Оценка из 5
Rated 1,6 out of 5
Статистика

Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Милые девушки, если Вам назначили данный препарат,изучите сначала всю информацию о препарате. Мне назначили на 10ой неделе “чудо-препарат” была угроза выкидыша. На 4 ый день према мои руки начали покрываться непонятными,красными пятнами сопровождающиеся ззудом и желанием их почесать. Показав эти пятна гинекологу, получила ответ что это может быть аллергия на моющие средства.посоветовал мазь-бесполезную. На 5, 6 день я не знала куда деть руки, и не спала всю ночь, потому что пятна усыпали все ладошки, а боль была на столько адская,что словами не пепедать….прочитала побочные эффекты и постепенно начала отменять данный гормон. Произошло чудо, когда я выпила последнюю половину таблетки,а на следующий день проснулась “почти ” здоровым человеком, руки болели не так сильно,не было ззуда,я могла делать что-то руками!!! Надеюсь доношу своего малыша нормально и никогда больше не прибегну к помощи этого препарата!

Rit

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Кролик породы "Вислоухий баран"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Хочу поделиться своим печальным опытом. Я вообще люблю грызунов, у меня жила раньше морская свинка, я в ней души не чаяла, но она умерла. Вот я решила что кролик такой же грызун но большой, значит удобней будет на руки брать да и красивей свиньи это факт. Долго выбирала, готовилась как к рождению ребенка, читала форумы и сайты, купила дорогую клетку и корм и поехала в другой город в питомник. Но в первый же вечер разочаровалась. Хочу заметить, чтобы любить кролика нужно в принципе любить животных такими какие они есть а не идеализировать как я. Тогда разочарования не наступит. Итак, начну перечислять все минусы этого животного ОБЪЕКТИВНО: 1. Зверь очень много гадит. Каждое утро вся клетка усыпана горошками даже опилок не видать. Писал зай в туалет правда не сразу. Убиралась каждое утро. Не верьте тому кто говорит что уборка достаточна раз в три дня это бред! Убирать надо каждый день! Иначе вонь будет! Моча у кролика едкая, сначала мы жили без опилок и он дул на пол, так даже если сразу вытереть оставалось пятно как после кислоты, мыла с Доместосом, пока не научила писать в лоток. 2. Кролик очень много жрет. Упаковки сена хватало на неделю, опилок на две-три 3. 3. Когда у зайцев половое созревание они могут покусываться. Моя зайчиха кусала ребенка причем набрасывалась на него и отпрыгивала обратно. Это не очень радовало 4. Кролику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно бегать по квартире и не верьте идиотам которые говорят что в клетке им вполне айс. Я покупала зайца у опытной заводчицы из официально зарегистрированного питомника и знаю что говорю. Вы готовы выпускать его в свободное плаванье по квартире? Готовы собирать всюду какашки? Готовы к погразанным проводам? Тогда вперед с песней. Если кролик не будет бегать хотя бы час в день то это приведет к плохим последствиям 5. У кроликов сильные задние лапы, если его брать не так как нужно он удирая из ваших рук может сильно ободрать кожу. Брать нужно под задние лапки 6. Ночью кролик любит заниматься всякими делами и это очень шумные дела. Он двигает посуду, камень, скачет. 7. И под занавес еще одна специфическая особенность. Кролик ест свой навоз. Да-да, только он называется цекотрофы, таким образом он добирает необходимые ему витамины. Вам приятно целовать зайца зная что с утреца он «сходил в туалет с ложкой»? Мне нет. Поэтому через два месяца я с радостью распрощалась с этим животным.Продала бездетной семейной паре, он у них вместо ребенка. Так что не бывает плохих животных, просто свою живность надо искать пусть даже методом проб и ошибок

bzik11325

Оценка из 5
Rated 2,2 out of 5
Статистика

Конфеты ROSHEN Кислинка

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Обожаю эти карамельки. В меру кислые, вкусные. Но есть одно большое НО: они очень вредные. Хотя, они не повредят, если вы в день скушаете одну или две. Но никак не 5 подряд. Убивают язык напрочь. Вкусовые сосочки воспаляются, становятся сильно чувствительными и потом невозможно даже пить чай или что-нибудь есть. Они обжигают. Плюс после конфет язык окрашивается в цвет конфеты. Через два дня у меня под языком появился стоматит. Понимаю, что он мог возникнуть не от конфет. Но когда я его полностью вылечила и снов начала кушать конфетки, он появился под языком, но только на другой стороне.

