Группа Фабрик "Много Мебели", Сеть магазинов

Оценка
1,1
из 5
Rated 1,1 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:2%
Оценка 2:4%
Оценка 1:94%

Оставить отзыв

Rated 1,0 out of 5
04.2024

Купили диван Дубай (угловой) в магазине много мебели в г.Троицке Чел обл. 9 сентября 2016 года. Диван нам доставили быстро на третий день уже привезли.    Но диван оказался Ужасным !!! На нем удобно только смотреть телевизор сидя. Диван брали для сна , но спать на нем не возможно, Поролон очень тонкий и не качественный, из за этого очень чувствуется каркас дивана. Такое ощущение что спишь на раскладушке , в серединке мягко а края твердые , Мы с мужем теперь спим он на своей половинке я на своей ( диван разлучник).    Обращались в магазин так как диван еще на гарантии , написали заявление что бы нам переделали его. Через несколько дней звонит мужчина с сервиса , он нам говорит что не чего переделывать не будет то что придется полностью перешивать диван. Мы опять в магазин , уже пишем заявление что бы нам заменили диван на аналог. Через несколько дней звонит девушка , я ей объясняю что диван жесткий что чувствуется каркас, девушка мне же говорит: что это особенности дивана, сказала что перезвонит. Вообщем мы обратились в роспотребнадзор там нам составили претензию , эту претензию унесли в магазин . И сидим значит ждем когда нам позвонят , а этому магазину вообще плевать то что они нам продали такой диван, вообщем пришлось опять идти в магазин , продавец заново отправил претензию, ну и дал номер горячей линии , мы прям с магазина звоним и требуем что бы нам поменяли диван и согласны его сами привезти , хотя ехать 150 км в другой город. Нам опять же пообещали перезвонить . через неделю звонит опять мужчина с сервиса , вообщем все с начало началось, ладно ждем другого звонка, звонит девушка говорит что бы прислали фото что поролон тонкий , делаю фото с линейкой( на линейке 4 см поролон.) сегодня уже 20.02.17г звонит девушка и говорит: что нам отказан обмен , что то что мы чувствуем каркас дивана это не считается производственным дефектом. Это по фото они такие выводы сделали. Вообщем материал дивана тоже плохой , когда складываешь  диван, там есть две лямки которые поднимают спинку дивана, и от этих лямках остаются следы на спинке дивана( на фото не так сильно видно), смотрится это как будто грязный, хотя диван мы раскладываем не каждый день, то что муж в командировках. Ну и еще в бельевом ящики там дощечки расслоились. Ну и где соединяется атаманка с диваном там тоже этот каркас твердый.  Очень пожалели что купили в этом магазине диван на котором спать невозможно,  да еще и за такую цену. Ну мы не отчаиваемся, будем подавать в суд, уже на расторжения договора.

Elena Chayka
Rated 1,0 out of 5
04.2024

Добрый день!Купили с мужем диван “Бристоль”10.04.2016г. в много мебели,и очень сильно пожалели об этом.Доставка была задержана на 1,5 месяца.Когда диван был доставлен,мы мягко говоря были не приятно удивлены:качество отвратительное,и диван сделан не из натуральной кожи,как рекламируют продавцы(грубый кожзаменитель).А через 4 месяца у дивана начали лопаться держатели у пружин,на диване ни спать,ни сидеть невозможно.Дивану года еще нет,а его можно смело выбрасывать и покупать другой,при том что он стоит 50000(не малые деньги).Позвонили на горячую линию,составили претензию на возврат денег.Сегодня 7февраля2017,сказали в течении 5-10дней с нами свяжутся.Будем ждать звонка и результата.Хотелось бы решать данную ситуацию без вмешательства суда.Номер договора CM140C00000277.

