Оценка из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 22

В очередной раз отправляясь в салон на окраску волос не знала какую выбрать.Мастер посоветовала Igory ,как мягкую масляную краску.Дала почитать состав,он мне и вправду показался неплохим.Я крашусь в темный,но не в совсем черный.Тон смешивала из 2-х,по разуменю мастера,поэтому точный пропорций и оттенка назвать не могу. Цвет вышел неплохим,холодного оттенка. НО при нанесении я реально испугалась за свое самочувствие.Краска вроде бы не сказать что вонючая,хотя конечно запах не подарок.Но меня впервые за несколько лет моих покрасок стало сильно подташнивать и кружится голова,такое чувство что в каком-то куматозе находишься и вот вот потеряешь сознание.Раньше со мной такого не бывало.Кожу при этом почти не щипало и волос больше обычного выпадать не стало после окраски. Хотя радости не осталось после смывания.Я обнаружила вместо волос паутинку на концах.Краска буквально их спалила.Ни о каком блеске и плотности волос речи вообще идти не могло даже после много разового применения масок и бальзамов.Бывало сыпятся после окраски и голова зудит и перхоть,но хоть волос блестит а тут…Тон лег неровно-какими-то клоками.Корни прокрасились а все остальное пятнами-то светлее,то темнее.Хотя вначале я 20 минут сидела с намазанными отросшими корнями и лишь после этого мастер растянула краску на оствшуюся длину еще на 15 минут.Чтобы не сжечь….так сказать….. Восстанавливаю вот уже почти как 2 месяца после похода в салон.Мой замечательно холодный оттенок смылся через 3 недели причем дал противную ржавчину.Порадовало лишь то что полотенца и подушки не покрасились после мытья головы,как быаало с другими красками. Вопрос:а зачем же тогда нужны масла и прочие полезности если отвалив тысячу в парикмахерской вы получаете палево волос и пятнами расцветку такую же как если бы красились чем-то из массс маркета дома самостоятельно?

juna

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Сноубутсы Nordman Little One

