Гель Микромир Фагодерм с бактериофагами
[ ]–[“””””|”””””|”””””|”””””|]>———-Привет! Сегодня буду Вас лечить предостерегать от покупки новых разрекламированных гелей с бактериофагами российского производства. Сразу извинюсь за отсутствие фотографий продукта, ибо выбросила и упаковку, и баночку. И писать отзыв на Фагодерм совсем не хотела. Но недавно услышала пламенную рекламную речь известного русскоязычного блогера, которая говорила, что эту вещь надо иметь каждой девочке, ибо она поможет от всего и в ста процентах случаев. Моему возмущению не было предела! Я, конечно, понимаю, что сейчас пошла мода на российских производителей косметики. Но зачем так откровенно агитировать наивных потребителей на приобретение совершенно неизвестного им сегмента уходовой косметики? —————————Что это за гель такой?————————– Это гель с коллекцией бактериофагов, применяемый местно в виде аппликаций и в качестве стандартного геля. Фагодерм содержит 47 фагов против 16 бактерий, чаще всего вызывающих болезни кожи. Хранить его, кстати, лучше в холодильнике. —————————Производитель————————– ООО НПЦ «МикроМир» (Россия) ——————–Что такое бактериофаги?——————————– Бактериофаги– вирусы, которые избирательно поражают бактериальные клетки. Чаще всего они размножаются внутри бактерий и разрушают их. —————————Состав——————————- Активное вещество: стерильная суспензия фаговых частиц в физиологическом растворе;Вспомогательные вещества: вода очищенная, карбопол, экстракт календулы —————————-Где и за сколько купила. Общие сведения—————— Гель приобрела в интернет- магазине. В свободной продаже я этой фирмы не нашла. Стоил мне заказ 900 рублей + доставка. Обошлось довольно небюджетно за бесполезный для меня продукт объёмом в 50 мл. По консистенции и цвету – мутноватая гелеобразная жидкость желтоватого оттенка без явного запаха, но с непонятным оттенком чего-то аптечного. Впитывается быстро, неприятных впечатлений на коже не оставляет. ———————————–Моя кожа и проблемы———————– Если вы читали ранее мои отзывы, вы видели фотографии моего лица. Основные проблемы – периодически возникающие гнойные прыщи, закупоренные поры, постакне, чёрные точки. Вызваны все эти неприятности следующими факторами: – постоянное прикасание к лицу руками( ну не могу ничего с собой поделать!) – неправильно подобранный уход – работа с людьми( я – врач), нахождение среди различных, проще говоря, инфекций. ————————Как использовать на коже лица————————— Я не испытывала средство на других частях тела, но судя по всему (точнее, по обещаниям) Фагодерм применяют при ожогах, укусах, всевозможных кожных заболеваниях, расчесах и трещинах. Может быть… Гель по инструкции (впрочем, я так и делала) следует наносить на очищенную кожу лица 3-4 ( а лучше чаще) раз в день курсом 1-2 недели каждый месяц. Не втирать и не смывать! Впрочем, продукт следует использовать по инструкции доктора и под его наблюдением. Я узнала о Фагодерме от сестры, которая использовала его по совету косметолога, когда лечила акне и постакне. Сестренке, кстати, также средство не помогло. ————————-Мои впечатления и почему Фагодерм улетел в мусорку———- Мне очень жаль, что гель не подошёл, ибо задумка производителя хороша. Часто при кожных заболеваниях нас пичкают антибиотиками, но не всегда можно доказать, что проблемы имеют бактериальный характер. Вот тут то и приходят на помощь бактериофаги, которые могут уничтожить предположительно существующие на коже бактерии, но если их нет – микрофлору не нарушат, да ещё и нормализуют её. Фантастика! Но что на деле? – эффекта нет. Прыщики и постакне не исчезли – прыщей стало ещё больше( видимо, на коже разразилась война между бактериями и бактериофагами, а плодом их ненависти стали гнойные прыщи) – очень неудобное средство в использовании – наносить надо на чистую кожу несколько раз в день, а осуществить такое можно только в выходной день, но никак не в рабочие дни…. – к тому же Фагодерм днём с огнём не найдешь в свободной продаже, а использовать надо эту штуку длительное время. Поэтому или сразу заказывать много баночек, или каждый раз извольте к услугам ИМ прибегайте, да за доставку извольте платить. В общем, не рекомендую. Но возможно это средство имеет место быть, просто мне и сестре не подошло. Если пользовались, отпишитесь. Интересно, подошло ли Вам ноу-хау российского производителя?

