Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Сотовик мобайл, Москва

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 11

Дернул меня нечистый купить смартфон Lenovo p 780 в сотовик-мобайл. Но самое интересное это работа, так называемого сервисного отдела. Первая поломка не заставила себя долго ждать, через 6 месяцев перестал включаться и заряжаться. Принимали минут 20, очень внимательно разглядывая со всех сторон, но все-таки с недовольным видом взяли. Позвонив через 3 дня сообщили, что телефон работает. Запустить телефон в сервисном отделе не удалось, на что мне ответили: «У нас гарантийных ремонтов много и проверять каждый аппарат у нас времени нет». И снова оставили у себя. Следующий звонок поступил через 30 дней. Все в порядке –телефон работает. Через 4 месяца та же история-аккумулятор не заряжается и телефон не запускается. Опять еду в сервисный отдел, взяли сразу и особо не смотрели на предмет царапин. Через 14 ней позвонили и заявили, что с гарантии телефон снят и марка сорвана, т.к. разъем зарядки поломан, и предложили ремонт за 1500 рублей. На мои доводы, что такого быть не может, т.к пользовался только фирменной зарядкой, ответ был шикарный: «Ничего не знаем». Это хорошо, что у меня знакомый работает в другом сервисном центре, он посмотрел телефон и сказал: «Разъем цел, проблема в кнопке запуска». И через 10 минут я получил работающий смартфон. Ни когда не связывайтесь с СОТОВИК-МОБАЙЛ.

voldtmar

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Кладбищенские истории, Борис Акунин

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

У Акунина прочла почти все, оставив “Кладбищенские истории” напоследок. Впечатление, конечно, этот сборник производит не очень приятное. Напоминает страшилки, только для взрослых, ну или городские легенды.  В сборнике причудливо переплетаются ирония, грусть по ушедшим временам и людям, и в то же время отвратительное “смакование” подробностей их жизни и смерти. Мне эта книга напомнила взгляд в пропасть – когда умом понимаешь, что надо отступить, но ноги не слушаются, влекут к смерти… Так и здесь, читаешь и становится отвратительно, но остановиться уже не можешь, пока не перевернешь последнюю страницу. Автор весьма вольно трактует вполне реальные истории, особенно мне запомнилась история с надгробием Оскара Уайльда, а также история смерти молодого журналиста Виктора Нуара от рук вспыльчивого Пьера Наполеона Бонапарта. Еще запомнилась байка о Салтычихе, которая являлась призраком к солдатику. Благодаря богатому языку Акунина все эти истории представляются как вживую. Или у меня такая фантазия, что я потом полночи спать не могла, но не от страха, а от дум “Как же так?”

ITA

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

larson and holz отзывы

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

это действительно развод, заработать невозможно. бегите

Михаил

Оценка из 5
Rated 1,5 out of 5
Статистика

Семь дней творения, Марк Леви

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Всем привет!!! Вот знаете, я, оказывается, не любитель Марка Леви. Многие его книги мне кажутся скучными. Диалоги героев вообще ужасны. Вот знаете, иногда берете книгу какую-то, вчитываетесь и понимаете, что не можете оторваться! Диалоги читать интересно, как будто сама присутствуешь там с героями и подслушиваешь их разговор. Срабатывает любопытство и все такое. А тут, особенно в этой книге все как-то прям пресно. Так и хочется перелистывать страницы не читая, лишь бы уже побыстрее “отделаться” от этой книги. Ну, это мое мнение. Эта книга – не мой уровень. Я люблю что-то непростое и сложное. Мне нравится, когда диалог интересен и сюжет захватывающий. А это прям читать не хочется. Я ожидала от книги большего. В конце концов такая идея! А написана так неинтересно. Можно было бы и лучше раскрыть идею Бога и Дьявола. Сюжет мог бы быть интереснее…Недовольна этой книгой и поэтому не советую и Вам.

