Оставить отзыв
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим опытом по продукции и организации продаж в компании Нуга Бест. Я работал официальным дилером данной компании по продаже массажного оборудования в течение 1,5 лет.В первую очередь восхищает цена на продукцию Нуга Бест, она завышена минимум в три раза. Реальная цена кровати не более 30 тысяч рублей. Уважаемые клиенты Нуга Бест, посмотрите внимательно при демонстрации из каких элементов состоит кровать. Я ее внимательно изучил: это деревянный каркас из трех досок, между которыми на двух тросах размещена каретка, подогреваемая тремя-четырьмя автомобильными лампочками, к ней присоединен электропривод для движения ее вдоль мата. Внешняя часть обтянута кожзамом. Вот и все «чудо» этой кровати! Таким образом мы видим копеечные затраты на изготовление и цену, обещающую «суперчудо для вашего здоровья». По этому же принципу изготавливаются и все остальные изделия: маты, пояса, массажеры.Во-вторых, самый большой плюс от этой продукции — грандиозное самовнушение о благе для вашего здоровья, чем и занимаются работники залов. Видеоролики, свидетельства заказывают дилерам, не имеющим медицинского образования, которые беседуют, в основном, с экзальтированными бабушками, которые ходят в залы, как в клуб интересных встреч, где искусно обрабатывают и подводят к нужным мыслям. Заметьте, что свидетельств и отзывов врачей не так много, и это единичные люди. В сертификатах на продукцию указывается все что угодно, но не лечебные или физиотерапевтические свойства, о которых говорят в залах. Вы покупаете реально. по сертификату, тепловые приборы за десятки тысяч. Это уже повод задуматься о честности данной компании. Нет рекламы ни по телевидению, ни в лечебных учреждениях. Вы приходите на МАССАЖ, а в залах это слово исчезает, его нельзя употреблять, так как работники зала, в большинстве своем очень далеки от медицины.В-третьих, о пользе данной продукции. Вам становится хуже после первых посещений, а вам говорят: это хорошо! Продолжайте ходить, скоро будет лучше! Все же посещения бесплатны! С одной стороны. как не поверить? И человек продолжает ходить в зал, чаще всего, даже не обращаясь к специалистам по поводу своих обострений заболеваний, которые у него могут быть. А ведь вам дают на подпись бумагу, в которой указано, что работники зала не несут ответственности за ваше здоровье, так как медицинская услуга вам не оказывается. И еще заметьте, что при бесплатных посещениях, более 10раз, вам уже не так рады, если вы ничего не купили, и вам начинают деликатно, а иногда и не очень намекать на необходимость покупки, или перерыва в посещениях.В четвертых, основные клиенты зала — пенсионеры. И особенно рады тем, кто может взять кредит, привести своих знакомых и друзей. С этими клиентами легче работать персоналу, они более внушаемы и податливы на уговоры. В результате вы покупаете продукцию, которая затем оказывается просто бесполезным грузом в вашей квартире, а кредит уже взят или деньги потрачены. И будьте уверены, что обратно продукцию никто не возьмет.В залах проводятся акции! Будьте внимательны! Не поддавайтесь на уговоры, никакой экономии от этого нет, так как стоимость, как я уже говорил, значительно завышена и в убыток компания никогда не работает.А тем, кто хочет работать в компании, я хочу сказать: ОСТОРОЖНО! Это тот же самый сетевой маркетинг, завуалированный под бизнес. Вы будете тратить намного больше, чем заработаете. Есть план, есть «повинность» покупать товар в обязательном порядке, и в итоге вы не будете знать, куда его деть, так как спрос не оправдывает предложение.А в заключении хочу сказать: не ждите чуда от Нуга Бест, его не будет. Хотите иметь здоровый позвоночник, сходите к врачу, посещайте по его рекомендации тренажерные залы, бассейны, занимайтесь лечебной физкультурой, а лежать на кровати и ждать оздоровления — это трата времени и ваших денег.
В нашем городе есть салон Нуга Бест, одно время я была там постоянным посетителем. Однако сейчас я туда не хожу по нескольким причинам. Причина первая. В салоне сильно давят на посетителей, заставляя их что-то покупать. Если нет денег на оборудование (оно там очень дорогое), заставляют покупать разовые простыни и салфетки, книги. Причем действительно давят, говорят, что мы нужны здесь в качестве покупателей. Причина вторая. В салоне приветствуется, если человек ходит ежедневно. Если случаются пропуски, то за это ругают, как за прогулы. О пропусках надо предупреждать. Такое чувство, что ходишь на какую-то работу. Причина третья. Просто не хватает времени, ведь на поход туда у меня уходит не меньше двух часов. Каждый день тратить два часа я просто не могу. К тому же там любят устраивать какие-то праздники, чаепития, туда тоже надо приходить, иначе хозяйка обидится. Но я не могу посвятить свою жизнь этому салону, у меня тоже случаются форс-мажоры, да и иногда просто хочется побыть дома. Я бывала в салонах Нуга Бест в других городах, там порядки более демократичные. Видимо, только в нашем городе хозяева таким способом зарабатывают деньги. Если же говорить об оборудовании, оно достойно всяких похвал, оно действительно помогает людям. Кое-что я там купила, кое-что собираюсь покупать в будущем. А вот ходить в салон пока не планирую Да и не примут меня больше, там есть такое правило: если человек бросил ходить, то обратно его уже не принимают. Конечно, я считаю, что все это совершенно неправильно. Повторюсь, что была в таких салонах в других городах, там можно не ходить год, а потом прийти, и тебя встретят очень приветливо. К сожалению, в моем городе в салоне Нуга Бест порядки совсем другие. В целом я рекомендую друзьям посещать Нуга Бест, польза от этого есть, производитель ведь не виноват, что у нас хозяева ведут свой бизнес именно таким способом.
