Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Стойка крем-краска для волос TM Colibri

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Привет, девушки! Недавно пришел черед снова красить волосы, но мне нигде не удалось отыскать свою любимую краску (Palette Salon Colors 9-7 светлый медный), т.к. ее сняли с производства((( Пришлось присматриваться к другим краскам, и мой выбор пал на недорогую краску ТМ “Colibri”, тон. 4.1 – золотисто-медный. Привлекла не цена, а то, что уж очень красивый цвет нарисован на упаковке. Упаковка (тон. 4.1) Краска “Colibri” – это собственная торговая марка сети магазинов ЕVА. Производитель – Украина. Цена – 20 грн. Конечно, я немного опасалась красить волосы столь дешевой краской, но риск – дело благородное. На что только не пойдешь ради красивых рыже-золотистых локонов)) С этими мыслями я взяла 3 упаковки (именно столько мне нужно на одну покраску) и двинулась к кассе. Себе беру 3 упаковки Содержимое упаковки: крем-краска – 2х25г крем-окислитель – 2х25г шампунь-бальзам – 2 шт. перчатки инструкция Содержимое одной упаковки После смешивания компонентов краски получилась густая смесь ярко-желтого цвета, тогда я запереживала, что получусь цыпленком. Запах, должна сказать, был очень интенсивный, химический. Красящая смесь Любую краску я немного разбавляю водой, чтобы лучше наносилась на волосы. Т.к. самостоятельно окрасить длинные волосы практически невозможно, то в этом мне всегда помогает мама. После нанесения на волосы краска почти моментально меняла свой цвет – с желтого на красноватый. Краска после нанесения на волосы Краска после нанесения на волосы По инструкции при окрашивании волос по всей длине краску нужно держать от 25 до 45 мин, я держала 35 мин. При смывании изначально стекала краска шоколадно-красного цвета, и даже когда я уже тщательно промыла волосы несколько раз шампунем, то все равно стекала подкрашенная вода, прозрачности я не дождалась( Кстати, шампунем-бальзамом, который в комплекте я не воспользовалась, т.к. считаю, что волосам после окрашивания нужно лучшее питание и увлажнение – хороший бальзам или масочка. Шампунь-бальзам 2-в-1 в этом случае не дадут нужного эффекта, поэтому я использовала маску для волос. Мокрые волосы После смывания краски я окончательно поняла, что получила не то, что хотела. Цвет получился не золотистым, а с каким-то странным красно-розовым оттенком( К тому же, краска легла неравномерно. Ниже фото волос при разном освещении 1-Цвет при ярком солнце 2-Полутень Камера все-таки очень искажает цвета, но цвет на фото выше максимально похож на цвет в жизни. 3-Тень 4-Тень На этом фото видно, насколько неравномерно прокрасились волосы. Такое впечатление, что у меня половина волос седые и их не взяла краска. На самом деле у меня нет седины. Заявленный цвет / полученный цвет Цвет не соответствует заявленному, вместо золотого отлива дает какой-то непонятный розовый оттенок. Краска немного подсушила кончики (на фото видно, что они ломкие и посеченные), но у меня в принципе волосы секутся и я не стриглась уже 3 месяца, так что и до покраски они были в примерно таком же состоянии. Краска в кожу головы не щипала, зуда после нее не было – и на этом спасибо… А вот с основной задачей – дать ровный цвет, соответствующий заявленному, она не справилась. Пожалуй, я ожидала слишком многого от краски за 20 грн… Пришлось воспользоваться своим старым лайфхаком. Делюсь им и с вами: в случае, если вы неудачно покрасились, нанесите на волосы кефир минут на 15-20, можно на полчаса. Так вы уберете основной пигмент краски без вреда для волос. Таким образом я значительно смыла этот красно-розовый оттенок и цвет волос немного выровнялся. Однозначно я эту краску больше брать не буду. Надеюсь, отзыв был полезным! Читайте мои отзывы о других красках: Palette Фитолиния (390 светлая медь) Londa Технология смешивания тонов (48 золотисто-оранжевый) Syoss Oleo Intense (6-76 мерцающий медный) L”oreal Excellence Creme (7.43 медный русый) Palette Intensive Color (K8 светлый медный)

Рыжая Катрина

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Краска для волос Estel High Blond De Luxe