Evgenia1988
Rated 1,0 out of 5
04.2024

Решила написать негативный отзыв о магазине “Много Мебели”, так как в первый и последний раз заказываю у них что-либо. Встал вопрос о покупке кровати и матраса в новую квартиру. В одном из ТЦ города Чебоксары увидела их салон и зашла. Тут же меня начала расспрашивать продавец, что меня интересует. Мне понравилась кровать “Миа” и матрац LUX. 11 марта 2017 года сделала заказ, заключила договор. Что особенно удивило, они берут 100% оплату, оплатить товар при получении товара невозможно, доставка оплачивается не полностью, а отдельно по каждой позиции товара. Появились сомнения в надежности этой конторы, но кое-как с этим согласилась, видимо  Волшебные слова продавца о “1000 салонах” на это повлияли. Матрац привезли в течение 3 дней как и было заявлено на сайте. К матрасу претензий нет, это “Аскона”,а они ценят свою репутацию. Теперь, что касается кровати “Миа”, 19 марта мне позвонили из службы доставки и спросили могу ли я принять кровать среди недели с 9-22 вечера. К сожалению в рабочие дни я не могла принять доставку, девушка из службы доставки сказала так: ” Тогда доставка переносится на выходные” У меня есть 2 свидетеля, которые слышали этот разговор. После разговора, мне пришла смс, где было сказано:”…По вашей инициативе дата передачи товара переносится. Новая дата доставки будет согласована с вами дополнительно с 25.03.2017 0:00:00. Служба доставки мебели”. Но, в период с 25-28 марта, мне никто так и перезвонил и ничего не согласовал. Дозвониться и нормально поговорить с доставкой невозможно, так как у этой конторы просто нет бесплатного номера для клиентов. А деньги улетают мгновенно, не успеваешь даже назвать номер договора, и разумеется тебе никто не перезванивает. Я решила разбираться с тем, что происходит, и где моя кровать. Зашла на их сайт, внизу (футере) в абсолютно неприметном месте, есть раздел “Сервис”, там о чудо, есть форма, в нее вбиваешь данные, имя, № договора и год и выходит информация по твоему заказу. И что вы думаете я там увидела? А вот что: ” Планируемая дата доставки: 2017-04-12 Дата доставки: 2017-04-12 ” (скриншот в приложении к отзыву) Т.е. за меня уже все решили, никто не согласовывал доставку со мной как с клиентом. Никто не перезванивал согласно, той информации, которая пришла в смс. И никто не отвечает за слова той сотрудницы, которая “перенесла доставку на выходные”. Это чистые факты, без эмоций. Вчера 27.03, в понедельник, я поехала разбираться в тот салон, где заключала договор. Так как у меня нет времени ждать доставку 12 апреля. По условиям договора я должна получить свой заказ за 26 дней, т.е. с 11 марта до 5 апреля. Я не собираюсь отвечать, за несогласованность действий службы доставки. Еще момент, в салоне ни у кого нет прямого номера доставки, и никто не может ничего сказать конкретно и решить вопрос, т.е. никто ни за что не отвечает. Я крайне расстроена и возмущена, таким сервисом, точнее его отсутствием, и наплевательским отношением ко мне как к клиенту. Из-за того, что я не могу получить свою кровать, я не не могу переехать, так как перспектива спать на полу, меня абсолютно не устраивает. если данные отзывы все-таки читают представители Много Мебели, то довожу до вашего сведения, что это отзыв реального покупателя, я оставила такой же гневный отзыв на вашем официальном сайте, но его там нет, так как вы его просто удалили, как неугодный. Вообщем так, я жду звонок от вашей службы доставки до 31.03.2017. Если этого не произойдет, то я намерена вернуть свои деньги. Всем, кто будет заказывать что-либо в ММ советую хорошо подумать. С уважением, Екатерина

Lissanakate
Rated 1,0 out of 5
03.2024

Никогда, слышите, никогда не покупайте угловой диван Бристоль (НО СУДЯ ПО ОТЗЫВАМ, НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО У ФАБРИКИ МНОГО МЕБЕЛИ). После первой же ночевки, первого же применения, когда спал один человек, сломалось 2 части выкатного механизма, состоящие из прессованных опилок. Еще через 3 дня сломалась поперечина держащая спинку дивана. Диван очень мягкий, менеджеры нас не услышали, или не захотели услышать, что нам нужен диван средней жесткости. Выставочный образец, прямой диван, намного жестче, чем угловой. Нижняя часть сидушек, вся порвалась от соприкосновения с пружинным механизмом….Заключили договор 12.12.2016, транспортная компания (ТК) привезла через неделю диван и ещё через неделю кресло. 29.12.2016 написали заявление на ремонт или возврат денег. 29.01.2017!!! приехал мастер для устранения поломки или составления акта на возврат, т.е. через месяц! Он передал все бумаги в ТК для того, что бы они забрали диван. ТК в течении месяца всячески игнорировала нашу просьбу забрать диван с креслом, ссылаясь на то, что нет доставки в нашу сторону (находимся около г. Казань). В магазине спросил, были ли продажи в течении месяца, доставка в наш город, управляющая ответила, что да, мебель покупают, доставка есть. Таким образом, пришлось: искать транспортную компанию, которая предоставляет отчетность о проделанной работе (что бы вернули деньги за транспортные расходы), упаковывать (всё тщательно упаковали, специально купил упаковочную пупырчатую пленку, понятно что денег за эти расходы, никто скорее всего не вернет), грузить, сопровождать груз, разгружать самому вместе с приемщиком на складе в г. Казань (125 км от нас). Как оказалось, можно было просто накидать в газель весь этот хлам, никто даже не проверил целостность, разгружали под навес, на улице. Транспортной компании позор, оператор, понятно пешка, что ей скажут, то она и передает, но отношение, это ужас. Как оказалось, ТК должна была бесплатно забрать мебель и увезти в г. Казань, видимо поэтому они так не хотели забирать. Приехав к cебе в город, сходил в магазин, написал заявление на возврат средств, в разговоре выяснилось, что ещё одна семья мучается с возвратом дивана и названивает управляющей. Управляющая не берет трубку, берет стажерка и говорит, что её нет, будет через час или два, когда я приехал через 15 минут в магазин, управляющая сидела на своем месте, ну и соответственно сказала, что: “Я только пришла :)”. Обещали вернуть деньги в течении 3-4 дней, по закону 10, но выпало на субботу, сегодня соответственно 12й день, жду звонка, что интересно скажут в этот раз. Цена: Диван 45 000 руб Кресло 20 000 руб Транспортные расходы 5 400 руб

