Оставить отзыв
Простите за длинный рассказ, накипело! Купил я себе первую квартиру и начал делать в ней ремонт. Я все материалы брал в Леруа (реально большой выбор, приемлемые цены и недалеко от меня магазин на Партизана Германа в Питере). Я владелец компании и мне было удобно брать всё по безналу и тут я обалдел от того как всё настроено. Как в нормальных магазинах происходит:Я выбираю товарМне выписывают счётЯ оплачиваюЗаказываю доставку или самовывоз Как происходит в Леруа:Я приехал в магазин с учредительными документамиМинут через 40 мне выдали карточку, мол у Вас теперь есть свой счёт в Леруа. Я должен закинуть туда денег и потом по факту с него списываются деньги. Таким образом я должен заморозить свои деньги непонятно на какой срок и сколько надо положить. Женщина из отдела безнала говорит, ну положите побольше и всё. После того как деньги на моём счету, я выбираю товар с ним еду на кассу, там его пробивают, потом я иду за документами, если надо доставку, то я потом уже с документами и тележками качу в отдел доставки.Я примерно прикинул, что 300 000р мне на начало хватит и я зачислил деньги на счёт.Приезжаю в магазин (причём это строго надо делать до 18:00, ну да ладно) и тут начинаются мои приключения с «чудо» консультантами. Я лох в ремонте и как писал ранее квартира первая. Прихожу в отдел напольных покрытий и говорю мол я по безналу хочу купить паркетную доску, и я не хочу её таскать на тележке, выпишите мне бумажку я на кассе пробью, а Вы всё равно доставку завтра будете делать. Сказал квадратуру комнат, консультант насчитал мне количество коробок. Сказал, возьмите с запасом, если будет лишняя, то в течении 100 дней можно вернуть остатки. (Отлично, подумал я). Та же история в кафеле, говорю выпиши мне по безналу, человек мне выписывает и советует взять с запасом… Приезжаю с тележкой в «обои» говорю: я беру по безналу, выпиши мне, чтобы я не толкался. Человек мне говорит обои надо брать самим т.к. надо серию смотреть чтобы совпадала и помог подобрать. И кинул по каждому рулону сверху, на всякий случай. Так я и набрал всего с запасом, так как мне сказали, что остатки можно будет вернуть.Приезжаю на кассу с обоями и бумажками на паркет, плитку и прочую фигню. Женщина на кассе в шоке, я ей мол вот карточка я «безнальщик». Она начинает кому-то звонить, говорит я не знаю, я не умею и т.д. Пришла другая сотрудница, та вроде в курсе дела, но начинает на меня гнать мол вы неправильно выписали. Я говорю, что выписывали Ваши товарищи, а не я! Она начинает звонить при мне по отделам и вставлять им пистон…Тут как я и предполагал мне не хватило 300 р! Дебильная система, я как школьник ходил считал хватит ли мне денег на счёте Леруа на то, что я набрал. (Хотя на счёте моей организации куча денег и если бы мне просто выписали счет я бы легко оплатил и не мучился). Кое как там утрясли, я доплатил 300р наличкой.Отгрузочные документы я ждал минут 50, т.е. мой день был просто убит.Доставка была на удивление без косяков (пока без косяков). Мой ремонт закончился, материалы все хорошие, всё супер. У меня остались нераспакованные пачки паркета, плитки, обоев, и всякой мелочи тысяч на 20-25 рублей. Я всё гружу в машину и приезжаю в Леруа. И тут мне говорят, что для «безнальщиков» такая тема не действует!!! Т.е. все эти гады мне говорили, что есть 100 дней, всем им я говорил, что беру по безналу. Я говорю мне не надо денег, заберите в зачёт. Мне ещё надо набрать… Нет говорят и всё. Я сказал, чтобы они все были прокляты и подарил им тележку со всем содержимым (мне то это зачем) и пошёл выбирать межкомнатные двери. (тут моя очередная ошибка) Я выбрал 2 межкомнатные двери, подобрал ручки, замки и всё остальное. Доставили мне быстро, я стал ждать звонка от установщиков (заказал я их там же в Леруа, им на подряде делает сказочная контора «Лидер Сервис») Мне достаточно быстро позвонил человек и уточнил удобно ли мне завтра в 15:00? Я сказал отлично и тут же взял билет на самолёт (нужно было срочно улететь на месяц и меня держали только двери) Наступает день установки дверей, я еду к квартире через весь город и в 14:20 мне звонит какое-то быдло и говорит мол я не успеваю, да и особо не старался. Говорит не мои проблемы, мне никто ничего не говорил, и я не приеду. Я говорю, что это не вариант, мне улетать вечером и т.д. И какого лешего Вы позвонили за 40 мин до назначенного времени?! Начинаю звонить по тому телефону где мне сказали, что завтра будет установка, те обещают разобраться. Я к этому времени уже еду мимо Леруа и наезжаю на девчонок на стойке информации. Они кому-то звонят, и так на протяжении 2х часов. В итоге я продлеваю своего рабочего узбека на день, ему говорю мол приедут установщик пусть поставят двери так и так. Приехали установщики в районе 20:00 и начали устанавливать мне двери. Возник вопрос по тому как делать наличники, как делать ещё какую-то хрень. Попросили доплатить, и я им перекинул 1500р на карту за ещё что-то. И вроде они всё поставили. Я с облегчением выдохнул, наивно полагая, что мои мучения с Леруа подошли к концу. Я прилетаю в Питер после месячного отсутствия, мне звонят и спрашивают, всё ли нормально, поставили? Я отвечаю, что не знаю т.к. не был ещё. Приезжаю в квартиру и понимаю, что одну дверь они поставили неправильно! Т.е. выключатель с одной стороны, а открывается в другую, это жутко не удобно. Я не мог об этом догадаться ранее, а будь я на месте такого бы не случилось. А меня не было т.к. эти нехорошие люди перенесли установку, причём в последний момент. Я звоню им и говорю, что же Вы гады так сделали, они мол это же Вы так хотели сделать. (Признаюсь я по неопытности так и хотел и узбеку передал чтобы так и сделали) Но где был мозг установщиков, которые видели, что делается [ой]? На вопрос, почему они не уточнили, они сказали, что уточнили у меня. Они уточняли только как прибить наличники и просили денег добавить и всё. А про это не слово и тому подтверждение мой замечательный китайский телефон с функции записи всех разговоров. Я им дал послушать разговоры, где они ничего не уточняли, они начали сваливать на узбека, мол он всё решил. КАК спрашиваю он может всё решить?! Я же по телефону сказал, что поставьте мне всё красиво и если какие вопросы, то звоните! В итоге они сказали, что у меня есть 10 дней на претензии, а сейчас прошёл месяц. Я плюнул на всё, пошёл купил ещё одну дверь и коробку (остальное уже установлено этими горе установщиками). Лично взял тележку, кинул на неё дверь и коробку. Довёз до отдела доставки. И тут под конец обосралась и доставка! Прошу привезите после 18:00 пораньше (там интервал с 18:00 до 22:00). Девушка сказала, что постарается. Я взял друзей с руками, и мы с 18:00 стали ждать доставку, чтобы поставить правильно дверь и забыть. Доставка всё не ехала и не ехала, на листке доставки был телефон для связи по которому мне толком ничего не ответили. Друзья уехали от меня в 22:00 а в 23:06 приехала доставка. (хотя должна с 18 до 22) И мне вносят НЕ МОЮ ДВЕРЬ!!! Не мою дверь КАРЛ!!!! Точно такую же дверь и коробку только другого ЦВЕТА! Как так-то?! Зачем я вёз лично на тележке дверь и коробку в доставку?!?! И как на зло мне на следующий день опять надо уехать на 4 дня… ИТОГ: в Леруа отличные выбор отделочных материалов, не очень высокие цены. Неграмотный персонал, жутко не удобная система работы с безнальными клиентами. Очень пожалел, что связался с Леруа. По итогу я не с экономил, а потратил больше денег, времени и нервов. НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО БРАТЬ В ЛЕРУА НЕ БУДУ!!! И всех друзей и коллег буду отговаривать.