Metshina

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Кофе молотый Coffesso Italiano Classico

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Я своё утро практически всегда начинаю с бодрящего ароматного кофе. Скажу сразу что не являюсь гурманом кофе, так как настоящий натуральный в зернах пью достаточно редко. В основном покупаю молотый кофе. Эх жаль что у меня нет кофемашины, но это временное явление! Не так давно я затарилась на оптовке некоторыми продуктами, в том числе купила кофе. Там же можно увидеть цену за которую я купила кофе, рассказываю в подробностях) Меня привлекла хорошая яркая упаковка. Как такую не купить? А? Информация на упаковке: Я завариваю в кружке или в турке. Кофе мелкого помола, классического коричневого цвета. Постаралась сделать фото макро. Меня сильно смущает наличие большого количества мусора (какой то шелухи) в кофе, видимо зерна были неочищенные какие то. Встречаются от совсем темно серого до светло серого крупицы. Я раньше таких частиц в кофе не замечала других производителей. Сам по себе кофе нормальный, не умею описывать вкус извините. На турку завариваю 2-3 чайные ложки. Если пить без сахара и холодный то есть ощущение что немеет язык и идет холодок по горлу. С сахаром и молоком кофе потянет. Я ему поставлю всего три балла, скорее всего покупать больше не буду. Уж очень меня смущают эти посторонние частицы в кофе.

Aleksandra2013

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Масло для младенцев Bubchen Baby Ol с маслом карите и подсолнечника

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 11

После роддома я использовала другое масло, но когда оно кончилось – заглянула в аптеку в поисках чего-то по-лучше. Мне посоветовали масло немецкой компании Bubchen. Придя домой я сразу обратила внимание на резкий запах. Прочитала состав, все натуральные компоненты + парфюмерная композиция. масло бюбхен В общем мое мнение сложилось неоднозначным. Масло не плохое, аллергии не вызвало, но все же меня смущал сильный запах и неудобная упаковка. За счет дозатора, а точнее его отсутствия – продукт не экономный.  Да, еще одно: нечаянно поставила себе пятно на штанах – отстирывается очень плохо.  Честно говоря, покупала еще шампунь этой же марки и, к сожалению, он нам тоже не понравился.

MariSHA4

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Кроссовки Lassie by Reima LassieTec

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

В конце весны приобрели сыну кроссовки Lassie by Reima. Носил он их не очень долго, так как резко наступило жаркое лето. Но ,тем не менее, выводы кое-какие уже можно сделать.Выглядят они довольно симпатично, клея и торчащих ниток особо не видно. Яркие (сыну сразу понравились, даже не пришлось его уговаравить надеть их).Подошва плотная , что дает надежду, что она не сотрется за сезон.Мысы выполнены из замши. Но за месяц носки, они остались целы. Это для меня огромный плюс, так как мой ребенок просто профессионал по стиранию мысов))Непромокаемые. небольшой дождь и лужицы выдерживают.Температурный режим от +5 до +12. Так что летом в них не походишь- нога будет потеть. А на прохладную погоду- самое то.Есть светоотражателиЛипучки крепкие, хорошо фиксируют ногу.Идут размер в размерУ сына узкая нога, и ему они подошли. Не знаю, подошли бы они ребенку с широкой ногой. Единственное что меня немного смущает- это то, что смотрятся они немного громоздко. Но это уже придирки

Brusnika86

Оценка из 5
Rated 2,2 out of 5
Статистика

Краска для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Не собиралась писать отзыв об этой красочке, но не вытерпела. Можете представить себе такое – пытаешься покрасить брови в обычный тёмный цвет, а получаешь светло-рыженький?? Я в шоке. Краску купила очень дёшево (25 руб.) и “про запас”, сегодня решила подкрасить бровки, краска вот такая: В коробочке было два пакетика, один из которых пакетик с собственно краской,( похожей на молотый кофе), и пакетик с проявителем. Смешала, нанесла, всё по инструкции. Сразу подметила тот факт что краска на бровях немного вспенилась. (Видимо это подействовала перекись водорода?) Смыла и остолбенела..Хорошо что ресницы мне не вздумалось окрасить. Брови приобрели светло-жёлтый (цыплячий) цвет.То есть они обесцветились.

