Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Химическая завивка волос

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 15

Всем здравствуйте! Интересующиеся, уже ошибившиеся, собирающиеся рискнуть девушки, обладательницы хорошего результата или просто заглянувшие в гости всех приветствую! На просторах интернета бродит “бородатая” шутка о том, что девушки имеющие кудрявые волосы – хотят их выпрямить, а девушки имеющие прямы волосы, наоборот, хотят их завить; аналогично и с длиной: девушки имеющие гриву до пояса зачастую хотят от неё избавиться, и почувствовать лёгкость, а обладательницы коротких и редких волос всё время что-то втирают в голову, чтобы отрастить себе ту самую, заветную гриву. Вернёмся к тем, кто завивает и выпрямляет. Если моя бабушка рассказывала мне как она крутила чёлку на гвоздь нагретый над огнём, то сейчас всё гораздо проще и достижения современной техники позволяют с минимальной опасностью (дли жизни) накрутить волосы самыми разнообразными вариантами, и выпрямить, кстати, тоже, раз уж на то пошло, этому способствуют огромнейшее разнообразие плоек, утюжков и других стайлеров. НО, даже с такими удобствами девушки ищут более лёгких путей по самым разнообразным причинам: у кого-то не хватает времени делать укладку каждое утро, кому-то лень, кто-то не умеет и учиться не хочет, кто-то не хочет жечь волосы. Все девушки, относящиеся к вышеперечисленным категориям конечно же не остались без причёски! Понимающие люди подсуетились, и придумали процедуру с долговременным эффектом! Чем бы девушки не тешились, лиж бы деньги платили! Так, желающим выпрямить волосы предложили процедуру ламинирования/кератинового выпрямления, а желающим завиться процедуру химической завивки волос, на которой мы остановимся более подробно! Химическая завивка волос – это процесс превращения любых волос в более пышные, волнистые/кудрявые локоны с использованием химических средств. Мои волосы: крашенные с 6 до 19 лет, пережившие химию, подвергающиеся на протяжении 4-х лет воздействию не самой лучше плойки, по структуре тонкие, очень пушистые, имеют большую волну. Мои волосы не были в идеальном состоянии никогда. Начнём с того, что они от природы плохие, плюс их окрашивали дешевой краской (Рябина, насколько я помню) на протяжении длительного периода времени. Мой уход первые 19 лет моей жизни составляю шампунь+бальзам/кондиционер. Мне этого хватало, не скажу, что мои волосы выглядели отлично, но в меру удовлетворительно! Красили меня в ярко-красный оттенок, потом блонд, потом в шоколадный, а потом (30 августа 2012 года) я резко захотела стать а”ля Даша Букина: ярко-рыжие крупные локоны. Зная, что локоны можно получить результатом химии я без тени сомнения в этот же день записалась на данную процедуру. Мне никто не объяснят что это, как это, каков будет результат! волосы до химии (расчёсанные) волосы до химии (высохшие после воды, нерасчёсанные)Девушка парикмахер сказала мне, что у меня волосы лежат очень красивой волной, мол итак хорошо, но я не понимала, как можно сравнить волну и чёткие локоны, и настаивала. Существует несколько вариантов химической завивки: 1) нейтральная 2) щелочная 3) кислотная 4) аминокислотная 5) биозавивка Я не знаю какую конкретно делали мне, но если у вас есть возможность изучить эту информацию перед процедурой, ради своего же блага изучите, и в зависимости от ваших желаний и исходного материала выберите нужный вариант. Было это 3,5 года назад, поэтому воспоминания смутные. Меня, а точнее мои волосы, обработали каким-то специальным раствором, который, кажется назывался “Локон”, по запаху напоминающий ЯД, думала задохнусь. Затем накрутили волосы по маленькой прядке на очень тоненькие бигуди, если я не ошибаюсь они называются коклюшки, и оставили сидеть так какое-то количество времени, сколько конкретно уже не помню, но не долго. Сейчас вот думаю, странно, что меня не смутило, что меня крутят чуть-ли не на верёвочки, когда я ожидаю крупных кудрей. О чём я думала? По истечению нужного количества времени с меня снимают