Оставить отзыв
Я человек, которого с детства тянуло на эксперименты во внешности. Мне нравилась тяжелая музыка, да и сейчас тоже. Нравились пирсинги, сережки и татуировки. Началась моя история с проколов ушей. Дошло до 7 проколов. Пять проколов мочек и два прокола хряща. Ну, это как то было банально. Загорелось мне сделать пирсинг брови, да поскорее!!! Пошла в торговый центр и мне пробили дыру пистолетом. На тот момент уже делали проколы иглой одноразовой….но вот я сделала пистолетом.. Пистолетом пробивают бровь сережкой-гвоздиком, что приносит коже микро разрывы. С гвоздиком можно было ходить три дня, затем обязательно сменить на специальную сережку для брови, чтобы кожа разгладилась. Пока в брови гвоздик, он сжимает бровь. Так вот…расскажу весь ужас, что за эти три дня у меня начало происходить. У меня начала гноиться бровь, прокол мокнул, шляпка гвоздика, а она не маленькая, начала утопать у меня в брови. Это было страшно! Мне пришлось поискать того человека, который мне сможет помочь в моем горе и поменяет мне сережку аккуратно. Все, все получилось…потихонечку прокол начал заживать. НО!!! Каждый раз его получалось травмировать при переодевании, постоянно задевала пирсинг, принося вред брови. Так же шапка могла задеть сережку. Дурачась с друзьями и они задевали мне бровь. В кровати о подушку задевала, во сне рукой тоже задевала… Я меняла сережки сама себе, это был очень тревожный процесс…. Очень маленький шарик трудно было закрутить, приходилось долго мучиться! Терпение лопнуло тогда, когда я обратила внимание что сережка держится на маленьком участке кожи! Боже! Как так то!!! Сняла. Остался шрам. Не советую прокол брови тем более пистолетом. На моем опыте все вышло очень проблематично! ________________________________________________________________________ Так же, захотела проколоть нос, вроде это уже не модно, все же решилась. Это было два года назад. Прокололи в салоне, поставили сережку из титана. Обрабатывала ее как надо. Но! В проколе образовался пупырь/нарост….лечила его долго….но все без особого результата..куча мазей пришлось испробовать…вытащила..((((((((((
Я думаю многие девушки находят проколотые соски красивыми. На мой взгляд, сережка в соске зрительно улучшает как форму груди, так и вид собственного самого соска. Я очень долго вынашивала эту идею и вот наконец, просто пошла и проколола. Но, вряд ли вы хотите читать историю моего решения, поэтому просто перейдем к проколу. На многочисленных форумах, просмотренных мною, множество девушек заявляли, что это совершенно не больно, даже приятно. Я категорически несогласна, по крайней мере у меня боль была адская! Но! Больно было буквально пару секунд, спустя минуту после прокола, я сидела на диване и попивала себе спокойненько водичку. Но знаете что, девушки? Оно того стоит, перетерпеть можно, перетерпеть возможно. Теперь немного о дальнейшем. Уход довольно простой. Два раза в день мне было велено обрабатывать прокол всем известным Хлоргексидином, а на ночь мазать заживляющим Левомеколем (этим, я кстати немного пренебрегла). Первые пару дней предлагалось соски не мочить и делать на на них так называемые “заживляющие компрессы” – ватный диск смочить Хлоргексидином и положить себе в бюстгалтер, на сосок. Кстати, о компрессах: после них, на вашем лифчике останутся разводы, а после того как высохнет компресс, его будет неудобно отдирать. В любом случае, уход был довольно простым, ничего не гноилось лишь пару раз текла кровь, но мой заботливый мастер уведомила меня, что ничего страшного в этом нет. Однако, стоит соблюдать немного осторожности, потому что, забыв о проколе, я пару раз неосторожно цепляла сережки и потом останавливала кровь,но этого легко можно избежать, будучи внимательной.
Как любая девушка,каждый раз глядя в зеркало представляла как на моем пупке будет красоваться аккуратный,сексуально красивый пирсинг.После длительных мечтаний,примерок как красиво будет выглядеть пирсинг, все обдумав и посоветовавшись со своим молодым человеком было решено-прокалываем! По совету подруги направилась в салон красоты.Перед походом были изучены многие видео на youtube,так что я была более-менее в курсе процедуры. Было немного страшновато,но собрав всю силу в кулак я прошла в кабинет. Мастер мне сразу сообщила,что будет прокалывать без обезбаливающего,так лучше будет заживать место прокола. Девушка поставила меня перед зеркалом и маркером наметила место прокола,затем попросила меня лечь на кушетку. Когда мастер приблизилась ко мне и начала обрабатывать пупок спиртом,я сильно зажмурилась и вцепилась руками в кушетку.Почувствовала резкий укол и …все.Мастер сказала:”Можете вставать.” Я так долго к этому готовилась,а тут за 2 мин уже все готово.Место прокола мы закрыли пластырем.Прокол немного побаливал.Мастер сказала в течении 7 дней не мочить прокол,а лишь обрабатывать НАСТОЙКОЙ КАЛЕНДУЛЫ!!! ВОТ ТУТ И БЫЛА САМАЯ ОГРОМНАЯ ОШИБКА МОЕГО НЕ УДАЧНОГО ПИРСИНГА! Я как послушная девочка прислушалась советам мастера.Прокол очень долго не хотел заживать,плюс этому способствовал отдых на море. После 2-3мес кожа так истончилась что серьга стала просто болтаться.И это все из за настойки календулы! Как оказалось,если часто протирать прокол спиртосодержащими жидкостями кожа истончается!Что произошло и у меня. В итоге я не походила с пирсингом и года.Сняла сережку,так как смотреть на этот кошмар не было сил.Сказать что это было сильнейшим разочарованием-ничего не сказать. Теперь появилась другая проблема убрать дырку от прокола,уж очень не красиво она выглядела.Нашла в интернете что можно убрать методом микронасечки. Долго и нудно находясь в поисках этой процедуры наконец-то нашла ее.Ляг на кушетку мастер взяла какой-то прибор похожий на папин паяльник,я почувствовала жжение и запах горелого мяса. Вот что было вместо прокола спустя пару часов. Прошло пол года с момента процедуры микронасечки.Вот такой шрам остался. Теперь пытаюсь избавится от шрама Контрактубексом,но пока особых изменений не наблюдаю. Выводы:делать ли пирсинг пупка-да,но тысячу раз все взвесив,ведь все равно рано или поздно на смену красоте и сексуальности прийдет некрасивый шрам. И еще,милые девушки,если вы читаете этот отзыв,учитесь на моей ошибке!Проштудируйте интернет,почитайте на форумах как правильно ухаживать за проколом,проконсультируйтесь с мастером и лучше не одним,и тогда итогом вашин стараний станет красивый пирсинг пупка. Отзыв буду дополнять свежими фото как будет выглядеть шрамик спустя время. Всем красивых и сексуальных животиков! Понравился отзыв?!поставьте пожалуйста+ Читайте также мои другие отзывы: Осветляющая корейская тканевая маска от MJ CARE
В далеком 2009-м году я являлась фанаткой пирсинга. началось все с того, что я увидела в метро девушку со множеством разноцветных сережек в ушах, тогда меня это вдохновило по молодости, мне было 18 лет и я решила начать с малого – проколоть вторую мочку уха. Я очень боюсь боли, у меня высокий болевой порог и в прошлом был неудачный прокол мочки в салоне, гноилось, пришлось снять и оно заросло(. Но все же зная об этом я решила рискнуть. Пирсинг придает индивидуальность и мне это показалось эффектным. Колола в домашних условиях у друга, потом увидела у него шипы вверху уха, захотела также, слелала и их и плюс ко всему вместе с подругой прокололи язык. Все в домашних условиях. Осложнений у меня сначала не было, скажу что самое болезненное мне было колоть мочку уха! Я даже упала в обморок. Язык прокалывать безболезненно, первые несколько дней шипилявишь, потом нормально. Но это опять же кому как, подруга через 3 дня сняла, заросло за день. С ухом ( проколы вверху) и уже 5 дырок на мочке у меня были осложнения, гноилось, распухало, даже обращалась в больницу. Но намучавшись с этим я не сняла ни одну серьгу. Потом уже в салоне ( лицо в домашних условиях я не доверю) проколола нос и бровь. Нос колоть не больно ( с моей то чувствительностью), бровь тоже. С бровью у меня проблем не было вообще, а вот с носом были. И краснело и распухало, середки для пирсинга я подбирала прямые и они вываливались. Сколько я их потеряла это неизвестно даже мне. Нос гноился и полгода я с ним мучалась. Только со временем зажило. Насчет колоть в домашних условиях или в салоне-лучше в салоне, хотя друг мне проколол хорошо. Заживление уже зависит от особенностей организма. У меня были осложнения в обоих вариантах. Потом гуляя с моим будущем мужем я в магазине золота увидела пирсинг для пупка, такой красивый зеленый цветочек и только ради этой красоты я решила проколоть и пупок! Муж мне ее сразу же купил))). Хотя до этого мне никогда не нравился пирсинг в этой части тела. Колола в салоне, заживало долго, больше полугода. Рядом с местом прокола у меня был гнойный фурункул, который разорвался и остался до сих пор небольшой шрам. Зрелище тогда было не из приятных. Наконец со временем организм перестал отторгать пирсинг и я проносила все это и ношу до сих пор. Все, кроме брови. Буквально на днях я расчесывалась после ванны, задела бровь расческой и вырвала сережку и слава Богу она сама развинтилась и упала в раковину, не порвалась кожа. А то был бы вертикальный уродский шрам на брови и канешно же внешность немножко испортилась бы. Немного кровоточили 2 дырочки, но я больше не рискнула надеть новый. Так что на моем печальном опыте самое то, что не стоит прокалывать-это бровь. Очень травмоопасно и если задеть одеждой, когда одеваешь кофту через голову, зацепить расческой, можно вырвать и порвать кожу. А как удалить шрам я незнаю, наверное только лазером. А это опять же не нужно. Так что больше я прокалывать бровь не буду. А весь мой остальной пирсинг до сих пор со мной по настоящее время. Это: 1. Левое ухо – 3 вверху, 5 мочка 2. Правое ухо- 1 вверху, 3 мочка 3. Нос 4. Пупок с бровью пришлось попрощаться навсегда. Плюсы, какие увидела я, это: 1. Прежде всего красиво, вкусы разные, но чтото в этом есть 2. Украшает и выделяет из серой массы 3. Радует приобретать новые сережки 4. Молодит ( ибо считается что пирсинг это подростковая дань моде) минусы: 1. Лучше не увлекаться, ибо можно так испортить внешность, что потом можно пожалеть 2. Остаются шрамы 3. Осложнения 4. Готовьтесь к тому, что многие вас не поймут и будут задавать тупые вопросы, особенно старое поколение 5. Можно зацепиться одеждой и порвать 6. Это захватывает, сам процесс, легко переборщить 7. Придираются на работе. Вот этот пункт меня саму возмущает, если у человека пирсинг то как думают многие он обязательно сатанист или агрессивен. Это далеко не так, но у нас к сожелению совесткий совок до сих пор не искоренен и стереотипное мышление “быть как все” тоже. А еще невежество и нетерпимость к чужим вкусам. Я очень обижалась на реплики моей бабушки и начальника: сними это г…. Зачем тебе это надо? И прочее. Мне тоже много чего не нравиться в людях, даже внешность некоторых, пусть делают пластику. Это все логично, но тем не менее неприятно такое слушать. 8. У меня сейчас в ушах разные серьги. Понимаю смотриться аляписто, но нигде не могу найти подходящие. И еще минус-часто теряю. Сейчас в магазинах пирсинга нет, палатки в переходах позакрывали, мне не попадается вообще. Только заказывать в инете. В итоге: лучше сделать и жалеть? Чем не сделать и жалеть? Это вопрос риторический и каждый решает сам. Мне лично по барабану что другие люди могут из за пирсинга не воспринимать всерьез или их это раздражает, это не мои проблемы. Каждый решает сам что делать со своим телом и каким ему быть. Я ни о чем не жалею, кроме брови. Потому что останется шрам или нет это неизвестно. И сняла вынужденно. А так, мне все нравиться до сих пор. Рекомендую ли? Даже не берусь давать таких советов, решать только вам, главное хорошо подумать, чтобы потом не жалеть о шраме, когда надоест. На фото-все сняла с себя для фотки. Ношу до сих пор. Фотку пирсинга брови не смогла найти в телефоне, чтобы было четко видно. Извиняюсь за качество и красноватость некоторых фотографий, это уже вопрос к камере:))))
