Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

БАД Solgar Spirulina

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Когда начала худеть, наткнулась в интернете на информацию о чудодейственных свойства спирулины. Якобы она помогает похудеть, насытить организм микроэлементами, улучшая состояние ногтей и волос, кожи лица. Еще наша информацию, что улучшает зрение и лечит чуть ли не все заболевая (даже онкологию! как такое вообще можно писать???) Хотя на деле никакой подтвержденной информации о реальных положительных действия спирулины на организм не нашла. Есть информация, что это просто протеин, который хорош для людей с его дефицитом или для вегетарианцев. Все! Теперь о себе: начала употреблять спирулину фирмы Солгар с 01.06.2016 г. Пью по инструкции, как положено 4 таблетки в день. Иногда перед едой, иногда во время, иногда после. По-разному. Никаких существенных изменений в организме не заметила. Да, я начала худеть, но вместе с приемом сирулины я начала писаться по-новому. Убрала мучное и сладкое, и немного прибавила в физической активности. Волосы как лезли, так и лезут, ногти у меня и до этого были неплохими, кожа какой была такой и осталась. Читала, что если употреблять ее до еды, то якобы уменьшается аппетит. Нифига (по крайней мере у меня). Еще один деликатный момент: после ее приема хочется в туалет и кал выходит зеленого цвета. Она не усваивается у меня??? Покупала ее через аптечную сеть под заказ за 1230 р. Это даже дешевле немного через айхерб

Софья Петракина

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Витамины Multi-tabs Мульти-табс Бэби для детей до 1 года

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Доброго времени суток, моему малышу уже 1,5 года и все это время мы использовали Аквадетрим  Очередной бутылек закончился и я пошла в аптеку,попросила Аквадетрим, а мне говорит аптекарь : “А не хотите попробовать Мульти-табс Бэби ?Тут еще витамин А и С плюсом!”.Я говорю дак нам уже 1,5 года! Она мне : “Да хорошие витамины,все берут, а что чуть старше-не страшно” Витамины стоили на 50 рублей дороже Аквадетрима. Пришла домой ..о-па !Читаю на коробочке  Вскрытый флакон хранить не более 2х месяцев” Я думаю, вот я молодец, Аквадетрима упаковке на 6-8 месяцев хватает, а тут…Но это полбеды,дала ребенку 1й раз 1 мл дак у него понос начался.На неделю отложила прием,потом дала уже 0,5 мл поноса нет.Но приятного мало.А запорами мы никогда не страдали(ТТТ). Еще минус препарата,что он храниться в холодильнике.Я часто могу запариться и не убрать лекарство обратно.Для меня это минус. Аквадетрим храниться просто в шкафу. Рассчитан на возраст 0-1 год. Аквадетрим подходит всем) Из плюсов средства-это наличие витаминов А  и С ,удобная пипетка. Цена 217 рублей Больше не стану покупать

ХО

Оценка из 5
Rated 4,7 out of 5
Статистика

Promomed Редуксин 10 мг

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Про редуксин узнала от своей подруги, она брала его, чтобы немного скинуть с себя лишнего веса, ей он помог и удивилась эффектом от препарата. Брала капсулы по 60 штук, так как они мне показались выгоднее всего. Эффект от препарата заметила сразу, у меня уменьшилось чувство голода и стала размеренно и правильно питаться. Каких-то побочных эффектов не заметила, поэтому чувствовала себя нормально. Принимала по 1 капсуле в день. За 2 месяца скинула 7 килограммов, без особых усилий.