Розалинд

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Google Chrome

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Неоднозначное мнение об этом броузере. Если открыть на слабеньком компе минимальной конфигурации больше 6-ти вкладок будет тормозить однозначно. Не нравится, что при переключении между вкладками (если открыто много, уже когда около десятка эффект проявляется) открытые вкладки грузятся заново и даже при быстром интернете это занимает время. Если сравнивать с Mozilla и Opera то Chrome из них самый тормозной (сравнивала на одном и том же компьютере). Удобно, что его можно привязать к аккаунту гугла и там будут не только закладки и настройки. Броузерные дополнения как стандарт уже, есть везде, так что ими уже не удивить. Экспресс панели, такой как в Mozilla или Opera там нет, для нее нужно устанавливать дополнения. Странная вкладка “сервисы” потому, что ее вполне могли бы закладки заменить, ведь фактически сервисы это ссылки. Например, установив игру Mahjong Dragon кликаем по ее свойствам: видим размер приложения 2 МБ. При запуске открывается самая обычная ссылка. Вопрос сразу возникает: зачем это должно занимать 2Мб и называться “приложением” если это всего лишь ссылка. Но, конечно, главный недостаток – скорость работы.

tpm01

Оценка из 5
Rated 2,9 out of 5
Статистика

TOTOGROUP, Сеть магазинов

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

Как-то не приходилось мне раньше покупать меховые изделия в сетевых магазинах. В основном обходилась торговыми центрами типа «Кожа. Дубленки. Меха», который состоит из множества ЧПковых павильонов. Решила попробовать Sagitta, мне не понравилось сразу как только зашла. Не могу сказать, что у них за вещи, т.к. не успела толком рассмотреть, ко мне привязалась назойливый консультант, пришлось срочно ретироваться. Следующий был TOTOGROUP. Магазин очень уютный, народу много не бывает, хороший выбор всего, среди верхней одежды: шуб, дубленок, кожаных курток. Действует система скидок по карте. Продавцы очень не навязчивые, но в то же время, если спросить, что надо подскажут, посоветуют. На этом плюсы пожалуй заканчиваются и начинаются минусы. Верхнюю одежду я ношу долго не менее 5 лет. Качественная одежда за этот период изнашивалась незначительно, я просто расставалась с ней только потому, что мне надоедало в ней ходить. Вещи из TOTOGROUP, просто нонсенс, живут всего один сезон. 1.Кожаная куртка с мехом чернобурки. Куплена примерно за 16 т.р. (со скидкой). Смотрится хорошо, богато. Но погода когда она бывает уместна случается не так часто. Её температурный диапазон ( по моим ощущениям) от 3 до -3. Так что я её не успела заносить как она просто начала рассыпаться. Впереди слева вытерся мех. Мех некачественный, сильно линяет, почти ка кролик, чернобурка не должна так выпадать. Это случилось примерно в первый же сезон. На второй сезон начал вытираться ремень. Сломалась молния. Молнию меняла за свой счет. С мехом не знаю что делать переставить его затратно, проще купить новую не в ТОТО конечно. Пока просто «пылится» в шкафу, выкинуть жалко. 2. Дубленка из овчины. Стоимость больше 20 т.р. В магазине эта вещь смотрелась очень красиво, но на деле оказалось сосем другое. Пошита она гнилыми нитками, т.к. постоянно начинает расползаться. То отрываются карманы, то разлазиется пояс. Само покрытие вообще нельзя трогать быстро вытирается. Мех на воротнике свалялся. Глядя на эту вещь вспоминается сказка 12 месяцев, где в конце, мамаше и дочке пожаловали шубы из собак. Эта дубленка мне их очень теперь напоминает. Выхожу в ней мусор вынести. В нормальное место уже не оденешь. А так теплая-единственное достоинство. 3. Мутоновая шуба. Стоимость примерно 40 т.р. Единственная хорошая, достойная вещь среди покупок в ТОТО. Мех выполнен рельефами сужаются к низу шубы и на рукавах. Зрительно это уменьшает её объемы. Очень теплая, одеваю при -10 и ниже. Вверху декоративная застежка. Капюшон так себе – тонкий, не прилегает к голове, без шапки не оденешь. Родной поясок от шубы сделан словно из бумаги, к шубе не лепится, ношу без него, чтобы вид не портил. 4. Кошелек из кожи. Стоимость примерно 1,3 т.р. Края вытерлись сразу. Я попробовала делать покупки меховых изделий в сетевом магазине TOTOGROUP и мне не понравилось, деньги на ветер, товар на сезон. Возможно что-то качественное там и есть, скажем в другой ценовой категории за 50 т.р., но я не рискну. Купленного оказалось достаточно, чтобы больше там не появляться.