Простите за длинный рассказ, накипело! Купил я себе первую квартиру и начал делать в ней ремонт. Я все материалы брал в Леруа (реально большой выбор, приемлемые цены и недалеко от меня магазин на Партизана Германа в Питере). Я владелец компании и мне было удобно брать всё по безналу и тут я обалдел от того как всё настроено. Как в нормальных магазинах происходит:Я выбираю товарМне выписывают счётЯ оплачиваюЗаказываю доставку или самовывоз Как происходит в Леруа:Я приехал в магазин с учредительными документамиМинут через 40 мне выдали карточку, мол у Вас теперь есть свой счёт в Леруа. Я должен закинуть туда денег и потом по факту с него списываются деньги. Таким образом я должен заморозить свои деньги непонятно на какой срок и сколько надо положить. Женщина из отдела безнала говорит, ну положите побольше и всё. После того как деньги на моём счету, я выбираю товар с ним еду на кассу, там его пробивают, потом я иду за документами, если надо доставку, то я потом уже с документами и тележками качу в отдел доставки.Я примерно прикинул, что 300 000р мне на начало хватит и я зачислил деньги на счёт.Приезжаю в магазин (причём это строго надо делать до 18:00, ну да ладно) и тут начинаются мои приключения с «чудо» консультантами. Я лох в ремонте и как писал ранее квартира первая. Прихожу в отдел напольных покрытий и говорю мол я по безналу хочу купить паркетную доску, и я не хочу её таскать на тележке, выпишите мне бумажку я на кассе пробью, а Вы всё равно доставку завтра будете делать. Сказал квадратуру комнат, консультант насчитал мне количество коробок. Сказал, возьмите с запасом, если будет лишняя, то в течении 100 дней можно вернуть остатки. (Отлично, подумал я). Та же история в кафеле, говорю выпиши мне по безналу, человек мне выписывает и советует взять с запасом… Приезжаю с тележкой в «обои» говорю: я беру по безналу, выпиши мне, чтобы я не толкался. Человек мне говорит обои надо брать самим т.к. надо серию смотреть чтобы совпадала и помог подобрать. И кинул по каждому рулону сверху, на всякий случай. Так я и набрал всего с запасом, так как мне сказали, что остатки можно будет вернуть.Приезжаю на кассу с обоями и бумажками на паркет, плитку и прочую фигню. Женщина на кассе в шоке, я ей мол вот карточка я «безнальщик». Она начинает кому-то звонить, говорит я не знаю, я не умею и т.д. Пришла другая сотрудница, та вроде в курсе дела, но начинает на меня гнать мол вы неправильно выписали. Я говорю, что выписывали Ваши товарищи, а не я! Она начинает звонить при мне по отделам и вставлять им пистон…Тут как я и предполагал мне не хватило 300 р! Дебильная система, я как школьник ходил считал хватит ли мне денег на счёте Леруа на то, что я набрал. (Хотя на счёте моей организации куча денег и если бы мне просто выписали счет я бы легко оплатил и не мучился). Кое как там утрясли, я доплатил 300р наличкой.Отгрузочные документы я ждал минут 50, т.е. мой день был просто убит.Доставка была на удивление без косяков (пока без косяков). Мой ремонт закончился, материалы все хорошие, всё супер. У меня остались нераспакованные пачки паркета, плитки, обоев, и всякой мелочи тысяч на 20-25 рублей. Я всё гружу в машину и приезжаю в Леруа. И тут мне говорят, что для «безнальщиков» такая тема не действует!!! Т.е. все эти гады мне говорили, что есть 100 дней, всем им я говорил, что беру по безналу. Я говорю мне не надо денег, заберите в зачёт. Мне ещё надо набрать… Нет говорят и всё. Я сказал, чтобы они все были прокляты и подарил им тележку со всем содержимым (мне то это зачем) и пошёл выбирать межкомнатные двери. (тут моя очередная ошибка) Я выбрал 2 межкомнатные двери, подобрал ручки, замки и всё остальное. Доставили мне быстро, я стал ждать звонка от установщиков (заказал я их там же в Леруа, им на подряде делает сказочная контора «Лидер Сервис») Мне достаточно быстро позвонил человек и уточнил удобно ли мне завтра в 15:00? Я сказал отлично и тут же взял билет на самолёт (нужно было срочно улететь на месяц и меня держали только двери) Наступает день установки дверей, я еду к квартире через весь город и в 14:20 мне звонит какое-то быдло и говорит мол я не успеваю, да и особо не старался. Говорит не мои проблемы, мне никто ничего не говорил, и я не приеду. Я говорю, что это не вариант, мне улетать вечером и т.д. И какого лешего Вы позвонили за 40 мин до назначенного времени?! Начинаю звонить по тому телефону где мне сказали, что завтра будет установка, те обещают разобраться. Я к этому времени уже еду мимо Леруа и наезжаю на девчонок на стойке информации. Они кому-то звонят, и так на протяжении 2х часов. В итоге я продлеваю своего рабочего узбека на день, ему говорю мол приедут установщик пусть поставят двери так и так. Приехали установщики в районе 20:00 и начали устанавливать мне двери. Возник вопрос по тому как делать наличники, как делать ещё какую-то хрень. Попросили доплатить, и я им перекинул 1500р на карту за ещё что-то. И вроде они всё поставили. Я с облегчением выдохнул, наивно полагая, что мои мучения с Леруа подошли к концу. Я прилетаю в Питер после месячного отсутствия, мне звонят и спрашивают, всё ли нормально, поставили? Я отвечаю, что не знаю т.к. не был ещё. Приезжаю в квартиру и понимаю, что одну дверь они поставили неправильно! Т.е. выключатель с одной стороны, а открывается в другую, это жутко не удобно. Я не мог об этом догадаться ранее, а будь я на месте такого бы не случилось. А меня не было т.