Оставить отзыв
Купил в Санкт-Петербурге, в компании “Много мебели” диван “Берг”. Договор №сп41д000000627. Про доставку – это отдельная эпопея с танцами.. Отзывов куча. Про диван: Через пару месяцев он просто развалился. Долгие звонки и отфуболивание, вечные отговорки про”сбои программы”. Шедевральная отмазка “по выходным нет доступа к программе, т.к. у сисадмина выходной” Отправка фото поломок на несколько разных почтовых ящиков из-за мифических сбоев. Обещанный мастер на осмотр поломки не явился. Сегодня отказали в возмещении по причине “у вас поломка механическая, сами виноваты” Несущие детали изготовлены из ДСП, а не из фанеры. (Есть опыт работы производства мебели) Пишу претензию, готовлю иск в суд. Категорически не рекомендую покупку этого дивана ввиду хлипкости конструкции. P.S. На диване спали ночами. никто по нему не прыгал, кроме кота.
Добрый день друзья….. ну или не очень, если вы имели несчастье познакомиться с этой компанией. Мы покупали у “Много мебели” кровать, диван и стол трансформер. Всю Мебель пришлось сдать. Каждый предмет оказался некачественным, даже с учётом цены. Я конечно понимаю, что не стоит ждать чего то хорошего за такие деньги, но когда мебель просто разваливается – здесь даже низкой ценой не прикроешься. И этим все не ограничивается. Пытаюсь вернуть мебель уже десятый месяц. Точнее вернуть деньги, так как мебель (большую её часть) забрали. Почему большую? Здесь начинается самое смешное. Забрали всё, кроме подъемного механизма от кровати ))), ценой 5000₽. Его предложили оставить, хотя по кровати претензия заключалась в дефекте подъёмного механизма. В заключение хотелось бы сказать, если Вам дороги ваши нервные клетки, не связывайтесь с этой компанией. Сотрудники там ещё более печальные чем мебель. Обращаются с тобой как будто ты им должен что-то. И видимо что- то очень дорогое))). Такого отношения не встречал больше нигде. ??продолжение подвалило. Пришла СМС-ка от много мебели. Подъемный механизм признали не гарантийным. Теперь будем спать на амортизаторах))). Народ бегите от этой конторки кстати для самой конторы, если интересно… договор КМ_СП24Г000000092 от 26.02.2015
29.03.2017 купили угловой диван. В магазине, по вопросу доставки – ответили: -привезем диван 31.03. с 9ч до 22ч . Ладно, взял отгул. 31 числа прождал весь день до 22:00, на следующийдень , то есть сегодня (1.04.17), звоню утром узнаю, что случилось с доставкой, мол, мало того что не привезли, но даже не отзвонились. На что мне сотрудник магазина отвечает: экспедитор сказал, что вчера вам звонили, а вы отказались от доставки, в силу того, что у вас “гулянка”. Я прямо опешил. Это какую наглость нужно иметь, чтобы не выполнить свою работу, не позвонить, не предупредить, да еще и солгать в наглую, что вина на мне?! Дождусь мебель, сегодня – подъем по этажам оплачивать не стану, поднимать буду своими силами, но и саму доставку оплачу, только после того как занесу диван в квартиру и осмотрю. А пока ко мне будет добираться “грузчик” помощник, пройдет час, а то и больше. Далее возьму распечатку звонков, пусть своему начальству доказывают как “звонили”, буду добиваться жестких мер в отношении службы доставки, а там как пойдет, возможно, и в отношении самой компании.
На свою голову зашли в магазин ” Много Мебели”. Назойливость продавцов не радовала. Но нам нужно было диван и в кратчайшие сроки. Созвонившись со своими менеджерами, продавцы пообещали в течение недели его доставить. ( Чего не было…. Ждали, ругались… Нервы помотали, но это другая история) Купили диван “Дубай” и кресло к нему. Писать буду пока о кресле. К сожалению, нам вживую его лицезреть не довелось, только на картинке в одном ракурсе. Привезли в ужасной упаковке, как еще оно не поломалось во время доставки – тайна. На вид нормальное. Фото 1. Потом начали рассматривать. И вот тут цена за такое качество не соответствовала. В пору было плакать. Фото 2. Убрали подушку, а там заплатка. Неужели трудно было сделать однотонно? Что это вообще??? Это типа, вам и так пойдет? Дальше хуже. Обито кресло типа кожзамом. Но, фото 3,4, ткань натянули, а внутри пустота.То есть ширина подлокотника – это только фанера, которая приделана к креслу, а наружная сторона – это пустота сантиметров 10 в ширину. Если у вас маленькие дети, то они порвут это на раз, два. Ножкой пнут нечаянно и порвется ткань. И спинка, и бока одинаково сделаны. Если у вас животные в доме, то тут вообще ему не суждено долго жить… За такое качество и такие деньги? Цена была 6990 рублей. Господа производители, ну это уж некрасиво.
