Оценка из 5
Rated 2,1 out of 5
Статистика

Конфеты Славянка "Детский сувенир"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 12

Всем привет, нам на новогодние праздники подарили для ребенка набор конфет,среди которых попались конфеты “детский сувенир”, в голове сразу вспомнился стишок из рекламы про счастливую девочку родители которой исполнили ее каприз.Так вот, не отходим от темы, ребенку я еще не даю конфеты, поэтому ели мы их сами, и открыв очередную конфетку, я не глядя ее откусила и ощутив ее вкус,выплюнула (на вкус было похоже на конфеты с коньяком,причем я позвала и мужа и маму, они тоже попробовали конфеты и согласились со мной), мне показалось что я что-то перепутала и еще раз посмотрела на этикетку, и решила посмотреть состав конфеты.Меня смущает содержание спирта в составе, должен ли он там быть? ведь конфеты детские, я просмотрела составы всех оставшихся конфет других кондитерских фабрик, и такого не встретила.

Ekat157

Оценка из 5
Rated 2,2 out of 5
Статистика

Бутылочка для кормления Avent Natural

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 11

Пользуемся и сейчас авентовскими бутылочками.Качественный пластик,силикон.Покупали ,чтобы ребенок не заглатывал воздух при кормлении.Там специальное кольцо с отверстием для этого предусмотрено.Не работает.Кормила грудью и докармливала из бутылочки.На 4-ом месяце ребенок отказался от груди.Как обычная качественная бутылочка хороша,все разрекламированные фишки не работают.

Elena---

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Тональный крем Арт-визаж устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 8

Использовать можно только для ритуального грима усопших.Как я поняла, в подарок я получила самый светлый оттенок палитры-201.Он -откровенно розовый.Просто поросячий. Крем представляет собой плотную, жирную, тяжело наносимую массу, которая НИКАК не воспринимается кожей, то есть  не впитывается, не растушевывается, такое ощущение, что это-шпатлевка какая-то.Чувствуется. что забивает СРАЗУ и все поры лица, так как через несколько минут после нанесения на лице появляется  выпот как-будто его пленкой накрыли -парниковый эффект.Бумажная салфетка, которая была приложена к лицу через 10 минут после нанесения (мой весьма эффективный тест тональников!), просто вся напиталась этой массой, и в этом месте лицо имело вид “дыры”, то есть крем вообще невозможно иметь на коже, так как либо рукой вы его в течение дня заденете, и останетесь “без лица”, либо ваша одежда, шарфик-платок станут цвета вашего лица.Ужас какой-то! Пыталась смыть пенкой для лица. Какое там! Все руки были в это парафино-гуталине,а на лице остались только масляные разводы от пальцев, но ОНО НЕ СМЫЛОСЬ (вот она-подумала я-обещанная устойчивость, в составе это называется как компонент “нейлон-12”!!!УЖАС!). Схватилась за мицеллярку, три ватных диска, примененные для очистки, также не дали эффекта очищения.Только двухфазное средство для снятия устойчивого макияжа взяло ЭТО. Потом умывалась еще раз.Все лицо перетерла в итоге в борьбе за уничтожение с его поверхности этой дряни!Спасибо, что аллергии не было на эту замазку. В отзыве надо отметить, рекомендую ли я это друзьям.Но я ДАЖЕ ВРАГАМ не порекомендую.Жалко живых людей!

Таня-Танечка-Танюша

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Встраиваемая посудомоечная машина IKEA