Анастасия Kolomeets

Оценка из 5
Rated 2,5 out of 5
Статистика

Краснодарский край,ст Должанская,коса Долгая

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Станица Должанская – любимое место отдыха нашей семьи. Прежде старались отдыхать на Чёрном море. Мы живём в Ростове, но отдых на местных водоёмах я перестала рассматривать сразу после того, как мой ребёнок, один раз хлебанув водицы из Дона, слёг с острой кишечной инфекцией. Азовское море в пределах Ростовской области тоже не внушает доверия. Азовское море, Ростовская область Вот фото из поездки в Таганрог в июне этого года. На морском побережье целое кладбище животных. Этой маленькой змейке очень не повезло с местом обитания. мёртвая змея Не решилась даже ноги помочить в такой воде. А ведь неподалёку базы отдыха. За что народ деньги платит, не понятно. Были и в Ейске. Не понравилось. Может, оттого что остановились не там, а именно в Воднике. Может, оттого, что было с чем сравнить. В любом случае в Ейск ехать отдыхать не хочется только потому, что каждый раз подъезжая к нему в второй половине лета, вижу цветение Азовского моря и чувствую не совсем приятные ароматы со стороны города. Но возможно я ошибаюсь. Азовское море на подъезде к Ейску Должанку посоветовали друзья. Очень славный уголок оказался для приемлемого отдыха на море. От Ростова три-четыре часа на машине. Должанка Печально, но со времён лета 2009 года многое изменилось и продолжает меняться к худшему. Всё больше мусора и грязи. Всё больше коммерсантов, пытающихся из воздуха делать деньги. Отдых здесь давно перестал быть бесплатным, бюджетным и спокойным. Должанка Жильё здесь давно уже недешёвое. Просят в Должанке столько же, сколько и в Ейске. Но это не самая большая проблема. Главная беда в том, что местные арендодатели очень не любят сдавать жильё на короткие сроки (день-два). В роде бы предложений много, а начинаешь перебирать – ни одного. Все хотят денег, но ничего не хотят за них делать. Кемпинги, расположенные вдоль Долгой косы, не утруждают себя уборкой туалетов, душевых кабин и мусорных жбанов. При этом коммерсанты приходят за оплатой несколько раз в день, беспокоя отдыхающих бесцеремонными расспросами и указаниями. Чтобы просто проехать на машине к берегу моря, плати денежку 250 рублей в сутки. За навес отдельно 250-500, за беседку отдельно 1000-1200. Кемпинг, Должанка Платим, друзья мои, за возможность посидеть в грязных туалетах, позагорать на песочке вперемешку со стеклышками и покупаться в относительно чистом море с огороженной буйками зоной для купания. Грунт в районе пансионата “Казачий берег” и прилегающих к нему кемпингов – песочек с мелкой ракушкой. Ходить ножками приятно, а вот палатку поставить трудно.  Побережье Насекомых здесь очень много. Полчища комаров, стрекозы, кусачие мухи, божьи коровки и пр. Без защитных средств лучше не соваться. Интересных заведений общепита и сферы развлечений в станице Должнаской нет. За цивилизацией нужно ехать в ближайший город Ейск. Стандартные развлечения для моря в роде проката гидроциклов, прогулок на катерах располагаются на территории пансионата “Казачий берег”. Там же есть развлечения для детей, детская площадка и несколько забегаловок. Цены не радуют, сервис посредственный. На здесь расположен самый ухоженный пляж, какие-некакие удобства и стандартные морские развлечения. Пляж, Казачий берег Казачий берег Всё, что здесь остаётся неизменным и желанным – это море. Рекомендую Должанку для отдыха, пусть и не могу оценить высоко. Бронируйте жилье здесь заранее, особенно если рассчитываете здесь провести ни неделю, а пару дней. С палаткой отдых здесь проще. Кемпингов здесь много, но рассчитывать на чистоту, удобство и безопасность не стоит. Только три звезды из пяти.

