Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Гель Микромир Фагодерм с бактериофагами

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

[ ]–[“””””|”””””|”””””|”””””|]>———-Привет! Сегодня буду Вас лечить предостерегать от покупки новых разрекламированных гелей с бактериофагами российского производства. Сразу извинюсь за отсутствие фотографий продукта, ибо выбросила и упаковку, и баночку. И писать отзыв на Фагодерм совсем не хотела. Но недавно услышала пламенную рекламную речь известного русскоязычного блогера, которая говорила, что эту вещь надо иметь каждой девочке, ибо она поможет от всего и в ста процентах случаев. Моему возмущению не было предела! Я, конечно, понимаю, что сейчас пошла мода на российских производителей косметики. Но зачем так откровенно агитировать наивных потребителей на приобретение совершенно неизвестного им сегмента уходовой косметики? —————————Что это за гель такой?————————– Это гель с коллекцией бактериофагов, применяемый местно в виде аппликаций и в качестве стандартного геля. Фагодерм содержит 47 фагов против 16 бактерий, чаще всего вызывающих болезни кожи. Хранить его, кстати, лучше в холодильнике. —————————Производитель————————– ООО НПЦ «МикроМир» (Россия) ——————–Что такое бактериофаги?——————————– Бактериофаги– вирусы, которые избирательно поражают бактериальные клетки. Чаще всего они размножаются внутри бактерий и разрушают их. —————————Состав——————————- Активное вещество: стерильная суспензия фаговых частиц в физиологическом растворе;Вспомогательные вещества: вода очищенная, карбопол, экстракт календулы —————————-Где и за сколько купила. Общие сведения—————— Гель приобрела в интернет- магазине. В свободной продаже я этой фирмы не нашла. Стоил мне заказ 900 рублей + доставка. Обошлось довольно небюджетно за бесполезный для меня продукт объёмом в 50 мл. По консистенции и цвету – мутноватая гелеобразная жидкость желтоватого оттенка без явного запаха, но с непонятным оттенком чего-то аптечного. Впитывается быстро, неприятных впечатлений на коже не оставляет. ———————————–Моя кожа и проблемы———————– Если вы читали ранее мои отзывы, вы видели фотографии моего лица. Основные проблемы – периодически возникающие гнойные прыщи, закупоренные поры, постакне, чёрные точки. Вызваны все эти неприятности следующими факторами: – постоянное прикасание к лицу руками( ну не могу ничего с собой поделать!) – неправильно подобранный уход – работа с людьми( я – врач), нахождение среди различных, проще говоря, инфекций. ————————Как использовать на коже лица————————— Я не испытывала средство на других частях тела, но судя по всему (точнее, по обещаниям) Фагодерм применяют при ожогах, укусах, всевозможных кожных заболеваниях, расчесах и трещинах. Может быть… Гель по инструкции (впрочем, я так и делала) следует наносить на очищенную кожу лица 3-4 ( а лучше чаще) раз в день курсом 1-2 недели каждый месяц. Не втирать и не смывать! Впрочем, продукт следует использовать по инструкции доктора и под его наблюдением. Я узнала о Фагодерме от сестры, которая использовала его по совету косметолога, когда лечила акне и постакне. Сестренке, кстати, также средство не помогло. ————————-Мои впечатления и почему Фагодерм улетел в мусорку———- Мне очень жаль, что гель не подошёл, ибо задумка производителя хороша. Часто при кожных заболеваниях нас пичкают антибиотиками, но не всегда можно доказать, что проблемы имеют бактериальный характер. Вот тут то и приходят на помощь бактериофаги, которые могут уничтожить предположительно существующие на коже бактерии, но если их нет – микрофлору не нарушат, да ещё и нормализуют её. Фантастика! Но что на деле? – эффекта нет. Прыщики и постакне не исчезли – прыщей стало ещё больше( видимо, на коже разразилась война между бактериями и бактериофагами, а плодом их ненависти стали гнойные прыщи) – очень неудобное средство в использовании – наносить надо на чистую кожу несколько раз в день, а осуществить такое можно только в выходной день, но никак не в рабочие дни…. – к тому же Фагодерм днём с огнём не найдешь в свободной продаже, а использовать надо эту штуку длительное время. Поэтому или сразу заказывать много баночек, или каждый раз извольте к услугам ИМ прибегайте, да за доставку извольте платить. В общем, не рекомендую. Но возможно это средство имеет место быть, просто мне и сестре не подошло. Если пользовались, отпишитесь. Интересно, подошло ли Вам ноу-хау российского производителя?