Наталья

Оценка из 5
Rated 2,8 out of 5
Статистика

Крем-краска для волос «Kapous Professional»

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 45

Всем привет! Думаю, многих блондинок (натуральных и не очень) часто посещают мысли о том, что нужно что-то менять. Вот и меня шатает из стороны в сторону при выборе очередного оттенка для своих бедных волос… И на этот раз, мой выбор пал на краску для волос Kapous Professional (которую я очень давно хотела попробовать), и знакомство началось с оттенка под звучным названием Корица #9.8. Для начала, о своих волосах: родной цвет – темно-русый, волосы тонкие, путающиеся, сухие на кончиках и немного жирные у корней, подвергаются окрашиванию ежемесячно, в последнее время беспокоило выпадение волос, но маски на основе репейного масла и витамины Пантовигар делают своё дело. Длина волос – чуть ниже плеч. Место покупки: магазин с проф.косметикой Внешний вид: Итальянская краска для волос Kapous Professional выглядит очень стильно и презентабельно и состоит из:Крем-краска для волос объёмом 100мл Кремообразная эмульсия объёмом 150 мл В сумме этот “набор” обошелся мне в 300 рублей. Я считаю, что это не дорого, при условии, что объёма полученной краски мне хватает на два полноценных окрашивания. Возможно, объёма хватило бы и на три, но делить эмульсию на 3 раза, для меня пока невыполнимая задача. Инструкция по применению и рекомендации производителя находятся внутри картонной упаковки крем-краски. Поэтому не рвите ее, а аккуратно разрежьте вдоль линии сгиба и изучайте Кстати, на тюбике крем-краски нанесены специальные риски, для контроля выдавленного количества краски (продуманы-итальянцы). А на флаконе с кремообразной проявляющей эмульсией проставлен оксид: у меня 6% И так, приступаем к смешиванию. Краска смешивается в пропорции 1:1,5 (1 часть – крем-краски, 1,5 части эмульсии). На мои жидкие волосы хватает обычно половины краски, тем более, когда объёма получается больше привычного, поэтому я решила краску разделить. В первый раз я воспользовалась кухонными весами, чтобы худо-бедно угадать, как же мне из темного флакона вылить половину, т.е. 75 мл эмульсии. С крем-краской дело оказалось проще, как я уже говорила выше, на тюбике есть риски, не ошибетесь. Таже я добавила ампулу ХЭК, которая осталась у меня после последнего окрашивания проф.краской Estel Princess. Резкого запаха по началу не чувствуется, смесь получается сначала приятного светло желтого цвета, а затем цвета “детской неожиданности”, ну да ладно, это не главное, а главное в окрашивании – результат… Производитель Kapous советует предварительно делать тест на аллергическую реакцию, но я (как и многие, думаю) ленюсь это делать… Наносила краску я равномерно, начиная с затылка, краску не жалела, т.к. даже используя половину “набора” , я получила огромное количество краски для волос. В процессе нанесения уже чувствуется резкий аммиачный запах, неприятный, поэтому работать нужно в проветриваемом помещение (я крашусь в ванной – поэтому дверь всегда открыта) и обязательно в перчатках. Отмечу, что консистенция получилась густая, краска не течет, но при этом легко распределяется по волосам. Никакого жжения и щипания я так же не почувствовала. Вообще с краской Kapous работать было в целом приятно. Уже сразу после нанесения цвет краски в емкости побурел, а на волосах потемнел, стал буро-рыжим. Я выдержала краску на волосах 40 минут, затем эмульгировала краску по длине (нанесла небольшое количество теплой воды на волосы и распределила по волосам). Смывать краску с волос одно удовольствие, волосы мягкие, как будто бальзам для волос смываешь, водичка текла немного “ржавого” цвета, но оно и понятно. Запах краски при этом ощущался, но не сильно, у Estel “аромат” чувствовался гораздо больше. Вот что мы получаем в итоге: Фото “ДО”: Отросшие темные корни и непонятный вымывшийся оттенок, кстати это и есть Капус корица 9.8 – после первого окрашивания прошел месяц. Волосы выглядят не лучшим образом, но предпочитаю наносить краску не на свежевымытые волосы. Фото “ПОСЛЕ”. Тут настоящая игра света, все фото сделаны без вспышки, но в одну комнату пробивается солнце, а 3-е фото сделано просто в светлой комнате при дневном свете: Оттенок в солнечной комнате мне очень нравится, но при обычном дневном свете, к сожалению, его почти не видно…В любом случае, после окрашивания цвет выровнялся. Цвет у корней действительно получается схожим с тем, что в палитре, а по длине лишь легкий оттенок, намного светлее чем у корней. Но тем не менее корни окрашиваются хорошо, даже на 6% оксиде. Могу сказать, что краска смывается очень быстро. После первого окрашивания это произошло вообще в течении недели (мою голову каждый день), возможно, тому причиной была маска с репейным маслом и с корицей, а как известно, корица хорошо “смывает” краску. Что могу сказать в итоге…В итоге я хотела попробовать краску Kapous Professional – я краску попробовала. Больше желания не возникает. Из плюсов выделю следующие:Получается большой объём краски;Работать с краской приятно: не течет, не жжет и не щиплет;Получается красивый оттенок;Хорошо прокрашиваются отросшие корни;Легко смывается после нанесения;Не сушит волосы; И один большой и важный минус: Краска быстро смывается, оставляя после себя непонятный желтый неприятный оттенок по длине и чуть рыжие корни. Смотрится это все не красиво уже через неделю ежедневного мытья головы. Сама я краску Kapous Professional вряд ли куплю снова и рекомендовать её к покупке не стала бы. Возможно, Вам будет интересно прочитать другие мои отзывы на Краски для волос: №1 Estel Essex Princess #10/36 светлый блондин золотисто-фиолетовый №2 Schwarzkopf Nectra Color оттенок №1020 Жемчужный блонд №3 L”Oreal Recital Preference оттенок 8.32 Берлин (Светло-русый Золотисто перламутровый) №4 Loreal Prodigy оттенок 8.34 Светлый медно-русый А так же:Моя попытка ПОБЕДИТЬ ЖЕЛТИЗНУ с помощью оттеночного бальзама от Estel Color Intense Curex;Бюджетная ПРОФ маска для волос Nexxt;Флюид для кончиков волос Kapous Magic Keratin – отличная несмывашка! Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен! Будьте красивыми

