Наше Радио

Оценка
2,4
из 5
Rated 2,4 out of 5
Статистика
Оценка 5:0%
Оценка 4:0%
Оценка 3:60%
Оценка 2:20%
Оценка 1:20%

Оставить отзыв

Rated 3,0 out of 5
09.2025

Нравится репертуар в котором имеется большое НО! Весь репертуар оооочень старый, по крайней мере на питерском “Нашем” радио (не знаю на сколько они отличаются в разных городах). Причем не понятно почему при таком большом обилии НОВЫХ МОЛОДЫХ групп (клубы просто пестрят обилием молодых рок-команд), “Наше” радио остается все таким же СТАРЫМ! ДДТ, Борис Гребенщиков, “Ту-лу-ла” Чичериной, Кипелов, и прочее старье вообще никак не разбавляется, такая ситуация на ФМе мне просто не понятна! Поэтому очень уж сильно ругать это радио я не стану, а только отмечу что похвалить его не за что, так как никаких продвижений вперед у радио вообще не предвидится.  Короче, радио на троечку, но рекомендовать буду тем кто не знаком с творчеством старых русских рок-групп и рок-исполнителей. 23.05.14 Репертуар значительно посвежел. Ведущие разительно повеселели, что не может не радовать:) Желаю радио и дальше развиваться.

Georgia1210
Rated 3,0 out of 5
03.2022

В 2001 году по окончании школы я увлеклась рок-музыкой. Моими любимыми исполнителями стали: Король и Шут, Сплин, Ночные снайперы, Земфира, Би-2. Привлекали внимание некоторые песни Пилота, Тараканов, Чичериной, Чайфа, Агаты Кристи, Арии… Все это можно было услышать на нашем радио, и его частота надолго поселилась в моем магнитофоне и плеере. Кроме отличной музыки, радио радовало различными заставками в виде детских высказываний на тематику какой-либо песни, отрывками из интервью известных рок-музыкантов, биографическими справками и т.д. Но с распространением компьютеров и интернета музыка стала намного более доступной, и радио ушло на второй план. Приемник не включала лет 8. И вот потребовалось хорошее радио, чтобы слушать в машине. Конечно же, включила «Наше». Несколько дней наслаждалась старыми композициями, а потом заметила, что репертуар-то за 10 лет не изменился! Все мои любимые исполнители позаписывали кучу новых песен, но по радио я слышу все то, что слушала по окончании школы. В начале приятно, но надоедает! Новая песня если и появляется в эфире, то ненадолго. 90% музыки – начала 2000 годов. Ну неужели за последние 10 лет из новых альбомов множества российских рок-групп нельзя выбрать по паре новых достойных песен? Хочется двигаться дальше, хочется почаще слышать новое творчество любимых исполнителей. Порекомендую, но разочарована.

redfiera
Rated 2,0 out of 5
04.2021

Наше радио слушаю уже больше 5 лет. Раньше всё устраивало: хорошая музыка (особенно почему-то в ночное время), интересные беседы, веселые утренние рубрики и, конечно же, Чартова дюжина. Но вот с каждым годом там всё больше и больше попсы. Да причем такой откровенной, что уши вянут! Но окончательное моё терпение закончилось именно тогда, когда в вечернем, как они это называют шоу, появились обсуждения машин – мол им пишут какую машину лучше брать такую или сякую и некий эксперт оценивает их и выдает своё “компетентное” мнение. Ребят, я включаю радио для того, чтоб послушать хорошую музыку, и мне до фонаря ваши беседы о автомобилях! Да при том эти обсуждения идут едва ли не час, изредка прерываясь рекламой, даже не музыкой! Ну куда это годится?? Так что ухожу от этой радиостанции без грамма сожаления. Спасибо за хорошую музыку в прошлом, но то, что творится нынче, меня совершенно не устраивает. И уже даже подыскала хорошую альтернативу.

Lalafamka
Rated 1,0 out of 5
04.2021

Слушал студентом 10 лет назад. Слушал – не выключая. Чартова Дюжина была любимой передачей. Благодаря ей открыл для себя такие группы как: 1 силы, Слот, Аномалия и другие. На волне ностальгии решил послушать. Одна реклама. После 3х минутной песни идёт 5ти минутный блок рекламы. Дослушал Дюжину и переключил станцию. Разочарован.

Геогрий
Rated 3,0 out of 5
02.2021

Начинал слушать НАШЕ ещё в 2000 году, тобиш когда оно только появилось. Оно было для меня реально открытием, причём очень приятным. Я записывал на кассеты практически всё, что на нём шло. Но со временем оно стало для меня отходить на второй план. Причём не из-за нашествия компьютерных технологий. Компа у меня ещё тогда не было. Но когда изгнали Шизгара-шоу, а потом ушёл Козырев, но пришла Раиса Паловна, я уже чувствовал, что Наше становится всё более и более мягким. Новые исполнители появлялись и появлялись, но звучали там отнюдь не лучшие их них. Ещё при создании многих неформатных и форматных, но почему-то не нравящихся, исполнителей от эфира отсекли. И для некоторых из них это означало не лучшие времена. Но тут уж ситуация стала совсем абсурдной. И постепенно Наше Радио, как это ни печально, выродилось. Я понимаю, что вкусы у всех свои, но сейчас мощи 2000-ых оно не имеет. И не только потому, что его поджимают навороты техники. Другие станции в той же степени не так уж и пострадали. Сейчас по НР половина песен – откровенная попса. А учитывая, что радио нацелено на рок-аудиторию… это печально. И для меня в том числе. Потому как Наше Радио дало мне один из самых значимых толчков в любви к рок-музыке и стремлению её познавать… и сейчас мне действительно печально наблюдать такую безрадостную картину.

Iron Alex