Как любая девушка,каждый раз глядя в зеркало представляла как на моем пупке будет красоваться аккуратный,сексуально красивый пирсинг.После длительных мечтаний,примерок как красиво будет выглядеть пирсинг, все обдумав и посоветовавшись со своим молодым человеком было решено-прокалываем! По совету подруги направилась в салон красоты.Перед походом были изучены многие видео на youtube,так что я была более-менее в курсе процедуры. Было немного страшновато,но собрав всю силу в кулак я прошла в кабинет. Мастер мне сразу сообщила,что будет прокалывать без обезбаливающего,так лучше будет заживать место прокола. Девушка поставила меня перед зеркалом и маркером наметила место прокола,затем попросила меня лечь на кушетку. Когда мастер приблизилась ко мне и начала обрабатывать пупок спиртом,я сильно зажмурилась и вцепилась руками в кушетку.Почувствовала резкий укол и …все.Мастер сказала:”Можете вставать.” Я так долго к этому готовилась,а тут за 2 мин уже все готово.Место прокола мы закрыли пластырем.Прокол немного побаливал.Мастер сказала в течении 7 дней не мочить прокол,а лишь обрабатывать НАСТОЙКОЙ КАЛЕНДУЛЫ!!! ВОТ ТУТ И БЫЛА САМАЯ ОГРОМНАЯ ОШИБКА МОЕГО НЕ УДАЧНОГО ПИРСИНГА! Я как послушная девочка прислушалась советам мастера.Прокол очень долго не хотел заживать,плюс этому способствовал отдых на море. После 2-3мес кожа так истончилась что серьга стала просто болтаться.И это все из за настойки календулы! Как оказалось,если часто протирать прокол спиртосодержащими жидкостями кожа истончается!Что произошло и у меня. В итоге я не походила с пирсингом и года.Сняла сережку,так как смотреть на этот кошмар не было сил.Сказать что это было сильнейшим разочарованием-ничего не сказать. Теперь появилась другая проблема убрать дырку от прокола,уж очень не красиво она выглядела.Нашла в интернете что можно убрать методом микронасечки. Долго и нудно находясь в поисках этой процедуры наконец-то нашла ее.Ляг на кушетку мастер взяла какой-то прибор похожий на папин паяльник,я почувствовала жжение и запах горелого мяса. Вот что было вместо прокола спустя пару часов. Прошло пол года с момента процедуры микронасечки.Вот такой шрам остался. Теперь пытаюсь избавится от шрама Контрактубексом,но пока особых изменений не наблюдаю. Выводы:делать ли пирсинг пупка-да,но тысячу раз все взвесив,ведь все равно рано или поздно на смену красоте и сексуальности прийдет некрасивый шрам. И еще,милые девушки,если вы читаете этот отзыв,учитесь на моей ошибке!Проштудируйте интернет,почитайте на форумах как правильно ухаживать за проколом,проконсультируйтесь с мастером и лучше не одним,и тогда итогом вашин стараний станет красивый пирсинг пупка. Отзыв буду дополнять свежими фото как будет выглядеть шрамик спустя время. Всем красивых и сексуальных животиков! Понравился отзыв?!поставьте пожалуйста+ Читайте также мои другие отзывы: Осветляющая корейская тканевая маска от MJ CARE
Всем доброго времени суток! Пирсинг сродни наркотику – стоит начать и потом очень сложно остановиться. ———————- С чего все начиналось ———————- С раннего детства я мечтала о сережках в ушах, но в те далекие времена считалось, что слишком рано прокалывать уши нельзя, да и не так это красиво смотрится на маленьких девочках. Мне пообещали проколоть уши сразу после окончания музыкальной школы, т.е. лет эдак в 14, но я не готова была ждать так долго и упросила бабушку сделать мне подарок на мое 10-летие. Бабуля самолично продырявила мне мочки, вставила сначала толстые ниточки, потом, когда проколы зажили, маленькие серебряные сережечки, и на этом я вроде как успокоилась. ———————- Уши ———————- Спустя каких-то 4 года, как раз в 14 лет, я была уже вполне самостоятельной мадам, готовой принимать решения и нести за них ответственность. Тогда я искренне верила, что любое мое действие есть единственно правильное в данной ситуации, тем более, если речь касалась моды (ха-ха-ха). Так я приняла решение проколоть себе еще несколько дырок в ушах. Часть дырок сделала сама, какие-то помогала подружка. Учитывая две первые, всего их стало у меня 9 штук: левое ухо – 6шт из них одна сверху на хряще, правое ухо – 3шт. Мало кто мог похвастаться таким количеством, многим просто не разрешали родители. Можно было вставлять в них гвоздики, колечки, висюльки, или вообще все и сразу. Это было очень круто и модно. ———————- Нос ———————- В 15 лет, это был 10 класс, я решила проколоть себе нос. Имея опыт прокола ушей, я без проблем продырявила свою одну из лучших частей тела. Мой нос мне всегда нравился, а сережка еще больше привлекала к нему внимания окружающих. Из-за нее даже маму вызывали в школу, поэтому на время пришлось ее снять. В выпускном классе я все равно вставила сережку обратно и уже не вынимала никогда. Почти никогда. В 22 года я проходила собеседование в одну очень серьезную контору, у очень серьезной тетушки советского образца. Я прекрасно понимала, что сережка в носу ни на что не влияет, и уж точно не отражает мои умственные способности и профессиональные качества, но все же знают, что встречают-то как раз по одежке. Собеседование я успешно прошла и была принята на работу. Каждое утро, перед входом в офис, я вынимала сережку и замазывала тональником дырку. Каждый вечер, выйдя из офиса, я со слезами (больно очень) вставляла эту сережку обратно. Так продолжалось несколько месяцев, пока я однажды не забыла утром ее вытащить. Конечно к тому моменту я уже успела проявить себя в работе, поэтому моя сережка особого ажиотажа не вызвала, но про «это же так некрасиво» я слушала регулярно )) ——————— Пупок ——————— В 16 лет я сама себе проколола пупок. У меня был офигительно красивый животик, плюс ко всему в то время была мода на короткие кофточки, не прикрывающие пупок. Смотрелось все это очень привлекательно и соблазнительно. Я постоянно меняла сережки, у меня была целая коллекция сережек разных форм и с разноцветными камушками и висюльками. Но из-за того, что я захватила очень мало кожи, через какое-то время прокол порвался. Я подождала пока все заживет и больше не стала экспериментировать, а пошла в известный на то время московский тату-салон, где мне сделали пирсинг по всем правилам. Сережка в пупке мне, и не только мне, очень нравилась, но цепляясь за одежду постоянно доставляла кучу неудобств. И еще, в особенно страстные ночи, раскручивалась, разлеталась на 2 части и терялась в ворохе постельного белья. У меня всегда была с собой вторая запасная сережка, на случай, если утром я не смогу найти ту, что была на мне вечером. В итоге в какой-то из таких разов я приняла волевое решение больше не вставлять сережку. Оставила все как есть, в надежде, что заживет до незаметного состояния. А потом, через много лет, когда я уже и думать забыла про след от пирсинга, случилась беременность. Беременность была естественной, про многоплодные беременности в роду я не слышала, поэтому не особо переживала по поводу сильных изменений моей фигуры в целом, и живота в частности. Но уже в 5 недель мы узнали, что у нас будут дихориальные диамниотические двойняшки, т.е. каждый со своим пузырем и плацентой. Вот тогда мне стало страшно. При моих параметрах 162/52 я не представляла как смогу вместить в себя такое сокровище. Страшно мне было не зря. Детки росли крупные и уже в самом начале декрета я была готова лопнуть. Пупок не вылез, а просто сровнялся с кожей. Шрам растянулся, в районе прокола прошла небольшая растяжка. К моему великому счастью это единственная растяжка, которая осталась у меня после двух беременностей. На этой фотке я ровно в 7 месяцев беременности. Более поздних фоток нет, потому, что через неделю я уже благополучно родила. Видимо реально не было во мне столько места, чтобы дети подросли хотя бы еще чуток. ———————- Остальные части лица и тела ))) ———————- К моему счастью, мне удалось вовремя остановиться. Во мне не появилось проколов на бровях, губах, сосках и еще более интимных местах. Очень хотелось проколоть язык, но остановило то, что, по слухам, сережка портит эмаль зубов. Все же зубы мне были важнее, чем сиюминутное удовольствие от реакции других людей на мою сережку. Про тоннели в ушах в то время еще никто и не слышал, хотя я думаю у меня бы до этого ужаса и не дошло )))) ———————- Что же сейчас? ———————- Мне 34. Я уже давно ношу по одной маленькой аккуратной сережке в каждом ухе. Большие мне просто не идут, да и не хочется лишний раз привлекать внимание на уши. Дырки от остальных проколов так и не заросли, и даже не стали менее заметны, могу хоть сейчас вставить туда что-то. Просто чаще всего уши частично прикрыты моими природными завитками волос, поэтому проколы не так сильно видны окружающим. В моем носу до сих пор красуется маленькая сережка с камушком. Если ее вытащить, то останется довольно заметная дырочка, которая тоже вряд ли когда-то зарастет. Но вытаскивать ее не вижу никакой необходимости, да и желания. Даже когда буду уже бабушкой ))) Ну нравится мне. После первых родов с возвращением фигуры в добеременное состояние я проблем не испытывала, поэтому единственное, что приходилось немного фотошопить на фотках, это шрам от пирсинга над пупком. После вторых родов моя фигура тоже ничуть не изменилась, но как-то совсем отпала необходимость оголять свой живот в общественных местах. В те редкие моменты, когда я нахожусь на отдыхе и щеголяю в купальнике, я тоже не особо и вспоминаю про этот шрам. Поводов гордиться собой и своей фигурой куда больше, чем поводов для расстройства. Мужа тоже не особо заботит такая отметина, но он как-то предлагал мне сделать пластику, чтобы сделать ее менее заметной. Возможно, если я когда-то решусь на маммопластику, точнее если будет для этого повод, то исправлю заодно и пупок. Мне просто реально повезло. Сейчас все это выглядит не так ужасно, как могло бы. Если бы я писала этот отзыв лет в 20, то поставила бы пирсингу 10 из 5 и восторгу моему не было бы предела. Сейчас я прекрасно понимаю, что это было глупое детское желание выделиться из толпы. Пупки прокалывают и до сих пор, поэтому на пляжах не уменьшатся народа с изуродованными после родов пупками. Ну а про драные уши после тоннелей я вообще лучше промолчу, вот где самая жесть как она есть… Жалею ли я? И да, и нет. За уши и пупок обидно, а вот сережка в носу до сих пор меня радует каждый день ) У меня растут три дочки, и как только у них появится желание проколоть себе что-нибудь, я обязательно расскажу им захватывающую историю про свою молодость ))) Спасибо за внимание! Почитать другие мои отзывы можно на этой страничке.
Я проколола пупок в 2009 году. Не знаю в чем причина, но заживал он у меня года пол. Постоянно гноился и приходилось промывать и заклеивать. Со временем, когда все-таки все зажило, я к нему привыкла и забыла о нем. Сейчас, спустя 6 лет, я на него вообще не обращаю внимания. (Возможно выросла) И теперь он просто есть. Не скажу, что хочу снять сережку, нет, в общем она мне нравится) Но если бы сейчас пирсинга не было, то уже не прокалывала бы.