ЛиВи

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Синий Экзорцист (Ao No Exorcist) /аниме

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Прежде чем начать свой отзыв про это аниме, я хочу лишь напомнить о том, что этот сайт посвящен отзывам. И каждый из нас здесь может поделиться своим мнением об увиденном. Устраивать полемику или спорить с человеком только потому, что у нас не совпали вкусы или взгляды я считаю бессмысленным. Просто невольно вспомнился один “тру поклонник” сериала “Доктора Кто”, который доказывал мне мою ущербность лишь на основании того, что мне не понравился сериал. О чем я имел наглость написать. Нечто подобное возникло у меня и с “синим экзорцистом” во время просмотра. Чувствовалась некая фальшивка во всей истории, которая не давала покоя. Я мучительно всматривался в каждую серию, пытаясь понять свою неприязнь к происходящему на экране. А потом я увидел последние серии, и все встало на свои места. В сети есть множество комментариев и восторженных отзывов об этой работе. На ресурсе, где я смотрел аниме у людей вообще сплошной восторг и эйфория. Неужели они действительно видели так мало аниме, что возвеличивают это в разряд нечто выдающегося? Видали и получше, честное слово. Не отрицаю, здесь превосходная рисовка, которая мне понравилась. И первые серий 6 мне было интересно смотреть за развитием сюжета. А затем я заскучал, и понял, что передо мной очередная пустышка. Но у меня есть маленький бзик – начав смотреть, и если есть за что зацепиться, я не брошу начатое, даже если мне скучно. В отличие от книги, в которой даже по слогу автора все становится понятно с точки зрения нравится или нет, в фильмах или тем паче сериалах создатели могут удивить своего зрителя. Меня удивили, И еще как. После чего я окончательно определился со своим мнением об этом аниме. Не понравилось. Не впечатлило. А познания людей в плане религиозных догм и канонов, на которых, между прочим, строится весь сериал смогли вызвать во мне то самое синее пламя, которое означает приход самого Сатаны. год: 2011 (1 сезон) страна: Япония режиссер: Ютака Окамура, Алекс Фон Дэвид сценарий: Алекс Фон Дэвид, Рёта Ямагути, Синсукэ Ониси  жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, …слова премьера (мир): 17 апреля 2011 Рин Окимура и его брат Юкио — сироты, росшие в храме священника и экзорциста Фудзимото. Рин — парень неплохой, но вспыльчивый, придурковатый и постоянно ввязывающийся в драки. Юкио же наоборот, умный, прилежный и мечтающий стать врачом (и лечение извечных ссадин брата ему в этом лишь помогает).Но в реальности разница между ними куда сильнее: на самом деле Рин — полудемон, и не просто полудемон, а сын самого Сатаны. И когда, вопреки предосторожностям Фудзимото, силы рина прорезаются наружу, папенька находит его и пытается забрать домой, чтобы в дальнейшем использовать сына в качестве плацдарма для захвата нашего измерения. Рину удаётся избежать сей плачевной участи, но дорогой ценой — Фудзимото гибнет, защищая своего приёмного сына. И тогда Рин решает стать экзорцистом и отомстить Сатане, для чего устраивается вместе с Юкио в специальную закрытую школу. Как уже сказано в самой аннотации с официального русскоязычного сайта, наши главные герои являются потомками падшего ангела.эк Только одному из них повезло сохранить в себе человеческую сущность, а второй действительно не смог сдерживать отцовскую ярость и кровь. И теперь он бегает с хвостом, который приходится постоянно прятать, а во время вынужденных сражений или волнений вспыхивает как новогодняя свеча, тем самым привлекая к себе ненужное внимание тех, кто не знает о его родословной. Мир — это хаос, в котором бок о бок существует множество разных вещей. “Синий экзорцист” представляет собой максимально приближенный к нашей реальности мир. Также, как и в нашей реальности, есть определенные религиозные организации, которые следят за тем, чтобы злые духи не проникали в наш мир, и не мешали людям. Вот только если у нас это вопрос веры, и многие случаи “одержимости” действительно можно объяснить психологическими расстройствами человека. В нашей же истории одержимость и демоны вполне обыденная реальность для тех, кто сталкивается с ними каждый день – отряд элитных воинов Ватикана. Экзорцисты. Чья задача находить и истреблять нечисть, если она угрожает человеку. И чтобы меня не обвиняли в подмене терминов или значений, я позволю себе процитировать википедию. Заклинатель или экзорцист — (греч. έπορκιστής, έφορκιστής, εξορκιστής — заклинающий, от греч. έπορκίζειν, έφορχίζειν – заклинать, лат. exorcist) — особая