Aidarik
Rated 1,0 out of 5
03.2024

Добрый день.Пришли мы значит в этот прекрасный магазин,цены на первый взгляд удивили.Думаем надо брать.К нам подбежали консультанцы и давай нам в уши лить.Мы остановились диван Дубай и стол стеклянный со стульями и по акции 10990.Как нам объяснила девушка стол стеклянный,точно точно.Прошло две недели привезли нам значит стол в 22:10 минут ночью.Мы посмотрели в темноте все вроде цело и то.Открываем коробку какое было удивление что чтоб деревянный,обычный.У   меня сразу пропало все настроения ,звоним мы значит девушке консультанту она говори приходите в магазин.Пришли в магазин нам парень говорит у вас в договоре стол деревянный,как деревянный?Девушка нас заверила точно стеклянный,я еще удивилась акции какая и не дорого.Прежде чем покупать в этом магазине подумайте 100 раз.Вот сейчас ждем звонка.что с нами будут делать.Стол категорический этот не хочу,или вообще ни какой или деньги возвращают.Первый раз столкнулась с таким,что в магазине одно,а привозят другое.Диваном более менее довольный на 4.И в магазине все такое идеальное,а привозят все не качественное.

Petelka1102
Rated 1,0 out of 5
03.2024

Знакомым без особых проблем доставили диван из “Много Мебели”, хотя немного затянули со сроками. Диван твёрдый, сидеть не особо приятно. Кто захочет оценить качество дивана, поймёт его цену с первого контакта. Думала, никогда не буду брать их мебель. Как говорится, никогда не говори никогда. Маме пригодился новый шкаф. Пересмотрев кучу вариантов и учитывая соотношение цена – вместительность + комплектация (выдвижные шкафы, зеркало, платяной отдел и полки), решили взять шкаф серии Рим 150 в “Много Мебели”, и по акции ещё взяли стеллаж боковой и комод. Обошлось все в 90 000 тенге. Не правда ли дёшево? Ага, что там про мышеловку говорят? Продавец в магазине предупредил, что нужно тщательно проверить мебель на царапины и на порчу, но не говорил, чтобы мы всё посчитали. Сестрёнка приняла мебель, подписала акт приема. Когда пришли сборщики, оказалось, что доставили нам стеллаж без одной полки. Сфотографировали, начали разбираться. Неделя прошла в звонках и переписках с сотрудниками, будто делать мне больше нечего. Продавцы признаются “Не знаем, как такое могло случиться. Это конкретный косяк. Просим прощения за такое”. Но в итоге с России приходит нам отказ допоставить полку. Мол подписали акт и все! Так извините, если так, то предупреждайте клиентов чтобы при приеме ВСЕ пересчитывали! С комодом, к примеру, идёт около 200 вещей: полки, боковины, передние доски, дно, стойки, фанеры разные, шурупы такие, шурупы сякие, 30 затычек, 20 болтов, и куча всего ещё. Со стеллажом, наверное, меньше, а вот со шкафом наименований 500 должно быть. Вы представляете сколько времени на приёмку надо????!!! Читала отзыв “Если хотите потрепать себе нервы, свяжитесь с “Много Мебели”. Как же была права эта девушка! Каждый раз теперь смотрю на этот стеллаж с недостающей полкой и думаю “Шарашкина контора!” П.С. Ролики комода наихудшего качества. Скорее всего менять придётся.