Всем привет! Я – дите 90-х.На период моего созревания как раз пришлось то время, когда в моду стали входить различные субкультуры, обязательным атрибутом которых были проколы. Меня эта мода не пощадила, я тоже попала в ее коварные лапы и поддалась искушению самоуродывания. Свой первый прокол я сделала в 15 лет и это был нос. Как по мне, так это самое больное из всего, что я пробовала. Первый раз я проколола нос в салоне, а потом потеряла серьгу и дырка заросла. Примерно через 3-4 месяца я опять решилась проколоть нос, но уже не в салоне, а сама, по старому проколу. Ох и долго же я тогда мучилась. Колола я не пистолетом, а обычной иголкой. Это был просто ужас! Крови море, боль адская! В общем, девочки, не пытайтесь это сделать сами в домашних условиях, ведь это не только больно, но и опасно. Следующей на очереди была губа! Вот об том проколе я жалею по сей день, но об этом позже. Губу я проколола тоже в 15, причем только с одной стороны – с правой. Относительно боли ничего сказать не могу – просто напросто не помню. Сережки я носила всякие разные: от колец до огромных камней. Все можете увидеть на фото. Ну и самый последний мой прокол – это пупок. Это самая безболезненная процедура изо всех. Я не почувствовала вообще ничего! Все было так быстро и не больно, что я подумала, что мне просто сделали укол заморозки. Никаких проблем у меня с ним не было: ничего не гнило и не болело. Что бы не было каких-либо последствий, просто нужно соблюдать некоторые правила:прокол лучше не мочить первые 3 дняесли у вас какое-то воспаление, то просто мажьте его мазью левомикольне трите грязнамы руками и не купайтесь если вы только только сделали пирсинг пупка. Вообще, пупок самый привередливый изо всех проколов, но и с ним можно собладать. ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ СЕЙЧАС МНЕ 21 ГОД (прошло 6 лет)ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ Хотите посмотреть что стало с моими проколами спустя 6 лет? Тогда смотрите сами! Как вы видите, остался у меня только пупок! Нос и губу я заростила, но все равно остались шрамы, которые никак не уберешь, кроме лазера, на который я так и не могу решиться. Так что, девочки, прежде чем сделать тот или иной прокол 100 раз подумайте! Вам могут быть интересны другие мои эксперименты над своей внешностью: ღ ღ ღ ღ ღ КАПСУЛЬНОЕ НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС В ТЕЧЕНИЕ 4-Х ЛЕТღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ ПРЕПАРАТАМИ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫღ ღ ღ ღ ღ
Свой пупок я проколола в далекие 15 лет, будучи школьницей. Мастер пирсинга меня предупреждал о том, что я еще молодая, в будущем у меня будут дети, и с дыркой могут произойти неизвестные проблемы Но кто об этом думает в 15 лет? Сейчас мне 27. У меня два ребенка, и я прилагаю фото: было – стало. Итак, свой пупок я проколола в марте 2006 года, рассчитывая на то, что через месяц, а тем более к лету и школьному выпускному буду щеголять =)) Но не тут-то было…. КАК ВСЕ ПРОИСХОДИЛО: Мне сделали местное обезболивающее, нарисовали точечки для будущих дырочек. Щипцами зажали пупок и кривой игрой с трубкой на конце сделали прокол. Через трубку, торчащую в то время в пупке, ввели серьгу, затем трубку извлекли. И я счастливая и довольная попрыгала домой. Через 1,5 часа начал отходить наркоз, и тут я ощутила все “прелести” прокола на месте сгиба.. Я регулярно обрабатывала спиртом и перекисью, но не смотря на это, вместо того что бы заживать, пупок опухал, краснел, и болел все сильнее и сильнее. У меня началось заражение. В то время у меня не было цифрового фотоаппарата, а камера на телефоне оставляла желать лучшего. Я знаю, что не качественные фото на данном ресурсе не желательны, но это было 10 лет назад, и я уже никак не смогу переснять тот момент на более хорошую технику. Да и на фото главное не рассмотреть камушек в сережке, а именно то, как это все выглядело страшно: Сказать, что мне было больно – не сказать ничего. Прокол ушей в сравнении с этой пыткой – был просто безболезненным. А физкультура в школе доставляла еще больше “приятных” мгновений. Я обратилась снова в студию, где делала прокол, и мне назначили мазь против гноя – Левомеколь. Так начал выходить гной, и рана начала подсыхать и заживать. Выпускной был в конце июня, и к этому времени пупок только-только перестал болеть. Но уже к июлю, времени речки, у меня все было прекрасно, но я за все лето не искупалась ни разу, так как было слишком страшно подцепить что-то еще к проколу. Думаю, зима – самое время для подобного прокола: лето 2006 Я обожала свой пупок! (Жаль нет хороших фото…) Но серьга сидела просто ИДЕАЛЬНО! В конце 2008 года я забеременела, и в 12 недель (на фото) я сняла сережку. Это был последний раз, когда я видела свой пупочек таким красивым: 2009. 12 недель Во время первой беременности меня растянуло влево и вправо. Общая прибавка веса – 25кг. Растяжки на груди, ногах, животе… и над пупочным кольцом, в месте прокола от пирсинга. На фотографии я указала ширину растянутой дырки, а стрелочками на растяжки: Когда я родила, была уверена, что все “это” рассосется… Но.. не рассосалось. Дырка была неимоверных размеров (пирсинг в ней не держался. При чем проскакивал не только верхний шарик, но и нижний большой). Я сняла серьгу, и ждала когда она “зарастет”. Больше пирсинг я не носила.. Забеременела второй раз через 5,5 лет. Новых растяжек не появилось, но и после родов и с течением времени ничего не поменялось. Сегодня моему младшему ребенку 1,4, и мой пупок выглядит так: Кожа очень тонкая, ощущение, что может порваться. А вот и моя унылая растяжка =(( Кожа из-за нее больше не упругая, а как у старушки: Внешне кажется, что дырка просто огромная. На самом деле за годы, пока я не носила серьгу, внутри она стянулась, и перестала пропускать “палец”: И если посмотреть на фотографию, которую я уже прикладывала выше, то самая основная проблема в том, что шарик опускается вовнуть прокола. Если бы это место утянулось, как и дырка внутри, это выглядело бы гораздо лучше! Все что было выше – крупный план пупка. На общем плане он выглядит несколько лучше, но назвать это красиво я не могу: ЦЕПЛЯЕТ СЕРЕЖКА???? Еще у меня была серьга с длинной и тонкой ножкой, и “конечностями” на нижней е части. Такая серьга цеплялась за одежду и приносила дискомфорт. Поэтому я остановила свой выбор на обычных круглых Когда что-то изменится с моим пупочком – я дополню отзыв ———————————————————————————————————————————————— Отзыв обновлен 20.06.16 Я купила новую серьгу, и мой пупок перестал выглядеть на столько ужасно. Теперь я снова его открываю ———————————————————————————————————————————————— Отзыв обновлен. 6.04.17 В начале 2017 года я сделала маммопластику, свой пупок я снова начала открывать, сняла серьгу, и меня снова начал раздражать мой пупок (фото из отзыва про маммопластику) Я задавала этот вопрос многим пластическим хирургам, но ответили мне не многие, так как я точно знаю, что с такой проблемой как я столкнулись после беременности очень многие, поэтому решила добавить про такую операцию больше информаци. Ответы хирургов в студию:1й хирург (Питер): предложил сделать общий наркоз вместе с липофиллингом в зоне пупочного кольца за 35 тыс и за 21,5 тыс под местной анестезией.2й хирург (Воронеж): предложил устранить мою проблему (вместе с липофилингом) под местной анестезией за 25 тыс3й хирург (Липецк): предложил встретиться. Поехала на консультацию (800р), пообщалась вживую с хирургом, он предложил для начала иссечь кожу (5000р), а если потребуется липофилинг (а возможно не потребуется), тогда приехать дополнительно и сделать его дополнительно через 1-2 месяца (примерно 5 тыс). Дата операции была назначена на 29.03.17. Оказалось все вполне серьезно. Халат, тапочки, палата, настоящая операционная. Перед моими глазами повесили шторку, а все мое тело накрыли стерильными тканями, оставив только маленький квадратик в районе пупка. Операция длилась 30 минут, под местной анестезией. Анестезия была очень хорошая, я совершенно ничего не чувствовала. Мне наложили 5 швов: 2 основных и 3 узловых. Можно было остаться в палате (она была оплачена), но я тут же поехала домой. Уже в дороге начал отходить наркоз, появились неприятные ощущения (точь-в-точь как после прокола пупка). Самые сложные были 2 дня. Сложность заключалась в том, что я не могла наклониться без боли (для этого прижимала пупок ладошкой). Но уже к вечеру 2го дня боли при наклонах прекратились. Перевязка самая элементарная. 2 раза в день я наливала на пупок хлоргексидин, лежала 2-3 минутки. Затем убирала лишнюю жидкость ватным тампоном, сверху накладывала бинтик и приклеивала Бинтли. Первые 3 дня купаться нельзя. Затем сразу после душа необходима обработка в обязательном порядке. До 10го дня (до снятия швов) я накладывала повязку. Делала все исправно, не пропуская перевязки, дабы не получить такое же воспаление, как получила когда-то. Во всем итоге после операции я испытала гораздо меньше болей, потому что все заживало хо-ро-шо, в отличии от момента прокола. 2 основных шва хирург снял вы сняли на 8й день (7е сутки), на снятие узловых сказал придти через 2 дня. Так получилось, что в день снятия швов появилась непреодолимая сила и я не смогла попасть на прием, следом шли выходные дни. Поэтому вооружившись инструментами, которые я предварительно простерилизовала, я сняла швы дома самостоятельно. Самое главное НЕ СДИРАТЬ КОРОЧКИ (они на фото черно-коричневые): После отхождения корочек можно мазать шрам Эмаланом, он поможет быстрее рубцу принять белый цвет. Кстати, я веду страничку в Инстаграм по пластике, где размещала информацию и о пупке. Мне отписался акушер-гинеголог (который в свое время принимал у меня первые роды), читаем: ———————————————————————————————————————————————— Отзыв дополню чуть позже, когда шрам будет более приличный (думаю, примерно через 2 месяца). Но мне уже нравится ГОРАЗДО больше, чем когда у меня висела “куриная жопка” над пупком. Скорее всего через 1 год я сделаю лазерную шлифовку, возможно придется сделать несколько (стоимость 1кв см – 1000р, у меня шов длиной 2см). Возможно потом я решу снова проколоть пупок чтобы скрыть шрам, но я очень надеюсь, что больше в моей жизни не будет пирсинга. ВЫВОД: Я очень жалею, что проколола пупок до рождения детей! ———————————————————————————————————————————————— ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПОДОБНУЮ ТЕМУ: ИСТОРИИ:О родахО искусственном и грудном вскармливанииО похудении после родов с 88 до 58кгО правильном питании как удержать свой вес в нормеО облысении после родов и восстановлении волосПирсинг в пупке. Что с ним может произойти после беременности
=========== Всем привет! =========== Последние два дня читала отзывы на I Recommend на тему пирсинга и тоже решила написать свою историю. =============== ПРОКАЛЫВАНИЕ УШЕЙ. Начиналось все так… В возрасте 10 лет мне прокололи уши. Процедура была безболезненная, против прокалывания ушей по 1 дырочке для ношения красивых сережек ничего не имею, это очень красиво! Но, лет в 12, глядя на подружек, я решила проколоть себе еще несколько дырочек в ушах: проколола 2 в одном ухе и 1 в другом (получилось в одном ухе 3 серьги, в другом 2). Надоело мне носить такое количество сережек уже годам к 16-17!!! Тогда – то я вынула серьги из ушей (оставив в каждом ухе по одной), и больше никогда не носила, а проколы остались навсегда. Вот так выглядят все мои проколы сегодня, они никуда не делись, их прекрасно видно, хотя дырочки давно заросли. Также, прокалывая по несколько дырочек в ушах, стоит помнить, о важных точках, которые там находятся! Конечно же нужно осуществлять процедуру прокалывания у хорошего специалиста!!! =========================== ПРОКАЛЫВАНИЕ ПУПКА. Перейдем к самому печальному… Пирсинг пупка!!! Я сделала его в возрасте 14 лет, в тайне от родителей, ладно хоть в хорошем салоне. Ощущения от прокалывания помню до сих пор: больно и щикотно одновременно. Процедура не долгая, уход за пупком после прокалывания 10 дней. Но надо ли это делать?!!! Не припомню, чтобы в юные годы я постоянно оголяла живот. То есть сережка всегда была на мне, но под одеждой. Ну и зачем она? Я не ношу сережку в пупке уже более 5 лет, с первой беременности. Была беременна 2 раза. Сейчас живот далеко не тот что был раньше, а место от пирсинга так вообще оставляет желать лучшего. Так вот, что же случается с пупком с возрастом и после беременностей: кожа становится очень тонкой и, так скажем, дряблой!!! Если бы я носила украшение в пупке, то скорее всего кожа там бы уже просто порвалась! Тем более сережка в пупке постоянно контактирует с одеждой, не редко цепляется за кофточки, брюки и т.д. Вот так выглядит мой живот с сережкой сегодня. Да да сегодня прокол не зарос, хотя я и не ношу сережку уже столько лет! Сережку вставила специально ту, которая была у меня сразу после прокалывания, чтобы было видно на сколько изменились размеры (при проколе пупка дуга от сережки полность находилась в коже, размер серьги, на сколько я помню, 10 мм) пирсинг пупка На фото видно, что место прокола – это просто тонюсенький кусочек кожицы, который точно порвется, если носить украшение в пупке!!! Нужна ли кому – то такая красота? Ну, и теперь посмотрим, как выглядит живот без серьги: То, что пуп проколот, видно невооруженным глазом! А, также, видно на сколько тоненькая кожа стала в месте прокола. Когда я носила сережку в пупке, то зачастую не демонстрировала ее, так стоит ли оно того? ========================== Пирсинг я не рекомендую!!! Чем меньше проколов на коже, тем лучше она будет выглядеть с возрастом!!! Настоятельно отговаривать от пирсинга я не стану, каждому – свое, но если есть возможность, отложите эту процедуру на год-два, глядишь, уже и не захочется ее делать. ▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲ Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! До новых встреч! ♥ Анастасия ♥ ▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲ НОВИНКА! “Расческа для выпрямления волос” Fast Hair Straightener! + фото До и После О сайте Irecommend! Мысли, наблюдения, цифры!+скрины Прорыв в отращивании волос!!! + ФОТО До и После ШУГАРИНГ, удаляем волоски с корнем. + ФОТО До и После Отращиваю волосы с КАРЕ! + ФОТООТЧЕТ ! Татуаж: ГЛАЗА , ГУБЫ Ускоряет рост волос в 2 раза! / Брови-ниточки и их эволюция. Осветление волос: корицей, лимоном / Ко-вошинг. Санаторий для лица!