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Как и многие, кто заказывал кухню в Ikea, с посудомойкой мы решили не заморачиваться и тоже взяли у них. А зря. Размер. Тут у нас все ок. На троих (двое взрослых и грудной ребенок) нам хватает. Запускаем один раз в день в основном. Там же моем кастрюли и сковородки. Наполнение. Для меня неудобна верхняя сетка. Слева она заточена под чашки, а справа, подозреваю, что под блюдца. Блюдцами я пользуюсь очень редко, поэтому ставить туда их не приходится. А вот чашки туда ставить неудобно. Они болтаются. Еще больше бесят полочки над верхней сеткой. Сколько туда не клала всякие лопатки и поварешки, никогда они не мылись нормально. Вот ни разу! Кроме того, они (полочки) мешают ставить в сетку чашки. Но зато если воспользоваться режимом без сушки, то воды в них собирается столько, что доставая из машинки посуду, можно еще и самому помыться. Просто полный фэйл в конструкции этой машинки! Нижняя сетка в этом плане намного приличнее. В нее помещается очень много тарелок. Ну а если тарелок мало, но нужно помыть сковородку или кастрюлю, подставка под тарелки складывается образуя плоскую поверхность, на которую и можно положить крупную посуду. Для примера, приличных размеров салатница и литровая невысокая кастрюлька туда влезают легко. Качество мойки. Ужасное и отвратительное. Кастрюли в нее хоть и помещаются, но моет она их плохо. Каждый раз доставая их из машинки перемываю. Хотя они у меня и неглубокие и я как порядочная хозяйка смываю с ни все остатки пищи перед загрузкой в машину. Со сковородками справляется лучше. С тарелками в основном тоже неплохо. Иногда, правда, нахожу на какой-нибудь засохшую морковку))) Большие ложки тоже иногда отправляю на повторное купание. Сразу после покупки пришлось очень долго и нудно заниматься тонкой настройкой машинки. Потому что после мытья она оставляла белые капли на сковородках и мутные разводы на стаканах. Начитавшись форумов в инете, отчаянно крутила ручку дозатора ополаскивателя перед каждым запуском машинки. После трех недель мучений мы все таки с ней подружились. Разводы на стаканах она иногда все же оставляет, но белых пятнен на сковородках уже нет. Ну и в завершении милый бонус – довольно часто достаю посуду из машинки, а она скользкая от мыла. Есть из такой не очень приятно. Поэтому частенько после выполнения программы ставлю еще на предварительную мойку. Так она хотя бы еще немного полощет посуду водой.   Обслуживание. Ничего необычного: порошок/таблетки, соль, ополаскиватель. Порошок выгоднее таблеток. Есть еще настройка в зависимости от жесткости воды. О ней подробно написано в инструкции. В заключении хочу сказать, что это не первая посудомойка, которой я пользуюсь. У родственников дома стоит машина, моя ровесница, наверное)) Так вот при правильном обслуживании моет намного приличнее. А Hjalpsam – это головная боль и разочарование. Не рекомендую! Еще пару слов о варочной панели Bosch и очистителе/увлажнителе воздуха Panasonic.

DariaDM

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) для детей с 6 месяцев

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 5

Начну с того, что это далеко не первая смесь, которую мы пробуем. Перешли на нестожен 2, после неудачного опыта со смесью “симилак премиум”. Вводила очень и очень медленно, как рекомендуют, начиная с 30 г в сутки, на второй день два раза по 30 и так далее. Цвет у смеси желтоватый, структура рассыпчатая, растворяется хорошо, на вкус мне не очень понравилась, с привкусом железа. Ребенок ел эту смесь как и все остальные, без особого энтузиазма. Но это скорее всего просто особенность моего ребенка. Он лучше поест кашку или пюрешку, нежели смесь. Через три неделю после ввода смеси у ребенка на щечках и ушках появилась корочка красная. Я спихнула это на свежее яблочко, которое ел ребенок. Но после двух недель лечения, становилось только хуже, после каждого кормления ребенок замыкал рот, и не хотел кушать смесь. Плюс ко всему он постоянно чесал глаза и щечки. Я решила больше не мучать ребенка и начать подбирать другую смесь. В магазине посоветовали нутрилак премиум с новым составом. После нестожена ребенок буквально вырывал с рук бутылочку с новой смесью, а старую выплевывал. Незнаю подойдет нам новая смесь или нет, будем надеятся что закончатся наши поиски на нутрилаке. Нам смесь нестожен 2 не подошла.  На фото видно как я решила проблему с неудобной упаковкой, просто пересыпала в удобную мне тару, от предыдущей смеси. Кстати ложечка у нестожена мне очень понравилась. Но это не является для меня большим плюсом P.s от нестожена у ребенка постоянно было повышенное газообразование. Особого дискомфорта это ему не доставляло, но все же

Даниела89

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Автохимия LIQUI MOLY Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Ceratec