к. эти нехорошие люди перенесли установку, причём в последний момент. Я звоню им и говорю, что же Вы гады так сделали, они мол это же Вы так хотели сделать. (Признаюсь я по неопытности так и хотел и узбеку передал чтобы так и сделали) Но где был мозг установщиков, которые видели, что делается [ой]? На вопрос, почему они не уточнили, они сказали, что уточнили у меня. Они уточняли только как прибить наличники и просили денег добавить и всё. А про это не слово и тому подтверждение мой замечательный китайский телефон с функции записи всех разговоров. Я им дал послушать разговоры, где они ничего не уточняли, они начали сваливать на узбека, мол он всё решил. КАК спрашиваю он может всё решить?! Я же по телефону сказал, что поставьте мне всё красиво и если какие вопросы, то звоните! В итоге они сказали, что у меня есть 10 дней на претензии, а сейчас прошёл месяц. Я плюнул на всё, пошёл купил ещё одну дверь и коробку (остальное уже установлено этими горе установщиками). Лично взял тележку, кинул на неё дверь и коробку. Довёз до отдела доставки. И тут под конец обосралась и доставка! Прошу привезите после 18:00 пораньше (там интервал с 18:00 до 22:00). Девушка сказала, что постарается. Я взял друзей с руками, и мы с 18:00 стали ждать доставку, чтобы поставить правильно дверь и забыть. Доставка всё не ехала и не ехала, на листке доставки был телефон для связи по которому мне толком ничего не ответили. Друзья уехали от меня в 22:00 а в 23:06 приехала доставка. (хотя должна с 18 до 22) И мне вносят НЕ МОЮ ДВЕРЬ!!! Не мою дверь КАРЛ!!!! Точно такую же дверь и коробку только другого ЦВЕТА! Как так-то?! Зачем я вёз лично на тележке дверь и коробку в доставку?!?! И как на зло мне на следующий день опять надо уехать на 4 дня… ИТОГ: в Леруа отличные выбор отделочных материалов, не очень высокие цены. Неграмотный персонал, жутко не удобная система работы с безнальными клиентами. Очень пожалел, что связался с Леруа. По итогу я не с экономил, а потратил больше денег, времени и нервов. НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО БРАТЬ В ЛЕРУА НЕ БУДУ!!! И всех друзей и коллег буду отговаривать.
Единственный раз сделала заказ в интернет-магазине ЛМ Н.Новгород. 05.01.2021. Оплатила услуги курьерской доставки до квартиры. Сумма заказа одиннадцать с половиной тысяч! (немало!). Удивили сроки доставки – 10 дней. На других интернет-площадках всё гораздо быстрее. ок. Доставка 15.01. Нет. Звонок на горячую линию. Сотрудник меня тупо “сливает”. Благо, дедлайн не наступил, жду ещё. Сроки вышли. Второй звонок на горячую линию. Второй раз сотрудник пытается меня слить. Не выходит. Зато удалось выяснить, что товар продает не сам ЛМ, а партнёр. Доставляет тоже партнер. ЛМ не при делах и вообще не в курсе. Также удалось выяснить торговое и юридическое наименование партнёра, но телефоны взять не вышло. Технически лично через сайт отследить статус заказа нет возможности, хотя такая возможность анонсируется, но нет. Нельзя. 16.01 в 5:05 утра смс: “Доставка сегодня”. Вечер 16.01. Сроки вышли. Третий звонок на горячую линию. Узнаю о решении перенести срок доставки минимум на 18.01. Без смс и иных оповещений. Оформляю отказ от заказа. Срок возврата денег жо 30 к/дней. Вот так-с, господа
Единственный раз сделала заказ в интернет-магазине ЛМ Н.Новгород. 05.01.2021. Оплатила услуги курьерской доставки до квартиры. Сумма заказа одиннадцать с половиной тысяч! (немало!). Удивили сроки доставки – 10 дней. На других интернет-площадках всё гораздо быстрее. ок. Доставка 15.01. Нет. Звонок на горячую линию. Сотрудник меня тупо “сливает”. Благо, дедлайн не наступил, жду ещё. Сроки вышли. Второй звонок на горячую линию. Второй раз сотрудник пытается меня слить. Не выходит. Зато удалось выяснить, что товар продает не сам ЛМ, а партнёр. Доставляет тоже партнер. ЛМ не при делах и вообще не в курсе. Также удалось выяснить торговое и юридическое наименование партнёра, но телефоны взять не вышло. Технически лично через сайт отследить статус заказа нет возможности, хотя такая возможность анонсируется, но нет. Нельзя. 16.01 в 5:05 утра смс: “Доставка сегодня”. Вечер 16.01. Сроки вышли. Третий звонок на горячую линию. Узнаю о решении перенести срок доставки минимум на 18.01. Без смс и иных оповещений. Оформляю отказ от заказа. Срок возврата денег жо 30 к/дней. Вот так-с, господа
Доброго времени суток всем. Никогда нигде не оставлял отзывов, но тут исключительный случай. Речь пойдёт о магазине строй материалов “Леруа Мерлен”. Сколько раз удостаивался чести быть клиентом этого чудо магазина, столько раз получал массу негативных эмоций, полнейшего разочарования в качестве предлагаемой продукции, некомпетентности персонала этой чудной сети магазинов (что называется “наберут по объявлению”). Качество продаваемого товара очень лояльно назвать “низким”, оно ужасное. Толи они реализуют “подпольный” Китай, толи скупают брак от Китайских производителей и реализуют его на территории нашей страны. Один из печальных случаев, купили полку со скрытым креплением. Крепления оказались кривые и гнутые из какого то некачественного сплава, когда пытались их выравнять чтобы ровно приставить к стене, лопнул шов сварки. Ок, пришлось чуть подварить своими силами. И так когда чудо крепления установили на стену, надев на них полку, оказалось что штифты креплений короткие, в результате не удалось закрепить саморезом полку на штифтах. Результат, полка за счет своей “чудо” конструкции держится “на честном слове”. Снимать обидно, так как останутся дырки в стене. Второй случай это купленный пол года назад светильник с внутренней проводкой на стену, который развалился буквально в руках электрика (перед установкой), отремонтировать его не удалось, 2700 руб. выкинули в помойку. Ещё могу привести пару случаев, но не стану. Вместо этого дам Вам совет, обходите стороной магазины Леруа Мерлен, Декатлон и Ашан. Самое низкое качество, разочарование и нервотрёпка там Вам гарантированы. Всем удачи и спасибо за внимание.
