Всем привет! Каждый из вас хоть однажды мечтал иметь белые зубы? Для меня эта навязчивая идея, которая не покидает меня последние пару лет. И после отказа в отбеливании у своего стоматолога (он просто отговорил и категорически не рекомендовал мне портить свои здоровые зубы), я стала искать более щадящие методы, чтобы сильно не навредить эмали. Я не хотела иметь прям неестественно белоснежную улыбку, напоминающую вставную челюсть или виниры, но хотелось бы на тон-два сделать зубки светлее. У меня от природы кость не белоснежная, а с желтизной. Я не курю, не пью кофе, но увлекаюсь черным чаем и он не хуже кофе красит эмаль. Моя борьба за белизну зубов включала в себя и отбеливающие зубные пасты/порошки, и различные народные рецепты отбеливания – сода, активированный уголь, масло чайного дерева. Но все это не давало прям радикально заметного эффекта. Об отбеливающих полосках, включающих в себя перекись водорода слышала, но так как иногда страдаю повышенной чувствительностью, решила не рисковать. И вот, буквально недавно, просматривая видео очередного блоггера, я узнала об этих “чудо” полосках, которые не содержат перекись, очень безопасные и не вредят зубной эмали, при этом отбеливают зубы до 5! тонов. Я подумала, что это то, что мне нужно и не сомневаясь ни минуты, решила их приобрести. Покупала их на официальном сайте. Стоимость 1 упаковки, включающей 28 полосок (14 на верхние+14 на нижние) составляла 3500 руб. с учетом доставки. Рекомендованный курс отбеливания составляет 2 недели, 2 раза в день и соответственно необходимо 2 упаковки общей стоимостью 7000 руб. Не дешево! Поэтому решила начать с одной и никогда не поздно дозаказать еще, тем более, что за доставку платить не нужно. Я свято верила в результат, тем более обещают до 5 тонов и я была уверена, что на пару тонов отбелит уж точно. Доставили мне их за неделю прямо домой курьерской службой. Посылка включала в себя фирменный бумажный пакет, информационную брошюру и собственно саму упаковку полосок. Коробочка с полосками была запаяна в полиэтиленовую пленку, а значит никто не вскрывал её до меня. Первым делом я прочитала брошюрку, где описывалась эта уникальная технология профессионального отбеливания On-the-go (дословно отбеливание на ходу). Итак, что же обещает производитель: Данные полоски – не содержат перекись водорода – удаляют зубной налет – подходят для чувствительных зубов – растворяются на зубах после наложения – безопасны для зубной эмали – убивают бактерии – содержат экстракт мяты – отбеливают до 5 тонов Эффективность отбеливающих полосок гарантирована эксклюзивной запатентованной формулой Eureco HC, которая своим действием высвобождает активный кислород, который проникает в слои зубной эмали и удаляет налет и пятна, не нанося какого-либо вреда самой эмали. В книжечке очень красивые и обнадеживающие картинки, так и не терпится приступить к процессу отбеливания. Внутри коробочки все выглядело таким образом – компактно, удобно, понятно. Коробочка на ощупь прям бархатистая, мягенькая. Вобщем, пыль в глаза пустить могут. Но лучше бы был толк от самих полосок, нежели продуманный и красивый дизайн. Сами полоски в отдельных пакетиках, которые очень легко открывать. Полоски белого полупрозрачного цвета, тоненькие. Полоски рекомендуют приложить к поверхности зубов, выровнять по линии десен и загнуть выступающую часть полоски на внутреннюю поверхность зубов. Как истинно русский человек решила приспособиться несколько иначе. Я не знала еще как поведут себя полоски и как отреагируют на них мои зубы, поэтому решила, что внутри обеливание мне не нужно, достаточно будет внешне. Тем более, что сами зубы у меня не большие по высоте и я решила разрезать полосочку пополам. И просто чудесно мне хватило ширины на верхние и на нижние зубы, и даже завернуть еще на основание зуба. Для тех, кто захочет повторить, имейте ввиду что ширина полоски 2 см. Если ваши зубы тоже не совсем крупные, то метод подойдет. А это значит, кто не догадался, что 1 упаковки мне хватит на рекомендованный курс 2 недели по 2 р/день. Пришло время показать вам свои зубы до. Простите, кого напрягает такая “голливудская” улыбка, но мне нужно было как-то продемонстрировать свои зубы. Они у меня не катастрофически желтые конечно же, но желтизна присутствует, особенно на клыках. Проблем с прикреплением полосок у меня не было. Они отлично прилипали и фиксировались на зубах. Через какое-то время превращались в гель, который смывался со слюной через 20-30 минут. Смывался со слюной – т.е. проглатывался. Меня конечно это не очень радовало, и первый раз я психологически не могла глотать эту бяку, но потом как-то приловчилась )))) Вкус геля, как у зубной пасты – мятный. Разговаривать с полосками немного неудобно, так как к ним прилипают губы. Вот как это все выглядело. Полоски захватывали 8 передних зубов (здесь все индивидуально и будет зависит от размера зубов). Итак, делала я эту процедуру регулярно, 2 раза в день, после очищения зубной пастой. На время отбеливания я исключила из рациона все красящие продукты и даже чаи. Через неделю где-то у меня начал побаливать желудок, а от вкуса полосок немного подташнивало. Я не хотела внушать себе, что возможно состав их не очень полезный и они наносят мне определенный вред, так как хотела все-таки увидеть долгожданный результат отбеливания. Очень жаль, что являясь заложниками модных тенденций, мы слепо жертвуем своим здоровьем… Вторая неделя подходила к концу, но ни я, ни окружающие не заметили ни малейшей белизны моих зубов. Уже на 10-й день я понимала, что полоски не работают и за 4 оставшихся дня чуда не случится. Вот двухнедельный результат. Клыки как были желтыми, так и остались. Зубы не побелели ни на тон. Я была в полном отчаянии, так как мечтала к новогодним праздникам иметь белоснежную улыбку. Деньги выброшены на ветер, полоски не эффективные и не верьте тем, кто пишет здесь, что они что-то отбеливают. НИЧЕГО подобного!!! От них эффект (НИКАКОЙ) как от обычной отбеливающий пасты, но цена пасты в разы меньше. НЕ РЕКОМЕНДУЮ и хочу уберечь от бесполезной покупки! Всем добра! ________________________________________________________________________________ P.S. Ребят, в любом случае выводы делайте сами! ОЖИДАНИЕ РЕАЛЬНОСТЬ Фото со вспышкой (в отличие от предыдущих фото поста)