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 41

Об этой присадке я узнал из статьи в журнале “За рулем”, в которой она пусть и не заняла первое место, но выступила крепким середнячком. Производителем выступает известная немецкая фирма LIQUI MOLY Приобрел её в магазине запчастей по цене 1600 руб. май 2016г. Косвенно качество изготовления коробки, флакона, и метода упаковки, могли указывать на то, что продукция не поддельная. На крышке коробки с флаконом, имелась наклейка которая при открытии коробки расслаивалась, оставляя нижнюю часть приклеенной. По такому принципу обычно изготавливаются бумажные контрольные пломбы, которые должны зафиксировать факт открытия чего–либо. Полиграфия качественная как на коробке, так и на самом флаконе. Крышка флакона тоже с защитой требующей для открытия флакона нажать на колпачок. И даже внутри флакона, страховочная пробка с чекой. Столь многокомпонентная упаковка все же свидетельствует об оригинальном происхождении товара. Инструкция правда очень сжатая и скупая, и сводиться к тому, что влить присадку в масло (или в двигатель или в трансмиссию) и эффект от применения будет сохраняться на протяжении 50000 км. К эффектам относятся снижение шумов, экономия топлива ну и увеличение ресурса двигателя. Ну что же, проверим. Сама присадка выглядит очень не обычно, особенно на фоне подобных присадок, которые мне доводилось до этого вливать в двигатели моих машин. Представляет собой нечто похожее на ржавую жидкость, по консистенции схожей с водой, ну или с очень жидким кефиром. Залив её в маслозаливную горловину двигателя моей Тойоты http://ru/content/takaya-korova-nuzhna-samomu-1, начал усиленно прислушиваться. Но если честно, снижение шума в моем случае оказалось на грани самовнушения. Про те многочисленные отзывы, которые я читал в инете, даже не знаю что сказать. Они через один утверждали что эффект чуть ли не мгновенный, и очень ярко выражен. Лично мой опыт показал, что это не так. В зоне высоких оборотов тот же эффект самовнушения даже показал мне некоторое увеличение шумности двигателя. Некоторые отзывы на эту присадку указывали, что  процесс обработки двигателя растягиваться от 700 до 1000 км пробега. Хоть подобная информация не указана на коробке производителем, для очистки совести все таки решил проехать эту дистанцию. Опять-таки субъективно, но мне показалось, что расход топлива несколько снизился. Но тоже не сильно. Плюс к этому теперь даже начинает казаться, что чаще стал включаться вентилятор системы охлаждения. Хотя это тоже может оказаться самовнушением. Опять- таки следует сказать, что все эти замеры делались мной на слух, т е субъективно, без каких либо инструментальных замеров. Не говоря уж о замерах твердости и толщины создаваемого присадкой покрытия. Так что подобные параметры оставлю на совести тех, кто проводит подобные тесты в автомобильных изданиях. Можно лить или не лить, думается, разница может проявить себя только со временем. И надеюсь это разница проявиться в положительную сторону. еще что доводилось лить в авто http://ru/content/khado-nado http://ru/content/kastrolka http://ru/content/i-magnatek-tozhe-lil http://ru/content/lil-v-pyatnashku-2 http://ru/content/lil-v-pyatnashku http://ru/content/perpetum-mobilizator