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

На носу зима со снегом и слякотью, начинаем готовиться: хочу поделиться впечатлениями от своего нового приобретения – детские сноубутсы Нордман Little One. В идеале я хотела приобрести немного другую модель (Nordman Joy), рассчитанную на температуру до -20ºС (сейчас правда на сайте информация иная, написано что Nordman Joy идет до -10ºС). Но увы, сезон уже на носу и нужного размера не было. Так как на зиму и на слякоть никакой обуви у сына нет вообще, решила взять хотя бы демисезонную модель, рассчитанную до -5ºС. Сноубутсы Nordman Little One Сноубутсы Nordman Little One Сноубутсы Nordman Little One утепленные с рисунком – представляю Вам свой отзыв: ______________________________ 1. Описание Вот что пишет производитель Псков-Полимер о сноубутсах Nordman Little One (утепленные с рисунком 111006-02): Детские сноубутсы Nordman Little One защитят ножки малыша, когда на улице слякоть и снежная каша. Оптимальнно их носить при температуре +5°С …-5°С. Нижняя часть – полностью водонепроницаемая. Верхняя – из ткани с водоотталкивающей пропиткой. Внутри теплый мех и мягкая войлочная стелька. Удобная широкая липучка, особенно для самых маленьких. Характеристики от производителя (с сайта):Сезон: демисезонМатериал верха: ткань OxfordМатериал галоши: полимерУтеплитель: интегрированныйМатериал утеплителя: мехЦвет: синий с рисунком Производитель: ООО “Псков-Полимер” Сайт: [ссылка] Цена: 1490 руб. + доставка до почтового отделения в СПб – 259 руб. ______________________________ 2. Впечатления Быстрая доставка. Заказывала через официальный сайт (фабрика находится во Пскове), в среду оформила заказ с доставкой до почтового отделения в СПб, в понедельник заказ уже был на почте – сходила забрала. Симпатичный дизайн. Сноубутсы Nordman Little One Глубокая перфорация на подошве. К сожалению при минусовой температуре сноубутся сильно скользят. Сноубутсы Nordman Little One – подошва Теплые внутри. Утеплитель не натуральный мех, а скорее “овечий чес”, подробнее писала об этом материале в отзыве о детском зимнем костюме Аляска. Но меня данный вид утеплителя устраивает, прошлые зимние сапоги Скороход тоже были на таком утеплителе. Сноубутсы Nordman Little One Войлочная стелька, которую можно вытащить и просушить, под ней не сразу резина-полимер, а еще какое-то “мягкое” тканое покрытие. Стелька тонкая, думаю при желании ее можно поменять на более толстую или шерстяную. Сноубутсы Nordman Little One – съемная войлочная стелька Ребенок сам с легкостью снял их, одеть самостоятельно правда не получилось (ребенку 2 г 4 мес.) Ну он правда особо сам и не одевается Пока только раздевается сам. Застегиваются сноубутсы на одну широкую липучку. Сноубутсы Nordman Little One Сапоги идут размер в размер. Брала с запасом (сейчас носит 23, взяла 25, чтобы была возможность одеть шерстяной носок, если ноги будут мерзнуть). Когда ребенок одел дома на обычный носок, по походке было понятно, что обувь на ребенке сидит свободно. Смущает один момент – информация на сайте и на коробке отличается! Сапоги заказывала на официальном сайте, соответственно ориентировалась на указанную там информацию. Однако когда получила посылку, в коробке с сноубутсами был вложен вкладыш, где уточнялись условия эксплуатации обуви из ПВХ. Первый пункт которых гласит: Температурный режим эксплуатации обуви из ПВХ – не ниже 0ºС. Инструкция по хранению и уходу за обувью из ПВХ На коробке со сноубутсами указано: Материал подошвы: ПВХ На сайте же про материал подошвы написано просто что это полимер, без уточнения материала, и температурный режим носки обуви указан до – 5, цитирую информацию с сайта: Материал галоши: полимер Оптимальнно их носить при температуре +5°С …-5°С. Теперь у меня нет уверенности что эти сноубутсы подходят для температуры -5, вдруг подошва лопнет или станет хрупкой при минусовой температуре… Время покажет. Я решила уточнить про материал у оператора (на сайте есть форма чата, где можно задать вопрос), по данной модели девушка Яна ответила мне что материал подошвы – терморезина, рассчитанная на -3, -4… Так что я теперь в полнейшем замешательстве. ______________________________ 3. Выводы Сноубутсы Nordman Little One (утепленные с рисунком 111006-02) – ставлю всего три звезды, вот почему: Сноубутсы Nordman Little One невероятно скользят при минусовой температуре, ребенок постоянно подскальзывается. В -5 нога уже замерзает. Гуляли одев сноубутся на колготки, после часовой прогулки ноги были холодные. Тяжелые. Это существенный недостаток, ребенок шаркает ногами. Разочаровавшись в этой модели, приобрела сноубутсы этого же производителя – модель Nordman Joy, материал калоши теперь ЭВА, эти сапожки рассчитанную на температуру до -10ºС.  ______________________________ Совет: если берете сноубутсы Nordman на зиму (до -10ºС.), внимательно смотрите и уточняйте, материал галоши должен быть ЭВА. ______________________________ Читайте, что еще может пригодиться, когда в доме ребенок: Кровать подростковая IKEA ГУЛЛИВЕР – полный восторг! Крем Детский (Невская Косметика) – лучший! Наша любимая коляска 3 в 1 Теплая муфта на коляску ДетиЗим на натуральной овчине! Недорогая игрушка, которая должна быть у каждого малыша! Полезные и интересные книги для детей и родителей: Как с пользой провести время с ребенком 1-2 года? Как общаться с ребенком? “Птицы. Комплексная тетрадь для игр и занятий.” автор Мальцева Ирина Одеваемся всей семьей, читайте: Зимняя обувь для ребенка. Детские ботинки Bottilini (Боттилини) – разочарование! Детский костюм Аляска – то что надо для суровой русской зимы! Сабо Crocs: яркие, удобные, практичные! Отличный топ Fix Price Lady Collection по смешной цене 55 руб.! Трусы Женские Fix-price (Lady Collection) – качество может быть дешевым! Делаете ремонт? Тогда вам точно пригодится: Магистральный фильтр для воды UST-M. Очистка воды – это необходимость! Ламинат ALLOC Original – качественный пол из Норвегии. Сладкий здоровый сон на кровати ИКЕА МАЛЬМ. Комод МАЛЬМ ИКЕА – самый вместительный и функциональный. Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен. Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Любовь Тимофеева