Во-первых,мастер сорвал заказанный монтаж двери- не объявился в назначенное время. Во-вторых, выбрала и оплатила комплект из трех доборов специально в заводской упаковке, чтобы не повредили при перевозке. Причем за этими доборами с Испытателей поехала на Коллонтай- только там еще оствалось несколько комплектов. Оплатила доставку и оставила в зоне доставки в упакованном виде. Привезли без упаковки и ободранные два из трех. Как я понимаю , продавцы подменили уже в зоне доставки мой упакованный комплект, чтобы продать, а в доставку положили бракованные одиночные доборы. Так что работники магазина крайне непорядочные люди, всегда могут обмануть.А как известно, рыба гниет с головы. Делайте выводы.
Друзья, будьте бдительны, не берите краску с большим запасом! Как, впрочем, не стоит этого делать и относительно других товаров! Не верьте глазам своим – услуга “Возврат товара” не действует на большую часть ассортимента! О чем продавцы, естественно умалчивают. И на сайте об этом так же ни слова! Кра-сав-цы!!! Как итог у нас осталось больше половины, от рекомендованного продавцами количества, краски. Новые запакованные ведра с краской брать обратно, как о том гласит реклама наотрез отказались, и показали перечень товаров, возврат которых они не производят. Так вот в этот перечень входит бОльшая часть ассортимента магазина (прямо так и написано – «бытовая химия – лаки, краски, клеи и т.д.» и «строительные материалы»)!!! На мое удивление и замечание относительно такого обмана хитро заулыбались и со словами, «да, так и есть» удалились. И не слушайте продавцов, которым лишь бы продать! В любом отделе, задав вопрос про тот или иной товар, вы не получите профессиональный и честный ответ, вас в 99% случаев потащат к другому, более дорогому аналогу, на который больше маржа и бонусы для продавцов от производителя и магазина.
Заказали кухню в магазине 05,02,2017, сразу оплатили доставку! Сотрудниками доставки было нам сказано,что доставка производится строго на следующий день и ни в какой другой и строго с 18:00 до 24:00. 06,02,2017 г. мне никто не позвонил и в 22:30 я начала сама звонить в отдел доставки, где мне было сказано, что кухню мне привезти сегодня не успевают и привезут ее завтра в течении дня. У меня уже была заказана сборка на следующий день и я обозначила конкретное время для доставки 12:30, что бы за день мне успели собрать кухню. В итоге за час мне никто так и не позвонил из доставки, сборщики пришли, а собирать нечего(((( Связалась с отделом доставки, там уже другой логист, который объяснил мне, что кухню ещё даже не загрузили и когда мне её привезут даже сказать не может. После моего негодования, логист начал откровенно врать, что через час кухню привезут (ехать от Леруа Мерлен, где заказана кухня до моего дома где то часа 1,5-2 ) , я начала настаивать на том, чтобы меня соединили с руководством отдела доставки, мне сказали, что все на совещании. ЧТО ДЕЛАТЬ???И КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО БЕЗАЛАБЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ????? Больше никогда не буду покупать в Леруа Мерлен ничего с доставкой!!!Моему возмущению нет предела!!!!Ужасное отношение и откровенное враньё!!!! До сих пор кухню не привезли!!!!Прошу решить мой вопрос!!!!!
Добрый день! Очередная покупка в Леруа Мерлен в Туле оказалась не удачной. В очередной раз заказывали рейки для строительства, необходимо 100 штук. Заказ оформили с доставкой. Привезли как и обещали на следующий день на дачный участок. Но почему-то рейки были россыпью (раньше привозили упаковками по 12 штук). Все выгрузили, при нашей попытке начать пересчитывать количество, грузчик нас убедил, что у них тройной контроль и ошибки просто быть не может. Позднее выяснелось, что реек то не 100, а всего 88, т.е. не хватает одной упаковки. Сами конечно виноваты, верить то оказывается никому нельзя, просто не в первый раз заказываем доставку и никогда ничего подобного не было. Контроль то может быть и тройной, но кто-то хорошо подтыривает. Деньги не велики конечно, но оооочень не приятно.
Доброго времени суток всем. Никогда нигде не оставлял отзывов, но тут исключительный случай. Речь пойдёт о магазине строй материалов “Леруа Мерлен”. Сколько раз удостаивался чести быть клиентом этого чудо магазина, столько раз получал массу негативных эмоций, полнейшего разочарования в качестве предлагаемой продукции, некомпетентности персонала этой чудной сети магазинов (что называется “наберут по объявлению”). Качество продаваемого товара очень лояльно назвать “низким”, оно ужасное. Толи они реализуют “подпольный” Китай, толи скупают брак от Китайских производителей и реализуют его на территории нашей страны. Один из печальных случаев, купили полку со скрытым креплением. Крепления оказались кривые и гнутые из какого то некачественного сплава, когда пытались их выравнять чтобы ровно приставить к стене, лопнул шов сварки. Ок, пришлось чуть подварить своими силами. И так когда чудо крепления установили на стену, надев на них полку, оказалось что штифты креплений короткие, в результате не удалось закрепить саморезом полку на штифтах. Результат, полка за счет своей “чудо” конструкции держится “на честном слове”. Снимать обидно, так как останутся дырки в стене. Второй случай это купленный пол года назад светильник с внутренней проводкой на стену, который развалился буквально в руках электрика (перед установкой), отремонтировать его не удалось, 2700 руб. выкинули в помойку. Ещё могу привести пару случаев, но не стану. Вместо этого дам Вам совет, обходите стороной магазины Леруа Мерлен, Декатлон и Ашан. Самое низкое качество, разочарование и нервотрёпка там Вам гарантированы. Всем удачи и спасибо за внимание.