Slovoblud

Оценка из 5
Rated 2,1 out of 5
Статистика

Противомикробные средства Розамет

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 15

Не могу сказать, что прыщи – это моя проблема, хотя кожа жирная и склонна к появлению акне, черных точек и прочей дряни. От прыщей нашла очень хорошее домашнее средство под названием “Болтушка” (вот ссылка, кому интересна Болтушка). Но иногда бывают гормональные сбои, либо пропускаешь очередное воспаление и вот, прыщи во всей красе, но самое страшное (у меня), что после них остаются красные пятна, которые не уходят по полгода, а то и больше. На одном форуме девочка посоветовала мне крем Розамет. Туба достаточно большая, 25 г., а стоимость смешная, 125 рублей. Сделано в Хорватии. Состав: Метронидазол, глицерин, парафин жидкий, воск эмульгирующий, пропиленгликол, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная. Показания к применению и дозировка: Лечение воспаленных папул, пустул, эритемы при розовых и вульгарных угрях (acne rozacea, acne vulgaris): наносят на предварительно очищенную с помощью теплой воды или легкого детергента кожу тонким слоем и втирают 1–2 раза в сутки, утром и вечером. Курс лечения — 1–2 мес. Между очищением кожи и нанесением крема рекомендуется делать перерыв 15–20 мин. Терапевтический эффект наступает примерно через 3 нед. Средняя продолжительность лечения — 3–4 мес. Баланопостит, вульвовагинит: небольшое количество крема наносят на поверхность очагов поражения головки полового члена, крайней плоти, малых половых губ, преддверия влагалища с помощью ватного тампона или пальцев, слегка втирая, или при помощи аппликатора (интравагинально) 1–2 раза в сутки. Вот такое средство обширного действия, кстати, только сейчас узнала, что угри бывают вульгарными))) “Про пятна в аннотации ничего не сказано, но раз помогает при эритеме, то, скорее всего, должен и от простых пятнышек помочь”, – подумала я=) 24.07. 14 Старт. Как видно на фото под печальным названием “День 1:’((((”, дела обстоят не очень. После гормонального сбоя на подбородке остались вот такие красные пятна (на фото). По виду воспаления, но сидят уже месяца три и ничего их не берет. Также есть будущие прыщи). 1.07.14 Прошла неделя…((( Мазала я кожу ежедневно 2 раза в день после очищения, старалась мазать не сразу, как и сказано в инструкции. Мазала полностью лицо и могу сказать, что оно стало светлее что ли. Воспаления ушли, поэтому средству уже можно поставить один +. Ну а пятна, даже не знаю, вроде также выглядят. Со второй недели добавила ежедневные!!! маски из розовой глины с маслом чайного дерева и салицилово-цинковую мазь. Оговорюсь, что по отдельности эти средства мне не особо помогают, особенно хваленная цинковая мазь, может в комплексе с масками и кремом помогут. 5.07.14 Прошло 12 дней со времен первой фотографии…Воспалений нет, пятна на месте, разве что стали чуть бледнее (но тут, я думаю, заслуга розовой глины). Присмотрелась к пятнам на подбородке, больше похоже на кровоизлияние, чем на пятна…буду пользоваться дальше кремом и Ко, посмотрим что будет. Кстати, лицо стало ровнее по цвету и светлее 9.07.14 Сюрпрайз…и неприятный! С учетом использования крема – это просто писец!!! Ничего не давила, не трогала и вскочило вот это нечто. Пока от крема не очень впечатления…на 3 с плюсом. Да помогает с воспалениями, да отбеливает кожу, но все это очень медленно…Тот же Базирон намного лучше. НО ждем конца 3 недели (как и заявил производитель) для полной оценки эффекта от крема. А вот и конец третьей недели…. В общем-то, смотрите сами, но я бы купила другое средство