Всем доброго времени суток! Пирсинг сродни наркотику – стоит начать и потом очень сложно остановиться. ———————- С чего все начиналось ———————- С раннего детства я мечтала о сережках в ушах, но в те далекие времена считалось, что слишком рано прокалывать уши нельзя, да и не так это красиво смотрится на маленьких девочках. Мне пообещали проколоть уши сразу после окончания музыкальной школы, т.е. лет эдак в 14, но я не готова была ждать так долго и упросила бабушку сделать мне подарок на мое 10-летие. Бабуля самолично продырявила мне мочки, вставила сначала толстые ниточки, потом, когда проколы зажили, маленькие серебряные сережечки, и на этом я вроде как успокоилась. ———————- Уши ———————- Спустя каких-то 4 года, как раз в 14 лет, я была уже вполне самостоятельной мадам, готовой принимать решения и нести за них ответственность. Тогда я искренне верила, что любое мое действие есть единственно правильное в данной ситуации, тем более, если речь касалась моды (ха-ха-ха). Так я приняла решение проколоть себе еще несколько дырок в ушах. Часть дырок сделала сама, какие-то помогала подружка. Учитывая две первые, всего их стало у меня 9 штук: левое ухо – 6шт из них одна сверху на хряще, правое ухо – 3шт. Мало кто мог похвастаться таким количеством, многим просто не разрешали родители. Можно было вставлять в них гвоздики, колечки, висюльки, или вообще все и сразу. Это было очень круто и модно. ———————- Нос ———————- В 15 лет, это был 10 класс, я решила проколоть себе нос. Имея опыт прокола ушей, я без проблем продырявила свою одну из лучших частей тела. Мой нос мне всегда нравился, а сережка еще больше привлекала к нему внимания окружающих. Из-за нее даже маму вызывали в школу, поэтому на время пришлось ее снять. В выпускном классе я все равно вставила сережку обратно и уже не вынимала никогда. Почти никогда. В 22 года я проходила собеседование в одну очень серьезную контору, у очень серьезной тетушки советского образца. Я прекрасно понимала, что сережка в носу ни на что не влияет, и уж точно не отражает мои умственные способности и профессиональные качества, но все же знают, что встречают-то как раз по одежке. Собеседование я успешно прошла и была принята на работу. Каждое утро, перед входом в офис, я вынимала сережку и замазывала тональником дырку. Каждый вечер, выйдя из офиса, я со слезами (больно очень) вставляла эту сережку обратно. Так продолжалось несколько месяцев, пока я однажды не забыла утром ее вытащить. Конечно к тому моменту я уже успела проявить себя в работе, поэтому моя сережка особого ажиотажа не вызвала, но про «это же так некрасиво» я слушала регулярно )) ——————— Пупок ——————— В 16 лет я сама себе проколола пупок. У меня был офигительно красивый животик, плюс ко всему в то время была мода на короткие кофточки, не прикрывающие пупок. Смотрелось все это очень привлекательно и соблазнительно. Я постоянно меняла сережки, у меня была целая коллекция сережек разных форм и с разноцветными камушками и висюльками. Но из-за того, что я захватила очень мало кожи, через какое-то время прокол порвался. Я подождала пока все заживет и больше не стала экспериментировать, а пошла в известный на то время московский тату-салон, где мне сделали пирсинг по всем правилам. Сережка в пупке мне, и не только мне, очень нравилась, но цепляясь за одежду постоянно доставляла кучу неудобств. И еще, в особенно страстные ночи, раскручивалась, разлеталась на 2 части и терялась в ворохе постельного белья. У меня всегда была с собой вторая запасная сережка, на случай, если утром я не смогу найти ту, что была на мне вечером. В итоге в какой-то из таких разов я приняла волевое решение больше не вставлять сережку. Оставила все как есть, в надежде, что заживет до незаметного состояния. А потом, через много лет, когда я уже и думать забыла про след от пирсинга, случилась беременность. Беременность была естественной, про многоплодные беременности в роду я не слышала, поэтому не особо переживала по поводу сильных изменений моей фигуры в целом, и живота в частности. Но уже в 5 недель мы узнали, что у нас будут дихориальные диамниотические двойняшки, т.е. каждый со своим пузырем и плацентой. Вот тогда мне стало страшно. При моих параметрах 162/52 я не представляла как смогу вместить в себя такое сокровище. Страшно мне было не зря. Детки росли крупные и уже в самом начале декрета я была готова лопнуть. Пупок не вылез, а просто сровнялся с кожей. Шрам растянулся, в районе прокола прошла небольшая растяжка. К моему великому счастью это единственная растяжка, которая осталась у меня после двух беременностей. На этой фотке я ровно в 7 месяцев беременности. Более поздних фоток нет, потому, что через неделю я уже благополучно родила. Видимо реально не было во мне столько места, чтобы дети подросли хотя бы еще чуток. ———————- Остальные части лица и тела ))) ———————- К моему счастью, мне удалось вовремя остановиться. Во мне не появилось проколов на бровях, губах, сосках и еще более интимных местах. Очень хотелось проколоть язык, но остановило то, что, по слухам, сережка портит эмаль зубов. Все же зубы мне были важнее, чем сиюминутное удовольствие от реакции других людей на мою сережку. Про тоннели в ушах в то время еще никто и не слышал, хотя я думаю у меня бы до этого ужаса и не дошло )))) ———————- Что же сейчас? ———————- Мне 34. Я уже давно ношу по одной маленькой аккуратной сережке в каждом ухе. Большие мне просто не идут, да и не хочется лишний раз привлекать внимание на уши. Дырки от остальных проколов так и не заросли, и даже не стали менее заметны, могу хоть сейчас вставить туда что-то. Просто чаще всего уши частично прикрыты моими природными завитками волос, поэтому проколы не так сильно видны окружающим. В моем носу до сих пор красуется маленькая сережка с камушком. Если ее вытащить, то останется довольно заметная дырочка, которая тоже вряд ли когда-то зарастет. Но вытаскивать ее не вижу никакой необходимости, да и желания. Даже когда буду уже бабушкой ))) Ну нравится мне. После первых родов с возвращением фигуры в добеременное состояние я проблем не испытывала, поэтому единственное, что приходилось немного фотошопить на фотках, это шрам от пирсинга над пупком. После вторых родов моя фигура тоже ничуть не изменилась, но как-то совсем отпала необходимость оголять свой живот в общественных местах. В те редкие моменты, когда я нахожусь на отдыхе и щеголяю в купальнике, я тоже не особо и вспоминаю про этот шрам. Поводов гордиться собой и своей фигурой куда больше, чем поводов для расстройства. Мужа тоже не особо заботит такая отметина, но он как-то предлагал мне сделать пластику, чтобы сделать ее менее заметной. Возможно, если я когда-то решусь на маммопластику, точнее если будет для этого повод, то исправлю заодно и пупок. Мне просто реально повезло. Сейчас все это выглядит не так ужасно, как могло бы. Если бы я писала этот отзыв лет в 20, то поставила бы пирсингу 10 из 5 и восторгу моему не было бы предела. Сейчас я прекрасно понимаю, что это было глупое детское желание выделиться из толпы. Пупки прокалывают и до сих пор, поэтому на пляжах не уменьшатся народа с изуродованными после родов пупками. Ну а про драные уши после тоннелей я вообще лучше промолчу, вот где самая жесть как она есть… Жалею ли я? И да, и нет. За уши и пупок обидно, а вот сережка в носу до сих пор меня радует каждый день ) У меня растут три дочки, и как только у них появится желание проколоть себе что-нибудь, я обязательно расскажу им захватывающую историю про свою молодость ))) Спасибо за внимание! Почитать другие мои отзывы можно на этой страничке.
=========== Всем привет! =========== Последние два дня читала отзывы на I Recommend на тему пирсинга и тоже решила написать свою историю. =============== ПРОКАЛЫВАНИЕ УШЕЙ. Начиналось все так… В возрасте 10 лет мне прокололи уши. Процедура была безболезненная, против прокалывания ушей по 1 дырочке для ношения красивых сережек ничего не имею, это очень красиво! Но, лет в 12, глядя на подружек, я решила проколоть себе еще несколько дырочек в ушах: проколола 2 в одном ухе и 1 в другом (получилось в одном ухе 3 серьги, в другом 2). Надоело мне носить такое количество сережек уже годам к 16-17!!! Тогда – то я вынула серьги из ушей (оставив в каждом ухе по одной), и больше никогда не носила, а проколы остались навсегда. Вот так выглядят все мои проколы сегодня, они никуда не делись, их прекрасно видно, хотя дырочки давно заросли. Также, прокалывая по несколько дырочек в ушах, стоит помнить, о важных точках, которые там находятся! Конечно же нужно осуществлять процедуру прокалывания у хорошего специалиста!!! =========================== ПРОКАЛЫВАНИЕ ПУПКА. Перейдем к самому печальному… Пирсинг пупка!!! Я сделала его в возрасте 14 лет, в тайне от родителей, ладно хоть в хорошем салоне. Ощущения от прокалывания помню до сих пор: больно и щикотно одновременно. Процедура не долгая, уход за пупком после прокалывания 10 дней. Но надо ли это делать?!!! Не припомню, чтобы в юные годы я постоянно оголяла живот. То есть сережка всегда была на мне, но под одеждой. Ну и зачем она? Я не ношу сережку в пупке уже более 5 лет, с первой беременности. Была беременна 2 раза. Сейчас живот далеко не тот что был раньше, а место от пирсинга так вообще оставляет желать лучшего. Так вот, что же случается с пупком с возрастом и после беременностей: кожа становится очень тонкой и, так скажем, дряблой!!! Если бы я носила украшение в пупке, то скорее всего кожа там бы уже просто порвалась! Тем более сережка в пупке постоянно контактирует с одеждой, не редко цепляется за кофточки, брюки и т.д. Вот так выглядит мой живот с сережкой сегодня. Да да сегодня прокол не зарос, хотя я и не ношу сережку уже столько лет! Сережку вставила специально ту, которая была у меня сразу после прокалывания, чтобы было видно на сколько изменились размеры (при проколе пупка дуга от сережки полность находилась в коже, размер серьги, на сколько я помню, 10 мм) пирсинг пупка На фото видно, что место прокола – это просто тонюсенький кусочек кожицы, который точно порвется, если носить украшение в пупке!!! Нужна ли кому – то такая красота? Ну, и теперь посмотрим, как выглядит живот без серьги: То, что пуп проколот, видно невооруженным глазом! А, также, видно на сколько тоненькая кожа стала в месте прокола. Когда я носила сережку в пупке, то зачастую не демонстрировала ее, так стоит ли оно того? ========================== Пирсинг я не рекомендую!!! Чем меньше проколов на коже, тем лучше она будет выглядеть с возрастом!!! Настоятельно отговаривать от пирсинга я не стану, каждому – свое, но если есть возможность, отложите эту процедуру на год-два, глядишь, уже и не захочется ее делать. ▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲ Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! До новых встреч! ♥ Анастасия ♥ ▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲ НОВИНКА! “Расческа для выпрямления волос” Fast Hair Straightener! + фото До и После О сайте Irecommend! Мысли, наблюдения, цифры!+скрины Прорыв в отращивании волос!!! + ФОТО До и После ШУГАРИНГ, удаляем волоски с корнем. + ФОТО До и После Отращиваю волосы с КАРЕ! + ФОТООТЧЕТ ! Татуаж: ГЛАЗА , ГУБЫ Ускоряет рост волос в 2 раза! / Брови-ниточки и их эволюция. Осветление волос: корицей, лимоном / Ко-вошинг. Санаторий для лица!