Речь пойдет о Леруа Мерлен Волгоград. Решили мы с мужем переклеить обои бла-бла-бла суть в том, что просмотрели весь интернет-магазин. Квартира съемная, но в бардаке жить не хочется, поэтому решили купить дешевенькие обои. На сайте Волгограда заманчиво висели обои по 98 рублей в количестве около 700 штук, что и привлекло. Вечером после трудового дня отправилась в магаз и вуаля … обоев-то нетути ))) Встретил меня консультант, который посмотрел на артикул, заранее сфотканный мной на сайте [ссылка] и оказалось, что это артикул вот от этих обоев [ссылка] на мой удивленный взгляд и вопрос собственно с какого праздника паренек позвал второго, оба поочередно пялились в экран моего телефона и в комп в итоге послали на стойку информации. Ну а там закаленная в боях с проблемными клиентами девица на мой резонный вопрос почему инфа в интернет-магазине не совпадает с реальностью гаркнула, что звонить надо и уточнять в отделе все, что я планирую у них приобрести, т.к. на сайте русским по белому написано, что он находится в стадии разработки. Пришлось смириться и с покорным видом кивнуть “милой” девушке. P.S.: Уважаемые руководители сети, я не в претензии, что мне пришлось купить другие обои значительно дороже, к вам только просьба. Во-первых дозвониться до вас большая проблема, потому что клиентов много, проходимость магазина огромная и резонно на мои звонки отдел отвечает раз через 5, я попробовала позвонить. Почаще меняйте инфу интернет-магазина, это ваша обязанность, если уж вы его создали + неплохо было бы проводить корпоративные тренинги по обучению сотрудников общению с клиентами И да, кстати, на сайте до сих пор висит информация не соответствующая действительности
Единственный раз сделала заказ в интернет-магазине ЛМ Н.Новгород. 05.01.2021. Оплатила услуги курьерской доставки до квартиры. Сумма заказа одиннадцать с половиной тысяч! (немало!). Удивили сроки доставки – 10 дней. На других интернет-площадках всё гораздо быстрее. ок. Доставка 15.01. Нет. Звонок на горячую линию. Сотрудник меня тупо “сливает”. Благо, дедлайн не наступил, жду ещё. Сроки вышли. Второй звонок на горячую линию. Второй раз сотрудник пытается меня слить. Не выходит. Зато удалось выяснить, что товар продает не сам ЛМ, а партнёр. Доставляет тоже партнер. ЛМ не при делах и вообще не в курсе. Также удалось выяснить торговое и юридическое наименование партнёра, но телефоны взять не вышло. Технически лично через сайт отследить статус заказа нет возможности, хотя такая возможность анонсируется, но нет. Нельзя. 16.01 в 5:05 утра смс: “Доставка сегодня”. Вечер 16.01. Сроки вышли. Третий звонок на горячую линию. Узнаю о решении перенести срок доставки минимум на 18.01. Без смс и иных оповещений. Оформляю отказ от заказа. Срок возврата денег жо 30 к/дней. Вот так-с, господа
Простите за длинный рассказ, накипело! Купил я себе первую квартиру и начал делать в ней ремонт. Я все материалы брал в Леруа (реально большой выбор, приемлемые цены и недалеко от меня магазин на Партизана Германа в Питере). Я владелец компании и мне было удобно брать всё по безналу и тут я обалдел от того как всё настроено. Как в нормальных магазинах происходит:Я выбираю товарМне выписывают счётЯ оплачиваюЗаказываю доставку или самовывоз Как происходит в Леруа:Я приехал в магазин с учредительными документамиМинут через 40 мне выдали карточку, мол у Вас теперь есть свой счёт в Леруа. Я должен закинуть туда денег и потом по факту с него списываются деньги. Таким образом я должен заморозить свои деньги непонятно на какой срок и сколько надо положить. Женщина из отдела безнала говорит, ну положите побольше и всё. После того как деньги на моём счету, я выбираю товар с ним еду на кассу, там его пробивают, потом я иду за документами, если надо доставку, то я потом уже с документами и тележками качу в отдел доставки.Я примерно прикинул, что 300 000р мне на начало хватит и я зачислил деньги на счёт.Приезжаю в магазин (причём это строго надо делать до 18:00, ну да ладно) и тут начинаются мои приключения с «чудо» консультантами. Я лох в ремонте и как писал ранее квартира первая. Прихожу в отдел напольных покрытий и говорю мол я по безналу хочу купить паркетную доску, и я не хочу её таскать на тележке, выпишите мне бумажку я на кассе пробью, а Вы всё равно доставку завтра будете делать. Сказал квадратуру комнат, консультант насчитал мне количество коробок. Сказал, возьмите с запасом, если будет лишняя, то в течении 100 дней можно вернуть остатки. (Отлично, подумал я). Та же история в кафеле, говорю выпиши мне по безналу, человек мне выписывает и советует взять с запасом… Приезжаю с тележкой в «обои» говорю: я беру по безналу, выпиши мне, чтобы я не толкался. Человек мне говорит обои надо брать самим т.к. надо серию смотреть чтобы совпадала и помог подобрать. И кинул по каждому рулону сверху, на всякий случай. Так я и набрал всего с запасом, так как мне сказали, что остатки можно будет вернуть.Приезжаю на кассу с обоями и бумажками на паркет, плитку и прочую фигню. Женщина на кассе в шоке, я ей мол вот карточка я «безнальщик». Она начинает кому-то звонить, говорит я не знаю, я не умею и т.д. Пришла другая сотрудница, та вроде в курсе дела, но начинает на меня гнать мол вы неправильно выписали. Я говорю, что выписывали Ваши товарищи, а не я! Она начинает звонить при мне по отделам и вставлять им пистон…Тут как я и предполагал мне не хватило 300 р! Дебильная система, я как школьник ходил считал хватит ли мне денег на счёте Леруа на то, что я набрал. (Хотя на счёте моей организации куча денег и если бы мне просто выписали счет я бы легко оплатил и не мучился). Кое как там утрясли, я доплатил 300р наличкой.Отгрузочные документы я ждал минут 50, т.е. мой день был просто убит.Доставка была на удивление без косяков (пока без косяков). Мой ремонт закончился, материалы все хорошие, всё супер. У меня остались нераспакованные пачки паркета, плитки, обоев, и всякой мелочи тысяч на 20-25 рублей. Я всё гружу в машину и приезжаю в Леруа. И тут мне говорят, что для «безнальщиков» такая тема не действует!!! Т.