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Здравствуйте! Я очень не стабильная личность… Могу выйти в идеальный блонд, затем меня может переклинить и могу закрасить все в темные оттенки. И так всегда… Ну вроде для себя решила, что со светлыми мне лучше и не придется так часто подкрашивать корни. До лет 12ти у меня были идеальные белые волосы холодного оттенка. После 12ти они начали темнеть и превращаться в холодно пепельно-русые. Ладно, ближе к делу. Месяц назад я пыталась покраситься под свой цвет волос, но ничего дельного из этого не вышло! Ужасная краска, вызвала аллергию и превратила холодный цвет корней в ужасно тепло-рыжий. За месяц мои заскоки менялись, вообщем решила снова выходить в блонд. Для этого купила краску Estel High Bond De Luxe 165 оттенок, 2 оксигента 9% и ХЭК. Кожу головы не щипало, просидела я в краске примерно 47 мин. (нужно было 50). Про результат могу отметить следующее: + Волос стал светлее; + “Волосопада” при смывке краски не было; + Не вызвала аллергию; + Не убила волос. Тестирование на животных, раньше Estel заявляла, что не тестирует продукцию! 6 января 2017 я отправила им запрос , чтобы выслали подтверждение тестов Invitro, но меня игнорят:( выводы напрашиваются сами собой… либо у них кууча писем и до моего еще не дошли, либо они стали тестировать свою продукцию на животных…. Если это так, то за это им огромнейший минус, никогда больше их продукцию не куплю. – Ужасно вонючая; – Теплый оттенок (ну оно и понятно, ведь я на окрашенные волосы наносила краску); – Состав!! Я все понимаю, краска не позиционируется как “натуральная” но, состав плохой, для себя решила – ХВАТИТ! СОСТАВ: cetearyl alcohol, peg-40 hydrogenated castor oil, cocamide mea, ceteareth 30, glyceryl stearate, quaternium 70, hexyldecanol, hexyldecyl laurate, persea gratissima oil, macadamia ternifolia seed oil, ethoxydiglycol, glycerin, panthenol, bis c13-c15 alkoxy pg amodimethicone, dimethicone, propylene glycol, ammonium hydroxide, phenyl trimethicone, sodium sulfate, mica, titanium dioxide, etidronic acid, sodium erythorbate, methylparaben, propylparaben, ethylparaben, phenoxyethanol, alpha isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, citronellol, limonene, linalool, tetrasodium edta, sodium hydrosulfite, toluene 2,5 diamine sulfate, 2 amino 3 hydroxypyridine, p-aminophenol, m-aminophenol, 4 amino 2 hydroxytoluene, resorcinol, 2-methylresorcinol, n-bis(2-hydroxyethyl)-p-phenylenediamine sulfate, 1-naphthol, 1-hydroxyethyl 4 5-diamino pyrazole sulfate, 2 4-diaminophenoxyethanol hcl, 2-amino-6-chloro-4-nitrophenol, 2-methyl-5-hydroxyethyl aminophenol, 4-chlororesorcinol, 2 6-diaminopyridine, 6-amino-m-cresol, hydroxyethyl-p-phenylenediamine sulfate, phenyl methyl pyrazolone, 2-amino-4-hydroxyethyl amino anisole sulfate. Распишу самые “убийственные” компоненты. Почти все вызывают аллергические реакции, токсичны, канцерогены – про это писать думаю смысла нет. (канцерогены часто вызывают опухоли!!!) Ethylparaben – может вызывать эндокринные нарушения! P-Aminophenol – токсичен, имеет МУТАГЕННЫЕ свойства! M-Aminophenol – токсичен, МУТАГЕННЫЙ эффект! Resorcinol – токсичен, канцероген, вызывает эндокринные нарушения! Propylparaben – с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения. Это одни из саааамых опасных компонентов в этой краске… Лично я не куплю ее больше) Все боятся аммиака в составе, но знаете, он не самое страшное… Я вообще “фанат” органических товаров для красоты и дома, я веган (ну если быть честной, то вегетарианка… из всех продуктов ЖП я кушаю лишь мед и использую воск) из химии у менятолько краска для волос… Помню когда еще в техникуме училась, мне учительница по ан.химии говорила – “всегда изучай состав краски, прежде чем купить ее! А то облысеешь, или того хуже…!” (она всегда удивлялась когда я часто меняла цвет волос). Теперь на досуге этим и занимаюсь;) Вообщем, краска действительно может осветлить окрашенные волосы. Но, с таким составом не советую ее.