В далеком 2009-м году я являлась фанаткой пирсинга. началось все с того, что я увидела в метро девушку со множеством разноцветных сережек в ушах, тогда меня это вдохновило по молодости, мне было 18 лет и я решила начать с малого – проколоть вторую мочку уха. Я очень боюсь боли, у меня высокий болевой порог и в прошлом был неудачный прокол мочки в салоне, гноилось, пришлось снять и оно заросло(. Но все же зная об этом я решила рискнуть. Пирсинг придает индивидуальность и мне это показалось эффектным. Колола в домашних условиях у друга, потом увидела у него шипы вверху уха, захотела также, слелала и их и плюс ко всему вместе с подругой прокололи язык. Все в домашних условиях. Осложнений у меня сначала не было, скажу что самое болезненное мне было колоть мочку уха! Я даже упала в обморок. Язык прокалывать безболезненно, первые несколько дней шипилявишь, потом нормально. Но это опять же кому как, подруга через 3 дня сняла, заросло за день. С ухом ( проколы вверху) и уже 5 дырок на мочке у меня были осложнения, гноилось, распухало, даже обращалась в больницу. Но намучавшись с этим я не сняла ни одну серьгу. Потом уже в салоне ( лицо в домашних условиях я не доверю) проколола нос и бровь. Нос колоть не больно ( с моей то чувствительностью), бровь тоже. С бровью у меня проблем не было вообще, а вот с носом были. И краснело и распухало, середки для пирсинга я подбирала прямые и они вываливались. Сколько я их потеряла это неизвестно даже мне. Нос гноился и полгода я с ним мучалась. Только со временем зажило. Насчет колоть в домашних условиях или в салоне-лучше в салоне, хотя друг мне проколол хорошо. Заживление уже зависит от особенностей организма. У меня были осложнения в обоих вариантах. Потом гуляя с моим будущем мужем я в магазине золота увидела пирсинг для пупка, такой красивый зеленый цветочек и только ради этой красоты я решила проколоть и пупок! Муж мне ее сразу же купил))). Хотя до этого мне никогда не нравился пирсинг в этой части тела. Колола в салоне, заживало долго, больше полугода. Рядом с местом прокола у меня был гнойный фурункул, который разорвался и остался до сих пор небольшой шрам. Зрелище тогда было не из приятных. Наконец со временем организм перестал отторгать пирсинг и я проносила все это и ношу до сих пор. Все, кроме брови. Буквально на днях я расчесывалась после ванны, задела бровь расческой и вырвала сережку и слава Богу она сама развинтилась и упала в раковину, не порвалась кожа. А то был бы вертикальный уродский шрам на брови и канешно же внешность немножко испортилась бы. Немного кровоточили 2 дырочки, но я больше не рискнула надеть новый. Так что на моем печальном опыте самое то, что не стоит прокалывать-это бровь. Очень травмоопасно и если задеть одеждой, когда одеваешь кофту через голову, зацепить расческой, можно вырвать и порвать кожу. А как удалить шрам я незнаю, наверное только лазером. А это опять же не нужно. Так что больше я прокалывать бровь не буду. А весь мой остальной пирсинг до сих пор со мной по настоящее время. Это: 1. Левое ухо – 3 вверху, 5 мочка 2. Правое ухо- 1 вверху, 3 мочка 3. Нос 4. Пупок с бровью пришлось попрощаться навсегда. Плюсы, какие увидела я, это: 1. Прежде всего красиво, вкусы разные, но чтото в этом есть 2. Украшает и выделяет из серой массы 3. Радует приобретать новые сережки 4. Молодит ( ибо считается что пирсинг это подростковая дань моде) минусы: 1. Лучше не увлекаться, ибо можно так испортить внешность, что потом можно пожалеть 2. Остаются шрамы 3. Осложнения 4. Готовьтесь к тому, что многие вас не поймут и будут задавать тупые вопросы, особенно старое поколение 5. Можно зацепиться одеждой и порвать 6. Это захватывает, сам процесс, легко переборщить 7. Придираются на работе. Вот этот пункт меня саму возмущает, если у человека пирсинг то как думают многие он обязательно сатанист или агрессивен. Это далеко не так, но у нас к сожелению совесткий совок до сих пор не искоренен и стереотипное мышление “быть как все” тоже. А еще невежество и нетерпимость к чужим вкусам. Я очень обижалась на реплики моей бабушки и начальника: сними это г…. Зачем тебе это надо? И прочее. Мне тоже много чего не нравиться в людях, даже внешность некоторых, пусть делают пластику. Это все логично, но тем не менее неприятно такое слушать. 8. У меня сейчас в ушах разные серьги. Понимаю смотриться аляписто, но нигде не могу найти подходящие. И еще минус-часто теряю. Сейчас в магазинах пирсинга нет, палатки в переходах позакрывали, мне не попадается вообще. Только заказывать в инете. В итоге: лучше сделать и жалеть? Чем не сделать и жалеть? Это вопрос риторический и каждый решает сам. Мне лично по барабану что другие люди могут из за пирсинга не воспринимать всерьез или их это раздражает, это не мои проблемы. Каждый решает сам что делать со своим телом и каким ему быть. Я ни о чем не жалею, кроме брови. Потому что останется шрам или нет это неизвестно. И сняла вынужденно. А так, мне все нравиться до сих пор. Рекомендую ли? Даже не берусь давать таких советов, решать только вам, главное хорошо подумать, чтобы потом не жалеть о шраме, когда надоест. На фото-все сняла с себя для фотки. Ношу до сих пор. Фотку пирсинга брови не смогла найти в телефоне, чтобы было четко видно. Извиняюсь за качество и красноватость некоторых фотографий, это уже вопрос к камере:))))
Болтологический отзыв услышать не хотите ли? Наводя на полке порядок, наткнулась на свои серьги для пирсинга пупка. И кааак нахлынули воспоминания, да так, что захотелось мне их на кого-нибудь вывалить с ними поделиться. – Лучшего места, чем Айрекомменд для этого не найти, – сказала я себе, усаживаясь за ноут и сочиняя заголовок для будущего отзыва. Что ж, дорогие читатели, пришло время и мне рассказать вам свою очешуительную историю о том, как я прокола пупок и ч то из этого вышло. К пирсингу мое отношение довольно прохладное, да и в наших краях в то лохматое время он был не очень-то распространен. Вживую, если честно, я его ни на ком еще не видела. Как-то раз на дежурстве в больнице моя коллега – молодая девчонка, с загадочным видом извлекла из кармана странной формы украшение, которое оказалось серьгой для пирсинга пупка и заговорщицки прошептала, что она, мол, договорилась с интерном N, что он проколет ей пупок и она вденет в него вот эту самую сережку, на которую я уже полчаса пялюсь и не могу сообразить, как эта штука работает. Я была в шоке и начала было ее отговаривать от этого опасного, как мне тогда казалось, дела, но подруга была непоколебима, и хихикая, скрылась за дверью перевязочного кабинета. “Вот блин, – подумала я, возвращаясь к своим бумажкам. Но когда моя напарница минут через 10 вышла из перевязочной, радостно сверкая глазами и свежепроколотой серьгой в пупке, я была поражена. До чего красиво смотрелась блестящая серьга на ее плоском животике, это было что-то! “Нет, больно не было. Нет, не мешает. Да, мама разрешила” – только и успевала она отвечать на посыпавшиеся на нее вопросы. И с этой минуты я пропала… Я тоже захотела себе такую красивую блестящую цацку на животе… Надо сказать, что мне на тот момент уже исполнилось 21 год, ну то есть, полностью совершеннолетняя, дальше некуда, а значит, с родителями советоваться по поводу пирсинга совсем не обязательно. Главное, разузнать, где моя напарница раздобыла серьгу в пупочек и приобрести себе почти такую же только с перламутровыми пуговицами. “В переходе продаются? Огромный выбор, говоришь? И стоят копейки? Не может быть!” Заранее договорившись о дате с тем самым интерном N, украсившим животик напарницы, я отправилась в подземный переход, где посреди горы дешевого, сверкающего, аки брульянты, китайского барахла, я выбрала себе самую вырвиглазную, с огромной тяжеленной висюлькой-кисточкой из страз серьгу. И чем я думала? Продавец сказал – медсплав, я и поверила) Примерно такая, но внизу болтался конский хвост из стразиков. Как мне прокалывали пупок Итак, настал день X. Прокол мне делали в стерильной перевязочной, стерильными перчатками, стерильной хирургической иглой, китайскую серьгу заранее замочили на полдня в дезрастворе. Страшно волнуясь, я легла на стол. Пупок обработали всем, чем только можно было и обкололи лидокаином. Несмотря на это, мне было больно, я немного поойкала, но терпеть, в принципе, можно. Сверху пупок мне заклеили лейкопластырем Бетафикс, благодаря которому рана может “дышать”. Вся процедура заняла не более 10 минут. Со стола я встала радостная и даже ни на секунду не позволяла себе думать о том, что скажут мама с папой. Что скажут, что скажут… Люлей выпишут, не знаешь что ли… Как заживал пупок Когда лидокаин перестал действовать, место прокола начало болеть. Причем, довольно ощутимо. заживала долго. Ну, у меня как бэ любая царапинка долго заживает, а тут пирсинг пупка. Кстати, у напарницы зажило все за считанные дни, и она таскала в пупке чуть ли не ключи от дома) Фотографий у меня не осталось ни одной, да и если бы остались, выкладывать не стала бы. Выглядело далеко не айс. Кожа вокруг серьги покраснела, словно воспалилась, прикасаться и двигать ее было очень неприятно. Я промучалась больше недели – даже слегка наклоняться, чтобы, например, застегнуть сапоги, было больно, переодевалась так, словно разминировала бомбу, лишь бы не задеть серьгу одеждой. Обрабатывала я так, как мне приказали – перекисью водорода, а затем настойкой календулы. Ванны горячие не принимала, купаясь в душе, прикрывала прокол лейкопластырем. Почитав отзывы других девушек, я поняла, что ухаживала за проколом не совсем правильно. Краснота и припухлость долго не сходили, двигая серьгу туда-сюда, из канала выделялся гной. Совсем немного, капельку, но он был. Я очищала прокол так, как писала выше, но улучшения не было. Решила, что дело в серьге из-неизвестно-какого-металла и купила серебряную серьгу, самую неудобную из всех, как оказалось. Пупок перестал болеть, краснота прошла, пирсинг стал выглядеть красиво. Прошло три месяца, но все равно из прокола пару раз в неделю просачивался гной,который я убирала при помощи ватных палочек и перекиси. Наступило жаркое лето, а я все еще возилась со своим проколом и не могла дождаться, когда же он наконец-то заживет. Помогло несчастье))) Я сильно простыла и мне пришлось пропить антибиотики. После этого воспаление как рукой сняло, я поразилась, насколько быстро зажил мой многострадальный пупок, он перестал сочиться буквально с первого дня приема антибиотиков. Наконец я вздохнула с облегчением. Мне потребовалось три месяца и курс антибиотиков, чтобы пирсинг полностью зажил. Из-за своей патологической скромности фото моего пупка с серьгой в нем прикладывать не буду, жутко стесняюсь, придется вам верить мне на слово. Но выглядело это дело просто бомбически! Посмотрите фото в ветке отзыва. Вот именно так триста лет тому назад выглядел мой животик. Эх, какой же стройняшкой была я когда-то!.. После того, как канал окончательно сформировался и мне больше не нужно было шоркаться в нем ватными палочками, я начала менять серьги одну за другой. каких только у меня не было висюлек в пупке! И почти все они недолго были со мной. Шарик каким-то непостижимым образом раскручивался, и украшение бесследно пропадало. И как им только удавалось убежать от меня? Покажу вам свои самые стойкие серьги, которые я храню по сей день, с ними иногда играется мой сын, падкий как и его мать на блестящие безделушки. Как я уже говорила, самая неудобная серьга. Острые уши зайца впивались в живот, когда я сидела, постоянно