эти самые бигуди, я вижу просто мокрые волосы сижу дальше, в ожидании следующих действий от парикмахера. Что? Всё? Как?! А где кудри то???!!??!?!! Вид моих волос на тот момент абсолютно ни чем не отличался от волос после их мытья. Просто мокрые волосы – всё! Ааа…нужно ждать высыхания, потом оценивать результат! Хорошо, хорошо! Оставив немалую сумму за процедуру я направилась домой, ожидая, что после высыхания они у меня завьются в бараний рог! Но после высыхания с волосами ничего волшебного не случилось, а случилось нечто! О качестве волос я тогда думала не в первую очередь, меня терзали мысли где мои кудри? Когда же они появятся? Я тешила себя надеждой, и каждый раз подходя к зеркалу говорила сама себе: “Ну вроде ничего…” А было страшно!  Волосы были сухими паклями! Первые несколько часов после мытья головы было нечто похожее на спецефичную укладку, вроде как кудряшки, но если походить с распущенными волосами некоторое время, потом выглядели они как потасканные собаками дреды, прочесать их было невозможно! А что-бы они смотрелиссь более-менее прилично приходилось итак несчастные и измученные волосы выпрямлять. Ах да, кстати, завивка это ведь только часть причёски которую я хотела, ещё ведь окрашивание! Химическая завивка – БАМ – первый выстрел по моим волосам! Окрашивание – БАМ – второй, и смертельный выстрел по моим волосам! Мне никто не говорил, что краситься какое-то время после и перед химкой нельзя! Теперь на моей голове непонятно что красно-рыжего цвета! А хотелось рыжего, и чем я только их не красила, вплоть до хны! Со временем я перекрасилась в тёмный цвет, а затем и вовсе решила отращивать свой цвет. После окрашивания в тёмный шоколад, или что-то подобное, “кудри-пакли” никуда не делись, их кстати было заметно больше с этим цветом! Спустя два года волосы хорошенько отрасли, я состригла цвет и химку и сейчас активно пытаюсь восстановить измученные волосы. Так выглядели волосы по мере ослабления результата: С такой причёской выходит на улицу не возникает особого желания, поэтому мне пришлось снова надругаться на своими волосами, и тут в ход пошла плойка! Каждый день я делала себе такую прическу: После процедуры завивки мне никто не давал никаких рекомендаций, хотя они есть, и если Вы тоже не в курсе ухода за химией советую прочитать следующие пункты: – в первые три дня нельзя мыть головы, сушить волосы феном, крутить бигуди, делать укладки; – химия уничтожает волосы, поэтому теперь нужно подходить к их уходу более серьёзно и питать, питать, питать… – ненужно наивно надеяться, что после мытья головы вы можете бросить волосы на произвол судьбы и после высыхания у вас будет готовая причёска, НЕТ – эти недолоконы нужно укладывать, чтобы смотрелось более менее прилично, а не а”ля гнездо на голове. Для этого не забывайте об укладочных средствах, от одного фена чудес ждать не стоит; – волосы нужно защищать от солнца, поэтому летом носите головные уборы, старайтесь выбирать несмывашки с SPF-защитой; – не используйте агрессивных средств для мытья кожи головы, старайтесь выбирать более мягкие шампуни; – после мытья не оттягивайте завитки, и не пытайтесь их закрутить, не перетирайте волосы полотенцем – всё это лишь навредит им; – по поводу причёсок: а никаких вот вам причёсок! Сделали химию, ходите с распущенными, показывайте всем всю “красоту” вашей укладки и наслаждайтесь! Всяческие зажимы, заколы, заворачивания, перегибание волос могут ослабить кудряшки; – для укладки не советуют использовать плойки, а феном нужно пользоваться в щадящем режиме. Лучше пользоваться термо-бигуди. Сейчас я восстанавливаю волосы маслами после химии и плоек, поверьте мне, это очень сложно! Конечно, если вы хотите сделать химию, вы её сделаете, но выбирайте хорошего мастера и следуйте советам. Я же крупно пожалела об этом решении и никому эту процедуру не советую! волосы на данный моментСпасибо за внимание! Очень надеюсь, что мой отзыв был полезен для Вас! С Вами была                                                                                       Марина!