Оценка из 5
Rated 2,8 out of 5
Статистика

New Yorker, Сеть магазинов

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 11

Он манит скидками, акциями, кучей одежды и ценами. Тут нет назойливых консультантов ( в будущем это будет проблема, если Вы захотите помощь при выборе размера или зайдете в раздевалку, где будет висеть куча одежды человека, который мерялся до Вас). Тут я вся в Нью Йоркере(кроме кардигана). Босоножки развалились на след день после этого фото. проносила месяц Вначале было прикольно, я получила зп и гордо пошла в Нью Йоркер. Первый и последний, пожалуй, раз я так закупилась в нем. И вот Почему: – висит на вешалка рваная и грязная одежда; – раздевалки затарены кучей одежды; – качество хромает; – обувь бывает 36 размера и не меньше. Юбка показала себя хорошо, а вот майки…на них появились катушки… А обувь просто расползлась!!!! Начал отпадать каблук-набойка, плетение отклеелось!! А это еще и было на море! Чуть не плакала, покупали супер-клей! Обидно, правда? Платье вот нормальное вроде, хотя одевала раза два, все смотрят – оно яркое и обтягивающее. Платье После этого случая горького,  купила белье. Довольна! Буду еще покупать! Но не советую Вам покупать обувь там….

СовершеннoЛеtняя

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Набор посуды Bohmann BH 1216 GDT

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

В набор посуды входит четыре кастрюли, ковш и сковорода. Достоинством набора является то, что кастрюли можно положить друг в друга, что экономит место на кухне. Интересно, что конструктивное устройство набора позволяет готовить на одной камфорке одновременно 2-3 блюда. То есть ставите одну на другую, побольше, и готовите на пару. С кастрюль пришлось снять ручки, так как даже при слабом огне ручки начинают нагреваться и издавать неприятный ядовитый запах. Можете кидать в меня тапками, но это так. Приходилось постоянно открывать окно. Только ручки самой большой высокой кастрюли не нагреваются, поэтому остались на месте. Немного более функциональна только сковорода BOHMANN; она имеет оптимальный диаметр(24 см.),удобную форму, в ней удобно тушить и перемешивать овощи, мясо, рыбу, подогревать вторые блюда. В ней ничего не пригорает, так как внутренность покрыта антипригарным покрытием. Большой диаметр сковородки позволяет ручкам не нагреваться. Жарить картошку лучше в другой сковороде, потому что в этой картошка получается не жареной, а тушеной. Самое горькое, это то, что у кастрюли и у ковшика отвалилось дно, вот и думайте, стоит ли покупать такой набор. В инструкции написано, что посуда BOHMANN сделана из нержавеющей высококачественной хромоникелевой стали 18/10. 18/10 означает, что в ней 18% хрома и 10% никеля. Если бы действительно посуда была сделана из медицинской стали 18/10, то она бы не ржавела. На моем наборе посуды уже через месяц использования появились черные точки, которые затем превратились в ржавые пятна. Не верится, что посуда сделана в Австрии. Или я купила подделку или посуда BOHMANN действительно из низкокачественной стали. Посуда подходит для любых плит, не предназначена для духовки. Крышка стеклянная с дырочкой. В отзывах пишут, что сталь толстая. Я бы не сказала. У Гипфель сталь сравнительно толще и качественней. Опять же это наталкивает меня на мысль о китайской подделке. Тогда почему Bohmann стоил недешево (по тем временам) ? Итак, минусы : 1. Тонкая сталь, на которой быстро образуются черные и ржавые точки. 2. Нетермостойкие ручки 3. Непрочное соединение деталей 4. На внешней стороне после мытья остаются белые пятна от капелек воды, если не протереть полотенцем. В инструкции написано, что в этой посуде благодаря алюминиевой пластине внутри, пища готовится быстрее, чем в обычной. Так называемое капсульное дно. Специально сделала эксперимент, чтобы это проверить : готовила одинаковое количество пищи на одинаковом огне одновременно в кастрюле BOHMANN и обычной, засекая время. Различия во времени я не заметила. Так что буду искать кастрюли получше, подороже, и с бакелитовыми или металлическими ручками. До 2013 года дожила только самая большая кастрюля, остальные предметы набора пошли на помойку. Полазила я по официальному сайту и что-то наборов именно с такими ручками не нашла. Так что будьте осторожны, при покупке требуйте сертификат соответствия. ₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪Спасибо за внимание₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪ —√V»——^√——♥~√V——^√V————√V»——^√——♥~√V——^√V————√V»——^√——♥~√V——^√V————√V»——^√——♥~√V——^√V——— Набор посуды Gipfel Terza Сотейник Калитва Кумир действительно кумир Кастрюля Kukmara Литая Кастрюля Calve керамическая Сковорода IKEA ШЭНКА