SolnechnyiSayets
Rated 1,0 out of 5
03.2024

Добрый день. Пожалуй и я расскажу свою историю. Затеяли мы ремонт, началось все с ванны, но как-то перерасло само собой и на другие комнаты, так как решили положить ламинат, всю старую мебель за мелким исключением отвезли на дачу. В итоге как только ремонт вроде бы подходил к концу, начал всплывать вопрос о покупке новой мебели, особенно шкафов. И вот однажды поехав В магазин за обувью, мы забрались в торговый центр Юго Запад (г. Воронеж), увидев мебельный магазин решили зайти, (посмотреть, прицениться) Продавцов конечно набирают тут грамотно, не поспоришь, как только ты пересек порог, то сразу попадаешь в асаду со всех сторон, слышишь что именно сегодня и только для тебя у них скидка и тд и тп. В общем мы сдались под таким напором, тем более увидев, что можно приобрести 2 шкафа за 14000, в то время как в других магазинах, то что более менее нравилось и подходило по размерам стоило около 20000. Продавца даже не смутило что денег у нас собственно сейчас с собой нет, надо ехать домой, сразу зарезервировала за нами нужную нам мебель, а вечером мы уже внесли аванс. В общем к работникам магазина, претензий впринципе нет. Почитав дома отзывы(в основном попались на глаза о долгой доставке), я конечно обомлела и перед тем как вносить полную сумму уточнила, есть ли товар на складе, к счастью все было в наличии и ждать пришлось всего пару дней. Служба доставки работает к сожалению не так хорошо, как продажники, когда мы попросили распоковать коробки чтобы все осмотреть, один начал мяться, типа впишите что коробки не вскрывали и это и будет ваша гарантия, послушались, тем более в это же время другие мастера натягивали потолки, в общем времени особо не было. К вечеру когда начали вскрывать/собирать ждал неприятный сюрприз, во первых к одному из шкафов не было приложено инструкции по сборке (в интернете тоже не было), но это еще пол беды, а вот качество мебели очень расстроило… Везде мелкие царапины, сколы, само дерево рыхлое, при любом неудачном вбиванием гвоздя, начинает крошиться. Царапина на внутренней стороне шкафа Одна из полок А вот это "красота" украшает шкаф на внешней стороне двери На фото лишь несколько “косяков”, фотографировать все просто не вижу смысла , потому что они буквально везде, куда не посмотри мелкие недочеты(((В сумме создается стойкое впечатление , что приобрели мебель с рук, никакой радости от покупки не испытываешь . Итог могу подвести один, никогда больше не свяжумь с этой сетью, лучше переплатить эти пару тысяч, но быть уверенным, что получишь качественную мебель , а в случае брака не придется ждать пару-тройку месяцев. Не ведитесь на низкие цены, судя по отзывам мне еще повезло, смогли собрать эти шкафы(хотя часть фурнитуры пришлось докупать отдельно), некоторым вообще пол шкафа не приехало или выдраны с корнем куски из мебели. P.S. А вот фото издалека, сама модель неплохая, но подходить близко не советую. С этого ракурса вид неплохой, так что гости пусть смотрят издалека , а вот подпускать вплотную к шкафу их нежелательно P.P.S. Кстати забыла написать про официальный сайт данной фирмы,липа чистой воды. Если вы напишите там негативный отзыв, то не увидите его как бы не листали, там выкладываются только положительные. Свой я смогла найти только в поисковике по адресу электронной почты, но так и не увидела на самом сайте. В общем шарашка та еще…

Mileniym
Rated 1,0 out of 5
03.2024

Купила в апреле месяце прошлого года диван “Атланта” в “Много мебели”. так как была с 10 месячным ребенком на руках, то не могла разъезжать по магазинам и и долго выбирать. в интернете увидела рекламу этого магазина столь стремительно открывающегося по всем регионам нашей огромной страны, цены доступные. Взяла ребенка и поехала в магазин в нашем городе(г. Кисловодск) Посмотрев и пообщавшись с консультантами я увидела вполне качественные модели и подумала неужели по такой доступной цене есть такая мебель. С радостью и гордостью за отечественных производителей я купила свой диван, но уточнила что в июне уезжаю на все лето и меня уверили что диван доставят в течении недели! я уехала счастливая и довольная! проходит неделя, а дивана нет. я терпеливо жду еще неделю и звоню в магазин мне отвечают что привезут в течении месяца что у них какие то проблемы с доставкой и что на складе их нет…. я жду месяц но дивана нет. опять звонок в магазин, опять просят подождать…. и вот июнь мы сдаем билеты и ждем наш “великолепный” диван и никак не дождемся. в один прекрасный день раздается с утра звонок и нам говорят что везут диван, а мы в это время собираемся ехать к врачу с ребенком в другой город (г. Ставрополь) это на минуточку 185 км от нас. хорошо что я оформила покупку на маму т.к. переживала что меня дома не окажется. как в воду глядела. в итоге приехав вечером домой я обнаружила совершенно из другого материала диван и совершенно другого качества. но времени разбираться у меня не было. мне нужно было ехать на море у меня и так более 10 дней оплаченное жилье ждало. и мы уехали. приехали уже осенью, но как вы думаете приключения с диваном не закончились на этом! диван садился на глазах после каждого приседания на него, нет вы не подумайте я не женщина с пышными формами за 100 кг, вешу 56 кг и ребенок который помимо меня на нем пользовался этим диваном весил от силы 13 кг( я писала выше что на момент покупки дивана ему было 10 мес, а к осени 1год и 4 мес) вот не прошло и месяца как вылезает первая пружина! в итоге к Новому Году вылезло 3 пружин! как вы понимаете на диване сидеть совершенно невозможно и я решаю после новогодних праздников обратиться к ним за ремонтом! Обратилась, до сих пор жду мастера! прошло 4 месяца, а мастера так и не прислали! Сегодня я хотела написать отзыв на сайте, но у них не предусмотрено этого на сайте. зашла в группу в ВК там тоже невозможно написать отзыв! получается производитель из начально знает что у него некачественный товар и не хочет чтоб его покупатели оставляли отзывы!!!!! а сам тем временем стремительно открывает магазины в новых городах в поисках новых “жертв”! Люди надеятся на громкие слова о импортозамещение, о том что в кризис отечественное производство будет доступнее и дешевле , что это поможет нам и нашей стране пережить кризис и стать самодостаточной страной! но нет производители наживаются на простых людях! наживаются на них! и едут дальше как бродячие артисты! да я понимаю что все хотят заработать, понимаю что они решили сэкономить и сделали совершенно из другой ткани и материалов , но хотябы основу можно же сделать покачественней, чтоб выдерживало человека с весом 56 кг чуть больше чем 2 месяца???!!!!! это просто крик души! решила оставить отзыв надеюсь его прочитают потенциальные покупатели “МНОГО МЕБЕЛИ”!!!! БУДУ РАДА ЕСЛИ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКУ УБЕРЕГУ ОТ ТАКОЙ ЖЕ ОШИБКИ!!!!!