Вот мой отзыв ,купила я в августе 2016 года диван “Дубай” ,привезли поставили ,не доставало крепежа,привезли его только через месяц и то после моего посещения салона каждый день. После 5 месяце использования дивана (использовался только для отдыха по вечерам при просмотре телевизора).Мои домашние и я в том числе стали замечать что обивка что в диване как будто пропала и сидишь, как на… Вот мой отзыв ,купила я в августе 2016 года диван “Дубай” ,привезли поставили ,не доставало крепежа,привезли его только через месяц и то после моего посещения салона каждый день. После 5 месяце использования дивана (использовался только для отдыха по вечерам при просмотре телевизора).Мои домашние и я в том числе стали замечать что обивка что в диване как будто пропала и сидишь, как на табурете,далее между подушками провал где вылезла палка которая торчит как штырь.Дальше больше ,в гости приехала мама положили маму на новый диван.Когда разложили вроде не заметили,а как прилегли то все стало ясно, между половинками дивана кочка, спать не возможно,лучше спать даже на советской раскладушке. В январе обратилась я в салон с просьбой решить проблему, но реакции ноль , через сервис на сайте отправила рекламацию 6 февраля ,на возврат денежных средств так как диван на гарантии стала ждать мастера ,и ждала я его до 9 апреля . Приехал мастер посмотрел,сфотографировал,записал какую то бумажку,попросил расписаться и сказал “Не переживайте с вами свяжутся” .Прошло 2 дня звонят с сервиса и говорят “Вам отказано, у дивана не обнаружено и поломок в нем .мастером не обнаружено”.Я в шоке .Звоню им спрашиваю как это так, куда поломки делись то,ответ:”Решение сервесной службы окончательное” .Вот как то так ,буду обращаться в суд. Креплю фото тай самой кочки и самого дивана Покупать там не советую,безобразный сервис, мебель симпатичная ,но сделана очень плохо.
Покупали обеденный стол и 4 стула в салоне “Много мебели” в г. Гатчина Ленинградской области в торговом комплексе “Кубус”. Продемонстрировали и прорекламировали один комплект, даже настаивали, чтобы мы посидели на стульях, какие они удобные чтоб мы убедились, разложили стол, порадовали нас, что стеклянная столешница и поэтому скатерти не надо. А привезли по факту совсем другой комплект. Гораздо хуже и дешевле, с обычной деревянной столешницей. Мебель принимало третье лицо, т. к. я не могла в это время быть дома (и так полтора месяца ждали) и этот человек не знал как выглядит мебель. Ему было сказано,что 4 стула и стол. Он и принял и расписался в акте приемки. О том, что могут привезти вообще другую мебель чем показывали я даже и подумать и представить себе не могла. Поэтому не описавала подробно как все должно выглядеть. Того комплекта, который реально привезли, вообще в образцах салона не было выставлено и до сих пор его там нет. Стоит тот самый, который мы и хотели купить и который нам рекламировали. Теперь огромная проблема вернуть эту мебель, вероятнее всего, что не получится, надо обращаться в суд, тратить время и не факт, что суд выиграется, т. к. мебель – не возвратный товар. Так что не верте в салонах мебели “Много мебели”, что то, что вам демонстрируют, это вы и приобретаете.
Добрый день! В мае 2018 года приобрели угловой диван в г.Омске, через месяц начали распускаться нитки, а через пол года выдвижной механизм дивана сломался и починке не подлежит (так сказал вызванный техник). Дважды оставляли заявку на возврат – нам было отказано. Диван за все время разбирался раз 10, на нем спали всего несколько раз. Когда обнаружили поломку, стали осматривать внутренние части, а там из под низу торчат скобы. Конструкция просто ужасная. Пробовали звонить на горячую линию, но нам твердят об отказе и предлагают ПЛАТНЫЙ ремонт. Гарантия 18 месяцев. Концов у них не найти, на телефонах горячей линии сидят обученные тупые люди, которые ничего вообще сказать не могут. Какой-то замкнутый круг! Готовим иск в суд.