NevestaChakky

Оценка из 5
Rated 4,8 out of 5
Статистика

Таблетки Oblpharm Пассажикс

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

Бывает такое, что пища ,как-будто колом стоит в желудке или хочет обратно выйти. Тошнота появляется, отрыжка. Раньше я не знала, чем ему помочь в таких случаях. Подруге врач назначила Пассажикс. Объяснила, что как раз в таких ситуациях он помогает протолкнуть пищу. Ну, вообщем, желудок как бы активнее становится и сам ее продвигает. Я решила тоже попробовать – действительно, неприятное состояние быстро проходит.

Мария

Оценка из 5
Rated 1,6 out of 5
Статистика

Антисептическое средство Нижфарм Гексикон вагинальные суппозитории

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

Начало истории банально. Не очень хороший мазок и гинеколог назначает свечи Гексикон. Но происходит это уже на 38 неделе беременности («проморгал» взять раньше). Но врачу своему все равно доверяла, лишнего не назначал, беременность проходила легко. Он, к слову говоря, был молодым парнем. Сразу же купила свечи в аптеке и вечером начала прием – 1 свечка на ночь. Это было в понедельник. Во вторник днем появились на белье слегка розовые пятна, конечно испугалась, начала читать отзывы. У многих такое было, не думаю ладно, раз это норма, то продолжу лечение. Вечером поставила еще одну свечку. Уже на следующее утро почувствовала себя не комфортно. Но все равно сходила в консультацию, сдала анализы. На четверг был назначен очередной прием. Днем стало хуже – выделения увеличились, постепенно стали красного цвета. Для себя решила, что свечи Гексикон пока больше ставить не буду. К вечеру начал тянуть живот, очень неприятные ощущения. Лежала, надеялась до последнего, что пройдет. Муж вернулся после смены и мы ночью поехали в роддом за консультацией. Сказала про свечи, про выделения после них, думала посмотрят и отпустят. А мне – девушка вы ужу в родах, переодевайтесь и в родзал. Через несколько часов у меня родился замечательный малыш. Ровно в 38 недель. Возможно просто подошло время, но я уверена, если бы не свечи, я бы еще походила с животиком и поносила малыша. Хорошо хоть срок был приличный и ребенок считается доношенным. Поэтому свечи Гексикон при беременности – НЕТ, НЕТ, НЕТ. P.S. Через два месяца после родов снова мазок не очень. Гинеколог уже другой (сменила прописку) снова назначает Гексикон. Никаких неприятных последствий. Свечи убрали все плохое, мазок был чистый. P.P.S. Через какое-то время опять пришлось ставить свечи Гексикон. В этот раз был тихий ужас. Жуткий зуд посреди ночи, спать невозможно. Душ не помогает. Ничего не помогает. Через час примерно все успокаивается. Текут свечи Гексикон очень обильно. Ежедневные прокладки не справляются. Мазок после этого не сдавала, результата лечения не знаю. Вывод: да они помогают убрать воспаления и инфекции, но с сильными побочными эффектами. А во время беременности их принимать точно не стоит, неизвестно что они могут спровоцировать.

ngrey

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Эвалар Золотое мумиё

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 13

Всем привет! Немножечко лирики: Нежданно негаданно нога моя сломалась. Обоже как вспомню так вздрогну. Пошла я, значит, к врачу, наложили гипс, приказали есть творог. Всё. Никаких тебе чудо-таблеток, витаминов, да чего уж там, даже глюконат кальция не назначили. Мне это дело вообще не понравилось(хотелось побыстрее), полезная в интернет, а там на каждом сайте: пейте мумиё, железо, витамины, глюконат кальция. А почему бы и нет? Всё равно БАДы, хуже не будет. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Итак, цена:  120 рублей в любой Аптеке. О мумиё: Мумиё — органо-минеральный продукт альтернативной (нетрадиционной) медицины природного происхождения. Бывает оно разное: минеральное, экскрементное(из экскрементов летучих мышей), арчовое(из смолы) Отвратительно, просто отвратительно. знала бы раньше – не купила.Мумиё известно очень-очень давно, сам Аристотель лечил больных этой штуковиной.  О мумиё от Эвалар и вообще  о  мумиё в 21 веке: Так как спроси на вещество огромен, его конечно же подделывают, в интернете гулях тысячи предложение продажи и о боже… Наиболее часто встречающиеся фальсификаты мумиё: смеси облепихового масла, мясных консервов, сыворотки крови, прополиса, жжёного сахара, гумусового слоя почвы Нечерноземья, глины, песка, помёта мелких грызунов Действие: Ой сколько всего обещали-то. Пропила я полторы пачки. Конечно же, срастание костей мумиё от Эвалар ни капли не ускорило. Как врач сказал “через месяц снимем гипс”, так и и сняли через месяц. Может, если бы это было настоящее мумиё, собранное пожилой Кавказской знахаркой или Аристотелем, которая намазывала его мне на место перелома,  оно и помогло. Но так – нет. А ещё у него просто тошнотворный запах и вкус, который остается очень долго, могли бы хоть оболочку сделать, ящитаю Вывод:  мне никак не помогло, и я не рекомендую использовать мумиё при переломах. Спасибо за внимание, ваш Солёный Ветер Другие товары для здоровья