Limurka

Оценка из 5
Rated 2,9 out of 5
Статистика

Секретные материалы / The X-Files

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 10

X-Files… Как много в этом звуке… На этом сериале в свое время формировался мой киношный вкус. В 40-минутку укладывали можно сказать целый полноценный фильм. Пришельцы, НЛО, похищения, военные, надправительственные структуры, различные люди-монстры… С нетерпением ждал каждого показа. Тогда его крутили по ОРТ вечером раз в неделю по паре серий сразу. Помнится, когда лежал в больнице, на один из вечеров показа даже нарушил больничный режим, просто втихушку уйдя домой, чтобы не пропустить серии (в больнице телевизора не было). В общем, к этому сериалу у меня особое трепетное отношение и я считаю его одним из лучших. Надо сказать, последние сезоны не смотрел, но знаю, что героя Малдера похитили (видимо, Духовны в это время снимался в другом проекте) и какбэ вместо него «жидкий робот» из Терминатора-2 Роберт Патрик. Честно говоря, такой дуэт уже неполноценен. Были еще 2 полнометражки: очень достойная «Борьба за будущее» и провально-лажовая «Хочу верить». И вот через столько лет натыкаюсь на новость, что в начале 2016 г. покажут новый сезон именно со старым составом. Заинтриговали. Посмотреть стОит хотя-бы из любопытства – на старых добрых героев, не сбились ли с пути истинного, а также что придумали нового По итогам просмотра 2-х серий (пока) сформировалось кое-какое мнение. Герои выглядят на мой взгляд достойно. Духовны изменился не сильно, почти все тот же, только чуток округлился под стать годам Андерсон конечно сильно изменилась, но есть у нее какой-то свой шарм, смотрится органично. Пилледжи (Скиннер) примерно как Духовны. Есть даже тот самый Курильщик, но он выглядит на все 150 В 1-й серии нового сезона начинают естественно с главной темы – пришельцы, НЛО, заговоры, вояки, похищения. Здесь уже вектор вопроса «пришельцы или люди» смещается в сторону людей. Много событий произошло за долгое время и в личной жизни героев. 2-я серия больше про людей со сверхспособностями (с намеком на главную тему). Финал обеих серий типичен для сериала в целом, все как обычно. Спойлерить не буду Музыка также характерна, но ничего запоминающегося. Кстати, тема в финальных титрах немного «осовременилась». Смотреть вроде интересно, но почему-то нет такого захватывающего чувства, как во времена студенчества. Может, дело в том, что как говорится «годы уже не те»?.. Тут уж не до фанатства Или на самом деле сериал уже не тот, как многие пишут?.. ДОБАВЛЕНИЕ Общее мнение улучшилось. В основном, за 3-ю серию. Повышаю оценку до 4 баллов. В любом случае, рекомендовать к просмотру буду. Хотя бы посмотреть на героев молодости Будем смотреть дальше. ДОБАВЛЕНИЕ Посмотрел 3 и 4 серии. 3-я (про человека-ящера) шедевральна! Я не троллю. Зато троллят создатели, вдоволь постебавшиеся над собой и людьми в целом. Люди глазами монстра – это нечто. Отличный сценарий. Кстати, в классических старых сезонах есть по крайней мере одна подобная серия, где смеются над собой. Но юмор в стиле X-Files далеко не для всех: о 3-й серии попадаются негативные отзывы. 4-я серия из когорты – “о монстрах”. Довольно жестокая. Плюс: о жизни персонажей. ДОБАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА 5 И 6 СЕРИЙ 10 СЕЗОНА 5 серия вообще считай о терроризме. На мой взгляд, она как-то излишне политизирована. Общее впечатление – проходная. Малдер предстает в совершенно новом амплуа танцора а-ля Траволта в Криминальном чтиве. Кто видел, поймёт Ну а 6 заключительная серия – это вообще издевательство над любителями икс-файлов. Эпизод является продолжением 1 серии нового сезона. Сценарий мне показался невероятно банальным и затасканным, несмотря на вроде как глобальность происходящего. Как под копирку фильмов типа ””Заражение””. Ну а концовка, когда произошло некое супер-событие, но не показали развязку этого события – это вообще ни в какие ворота! Это как если бы в ””ТИТАНИКЕ”” показали столкновение с айсбергом и пустили бы титры. Тут создали не столько интригу, столько чувство раздражения и разочарования. Причём 11 сезон обещают только в январе 2017 (!) Т.е. очень не скоро можно увидеть ””чем там все кончилось””. Слабый сезон получился. Как по мне, самая лучшая серия – это 3 (юморная про человека-рептилию). Эпизоды с главной темой сериала неубедительны, что парадоксально. Раньше такого не было. ЗЫ На ТВ-3 дубляж не очень, голоса как будто не те, привык в свое время к ОРТшным. Рекомендую найти на соответствующих ресурсах вариант с дубляжом от студии Jaskier. Там именно те самые родные сердцу голоса. Однако выходят серии с этим дубляжом немного с задержкой.

ortodox

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Двухъярусная кровать IKEA Детская Кюра