АлтуеваФатима
Rated 1,0 out of 5
02.2024

Спасибо огромное магазину много мебели ща сотрудничество.)) Буквально через несколько месяцев сломалось ребро жесткости. По гарантии вызвала мастера, который сказал что это потому что установлено было изначально неверно.  И это я вызывала мастера по сборке, которому еще и денег заплатила ))) Сказали, ждите, заменят.  Я перезвонила через месяц, и мне сказали  что не наша вина, мол, сами виноваты) Я даже не сомневаюсь, что своим куриным весом в 42кг я его сломала )))  Отдельно рейки они не продают, конечно же. Мол, разбирайтесь сами как хотите ) Ладно, я молодец, сама поменяла ребро, переставила в ноги… И даже почти успела забыть….  Но теперь не прошло и года, начались проблемы с матрасом) Каждое утро ощущение что не спала, а вагончики с углем разгружала. Детским савочком.  Итого, в наличии: сломанное до сих пор ребро жесткости, проблемы со спиной, кровать на днях вынесу на помойку.  Отличная компания))) Особенно радует общение с клиентами ))  Наша хата с краю, ничего не знаю )))

sereniti_moonlight_densetsu
Rated 1,0 out of 5
02.2024

Вы всем и везде пишете одно и то же!сколько можно?отвечайте на конкретный вопрос,на основании какого документа вы отказываетесь возвращать мне мои деньги?диван находится на гарантии,в ходе эксплуатации были выявлены дефекты производства.Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан продать потребителю товар, соответствующий по качеству обязательным требованиям стандартов.В соответствии со ст. 18 упомянутого Закона, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По Договору розничной купли-продажи № ММ_СМ46С000001023 от 6 ноября 2015 года, заключенного между мною – Насоновой Марины Ильиничны и ИП Козульков Валентин Александрович, я приобрела Диван БЕРГ(АМСТЕРДАМ)-ЗР(диван-кровать с механизмом по акции, уплатив за товар денежные средства в размере 14990 рублей (Четырнадцать тысяч девятьсот девяносто рублей 00 коп). Факт внесения денежных средств подтверждается кассовым чеком от 06 ноября 2015 года. Купила диван в этом салоне,через неделю обменяли!ой,думаю как хорошо!но не тут то было…этот диван начал ломаться через пол года использования!обратилась на горячую линию,через неделю пришел мастер(у него даже инструментов не было с собой),посмотрел и сказал диван сломан я даже не возьмусь его чинить,везите в сервисный центр,вам вернут деньги и уехал!ну я думаю хорошо,как нибудь допру этот диван как нибудь(в другой город).и опять сюрприз!звонит на следующий день девушка и говорит в ремонте вам отказано и диван у вас не примут,т.к этот мастер написал что поломка механическая(я его будто сама сломала)…звоню опять на горячую линию говорю оставляйте рекламации на вызов мастера,а они мне и в этом уже отказывают!говорят все,раз написали поломка механическая-фиг вам!и ещё,спрашиваю как может быть поломка механической,если диван провалился?а она мне отвечает,вы привысили максимальную нагрузку на диван(словом я 70 кг и сын 11 кг) 81 кг это максимальная нагрузка?я в шоке!почему нельзя своим покупателям навстречу?пойду в суд продолжение!на все мои претензии в ответ тишина!говорят вам отказано!в акте проверки нет ни слова о непроизводственной поломке!написала претензию на юр адрес,если не ответят пойду в суд!

Ксения2993
Rated 1,0 out of 5
01.2024

В феврале прошлого года приобрели в магазине диван “Дубай”. Очень горько жалею, что не почитала прежде отзывы, иначе, конечно, ни за что бы ничего не купила в этом магазине. Но что сделано… Итак, диваном пользовались до декабря, после чего он сломался. Провалилось место для сидения, с обратной стороны выскочила какая-то железяка, из-за которой сложить диван стало невозможно. Поскольку диван был еще на гарантии, я обратилась в гарантийный отдел. Составили заявку и пообещали, что в течение месяца придет мастер. Прошел месяц. В конце января из гарантийного позвонила девушка и очень удивилась, узнав, что мастер не только не приходил, но даже не связывался со мной. Обещала разобраться. Перезвонила через три дня и сказала, что на этой неделе мастер точно будет, ждите. С тех пор тишина. Ни звонка, ни, разумеется, мастера. Я звонила в сервис еще раз, еще раз оставляла заявку, мне обещали разобраться и связаться. Разумеется, ничего сделано не было. Сегодня уже 15 февраля. Диваном пользоваться невозможно, в службе поддержки кормят обещаниями. Видимо, остается только подавать в суд за нарушение всех сроков. Да, чтобы представители этой конторы не заявили, как они любят, что отзыв заказной – договор  номер СП21Д000000321 от 27 февраля 2016.