е. все эти гады мне говорили, что есть 100 дней, всем им я говорил, что беру по безналу. Я говорю мне не надо денег, заберите в зачёт. Мне ещё надо набрать… Нет говорят и всё. Я сказал, чтобы они все были прокляты и подарил им тележку со всем содержимым (мне то это зачем) и пошёл выбирать межкомнатные двери. (тут моя очередная ошибка) Я выбрал 2 межкомнатные двери, подобрал ручки, замки и всё остальное. Доставили мне быстро, я стал ждать звонка от установщиков (заказал я их там же в Леруа, им на подряде делает сказочная контора «Лидер Сервис») Мне достаточно быстро позвонил человек и уточнил удобно ли мне завтра в 15:00? Я сказал отлично и тут же взял билет на самолёт (нужно было срочно улететь на месяц и меня держали только двери) Наступает день установки дверей, я еду к квартире через весь город и в 14:20 мне звонит какое-то быдло и говорит мол я не успеваю, да и особо не старался. Говорит не мои проблемы, мне никто ничего не говорил, и я не приеду. Я говорю, что это не вариант, мне улетать вечером и т.д. И какого лешего Вы позвонили за 40 мин до назначенного времени?! Начинаю звонить по тому телефону где мне сказали, что завтра будет установка, те обещают разобраться. Я к этому времени уже еду мимо Леруа и наезжаю на девчонок на стойке информации. Они кому-то звонят, и так на протяжении 2х часов. В итоге я продлеваю своего рабочего узбека на день, ему говорю мол приедут установщик пусть поставят двери так и так. Приехали установщики в районе 20:00 и начали устанавливать мне двери. Возник вопрос по тому как делать наличники, как делать ещё какую-то хрень. Попросили доплатить, и я им перекинул 1500р на карту за ещё что-то. И вроде они всё поставили. Я с облегчением выдохнул, наивно полагая, что мои мучения с Леруа подошли к концу. Я прилетаю в Питер после месячного отсутствия, мне звонят и спрашивают, всё ли нормально, поставили? Я отвечаю, что не знаю т.к. не был ещё. Приезжаю в квартиру и понимаю, что одну дверь они поставили неправильно! Т.е. выключатель с одной стороны, а открывается в другую, это жутко не удобно. Я не мог об этом догадаться ранее, а будь я на месте такого бы не случилось. А меня не было т.к. эти нехорошие люди перенесли установку, причём в последний момент. Я звоню им и говорю, что же Вы гады так сделали, они мол это же Вы так хотели сделать. (Признаюсь я по неопытности так и хотел и узбеку передал чтобы так и сделали) Но где был мозг установщиков, которые видели, что делается [ой]? На вопрос, почему они не уточнили, они сказали, что уточнили у меня. Они уточняли только как прибить наличники и просили денег добавить и всё. А про это не слово и тому подтверждение мой замечательный китайский телефон с функции записи всех разговоров. Я им дал послушать разговоры, где они ничего не уточняли, они начали сваливать на узбека, мол он всё решил. КАК спрашиваю он может всё решить?! Я же по телефону сказал, что поставьте мне всё красиво и если какие вопросы, то звоните! В итоге они сказали, что у меня есть 10 дней на претензии, а сейчас прошёл месяц. Я плюнул на всё, пошёл купил ещё одну дверь и коробку (остальное уже установлено этими горе установщиками). Лично взял тележку, кинул на неё дверь и коробку. Довёз до отдела доставки. И тут под конец обосралась и доставка! Прошу привезите после 18:00 пораньше (там интервал с 18:00 до 22:00). Девушка сказала, что постарается. Я взял друзей с руками, и мы с 18:00 стали ждать доставку, чтобы поставить правильно дверь и забыть. Доставка всё не ехала и не ехала, на листке доставки был телефон для связи по которому мне толком ничего не ответили. Друзья уехали от меня в 22:00 а в 23:06 приехала доставка. (хотя должна с 18 до 22) И мне вносят НЕ МОЮ ДВЕРЬ!!! Не мою дверь КАРЛ!!!! Точно такую же дверь и коробку только другого ЦВЕТА! Как так-то?! Зачем я вёз лично на тележке дверь и коробку в доставку?!?! И как на зло мне на следующий день опять надо уехать на 4 дня… ИТОГ: в Леруа отличные выбор отделочных материалов, не очень высокие цены. Неграмотный персонал, жутко не удобная система работы с безнальными клиентами. Очень пожалел, что связался с Леруа. По итогу я не с экономил, а потратил больше денег, времени и нервов. НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО БРАТЬ В ЛЕРУА НЕ БУДУ!!! И всех друзей и коллег буду отговаривать.
Пишу специально об отделе кухонь в Леруа Мерден- Юдино. Это просто ужас!!!!Полный непрофессионализм и безразличие сотрудников. Началось с того,что кухню нам спроектировали неверно. Дважды пришлось приезжать и исправлять.Два разных сотрудника никак не могли определить, что же крепить к фасаду под посудомоечную машину. Один-закрыть фальш панелью, второй -купить мдф панель и все прикрыть. В результате оба решения оказались неверные. Далее еще интереснее. При комплектации товара не доложили крепления и пр. Никто ничего не сказал, что надо брать (хотя в заявке все было указано). Итог таков: приехали сборщики мебели, которые как оказалось говорят дельные вещи просто из опыта и половину фасадов и деталей просто надо везти обратно, потому что под наши размеры (опять же изначально их указывали проектировщикам)и под то, что нам наваяли в Леруа не подходит никак. Приехали, выписали, забрали. Пол-дня проездили и это еще не предел. Вернулись,оказалось не правильно выписали панель. Приехали за той, которая нужна- а ее нет!!!!!!Надо ехать в другой магазин. Столешницу они (Леруа) обработать не могут. Тупо забираете фасады и дальше как хотите: хоть ножовкой, хоть бензопилой. Итог таков: кухни как таковой нет. Зато есть : куча потраченных нервов и денег, убитый рабочий день и масса негативных эмоций. Вывод: если вы хотите нормально спроектированную кухню, в которой будут все детали и пр, приятные воспоминания о покупке- бегите от этого магазина. Обращайтесь туда, где работают профессионалы, которые знают свое дело и ценят свое и чужое время!