цеплялись за одежду, вытягивая из нее нитки и оставляя зацепки, путались в мочалке… Одним словом, ужас. Я хорошо поняла, что серьги с острыми, торчащими деталями, хоть и смотрятся интересно, но в жизни очень непрактичны, и перестала смотреть в их сторону. Поэтому я купила округлую серьгу, но тоже очень неудобную. Нижняя деталь смотрелась красиво только тогда, когда я стояла. Когда я садилась, она складывалась в месте соединения и угрожающе выпирала и з под одежды, как топорик – очень нелепо, приходилось постоянно ее поправлять. А эта серьга мне нравилась, с красным купальником смотрелась очень симпатично, не впивалась, не цеплялась, удобная и легкая. Чтобы не надоедала, чередовала ее с такой простой, но удобной серьгой. Как она переливалась на солнышке, ммм… Я была очень довольна, что проколола пупок. Домашние, кстати, отреагировали нормально, я даже не ожидала. Самой себе я очень нравилась, и если вынимала серьгу, то мой живот казался мне каким-то скучным и неинтересным, хотелось поскорее вставить ее на место. Единственное, когда я мылилась мочалкой-сеточкой, я могла зацепить ею пирсинг, было очень неприятно, поэтому прикрывала пупок ладошкой. На тот момент я ни капли не жалела о пирсинге, меня все устраивало, серьги в пупке красовались разнообразнейшие – и сердечки, и висюльки, и ключики, и прочая лабуда. Но когда я приобрела в Стамбуле вот эту красавицу… …то поняла, что это моя любовь навеки. Самая удобная серьга из тех, что у меня были, легкая, практически невесомая, такая нежная и стильная, я влюбилась в этих бабочек с первого взгляда! С ней я проходила больше года, не снимая, вплоть до моей беременности. Кстати, о беременности Выйдя замуж, мне пришлось бороться за свой пирсинг всеми силами, поскольку мужу он не нравился. Несколько раз он цеплялся обручальным кольцом за серьгу и чуть не вырвал с мясом, больно было до слез. Забеременев, я попала в больницу с угрозой, где моя лечащая врач пирсинг приказала снять. Я и сняла. Живот рос не по дням, а по часам. Маленькая, аккуратная дырочка тоже не отставала. она не росла, она растягивалась. Растягивалась в длинную узкую черточку – тире. Это было некрасиво, вот честно. Живот до самых родов я смазывала кремом от растяжек, различными маслами, что позволило мне избежать растяжек. Избежать растяжек на пузе, но не на пупке… Он словно треснул. белесоватая линия прошла посередине. После родов мой некогда красивый пупок превратился …в куриную гузку!.. о том, чтобы носить серьгу, не было и речи. Смысл вдевать в дряблую, сморщившуюся кожицу украшение? Чтобы подчеркнуть контраст? Нет, спасибо( Я была в шоке. Вот я похудела, вот вернулась ко мне моя стройная талия, кожа на животе и боках подтянулась благодаря кофейным скрабам, обертываниям и регулярным физическим нагрузкам. Вот могу влезть со свистом в платье в облипочку, но мой пупок оставался страшненьким, скукоженным, словно печеное яблоко. Каждый, кто видел мой живот, удивленно спрашивал: “Это что за шрам такой?” Врачи ставили вопрос по другому: “Диагностическую лапароскопию делали?” Я была страшно расстроена. Ладно, это не самая ужасная беда, – утешала сама себя. Наступила вторая беременность, снова растет мое пузо, снова растягивается мой несчастный пирсинг, опять у меня на животе красуется поперечная полоска, тирешка. После вторых родов пупок совсем обиделся. Сморщенный, съежившийся, обнять и плакать( Живот я не фотографировала, не до этого было, покажу схематически, как это было. Вот так было “до” А вот так после того, как я испытала счастье материнства Художник из меня отвратительный, но надеюсь, вы поняли, что хорошего, вообщем-то, мало. После родов пирсинг растянулся. Канал до сих пор не зажил, и при желании я могу вставить в него серьгу, только желания нет абсолютно. Зачем зря расстраиваться? Сейчас жду третьего малыша, вновь над пупком словно карандашом чиркнули, некрасиво. Но думаю, хуже уже не будет)) хуже просто некуда) Знаю нескольких счастливиц, которые преспокойно носят серьгу в пупке и после родов, ничего у них не растянулось и не сморщилось ведьмы, по ходу. У меня же все не как у людей. Думаю, еще играет роль способность кожи к заживлению. У меня абсолютно все ранки, ожоги и царапины заживают очень долго, оставляя шрамы, которые не проходят годами. Например, этому шраму от когтей кота уже больше 8 месяцев, царапина была неглубокой, почти и не кровила, а он до сих пор и не думает исчезать. К моему сожалению, я не отношусь я к категории везунчиков, у которых все заживает, как на собаке. Эх, ну почему я не Росомаха из Люди- Х!.. Я три года проходила, ощущая себя красоткой, но теперь остаток жизни прохожу с дряблым пупком, Игра не стоила свеч, ящитаю( Подведу итог… Если бы мне тогда, триста лет тому назад в 21 год, перед проколом пупка, кто-нибудь сказал, что после родов мой живот превратится в куриную гузку, … я бы нетерпеливо отмахнулась от зануды. О чем вы говорите, надо жить здесь и сейчас и бла-бла-бла!” Если бы меня спросили сейчас, хочу ли я пирсинг пупка, я бы взглянула на этот шрам и сказала сама себе: “Да куда тебе пирсинг, старая клюшка, ходи как есть, и не выдумывай ерунды!” Иди -ка ты завари кружечку чая, завернись в теплый халат и напиши очешуительную и никому ненужную историю о том, как семь раз отмерь и не проколи. Историю о том, как важно иногда читать отзывы перед процедурой и прислушиваться к родителям. Полезных советов не даю, потому что хвастаться мне, сами понимаете, нечем, но если вы вдруг решитесь на пирсинг пупка, то пусть ваше решение будет не с бухты-барахты, как у меня, а взвешенным и продуманным. Ставлю две звезды и все-таки рекомендую, возможно, вам повезет больше, чем мне. Спасибо, что дочитали до этого места:) Красивых вам животиков!
Свой пупок я проколола в далекие 15 лет, будучи школьницей. Мастер пирсинга меня предупреждал о том, что я еще молодая, в будущем у меня будут дети, и с дыркой могут произойти неизвестные проблемы Но кто об этом думает в 15 лет? Сейчас мне 27. У меня два ребенка, и я прилагаю фото: было – стало. Итак, свой пупок я проколола в марте 2006 года, рассчитывая на то, что через месяц, а тем более к лету и школьному выпускному буду щеголять =)) Но не тут-то было…. КАК ВСЕ ПРОИСХОДИЛО: Мне сделали местное обезболивающее, нарисовали точечки для будущих дырочек. Щипцами зажали пупок и кривой игрой с трубкой на конце сделали прокол. Через трубку, торчащую в то время в пупке, ввели серьгу, затем трубку извлекли. И я счастливая и довольная попрыгала домой. Через 1,5 часа начал отходить наркоз, и тут я ощутила все “прелести” прокола на месте сгиба.. Я регулярно обрабатывала спиртом и перекисью, но не смотря на это, вместо того что бы заживать, пупок опухал, краснел, и болел все сильнее и сильнее. У меня началось заражение. В то время у меня не было цифрового фотоаппарата, а камера на телефоне оставляла желать лучшего. Я знаю, что не качественные фото на данном ресурсе не желательны, но это было 10 лет назад, и я уже никак не смогу переснять тот момент на более хорошую технику. Да и на фото главное не рассмотреть камушек в сережке, а именно то, как это все выглядело страшно: Сказать, что мне было больно – не сказать ничего. Прокол ушей в сравнении с этой пыткой – был просто безболезненным. А физкультура в школе доставляла еще больше “приятных” мгновений. Я обратилась снова в студию, где делала прокол, и мне назначили мазь против гноя – Левомеколь. Так начал выходить гной, и рана начала подсыхать и заживать. Выпускной был в конце июня, и к этому времени пупок только-только перестал болеть. Но уже к июлю, времени речки, у меня все было прекрасно, но я за все лето не искупалась ни разу, так как было слишком страшно подцепить что-то еще к проколу. Думаю, зима – самое время для подобного прокола: лето 2006 Я обожала свой пупок! (Жаль нет хороших фото…) Но серьга сидела просто ИДЕАЛЬНО! В конце 2008 года я забеременела, и в 12 недель (на фото) я сняла сережку. Это был последний раз, когда я видела свой пупочек таким красивым: 2009. 12 недель Во время первой беременности меня растянуло влево и вправо. Общая прибавка веса – 25кг. Растяжки на груди, ногах, животе… и над пупочным кольцом, в месте прокола от пирсинга. На фотографии я указала ширину растянутой дырки, а стрелочками на растяжки: Когда я родила, была уверена, что все “это” рассосется… Но.. не рассосалось. Дырка была неимоверных размеров (пирсинг в ней не держался. При чем проскакивал не только верхний шарик, но и нижний большой). Я сняла серьгу, и ждала когда она “зарастет”. Больше пирсинг я не носила.. Забеременела второй раз через 5,5 лет. Новых растяжек не появилось, но и после родов и с течением времени ничего не поменялось. Сегодня моему младшему ребенку 1,4, и мой пупок выглядит так: Кожа очень тонкая, ощущение, что может порваться. А вот и моя унылая растяжка =(( Кожа из-за нее больше не упругая, а как у старушки: Внешне кажется, что дырка просто огромная. На самом деле за годы, пока я не носила серьгу, внутри она стянулась, и перестала пропускать “палец”: И если посмотреть на фотографию, которую я уже прикладывала выше, то самая основная проблема в том, что шарик опускается вовнуть прокола. Если бы это место утянулось, как и дырка внутри, это выглядело бы гораздо лучше! Все что было выше – крупный план пупка. На общем плане он выглядит несколько лучше, но назвать это красиво я не могу: ЦЕПЛЯЕТ СЕРЕЖКА???? Еще у меня была серьга с длинной и тонкой ножкой, и “конечностями” на нижней е части. Такая серьга цеплялась за одежду и приносила дискомфорт. Поэтому я остановила свой выбор на обычных круглых Когда что-то изменится с моим пупочком – я дополню отзыв ———————————————————————————————————————————————— Отзыв обновлен 20.06.16 Я купила новую серьгу, и мой пупок перестал выглядеть на столько ужасно. Теперь я снова его открываю ———————————————————————————————————————————————— Отзыв обновлен. 6.04.17 В начале 2017 года я сделала маммопластику, свой пупок я снова начала открывать, сняла серьгу, и меня снова начал раздражать мой пупок (фото из отзыва про маммопластику) Я задавала этот вопрос многим пластическим хирургам, но ответили мне не многие, так как я точно знаю, что с такой проблемой как я столкнулись после беременности очень многие, поэтому решила добавить про такую операцию больше информаци. Ответы хирургов в студию:1й хирург (Питер): предложил сделать общий наркоз вместе с липофиллингом в зоне пупочного кольца за 35 тыс и за 21,5 тыс под местной анестезией.2й хирург (Воронеж): предложил устранить мою проблему (вместе с липофилингом) под местной анестезией за 25 тыс3й хирург (Липецк): предложил встретиться. Поехала на консультацию (800р), пообщалась вживую с хирургом, он предложил для начала иссечь кожу (5000р), а если потребуется липофилинг (а возможно не потребуется), тогда приехать дополнительно и сделать его дополнительно через 1-2 месяца (примерно 5 тыс). Дата операции была назначена на 29.03.17. Оказалось все вполне серьезно. Халат, тапочки, палата, настоящая операционная. Перед моими глазами повесили шторку, а все мое тело накрыли стерильными тканями, оставив только маленький квадратик в районе пупка. Операция длилась 30 минут, под местной анестезией. Анестезия была очень хорошая, я совершенно ничего не чувствовала. Мне наложили 5 швов: 2 основных и 3 узловых. Можно было остаться в палате (она была оплачена), но я тут же поехала домой. Уже в дороге начал отходить наркоз, появились неприятные ощущения (точь-в-точь как после прокола пупка). Самые сложные были 2 дня. Сложность заключалась в том, что я не могла наклониться без боли (для этого прижимала пупок ладошкой). Но уже к вечеру 2го дня боли при наклонах прекратились. Перевязка самая элементарная. 