Открывая новую себя, Лариса Ренар
Книги Ренар лучше читать в изначальной последовательности). Конечно самой классной книгой была первая – Круг силы. Читала я их давно, и эту тоже. Помню что не дочитала. Лень было. Да и выросла я уже из этих маточек цветочков. Хотя польза вумбилдинга и внутреннего энергетического очищения на лицо. Я когда читала, на основе ее книг придумала для себя такую медитацию – закрыть глаза, на вдохе представить что ты уменьшаешься и падаешь вниз в свою матку(хаха, звучит-то как). Далее представляю там огромное поле с высокой травой, я в белом платье с маками. Посередине поля большое ветвистое дерево, я выбегаю из его тени и бегу на север. там в хвойном садике на скамейке сижу я же, только в бархатном бордовом платье с кринолином и читаю книгу. Рядом со мной фонтан из мрамора. Я мысленно представляю как очищаю сад от опавших хвоинок, мою фонтан. Так обновляется образ “королевы”. Далее бегу на запад, там “любовница”. Тетка голая пляшет у костра. Я с ней пляшу. На востоке “хозяйка” – иду в какой-то дом, делаю уборку, кормлю скот и птиц, готовлю еду, короче колхозница типа). На юге “девочка” – песчаный берег, никого нет. Море спокойное. Заплываю в море(можно представить что ты русалка) и достаю какую-то жемчужину размером с мяч. Дальше я уже впадаю в сон обычно))). Не помню писала ли она про стороны света, но это также мои личные асоциации сторон света с 4 образами. Хотя юг с востоком можно и поменять, но у меня уже так запомнилось. А посередине поле с деревом.