Солёный Ветер

Оценка из 5
Rated 2,8 out of 5
Статистика

Reni (Наливной парфюм)

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 12

Здравствуйте, дорогие пользователи irecommend! Присоединяюсь к вам! Неслучайно мой первый отзыв именно о наливном парфюме “RENI”. А дело, собственно говоря, в следующем. Любила я несколько лет назад Versace Bright Crystal, и моя любовь продолжалась бы и дальше, если бы я не подсела на арабские масляные духи. Но со всеми случается ностальгия… Что и произошло со мной этой весной. Лишних денег на флакон оригинала ради пары пшиков не было, а подделки всегда обходила стороной. Торговые точки с парфюмом “RENI” также всегда обходила, хотя при этом думала, что там продаются какие-то особенные ароматы, но как же я ошибалась… Однажды увидела очередную вывеску “Наливной парфюм” и заглянула в поисках интересного и неизведанного. Продавец неохотно подала мне каталог, ибо я её отвлекла от просмотра какой-то тупой передачи по телевизору))) Просматривая каталог, я поняла, что ничего нового нет, но всё же решила взять парочку для пробы. При этом затестила примерно 5 парфюмов, на которые последовала реакция “Фу” ))) Среди всего прочего был Calvin Klein Euphoria. Вот он меня и зацепил… С оригиналом общего ничего, но запах… это что-то особенное,… я отчётливо услышала в нём слегка опалённую древесину, намоченную каплями весеннего дождя… ммм… Но… продавец сразу твёрдо заявила, что это самый вонючий парфюм и все при затесте выражают своё “фи”… Так как на дворе почти лето, а парфюм для данного времени тяжёлый, а до осени мог сдохнуть “прогоркнуть”, то я решила всё-таки выбрать что-то из более приемлемых мне “вкусняшек” ))) В итоге мой выбор пал на №345 и №401 без предварительно затеста. 1 мл парфюма “RENI” стоит 10 рублей. Флаконы были только по 3 мл минимально (но можно приходить и со своими). Я купила по 3 мл в самых обычных прозрачных атомайзерах из пластика, пульверизатор, кстати говоря, подтекает. Каждый обошёлся мне в 80 рублей. Итого – 160 рублей. №345 – пародия на Versace Bright Crystal: №401 – пародия на Salvatore Ferragamo INCANTO LOVELY FLOWER: Оригиналы этих парфюмерных водичек кто-то назовёт детскими, кто-то компотными, но они “играли” в зависимости от погоды, времени года и других факторов. RENI – это именно пародия, при чём жуткая пародия! Возможно, они и имеют место быть. Но… в последнее время я часто “слышала” ноты любимого Versace Bright Crystal на других и в прямом смысле кривила нос, думая “Как так может вонять мой любимый парфюм, не переливаясь разными нотками”. Может! Очень даже может! Это явно был RENI! А вся сущность этого наливного парфюма вот в чём: взять самые яркие (узнаваемые) ноты оригинала, выставить их “кричащими”, при этом разливать их на табачном поле добавив в них горькую ноту. Сначала я не понимала, что это за нота такая “выскакивает” постоянно, не понимала и из отзывов, как это “горчит”. Но пару затестов и вот – на мне резкий монотонный посредственный (до тошноты) запах с въедливой нотой табака. И, если в №401 эта нотка придаёт какой-то игривости, то №345 хочется сразу смыть. Носить этот парфюм на себе не могу, так как знаю запах и раскрытие оригиналов, а от этих просто тошнит с первых минут. Возникает картина: толстая несуразно одетая баба, которая стремится выглядеть молодо и дороХо, для сущего лоску купила пародию парХфюма, и торгует во всей красе в сигаретной лавке))) Можно было бы использовать, как освежитель воздуха, но тогда уж пользование оригиналами этих парфюмерных композиций станет под запрет)) Наливной парфюм “RENI” категорически не рекомендую! Да – доступно! Да – основная нота похожа! НО!!! Он очень дешевит и мнение об оригинале и мнение о том, кто носит этот парфюм. Как уже упоминалось в отзывах: купите лучше другую доступную по цене, но оригинальную парфюмерную воду, при этом вы и сами будете оригинальны!