Olesssia

Оценка из 5
Rated 1,0 out of 5
Статистика

Колготки Росита Танго 20 den

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 4

Я все понимаю, в стране кризис и хочется составлять конкуренцию китайцам с их низкими ценами, но блин с таким качеством как у этих колготок, товарищи производители, вы разоритесь!!!!! Жаль, что нельзя выразить все свои чувства и эмоции с помощью матерных слов, которые так и вертятся в голове. упаковка размер Ну а теперь по порядку о моем более чем “выгодном приобретении”:цена данной пары – около 80-85 рублей в “Магните”,упаковочка милая,приятно оформлена,размер соответствует заявленному,цвет черный, полосит, так как колготки видимо плохо прокрашены,затяжек до фига и больше, сидела смотрела на них когда открыла упаковку и было ощущение что их кто-то уже носил до меня,дырище, которое появилось еще до того как я одела колготки полностью (ногтей нет, ничем не цепляла их точно),в финале – легкий ступор, за что я отдала пусть и не большую, но все же честно заработанную сумму…. дырыще! затяжки На фото видно, что разошлась затяжка, вот такие вот “шикарные” колготы сейчас производят в России. Товарищи, во времена СССР качество было в десятки раз лучше. Не рекомендую, судя по другим отзывам, все кто их приобретал в шоке.

Idealnaya

Оценка из 5
Rated 2,0 out of 5
Статистика

Hyundai Solaris – 2013

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Добрый день, хочу написать про автомобиль Hyundai Solaris 2013 года выпуска. На сегодняшний день стоимость уже подержанной машины колеблется в пределах 500-600 тысяч рублей. Более, на мой взгляд, интересным вариантом данной машины является двигатель объемом 1,6 литра с автоматической коробкой передач, но это конечно моё личное мнение. Более комфортная езда при скорости 110-120 километров в час. Средний расход бензина марки АИ 92 составляет на практике 10-11 литров на 100 километров.Положительные стороны данного автомобиля: хорошая комплектация автомобиля, то есть имеется хорошее соотношение цены и качества, отличная штатная оптика со светодиодами, хорошая обивка салона, камера заднего вида, которая находится в зеркале заднего вида, качественное лобовое стекло, запуск двигателя с кнопки (не на всех комплектациях), качественная заводская покраска, двигатель довольно приемистый, которого практически не слышно, неплохая шумоизоляция, неплохая обзорность в боковые зеркала, удобный и достаточно большой багажник с функцией дистанционного открытия с ключа.Отрицательные, на мой взгляд, стороны данного автомобиля: иногда «тупит» автомат, то есть срабатывает с опозданием,  скрип дверей, довольно жесткая подвеска, потребуется ремонт гидроусилителя руля («тяжелый руль»), дворники некачественные необходимо замена, в заднее стекло практически ничего не видно, при длительной стоянке на морозе через пару дней не заведешь, поэтому возможна необходимость замены аккумулятора, достаточно низкий потолок на задних сиденьях, кожаные элементы салона слишком мягкие, что приводит к их постепенному истиранию.Так, что на основании вышесказанного решать по приобретению данного авто все равно вам, удачной покупки и хороших, приятных поездок.

Андрей fylhtq

Оценка из 5
Rated 3,0 out of 5
Статистика

Пряжа Пехорка "Вигоневая"