Anastai_sha

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Таблетки Servier Эреспал, от кашля

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 7

Препарат Эреспал в дозировке 80 млг. начал принимать по назначению врача 2 недели назад. Инструкцию выкинул не читая. Сегодня возникли сомнения в его эффективности и решил почитать отзывы. Многие из неприятных побочек ощутил на себе. Особенно неприятным оказалось депрессивное состояние. Тяжелые мысли и болезненное восприятие мира. Очень итяжело вставать по утрам. Сейчас понял в чем была причина. Решил прекратить прием ЭРЕСПАЛА. Рекомендую принимать его крайне осторожно.

Сергей

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Краска для волос Prestige Стойкая крем – краска

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 24

Всем привет! Не найдя полного счастья с краской Кутрин цвет Мраморная лава http://ru/content/kraska-kutrin-tsvet-mramornaya-lava-616-foto, я решила плюнуть, и уйти в краски маcc-маркет.Скажу сразу, краска была куплена на эмоциях, но дома перечитав отзывы, я всё же решила рискнуть.Неладное я заподозрила уже на этапе нанесения краски, чувствовался сильный запах, далее к этому присоединился зуд головы.Тем не менее я выдержала полагающиеся 25 мин времени окраски.Ну и финальным аккордом был цвет, о это нечто.Вместо обещанного русого цвета на картинке, я увидела тёмно-рыже-пшеничный цвет.Конечно, я не сильно рассчитывала на холодный оттенок, но ждала хотя бы нейтрального русого тона.Закрашивание незначительного количества седых волос так же не произошло. Единственное,что порадовало в этой ситуации то, что краска довольно быстро смывается.Жаль мой фотоаппарат не передаёт всю эту “красоту”, но поверьте на слово, эта краска не стоит таких экспериментов.