Франческа_К.

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Платье AVON Черное платье с кружевным верхом

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Итак, сударыни, сейчас я расскажу вам про черное платье с кружевами от эйвонского каталога номер 17/2015… Начну с того, что заказывала я не на первой неделе сдачи каталога, а на второй. На мое удивление нужный мне размер был. и через неделю пришел. Материал плотный, приятный к телу, материал самого платья… а вот кружева мне совсем не понравились Итак. На мне сидит оно так В принципе немного. Первое впечатление такое: в одиночку его не наденешь, нужна помощь. В размер я влезла, а судя по этому на размер больше брать смысла бы не было, зная, как эйвон любит большемерить. На свои параметры (86-71-98 рост 175) я заказала 44тый размер. В бедрах оно идеально село, на талии и груди тоже неплохо, а вот рукава – это какое-то недоразумение. Они узкие. Втиснуться в них полностью довольно сложно. Длина рукавов при этом для меня нормальная (заявленный рост в таблице 164) Как влезть в него, так и вылезти – мне помогали) а потом сказали “да у тебя брак” на попе прям посередине была какая-то белая фигня частично у меня получилось иголочкой вытащить это белое недоразумение… к слову о таблице размеров. вот чему соответствует 44тый эйвонский размер А вот нитки торчат везде В комплекте даются пуговицы, запасные к пристегивающейся юбке (по эйвонской традиции). Кстати юбка в этот раз утягивающая получилась наиболее удачная и снова нитки вот такая молния  и снова нитки и снова нитки….. во внутренних швах платья какая-то странная полоса внутренняя отстегивающаяся утягивающая юбка рукой я хотела показать, насколько она просвечивает) ну просто, для расширения кругозора)) Обидно, что эйвон в этом году выпустил целых два платья одного цвета. А так в принципе, опять недоделаный вариант… про другие платья можете почитать тут розовое Шарм! Эйвон учится на своих ошибках черное Ура! у меня есть черное платье синее Наконец-то!!!

Чтоллиметерс

Оценка из 5
Rated 4,8 out of 5
Статистика

ПиLки, Санкт-Петербург

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Всем добрый день. Сегодня мой отзыв будет про студию ПИЛКИ. Была на выходных там на педикюре, в студии на Комендантском. 1. Студия ооочень маленькая, но, что определенно радует- зал для педикюра отдельный. Все таки это достаточно интимная процедура, и не очень хочется, чтобы все вокруг тут ходили 2. Персонал: вполне себе дружелюбный, ждала мастера минут 5-7, хотя пришла вовремя. Предложили чай/кофе, кофе у них варенный, вместе с этим кофе я и ушла на свое кресло-трон делать педикюр. 3. Выбор лака: я всегда делаю гель-лак, тк выбирать обычный, который продержится 3 дня, просто не вижу смысла. Лучше уже немного переплатить, сделать гель, но я точно буду знать, что с этим лаком я прохожу не меньше месяца. Зимой вообще педикюра даже на 2 хватает, потом уже ногти сильно отрастают. 4. Мастер: приятная женщина, не сильно разговорчивая, говорила только по делу. Мне честно говоря сильно болтать и не хотелось. Сделала хорошо, когда стопу обрабатывала правда щекотно было, но это видимо моя личная чувствительность. Ни каких неприятных ощущений от процедуры не было. Если подводить итог: в целом все понравилось, цена вопроса 1500 рублей, время процедура где-то полтора часа. Вроде все хорошо, но до 5ки как-то не дотягивает, даже не знаю чего мне не хватило. Но 4 твердая и рекомендовать данную студию могу без зазрения совести!