Ruchik80
Rated 1,0 out of 5
01.2024

Люли, не ведитесь на дизайн и цену! Качество ужасное! Еще нарушают договор!!! Точнее, время доставки по договору не больше месяца. В итоге привозят мебель на 48 день! Операторы звонят и говорят, что это просто сбой и т. д.- типа единичный случай. Хотя вся эта компания сплошной СБОЙ!!! Нельзя так относится к своим покупателям!!! Позвонили – сказали, что будет доставка. Ждите с 8 утра до 10 вечера! В итоге так и не привезли!!!! А мы весь день ждали и не могли по делам уйти!!! Потеряли время просто так и нанервничались только!!! Друт деньги за доставку, подьем, сборку. Если говоришь, что только до подьезда доставка – злятся сильно и хамят. При сборке нет ни ключей, ни удобной инструкции в отличии от ИКЕА. Пружины в диванах начинают скрипеть уже через пару месяцев!!!!! Артопедический эффект только на бумажке! Ни за что не берите диван берг! Даже часок полежать на нем не возможно! Такое ощущение, что били палками все тело. Ужасный диван! скупой платит дважды… вот и мы выкинули этот диван из много мебели и купили нормальный в икеа. теперь отдыхаем нормально.

BairtaErd
Rated 1,0 out of 5
01.2024

Впервые сталкиваюсь с таким наплевательским отношением мебельной компании. Да, бракованную мебель привозили и другие, но, видимо, заботясь о своей репутации, устраняли недостатки оперативно.Я купил в Кирове кровать МИА, которую привезли достаточно быстро. После разгрузки открыл упаковку, осмотрел детали – видимых проблем не обнаружил. Через несколько дней приехал сборщик и, начав сборку, сообщил, что обе боковины у кровати сломаны пополам. При этом снаружи они обшиты экокожей и выглядят отлично, поломку не заметно. Сборщик сказал, что так собирать нельзя и порекомендовал сразу ехать в салон, который продал кровать.Так я и поступил, приехав в МЦ “Весна”, г. Киров. Написал претензию, выслушал менеджера, сообщившего, что мне позвонят и приедут на осмотр.Да, в договоре на покупку кровати есть гарантийный пункт и там указано, что недостатки должны быть устранены в течение 45 дней. Но, если по истечении двух недель никто даже не позвонил и, тем более, не приехал, то на что следует надеяться?Жду истечения положенного срока – и в суд.Цель моего отзыва – предостеречь покупателей от приобретения мебели в этой организации. Думайте перед покупкой, читайте отзывы. Всем удачи! 

AlexSN43
Rated 1,0 out of 5
01.2024

30декабря 2016 года заказали кровать в салоне “много мебели” , привезли кровать 06.01.2017 при сборе кровати обнаружили что не хватает уголков, болтов и гаек крепежа на основную часть железного механизма кровать, сразу сообщили об этом в салон “много мебели” ул.Блюхера 39 сегодня уже 4 января 2017 Г до сих пор проблема не решена. Час назад написали заявление о возврате денежных средств сказали еще ждать две недели, когда это все закончится не понятно… Подумайте сто раз прежде чем обращаться в этот салон

Айсель АЛИЕВА
Rated 1,0 out of 5
01.2024

Угловой диван,стенка и стол-трансформер. Только бы впарить, остальное им пофиг. Купили и полностью оплатили комплект 30 ноября, до сих пор не можем им пользоваться (прошло уже почти 3 месяца!!!). Доставка в договоре 27 РАБОЧИХ дней. доставили на 28 день (выходной). За это время уйму раз им звонил,кучу разных отговорок и “ЖДИТЕ, СРОК ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ” Позвонили с утра,сказали в течение 4 часов привезут, прождали их до вечера, много раз звонили, опять сплошные отговорки. При разгрузке требовали открывать мятые коробки прямо на улице, в противном случае отказывались нам их отдавать. В процессе сборки стенки Мальта обнаружили кучу косяков в инструкции и 2 косячные детали (у одной размеры не соответствуют норме,у второй кромки нет. Качество стенки на 3 (таких денег она не стоит, но в совокупности с ценой дивана вполне пойдет). Написал претензию в магазине, притом мастер, присутствующий там же, опросив о недостатках, сказал, что работы на час. 10 дней на рассмотрение прошли, вновь еду в магазин, ничего мне ответить не могут,обещают перезвонить, не перезванивают. Звоню сам, опять никто не в курсе, еле еле находят, но толку 0. Проходит еще неделя,мне звонят,снова расспрашивают о недостатках (причем бумага при этом у них на руках по их словам),снова все объясняю и опять ждите. Прошло еще больше недели, опять такой же звонок. С момента подачи претензии уже 42 дня прошло, опять звоню, обещают в течении получаса перезвонить, мол ничего не знают. И снова тишина. .. Никому не советую покупать в этой шаражке.