MsKath12

Оценка из 5
Rated 1,7 out of 5
Статистика

БАД Нагипол 1 Пивные дрожжи для ногтей, волос и кожи

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 15

Начнем с того что это средство я стала принимать с целью набрать вес, да и к тому же в качестве прекрасного дополнения были обещаны красивые волосы, крепкие ногти и чистая кожа. В первый день приема все было как обычного, а вот со второго дня начался кошмар. Частые позывы в туалет, более семи раз (простите за подробности), страшные отеки, общее недомогание и самое ужасное для меня это задержка “женских дел”. После отмены этих “витаминок” все пришло в норму в первый же день. Очень жаль, что мне не подошли, а подавали прекрасные надежды

Дидишкааа

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Стойкая крем-краска Palette Цвет+Питание

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Всем привет, я как полнейший ноль в колористике и в парикмахерском деле всячески экспериментирую с волосами и из темных волос решила выйти в светлый… Но это временно,так как в дальнейшем планирую окрасить волосы в графитовый цвет. На очереди у меня третье окрашивание после обесцвечивания. И на этот раз я таила надежду на то,что мой желтый оттенок перекроет оттенок С9 Palett. На свою длину волос взяла 2 упаковки. (Сразу скажу,что если бы было 3 пачки ,волосы были бы полностью хорошо покрыты составом). Вот фото содержимого. Кстати в моих красках был хороший бальзам,с приятным запахом и кератиновым комплексом. Решила покраситься, когда корни отросли примерно на 1,5 см. Сама краска синего цвета, густая, немного воняла аммиаком.При нанесении немного щипала кожу головы (после смывки краски голова чешется немного).Оксид – 9% (это минус) Держала на голове около 40минут. Смыв краску и немного подсушив волосы нанесла бальзам,который входил в комплект. Он мне понравился, волосы после смывки не были спутанные и расчесывались довольно легко. И вот сам результат, рыжина осталась,корни тоже порыжели. Спереди есть немного серого оттенка. Советую тем,у кого чистый белый цвет волос.

Evelina Lina

Оценка из 5
Rated 2,6 out of 5
Статистика

Гормональные препараты Фемостон 2/10

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Мое знакомство с данным препаратом началось благодаря моему сильному похудению, в следствии чего пропали месячные, которые безуспешно 2 года не могли вернуть гинекологи, пока судьба не привела меня к грамотному гинекологу-эндокринологу. Не буду описывать сколько мучений и слез было в эти 2 года, но положение было ужасное. Как итог диагноз: вторичная аменорея в 21 год. Сдав наконец все нужные анализы было выявлено, что у меня катастрофический недостаток эстрогена и прогестерона, то есть именно это и не позволяло прийти месячным. Недостаток был катастрофическим, скажу сразу. Доктор приняла решение о приеме именно препарата Фемостон 2/10. Естественно, как и у любой девушки были страхи по поводу приема гормонального препарата, прочитано кучу отзывов, но делать нечего, здоровье нужно возвращать, начала прием. В блистере находится 28 таблеток, имитирующих цикл в 28 дней. Прием происходит по такой же схеме, как и у контрацептивов: 1 таблетка каждый день в одно и тоже время. Принимала перед сном. Стоит помнить, что это згт, а не контрацептивы. Стоит в моем городе в пределах 850 рублей. Мне было прописано на 9 месяцев, пить без перерыва пачку за пачкой. В первый месяц приема месячные пришли на 25 таблетке, что вызвало у меня некоторую панику, потому что я не знала, как пить, то ли начинать новую, то ли добивать старую, но решила допить, как потом оказалось правильно. В первые 10 дней приема болела грудь(кстати говоря немного увеличилась, ибо мне с моим маленьким размером это было заметно) и спина, день на 12 появились отеки, но потом они прошли, видимо организм привыкал к препарату. Месячные прошли довольно таки хорошо, но продолжительно. И так было первые 3 месяца, пока в марте неожиданно вместо полноценных выделений не началась банальная мазня. Грешила на смену сезонов, подстыла, ну мало ли. В апреле все было хорошо, в мае снова непонятная ситуация, побежала делать узи, все было нормально. Наверное логично было бы пойти с этой проблемой непосредственно к доктору, но она находится в другом городе и запись к ней на месяц вперед. Все летние месяцы ситуация была не стабильной. Месячные могли прийти на 28 таблетке, либо на 1 таблетке новой пачки, либо на 25. И опять таки весьма скудные. Порой хватало ежедневки. Наконец я сдала анализы и добралась до доктора по прошествии 9 месяцев лечения. И так, эстрогены пришли в норму, но вот прогестерон… мало того, что он не увеличился, он слегка даже стал меньше, чем до лечения. Удивительно, но это так. Отсюда и все проблемы с нестабильностью цикла. Поменяли лечение. За все время лечения фактически в весе не прибавила, скорее это отечность. Воду задерживал. Не тошнило, аппетит как был плохой, так и остался(спасибо гастриту), переносила хорошо. Но спину ломило перед кд, что раньше не наблюдалось. Увеличилось либидо, высыпаний каких-либо на лице не было, состояние волос и кожи улучшилось. Зато нервозность и смены настроения были ужасными. Могла в миг из доброй феи превратиться в жуткого дракона, либо рыдать часами. В целом я могу сказать, что препарат хороший. Но вот этот нюанс с прогестероном не дает мне возможности поставить 5 звезд. Мне он не помог. Хотя эстрогенами организм насытил. Мое мнение неоднозначно. Но все равно рекомендую. В данный момент продолжаю лечение. А вам желаю никогда не встречаться по жизни с гормональными препаратами и быть здоровыми и счастливыми!