TAK777

Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Витамины Novartis Динамизан

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Через какое-то время стало от них подташнивать, к тому же, они не помогали снять усталость или избавиться от нервного напряжения, я, по-крайней мере, этого не заметила. Перестала принимать, но состояние все равно кричало о том, что надо что-то решать. Обратилась к терапевту, назначила препарат магния Магнемакс. Через пару дней просто запорхала. Не занимайтесь самолечением! Обращайтесь к специалистам!

Катя

Оценка из 5
Rated 2,6 out of 5
Статистика

Витамины Алфавит Косметик

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 14

❀ * ❀ * ❀ Девушки, всем привет! ❀ * ❀ * ❀ Я из тех, кто очень сильно мечтает о длинных ногтях! Они у меня растут медленно, да еще и крайне тонкие, хрупкие. Устала я их мазать, втирать что-то (соль, йод, лимон, воски, умные эмали и т.д.). В прошлом году пропила трижды Компливит Сияние. Выбор этих витаминок был обусловлен низкой ценой и множеством положительных отзывов. И знаете, после первых двух упаковок был эффект! Правда, наступал спустя две недели после окончания курса (пила так: месяц пью-месяц не пью, месяц пью-месяц не пью). А вот после третьей упаковки ничего не изменилось. Мысли такие, что попалась подделка! Поэтому в этом году я экспериментировала с Мерц и Витрум бьюти. В августе решила пропить новые для меня Алфавит Косметик. Стоимость за 60 таблеточек не бюджетная, почти 400 рублей. Этого количества хватает на 20 дней! В инструкции-пить надо месяц. Значит надо покупать вторую пачку? А спустя месяц еще одну, и получится что три упаковки витаминок -это только полноценные два курса? Какая то странная логика. Так еще делают производители линз. Когда в упаковку кладут три линзы! (меня это забавляет, я каждый раз себе представляю циклопов))))) Я домохозяйка, в декрете, поэтому не думала, что мне будет сложно выпивать по три таблетки каждый день. Но я постоянно забывала! Для меня это оказалось крайне неудобно. Лучше утром за завтраком выпить одну, и всё! Еще огромное сомнение-что разделение витаминок на группы-это прям научная разработка и только так они усваиваются! Странно странно… Ведь в любом продукте, хоть мясо то или овощ-фрукт, всегда несколько видов витамин в одном продукте! Но тут я не сильна, может и правда это. Хотя…. А как же остальные 99% витаминов на прилавках в аптеках продаются???? Их выпускают шарлатаны?????)))) Ниже на фото мои ногти в обычном состоянии и спустя курс из 60 таблеток!!!! (на ногтях после камуфляжный гель). Видно, что отросли жалкие 2-3 мм!!!!!!!!!!! Это моя карма! Через две-три недели ногти так же не поперли в рост! Ногти в обычном состоянии, до приема витамин Ногти спустя один курс витамин! Да да, мой максимум за три недели-это 2-3 мм( Фото волос не прикладываю, ибо в августе я волосы стригла трижды! Об этом мой будущий отзыв, подписывайтесь, узнаете-почему! Всем красивых волос, ногтей, кожи, и вообще здоровья! ♡ ♡ ♡ Ногти после упаковки биовоска от ДНС ♡ ♡ ♡ Крутейшая ночная маска для ногтей от Орифлейм! Не ожидала!!!!!!  ♡ ♡ ♡ Умная эмаль (ультра плюс) как надежда на длинные ногти…. ♡ ♡ ♡ Первый скачок в росте моих ногтей с Умной Эмалью! ♡ ♡ ♡ Головокружительная длина ногтей и первые разочарования…. Опять УЭ ♡ ♡ ♡ 4 слоя для укрепления от Эйвон. А стоит ли оно того????

Малинка

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Волосы на заколках, клипсах, трессах