2 раза в день я наливала на пупок хлоргексидин, лежала 2-3 минутки. Затем убирала лишнюю жидкость ватным тампоном, сверху накладывала бинтик и приклеивала Бинтли. Первые 3 дня купаться нельзя. Затем сразу после душа необходима обработка в обязательном порядке. До 10го дня (до снятия швов) я накладывала повязку. Делала все исправно, не пропуская перевязки, дабы не получить такое же воспаление, как получила когда-то. Во всем итоге после операции я испытала гораздо меньше болей, потому что все заживало хо-ро-шо, в отличии от момента прокола. 2 основных шва хирург снял вы сняли на 8й день (7е сутки), на снятие узловых сказал придти через 2 дня. Так получилось, что в день снятия швов появилась непреодолимая сила и я не смогла попасть на прием, следом шли выходные дни. Поэтому вооружившись инструментами, которые я предварительно простерилизовала, я сняла швы дома самостоятельно. Самое главное НЕ СДИРАТЬ КОРОЧКИ (они на фото черно-коричневые): После отхождения корочек можно мазать шрам Эмаланом, он поможет быстрее рубцу принять белый цвет. Кстати, я веду страничку в Инстаграм по пластике, где размещала информацию и о пупке. Мне отписался акушер-гинеголог (который в свое время принимал у меня первые роды), читаем: ———————————————————————————————————————————————— Отзыв дополню чуть позже, когда шрам будет более приличный (думаю, примерно через 2 месяца). Но мне уже нравится ГОРАЗДО больше, чем когда у меня висела “куриная жопка” над пупком. Скорее всего через 1 год я сделаю лазерную шлифовку, возможно придется сделать несколько (стоимость 1кв см – 1000р, у меня шов длиной 2см). Возможно потом я решу снова проколоть пупок чтобы скрыть шрам, но я очень надеюсь, что больше в моей жизни не будет пирсинга. ВЫВОД: Я очень жалею, что проколола пупок до рождения детей! ———————————————————————————————————————————————— ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПОДОБНУЮ ТЕМУ: ИСТОРИИ:О родахО искусственном и грудном вскармливанииО похудении после родов с 88 до 58кгО правильном питании как удержать свой вес в нормеО облысении после родов и восстановлении волосПирсинг в пупке. Что с ним может произойти после беременности
Я человек, которого с детства тянуло на эксперименты во внешности. Мне нравилась тяжелая музыка, да и сейчас тоже. Нравились пирсинги, сережки и татуировки. Началась моя история с проколов ушей. Дошло до 7 проколов. Пять проколов мочек и два прокола хряща. Ну, это как то было банально. Загорелось мне сделать пирсинг брови, да поскорее!!! Пошла в торговый центр и мне пробили дыру пистолетом. На тот момент уже делали проколы иглой одноразовой….но вот я сделала пистолетом.. Пистолетом пробивают бровь сережкой-гвоздиком, что приносит коже микро разрывы. С гвоздиком можно было ходить три дня, затем обязательно сменить на специальную сережку для брови, чтобы кожа разгладилась. Пока в брови гвоздик, он сжимает бровь. Так вот…расскажу весь ужас, что за эти три дня у меня начало происходить. У меня начала гноиться бровь, прокол мокнул, шляпка гвоздика, а она не маленькая, начала утопать у меня в брови. Это было страшно! Мне пришлось поискать того человека, который мне сможет помочь в моем горе и поменяет мне сережку аккуратно. Все, все получилось…потихонечку прокол начал заживать. НО!!! Каждый раз его получалось травмировать при переодевании, постоянно задевала пирсинг, принося вред брови. Так же шапка могла задеть сережку. Дурачась с друзьями и они задевали мне бровь. В кровати о подушку задевала, во сне рукой тоже задевала… Я меняла сережки сама себе, это был очень тревожный процесс…. Очень маленький шарик трудно было закрутить, приходилось долго мучиться! Терпение лопнуло тогда, когда я обратила внимание что сережка держится на маленьком участке кожи! Боже! Как так то!!! Сняла. Остался шрам. Не советую прокол брови тем более пистолетом. На моем опыте все вышло очень проблематично! ________________________________________________________________________ Так же, захотела проколоть нос, вроде это уже не модно, все же решилась. Это было два года назад. Прокололи в салоне, поставили сережку из титана. Обрабатывала ее как надо. Но! В проколе образовался пупырь/нарост….лечила его долго….но все без особого результата..куча мазей пришлось испробовать…вытащила..((((((((((
Мой первый пирсинг был в 6 лет, мне бабушка проколола уши. Радости моей не было предела, но помню заживали они долго и болезненно. Тогда были не те технологии что сейчас. Второй мой пирсинг был уже в 30 лет – решила проколоть пупок. Как раз увлеклась танцем живота и подумала что мне это понравится. Пупок уже проклывала в салоне красоты, всё по правилам. Было очень больно, но всего минуту и потом месяцы заживания пупка. Через месяца три всё зажило и осталаось красивая дырочка. Пирсинга для пупка у меня было много и я меняла часто, особенно когда была на море, для этого он и был задуман. Я – любительница пляжного отдыха. Люблю море и особенно океан. Пирсинг пупка выглядит очень красиво и романтично, но он всё же мешает. Нужно подбирать джинсы и следить чтобы талию не особо что-то сдавливало, иначе пирсинг постоянно задевается и возникают весьма неприятные впечатления. Прошло время и мой пляжный отдых вытеснила йога, новое моё серьёзное увлечение. И вот здесь пирсинг на пупке мне уже реально стал мешать. Его, конечно, можно снимать-одевать, но это тоже очень долго и муторно. Со временем, через десять лет я вытащила пирсинг из пупка и дырочка почти заросла, но след-рубец остался. Третий мой пирсинг – это нос. Это мой самый главный и любимый пирсинг. Сделала его для своего любимого человека, как знак. Прокалывать было не больно, но я упала в обморок. Девочки сказали, что так иногда бывает. Но потом отошла и всё сложилось хорошо. Пирсинг для носа мне нравится, но очень сложно купить что-то интересное. В основном у меня или стразики или бусинки. Как-то была ромашка, очень красиво смотрится, но я её потеряла. В магазинах даже не знаю где купить красивый пирсинг для носа. В основном всё для живота и других частей. Но со временем все виды пирсинга мне надоели, включая и уши. Всегда снимаю все побрякушки, чтобы тело отдыхало и одеваю только когда нужно интересно выглядеть. Но я очень рада, что у меня есть пирсинг и моему молодому человеку всё очень нравится, это украшает и прибавляет женственности
Всем привет! Я – дите 90-х.На период моего созревания как раз пришлось то время, когда в моду стали входить различные субкультуры, обязательным атрибутом которых были проколы. Меня эта мода не пощадила, я тоже попала в ее коварные лапы и поддалась искушению самоуродывания. Свой первый прокол я сделала в 15 лет и это был нос. Как по мне, так это самое больное из всего, что я пробовала. Первый раз я проколола нос в салоне, а потом потеряла серьгу и дырка заросла. Примерно через 3-4 месяца я опять решилась проколоть нос, но уже не в салоне, а сама, по старому проколу. Ох и долго же я тогда мучилась. Колола я не пистолетом, а обычной иголкой. Это был просто ужас! Крови море, боль адская! В общем, девочки, не пытайтесь это сделать сами в домашних условиях, ведь это не только больно, но и опасно. Следующей на очереди была губа! Вот об том проколе я жалею по сей день, но об этом позже. Губу я проколола тоже в 15, причем только с одной стороны – с правой. Относительно боли ничего сказать не могу – просто напросто не помню. Сережки я носила всякие разные: от колец до огромных камней. Все можете увидеть на фото. Ну и самый последний мой прокол – это пупок. Это самая безболезненная процедура изо всех. Я не почувствовала вообще ничего! Все было так быстро и не больно, что я подумала, что мне просто сделали укол заморозки. Никаких проблем у меня с ним не было: ничего не гнило и не болело. Что бы не было каких-либо последствий, просто нужно соблюдать некоторые правила:прокол лучше не мочить первые 3 дняесли у вас какое-то воспаление, то просто мажьте его мазью левомикольне трите грязнамы руками и не купайтесь если вы только только сделали пирсинг пупка. Вообще, пупок самый привередливый изо всех проколов, но и с ним можно собладать. ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ СЕЙЧАС МНЕ 21 ГОД (прошло 6 лет)ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ Хотите посмотреть что стало с моими проколами спустя 6 лет? Тогда смотрите сами! Как вы видите, остался у меня только пупок! Нос и губу я заростила, но все равно остались шрамы, которые никак не уберешь, кроме лазера, на который я так и не могу решиться. Так что, девочки, прежде чем сделать тот или иной прокол 100 раз подумайте! Вам могут быть интересны другие мои эксперименты над своей внешностью: ღ ღ ღ ღ ღ КАПСУЛЬНОЕ НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС В ТЕЧЕНИЕ 4-Х ЛЕТღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ ПРЕПАРАТАМИ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫღ ღ ღ ღ ღ
Болтологический отзыв услышать не хотите ли? Наводя на полке порядок, наткнулась на свои серьги для пирсинга пупка. И кааак нахлынули воспоминания, да так, что захотелось мне их на кого-нибудь вывалить с ними поделиться. – Лучшего места, чем Айрекомменд для этого не найти, – сказала я себе, усаживаясь за ноут и сочиняя заголовок для будущего отзыва. Что ж, дорогие читатели, пришло время и мне рассказать вам свою очешуительную историю о том, как я прокола пупок и ч то из этого вышло. К пирсингу мое отношение довольно прохладное, да и в наших краях в то лохматое время он был не очень-то распространен. Вживую, если честно, я его ни на ком еще не видела. Как-то раз на дежурстве в больнице моя коллега – молодая девчонка, с загадочным видом извлекла из кармана странной формы украшение, которое оказалось серьгой для пирсинга пупка и заговорщицки прошептала, что она, мол, договорилась с интерном N, что он проколет ей пупок и она вденет в него вот эту самую сережку, на которую я уже полчаса пялюсь и не могу сообразить, как эта штука работает. Я была в шоке и начала было ее отговаривать от этого опасного, как мне тогда казалось, дела, но подруга была непоколебима, и хихикая, скрылась за дверью перевязочного кабинета. “Вот блин, – подумала я, возвращаясь к своим бумажкам. Но когда моя напарница минут через 10 вышла из перевязочной, радостно сверкая глазами и свежепроколотой серьгой в пупке, я была поражена. До чего красиво смотрелась блестящая серьга на ее плоском животике, это было что-то! “Нет, больно не было. Нет, не мешает. Да, мама разрешила” – только и успевала она отвечать на посыпавшиеся на нее вопросы. И с этой минуты я пропала… Я тоже захотела себе такую красивую блестящую цацку на животе… Надо сказать, что мне на тот момент уже исполнилось 21 год, ну то есть, полностью совершеннолетняя, дальше некуда, а значит, с родителями советоваться по поводу пирсинга совсем не обязательно. Главное, разузнать, где моя напарница раздобыла серьгу в пупочек и приобрести себе почти такую же только с перламутровыми пуговицами. “В переходе продаются? Огромный выбор, говоришь? И стоят копейки? Не может быть!” Заранее договорившись о дате с тем самым интерном N, украсившим животик напарницы, я отправилась в подземный переход, где посреди горы дешевого, сверкающего, аки брульянты, китайского барахла, я выбрала себе самую вырвиглазную, с огромной тяжеленной висюлькой-кисточкой из страз