alexey_pagin
Rated 2,0 out of 5
01.2024

Приобрели в магазине стол Асти и 4 стула Асти в ноябре 2016, в январе на стол упала столовая ложка и стекло лопнуло, до этого ребенок несколько раз понял стеклянную чашку и ничего. Сказали что случай не гарантийный и является техническим повреждением. Мало того сказали, что такого не может быть и это первый случай, но почитав отзывы в интернете поняли, что это проблемы данного стола у многих покупателей. Запчастей отдельно они не продают, то есть стол можно выкинуть. На днях сел на стул и он подо мной развалился на куски, сварные все стулья не качественно. И опять случай не гарантийный. НЕ СОВЕТУЮ ДАННЫЙ СТОЛ СО СТУЛЬЯМИ К ПОКУПКЕ В МАГАЗИНЕ Mnogo_Mebeli день назад Здравствуйте! Для того, чтобы провести проверку по Вашему обращению, нам необходимо располагать идентификационными данными. В связи с чем, просим Вас указать номер договора (номер заказа, дату обращения, год заключения договора, город и ФИО). По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.С уважением, представитель компании «Много мебели» Договор №МВ28Н000000824 от 31 октября 2016 г. Первый раз по поводу стула обращалась жена , но не спросив номера договора менеджер ей сказал, что случай не гарантийный. Сегодня (7.03.2017 г. в 9.39) обращался по поводу стола и стула, девушка Ангелина сказала, что заявка на стол рассматривается, а на стул сделала рекламационный акт. Вечером в 16.12 позвонили жене и сказали, что наши заявки отклонили, оба случая не являются гарантийными.

Виктор36
Rated 1,0 out of 5
12.2023

29.03.2017 купили угловой диван. В магазине, по вопросу доставки – ответили: -привезем диван 31.03. с 9ч до 22ч . Ладно, взял отгул. 31 числа прождал весь день до 22:00, на следующийдень , то есть сегодня (1.04.17), звоню утром узнаю, что случилось с доставкой, мол, мало того что не привезли, но даже не отзвонились. На что мне сотрудник магазина отвечает: экспедитор сказал, что вчера вам звонили, а вы отказались от доставки, в силу того, что у вас “гулянка”. Я прямо опешил. Это какую наглость нужно иметь, чтобы не выполнить свою работу, не позвонить, не предупредить, да еще и солгать в наглую, что вина на мне?! Дождусь мебель, сегодня – подъем по этажам оплачивать не стану, поднимать буду своими силами, но и саму доставку оплачу, только после того как занесу диван в квартиру и осмотрю. А пока ко мне будет добираться “грузчик” помощник, пройдет час, а то и больше. Далее возьму распечатку звонков, пусть своему начальству доказывают как “звонили”, буду добиваться жестких мер в отношении службы доставки, а там как пойдет, возможно, и в отношении самой компании.

Causus Belli
Rated 1,0 out of 5
12.2023

На свою голову зашли в магазин ” Много Мебели”. Назойливость продавцов не радовала. Но нам нужно было диван и в кратчайшие сроки. Созвонившись со своими менеджерами, продавцы пообещали в течение недели его доставить. ( Чего не было…. Ждали, ругались… Нервы помотали, но это другая история) Купили диван “Дубай” и кресло к нему. Писать буду пока о кресле. К сожалению, нам вживую его лицезреть не довелось, только на картинке в одном ракурсе. Привезли в ужасной упаковке, как еще оно не поломалось во время доставки – тайна. На вид нормальное. Фото 1. Потом начали рассматривать. И вот тут цена за такое качество не соответствовала. В пору было плакать. Фото 2. Убрали подушку, а там заплатка. Неужели трудно было сделать однотонно? Что это вообще??? Это типа, вам и так пойдет? Дальше хуже. Обито кресло типа кожзамом. Но, фото 3,4, ткань натянули, а внутри пустота.То есть ширина подлокотника – это только фанера, которая приделана к креслу,  а наружная сторона – это пустота сантиметров 10 в ширину. Если у вас маленькие дети, то они порвут это на раз, два. Ножкой пнут нечаянно и порвется ткань. И спинка, и бока одинаково сделаны. Если у вас животные в доме, то тут вообще ему не суждено долго жить… За такое качество и такие деньги? Цена была 6990 рублей. Господа производители, ну это уж некрасиво.