Марина Каримова

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Нижегородский институт красивого бизнеса (НИКБ), Нижний Новгород

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Приветствую Вас! В Нижегородском институте красивого бизнеса я закончила два курса: профессиональный курс по визажу и курс по художественному оформлению бровей. Стоимость курса по визажу – 25000 рублей, а по бровям – 5500 рублей. Курс по бровям достался мне в подарок от института, что было приятным бонусом при оформлении договора на курс по визажу. В курсе по профессиональному визажу 22 занятия. Из них одно теоретическое и остальные практические. Как построены сами уроки мне не понравилось. Со второго урока мы уже начинаем делать образ полностью, хотя ещё ничего не поняли. На мой взгляд, нужны были еще полноценные объяснения, мы могли для начала потренироваться делать элементы визажа друг на друге. Преподавателей на этом курсе двое. У первого преподавателя проходит 16 практических занятий курса, у второго 5. На официальном сайте института указано, что в курсе 20 занятий. О том, что уроков будет больше, я узнала только в процессе обучения. С одной стороны это очень хорошо: можно получить больше знаний за те же деньги, а с другой стороны неудобно, потому что я спланировала заранее все дни обучения, а на другие дни у меня были другие планы и работа. Планы пришлось менять. Сразу хочется отметить индивидуальность графика: занятия можно посещать каждый день или в удобные дни по будням в 13 или 14 часов. Сейчас в институте также открылись вечерние курсы и курсы выходного дня. У первого преподавателя занятия начинаются в 14 часов, у второго в 13 часов. По отношению больше понравилась первая преподавательница. Она старалась объяснить материал разными способами: устно, на модели, на бумаге. Шеф- преподаватель очень талантлива, но некоторые вопросы почему-то игнорировала. Мне начинало казаться, что я задаю неуместные вопросы, поэтому я их не повторяла. Сейчас мне кажется, что это неприемлемо на обучении. В одно из занятий она посадила меня с моделью сбоку, на неудобное место, несмотря на то, что я пришла вторая по времени, объяснив это тем, что остальные учатся на повышение. В этот день она уделила мне меньше всего внимания и подошла только в конце занятия. В конце этого занятия мне должны были выдать диплом об обучении, но ко мне никто не подходил и ничего не говорил. Я решила подождать, потому что к девочкам до меня сразу подходили после занятия и вручали диплом или сертификат. Потом я решила спросить об этом и выяснилось, что мне его сегодня не отдадут. Как это было я описала в конце отзыва. Курс по художественному оформлению бровей длится один день, пять часов. Есть возможность по предварительной договоренности пройти его в любой день недели, в том числе и в выходные дни, что очень удобно. Мой курс проходил днем, в будний день. В моей группе было 3 человека. Вначале была теоретическая часть, потом преподаватель показывала как правильно оформлять брови на модели, а потом мы отрабатывали полученные знания на своих моделях. Началось занятие на пол часа позже, потому что преподаватель опоздала. Из-за этого каждый блок сдвинулся. Моделям пришлось ждать, из-за этого они были не совсем довольны. Нас тоже подгоняли, особенно под конец занятия. Преподаватель торопилась по своим делам и это не самым лучшим образом сказывалось на учебном процессе. Лично у меня