Диваны ужасные!!! Не покупайте, у нас через пол года развалился Атланта угловой(хотя дома бываем редко) но спим на нем. Мружины держались на тех. ткани и капроновых нитях как оказалось, а когда всё это просело и пружины провалились! Ремонтировать не хотели, деньги тоже отдавать не хотели. Пришлось судиться! С мая 2017 года вся эта конитель началась и только на днях слава богу деньги вернули, и то через приставов! А что самое интересное все эти отделы зарегистрированы на ИПшников левых. У которых юр адреса у черта на куличиках! У нас был ИП Козульков Валентин Александрович- гореть в аду ВАМ с таким отношением к людям! И больше чем уверена, что наш диван, который они забрали, отремонтируют и втюхают кому нибудь как новый!!!!
№ договора КМ_СП04Д000003006 2015 Хочу написать отзыв о низком качестве мебели, а именно, о кухонном столе АСТИ. Заказали кухонный стол АСТИ в “Много мебели” (г. СПб), оплатили, всё привезли вовремя. После непродолжительного использования (недели две) этого “чуда” мебельной промышленности стали замечать, что между верхним стеклом и деревянной столешницей, на которую это стекло и крепится, стали протекать различные жидкости и попадать крошки, так как между стеклом и деревом абсолютно нет никакой герметичности. Таким образом, стол быстро пришёл в неприглядное состояние. На требование вернуть деньги за возврат стола нам отказали, так как он, по словам сотрудника этой компании – цитата: “не предназначен для того, чтобы на него что-то проливали или просыпали!” – конец цитаты. Нормально?! И такие столы у них все. Это не единичный случай. Так что, совет для потенциальных покупателей: если вы что-то иногда просыпаете или проливаете на свой кухонный стол, а тем более, если у вас ещё маленькие дети за ним едят, то этот стол точно не для вас! Ищите другие столы с хорошим качеством сборки. Вместе с кухонным столом мы также приобрели стулья к нему (из 4х – у одного сидение скрипит постоянно), стол-трансформер и диван Берг. Не скажу, что качество мебели супер, но за эти деньги нормально на первое время.
01 апреля купили стол-трансформер и вместе с ним нервы и разочарование! Привезли быстро 4 апреля, но фирма по доставке и магазин “много мебели” видимо придумали схему обмана! Когда приехала доставка, сразу спросили: вам со сборкой?, после отказа выставили стол на улицу и сунули бумажку, подпишите это формальность, если что-то будет не так, сразу фото и в магазин, там все исправят, не переживайте. Далее при вскрытии коробки стол оказался весь в сколах и грязи, да и коробка была перемотана скотчем, видимо вскрывалась. Сразу все сфотографировали, поехали написали претензию в магазине и через неделю дали ответ: вы подписали акт, значит мы ничего не знаем, отказываем в замене стола. Так что можно нас поздравить с покупкой испорченного стола и выкинутыми деньгами на помойку!!! Если хотите чтоб вас обманули и по свински отнеслись, вперёд в этот магазин!!!
Купила в апреле месяце прошлого года диван “Атланта” в “Много мебели”. так как была с 10 месячным ребенком на руках, то не могла разъезжать по магазинам и и долго выбирать. в интернете увидела рекламу этого магазина столь стремительно открывающегося по всем регионам нашей огромной страны, цены доступные. Взяла ребенка и поехала в магазин в нашем городе(г. Кисловодск) Посмотрев и пообщавшись с консультантами я увидела вполне качественные модели и подумала неужели по такой доступной цене есть такая мебель. С радостью и гордостью за отечественных производителей я купила свой диван, но уточнила что в июне уезжаю на все лето и меня уверили что диван доставят в течении недели! я уехала счастливая и довольная! проходит неделя, а дивана нет. я терпеливо жду еще неделю и звоню в магазин мне отвечают что привезут в течении месяца что у них какие то проблемы с доставкой и что на складе их нет…. я жду месяц но дивана нет. опять звонок в магазин, опять просят подождать…. и вот июнь мы сдаем билеты и ждем наш “великолепный” диван и никак не дождемся. в один прекрасный день раздается с утра звонок и нам говорят что везут диван, а мы в это время собираемся ехать к врачу с ребенком в другой город (г. Ставрополь) это на минуточку 185 км от нас. хорошо что я оформила покупку на маму т.