Галина18.03

Оценка из 5
Rated 1,6 out of 5
Статистика

Противомикробные средства Метронидазол

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Самый ужасный препарат, который мне выписывали за 26 лет. Прописали в больнице отделении гинекологии по две таблетки два раза в день. Всю второю ночь провела в обнимку с унитазом, желудок начал болеть в первый день как при обострении гастрита, дисфункция кишечника, тошнота,жуткая головная боль и сонливость. На третий день врач его сама отменила и назначила Ципрофлоксацин. Другое дело.

Хочу доченьку

Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Крем от прыщей ОАО "Акрихин" Азелик

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 11

Можно получить хороший результат, если соблюдать все правила использования геля. Он не дает моментального эффекта, это длительный процесс лечения без вреда коже. Я лечилась в течении 6 недель, результат прекрасный. Кожа без воспаления, поры чистые, никаких глубоких поражений в виде угревой сыпи. Планирую повторить курс через 3-6 месяцев, в зависимости, как продлиться лечебный эффект.

Елена

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Удаление гемангиомы криотерапией (жидким азотом)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Доброго времени суток! Недавно прочитала отзыв Merag на данную процедуру и решила так же поделиться своим печальным опытом. Случилось так, что наша малышка родилась недоношенной и уже когда она находилась в реанимации у нее начали расти гемангиомы. Одна довольно таки большая на волосистой части головы, а вторая, размером со спичечную головку – на подбородке. Пока мы лежали в отделении выхаживания недоношенных детей (ОВНД), нас направили на консультацию к хирургу, который предложил нам удалить гемангиомы жидким азотом. Сказал, что это достаточно современный метод, практически безболезненный. Вот фото, сделанные в ОВНД. Прошу прощения за качество, специально тогда не фотографировала, пролистала все фото и выбрала то, что наиболее удачно попало в кадр. Так в день выписки из ОВНД, (дочери было уже почти 4 месяца, вес 2,7кг.) нам сделали замораживание. После процедуры дочь очень долго ревела и никак не успокаивалась, поэтому я думаю, этот метод совершенно не безболезненный. На месте замораживания вздулся огромный волдырь, который прорвался, насколько я помню, на следующий день. Образовалась корочка, которая со временем отпала, как обычная болячка. Места замораживания обрабатывали зеленкой 2 раза в день. Фото, сделанные в процессе заживания подбородок через 10 дней головка через 10 дней головка через 3 недели подбородок через 2 месяца 10 дней головка 2 месяца и 2 неделиЧерез два с половиной месяца, большая гемангиома снова выросла почти до прежних размеров, маленькая тоже исчезла не полностью, и нам повторно провели данную процедуру. через неделю после второй процедурыДля маленькой гемангиомы на подбородке, второй процедуры оказалось достаточно и сейчас мы имеем вот такой результат. подбородок спустя 10 месяцев после 2 процедуры подбородок спустя 2 с половиной года после 2 замораживанияНа голове же спустя месяц гемангиома выросла еще больше, причем, видимо, внутрь, образовалась огромная шишка. Когда мы приехали на консультацию, нам предложили удаление уже хирургическим методом. Мы быстро собрали все анализы и легли на операцию, Дочке на тот момент только исполнилось 8 месяцев. Операция длилась около 40 минут, врач сказал, что гемангиома прикрепилась к достаточно крупному сосуду, разрослась глубоко и поэтому пришлось повозиться. Вот что мы имеем после операции. через 3 с половиной месяца после операции через 8 месяцев после операции спустя 11 месяцев после операции Что я хочу сказать в итоге? То, что можно было избежать лишних манипуляций, не мучить ребенка так называемым “безболезненным методом”, а более тщательно подойти к данному вопросу, проконсультироваться у нескольких хороших специалистов, сделать УЗИ и выяснить, какой метод удаления будет наиболее эффективным в данном конкретном случае. Для нас, в случае с большой гемангиомой метод криотерапии оказался абсолютно бесполезным. Да, маленькая гемангиома исчезла после второго замораживания, остался небольшой шрам, размером с горошину. А вот на голове шрам достаточно большой, и волос на этом месте нет и уже никогда не будет. Хотя, если бы эту гемангиому удалили оперативно, без экспериментов с жидким азотом, шрам был бы намного меньше и волосы были бы на месте. Хорошо, что у нас девочка и этот шрам сейчас уже закрывается волосиками. Возможно, этот метод и имеет место быть, но не во всех случаях, поэтому рекомендовать его я не могу. Спасибо за внимание! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Anno4ka_19