всё получалось хуже и потели ладошки из-за того, что я торопилась. От преподавателей хотелось бы большей корректности, некоторые фразы было не очень приятно слушать. Я знаю, что я не все понимала с первого раза, а, если и понимала, то не все могла воспроизвести, но ведь я училась! С выдачей сертификатов мне не повезло. Оба сертификата я не смогла получить в день окончания курсов. Первый сертификат не смогли вовремя подписать, потом я заболела, а когда пришла его так и не подписали. Смогла забрать его еще через несколько дней. Выглядит он вот так: Диплом же мне не смогли выдать из-за того, что сломался принтер. Сначала администраторы предложили мне наполовину распечатанный диплом, т.е.одна половина диплома была белая. Но шеф-преподаватель сказала, что мне такой диплом не нужен (я с ней согласна). Теперь жду, когда починят. Хотелось бы, чтобы дипломы и сертификаты подготавливали заранее, во избежание подобных казусов. Моделей для обучения на обоих курсах предоставлял институт, что является несомненным плюсом. Можно было также приходить и со своими моделями (чаще всего я так и делала, потому как модели от института бывало опаздывали, а иногда и вовсе не приходили). Моделей фотографируют до и после занятий. Эти фотки потом можно получить у администратора. Я пока не получила, жду. Дополнение от 25.04.16. Большинство фотографий я получила через неделю. Мне прислали ссылку на облако и на нем я выбрала свои фото. Диплом мне смогли предоставить только через 3 недели. Принтер так и не починили, сказали, что дважды заказывали в типографии и в первый раз дипломы пришли ненадлежащего качества. По срокам меня проинформировать, к сожалению, никто не смог. Не помогли даже обращения к руководителю и директору. Руководитель поблагодарила за обращение, пообещала разобраться и пропала. Зато после общения с ней, мне написала администратор, которая весьма не корректно высказалась о происходящем и сказала, что может прислать фотки на электронную почту. Я написала свою электронку, но на нее мне ничего не прислали и на сообщение не ответили. Через несколько дней я написала директору. когда в их группе я увидела, что одной выпускнице института дали диплом. Директор в переписке говорила, что они не виноваты в сломавшийся ситуации, что принтер сломан и его никак не могут починить, а фотографии мне, якобы, не могут прислать из-за студентов, которые долго забирают предыдущие фотографии. Последним обещанием по фотографиям было 21.04.16, но в назначенный день ничего не изменилось. Я уведомила об этом директора в 6 часов вечера 21.04.16, но на мое сообщение она не посчитала нужным отвечать. Фотографии я до сих пор не получила. Отношением сотрудников и сложившейся ситуацией я крайне недовольна. Несколько дней откладывала написание отзыва, чтобы не писать его на свежих негативных эмоциях. Осадок на данный момент всё равно остался, но я постаралась трезво описать всё случившее. Если бы мне звонили из института хотя бы раз в неделю и уведомляли о том как обстоит дело с дипломом и фотографиями, то я бы не стала писать вышестоящим руководителям. Дополнение от 11.01.17. Прошел год. Решила поставить точку в отзыве. Фоток нет. Вот так наплевательски сотрудники НИКБ относятся к своим клиентам. Итог: Институт Красивого Бизнеса я не рекомендую. Отношение к ученикам оставляет желать лучшего. Я ждала обучения и откладывала на него деньги, но в итоге осталась разочарована.