к. переживала что меня дома не окажется. как в воду глядела. в итоге приехав вечером домой я обнаружила совершенно из другого материала диван и совершенно другого качества. но времени разбираться у меня не было. мне нужно было ехать на море у меня и так более 10 дней оплаченное жилье ждало. и мы уехали. приехали уже осенью, но как вы думаете приключения с диваном не закончились на этом! диван садился на глазах после каждого приседания на него, нет вы не подумайте я не женщина с пышными формами за 100 кг, вешу 56 кг и ребенок который помимо меня на нем пользовался этим диваном весил от силы 13 кг( я писала выше что на момент покупки дивана ему было 10 мес, а к осени 1год и 4 мес) вот не прошло и месяца как вылезает первая пружина! в итоге к Новому Году вылезло 3 пружин! как вы понимаете на диване сидеть совершенно невозможно и я решаю после новогодних праздников обратиться к ним за ремонтом! Обратилась, до сих пор жду мастера! прошло 4 месяца, а мастера так и не прислали! Сегодня я хотела написать отзыв на сайте, но у них не предусмотрено этого на сайте. зашла в группу в ВК там тоже невозможно написать отзыв! получается производитель из начально знает что у него некачественный товар и не хочет чтоб его покупатели оставляли отзывы!!!!! а сам тем временем стремительно открывает магазины в новых городах в поисках новых “жертв”! Люди надеятся на громкие слова о импортозамещение, о том что в кризис отечественное производство будет доступнее и дешевле , что это поможет нам и нашей стране пережить кризис и стать самодостаточной страной! но нет производители наживаются на простых людях! наживаются на них! и едут дальше как бродячие артисты! да я понимаю что все хотят заработать, понимаю что они решили сэкономить и сделали совершенно из другой ткани и материалов , но хотябы основу можно же сделать покачественней, чтоб выдерживало человека с весом 56 кг чуть больше чем 2 месяца???!!!!! это просто крик души! решила оставить отзыв надеюсь его прочитают потенциальные покупатели “МНОГО МЕБЕЛИ”!!!! БУДУ РАДА ЕСЛИ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКУ УБЕРЕГУ ОТ ТАКОЙ ЖЕ ОШИБКИ!!!!!
Всем добрый день! Эмоции зашкаливают, поэтому буду краток в описании ситуации… Купил мягкую мебель в салоне Много Мебели 20 февраля, пообещали что вечером привезут. Потом перезвонили сказали, что вечером не получается и привезут завтра. НЕ ПРИВЕЗЛИ и через неделю. Приехал опять в салон, а он, на секундочку, на Сходе… Написал заявление на возврат денежных средств. Вот уже полтора месяца жду своих денег. На звонки и письма перестали отвечать. Завтра иду писать заявление в прокуратору, пусть разбираются… Резюме: обходите граждане данное предприятие стороной
24 апреля в Челябинске приобрели по акции стенку “Мальта” и диван “Атланта” в ТРЦ “Фокус”. Кошмар! Обещали поставить за 5 дней. В договоре 25 дней. Стенку привезли в воскресенье. Сборщики соизволили появиться во вторник. Но это самая приятная часть. Диван ждём-ссс. При этом Представители компании постоянно дают новую и крайне противоречивую информацию. В воскресенье 2 апреля ездили вновь в магазин выяснять отношения. Кстати в салоне в это время на диване стояла табличка “Доставке в течение 3-х дней”! Через пару часов после визита в магазин перезвонили. Сказали, что готовы доставить диван, но не в воскресенье, так как по восресеньям у них НЕТ ДОСТАВКИ!!! Договориться на какое-то определённое время или хотя бы часть дня тоже не удалось. Ответ был: “Ждите с 9.00 до 22.00!” Договорились на четверг, 6 апреля. Прождали до пяти вечера. Позвонили в магазин. Сообщают: “Вас нет в списках доставки!” Начинаем требовать, нас начинают уверять, что мы не брали трубку. Не поддаёмся на провокации, говорят, что выяснят ситуацию и (!), если они виноваты (!!!), принесут нам извинения. Возмущаемся хамством формулировки, начинают сваливать вину на логиста. Короче, понимаем, что ПОПАЛИ. Начинаем готовить документы в суд. Ситуация не выдумана. НЕ ПОКУПАЙТЕ мебель в этой компании. Мы бы и рады всё отыграть назад, но, УВЫ! Жаль, очень жаль и времени, и денег, и нервов. И в оценках пора сделать МИНУС ЗВЁЗДЫ.