должность в составе клира в древней христианской церкви. Обязанность заклинателей состояла в чтении особых молитв над бесноватыми, эпилептиками и подобными больными. Степень экзорцистов, или заклинателей, восходит к древним верованиям в возможность заклинания злых духов. В раннехристианскую эпоху (I — начало IV вв). эта способность была, как считали приверженцы христианской религии, распространена среди них. Св. Иустин Философ в «Разговоре с иудеем Трифоном» говорит: «Мы, верующие в распятого при Понтии Пилате Иисуса Христа Господа нашего, заклинаем всех демонов и нечистых духов, и держим их в нашей власти»: “больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.” (Матф.10: Экзорци́ст — один из существовавших до II Ватиканского собора чинов церковнослужителя в Римско-католической Церкви. Экзорцисты существовали только в рамкахзападной литургической традиции, на Востоке их не было. Исторически экзорцисты причислялись к малым чинам клира (лат. ordines minores), к числу которых кроме них принадлежали остиарии, чтецы и аколиты. Прошу заметить то, что даже здесь прямо сказано о том, что это феномен христианской цивилизации, и только ее. Одержимым приписывают странное поведение, невозможность находиться рядом со святыней. Иногда неадекватные выкрики или имитация поведения животных, и чудовищная сила. Но ни в коем случае не клыки, рога, и все остальное, что мы можем встретить в этом аниме. Я прекрасно знаю, что это особенность японского мышления, и что даже во многих других компьютерных играх одержимых демонами людей изображают примерно таким же образом. Как говорится, это воля творца того мира, где он реализуют свою идею. Нам же пытаются “втюхать” это за канон католического мышления и культурного наследия. Простите, но не выйдет. Не со мной. Уже грубейшая и нелепая ошибка, которая портит все очарование истории. И портит действительно сильно. Есть такие вещи, которые не надо забывать, какими бы они печальными ни были. Да и католические священнослужители, а точнее экзорцисты, которые во время чтения призывают “Богов плодория” и Будду вызывают у меня весьма странные сомнения в том, что создатели аниме вообще понимают о чем идет речь. Это не так важно ,и я придираюсь к мелочам? Но на этом строится ВЕСЬ сюжет. И если они даже здесь не могут изобразить все правильно, то о какой интриге вообще может идти речь? Хаос пройдет, и что останется? Надежда или отчаяние? Вернемся пока что к сюжетной линии, несмотря на мое негодование. Два брата-близнеца, как и сказано в аннотации, волей судьбы, стечения обстоятельств и просто по собственному желанию оба желают стать экзорцистами после смерти своего приемного отца (кстати говоря, вот только его и жалко было во всей этой истории, так как персонаж вышел колоритным и ярким. Единственный, кто мне действительно понравился здесь) Ну а дальше стандартное по все канонам аниме, которое даже не пытается претендовать на уникальность. Герои попадают в особую закрытую школу, где один из братьев узнает о том, что его младший близнец уже не просто давно знает о мире духов, и борется с ними, но и будет также его учителем по всем дисциплинам, необходимым для того, чтобы сдать вступительные экзамены, и получить первый ранг. А затем идти по нарастающей до самого высокого титула – Паладина Ватикана. Он просто дурак. Правда с ужасающей силой. Но… Всё равно дурак! Должность хорошая, кто же спорит, но и ответственности также немало. А сама история тем временем будет развиваться по всем законам “развития персонажа”. Нам покажут то, как главные герои пытаются ужиться с новым миром, и знакомятся с теми, кто в будущем будет прикрывать их спину и помогать в борьбе с демонами. Абсолютно шаблонные персонажи, которые можно перечислить по пальцам – крикун и главный противник, который станет лучшим другом, или верным напарником. Парень, который чего-нибудь боится, но при этом харизматничный болтун, очкастый недоросток-ботан, комплексующий практически во всем. И разумеется наивная девица, которую все используют как им только угодно, пока она считает то, что дружим с классом. Посмотрим-с, есть ли такие в нашем аниме. Ну надо же. Попадания практически по всем фронтам. Удивительно, мне же обещали ярких и интересных героев. Обманули видимо, а жаль. У всего сущего — птички, букашки, человек — есть своя жизнь. Такая разная, неповторимая и драгоценная. Жизнь нельзя просто купить или отдать, но её можно создать. Кроме мира людей, как вы понимаете, есть мир духов, откуда они периодически приходят, и даже мешают людям. Вот только вот что меня удивило. Даже самое название аниме носит в