Нижегородская

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Капли против блох для собак БиоВакс Антипаразитарные на холку

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Стоят 53 руб. В упаковке две ампулы. Купила такой. Других вообще не было в зоомагазине и пришлось довольствоваться этим за 53 руб. В общем одну упаковку я вылила сразу под холку, но эффекта вообще не произошло даже, через 36 часов (в инструкции это максимальное время когда до блох дойдет, что им пора сваливать). Решила пойти другим путем. Взяла минералки (50мл)и разбавила там одну капсулу. Потом брызгала на шерсть моей Кнопочки и расчесывала, между прочим прямым попаданием на блох, он действует. В общем после такой процедуры блохи более менее ушли, но самые верные государству остались. В общем это средство можно доработанным способом использовать только, что бы на вечер облегчить чесотку собачки кошечки, что бы утром сходить за более дорогим средством

Анка Беретта

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Открытое море: Новые жертвы ( The Reef )

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

После первой части Открытого моря, которая мне совсем не понравилась, решила оценить и другие части франшизы. О чем фильм: Люк приглашает своего друга Мэтта и его девушку Сьюзи прогуляться на яхте к коралловым рифам. К ним присоединяются: приятель Люка — Уоррен и сестра Мэтта — Кейт (бывшая подруга Люка). На второй день их путешествия, яхта наткнулась на риф и перевернулась килем вверх, но не затонула. Общее впечатление – фильм, конечно сильно на любителя, но, учитывая, что минут 30 болтовни я просто промотала вперед, то все терпимо и, что сильно порадовало, не так скучно как в первой части Открытого моря. О реальности событий. В отличии от первой части этот фильм основан на реальной, конкретной ситуации. Плюсы:Картинка симпатичнее чем в первой части, камера почти не прыгает. Интересный сюжет.Неплохая актерская игра, хотя они все малоизвестные. Не бесячие персонажи, во всяком случае для меня)) Минусы:Странно, что нет абсолютно никаких спасательных средств. Без них обычно так далеко в море не заходят, мало ли что.Много глупых поступков и откровенной нелогичности поступков.Сюжет интересный, но угадать финал можно без проблем)) И не из за схожести с первой частью. В принципе советую посмотреть, фильм получился очень даже неплохим! И найдется много людей, которым он понравится, а если вы не из их числа, то всегда можно отключить видео.

Alexandrine

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Вспениватель молока Tescoma ручной

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Заказала себе вспениватель, давно хотела. Стоил он около 700 рублей, с доставкой обошелся в 1500. Заказывала на tescoma-shop. Конечно, каждое утро кофе с молочной пенкой не попьешь, времени с утра не так много. 1. Да, пенка получается, но далеко не всегда. Первый раз я залила холодное молоко жирности 3,2 получилась нормальная пена, но не стойкая и в стакане с кофе очень быстро осела, хотя взбивала довольно долго. В другой раз молоко было 2% пены не получилось вообще, даже намека на пенку не было. На фото для отзыва было использовано горячее молоко 3,2%. Надо признать это лучший результат за всё время использования, вчера использовала молоко из этой же упаковки тоже горячее но пены не было абсолютно. 2. Греть молоко можно в колбе, поставив в микроволновку, либо на стекло керамической плите. 3. При активном взбивании молоко начинает разбрызгиваться через отверстие наверху. Это видно на фото. 4. Для плотной пены приходится очень долго взбивать, но все равно держится она недолго. В общем, в целом не плохо, не понятно от чего зависит получится ли пена. Планирую купить для взбивания что-нибудь другое, а это пока как временный вариант. Так что, учитывая плюсы и минусы, ставлю 3. На фото: 1. Собственно само устройство для взбивания с разных сторон; 2. Наливаем молоко, я налила до уровня чуть ниже максимума; 3. Через минуту взбивания. Уже видно, что молоко расплескалось через верх; 4. После 5 минут вспенивания. Специально не стала убирать расплескавшееся молоко, чтобы можно было увидеть сколько его будет на крышке в итоге; 5. Конечный результат, прозрачный стакан с кофе, чтобы посмотреть сколько в получится пены; 6. Думаю, можно не комментировать.

viperous

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Секс в большом городе / Sex and the City

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Я кое-как 5 сезонов просмотрела. Наверное, любопытно было?! Сериал скучен – даже для тех годов. Мало страсти и веселья… Серьёзно?! Без изюминки сюжет. В нем драмы толком нет. Не советую время тратить….