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Эвалар Тропикана Слим Конъюгированная Линолевая Кислота

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

В нашем городе открылись фирменные аптеки “Эвалар”. Зарулив случайно в одну из них, я купила свой обычный препарат (но об этом в другом отзыве), а это “чудо-юдо” мне дали в подарок. Какая же женщина не мечтает похудеть, приняв волшебную пилюлю? Конечно я тоже мечтаю. Итак, что же в результате? А ничего! Совсем ничего! 1. Все мои любимые килограммы на месте. 2. Кожа как портилась так и портится. 3. Волосам тоже ни горячо ни холодно. 4. Вреда тоже не замечено – нет ни повышения давления, ни расстройства пищеварения, абсолютно никакой реакции. Вывод: пожалуй впервые попадается настолько бесполезный препарат, что о нем даже нечего написать. Посмотрела в интернете его стоимость: ориентировочно 800 рублей. Как все таки здорово, что я его не покупала! Мне было бы в разы обиднее. Короче, не рекомендую и рекомендовать не буду.

lisstt

Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Вакцина Аллокин Альфа

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 119

А вот по рекомендации гинеколога прошла курс аллокин-альфа (6 уколов) Никаких побочных действий не было, да, немного пощипывали. И результат отменный. Я рекомендую препарат. Мы справились с этим ВПЧ.

Татьяна

Оценка из 5
Rated 2,7 out of 5
Статистика

Слабительные средства ФОРТРАНС

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

Назначили Фортранс перед лапароскопией кисты яичника. До этого моя подруга пила его перед колоноскопией и рассказывала, какое это ужасное средство. Я подумала, что все люди разные, восприятие тех или иных вещей тоже и особого значения ее словам не предала… Мне назначили на мой вес (48кг) 2 пакетика Фортранса. Слава Богу, перед тем, как начать пить, я прочитала чуть-чуть отзывов и увидела, что есть российский аналог Лавакол,не такой мерзкий как Фортранс. Но решила, что сначала начну пить Фортранс, если уж станет совсем невмоготу, то буду пить Лавакол. Тошнить меня начало уже на 2ом стакане..Я прочитала, что лучше закусывать лимончиком, точнее высасывать из него сок, я так и делала, но не помогло))Ставила я этот раствор в холодильник-тоже не помогло)) Действовать по назначению он начал где-то после 3 стакана..В общем с горем пополам я выпила литр, потом начала пить Лавакол..И чуть не расплакалась, почему я не начала пить его раньше! На вкус просто как минералочка (хотя я ненавижу минералку)),пьется очень легко.. А Фортранс я даже не знаю, с чем сравнить…Мне мартини в чистом виде так же противно пить))Он какой-то вязкий, приторный,фуууу… Что касается эффекта в качестве слабительного, вышло из меня все! Уж не знаю, то ли это заслуга одного фортранса, то ли и лавакола тоже, но под вечер из меня выходила просто прозрачная вода(я извиняюсь за подробности)). Вообще,конечно,состояние было просто ужасное! Слабость, в глазах чернело, на след.день перед операцией просто ничего не соображала от этого..В общем с поставленной задачей Фортранс справился на “ура”, но я вот с поставленной задачей не справилась..и не смогла выпить 2л. Если (не дай Бог) мне придется опять “чиститься”, то я буду делать это только с помощью Лавакола.

zhenek22