Заказала установку металлической двери в леруа. Требовалось увеличение дверного проема. Спросила установщиков – будет ли много пыли. Ответили ”Нет. Совсем немного”. Благо вещи с прихожей убрала на всякий случай. Проем долбили очень долго, в результате бетонная пыль толстым слоем по всей квартире. Разумно было бы с их стороны закрыть дверные проемы пленкой. Хотя бы порекомендовать сделать это мне. Но нет, пыли сказали совсем будет немного… Наконуне был чистый четверг и я помыла всю квартиру. В итоге на кухне продукты, мебель, посуда, техника, все абсолютно под слоем пыли. То же самое в комнате. Сам магазин мне очень нравится за огромное разнообразие товара и приемлемые цены. Но вот сотрудники периодически разочаровыват
21 декабря 2016 года была произведена установка кухни серии Маис сотрудниками Леруа. Оригинальный Шкаф под вытяжку не предназначен ни под одну вытяжку в связи с чем сотрудники произвели дополнительные работы по переделке шкафа, а именно прорезали петлю и вкрутили петли на саморезы напрямую в корпус шкафа (Материал корпуса ДСП). Сотрудники не произвели установку должных материалов в просверленное отверстие для нормального функционирования конструкции. Халатность сотрудников или политика Компании ?! Шкаф используется крайне редко, открытие максимум 1 раз в неделю. Спустя 3 месяца ДСП превратилось в труху и дверца шкафа просто отвалилась. Хорошо что не разбила варочную панель и не убила ребенка!
10.09.2016 около 21.00 заехал в магазин на Ленинградском шоссе.Искал дверь шириной 90 см.. Обошел витрину и нигде не было размеров дверей, замерил своей рулеткой и пошел дальше. Потом, случайно, заметил что если открыть двери то за ними полки с размерами. Не нашел двери с размером 90 см, подошел к сотруднику за стойкой, не отвлекаясь от компьютера” ответ – где-то есть, где-то нет. Подсказать где есть отказался – а я почем знаю где. Я озадачился поиском доборов (это вставка закрывающая лишним щели), подошел к сотруднику за стойкой, в ответ – за каждой дверью есть доборы. Обошел все, опять к сотруднику, он встал и отвел в угол где стояли доборы, совсем не за дверьми :-)Прошел через кассу, оплатил купленную мелочевку, прошел метр и меня схватил за руку охранник – “пройдемте”. Перечитал мой чек, спросил нет ли не оплаченного товара? Нет ли у меня рулетки? Увидев мою старую рулетку- “извините, можете идти” и исчез, оставив стоять перед любопытными взглядами других покупателей. В магазине я был с женой, в итоге как из помойного ведра облили. Вывод – персонал магазина видит в покупателях помеху для своих (каких то) дел и потенциальных воров, обращаясь с вами беспардонно и пренебрежительно.
Решил покусится на низкие цены леруа. Первый минус: Список покупок состоял из 14 пунктов, из которых доступных к интернет заказу оказалось 10-9 пунктов, остальные нужно было ехать и брать непосредственно в магазине. При заказе доставки получается две доставки (одна с бугров другая с германа, соответственно ценник с бугров значительно выше по доставке) Второй минус: Все сами своими руками, все грязное измазался в хлам. Третий минус: Заказал доставку с разгрузкой (менеджеру сказал нужна газель с резиной нормальной (уверили, что все будет давайте денежки). В итоге приехал переднеприводный фиат, который по скользкой дороге не особо едет не говоря про горку. В итоге пришлось потратить еще 3 тысячи, чтобы этот транспорт протянуть и 4 часа на поиск оного. Вывод: цены низкие, но сервис и отношение к покупателю ниже плинтуса просто из рук вон плохо, до этого работал с петровичем (разница небо и земля)
В начале июля 2016г. я приобрела входную металлическую дверь (производство Россия) в магазине Леруа Мерлен, Ярославль (ул. Дорожная, 6). Предложили доставку и установку двери от партнерских организаций, якобы в этом случае все спорные вопросы будут решаться при участии Леруа. Я согласилась, оформила доставку и установку, оплатила. Мои общие затраты на момент совершения покупки – 11 000р. Доставили дверь мне до квартиры на следующий день. Помогли снять картонную коробку. Уехали. В целом нормально сработали. После детального рассмотрения, удаления упаковки обнаружила, что загнут угол наличника, и на дверном полотне есть неровности. Но сочла эти недостатки некритичными. Хотя сомнения в качестве товара или услуг уже начали появляться. Установщики должны были мне позвонить в течение нескольких дней, чтобы заранее договориться о дате и времени установки. Дедлайн установки в документах был проставлен. Когда осталось 3 дня и мне никто не позвонил, я сама позвонила в Леруа, где мне сообщили, что вообще-то нужно ждать и они позвонят, но если у меня какие-то особенные условия (отъезд или что-то вроде) я сама могу позвонить по номеру. Дали телефон их руководителя. Я позвонила. Мой телефон он передал рабочей бригаде. В этот же день был звонок с их стороны – «завтра приедем!» Я на тот момент была на даче и не могла сразу выехать, поэтому попросила в другой день. Договорились созвониться на следующий день, он согласился. Но никто мне звонил. Я позвонила сама. Разговаривали со мной странно. Как будто вчерашнего разговора не было и люди вообще не в курсе, что я жду установку и дата из договора вот-вот наступит. Конкретной даты и времени мне не называли, я озвучивала свои просьбы, но подтверждения мне не давали. После нескольких моих повторных звонков мы все-таки согласовали день и время. Ко мне приехали 2 мужчин лет 50-55.Они куда-то спешили – несколько раз повторили фразу, что надо бы побыстрее и в час уложиться. Меня это беспокоило. Мне хотелось, чтобы все сделали по уму. Это моя первая квартира. И я впервые купила входную дверь.В двух местах повредили наличник при обрезании болгаркой. Они сообщили мне, что конструкция дверного проема требует обрезания одного из наличников двери и это будет стоить мне 300р. Я согласилась, оплатила. (Хотя позже руководитель отдела из Леруа Мерлен приезжала и сообщила мне, что есть еще один вариант установки двери, без обрезания наличника, что они должны были мне его озвучить).