себе слово “экзорцист”. Так как они действительно обладают силой убивать или останавливать демонов, то выходит, что Спаситель реальная фигура в этом мире, а не миф. Вопрос – почему тогда в мире есть только черти, лесные духи, домовые и всякая прочая нечисть, которая не всегда даже вредит человеку. А где же мир горний, в котором обитают ангелы и свита Творца? И если демоны так спокойно ходят по миру, и иногда даже вселяются в людей, то почему я не увидел ангелов? Даже самого слабого и забито? Их нет? Странно. Ведь все строится на учении именно Западного христианства. А там без ангелов ну никак. Снова напутали? Или это осознанное решение разработчиков аниме показать то, что здесь нет места для света? Только люди и демоны, так получается? Некоторые персонажи меня даже впечатлили и позабавили. Они не сыграли никакой значимой роли в сюжетной линии, и вообще непонятно зачем были введены в истории, но как же они разнообразили эту еретическую скуку, которая даже не пыталась следовать реальным учениям того, что нам пытались показать и изобразить. Что у нас получилось в итоге? Весьма сумбурное и противоречащее логике аниме со стандартной проблемой добра и зла, где есть главный герой, которого многие боятся и ненавидят. Либо за ошибку, которую он случайно совершил, и теперь несет за нее возмездие, пытаясь помочь всем остальным. Либо просто он сын демона, врага народа, инопланетянина, и сам в этом не виноват. Но глупые людишки конечно же будут его ненавидеть и попытаются убить. А собственный отец со своей семьей ведут себя не менее адекватно, пытаясь то ли спасти его. вернув в родной мир, то ли также пытаются уничтожить, несмотря на то, что они вроде как семья, и им нечего делить. Ау, демоны, да что с вами? Мне не понравилось. Вот вообще. Я уже устал от подобных историй, где главный герой бессмертный, сын Бога или дьявола, или что еще, которого ненавидят и пытаются убить практически все. Это настолько забитый уже жанр, что следует как следует постараться ради действительно интересной и уникальной истории. Здесь же шаблон на шаблоне, которые не придают истории убедительности. Скорее уже наоборот, раздражают. Так и хочется воскликнуть это уже было в симпсонах Пожалуй, что я могу понять тех людей, которые писали о том, что им понравилось это аниме. Честно могу. Когда ты смотришь подобное в первый раз, и все кажется новым, то такие приемы и подача героев не может не восхищать. Они постепенно раскрываются и предстают перед зрителем в виде цельных людей с глубоким внутренним миром, за который ты готов им простить многое. Вот только когда ты видишь подобных “героев” уже в 10 раз, становится действительно скучно. Зачем тогда я вообще смотрел это аниме и мучил себя? Мне действительно хотелось узнать чем все закончится. Это ведь не 10 сезонов по 20 серий в каждом. Здесь всего 25 серий. Это не так уж и много, и я хотел понять чем же всех так зацепила эта история. Увы, я не понял. И знаете что меня мучает до сих пор? Роль Сатаны во всем этом. Ведь последние 2 серии полностю доказывают ложность его слов или видений, которые он показал одному из своих сыновей. И выходит, что либо он все-таки действительно “великий лжец и отец обмана”, как и говорят про него многие святые. Либо создатели снова допустили грубейшую ошибку, даже не заметив ее. Я не буду объяснять что именно я имею в виду, так как это будет уже спойлерами. Просто заканчивается история действительно очень противоречиво. Но спасибо и на этом. Если второй сезон и выйдет, это будет уже совершенно другая история. А я хочу закончить распинаться про “синего Экзорциста”, и подвести итоги. Хорошая рисовка, благодаря которой эта история действительно смотрится. Но вот дальше плюсов не будет, простите. Банальный сюжет, и полностью перевранные взгляды той религии, на основе которой строится весь сюжет. И не надо мне про вольное изложение, и идею. Могли бы создать полностью самостоятельный мир со своими Богами и историей. Вот тогда бы еще можно было бы поговорить. Картонные герои, чья предыстория не отличается от десятки подобных же аниме, сделанных более качественно. Никакой проработки сюжетной линии. Дают трагедию в самом начале, затем раскрывают пати, чтобы мы привязались к ней, и сразу же следует слитая по всем фронтам концовка, после которой у меня возникло еще больше вопросов. Что я поставлю? 2 балла, и опущу свой палец вниз. Пожалуй, что это первое аниме, которое я не стану никому советовать. Но решать, разумеется вам, друзья. И пускай мое мнение никого не коробит, и не обижает. Это всего-лишь мое мнение. И ничего больше. До новых встреч!

