Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Виски White Horse

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 16

Решили на днях с другом выпить хорошего алкоголя. После непродолжительного спора решили попробовать этот хваленый виски “White horse”. Рассудили так: стоит – не дешево, а значит – должен быть хорошим. Какого же было наше удивление, когда мы поняли, что по вкусу этот виски ненамного превосходит дешевую водку. Вкус – просто омерзительный. Красная цена такому пойлу – не 700 руб. за 0,5, а максимум 200. Вылили эту дрянь в раковину и пошли в магазин за коньяком. Обидно…

Артем15

Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Детская молочная смесь Nestle NAN с 6 месяцев

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 20

Смесь не плохая! начали кормить примерно с 3 месяцев, до этого кормили наном безлактозным, но без лактозный не по карману. Кушали ее около месяца потом пошла аллергия, уж не знаю на нее или нет, но что то подобное было после недели кормления, но я как, неопытная мамаша,не поняла на что это, думала на яблочный сок. Аллергия конечно прошла, но до сих пор не знаем на что была. Не буду критиковать нан но и хвалить бы тоже не хотелось бы. я ,считаю, что стоимость смеси сложилась из очень хорошей рекламы (в нашем городе уж очень часто ее крутят). А сегодня прочитав другие комментарии решила прочитать состав смеси и ужаснулась. В смеси очень много всяких химических названий. я конечно в химии не сильна и не знаю плохо это или нет, но фосфаты и сульфаты меня не много пугают. для сравнения сравнила с малюткой, там нет таких слов как фосфаты и сульфаты.Так что думаю перейти на малютку. во первых и дешевле , да и во вторых когда дочка попробывала ей кажется понравилось. ну сьела она ее уж очень быстро.

