головного мозга. Тем более, что автор накидывает, как бублики на веревочку, одну жуткую подробность за другой. Ничего не объясняет и только запутывает, запутывает… В итоге мы очень хорошо представляем личность Люси, ее профессионально-болезненный интерес к подобным преступлениям, но остаемся у разбитого корыта, когда нам наспех – бац, бац, и на матрац – разрешают, наконец-то, полюбоваться на злодея. После такого нагромождения чудовищных фактов хочется немного Фрейда. Но автор устал, додумывайте сами. Не могу простить Тилье того, что в конце он забывает рассказать о судьбе некоторых персонажей, это просто непростительно для автора детектива.       В общем, сначала я слушала книгу на подъеме и с энтузиазмом, затем – терпеливо и снисходительно, а под конец – откровенно-разочарованно. В связи с чем НЕ РЕКОМЕНДУЮ, но вы можете мне не поверить на слово и убить несколько часов своей жизни на это спорное произведение.      Кстати, я не одна такая. Вот отрывок из рецензии на роман: Книга странноватая. Такое ощущение, будто начал её писать один автор, а под самый конец не знал, как закончить (или потерял вдохновение), и доверил это кому-то другому. Завязка такая многообещающая – я, честно говоря, люблю про маньяков, особенно с элементами мистики (которая здесь не получилась). А последнее время детективы такие скучные пошли… В общем, взялась за “Комнату мёртвых” с воодушевлением, но чем дальше, тем больше разочаровывалась( Как-то всё притянуто за уши, с трудом стыкуется одно с другим. Не хотелось бы разбрасывать спойлеры, но чтобы не быть голословной…

Аления

Оценка из 5
Rated 2,2 out of 5
Статистика

Балкан-экспресс

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Собравшись летом 2010 года в Болгарию особо не выбирали туркомпанию, т.к. Балкан-экспресс является монополистом в этом направлении. Заказали в компании авиабилеты и визу для поездки. За день до полета поздно вечером нам отдали паспорта с визами и билеты. О своей неприятности мы уже узнали в аэропорту Шереметьево на стойке регистрации билетов. Оказалось, что виза нам поставлена только на следующий день и нас не пропустят через границу по прилету в аэропорту Бургаса. Представитель туроператора Балкан суетился, куда-то звонил и в итоге предложил нам полететь через пару дней. Это нашу семью не устраивало, т.к. отпуск у мужа фиксированный. Спасибо сотрудникам Шереметьево, что они предложили вариант лететь, но ждать в зале прилета в Бургасе. Мы просидели в Бургасе в аэропорту 10 часов с двухлетним ребенком. Подвожу итог: сотрудники Балкан-экспресс халатно выполняют свою работу. И поэтому всем советую, сначала промониторить рынок, смотреть отзывы и только потом принимать решение связываться с оператором или нет.

Alegra