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 2

Здравствуйте! Шла пополнить запасы “Простой”, а купила “Вигоневую” Цель покупки: связать тёплые шапку и варежки, чтобы ещё и не кололись; Место покупки: хобби-гипермаркет “Леонардо” Цена: 73 рубля за моток. Состав: 30% шерсть, 70% акрил; Свойства: моток 100 г длиной 150 м. Меня зацепила низкая цена. Я сразу приготовилась к тому, что из-за акрила изделия быстро обрастут катышками, но для нерегулярной носки за такую цену я посчитала “Вигоневую” отличной покупкой. Взяла сразу 2 мотка, т. к. на одну шапку нитью примерно такой толщины требуется один, и на варежки ещё один. Пришла домой и полезла искать отзывы. Как ни странно, но эта пряжа не пользуется популярностью, и более-менее что-то вменяемое я нашла только на одной страничке. Там женщины говорили, что пряжа скатывается уже в процессе вязания, что рукам очень неприятно держать нить, и что их носкИ не выдержали даже первой стирки…. Да, эта пряжа не выглядит дорого и очень качественно. Но и цена у неё соответствующая, поэтому я считаю глупым сравнивать моток за 73 рубля с мотками за 150 Нить довольно толстая, напоминает “Популярную”, но эта хуже скручена. Для неё советуют брать спицы №5, я брала те, что были дома – №4.5. На фото видны все изъяны. Вяжется из неё довольно быстро. На шапку с отворотом у меня ушло примерно столько же времени. сколько и всегда на толстой нитке (6-7 часов), но в этот раз я вязала узор косами, и процесс чуть затянулся. Узоры на ней хорошо видны, и в этом плане пряжа меня устроила. От середины изделия косы отображаются зеркально) Изделие вышло плотным, но не “дубовым”. Нормально тянется, но не как резина. Колется ли? Я надеялась, что из-за большого количества акрила в составе колоться не будет, но не судьба. Хотя неприятных ощущений всё же гораздо меньше, чем от “Простой”. Если честно, то стирать пока что боюсь В качестве эксперимента постирала с мылом пару ниток, чтобы проверить стойкость краски – цвет не полинял даже после горячей воды! Возможно, без стирки самого изделия мой отзыв не будет полным, но я всё равно рекомендую эту пряжу в качестве:Первой пряжи начинающих вязальщиц, которые осваивают узоры. На светлых цветах отлично будет провязывать образцы и учиться читать схемы;Для изделий по типу шапка, шарф, хомут и варежки, но не на каждый день. “Вигоневая” явно сделана не из самого качественного сырья, а потому при регулярной носке может потерять свою форму. Также я не рекомендую вязать из этой пряжи на заказ или на подарок. Качество у неё среднее, и мне было бы стыдно что-то из неё дарить. P. S. На шапку в итоге у меня ушло чуть меньше мотка, т. е. за изделие, на треть состоящее из шерсти, я отдала всего 70 рублей. В будущем надеюсь приняться за варежки, и тогда дополню отзыв новыми фотографиями. Думаю докупить ещё пару мотков и связать в комплект шарф – на раннюю зиму будет тепло. Спасибо за внимание! Другие мои отзывы на пряжу с фото готовых изделий: Пряжа из Троицка Морозко Пряжа Пехорка Популярная Пряжа Семёновская “Ольга полушерстяная” Пряжа из Троицка Простая Пряжа из Троицка “Верблюжья шерсть” Спицы Фикс Прайс – на этих спицах вяжу варежки из “Вигоневой”