Надежда89

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Автокресло Babyton

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Эту люльку мы купили только потому, что срочно нужно было возить ребёнка, а «стационарное» автокресло, которое я заказала, ещё только должно было приехать через месяц. То есть люльку брали ненадолго, как временный вариант. Закрыв глаза на сомнительную безопасность и китайское производство, сжав кулачки приобрели. Ещё подумала, что раз Детский мир торгует – значит более менее нормальное автокресло. По цене в июне 2015г. досталось со скидкой около 1700руб. Забежали в ДМ, с лёту увидели эту люльку, скидку на неё, посмотрели-повертели – взяли. Симпатичное. Расцветки бывают ещё в бордовом и синем вариантах. Бежевый цвет очень понравился – нейтральный, спокойный, да и нашему кареглазику подходит)) Инструкция выглядит серьёзно более чем)) Содержит информацию об автомобилях, в которые его можно устанавливать, а также сведения о том, как оно ставится на базу и на коляску, что мягко говоря, к этому креслу совсем не относится)) На момент покупки ребёнку было уже 3 месяца. Разместился очень компактненько. Милота, да и только) Первая же поездка свернулась комом – ребёнок заорал, как потерпевший, как только выехали за пределы двора. Я в непонятках и слегка в ужасе потребовала развернуться домой. Вечерний выезд заменили на утренний. Похоже, папа перестарался и жёстко, хотя и любовно затянул внутренние ремешки на ребёнке. Наутро сама уже всё пристегнула и с песнями-плясками-погремушками поехали. К счастью, малыш уснул быстро. Первые же моменты использования показали следующие минусы:Установка кресла в автомобиль трудоёмкая – не на раз-два. Ремней у нас хватало ровно пристегнуть кресло и ни миллиметра свободного. Чтобы пристегнуть, надо правильно пропустить ремни через прорези, прижать кресло к сидению как можно сильнее и защёлкнуть. В общем – я пыхтела – пытаясь дотянуть пряжку ремня до фиксатора. Длина ремня у нас в Матизе на заднем сидении – 2,2м – тютелька в тютельку, чтобы пристегнуть эту люльку. На переднем сидении длина ремня 2,40м, но туда мы не устанавливали люльку, иначе пришлось бы пристёгивать с прищепкой. Стрелками указаны места протягивания ремней: Нас ещё угораздило записаться на дневной стационар – каждое утро почти две недели подряд, я вылетала из дома с люлькой с дитём и ещё двумя детями-школьниками, пристёгивала эту люльку – торопясь, пыхтя и чертыхаясь. Приехав в стационар, отстёгивала эту люльку, что конечно легче, чем пристёгивать, но все равно – время! Полдня носилась по стационару с люлькой, с дитём, и снова – пристёгивание ребёнка в кресле, пристёгивание кресла с ребёнком в машину…Ребёнка из пристёгнутой люльки вы достать не сможете, если не отстегнёте её – это неудобно, когда он не спит и надо его просто достать из кресла – то есть так или иначе свистопляска с пристёгиванием-отстёгиванием тут предусмотрена в каждом разе.Автомобильный ремень у пристёгнутого кресла проходит сверху ножек ребёнка и если используется вкладыш – давит на них, летом натирает: Без вкладыша терпимее. Мы пользовались летом, в зимнем комбинезоне сомневаюсь, что было бы комфортно. ​В 4 месяца, утеплённо одетый ребёнок в кресле без вкладыша – размещение терпимое:Капюшон максимально опускается довольно глубоко: НО не фиксируется и опадает – защемляла прищепкой игрушки-подвески.Ну, а САМОЕ ГЛАВНОЕ – цитата автоэксперта по детским креслам: ECE R44-04 всего лишь означает, что вещь имеет право называться детским удерживающим устройством. То же подтверждают сайты, публикующие краш-тесты детских автокресел: даже модели, соответствующие государственному стандарту безопасности детских кресел ЕСЕ-R44, не предполагают абсолютную сохранность здоровья и жизни при аварии. И дело здесь в том, что в процесс сертификации данной категории продукции не входит проверка на боковые столкновения, в то время как тестирование ADAC создает ситуации реального дорожного движения, в ходе которых тестируемая продукция должна оставаться в исправном состоянии и обеспечивать безопасность пассажиру. Краш-тестов этого автокресла нет. Защёлкивается всё вроде бы прочно, пластик не выглядит, как с повышенной прочностью, но вроде бы крепкий и без запаха. В машине пристёгнутая люлька стоит прочно, но это всё – только визуально. Поэтому безопасность – под сомнением. Если люлька НУЖНА НАДОЛГО, то лучше всё-таки взять из тех, что прошли краш-тесты – есть очень бюджетная люлька, проверенная на «удовлетворительно» (не называю, чтобы не сочли за рекламу, мы её в продаже тогда просто не нашли и торопились хоть что-то купить). КАК ОНО ДЛЯ НОВОРОЖДЁННЫХ Надо отметить такой момент – достаточно сидячее положение даже со вкладышем для новорождённого. В наши 3 месяца летом оно нам подошло отлично, а вот подойдёт ли только рождённому и прямолежащему крохе до 2х месяцев – вопрос. Рассматривая фото в разных отзывах, я пришла к выводу, что новорождённый в люльке размещается неплохо в холодную погоду – когда несколько слоёв одежды и глубокость люльки сглаживается, либо надо что-то подкладывать, потому что спинка ребёнка должна плотно прилегать к креслу, а ремни должны быть хорошо натянуты. В общем, перед покупкой этой люльки, да и любого другого автокресла, лучше примерить малыша в нём. ***************************************************************************************************************************** Хорошее в том, что это кресло позволило нам перекантоваться в ожидании стационарного автокресла, да и дома пригодилось – для этого его цена адекватна. Люлька очень удобная и практичная: – лёгкая – 3кг (по моему безмену) – ткань обивки плотная (по качеству аналогичная, как у этой коляски) – воду не пропускает, – для стирки легко снимается (за исключением капюшона, правда), легко отстирывается – есть два уровня плечевых ремней (в 3 месяца мы пользовались уже более высоким уровнем) – жёсткость пластика не ощущается, т.к. есть прослойка: В этих положениях ручка держится фиксированно (на фото слева направо): 1 – качалка-люлька 2 – переноска 3 – снова качалка-лежанка и упор в переднее сидение в авто 4 – просто лежанка без качания 5 – вариант просто кресла Наши способы использования: Прежде всего просто ездили в автомобиле и составляли компанию маме на кухне: Качались, посещали поликлиники и прочие злачные места, участвовали в семейных завтраках-обедах-ужинах: Ещё малышу нравилось дома просто залезть в кресло, умоститься на коленках – в серёдку в углубление – когда оно зафиксировано устойчиво и посидеть в нём, поиграть с игрушкой или покачаться: В целом, оно нам сослужило хорошую службу. Но не как автокресло – как только мы подросли до размера большого стационарного – мы пересели в него, потому что автокресло – это прежде всего защита и способ безопасности, а этим данная люлечка похвастаться не может. В общем, КАК АВТОКРЕСЛО – НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Спасибо всем заглянувшим! Берегите своих деток!