серьгу. И чем я думала? Продавец сказал – медсплав, я и поверила) Примерно такая, но внизу болтался конский хвост из стразиков. Как мне прокалывали пупок Итак, настал день X. Прокол мне делали в стерильной перевязочной, стерильными перчатками, стерильной хирургической иглой, китайскую серьгу заранее замочили на полдня в дезрастворе. Страшно волнуясь, я легла на стол. Пупок обработали всем, чем только можно было и обкололи лидокаином. Несмотря на это, мне было больно, я немного поойкала, но терпеть, в принципе, можно. Сверху пупок мне заклеили лейкопластырем Бетафикс, благодаря которому рана может “дышать”. Вся процедура заняла не более 10 минут. Со стола я встала радостная и даже ни на секунду не позволяла себе думать о том, что скажут мама с папой. Что скажут, что скажут… Люлей выпишут, не знаешь что ли… Как заживал пупок Когда лидокаин перестал действовать, место прокола начало болеть. Причем, довольно ощутимо. заживала долго. Ну, у меня как бэ любая царапинка долго заживает, а тут пирсинг пупка. Кстати, у напарницы зажило все за считанные дни, и она таскала в пупке чуть ли не ключи от дома) Фотографий у меня не осталось ни одной, да и если бы остались, выкладывать не стала бы. Выглядело далеко не айс. Кожа вокруг серьги покраснела, словно воспалилась, прикасаться и двигать ее было очень неприятно. Я промучалась больше недели – даже слегка наклоняться, чтобы, например, застегнуть сапоги, было больно, переодевалась так, словно разминировала бомбу, лишь бы не задеть серьгу одеждой. Обрабатывала я так, как мне приказали – перекисью водорода, а затем настойкой календулы. Ванны горячие не принимала, купаясь в душе, прикрывала прокол лейкопластырем. Почитав отзывы других девушек, я поняла, что ухаживала за проколом не совсем правильно. Краснота и припухлость долго не сходили, двигая серьгу туда-сюда, из канала выделялся гной. Совсем немного, капельку, но он был. Я очищала прокол так, как писала выше, но улучшения не было. Решила, что дело в серьге из-неизвестно-какого-металла и купила серебряную серьгу, самую неудобную из всех, как оказалось. Пупок перестал болеть, краснота прошла, пирсинг стал выглядеть красиво. Прошло три месяца, но все равно из прокола пару раз в неделю просачивался гной,который я убирала при помощи ватных палочек и перекиси. Наступило жаркое лето, а я все еще возилась со своим проколом и не могла дождаться, когда же он наконец-то заживет. Помогло несчастье))) Я сильно простыла и мне пришлось пропить антибиотики. После этого воспаление как рукой сняло, я поразилась, насколько быстро зажил мой многострадальный пупок, он перестал сочиться буквально с первого дня приема антибиотиков. Наконец я вздохнула с облегчением. Мне потребовалось три месяца и курс антибиотиков, чтобы пирсинг полностью зажил. Из-за своей патологической скромности фото моего пупка с серьгой в нем прикладывать не буду, жутко стесняюсь, придется вам верить мне на слово. Но выглядело это дело просто бомбически! Посмотрите фото в ветке отзыва. Вот именно так триста лет тому назад выглядел мой животик. Эх, какой же стройняшкой была я когда-то!.. После того, как канал окончательно сформировался и мне больше не нужно было шоркаться в нем ватными палочками, я начала менять серьги одну за другой. каких только у меня не было висюлек в пупке! И почти все они недолго были со мной. Шарик каким-то непостижимым образом раскручивался, и украшение бесследно пропадало. И как им только удавалось убежать от меня? Покажу вам свои самые стойкие серьги, которые я храню по сей день, с ними иногда играется мой сын, падкий как и его мать на блестящие безделушки. Как я уже говорила, самая неудобная серьга. Острые уши зайца впивались в живот, когда я сидела, постоянно цеплялись за одежду, вытягивая из нее нитки и оставляя зацепки, путались в мочалке… Одним словом, ужас. Я хорошо поняла, что серьги с острыми, торчащими деталями, хоть и смотрятся интересно, но в жизни очень непрактичны, и перестала смотреть в их сторону. Поэтому я купила округлую серьгу, но тоже очень неудобную. Нижняя деталь смотрелась красиво только тогда, когда я стояла. Когда я садилась, она складывалась в месте соединения и угрожающе выпирала и з под одежды, как топорик – очень нелепо, приходилось постоянно ее поправлять. А эта серьга мне нравилась, с красным купальником смотрелась очень симпатично, не впивалась, не цеплялась, удобная и легкая. Чтобы не надоедала, чередовала ее с такой простой, но удобной серьгой. Как она переливалась на солнышке, ммм… Я была очень довольна, что проколола пупок. Домашние, кстати, отреагировали нормально, я даже не ожидала. Самой себе я очень нравилась, и если вынимала серьгу, то мой живот казался мне каким-то скучным и неинтересным, хотелось поскорее вставить ее на место. Единственное, когда я мылилась мочалкой-сеточкой, я могла зацепить ею пирсинг, было очень неприятно, поэтому прикрывала пупок ладошкой. На тот момент я ни капли не жалела о пирсинге, меня все устраивало, серьги в пупке красовались разнообразнейшие – и сердечки, и висюльки, и ключики, и прочая лабуда. Но когда я приобрела в Стамбуле вот эту красавицу… …то поняла, что это моя любовь навеки. Самая удобная серьга из тех, что у меня были, легкая, практически невесомая, такая нежная и стильная, я влюбилась в этих бабочек с первого взгляда! С ней я проходила больше года, не снимая, вплоть до моей беременности. Кстати, о беременности Выйдя замуж, мне пришлось бороться за свой пирсинг всеми силами, поскольку мужу он не нравился. Несколько раз он цеплялся обручальным кольцом за серьгу и чуть не вырвал с мясом, больно было до слез. Забеременев, я попала в больницу с угрозой, где моя лечащая врач пирсинг приказала снять. Я и сняла. Живот рос не по дням, а по часам. Маленькая, аккуратная дырочка тоже не отставала. она не росла, она растягивалась. Растягивалась в длинную узкую черточку – тире. Это было некрасиво, вот честно. Живот до самых родов я смазывала кремом от растяжек, различными маслами, что позволило мне избежать растяжек. Избежать растяжек на пузе, но не на пупке… Он словно треснул. белесоватая линия прошла посередине. После родов мой некогда красивый пупок превратился …в куриную гузку!.. о том, чтобы носить серьгу, не было и речи. Смысл вдевать в дряблую, сморщившуюся кожицу украшение? Чтобы подчеркнуть контраст? Нет, спасибо( Я была в шоке. Вот я похудела, вот вернулась ко мне моя стройная талия, кожа на животе и боках подтянулась благодаря кофейным скрабам, обертываниям и регулярным физическим нагрузкам. Вот могу влезть со свистом в платье в облипочку, но мой пупок оставался страшненьким, скукоженным, словно печеное яблоко. Каждый, кто видел мой живот, удивленно спрашивал: “Это что за шрам такой?” Врачи ставили вопрос по другому: “Диагностическую лапароскопию делали?” Я была страшно расстроена. Ладно, это не самая ужасная беда, – утешала сама себя. Наступила вторая беременность, снова растет мое пузо, снова растягивается мой несчастный пирсинг, опять у меня на животе красуется поперечная полоска, тирешка. После вторых родов пупок совсем обиделся. Сморщенный, съежившийся, обнять и плакать( Живот я не фотографировала, не до этого было, покажу схематически, как это было. Вот так было “до” А вот так после того, как я испытала счастье материнства Художник из меня отвратительный, но надеюсь, вы поняли, что хорошего, вообщем-то, мало. После родов пирсинг растянулся. Канал до сих пор не зажил, и при желании я могу вставить в него серьгу, только желания нет абсолютно. Зачем зря расстраиваться? Сейчас жду третьего малыша, вновь над пупком словно карандашом чиркнули, некрасиво. Но думаю, хуже уже не будет)) хуже просто некуда) Знаю нескольких счастливиц, которые преспокойно носят серьгу в пупке и после родов, ничего у них не растянулось и не сморщилось ведьмы, по ходу. У меня же все не как у людей. Думаю, еще играет роль способность кожи к заживлению. У меня абсолютно все ранки, ожоги и царапины заживают очень долго, оставляя шрамы, которые не проходят годами. Например, этому шраму от когтей кота уже больше 8 месяцев, царапина была неглубокой, почти и не кровила, а он до сих пор и не думает исчезать. К моему сожалению, я не отношусь я к категории везунчиков, у которых все заживает, как на собаке. Эх, ну почему я не Росомаха из Люди- Х!.. Я три года проходила, ощущая себя красоткой, но теперь остаток жизни прохожу с дряблым пупком, Игра не стоила свеч, ящитаю( Подведу итог… Если бы мне тогда, триста лет тому назад в 21 год, перед проколом пупка, кто-нибудь сказал, что после родов мой живот превратится в куриную гузку, … я бы нетерпеливо отмахнулась от зануды. О чем вы говорите, надо жить здесь и сейчас и бла-бла-бла!” Если бы меня спросили сейчас, хочу ли я пирсинг пупка, я бы взглянула на этот шрам и сказала сама себе: “Да куда тебе пирсинг, старая клюшка, ходи как есть, и не выдумывай ерунды!” Иди -ка ты завари кружечку чая, завернись в теплый халат и напиши очешуительную и никому ненужную историю о том, как семь раз отмерь и не проколи. Историю о том, как важно иногда читать отзывы перед процедурой и прислушиваться к родителям. Полезных советов не даю, потому что хвастаться мне, сами понимаете, нечем, но если вы вдруг решитесь на пирсинг пупка, то пусть ваше решение будет не с бухты-барахты, как у меня, а взвешенным и продуманным. Ставлю две звезды и все-таки рекомендую, возможно, вам повезет больше, чем мне. Спасибо, что дочитали до этого места:) Красивых вам животиков!
Мой первый пирсинг был в 6 лет, мне бабушка проколола уши. Радости моей не было предела, но помню заживали они долго и болезненно. Тогда были не те технологии что сейчас. Второй мой пирсинг был уже в 30 лет – решила проколоть пупок. Как раз увлеклась танцем живота и подумала что мне это понравится. Пупок уже проклывала в салоне красоты, всё по правилам. Было очень больно, но всего минуту и потом месяцы заживания пупка. Через месяца три всё зажило и осталаось красивая дырочка. Пирсинга для пупка у меня было много и я меняла часто, особенно когда была на море, для этого он и был задуман. Я – любительница пляжного отдыха. Люблю море и особенно океан. Пирсинг пупка выглядит очень красиво и романтично, но он всё же мешает. Нужно подбирать джинсы и следить чтобы талию не особо что-то сдавливало, иначе пирсинг постоянно задевается и возникают весьма неприятные впечатления. Прошло время и мой пляжный отдых вытеснила йога, новое моё серьёзное увлечение. И вот здесь пирсинг на пупке мне уже реально стал мешать. Его, конечно, можно снимать-одевать, но это тоже очень долго и муторно. Со временем, через десять лет я вытащила пирсинг из пупка и дырочка почти заросла, но след-рубец остался. Третий мой пирсинг – это нос. Это мой самый главный и любимый пирсинг. Сделала его для своего любимого человека, как знак. Прокалывать было не больно, но я упала в обморок. Девочки сказали, что так иногда бывает. Но потом отошла и всё сложилось хорошо. Пирсинг для носа мне нравится, но очень сложно купить что-то интересное. В основном у меня или стразики или бусинки. Как-то была ромашка, очень красиво смотрится, но я её потеряла. В магазинах даже не знаю где купить красивый пирсинг для носа. В основном всё для живота и других частей. Но со временем все виды пирсинга мне надоели, включая и уши. Всегда снимаю все побрякушки, чтобы тело отдыхало и одеваю только когда нужно интересно выглядеть. Но я очень рада, что у меня есть пирсинг и моему молодому человеку всё очень нравится, это украшает и прибавляет женственности