Мы-мра
Rated 1,0 out of 5
12.2023

Договор № ЮГ25С000000951 от 29 июня 2016 года. Качество. Сказать что плохое ничего не сказать. Через несколько месяцев оторвались крепления пружин части дивана на которой сидишь. Ожидание мастера заняло несколько недель. Крепления были заменены. Но сидеть стало менее удобно. Через несколько месяцев пружины провисли и теперь сидеть на диване не возможно. А недавно когда я сел на диван он хрустнул. Осмотрев обнаружил, что сломался каркас ближе к спинке. Каркас прорвал ткань. При осмотре места поломки обнаружил что верхняя планка каркаса изготовлена из двух кусков фанеры. Соединенных на бруске. Нижняя планка сделана из дсп 16 мм. Так получилось что я сел как раз в место соединения. А т.к. оно никак не усилено нижняя планка из дсп сломалась. Как мне кажется фанера должна быть цельным куском. Видимо решили сэкономить. Связавшись с магазином нам сказали что напишите заявление и вам вернут денежные средства. На мой вопрос сколько это займет времени, ответа с конкретными датами я не получил. Я спросил у продавца могу ли я отремонтировать место поломки что бы было на чем то спать. В ответ сказали что да, отремонтируйте, напишите заявление и вам вернут деньги. Сегодня прошло 2 недели со дня обращения в магазин. Мне никто не позвонил. Я позвонил на горячуюю линию сам. И мне сказали что рекламации нет в базе. Позвонил в магазин. Сказали что уточнят информацию и перезвонят. Прошло 3 часа. Звоню – говорят заняты сами перезвонят. Жду…. Еду в магазин. На вопрос на какой стадии мое заявление, ответ – а вам не звонили. Ждите, должны позвонить. Через несколько часов позвонили с Краснодара. Я объяснил свою ситуацию. На что получил ответ – я могу получить 10% от стоимости товара. Или “НАЙТИ” мастеров которые починят диван. Дадут мне чек и документы на ремонт. И мне возместят затраты. Мотивируя что у них нет мастеров сейчас. Я сказал что посоветуюсь с женой и перезвоню. На что получил ответ что они перезвонят сами завтра. Я попытался позвонить сам. Не получилось. Позвонил на горячую линию. Попросил соеденить или дать номера сервиса в г. Краснодар. На что получил ответ – данную информацию предоставить не можем т.к. у нас ее нет. Далее я поинтересовался о моем заявлении. И как оказалось оно появилось в базе. СЕГОДНЯШНИМ числом. То-есть про меня забыли. Мое обращение забыли зарегистрировать. И если бы я не обратился и не вспомнили бы. Халатность сотрудников на лицо. Жду завтрашнего звонка. В котором я буду настаивать только на возврат денежных средств. Т.к. данный диван ненадлежащего качества. Вывод: некачественный товар. Ужасный сервис. Некомпетентные сотрудники. Наступило завтра. Вернее сегодня. Мне позвонили. Спросили что я решил. На что я ответил что согласен только на возврат денежных средств. Мне сказали что необходимо сделать фото и отправить им на почту которую сейчас мне пришлют в смс. Прошло 3 часа. Смс нет. Так же мною был оставлен такой же отзыв вчера на их оф. сайте. Сегодня проверил отзыв. В отзывах он не отображен. Нашел через поиск. Вместо оценки 1 стоит 3. И нет половины текста. Интересно конечно.

Безкровный Сергей
Rated 1,0 out of 5
12.2023

Купили в декабре 2016 года диван “Берг” в СПб ТК”Аквилон”. Семья очень не богатая, выбирали очень тщательно, нашли в этой компании то, что подходит. Продавец тщательно втюхивала нам его, старалась, представилась нам “управляющей”. Купили. Когда диван привезли,то при снятии пленки с дивана мастера порезали обивку ножом , порез был не виден т.к. он еще не разошелся. Но это пол беды. Когда вечером стали раскладывать диван, то оказалось, что спинка отваливается и обивка разрезана примерно на 7см. Так же к вечеру отошло дно бельевого ящика (!). Само по себе. При проверке все было ок.  Мы обратились за ремонтом по гарантии, но что оказалось, что управляющая магазина уже другой человек, который абсолютно не умеет разговаривать нормально, орет, практически нецензурно выражается в адрес звонящего. Звучали фразы типо: “У вас руки кривые, а мы чинить обязаны?” Такого я не ожидала совсем. Заказали ремонт с горем пополам. Но ремонтники приехали, сфотографировали(!) поломки и выдали вердикт , что дно провалилось потому что  в бельевой ящик положили слишком тяжелое белье, спинку мы сломали, потому что у нас у всех “лишний вес” ( дословно!) а порезали мы диван сами специально, чтобы получить компенсацию. До сих пор никто ничего не починил и не сделал. Управляющая трубки просто бросает и ничего не боится. Можно сделать вывод, что они со всех сторон подкованы и эта ситуация не первая!  Обязательно буду подавать жалобу в РосПотребНадзор в ближайшие дни.  Не рекомендую приобретать эту мебель, т.к. это просто игра в рулетку. Если все же приобрели, то тщательно проверять обивку и все материалы на скрытые дефекты.  

Юлия249