Elen_Ekb1976

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Витамины Компливит сияние

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 14

Сегодня речь пойдет о витаминах «Компливит-Сияние». Осенью же принято пить витамины? Ослабленный имуннитет, депрессия и все такое. А еще жуткое желание отрастить волосы, ногти. Витаминки еще обещали похудение за счет зеленого чая, который содержится в таблетках. Купила их относительно дешево, за 240 рублей. Я честно пропила курс, а он длится целый месяц-30 таблеток в упаковке. Мои ощущения: полный ноль, во всех обещанных областях. Волосы- нет изменений, ногти-даже ослабли, стали очень ломкие, кожа- нет изменений. Похудение- ну тут тоже изменений нет и есть хотелось как обычно. Конечно, организмы у всех разные. Мне эти витамины не подошли.

Yulia963

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Чулки Opium Calze Rete

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Я уже писала отзыв на колготки Opium в мелкую сетку, которые мне очень понравились, а теперь хочу рассказать о чулках Opium. Увидела их на фото в интернете, и буквально “заболела”. На фотографии они просто умопомрачительно красивы! Я в принципе очень люблю чулки (черные, бежевые, в сетку или обычные, с ажурной или обычной резинкой). Но такой модели у меня еще не было. У них на фотографии резинка не только очень широкая, но и как будто с воланами по краям. Смотрится потрясающе! Поэтому, как только увидела в продаже, тут же купила. Взяла чулки-сетку в черном цвете. Но меня ждало разочарование. Во-первых, резинка смотрится совершенно обычно, не так как на фото с упаковки. Вы можете сравнить, я выложила фото упаковки и реальное фото на ногах. Во-вторых, резинка менее плотная, чем, например, у чулок Sisi или Omsa Malizia. Она не очень хорошо фиксируется на ноге, закручивается. В третьих, очень неаккуратные швы на резинке, ну и вообще, по краю резинки ниточки торчат. Из плюсов хочу отметить только действительно мелкую сетку и плотное плетение. Бывают “рыхлые” сетчатые чулки и колготки, вот эти нет, плотные и качественные. Но, поскольку все же я ожидала большего, рекомендовать не буду. Можно найти модели не хуже в этой же ценовой категории. Покупала за 220 рублей. Но видела в продаже и за 300. Отзыв на колготки Opium, кому интересно, лежит тут

Primaverra

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Сковорода-гриль Risoli Click Induction 26х26см с покрытием Platinum Plus

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купила эту сковороду , польстившись на то, что бренд качественный. Плюс в виде съемной ручки. На деле оказалось , что только съемная ручка и есть единственный плюс, а вот покрытие оказалось некачественным. Сковородой пользовалась в течение года, мыла аккуратно вручную, металлическими предметами не скребла. Первое время все было отлично, можно было жарить и без масла, а вот по истечении 3-х месяцев продукты стали “прилипать” даже при использовании масла, а через год покрытие стало “облезать”. Перед тем, как выкинуть сковороду, решила написать о ней свой отзыв. Возможно кому-то он поможет с выбором сковороды-гриль. А я буду изучать отзывы и искать себе новую сковороду-гриль. Если у кого то по прошествии года использования качество покрытия сковороды-гриль не поменялось, напишите, пожалуйста, в комментариях название Вашей сковородки.