Алиса

Оценка из 5
Rated 2,1 out of 5
Статистика

Жюстина, Маркиз де Сад

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Лично мне было просто интересно почитать того самого  скандального маркиза, про которого много говорят и говорили. Мое знакомство с Маркизом да Садом началось с книги Жюстина. Очень тяжелая  и непонятная книга. У меня лично она вызывает очень противоречивые эмоции. Но однозначно можно про нее сказать, что она очень отталкивающая (но только не для извращенцев). Книга просто кишит различного рода извращениями. И у обычного человека с нормальными сексуальными желаниями она вызывает возмущение. Книга очень большая. По – моему мнению слишком большая для такого произведения, ее нужно было бы сократить до половины. Для тех, кто смотрел фильм “Жюстина”, книга не имеет отношения к фильму. Есть только некоторое  сходство позволяющее разглядеть что – то общее. Если вы хотите много шока, то эта книга поможет Вам его получить с полна. Но будьте готовы к большому количеству сцен с извращенным сексом, и вообще большим количеством описания сцен секса. Но эта книга не вызывает не малейшего возбуждения, как некоторые. Например, как эта книга http://ru/content/chitaya-knigu-ne-po-detski-vozbuzhdaeshsya. Но все прочитать книгу лучше, чем сидеть перед компом и смотреть в экран. Пусть даже такую шокирующую.

Lime790

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Kia Ceed – 2010

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

На сиде езжу не часто, но периодически бывает. Машиной владеет сестра.1,4, 2007года. Сейчас пробег уже под сотню и могу сказать что автомобиль требует к себе внимания. Раз в 40 тысяч замена стоек и втулок стабилизатора.65 тысяч засвистел выжимной, официалы сказали можно ездить, в результате через два дня машина встала на мосту – эвакуатор и замена сцепления в сборе, правда по гарантии. Хотелось бы отметить что машина очень жесткая для пассажира и на трассе довольно шумная, при 130 сидя на заднем сидении не повышая голоса не поговоришь, также хотелось бы сказать про клиренс, машина неприлично низкая. После трех московских зим по кузову начали появляться ржавчинки, заднюю дверь красили по гарантии.Этой зимой сдох аккумулятор.На мой взгляд машина стоит немалых денег, но не обеспечивает ни комфорта, ни надежности.