Melcolm

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

"Адское наследие"/"Bundy: An American Icon"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Доброго времени суток Перед просмотром заглянула на Рекомменд, но ничего не нашла! ни одного отзыва. Это и побудило меня настучать данный отзыв. За отсутствие фото извиняюсь! Не хотели публиковать. Но тем не менее, надеюсь, отзыв будет вам полезен. Не буду тянуть, начнем. Кто такой этот Теодор Роберт Банди? Рассмотрим вкратце Серийный убийца, насильник, некрофил. Прозван “Харизматичный убийца” или “Нейлоновый убийца” Кол-во его жертв точно не установлено. Колеблется от 25 до 100. Орудовал с 1974 до 1978. Душил жертв или бил чем-нибудь тяжелым по голове. Теда казнили 24 января 1989 года (на тот момент ему было 42) при помощи электрического стула. Чем мне не нравится данный фильм? Перечисляем: 1) Актер! Те, кто хоть раз видел фотографии Теда Банди сразу заметят, что актер, играющий его, не похож! Он смахивает, если только повернуть в профиль и приглушить свет. Актеру не меняли ни прическу со временем (Тед часто ее менял), ни гримировали, чтобы прибавить возраст какой в 17, такой и в 70?! А уж об годах учебы я вообще молчу! полная противоположность. Ну да ладно, идем дальше. 2) Много важных моментов упущено! Их можно перечислять бесконечно, но я приведу те, которые больше всего бросаются мне в глаза. Например: 1. Что побудило его убивать? Где та грань, когда Тед нормальный человек и когда Тед уже неустойчив психикой? Его предали дважды! Первый раз в детстве, второй раз в университете. Он-незаконно рожденный ребенок. Поэтому, дабы не испортить репутацию, мать отдает маленького Теда дедушке и бабушке, которые выдают его за своего сына. Было больно, когда он все узнал. (По одной из версий, сестра тыкнула ему в лицо свидетельством о рождении и обозвала ублюдком. Хотя в интервью сам он утверждал, что самостоятельно его нашел) Первый раз он был предан матерью! В студенческие годы его бросила подружка, разрыв с которой он очень больно переживал. (у нее были черные волосы с прямым пробором, что и повлияло в дальнейшем на внешние данные жертв) Она сказала, что он еще не созрел и ему никогда не стать мужчиной. Второй раз он был предан девушкой. После этого он начал считать себя полным неудачником и из-за этих двух предательств Тед и стал убивать, как бы мстя всем женщинам. 2. Мусорные баки и плохое поведение. Он часто рылся в баках в поисках фото голых красавиц и часто расхаживал под окнами, надеясь увидеть, как переодевается какая-нибудь девушка. 2. Как же Кэрол ДаРонч? в начале фильма после эпизода с расставанием начинаются эпизоды с убийствами. Он подходит то с гипсом, то с костылями и просит помочь девушек погрузить что-то в машину. Кэрол ДаРонч-одна из немногих, кто спасся от Банди. Эпизод с Кэрол там присутствует, но он развернут крайне плохо! Как все было: он переоделся в полицейскую форму и сказал девушке, что ее машину пытались вскрыть. Попросил проехать с ним в участок. Когда Кэрол поняла, что участок в другой стороне, она попыталась убежать. Банди резко надел на нее наручники, но промахнувшись, он нацепил оба кольца на одну руку и ДаРонч удалось спастись, выбравшись из машины и убежав. 