Они сдали мне результат в неудовлетворительном виде. Когда закончили установку, попросили подойти и принять работу. Я открыла дверь, а когда стала закрывать, ручка вырвалась из дверного полотна и осталась у меня в руках. Они стали исправлять эту проблему. Подхожу, пробую снова. Ручка вроде более менее. Мы в подъезде. Я вставляю ключ в нижний замок, поворачиваю – несколько пустых прокрутов, потом 2 со щелчком. Дверь закрылась, прокруты смущают. Кручу на открытие – одни прокруты. Не можем открыть дверь. Они выпучили глаза. Дверь смогли открыть только мои знакомые изнутри, находящиеся внутри квартиры. Установщики пробуют что-то исправить – безрезультатно. Они делают вывод, что нижний замок не исправен. Нужно сообщать об этом в Леруа. Я осматриваю дверь и обнаруживаю, что с внутренней стороны дверное полотно прогнуто в районе нижнего замка и ручки. Выглядит неэстетично. Указываю на это установщикам. Они говорят обо всем этом написать в акте приемки работ. Я делаю эти отметки. Рекомендуют пользоваться пока только верхним замком и решать все вопросы с Леруа. Уезжают. Сразу после этого звоню в Леруа, рассказываю о ситуации, мне говорят, приезжать – писать претензию. Все сделала в этот же день. Показываю фото, настраивают на то, что мне предоставят новую дверь. Потом следует долгий 2-месячный период, когда Леруа и установщики перекидывают меня между собой как волейбольный мячик. По очереди приезжают ко мне, смотрят на проблему, фотографируют, отрицают свою вину, переводят стрелки друг на друга. Но мою проблему не решают. Есть только существенное отличие – Леруа все делают вежливо и корректно, а установщики неуважительно, порой оскорбительно и грубо. Это изматывает только мою нервную систему. В начале сентября 2016г я вновь обращаюсь в Леруа за помощью – объясняю, что такая фигня и мой вопрос не решен. Я живу с поврежденной дверью и неисправным замком. Давай помогайте. Со мной связываются с завода изготовителя, просят прислать фото. Я отправляю. Через пару дней звоню в Леруа, пишу представителям завода. Мне в очередной раз отвечают, что во всем виноваты установщики, решайте вопрос с ними. Леруа готовы предоставить замок, но за замком мне нужно приехать самой, установщики не готовы за свой счет это делать. Я в общем-то так и сделала, добилась от установщиков замены нижнего замка. Я уже очень сильно раздражена и в моей голове не укладывается, что это за сервис такой! И нежелание огромной корпорации брать ответственность за решение проблем своих клиентов, вызванных действиями партнеров. Почему я, ваш постоянный клиент, должна чувствовать себя ущемленной и принимать неудовлетворительный результат? В итоге я больше не пишу претензий, не звоню ни тем, ни другим, живу с той дверью, какую приобрела и установила при помощи Леруа Мерлен: да с нервотрепокой, да с прогибом дверного полотна со стороны квартиры, да со следами от болгарки, замазанными коричневым маркером, да с новым нижним замком, но иногда совершающим прокруты. И всем друзьям, приходящим в мой дом и замечающим дефекты, рассказываю эту историю. Никто из них не хочет покупать дверь в Леруа. Делюсь своим опытом с ярославцами и искренне НЕ СОВЕТУЮ покупать входную дверь в Леруа Мерлен и уж тем более заказывать там установку.
Доброго времени.Решил оставить отзыв о магазине леруа мерлен(Ульяновск).Делаю ремонт в ванной, плитка на стены на пол и ТД и ТП.Решил посетить не так давно открывшийся у нас в городе леруа мерлен.Приехал туда, на входе взял большую тележку, подошёл к ближайшему консультанту чтоб уточнить где можно посмотреть интересующий меня товар, после небольшой паузы он мне ответил где-то там в том конце зала.Думаю ладно пройду посмотрю, нашёл все-таки нужный отдел, подошёл уже непосредственно к консультанту этого отдела с вопросом, где у вас находиться стальной уголок(длинна 295 см) на что получил ответ смотрите в этих трёх рядах.Прошёл я по этим рядам, но того что мне нужно так и не смог найти. Подхожу снова к консультанту говорю его тут нет, или вообще нет(на сайте в наличии есть).Ответ ну раз не нашли значит нет.В общем писать про это можно долго.По каждой позиции из мною ранее составленного списка (интернет каталога этого магазина)ни один консультант не помог найти мне нужный товар.А дальше самое интересное(тележки в магазине из крупной прямоугольной сетки), то есть мелкий товар положить в неё нельзя, а так как покупал я всёго много, в том числе и анкера, шайбы, свёрла и ТД.В общем после 3 часов поиска всего что мне нужно(вместо 1 часа как было мною запланировано).Кстати забыл написать что всё это время меня ждала у входа мною нанятая машина и понятно что ждала она меня не за спасибо.(тот случай где для меня время деньги в прямом смысле).В общем подхожу я на кассу со своей заваленной товаром тележкой и полными руками всяких мелочей.Кассир проверил всё выбил чек выезжаю за кассу ко мне подходят три охранника и просят предъявить чек, после чего просят пройти в комнату досмотра, я естественно не понимаю в чём дело, но соглашаюсь.В комнате начинают сверять товар по чеку и тут обнаруживается что одно сверло не пробито(вот почему выше я писал про крупную сетку у телеги)руки у меня были заняты и сверло я положил в карман, а на кассе его не пробили так как я просто про него забыл!На предложение мной оплатить это сверло охрана ответила мне что мы уже составляем на вас заявление о хищении в малых размерах и уже вызвали милицию(ШОК)! При покупке мной такого большого количества товара на приличную сумму, неужели я не заплатил бы за сверло(ценой 200р).Приехал наряд милиции и забрали меня в отделение для оформления заявления с последующей, как мне объяснили передачей в суд(и сообщением на работу)Вот так я сходил в этот злосчастный Леруа Мерлен.Мой опыт посещения этого магазина отбил желание идти туда и у всех моих знакомых, НУ И Я ЕСТЕСТВЕННО БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!