Yulyashik

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Противогрибковое средство флуконазол

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Думаю, любая женщина, (да и мужчины тоже) рано или поздно сталкивались в своей жизни с молочницей, а вместе с ней, и с Флуконазолом. Ведь это самое распространенное лекарство от кандидоза любой формы. И кстати, дешевые таблетки Флуконазол это самый выгодный вариант лечения молочницы – стоят всего 20 рублей. В то время как импортные аналоги Флуконазола (Флюкостат, Дифлюкан) стоят гораздо дороже. Так что со стороны Флуконазол – вполне привлекательное и проверенное поколениями лекарство. Так думала я, впервые покупая несколько пачек Флуконазола во время очередного обострения молочницы. До этого лечилась свечками, а тут вот решила попробовать таблеточки. В инструкции было написано, что для лечения кандидоза надо принять до 8 таблеток за один раз, и при возвращении симптомов, выпить еще столько же. То же самое мне сказала и аптекарь, только посоветовала покупать не восемь пачек, так как я девушка довольно хрупкая, а четыре пачки. Мол, столько мне будет в самый раз. Купила я четыре пачки, по одной таблетке в каждой пачке. Сразу все четыре пить не рискнула, выпила три. И мне стало плохо: появилась испарина, мне стало нехватать воздуха. Впервые в жизни мне было настолько плохо, стало страшно, что задохнусь. Муж увидел мое состояние, и вызывал скорую помощь. Когда они приехали, я уже отошла. Измерили мне давление – было слегка повышено. Посмеялись над нами, сказали что Флуконазолом отравиться невозможно, что у меня давление скакануло. А я вот уверена, что виноват именно Флуконазол, потому что раньше проблем с давлением у меня не было. Так что лично я больше Флуконазол никогда не куплю, и продолжу лечить молочницу свечками!

AnimaZoo

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Слабительные средства Нижфарм Глицерин (свечи)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 16

Часто страдаю запорами.Решила попробовать ректальные свечи Глицерин. Что я могу сказать?Когда свеча начинает таять в прямой кишке ,возникает такое чувство,что в анус брызнули лимонным соком.Эфефект моментальный,действуют в течении семи минут,но происходит опорожнение только нижележащих отделов кишечника.Я ожидала громкого треска и феерично разлетающегося во все стороны фонтана кала,но,к сожалению,фекалия вышло очень мало. Не советую пользоваться такими свечами,если у вас серьезные хронические запоры-не помогут

