Оставить отзыв
Пряжа ADELIA “SOFIA” 100% полиэстер 50 г 90 м Получила я эту пряжу в подарок и решила связать подушку-игрушку. Благо пряжа принтовая, с узором не надо было заморачиваться, решила вязать лицевой гладью. Начала вязать образец на спицах 4,5. И тут меня ждал сюрприз! Да, лицевая гладь мягкая и приятная на ощупь. Но. Изнаночная просто жуть Я не думаю, что у меня какая-то чувствительная кожа, но изнаночная гладь из этой пряжи хорошо так колется. Конечно, не ворсинки, а сама нить. И причем, даже не колется, а царапается. Благо, вся задуманная мной игрушка-подушка должны была быть лицевой гладью и мне не пришлось бросать вязание. Вязала на третьих спицах. Главная рекоммендация — следите за петлями! Петли скользили хорошо, но бывало что сцеплялись друг с другом и это было трудно заметить. Потом только пересчитываешь петли и понимаешь, что где-то провязала две. И это место просто не найти из-за фактуры нити. Если упустили петлю, ее тоже довольно сложно поднять. Но, в целом, вяжется быстро. Создается ощущение просто плюшевого окрашенного полотна) На мой взгляд, какой-либо узор кроме лицевой глади будет перегружать изделие. Результат моих трудов Вряд ли я буду когда-нибудь снова вязать из этой пряжи что-то кроме игрушек.