Аноним

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Дочь. Джейн Шемилт

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Здравствуйте! В понедельник утром я наконец-то дочитала книгу “Дочь” Джейн Шемилт. Недавно я узнала, что издательство АСТ, которое выпустило у нас “Девушку в поезде” Полы Хокинс, запустило целую серию. Она называется “Психологический триллер”, и сейчас там 6 книг. Перед тем, как купить бумажную версию (мне нравится оформление, и я очень хочу украсить книгами свою полку), я по привычке решила начать с электронной версии, а там уже определиться, стоит ли история денег. Читала, как часто у меня бывает, на английском языке. Бумажная версия доступна на русском во многих магазинах. ЗАВЯЗКА Англия. Дженни работает врачом общей практики, любит своего мужа-нейрохирурга Теда и наблюдает за тем, как растут её дети-подростки: семнадцатилетние близнецы Эд и Тео, а также пятнадцатилетняя красавица Наоми. Дженни старается вспоминать себя в их возрасте, не цепляться лишний раз с претензиями и не читать нотации. Но однажды происходит страшное: Наоми не приходит ночевать, и семья обращается в полицию. Девушка пропала, и никто не может даже ответить на простой вопрос: её похитили, или она ушла сама? Вот тут-то Дженни и понимает, что не так уж и хорошо она знает свою семью… Особенность книги заключается в том, что повествование идёт параллельно в двух временах: во время пропажи Наоми в 2009 году и через 12 месяцев. История рассказывается от лица Дженни, поэтому не ждите взглядов на ситуацию с другого ракурса. ИНТРИГА Хороший психологический триллер должен отвечать одному простому требованию: он обязан держать читателя до победного. Отличные книги и фильмы в этом жанре не позволяют вам отвлекаться и переключаться ещё на что-то. Изначально я зацепилась за официальную аннотацию, которая обещала мне семейные тайны и намекала на какую-то неожиданную развязку. Именно из-за акцента на семью я с самых первых страниц пристально “следила” за всеми героями, и пыталась сама вычислить, кто виноват. Я, конечно, не буду говорить про то, как всё разрешилось, но меня это не удовлетворило. Давайте поделим книгу на 5 равных частей, мне так удобнее объяснять. Пусть первая будет завязкой – она интересная, вы знакомитесь с основными персонажами, погружаетесь в их жизнь и строите свои первые догадки. Следующие три части – просто долгая и не очень интересная тягомотина, где вы будете удивляться поведению матери семейства, следить за расследованием и ждать, когда же они разгадают эту тайну. И, наконец, пятая часть – именно там начинается развязка с объяснениями. Когда я дошла до этих страниц, меня накрыло полное разочарование. И дело не в том, что я ждала другого, а в том, что замысел Шемилт показался слишком абсурдным и уж совсем маловероятным. А что касается финала, то мне он не понравился. Я читала много отзыв на goodreads, и в положительных часто говорят, что очень довольны именно концовкой. Как по мне, так всё крайне банально и предсказуемо. В общем, я не одобряю. ПЕРСОНАЖИ В книге всплывает множество разных персонажей, но бОльшую часть истории вы будете видеть меньше десятка людей. Это семейство наших героев, соседи Дженни “из будущего” и детектив. В отличии от “Девушки в поезде”, где меня что-то раздражало в каждом герое, здесь негатив вызывали только двое – Эд, один из близнецов, и Тед, муж Дженни. Будете ли вы сопереживать кому-то из персонажей – зависит только от вас и вашего характера. Во время чтения я принимала всех такими, какие они есть, поэтому не пыталась кого-то осуждать или жалеть. Но в общем и целом, Шемилт не удалось создать богатое разнообразие человеческих образов. Кого-то она не раскрывает вообще, а кого-то довольно поверхностно. После прочтения у меня осталась ещё масса вопросов именно по причинам поступков некоторых героев. ИТОГ Эта книга научит всех женщин как минимум одной важной вещи: не пытаться быть “крутой мамой” и не пускать жизнь своих детей на самотёк. Несмотря на название, эта история скорее про Дженни, чем про Наоми. Я не жалею, что потратила на неё 10 часов своей жизни, но рекомендовать её точно не буду. Та же “Девушка в поезде” имеет куда более захватывающий сюжет. И всё же с серией “Психологический триллер” от издательства АСТ я продолжу, вдруг найду среди них что-то достойное. “Девушка в поезде” Полы Хокинс – экранизация уже в этом октябре