Анастасия Гордеева

Оценка из 5
Rated 3,3 out of 5
Статистика

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега – 3

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Доброго времени суток, друзья! Первый раз я познакомилась я с БАД Доппельгерц Омега 3 когда села на белковую диету (Магги, если кто знает) и использовала в дальнейшем на других диетах (Любимая и Белковая диета ). При таком стрессе для организма настоятельно рекомендуется принимать дополнительно рыбИй или рыбНый жир, дабы не попрощаться с волосами, ногтями и не встретиться со сбитым циклом (девушки поймут). Да, рыбНый жир отличается от рыбЬего, почитать об этом можно ниже:Рыбий жир (TRAN, liver oil). Всем нам известный рыбий жир получают из печени тресковых рыб. Благодаря этому в нем очень высокое содержание жирорастворимых витаминов A и D, но при этом жирных кислот омега-3 – мало. Кроме низкого содержания омега-3 жирных кислот недостатком рыбьего жира, произведенного из печени рыб, является вероятность вместе с полезными витаминами принять дозу тяжелых металлов, поскольку печень фильтрует вредные вещества, проходящие сквозь пищеварительную систему рыбы. Именно по этой причине рыбий жир был запрещен в качестве элемента программы массовой витаминизации детей в СССР. По то же причине его прием противопоказан беременным женщинам.Рыбный жир (fish body oil). Рыбный жир получают из мышц и подкожного жира лососевых рыб, а именно лосося и семги. Печень рыбы для производства рыбного жира не используется. Вследствие этого в рыбном жире содержится небольшое количество витаминов A и D, но максимальная концентрация жирных кислот омега-3 – вплоть до 30%. Омега-3 – это важный компонент клеточных мембран, который выводит свободные радикалы, обладает противовоспалительным действием, очищает сосуды от холестерина и укрепляет их, повышает иммунитет. Исходя из этого, я отдаю предпочтение именно рыбНому жиру. Капсулы данного препарата имеют средний размер (в отличие от Допельгерц Кардио Омега), легко глотаются, никаких неприятных ощущений и, самое главное, рыбьей отрыжки (простите, но с более дешевыми марками такое было постоянно). Итак, главные плюсы Доппельгерц Омега-3:Удобство применения. Всего одна капсула в день во время еды, в отличие от некоторых других марок рыбНого жира, где нужно принимать по 3-5 капсул 3 раза в деньНикаких побочек данный препарат не вызвал.Вес в бОльшую сторону не изменился (ну может быть потому что я сидела в это время на диете)). В общем, худеть данный БАД мне не мешал. А теперь то, что вынудило меня поставить три звезды: Я трижды сидела на белковой диете и всегда покупала Доппельгерц Омега 3, но у меня постоянно сбивался цикл, несмотря на то, что я принимаю противозачаточные таблетки. Хотя без диеты он был как часы. Это мне очень не понравилось, т.к. какой смысл тогда моей покупки Омега-3? Кстати, волосы во время диеты и приема данного БАДа не выпадали, но и гуще не стали. С ногтями та же история: не ломались, но и никак особо не укрепились. Так что выводы делайте сами. Хуже он вам вряд ли сделает, но и насчет “лучше” не уверена. О других БАДах от Доппельгерц:Успокоительное на основе винишкаДля хорошей работы сердцаОт А до Цинка

OwlJam

Оценка из 5
Rated 2,1 out of 5
Статистика

БАД Valeant Тайм фактор

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Тайм-фактор порекомендовала мне мой гинеколог для нормализации менструального цикла. Я посмотрела отзывы на данный препарат, они оказались очень хорошими. В аптеке я узнала что тайм фактор сейчас выпускается в новой форме 60 капсул, а не хвалебных 38. Стоит около 500 рублей. Состоит препарат  из лекарственных трав и витаминов. 30 капсул бежевого и 30 капсул розового цвета содержат в с себе разный состав. Для нерегулярных менструаций капсулы бежевого цвета необходимо принимать в первой половине цикла (14 дней) начиная с 1 дня менструального цикла. Во второй половине половине цикла ( с 15 дня по 28) нужно принимать капсулы розового цвета. Суточная доза – две капсулы. Я принимала 2 месяца. На ПМС тайм-фактор никак не повлиял, живот в первый день менструации как болел так и болит. На прыщи и волосы также влияния он не оказал. Цикл, увы я тоже не восстановила.  Для дальнейшего решения моей проблемы пришлось начать принимать ОК.