ваша_Маша

Оценка из 5
Rated 2,3 out of 5
Статистика

Оттеночный бальзам для волос Fara

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 13

Всем доброго дня! Кого смутил заголовок моего отзыва, прошу не пугаться, это не просто набор слов, я все объясню) Начать хочу с того, что я давно питаю страсть к рыжим и красным оттенкам. Я много лет хотела стать рыжей, но мне не везло, экспериментов было великое множество, и мой самый любимый “рыжий” период пришелся на 2014г., см. мою аватарку, вот он мой идеал, цвет с которым я чувствую себя очень комфортно и уверенно) Но шло время, душа жаждала перемен и айда в блонд на пару лет, и наконец в 2016 снова в рыжий. Я красила волосы, с переменным успехом, то получала хороший благородный оттенок, то он смывался и я вновь становился непонятно какой. Оттеночный бальзам Fara в оттенке 509а я увидела в Ленте, по акции за 49р., посмотрела состав, да спирт присутствует, но в принципе и масло жожоба есть и экстракт алоэ вера, и цвет мне ну уж очень понравился. Решила купить, попробовать, запах у средства приятный, думала что может случиться? Волосы до покраски В общем сделала все по инструкции, в перчатках, нанесла, но держала всего 5 минут, потому что цвет очень насыщенный, хотела только “слегка” покраснеть, а получилось… как всегда) Пошла смывать и о боги, мгновенно ванна стала багровой, брызги во все стороны, шторка для душа окрасилась, затирка между кафелем тоже порозовела) Апокалипсис, кто смотрел “Психо” Хичкока, тот поймет, и смешно и грустно. Да, сглупила решив смыть все это дело под душем, а не просто склонив голову в ванну, но факт остался фактом, я почувствовала себя аки Золушка, оттирая кафель и саму ванну, а так же стирая шторку. Касательно оттенка, 5 минут хватило сполна, волосы когда высохли стали красно-розовыми, в общем Русалочка стайл. Оттенок признаюсь мне понравился, он очень яркий, волосы в принципе не сухие, как обычно, но я их еще после окрашивая специально помыла (хотя производитель не советует) и маску подержала подольше, чтобы они не очень убились. Советую ли я этот бальзам именно в оттенке 509а? Да, если вы любите такие оттенки и будете более внимательны и аккуратны, чем я) Что касается меня, я наверное больше не куплю, одного раза хватило, больше желания отмывать ванну нет, и сейчас не смотря на то что мне в принципе оттенок нравится, все равно хочу основную розовость-красноту убрать и добиться просто приглушенного красно-рыжего цвета, так что сижу сейчас с обильным количеством различных масел на волосах, надеюсь что получится)

AngelinaFlynn

Оценка из 5
Rated 3,7 out of 5
Статистика

Отзывы об автосалоне АвтоМагнум

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 3

Автомагнум это единственный автосалон из 4х о котором можно написать отзыв, ребята не просто общаются с клиентом а входят в его положение, и советуют по делу. В итоге одобрили мне кредит после 3х отказов в других салонах с сонными мухами в качестве персонала. Советую тем магнум кому не хотят одобрять, или просто какие-то непонимания с банками, Константин адекватно пояснил как отвечать на вопросы банковских сотрудников, это по его словам залог успеха, и на деле его слова соответствуют действительности, как оказалось. Спасибо всех вам благ.

Станислав

Оценка из 5
Rated 1,8 out of 5
Статистика

Ножи MILLERHAUS набор в дипломате

Подробнее
Оценка из 5
Статистика
Отзывов: 6

Появился у меня такой набор и думала буду довольна. Так как кастрюли этой фирмы у меня уже много лет и нормально служат, на четверочку, а столовыми приборами, купленными у распространителей я и вовсе очень довольна. Да не тут то было. Многие предметы совершенно бесполезны. И как в рекламе: «А где же их теперь хранить?» Что главное для ножей? Удобство? Красивый дизайн? Конечно же, режущие свойства, для этого мы их и берём, а здесь они никакие. Это не только моё мнение, человек, который затачивал мне их, а он разбирается в стали, сказал, что она плохого качества. Всё равно режут очень плохо. Мне бы пригодились некоторые из них, например интересный нож для пиццы, но …. увы, пользы от них мало. В комплекте: – универсальный нож (29,5 см); – поварской нож (37 см); – нож для нарезки ветчины (38 см); – специальный нож для нарезки хлеба (34 см); – нож-топорик для костей (27 см); – сырный ножик (23 см); – для разделывания пиццы (22 см); – вилка для разделывания (28 см); – мусат (31,5см) + шесть специальный ножей по 20 см и вилок по 21,5 см, предназначенных для стейка; + дополнительно ножницы для разделывания курицы; Совершенно бесполезны, а раньше я была не так критична к распространителям. Хорошо, хоть я за них деньги не платила. Ну, может вилки для пикника сгодятся. Да и вы не вздумайте покупать, разочаруетесь.

mari25