опыт

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Газовый котёл Biasi Delta

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Сразу скажу, что этот котёл мы не выбирали. Его нам поставил застройщик. Как в принципе, и другим жильцам нашего дома. У нас индивидуальное отопление. Т.е. мы сами когда захотели включили отопление, когда захотели выключили. Жарко – убавили, холодно – прибавили. Захотели прибавили горячую воду, захотели убавили. Котёл двухконтурный. Классная это вещь индивидуальное отопление, когда котёл хороший. Для того, чтобы пользоваться газовым котлом, необходимо получить удостоверение вот такого образца. Котёл стоит у нас он в встроенном шкафе на кухне. Так и шума от него меньше. Через маленькое окошко в окне видно пламя когда котёл работает. У котла простой и интуитивно понятный блок управления. Первый рубильник – горячая вода, второй – отопление. Три лампочки – это индикаторы работы. По ним так же можно определять ошибки в работе котла. Слева мономер. Необходимо поддерживать рабочее давление от 1 до 2 бар. К котлу прилагается предельно понятная инструкция. В ней можно найти ответы на многие вопросы. Так же подробно описана схема котла. Вот характеристики котла с сайта производителя Biasi Украина ([ссылка]). Biaisi – украинская фирма.Высокий КПД (в соответствии с 92/42ЕЕС)Высокая эффективность первичного теплообменникаПластинчатый теплообменник из нержавеющей стали для приготовления ГВСПанель управления с эргономичными кнопками и мигающими индикаторамиЭлектронная плата имеет следующие функции:- управление электронным розжигом и модуляцией пламени защита от замерзания сигнал об отсутствии воды в отопительном контуре защита насоса от блокировки защита от перегрева система защиты от известковых отложений возможность подключения дистанционного управления возможность подключения датчика наружной температурыАвтоматический бай-пассУстойчивость к радиопомехамМагнитный датчик протока горячей водыДатчик пдавления теплоносителяЭлектрическая защита IPX4DУдобные электроподсоединения Дополнительные характеристики:Переключатель режимов лето/зима/выклРегулятор температуры отопленияРегулятор температуры ГВСМанометрИндикатор неисправностей Комплектация:Кран подпиткиКран сливаМонтажный шаблонКрепежная рейка Технические характеристики Первый год он работал идеально. Затем каждый год он стал нам преподносить сюрпризы. Как назло в зиму и как назло когда совсем не до сюрпризов. Сначала начались проблемы с горячей водой. Пять минут из крана течет горячая воды, потом котёл перестаёт греть воду и начинает течь холодная. Поход в ванну превратился в аттракцион “успеть за 5 минут”. При этом давление на монометре постоянно скакало. Подливание воды в контур результатов не дало. Проблема решилась тем, что вызвали мастеров, они прочистили котёл. В следующую зиму у него полетел насос. Проснулись мы одним не прекрасным зимнем утром в жутком холоде. Хорошо, что у нас был обогреватель. Пока ждали мастера, отогревались им. Ремонт насоса чуть не вылетел нам в 5 т.р. Пока мастер ходил за новым насосом, муж посмотрел как можно починить старый. В этом году котёл преподнёс нам новый сюрприз. Полетел блок переключения контура. Когда включали горячую воду, котёл начинал издавать цокающие звуки. Вызвали мастера. Он поставил диагноз. Ремонт опять чуть не обошелся нам в круглую сумму. Благо муж разобрал сам этот блок. Запала ось внутри блока. Он выпрямил эту ось и починил котёл. Теперь ждём новых сюрпризов. Расскажу немного про эффективность (или не эффективность) его работы. Нашу небольшую двухкомнатную квартиру в 55 м. кв. котёл осиливает с трудом. Грешим на то, что на кухне и в ванной у нас заложена система “тёплый пол”. Хотя, может и разводка была проведена не верно. Даже при выставлении максимальной температуры батареи в какой-либо из комнат теплые, а не горячии, а в морозы еле теплые. Для того, чтобы не замерзнуть ночью, нам приходится перекрывать батарею на кухне. Тогда в спальне батареи горячии, а в зале теплые. Одновременно тепло сразу в двух комнатах быть не может. Хотели проложить электрические тёплые полы хотя бы в зале, но после того как установили тёплый пол на балконе, разочаровались. У нас ламинат, а он боится сильного температурного воздействия. Мы несколько раз порывались поменять котёл на другой, более современный. Но когда разговорились с соседями из других домов нашего микрорайона, оказалось, что у них стоит котёл этой же фирмы, но более современный, с электронным табло и всё такое. Так вот. Они со своим котлом замучилась. Чуть подует ветер, зразу срабатывает защита и котёл вырубается. Приходится всякий раз перезапускать его. Так что мы сделали вывод, что меня свой котёл не будем. Тем более, муж уже частично изучил его и знает что как ремонтировать. Рекомендую ли я его? Зная, что бывает еще хуже, скорее “да”, чем “нет”.

avokuJ

Оценка из 5
Rated 1,2 out of 5
Статистика

Печенье Акульчев Макаруны

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 12

Всем большой привет! Сегодня хочу рассказать Вам о макарунах, которые приобрела в магазине Руока. (В Руока мы заходим очень редко, только когда едем к родителям)Когда я увидела упаковку с милейшими, цветными вкусняшками, у меня в памяти возник вкус тех самых макарун, которыми мы лакомимся в кафе. Конечно же, я знала, что без них я из магазина не уйду. Цена – 128руб, меня более, чем устроила, хотелось набрать побольше макарунчиков, неизвестно когда мы еще вернемся в Руоку…НО тут появился муж и сказал: “возьми попробовать, поедем обратно домой-купишь сколько надо) на том и остановились) и Слава Богу! Это химия не имеет ничего общего с макарунами. Ни тесто, ни начинка! Начинки много, но крем жирный, мне сложно осилить даже одну печеньку. В коробочке 5 штучек, разные вкусы. Я сильной разницы вкусов не заметила, сладость перебивает весь вкус. Печенье твердое, начинка, как резина, не тает во рту, в просто жуется. Вкус химический, цвет химический. Состав из ароматизаторов, одна химия, как я уже не раз об этом писала. Для такого состава и вкуса, цена огромная) 