Elizaweta

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Шампунь от перхоти Циновит

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 25

Около недели назад, я узнала пренеприятнейшую новость о том, что у нас отключили горячую воду. Кроме 2-х кастрюль по 3л., у меня еще есть эл.чайник 1,5л. Особенно не разгуляешься. На улице жарко, дома душно, волосы ниже лопаток. Мою часто. Видимо , ковшиком из тазика не промывала кожу головы тщательно после обычного среднестатистического шампуня. Кожа головы начала чесаться. Я стала расчесывать голову, голова стала чесаться сильнее. И побежала я в аптеку за своей любимой пастой от зуда, перхоти и себореи, Сульсены. Но Сульсены украинского производства не было, русского не помогала, а голова чесалась и я, поддавшись сладким речам на упаковки, о бережном снятии зуда, очищении кожи головы от омертвевших чешуек и т.д., купила Шампунь от перхоти “Циновит”… Производитель нам обещает: Противовоспалительный эффект Противогрибковый эффект, особенно выражено в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение при заболеваниях кожи. Антибактериальное действие (Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp.) Противогрибковое действие сравнимое по эффективности с кетоконазолом Увлажняющий и мягкий отшелушивающий эффекты Ускоряет процесс эпителизации         И дает следующие рекомендации по применению: небольшое количество шампуня равномерно распределите по всей поверхности волосистой части головы. В течение 1 минуты мягкими движениями массируйте кожу головы. Тщательно смойте, затем повторно нанесите шампунь и оставьте на 2-3 минуты. Затем хорошо промойте волосы. Для устранения перхоти применяйте ЦИНОВИТ 2-3 раза в неделю в течение 1 месяца. Для профилактики образования перхоти 1-2 раза в неделю.        Сначала все было не плохо. Шампунь пах ментолом, немного холодил кожу головы. А потом начал очень и очень щипать, и не приятно пощипывать  как при воздействии метола, например как при нанесении эфирного масла мяты в составе шампуня, а болезненно.  Однако нижнюю рекомендуемую границу времени я все-равно выждала. Потом решила как обычно сделать испробованную ранее и положительно зарекомендовавшую себя восстанавливающую маску от KEUNE, отступив от корней 10-15 см (всегда так делаю, чтобы не забивать кожу головы силиконами).         Эффект от Циновита: после того, как помыла голову Циновитом, кожа головы перестала чесаться  я подумала: “Оооо, блаженство”, но после высыхания волос меня ждал первый неприятный сюрприз: волосы стали жесте, суши, я их еле расчесала, они торчали во все стороны. После маски, что я использовала, такого быть не могло. Маска проверена, выверена и входит в число моих фаворитов, а это не так-то просто для маски, поверьте. Спустя еще пару часов меня ждал второй неприятный сюрприз: у меня начала снова  зачесалась кожа головы. А на следующий день подтянулся и третий: я засыпала свой рабочий стол перхотью. Такой перхоти у меня еще ни разу в жизни не было. Конечно, я повторила мытье волос Циновитом, и все повторилось заново, что в процессе изучения темы оказалось не удивительным благодаря составу шампуня: вода, натрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, акриловый полимер, натрия лаурил -11 карбоксилат, карбамид, цинк пиритион, поликватерниум 7, глицерил-2 кокоат, пропиленгликоль, пантенол (витамин В5), климбазол, циклопентасилоксан, диметиконол, динатрия ЭДТА, гидроокись натрия, масло мятное, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон. Кокамидопропилбетаин стоит на втором месте в составе после сульфата, как пишут в интернете кроме полезный свойств, он может нанести и вред: Может быть опасен в  косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства). Есть данные о токсичности для иммунной системы и провокации аллергий Острая пероральная токсичность: смертельная доза > 5г/кг (крысы). В целом нетоксичен. Может образовывать нитрозамины – агрессивные канцерогены. Концентрация ограничена: имеет ограничения в использовании. Токсичность для глаз и кожи: раздражающее действие; глаза, в случае попадания в них вещества следует промывать водой в течение 20 минут. Акриловый полимер используется в производстве пластмассы, а также пенок и гелей для укладок волос с целью фиксации последних. Что он вообще делает в лечебном шампуне на четвертом месте в составе? Циклопентасилоксан:  Он способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызываеть раздражения кожи. Гидроокись натрия – самая распространенная щелочь: название «едкая щёлочь» обусловлено свойством разъедать кожу, бумагу, и другие органические вещества, вызывая сильные ожог За сие удовольствие я отдала 350р. за 150 мл.   Все сведения об активных компонентах в составе взяты из интернета, так как я не химик, то по некоторым сведениям не могу подтвердить достоверность информации. Но про гидроокись натрия знаю из школьного курса химии, а про акриловый полимер – из институтского. Конечно пользоваться или нет решать только Вам. У меня вот как-то с Циновитом не сложилось, да и читая такой состав, я бы Вам его не рекомендовала.  Средства от перхоти и зуда, проверенные мной: экстракт Алоэ – отзыв тут и шампунь от Vichу – отзыв тут, ну и паста Сульсены – отзыв тут

LiarSweetLiar