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 11

Всю жизнь я мучаюсь с волосами: тонкие, быстро жирнятся да и растут медленно! Поэтому я и решилась на покупку волос на заколках. Казалось бы, проблема решена: волосы длинные, красивые и блестят. Но надолго ли? И что случится со своими волосами, если одевать эти «чудо-заколки» больше 3-х раз в неделю? Волосы я купила ещё в 2011 году. Меня покрасили под цвет волос на заколках, и поначалу всё смотрелось очень даже прилично: А если сравнивать со своим натуральным объёмом, которого нет, то причёска смотрелась просто сказочно! Но заколки очень тянут свои волосы. Если их носить больше 4-х часов в день, то кожа головы начинает болеть и чесаться. Со временем свой цвет начал отрастать, а постоянно подкрашивать свои и без того бедные волосы я не могла. Вот состояние моих волос «До» и «После» носки волос на заколках (прошло около двух месяцев): Свои волосы от длительной носки очень испортились. Мои тонкие, но блестящие волосы превратились в мочалку: Живой и блестящей осталась только чёлка, ведь она не была перегружена весом волос на клипсах. Длина же очень пострадала: Накладные волосы я стала одевать реже, но переход между своими и чужими волосами стал просто отвратительный: Накладные волосы не решат проблему с густотой Ваших родных волос и никак их не вылечат, а только усугубят их здоровье! Прежде чем покупать такое дорогое удовольствие, то подумайте и взвесьте все «за» и «против». После такого эксперимента мне пришлось ещё сильнее укоротить свои волосы, чем они были раньше, чтобы теперь они отрастали здоровыми: А так они отрасли за 7 месяцев после стрижки. Вновь здоровые и блестящие: Мне кажется, что куда лучше смотрятся волосы, если они короче и свои, а не в вперемешку с чужими. Накладные волосы были моей ошибкой, которою я больше никогда не повторю! С тех пор состояние моих волос улучшилось и я не красила, и не одевала волосы на клипсах уже больше 3-х лет. А вот такая стрижка у меня сейчас. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен. Большое спасибо за внимание Помните, что главное – это здоровье. Если Вы здоровы, значит, и очень красивы!

Kateryna_Solovei

Оценка из 5
Rated 2,8 out of 5
Статистика

Гель ООО "ПКФ "Две линии" Антипапиллом

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Образование не почернело ничего не убралось мазала 5 раз пару раз пощипало и все она на месте как и была жду прошел 1 день

Дарина

Оценка из 5
Rated 5,0 out of 5
Статистика

Противопаразитарные средства Бензилбензоат

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

У нас конец лета в этом году был веселый, приехал ребенок из лагеря с чесоткой, между пальцев на руках, на животе мелкая характерная сыпь, чесоточный ходы. Ни с чем не перепутаешь. Я сразу пошла в аптеку за Бензилбензоатом, фармацевт сказал, что есть в форме эмульсии, она более эффективная, стоит 140 руб. Я ее и взяла, фото ниже прикреплено, вот такая бутылочка (200гр), фирмы Ретиноиды. Внутри белая жидкость с резковатым запахом. Вместе с бутылочкой в коробке лежит инструкция в которой описана детальная схема лечения. Для лечения детей эмульсию нужно разводить с водой 1:1, курс 5 дней. У нас после первого нанесения зуд успокоился и ребенок хоть смог без проблем уснуть. Потом два дня перерыв, но при этом не нужно смывать эмульсию, и снова наносить на все тело. На 5 день ребенок покупался и смыл все с тела. В общем вот так быстро нам удалось избавиться от чесотки с помощью эмульсии Бензилбензоат. Я еще на всякий случай хорошенько обработала всею квартиру, чем черт не шутит.

Варвара

Оценка из 5
Rated 2,2 out of 5
Статистика

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 13

Доброго времени суток, читающим это отзыв! И вновь мне приспичило покрасить волосы. Окрашиваю я их не только для того, чтобы освежить цвет, но и для того, чтобы убрать ненавистную рыжину, а также закрасить незначительную седину, которая лично для меня ОЧЕНЬ бросается в глаза. Наверное, это не так Чтобы не стать черной при окрашивании оттенками ниже 5.0, я решила попробовать 6.12. Оттенок приятный, я знала, что не получится то, что на коробке, но все-таки решила попробовать, да и цена привлекательная. Вот то, что у меня было ДО: Привычную всех процедуру окрашивания, смешивания ингредиентов и прочих рутинных процессов я не стала снимать. Не уверена, что есть люди, которым это действительно интересно. Запах кстати не такой ядреный, больше тошнотворно-цветочный. Консистенция кремообразная, легко распределяется на волосах и начинает стремительно темнеть. После 35-40 минут я смыла краску с волос, затем воспользовалась бальзамом, который находился в коробочке. Увы и ах – волосы очень сухие. Цвет мне понравился, стал более благородным. На следующий день я обнаружила седой волос, внимательно присмотревшись, увидела, что седина совсем не прокрасилась. Прошел месяц после окрашивания и цвет не порыжел так сильно, как после других оттенков. Больше не буду брать шестерку, так как закрасить седину для меня важнее, нежели перекрыть рыжий оттенок. Волосы спасло кокосовое масло

CatMiu