3. А укус на ягодице и слепок зубов куда пропали? Одну из своих жертв Тед укусил за ягодицу. В последствии это и оказалось самой весомой уликой! Слепок зубов и след укуса полностью совпадали. В фильме не сказано об этом ни слова! 4. Как можно сбежать 1 раз, а быть пойманным 2? В фильме не сказано о первом побеге Теда из тюрьмы, но упоминается, что его ловили 2 раза. Первый раз он убежал из тюремной библиотеки, выпрыгнув в окно. Повредил лодыжку и поэтому не смог быстро убежать! Его очень скоро поймали. 5. Жена растворилась в воздухе? По старым законам, в присутствии судьи можно заключить брак. На одном заседании Банди сделал предложение своей (тогда еще возлюбленной) , на что она дала согласие. С того момента они являлись мужем и женой. В фильме даже нет намека. 6. Куда делась его семья? Его приговорили к смерти, но только спустя много лет казнили. За то время, когда ему доводилось видеться со своей женой, они заделали ребенка. Девочка родилась в 1982 году. 3) Переврали все и вся!!! 1. Арест №1 Первый раз Теодора арестовали в 1975 году. Он отказался остановиться для обычной проверки. Сотрудник обыскал машину и нашел там поддельный гипс, наручники, лыжную шапку и маску, мешки для мусора, лом, ледоруб и моток веревки. Тед сказал, что он катается на лыжах, наручники нашел в баке для мусора, лом для починки машины, а все остальное всякая домашняя ерунда. Его арестовали по подозрению похищения Даронч. Отпустили под залог. Как все было в фильме: Он много выпил и заснул. Его разбудил сотрудник полиции и начал осматривать машину, перед этим грубо обращаясь с Банди. Спросил про отсутствие сидения и другие найденные мелочи. Тед в фильме сказал, что убрал его, дабы возить вещи, а лыжную маску и шапку он носит ночью когда холодно. 2. Эпизод со Стефани. Момента с кольцом и в помине небыло. Да, он отомстил своей бывшей, но не таким способом. 3. Электрический стул. Даже тот, кто вел его на казнь говорил, что хоть Тед и был в шоке от осознания того, что сейчас умрет, он быстро взял себя в руки, сделал невозмутимый вид. Он всем своим видом говорил: “Давайте побыстрее уже это закончим” Как все было в фильме: Он не мог самостоятельно идти, упирался, вырывался, орал, падал в обморок, а на самом стуле трясся как осенний лист. На фото в интернете видно, что даже после смерти он сохранил то лицо. Как видите, фильм не годится для нормального ознакомления с этим невероятным убийцей. В нем нет смысла, на мой взгляд. Зачем его смотреть, если сюжет несостыковывается из-за отсутствия важных сцен-зацепок, а также не является отдельным альтернативным фильмом с интересным сюжетом? Смотреть или не смотреть-дело каждого. Но не советую вам тратить время на это. Спасибо за чтение. Буду рада, если вам было интересно ознакомиться

_Demona_