MarinaMaria

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Подгузник-трусики Baby Go (Бэби Гоу)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

На рынке подгузников трусики традиционно имеют довольно высокую цену, и вот появился дешевый аналог от Baby Go. Бежим покупать! Цена действительно низкая: около 15 рублей за один подгузник. Упаковка симпатичная, в пастельных тонах с милым карапузом. Производитель Россия Состав: Вот что обещает производитель: – мягкие эластичные резиночки – анатомическая форма – лента для утилизации – мягкость – защита от протекания – свобода движений В целом, все как всегда =) Дизайн подгузников довольно милый, нарисованы жирафики: Запаха подгузники не имеют; чем-то они, конечно, пахнут, но не резко и не сильно. Запах без отдушек. На ощупь трусики средней жесткости. Не супер мягкие как японцы или Pampers Premium Care, но и не совсем деревянные как Libero Up&Go. При правильном подборе размера следов и натертостей нет, ничего не передавливается. Сзади есть лента для утилизации. Резинки надежные, протечек у нас не было. Поясок на резиночке, что обеспечивает дополнительную защиту: Внутренний слой белый без красителей, довольно мягкий. Текстура однородная, нет “канальцев” и пр.шероховатостей. При первичной оценке трусики кажутся обычными, не ожидаешь от них ни 12 часов сухости, ни комков после первого же пописа. В целом, так и оказалось. Выдерживают часа 3-4, если ребенок много пьет, то меньше. На ночь их одевать я бы не рекомендовала, т.к. малыш сопреет. При наполнении не комкуются и особо не отвисают. НО! НО тут просто космических масштабов. Покраснения у дочки после первой носки были страшенными. Несколько дней после этого чуда-подгузника не носили вообще никакие (даже ночью) и лечили попу. При этом на сыпи, аллергии и пр.реакции на подгузники мы ТТТ не жалуемся. Пользовались и Каспером, HelenH, Bella и НИЧЕГО! Пачку мы донашивать не стали. Очень жаль, что производитель не предоставляет маленькие упаковки своей продукции на пробу, т.к. не всем она подходит. P.S. Через пару месяцев приобрела трусики этой марки пятого размера. Ну что сказать… Во первых между 4 и 5 размером гигантская разница. В размерах >_< Четверка нам уже ОЧЕНЬ мала (8-13 кг) на вес 10,5 кг. А из пятерки (12-18) дочка буквально вываливается, особенно когда подгузник полный. Вот просто сползает с нее на пол. Таким образом, четверка маломерит, а пятерка идет в своей размер. Неплохо было бы производителям 4+ внедрить. По качеству пятерочка, как мне кажется, более жесткая. Дело тут не в изменении материалов, а в том, что из-за большего размера, подгузник как бы сморщивается и сминается в гармошку. Отсюда и жесткость. Сыпи у дочки на 5 размер не было, но, будучи наученными опытом с 4, меняю трусики часто, буквально после каждого пописа. В общем, жду не дождусь, когда закончится пачка. Лучше уж доплачу и куплю что-нибудь помягче и более подходящее с размерами.

Любовь Химич

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Умный спрей Апи-Сан Приучение к туалету для собак

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Недавно была в зоомагазине, зашла купить своей собачке консервы, так вот, на кассе передо мной стояла пара, у которой явно недавно появился в доме щенок, тк покупали все необходимое для малютки. Так вот, мое внимание, привлек их разговор с продавцом, по поводу этого спрея, они жаловались мол так и так, не можем щенка приучить к пеленочке, ходит мимо, а продавец в свою очередь с пеной у рта им доказывала, что им срочно нужно купить этот спрей, и уже после первого применения, этой проблемы у них больше не будет. Ну конечно же, я не смогла промолчать там, и теперь расскажу вам. Спрей абсолютно бесполезен!!!! Нам так же его в свое время рекомендовали, когда у нас в доме появился кроха той терьера, и мы повелись, купили, и полностью разочаровались!!!! Во первых спрей имеет ядерный запах собачьих испражнений, полученный химическим путем (конечно же). После одного распыления спрея на пеленку, мы по часу (минимум) проветривали квартиру, открыв все окна (хорошо что это был май месяц). И соответственно, стоит полагать, что для щенка 1.5-2 месяцев этот запах тоже достаточно дикий. щенок за свою короткую жизнь чувствовал только запах матери (домашней собаки). и ее молока, и этот ядренный, химозный запах явно его не будет привлекать. Нашу мадам и не привлекал (вот честно, как вспомню первое распыление. когда еще в каждой комнате лежало по пеленке, и в первый раз я как путняя прошлась все побрызгала….фу фу фу) если допустим рассмотреть вариант, при  котором запах вас не смущает…..состав это спрея….. народ, это тихий ужас!!! сплошная химия, которой ведь приходится нам дышать…. Итак, мой вердикт таков, не травите ни собаку, ни себя подобными вещами!!! Если хотите приучить щенка к пеленке, делайте это  без привлечения ядерных химикатов! ведь вы должны в первую очередь воспитать щенка, чтоб он понимал где хорошо, а где плохо, а не вырабатывать в нем инстинкты на уровне обоняния!!! Отзыв о моей собачке, и ее фото можно посмотреть тут