ваша_Маша

Оценка из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика

Пятновыводитель Vanish OXI Action Max универсальный

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 13

Я до сих пор в шоке…Это кошмар просто какой-то. На футболке были синие разводы от порошка.Простая стирка не помогла и я решила воспользоваться разрекламированным средством. Сделала все по инструкции:добавила один пакетик порошкового Vanisha на тазик и держала около часа. То,что я нашла в тазике спустя час просто повергло меня в шок.Разводы действительно пропали,но вместе с ними появились пятна,как будто выстиранные. Одна половина футболки имеет свой настоящий цвет,другая намного светлее. Убрала называется пятна… Пятновыводитель Oxi action multi должен убирать пятна,как с белых так и цветных вещей! Да не дай Бог,чтобы я его еще раз купила! Никому не советую его покупать! з.ы. придется покупать любимому новую футболку…

Вредная Анна

Оценка из 5
Rated 1,9 out of 5
Статистика

Kari Kids, Сеть магазинов

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 9

Магазин с обувью Kari я категорически не признаю. Но год назад у нас открылся магазин от этой сети для детей Kari Kids и конечно же мы пошли посмотреть что там продают. В магазине есть одежда и обувь от 0 до 12 лет для девочек и мальчиков. Там продают детское питание, разные аксессуары для малышей, игрушки и многое другое. Одежда стоит приемлимо, но одежды хорошего качества не много. Мы покупали там бодики на 3 месяца из хлопка, больше ничего из одежды я там не нашла чтобы цена соответствовала качеству. В магазине мне понравились пледики для детей, матрасики в коляску, погремушки. В магазин стоит периодически заходить, но очень внимательно смотреть что берете.

Анастаsia

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Пирсинг

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 20

Я человек, которого с детства тянуло на эксперименты во внешности. Мне нравилась тяжелая музыка, да и сейчас тоже. Нравились пирсинги, сережки и татуировки. Началась моя история с проколов ушей. Дошло до 7 проколов. Пять проколов мочек и два прокола хряща. Ну, это как то было банально. Загорелось мне сделать пирсинг брови, да поскорее!!! Пошла в торговый центр и мне пробили дыру пистолетом. На тот момент уже делали проколы иглой одноразовой….но вот я сделала пистолетом.. Пистолетом пробивают бровь сережкой-гвоздиком, что приносит коже микро разрывы. С гвоздиком можно было ходить три дня, затем обязательно сменить на специальную сережку для брови, чтобы кожа разгладилась. Пока в брови гвоздик, он сжимает бровь. Так вот…расскажу весь ужас, что за эти три дня у меня начало происходить. У меня начала гноиться бровь, прокол мокнул, шляпка гвоздика, а она не маленькая, начала утопать у меня в брови. Это было страшно! Мне пришлось поискать того человека, который мне сможет помочь в моем горе и поменяет мне сережку аккуратно. Все, все получилось…потихонечку прокол начал заживать. НО!!! Каждый раз его получалось травмировать при переодевании, постоянно задевала пирсинг, принося вред брови. Так же шапка могла задеть сережку. Дурачась с друзьями и они задевали мне бровь. В кровати о подушку задевала, во сне рукой тоже задевала… Я меняла сережки сама себе, это был очень тревожный процесс…. Очень маленький шарик трудно было закрутить, приходилось долго мучиться! Терпение лопнуло тогда, когда я обратила внимание что сережка держится на маленьком участке кожи! Боже! Как так то!!! Сняла. Остался шрам. Не советую прокол брови тем более пистолетом. На моем опыте все вышло очень проблематично! ________________________________________________________________________ Так же, захотела проколоть нос, вроде это уже не модно, все же решилась. Это было два года назад. Прокололи в салоне, поставили сережку из титана. Обрабатывала ее как надо. Но! В проколе образовался пупырь/нарост….лечила его долго….но все без особого результата..куча мазей пришлось испробовать…вытащила..((((((((((