Missiris

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Термос LaPlaya Thermoproducts Traditional 560003

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Привет всем! Из-за того, что живу далеко от места учебы, да еще и ненавижу пакетированный чай, который продают у нас в буфетах, вынуждена возить горячие напитки с собой. Свой любимый термос, который служил мне на протяжении 5 лет, я разбила, поставив на стул с поднимающимся сидением (как в кинотеатрах). Падение с высоты 50 см на кафельный пол увы оказалось для него фатальным, т.к. термос был со стеклянной колбой. Встал вопрос о новом термосе. Почему-то была убежденность, что стеклянная колба лучше сохраняет тепло, поэтому среди многочисленных термосов из нержавейки я долго искала стеклянный. Была огромная радость, когда я в Ашане увидела этот. Стоил он 450 рублей. Дизайн у него хороший. Выглядит спортивно и современно. Подкупает черный цвет. В собранном виде Несмотря на большой размер, объем всего 500 мл. Хватит на 2 полные кружки, которые идут в комплекте. 2 кружки в комплекте Внутри блестящая колба. Вид сверху Сверху термос закрывается белым пластиковым колпачком с маленьким отделением для сахара или сливок (честно говоря, сливки туда наливать я бы не стала, потому что периодически сие отделение самопроизвольно открывается). И вот с этим-то колпачком и начинаются проблемы. Во-первых, он имеет какую-то неудобную резьбу, из-за которой закрывать его удается не всегда с первого раза. Однажды моя мама решила мне помочь, налила кофе и закрутила крышку неправильно, в результате – облитый плащ, облитое сидение в машине, и запах кофе в салоне в течение недели Вот так его можно закрыть, если быть невнимательным или торопиться Еще один недостаток конструкции – это горизонтальная площадка вокруг горловины. После того, как я наливала напиток и закручивала крышку, на ней оставались капли жидкости, которые впоследствие выливались через носик, т.к. носик не примыкает плотно к крышке. Приходилось каждый раз после закрывания трясти термос, чтобы все капли ушли. Вот как это выглядит. Жидкость, скапливающаяся вокруг горловины Капля, падающая из закрытого термоса… А потом он стал у меня протекать… Сначала я думала, это все из-за неплотного примыкания крышки. Но однажды я услышала плеск воды в пустом термосе и с мыслью “Что за фигня” решила разобрать его. То, что я увидела, меня очень расстроило. Колба оказалась бракованной. На ее наружной поверхности было выпячивание в виде сосульки, с которой понемногу капало. Брак колбы Сосулька Из-за этого в пространстве между колбой и оболочкой было всегда сыро. Хорошо, что я пью чай без сахара, иначе там быстро бы размножились микроорганизмы. Жидкость в корпусе Однако я все равно продолжала пользоваться термосом, потому что на новый средств не было. Выливалось из дырки всего ничего, просто заворачивала его в пакет. Что касается его основной функции – сохранения тепла – термос, как ни странно, справляется с этой задачей на ура. Если, конечно, не оставлять его на 6 часов в машине в -30. Но и тогда чай будет теплым. Когда же большую часть времени держишь его в помещении, он сохраняет тепло до 8-10 часов. Еще через 6 часов чай обжигающий. Но все равно никому не рекомендую его покупать, потому что даже если вам повезет и там не будет брака, как у меня, конструкция термоса очень неудобная. Недавно я купила термос IKEA, так он и дешевле (всего 149 руб по карте IKEA Family), и меньше, и удобнее в ежедневном использовании. И надежнее, т.к. металлический. Скоро напишу отзыв и о нем.

Lalian