Ксю Волк

Оценка из 5
Rated 1,3 out of 5
Статистика

Электрошашлычница ENERGY Нева-1

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Вчера испробовали новое приобретение, что можно сказать…Нет ни вкуса, ни запаха “традиционного” шашлыка, сколько ты его не маринуй,все равно. Не хватает запаха костра и т.д Еще мясо ,в моем случае курица, прожаривается не до конца,те кусочки которые были сверху, изнутри еще с кровью,а если держать дольше ,то все подгорает и у этих подгорелых частей,вкус очень неприятный, ненатуральный, как будто химический( Можно конечно купить жидкий дым,для запаха, но все равно будет не то,лучше подождать лета и повозиться с мангалом.

morniel

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Малыш 44, Том Роб Смит

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Не понимаю,  зачем эту книгу перевели на русский язык. Хотя, судя по стилю изложения, вполне возможно ее переводили англичане, которые имеют смутное представление об исторических реалиях времени, в котором происходит действие романа (или повести?). Но есть же еще редакторы, корректоры и издатели, которые должны иметь какое-либо историческое и географическое образование (хотя бы в объеме общеобразовательной школы). Все то, что я смог прочитать (около пятидесяти процентов содержания с начала повествования и десяти с конца) не иначе как выдумкой воспаленной фантазии не назовешь. Например, город Вольск у автора почему-то расположен на Урале (обычно он расположен в Саратовской области). Начальнику местного МВД (генералу) больше делать нечего, как строить по ночам новый сортир для себя и домочадцев на придомовой территории. Образ главного героя у меня так и не сложился. То он непримиримый активный борец с врагами народа, то слабый и безвольный диссидент. Книгу полностью я так и не осилил. Честно говоря, глупости в нашей жизни и так достаточно. Чтобы вы, уважаемые читатели, ее не совершали, настоятельно не рекомендую читать этот опус.

zasos

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Детская молочная смесь Friso ФРИСОЛАК 1 сухая 0-6 мес

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 127

Давно хотела оставить отзыв об этой смеси. Ранее я писала, что мы с дочкой были на СВ. Я ее докармливала обычной смесью Беллакт ГА 1. Но все жужжали мне под ухо ,что ты ей докармливаешь ,купи что-то лучше, дороже. Совесть меня замучила и я, перерыв интернет остановила свой выбор на Фрисолак 1. Начала вводить как положено, по чуть-чуть. Первый день мой ребенок стал срыгивать слегка, учитывая что до этого мы срыгиваниями не страдали. На второй день срыгивания стали  больше, я думаю, ну организм привыкает такая реакция. На третий день моего ребенка начало просто рвать даже от воды ,не говоря уже о смеси. В итоге мы ночью вызвали скорую и нас забрали. В больнице прокапали, ставили уколы. Конечно эту смесь я отменила. И малышка опять начала чувствовать себя прекрасно. В общем к Фрисолаку больше не ногой. Ставлю этой смеси 3 ,тк по консистенции она мне понравилась, по вкусу тоже. Но моя девочка решила иначе ) В итоге мы перешли на наш Беллакт Иммунис 1. И я поняла, что цена это не главное, главное чтоб ребенку нравилось и чувствовал он себя хорошо ) 

kotena1991