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Купили эту кровать для сыночка еще в 2008 году. Отзывов на нее тогда я не нашла, поэтому брали наобум, так как ребенок вырос из своего предыдущего спального места. Что подкупило в тот момент: -большое спальное место, -материал не токсичный, -комфортно прислоняться к бортикам ( не хотели изначально железные бортики, так как холодно было бы ), -приятный запах, -прочная и безопасная конструкция кровати ( без острых углов), -игровое место+ кровать в одном изделии, -возможность трансформации (сначала ребенок спит наверху, затем переворачиваешь кровать -малыш внизу). В течение 4-х лет мы не могли нарадоваться нашей кроватке. Оказалась очень удобной и прочной ( иногда там спали и взрослые с детьми). Купили два матраса ( там же, в Икее). Один из них постелили внизу и так получили еще одно спальное место ( преимущественно для приезжающих гостей). Нопосле четырех лет использования, кровать стала сильно скрипеть. Сейчас ей уже семь лет. На втором этаже спать невозможно из- за скрипов от каждого переворачивания. Будем покупать новую. Что мы выявили из минусов: – при сборке кровати одна из боковых деталей не подошла по размерам ( на обмен не стали отдавать, хотя можно было бы); -бортики кроватки низковаты. Долгое время боялась, что ребенок может вывалиться ( сильно крутится во сне).

Irans

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Где живут коты? Дарья Герасимова, Ксения Павлова

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 1

Детских книг великое множество. И как из этой массы выбрать хорошую книгу, которая понравилась бы ребенку? Наверное, ответ только один – выбирать путем проб и ошибок. Не знаю о чем я думала, когда заказывала ЭТУ книгу. Наверное 30% скидка отключила мне мозг) Через пару дней в пункте выдачи я получила книгу и если бы было можно, оставила бы ее там. В ИМ Лабиринт полная цена 360 руб., купила я ее со скидкой – 242 руб. Стоит ли говорить, что это грабеж! Грабеж средь белого дня!))) Книга целиком выполнена из плотного картона. Всего 6 листов. Рабочих разворотов 5 штук. Хотя разворотами можно назвать лишь отчасти, так как первый разворот, меньше половины станицы. Этакие огрызки. Вот что я имею ввиду: Задумка у книги великолепная, что душой кривить. Книга с вырубкой, да не простой, а разноуровневой. По мере листания, уровни растут и последний разворот уже можно назвать полноценным. Стих написан Герасимовой Дарьей, автора популярной Азбуки превращений. Однако стишок настолько коротенький, что его едва растянули по паре строчек на 5 разворотов. Мне книга не понравилась, так же она не понравилась и моему ребенку. Вообще… он даже не захотел ее смотреть ни сразу, ни потом. Издатель предлагает поискать котов на страницах, которые якобы спрятались. Но никаких пряток нет, все коты крупные и выставлены на первый план. Кого искать то? Кстати, сами иллюстрации прекрасные, книга получилась яркой, но не аляпистой. Как мне кажется, книга нацелена на деток чуть старше 1,5 лет. Тогда они могут оценить юмор в стихотворении, понять структуру изображений. Но, деткам постарше будет просто не интересно ее листать, так как для них она … примитивна. Так что не знаю как быть? С одной стороны, добрые иллюстрации и интересная вырубка. Но с другой, она совершенно бесполезна… Решайте сами, так уж ли она Вам необходима.

HeLLsinki

Оценка из 5
Rated 1,3 out of 5
Статистика

Авиакомпания Airbaltic

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Летели в Москву транзитом через Ригу из Вильнюса. Рейс был отменён, в результате чего нам назначили другой рейс на время, позже ожидаемого. К сожалению, в результате этого мы опоздали на свой поезд в Москве и потребовали компенсации, т.к. мы свою часть сделки выполнили – оплатили билеты, а Air Baltic свои обязательства – не выполнил (не доставил нас в нужную точку к нужному времени). На сайте компании Air Baltic заявлено, что такие претензии обрабатываются в теч.10 раб.дней и что компания несёт материальную ответственность за подобные ситуации. Тем более речь шла только о билетах на поезд – всего 2 000 руб. за два билета, речи не шло о доп.расходах. Мы предоставили все документы, билеты и подробное описание ситуации 18 октября 2017. После этого компания не подавала признаков жизни, по телефону сотрудники кормили “завтраками” по поводу ответа. В результате нам ответили лишь 17 ноября, естественно, ответили отказом, но не мотивировали его скол-либо весомыми аргументами. Главным аргументом было “мы сделали, что могли, поэтому не несём ответственность”. Омерзительное отношение к клиентам, отзыв об Air Baltic оставляю с разочарованием, что такая большая компания не в состоянии исполнять свои обязательства. Не рекомендую никому, ищите альтернативы по-надежнее.

Илья