Монолита

Оценка из 5
Rated 3,5 out of 5
Статистика

PRP терапия суставов

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Хотелось бы поделиться со всеми, кто столкнулся с такой проблемой, как больны суставы, впечатлениями о новом методе лечения артроза, артрита, растяжений – PRP терапия суставов. Прежде, чем решиться на эту процедуру, сидела в интернете в поисках отзывов реальных людей, чтобы принять решение. Не найдя ничего и прочитав пару медицинских статей о новом методе, я решила рискнуть. И сейчас, пройдя процедуру, имея впечатления, бы хотела поделиться ими с теми, кто, как и я, ищет о нем информацию. Начну с того, что мне 26 лет, у меня нет лишнего веса, я занимаюсь фитнесом (правда, уже месяц не была в зале в связи с болями в коленях). Боли в коленном и локтевом суставе вынудили меня незамедлительно обратиться к врачу. И так как проблема требовала скорейшего решения, я решила не ждать очереди в поликлинике, а обратилась в платную клинику, которая на данной проблеме специализируется. Находится она в центре Казани. Проблема с коленями у меня уже год, пила хондропротекторы, уменьшала нагрузку, но в начале июля появилась резкая боль. Врач меня осмотрел, поставил диагноз “гонартроз коленного сустава” и назначил лечение. Лечение комплексное: озонотерапия (введение инъекций активного кислорода в сустав), мануальная терапия, массаж и тот самый PRP. Если кратка, то PRP-терапия – процедура в результате которой, происходит лечение собственной плазмой крови, обогащенной тромбоцитами. Это одна из самых современных методик лечения суставов, связок, костей, сухожилий. Берется кровь пациента, помещается в центрифугу, оттуда уже достают эту самую плазму и вводят в пораженный участок. Один укол мне обошелся в 6 тысяч рублей. Надо сказать, что процедура,хоть и не болезненная, но малоприятная. Мне делали с обезболивающим препаратом, взятой за раз крови хватило на одно колено и локоть. Ощущения при введении такие неприятные, что кажется, будто сейчас сустав треснет от переполнения. Вообще, сам факт введения иглы в колено лично меня приводит в оцепенение. Рука и нога у меня болели и плохо шевелились два дня. Потом я сделала а второе колено. Врач сказал, что пару дней может быть болевой синдром, а потом колени будут как новые. Прошло почти 3 недели. Отек не спадает даже после введения противовоспалительного препарата в колено, синовиальная жидкость в суставе есть до сих пор. Движения ограничены, сплю я, подложив между ног подушку, присесть-привстать не могу. Врач удивлен, что эффекта нет. Говорит, у пациентки с такой же проблемой, да которая еще и старше меня, все давно прошло и она вовсю скачет. А я сейчас прохожу физ лечение в обычной поликлинике. Не знаю, может, я одна такая неудачница. Но облегчения я не увидела. Хотя на УЗИ не все так критично, верней, изменений просто нет. Однако ноги болят. Если мой отзыв оказался полезным, то я рада. Будут вопросы – отвечу. Прошло уже 8 месяцев с момента проведения процедуры. С уверенностью могу сказать, что процедура мне не помогла. Возможно, у кого-то результаты будут лучше. Мне, по крайней мере, очень хочется, чтобы так было. Врач, проводивший осмотр через полгода после лечения, сказал, что эта терапия дает временный результат максимум на полгода. И что нужно ее проводить в комплексе с физ лечением. Один из знакомых ездил на лечение в Германию. Там ему делали PRP в комплексе с физ лечением. И он доволен. 

Laserna