Ходили на бесплатные сеансы всей семьёй. И это после того, как там уже перебывало энное количество знакомых, в основном пожилые люди. Я вот на такой кровати проходила сеансы. Когда приходишь, тебя сразу опрашивают, что беспокоит и составляют эдакий план лечения. Я пожаловалась на боль в коленях, которая периодически возникает и связана она с кровообращением, сосудами, как мне когда-то определили в поликлинике. Также случаются головные боли периодически и боль пониже шва от кесарево сечения, судя по всему от возникновения спаек. «Рецепт» лечения прописывают приблизительно одинаковый всем: пить не меньше 2 литров жидкости и массаж каждый день и прогревание этим же прибором, что есть у кровати. Всего я прошла 20 сеансов, остальные родственники и того больше. Что могу сказать о лечебном эффекте? Скорее всего, он есть, и сугубо общетерапевтический. На одном сайте читала, что противопоказаниями являются межпозвонковые грыжи, гипертония, заболевания сердца и кожные болезни. Свекровь как раз таки с болезнью сердца и гипертонией, но там, где мы были, это не было противопоказаниями. Что с ощущениями? Первый раз — кажется, что больно (даже если нет обострений болезней спины, хотя моя свекровь и в такие моменты ходила). Но и ручной массаж не каждый назовет приятным. Потом привыкаешь и муж боялся, чтобы не заснуть, так как реально расслабляет. Встаёшь, и пошатывает слегка первый раз. Я когда пришла, мне ничего не болело, потом, через несколько сеансов заболело все, что я лечила (кроме головных болей) . Они это называют «пошли реакции». Потом нас пригласили посмотреть наши капилляры под микроскопом. На фото видно как это происходит. У меня оказались совсем дрянь (я и сама знала, так как постоянно мерзну в руки-ноги). И тут же продемонстрировали, какие они замечательные у тех, кто пользуется кроватью постоянно – должны быть дорожки, а не петли-узелки (были приглашены какие-то люди). У мужа дела были получше (он-то меня всегда и греет). Мужчина, что проводил процедуру, рассказал мне, что раньше таких женщин и замуж не брали, так как была вероятность родить не здоровых детей и с заболеваниями сердца. Было неприятно и обидно, но это он меня хотел убедить, что кровать мне очень необходима. Во время массажа женщина-консультант присаживалась и рассказывала (и показывала, прыгала даже) как это все ей помогло и о свойствах оборудования. К тому же, в вестибюле, постоянно крутились ролики о разном оборудовании, и Елена Малышева, давно правда его вспоминала и хвалила и некоторые другие врачи. ЦЕЛЬ ВСЕ ЖЕ У НИХ ПРОДАТЬ. И родители мужа купили пояс эдак долларов за 500. Как он им помог в дальнейшем сказать не могу, так как какие и них болезни были, все и остались. Но, может, не усугубилась и то хорошо. Определённо, когда читаешь, что излечивает турманиевая керамика, то становится понятно, что эффект такой могут дать и любые другие общеукрепляющие здоровье регулярные процедуры. Турманий — это сплав турмалина с германием, созданный корейскими учеными. Также для увеличения полезных свойств были добавлены и другие благоприятно воздействующие на организм вулканические породы. Стоит кровать очень дорого, потом, когда закончились сеансы, звонили родителям и предлагали кровать в аренду, сумма тоже не маленькая. О ТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ ЭФФЕКТЕ. После сеансов свекровь некоторое время не беспокоило давление, даже перестала пить таблетки. Но потом через время случился даже предынсультный случай. Так что эффект временный. Мне самой колени болят меньше (на них ещё ставили электроды с током, но терпеть было не приятно, я не захотела и ещё они отваливались), но после нагрузки все равно болят. Неплохой результат оказался для спаек. Так как болели раньше (сильно ) — не болят, но иногда чувствуются. Их грела ещё дополнительно устройством. Кстати, не написала, что после массажа нельзя полчаса садится, и мы гуляли по городу в это время. Для релакса, расслабления очень даже неплохо, для крови, думаю тоже очень хорошо. За такие деньги кровать и другую керамику покупать не советую для лечения, если можете себе позволить для общетерапевтической поддержки организма. Хотя за 4 доллара я видела на Али накладку из турмания, но там только одна малюсенькая точечка. Ходили на сеансы прошлым летом, за бесплатно, сходила бы еще, будь свободное время.

